Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Михалыч @ 3.2.2016, 18:57) *
У агаранов тоже встречается такой стиль ,у меня по осени молодая тоже по дуге в столб выходила ,винтила и била до 8раз.Жалко сокол снял.Все не мог остановиться гнал и гнал.Адреналин . n (13).gif

Михалыч, дак я же не отрицаю, что такой стиль игры есть, я говорил, что в своих д/ч, такого не видел.
Михалыч
Цитата(Флегонтыч @ 4.2.2016, 11:41) *
Михалыч, дак я же не отрицаю, что такой стиль игры есть, я говорил, что в своих д/ч, такого не видел.

Понял.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Флегонтыч @ 4.2.2016, 8:41) *
Михалыч, дак я же не отрицаю, что такой стиль игры есть, я говорил, что в своих д/ч, такого не видел.

Так у нас разная птица,но задача у нас одна поймать кота за хвост.Главное закрепится на такой игре а это архи сложно.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Михалыч @ 3.2.2016, 18:57) *
У агаранов тоже встречается такой стиль ,у меня по осени молодая тоже по дуге в столб выходила ,винтила и била до 8раз.Жалко сокол снял.Все не мог остановиться гнал и гнал.Адреналин

Выход + винт + 8раз это супер представляю настроение.Самое противное что теряем самое лучшее.
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 4.2.2016, 11:04) *
Выход + винт + 8раз это супер представляю настроение.Самое противное что теряем самое лучшее.

Александр давайте определимся с терминами. Выход может быть в игру, а вылет по дуге, протяжка, без протяжки, винт - это уже элементы игры, а то мы скоро запутаемся и понимать друг-друга не будем о какой игре говорим.
Симон
Всем привет. можь похоже?

https://youtu.be/KSw-3mAmh28
Serg80
Всем привет.
Симон ,
Это дч?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Симон @ 4.2.2016, 18:53) *
Всем привет. можь похоже?
https://youtu.be/KSw-3mAmh28

Симон красиво тянет n (5).gif , но вот дуги (вылета) конкретной я там не заметил, практически сразу началась протяжка с игрой.
Симон
Всем привет. Флегонтыч дуга была после 6 шелчка sm112.gif я ему передам. скажу публика ожидала большего n (10).gif на сегодня гон закончился . сапсан пришел как зверь голодный малехо переждем. Серг 80 есть так и 2х ч играют . но их жалко на корм . осенью покажу с руки . Даст Бог.
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 4.2.2016, 10:43) *
Так у нас разная птица,но задача у нас одна поймать кота за хвост.Главное закрепится на такой игре а это архи сложно.

По моему закрепится гораздо проще чем, как ты пишешь:-"..поймать кота за хвост..", вот еще бы посмотреть у того, кто таких котов наловил, потом можно будет и поспрашать на основе чего он их вылавливал.
АЛЕКСАНДР.А
http://s018.radikal.ru/i504/1507/97/fe1a035c8f23.jpg
Флегонтыч все очень просто берем молодежь и гоняем,если в течении 3месяцев не заиграли то убираем и чем лучше молодежь тем больше сюрпризов. 6b64bf668b28.gif
Андрей Юринов
Симон.
Привет.Ты на вопрос Serg80 не ответил.Я задаю аналогичный
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 5.2.2016, 17:17) *
http://s018.radikal.ru/i504/1507/97/fe1a035c8f23.jpg
Флегонтыч все очень просто берем молодежь и гоняем,если в течении 3месяцев не заиграли то убираем и чем лучше молодежь тем больше сюрпризов. 6b64bf668b28.gif

Александр, я тебя понять не могу. С игрой моих д\ч, у меня , уже проблем нет, летку сейчас отрабатываю. Мы с тобой речь вели за столбовую игру, которую ты описал в своих, вот ей я и интересовался и про такую игру разговор вел.
А еще лучше будет, когда вместо фото, покажешь, ту самую игру, которую описывал в своих. Жду, как ты и обещал, нового гонного сезона.
Симон
Андрей это работает Кз.
Михалыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 4.2.2016, 14:04) *
Выход + винт + 8раз это супер представляю настроение.Самое противное что теряем самое лучшее.

Всем привет.Александр я их уже столько потерял,что отношусь спокойно.Еще выведутся.Эта голубка выводилась из под голубя что на фото,только голубка была другая родная сестра той что на фото.Но та была не гоненая,а эту я два года гнал,у нее на второй год игра лучше стала,чем в первый и столб повыше да и резче игра.Вот я ее в племя и определил пока не съел пернатый.
Ибрагимыч
Просто кайфовое фото, одна из площадей старинного Худжанда. sm112.gif
rihard
Цитата(Михалыч @ 3.2.2016, 20:57) *
У агаранов тоже встречается такой стиль ,у меня по осени молодая тоже по дуге в столб выходила ,винтила и била до 8раз.Жалко сокол снял.Все не мог остановиться гнал и гнал.Адреналин . n (13).gif

Привет всем,Михалыч,а кого виним, себя,и ведь кого ни спроси АДРЕНАЛИН а еще выпендреж,приезжают голубятники,просят кинь покажи что может тот или иной голубь,да небо чистое чего боишься,кинул скормил (ПОКАЗАЛ)а потом локти кусай,а гости уехали у тебя нет а у меня есть,и практически все мы на этом и теряем,вместо того что-бы набрать больше таких,и тогда гонять и делиться с другими.
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 7.2.2016, 11:43) *
Привет всем,Михалыч,а кого виним, себя,и ведь кого ни спроси АДРЕНАЛИН а еще выпендреж,приезжают голубятники,просят кинь покажи что может тот или иной голубь,да небо чистое чего боишься,кинул скормил (ПОКАЗАЛ)а потом локти кусай,а гости уехали у тебя нет а у меня есть,и практически все мы на этом и теряем,вместо того что-бы набрать больше таких,и тогда гонять и делиться с другими.



Это святое,пугнуть перед гостями.Это своего рода мера прилия.Племенных я не кгда не пугну,а вот молодь без проблем,хоть днём,хоть ночью
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 7.2.2016, 12:39) *
Это святое,пугнуть перед гостями.Это своего рода мера прилия.Племенных я не кгда не пугну,а вот молодь без проблем,хоть днём,хоть ночью

Дак молодежь,а то-ведь маточник,к брату подъехали (развели) молодежь видели а родителей покажи,показал без голубки остался,Флегонтыч тоже гоняет до последнего,говоришь прикрой,ладно прикрою-глядишь прогонял.
Михалыч
Цитата(rihard @ 7.2.2016, 12:43) *
Привет всем,Михалыч,а кого виним, себя,и ведь кого ни спроси АДРЕНАЛИН а еще выпендреж,приезжают голубятники,просят кинь покажи что может тот или иной голубь,да небо чистое чего боишься,кинул скормил (ПОКАЗАЛ)а потом локти кусай,а гости уехали у тебя нет а у меня есть,и практически все мы на этом и теряем,вместо того что-бы набрать больше таких,и тогда гонять и делиться с другими.


Да я не расстраиваюсь сильно ,птица есть ,еще выведутся.Просто обычно озвучивают как бы лучших,у меня есть и лучше этой этой голубки,просто я не смогу показать,так как в случае потери точно будешь чувстврвать себя дураком,поэтому и стараюсь поменьше языком мести,люди спросят а показать вроде и нечего.Посмотрим по этому году что получится,пары не плохие комплектуются думаю все будет хорошо.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 8.2.2016, 11:52) *
но я речь вел о средненосых д/ч, а не о стандартных.

Да с ними та-же история, что со стандартными. Вот я Вам (Флегонтыч) и предложил взять за основу идею Сергея Колбенева и создать базу племенного материала и сообща вести племенную работу по востановлению лётно-игровых характеристик у среднеклювых (д/ч) голубей.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.2.2016, 12:36) *
Да с ними та-же история, что со стандартными. Вот я Вам (Флегонтыч) и предложил взять за основу идею Сергея Колбенева и создать базу племенного материала и сообща вести племенную работу по востановлению лётно-игровых характеристик у среднеклювых (д/ч) голубей.

Виктор Вы же сами писали, что история как раз разная, база одна - это другое. Теперь, что касается идеи С.Колбнева, она прекрасна, но на сегодня нет, пока, того количества материала по с\н, д\ч ЛИ, что бы можно было об этом вести речь, но думаю рано, или поздно к этому придем.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 8.2.2016, 19:37) *
но думаю рано, или поздно к этому придем

Чем раньше, тем лучше, потому-что года уходят, а топтание на месте не в нашу пользу, молодёжи ведь мало, им не до голубей.
Я бы тоже занялся бы д/ч, но не лежит у меня душа к ним и что в их облике Вы нашли, не понимаю, есть конечно некоторые экземпляры, но в основном просто страшилки и вот парадокс - чем страшнее, тем лучше лётно-игровые характеристики.
Нет не моё это.
Вот чубатые (с красивыми чубами) и гладкие, по сути дела эта та-же птица, но смотрится куда лучше.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.2.2016, 20:27) *
Чем раньше, тем лучше, потому-что года уходят, а топтание на месте не в нашу пользу, молодёжи ведь мало, им не до голубей.
Я бы тоже занялся бы д/ч, но не лежит у меня душа к ним и что в их облике Вы нашли, не понимаю, есть конечно некоторые экземпляры, но в основном просто страшилки и вот парадокс - чем страшнее, тем лучше лётно-игровые характеристики.
Нет не моё это.
Вот чубатые (с красивыми чубами) и гладкие, по сути дела эта та-же птица, но смотрится куда лучше.

Эх Виктор чем тернистее задача, тем она интереснее. Естественно в начале ЛИ, ну а потом и к виду прибьемся, благо ориентиры по д/ч СА есть. А на счет молодежи Вы не беспокойтесь, если рассматривать относительно моего возраста, то их у нас, которые гоняют д/ч, не один два, а по более, так что есть кому что передавать и с кем начинать. Выйдем на уровень стартов, тогда можно будет и оценивать качество птицы в совокупности вид-ЛИ, а пока работаем, делимся материалом и это не мало.
Василич-Краснодар
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.2.2016, 22:27) *
Чем раньше, тем лучше, потому-что года уходят, а топтание на месте не в нашу пользу, молодёжи ведь мало, им не до голубей.
Я бы тоже занялся бы д/ч, но не лежит у меня душа к ним и что в их облике Вы нашли, не понимаю, есть конечно некоторые экземпляры, но в основном просто страшилки и вот парадокс - чем страшнее, тем лучше лётно-игровые характеристики.
Нет не моё это.
Вот чубатые (с красивыми чубами) и гладкие, по сути дела эта та-же птица, но смотрится куда лучше.

Виктор Вы совершенно правы это одна и та же порода голубей. Вы вероятно знаете, что что работать в селекционном плане над совершенствованием одного породного элемента всегда легче, чем над двумя и более. Вот почему у отдельных пород гладкоголовых, СА голубей, особенно у тех голубеводов кто старался разводить, ну допустим чисто линии глакоголовых, всегда были голуби с более коротким клювом, с более круглой головой. Я это говорю о аборигенной птице СА. ташкентского направления. С двухчубыми аборигенными СА всегда было сложнее, хотя многие аборигенные ташкентские породы двухчубых и имели экстерьер приближённый к гладкоголовой птице. Когда в середине 50 х годов пошла массовая мода на короткоклювых голубей, зародившаяся несколько ранее в Ташкенте, всё смешалось. В результате целенаправленной, но беспорядочной в бойном плане селекции теперь есть стандартные двухчубые узбекские, фрунзенские двухчубые и др. но они не бьют. Это признал и один из руководителей ташкенского клуба "Гульбадам" Р. Масумов. Пострадали и короткоклювые бойные аборигенные гладкоголовые их практически не осталось. И теперь опять СА голубеводы безуспешно завозят голубей из Краснодарского Края, Родина которых изначально СА, но они несколько видоизменились и в большинстве своём утратили бойные качества. Среднеклювых бойных гладкоголовых СА с клювом ближе к короткому в СА ещё можно встретить. Вероятно вы таких и держите. Но уверяю Вас, есть ещё и двухчубые ничем не уступающим гладкоголовым по экстерьерным и бойным качествам. Их не коснулась селекция, их не паровали с чайками и турманами и узбекскими( ташкентскими) короткоклювыми декоративными двухчубыми голубями. Вот на сохранение этих аборигенных среднеклювых ташкентской линии и аборигенных голубей с клювом ближе к длинному других городов и местностей СА и направлены наши усилия. Этот пласт двухчубых голубей всегда был элитой СА голубеводства, вершиной совершенства. Вот почему и массовая селекция начала 50 х годов была направлена на то, чтобы получить некий эталон каким СА голубеводам видится СА голубь. Ну конечно же в первую очередь двухчубый.
Хотя в СА есть и чисто гладкоголовые или чубатые породы голубей, с окрасами порой отсутствующими у двухчубых голубей, но в данном контексте не о них идёт речь. И ещё я с вами согласен, что найти сразу таких двухчубых которые вам нравятся, и по виду и по ЛИ качествам довольно сложно. Но это цель заслуживающая внимания я думаю многих настоящих голубеводов.
Виктор Чебоксары
Василич, спасибо.
У меня нет двухчубых, но не потому-что я их не нашёл с хорошим лётом, видом, соответствующим клювом, а потому-что это направление для меня не представляет интереса и в отличии от гладких всё-же там много чего намешано, конечно и гладким в этом плане досталось, но логически если рассудить, то в разы меньше.
Наверное, чтобы полюбить двухчубых надо там родится и с детства впитать в себя облик этих голубей, а для меня они всего лишь декоративное направление, не зависимо от лётно-игровых характеристик.
Вы уж меня извините, что поделаешь тут, каждому своё.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.2.2016, 22:39) *
Василич, спасибо.
У меня нет двухчубых, но не потому-что я их не нашёл с хорошим лётом, видом, соответствующим клювом, а потому-что это направление для меня не представляет интереса и в отличии от гладких всё-же там много чего намешано, конечно и гладким в этом плане досталось, но логически если рассудить, то в разы меньше.
Наверное, чтобы полюбить двухчубых надо там родится и с детства впитать в себя облик этих голубей, а для меня они всего лишь декоративное направление, не зависимо от лётно-игровых характеристик.
Вы уж меня извините, что поделаешь тут, каждому своё.



Чтобы держать современных 2Х/ч голубей,их нужно держать одних что бы не было с кем сравнивать.Глядя на другие более удачливые по ЛИ качествам породы голубей,терпение кончается и начинется поиск оправдания что бы скрыть свою некомпетентность.
Виктор Чебоксары
Андрей Юринов, здравствуйте.
Вы судите исходя от своих критерий, больше уделяя лётно-игровым качествам, а я говорю о внешнем виде, уж поверьте если бы двухчубые мне нравились бы внешне, я бы на их лётно-игровые характеристики не обращал бы внимания, но они мне не нравятся внешне.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.2.2016, 21:41) *
Андрей Юринов, здравствуйте.
Вы судите исходя от своих критерий, больше уделяя лётно-игровым качествам, а я говорю о внешнем виде, уж поверьте если бы двухчубые мне нравились бы внешне, я бы на их лётно-игровые характеристики не обращал бы внимания, но они мне не нравятся внешне.


Виктор Чебоксары'

Я имел ввиду не только ЛИ качества,но и их степень не прихотливости,крепость здоровья.Короче их содержание в голубятне требует более внимания и умения в содержании.Например,в том году, как всегда, в феврале открыл плем.сезон.Лысые все 100% сели на яйца и вывели потомство.2х/ч же занеслись чуть позже и не одна пара сидеть не стала.Когда лысые голуби стали садиться на вторые яйца и 2х/ч сели плотно.В этом году лысые голуби уже с середины января готовы сетку порвать и перелететь к голубкам,эти же сидят равнодушными.И много много вот таких нюансов в сравнении можно наблюдать,когда в голубятне вместе и лысые,и 2Х/ч голуби.Заметьте,я держу 2х/ч ,которые в небе голубом не последние по рейтингу.Одним словом поведение 2Х/ч голубей отличается от поведения лысых голубей. А ещё пример.Построил новый выгул к новой голубятне.В ночь переселил голубей в новую голубятню.В течении следующего дня и практически все голуби нашли лётку и вылетели в вольер.Вечером все лысые нашли лётку и залетели в голубятню,2х/ч же не один лётку не нашёл.Я их по темноте вылавливал и садил в голубятню
Виктор Чебоксары
Андрей Юринов, так я о том-же писал не раз, виной всему генетика, процессы у двухчубых протекают немного иначе, гены отвечающие за чубы влияют и на другие биохимические процессы. В итоге они и здоровьем слабее и другие показатели хуже. Кстати взаимосвязь с окрасом тоже есть, просто люди не хотят это понять. На соседнем портале всё альмондов (у узбекских "челкарь") обсуждают, а это и есть самая патологическая масть.
Stewald
Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.2.2016, 13:05) *
Андрей Юринов, так я о том-же писал не раз, виной всему генетика, процессы у двухчубых протекают немного иначе, гены отвечающие за чубы влияют и на другие биохимические процессы. В итоге они и здоровьем слабее и другие показатели хуже. Кстати взаимосвязь с окрасом тоже есть, просто люди не хотят это понять. На соседнем портале всё альмондов (у узбекских "челкарь") обсуждают, а это и есть самая патологическая масть.

Добрый день, Виктор а как вы считаете когда появился челкарь в С.А породах?? и чем будет отличатся ок-челкар от Альмонда патологически?

Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.2.2016, 15:05) *
Андрей Юринов, так я о том-же писал не раз, виной всему генетика, процессы у двухчубых протекают немного иначе, гены отвечающие за чубы влияют и на другие биохимические процессы. В итоге они и здоровьем слабее и другие показатели хуже. Кстати взаимосвязь с окрасом тоже есть, просто люди не хотят это понять. На соседнем портале всё альмондов (у узбекских "челкарь") обсуждают, а это и есть самая патологическая масть.

Виктор вот Вы же не держите и не когда не держали д\ч, от куда такие категоричные заключения. То что писал Андрей по затяжке процесса кладки в ранний период, да это так, но относится это к тем голубям, которые, в основном, непосредственно с СА, за доморощенными, такого не встречал, сели так же как и бакинцы в январе, сейчас растут птенцы.
А это
Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.2.2016, 15:05) *
В итоге они и здоровьем слабее и другие показатели хуже. Кстати взаимосвязь с окрасом тоже есть, просто люди не хотят это понять.

Виктор, связано не с чубами, а с закровленностью, или болезнью голубей,
что ниже Вы и подтверждаете
Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.2.2016, 15:05) *
На соседнем портале всё альмондов (у узбекских "челкарь") обсуждают, а это и есть самая патологическая масть.

Бездумное увлечение инбридингом, безгонное содержание и преследование, только, коммерческих целей, приводит к таким плачевным результатам.
Василич-Краснодар
Цитата(Stewald @ 11.2.2016, 17:38) *
Добрый день, Виктор а как вы считаете когда появился челкарь в С.А породах?? и чем будет отличатся ок-челкар от Альмонда патологически?

Челкари или мраморные один из аборигенных окрасов голубей СА Кто, когда и где впервые создал голубей с таким окрасом можно только догадываться. Как переводится слово челкар мне лично узнать не удалось. Возможно голуби такого окраса впервые были получены голубеводами южного Казахстана, из города с одноимённым названием Челкар.
Виктор Чебоксары
Флегонтыч, Вы тоже правы, но всё-таки взаимосвязь перечисленных выше генетических изменений и патологий, существуют.
Многие белые кошки глухие, долматинцы (собаки) имеют проблемы со зрением, некоторые в масти альмонд (квальмонд)не живут, некоторые линии беспоясых имеют проблемы со зрением и т. д., о многом мы вообще не знаем и не догадываемся.
Виктор Чебоксары
Цитата(Stewald @ 11.2.2016, 15:38) *
чем будет отличатся ок-челкар от Альмонда патологически?

Не знаю, я стараюсь таких вообще не заводить.
Serg80
Всем привет.
Тут в прошедшее воскресенье на рынке у нас был ,с мужиком познакомился,разговорились. Оказалось что тоже гонщик серьёзный.Правда с далека был.Продавал сизых дч . В клетке несколько штук сидела,на вид ничего особенного.Длинноносые.Меня честно сказать и не интересовали, так как с базара никогда ничего стараюсь не брать. Но уговорил он меня пару штук взять погонять,говорит не пожалеешь.Говорит с декабря не гоняет уже, но до этого один из тех двух что я взял не плохо показывал.Я за них ни копейки не отдал, подарок получился.
Сегодня первый раз выпустил.Через пару часиков не выдержал пугнул.Вот такая картина получилась...
http://youtu.be/cCe5ZODw1CIА
Serg80
http://youtu.be/cCe5ZODw1CI
ОРИФ
Serg80 ,
открылось))),хорошие,но видно тяжковато им ещё.
Serg80
ОРИФ ,
Да они пару месяцев закрыты были.Думаю пару дней и пархать наровне со всеми будут.
ОРИФ
Serg80 ,
Всё может быть,главное чтоб не потерялись,через недельку бы посмотреть как они изменяться.
Serg80
ОРИФ ,
Я покажу через недельку.
ОРИФ
Serg80 ,
спасибо,с удовольствием посмотрю.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Serg80 @ 11.2.2016, 20:42) *

Серьезная заявка! n (5).gif
VALERIJ
Цитата(Serg80 @ 11.2.2016, 18:42) *



Привет Сергей,
ето тот сизый про которых выше писал?
Извени чот не удалось масть разгледеть.
Лупит не плохо.
Ибрагимыч
Цитата(Serg80 @ 11.2.2016, 22:58) *
ОРИФ ,
Я покажу через недельку.

Привет Сергей, интересные экземпляры по нынешним временам.
Молотит конечно по чем зря, да и с хвостом манипуляции надо бы
провести, полетит нормально и игру будем надеяться выпрямит.
Неделя конечно понадобится, как минимум. Удачи Сергей.
Ибрагимыч
Коллеги!
Что то мне вспомнились три поговорки-чисто узбекские, почему вспомнились?
От того что мы спорим постоянно, может в них мы что то услышим?.
Я не смогу до словно произнести их на узбекском языке, по этому произнесу на русском-смысл.
1. Каждая скотина в доме, то бишь (баран-корова-птица) похожа характером на своего хозяина.
2. Когда два (касоба) мясника вместе режут одного быка, но мясо будет (харом) не будет пригодно к употреблению.
3. Один соловей, у трех хозяев-поет по разному-значит дело не в соловье?!.
Это обычные поговорки народные и сложной философии в них нет конечно, но за частую вспоминаются.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 11.2.2016, 20:42) *

Сергей молодец, без обгона не кого не пускает в разведение, всем бы так. Игра есть, осталось посмотреть какая она в лету, да и тягу к полету, то же проверить не мешает, думаю со всем этим нормально должно быть.
Сергей , покажи фото этих сизых вблизи.
Флегонтыч
Цитата(Ибрагимыч @ 12.2.2016, 12:10) *
Коллеги!
Что то мне вспомнились три поговорки-чисто узбекские,
1. Каждая скотина в доме, то бишь (баран-корова-птица) похожа характером на своего хозяина.
2. Когда два (касоба) мясника вместе режут одного быка, но мясо будет (харом) не будет пригодно к употреблению.
3. Один соловей, у трех хозяев-поет по разному-значит дело не в соловье?!.
Это обычные поговорки народные и сложной философии в них нет конечно, но за частую вспоминаются.

Ибрагимыч, но что тут сказать, так оно и есть однако, ведь поговорка - это народная мудрость.
Serg80
Всем привет,
VALERIJ ,
Да Валера это те сизые. Для меня это пока ни о чем не говорит. Если не смогу поднять то уберу.
Ибрагимыч ,
Спасибо за удачу.С хвостом ничего делать не буду.Так как в мои планы на будущее они не входили, и заморачиваться сильно не буду.Посмотрим через неделю на них.
Флегонтыч ,
Завтра сфотаю одного. Второй такой же только жёлтоглазый. Я его даже сам боюсь😃😃😃
Ибрагимыч
От одно из описаний голубей от Алихона, за 2009год.
Это я о двухчубости!.
Условно можно назвать (черновиком)
ПЕНДЖИКЕНТСКИЕ ГОЛУБИ,

ОКРАС
Масти разнообразные; чисто белые (сафед), чисто желтые (наботи), доминантно красные серохвостые (сурх), темно-сизые (куи), блеклые жуки (вороных практически нет), сороки черно и белохвостые (акка), сочи, просто пестрота разная (ало). Иногда встречаются птицы по масти близкие к авлакам, аккушам. Изредка бывают белохвостые жуки и майли.


ГОЛОВА
Голово несколько вытянутая, без углов, плавная дуга от затылка к клюву. У многих наличие заднего чуба, который может быть как от уха до уха, так и более узкий. Как исключение бывают носочубые и двучубые. Правильный передний чуб встречается нечасто.


КЛЮВ
Средний по толщине, длина до 15мм по линии разреза, белый или темный, прямой. Восковица белая, четко выраженная, гладкая. Наросты в углах рта и под клювом не допускаются.

ГЛАЗА
Средние, темные у белых птиц, у цветных жемчужные от почти белых до розоватых. Нередко встречается "дикариный" и желтый глаз.

ВЕКИ
Тонкие, узкие. Цвет в тон оперения. Красные веки у белых птиц не приветствуются.

ЛОХМЫ
От очень слабых (1 см) до средних (5-6см)

ШПОРЫ
Могут отсутсвовать или быть в наличии не более 3-х см.

БОЙ
С выходом в столб до 5-ти метров и игрой до 5-7 раз с резкими щелчками. Среди пенджикетских попадаются птицы с исключительно высоким выходом в столб - до 20-ти и более метров.


ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПОЛЕТА
До трех часов. В отдельных случаях при хорошей погоде могут отлетать до 5-ти часов. Ненердко встречаются голуби летающие "по дню", то есть в районе восьми и более часов, но это относится к одиночкам, а не к стае в целом.
Птица приспособленна летать борясь с постоянными ветрами дующими вдоль долины Заравшана то вверх по течению, то вниз. Птица гонитмя круглогодично при круглогодичном полувольном содержании. Очень жизнестойки. У моего соседа несколько голубей жили два года на полностью вольном содержании без кормления в течении двух лет что он был в армии. Кормитья видимо летали на холмы. При этом продолжали радовать всех соседских голубятников многочасовым полетом с изумительной игрой.

Вообще нашими с Латифом настоящими первыми голубями были именно пенджикентские, которых привез нам в Душанбе наш пенджикентский сосед. Было два чубатых сороки (акка), носочубая сорока и лысая жукча (зохча). Кроме того сам Латиф привез еще лысых кишмишку и белого.
Птица содержалась на балконе в кладовке. Гоном не заморачивались. Птицы сами сходили с перил и летали мама не горюй. В отличии от ходжентской птицы, тоже приспособленной к полету при постоянном ветре пенджикентские не теряли своих летных качеств в безветренном Душанбе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.