Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 28.7.2017, 23:09) *
Недавно опять связывались с ним,так он нам пару роликов скинул что смотреть не охота.Но на вид конечно хороши.Только мне такие и даром не нужны.И сдаётся мне что той обещенной игры мы так и не увидем.

Но вот видишь, Сергей, мы тут хоть не обманываем друг-друга, как тот, который ломит за гламур, показываем то, что есть на самом деле, да и ты такой же, поэтому и общаемся на одной волне, но видать, мне так казалось.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел я ни разу не сказал что мои голуби лучше чьих то. Может что и не так понял, тогду прошу извенить, обидеть ни кого не хотел.
Для себя уже эту тему закрыл, теперь только по существу.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 28.7.2017, 20:16) *
Флегонтыч ,
Павел я ни разу не сказал что мои голуби лучше чьих то. Может что и не так понял, тогду прошу извенить, обидеть ни кого не хотел.
Для себя уже эту тему закрыл, теперь только по существу.

Сергей, я тебя прекрасно понял. даже сам написал про единичный акземпляр, потом подумал и стер. знал что народ обидится.да еще не тот кому это адресовано..По этому и я иногда влажу в спор. что работать сразу по всем параметрам, по двухчубой птице.это для нас не реально, нужно иметь хороший рабочий материал и не единичный. иначе ни какого прогресса не будет, так и будут выпадать "выродки"-которые будут радовать летом и игрой, а вот получить хотя бы половину таких.это уже сложно..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.7.2017, 19:22) *
Сергей раньше то же думал, что это не возможно, но вот благодаря иранцам могу с увернностью сказать что они "бомба" по летке.
Что касается д\ч, возможно и не собрать, так если мы не начнем, а будем радоваться, только, тем которые бороздят макушки деревьев, то - это и останется мечтой.

Конечно есть, вот этого д\ч, что вчера показывал, сегодня поднял, если вчера было +29гр, то сегодня все +35гр, когда поднимал было +26гр, при этом очень большая влажность, в общем погода такая, при которой обычный д\ч, нарезал бы круга два и осел "завалив язык на плечо", а этот поднялся как не в чем не бывало, на туже высоту и он отлетал то же время, причем он же у меня не единственный, два года назад еще двоих таких показывал, правда одного прогонял.
Вот видео факт, что она и сегодня поднялась.

Нет,Павел, тут я с тобой не согласен, дай Бог нам пожить и посмотрим со временем как пойдут дела по двухчубым и как образуется стая отличных голубей...Я не первый день и год с ними, даже продолжать говорить не хочется....Я очень буду рад за тебя, если ты это осилишь...Мне врядли придется. но приложу все усилия.но этого конечно очень мало. без материала, все очень скромно..Это по Андрюхиному савзы хаккя и моей белой голубке(Носорог), Сфоткаю и покажу, только уже наверное завтра.
Про иранцев говорить не хочу, это не в тему...Я писал уже раньше, что держал головатых, которые летали часов по семь, не всегда правда, но очень часто. и так же частенько оставались в ночь и находил их за семьдесят с лишним км, ездил забирал...Но и там не все так просто..это впопыхах кажется что они супер. а когда занимаешься только ими. то видишь большю разницу и в конституции. и постановке крыла.да и во всем остальном..Ну и последнее, что ты от меня слышал не однажды, я не могу назвать птицу "бомбовской" если она не бьет..ну или по разу за пол часа..По мне это ........Но принимаю и понимаю. что у каждого свой вкус и все должно присутствовать..Я своих головатых убрал, не смотря на хорошие показатели, да и видом они у меня были огонь..некоторые еще живут по друзьям до сих пор..Так что примерно так.
Serg80
Владимирович ,
Сергей спасибо что хоть ты меня понял. Я тоже обычно слежу за тем что пишу, лучше меньше чем лишнее. В этот раз к сожалению не сдержался. Когда вижу что пишут так да так голубей поднимать надо. Ещё и двухчубых, а где их таких взять то, чтоб они так поднимались.
фанат
Цитата(Serg80 @ 28.7.2017, 21:09) *
Всем привет,

К слову кое какую историю расскажу.В ютубе один голубятник всё ролики с очень красивыми двухчубыми узбеками выставляет.Говорит что ещё старопородные и с сильнейшей игрой.Ну у нас загорелось же конечно и мы достали его телефон.
Говорит на продажу тоже будут на следующий год.Цену такую загнул что я даже одного бы сам не потянул.Нот так как это болезнь конкретная то решили несколько человек скинуться, и взять два или три штуки. Чтоб со своими замесить.Но при одном условии конечно.Он их наганивает и скидывает нам ролики с игрой и лётом.После этого мы летим туда, так как это тоже европа то билет на самолёт в несколько раз дешевле одного голубя получается.И смотрим ещё раз на месте.
Недавно опять связывались с ним,так он нам пару роликов скинул что смотреть не охота.Но на вид конечно хороши.Только мне такие и даром не нужны.И сдаётся мне что той обещенной игры мы так и не увидем.

Сергей привет!
Если хочешь выкинуть деньги: то так далеко ехать не надо голубей старых кровей за большие деньги у нас и в Германии хватает но они такие уже старые, по сколерозу забыли, что они Бойные sm66.gif
Сергей у тебя есть не плохой материал, вот например твои белые возьми таких как голубка, кувырков у неё хватает, найди голубя у которого есть тяга(как ты раз показывал у знакомого на чердаке) игра не обезательно и крути их между собой не добавляя нечего другова, через пару сезонов уже другая картина будет.
А по другому даже не знаю, что сказать за все года уши уже устали.
В те выходные ездил с напарником в Singen к одному знакомаму, прокатился туда обратно 1400 км красивая птица хорошо он поработал но не маё это.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 28.7.2017, 22:19) *
Владимирович ,
Сергей спасибо что хоть ты меня понял. Я тоже обычно слежу за тем что пишу, лучше меньше чем лишнее. В этот раз к сожалению не сдержался. Когда вижу что пишут так да так голубей поднимать надо. Ещё и двухчубых, а где их таких взять то, чтоб они так поднимались.


'Serg80'
Я понял так что твоя метода вообще обсуждению не подлежит.Только у тебя в массовом порядке 2х/ч птица показывает такие результаты.Дело в том и опять повторюсь, люди типа Флегонтыча,Андрея с Абакана волей не волей ведут 2х/ч голубей ,как по высокорлётам,т.е. через лёт.Полетел голубь 2х/ч значить хороший голубь. Критерии оценки качеств 2х/ч у людей типа тебя и меня в том числе,в первую очередь гарантия игровых качеств.Лично я 2х/ч голубя с феноминальной лёткой себе не оставлю.Как то так. Ко всем уважуха.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 29.7.2017, 0:16) *
Флегонтыч ,
Павел я ни разу не сказал что мои голуби лучше чьих то. Может что и не так понял, тогду прошу извенить, обидеть ни кого не хотел.
Для себя уже эту тему закрыл, теперь только по существу.

Спасибо Сергей за понимание. sm112.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 29.7.2017, 0:53) *
Нет,Павел, тут я с тобой не согласен, дай Бог нам пожить и посмотрим со временем как пойдут дела по двухчубым и как образуется стая отличных голубей...Я не первый день и год с ними, даже продолжать говорить не хочется....Я очень буду рад за тебя, если ты это осилишь..

Сергей я за себя уже сказал, что я не куда не спешу и голубями занимаюсь, исключительно, для души. А вот недавно позвонил мне Андрей Абакан и опроверг твое мнение, что нельзя составить стаю отличных голубей по летке, подчеркиваю по летке. Он сказал что отправлял человеку на восток своих д\ч, тот человек занимается ими серьезно и наплодил аж под 200 голов, так вот все они полетели и летают очень высоко, в подтверждении зайдет Андрей выставит видео. Я же не такой фанат и таким количеством голубей не занимаюсь, довольствуюсь малыми партиями.
Так что все возможно, было бы желание.
Цитата(Владимирович @ 29.7.2017, 0:53) *
Про иранцев говорить не хочу, это не в тему...Я писал уже раньше, что держал головатых, которые летали часов по семь, не всегда правда, но очень часто. и так же частенько оставались в ночь и находил их за семьдесят с лишним км, ездил забирал...Но и там не все так просто..это впопыхах кажется что они супер. а когда занимаешься только ими. то видишь большю разницу и в конституции. и постановке крыла.да и во всем остальном..Ну и последнее, что ты от меня слышал не однажды, я не могу назвать птицу "бомбовской" если она не бьет..ну или по разу за пол часа..По мне это ........Но принимаю и понимаю. что у каждого свой вкус и все должно присутствовать..Я своих головатых убрал, не смотря на хорошие показатели, да и видом они у меня были огонь..некоторые еще живут по друзьям до сих пор..Так что примерно так.

Ты зря так про иранцев, я их в тему привел, во-первых, что бы развеять, твой скептицизм в отношении того, что нет отработанных пород по летке, а во-вторых их приводил в пример, что бы вы поняли, что от д\ч я требую, точно такой же полет - это свободный полет "от души", но это не значит много часовой, но Вы, меня так и не поняли, один Андрей Юринов понял, к чему я стремлюсь , по летке, у д\ч, да и не только у д\ч, у меня есть молоканные краснодарцы, те же чили, там точно такие же проблемы как и у д\ч, только, в гораздо, меньших размерах, потому что если таких д\ч как мне надо, практически, взять негде, то по голоногим я могу найти материал и это существенно сказывается на работе, в той части чего, я добиваюсь от них, поэтому по д\ч у меня самые плачевные результаты, но еще раз, я не куда не спешу, и может, как вы тут подумали, я не кому, не чего доказывать не собираюсь, я просто выразил свою позицию по данному вопросу. sm112.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 29.7.2017, 1:19) *
Когда вижу что пишут так да так голубей поднимать надо. Ещё и двухчубых, а где их таких взять то, чтоб они так поднимались.

Сергей, мы хоть и закрыли, для себя это тему, но все же хотелось бы уточнить, как мне показалось, по твоему не пониманием, по данному вопросу.
Сергей не я, не Василий, даже и не думали учить как надо поднимать голубей, мы лишь выразили свою позиции по вопросу отрыва голубей, еще раз, не вкладывая в это не какого подтекста.
Примерно вот как пояснил Андрей Юринов, он живет рядом с нами, поэтому очень точно понимает, что мы хотим от голубей, за игру и гламур, я пока, речи не веду.
Цитата(Андрей Юринов @ 29.7.2017, 10:40) *
'Serg80'
Я понял так что твоя метода вообще обсуждению не подлежит.Только у тебя в массовом порядке 2х/ч птица показывает такие результаты.Дело в том и опять повторюсь, люди типа Флегонтыча,Андрея с Абакана волей не волей ведут 2х/ч голубей ,как по высокорлётам,т.е. через лёт.Полетел голубь 2х/ч значить хороший голубь. Критерии оценки качеств 2х/ч у людей типа тебя и меня в том числе,в первую очередь гарантия игровых качеств.Лично я 2х/ч голубя с феноминальной лёткой себе не оставлю.Как то так. Ко всем уважуха.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 29.7.2017, 7:05) *
Сергей я за себя уже сказал, что я не куда не спешу и голубями занимаюсь, исключительно, для души. А вот недавно позвонил мне Андрей Абакан и опроверг твое мнение, что нельзя составить стаю отличных голубей по летке, подчеркиваю по летке. Он сказал что отправлял человеку на восток своих д\ч, тот человек занимается ими серьезно и наплодил аж под 200 голов, так вот все они полетели и летают очень высоко, в подтверждении зайдет Андрей выставит видео. Я же не такой фанат и таким количеством голубей не занимаюсь, довольствуюсь малыми партиями.
Так что все возможно, было бы желание.

Ты зря так про иранцев, я их в тему привел, во-первых, что бы развеять, твой скептицизм в отношении того, что нет отработанных пород по летке, а во-вторых их приводил в пример, что бы вы поняли, что от д\ч я требую, точно такой же полет - это свободный полет "от души", но это не значит много часовой, но Вы, меня так и не поняли, один Андрей Юринов понял, к чему я стремлюсь , по летке, у д\ч, да и не только у д\ч, у меня есть молоканные краснодарцы, те же чили, там точно такие же проблемы как и у д\ч, только, в гораздо, меньших размерах, потому что если таких д\ч как мне надо, практически, взять негде, то по голоногим я могу найти материал и это существенно сказывается на работе, в той части чего, я добиваюсь от них, поэтому по д\ч у меня самые плачевные результаты, но еще раз, я не куда не спешу, и может, как вы тут подумали, я не кому, не чего доказывать не собираюсь, я просто выразил свою позицию по данному вопросу. sm112.gif

Привет. Павел !!! Ты слишком критически относишься к нашему общему разговору и в каждом слове ищешь подвох или напряжение, не заводись, это всего лишь беседа, часто и не понимаем друг друга только из за того. что не можем встретиться лично и хотя бы часик поговорить. вот тогда бы и дискутировать не пришлось,обходились бы малым.К примеру как ты с двумя Андреями. вы видели друг друга и вашу птицу и могли пообщаться.Даже если не долго, то это все равно лучше чем шесть лет по инету..Про отличную саю двухчубых посмотрю с удовольствием и хвала обоим мужикам и Андрею за помощь другу , и тому кто их поднимает..И все же понятие отличных голубей у нас разные...но в основном пишу всегда за себя, и всегда вписую то, что для того чтоб иметь отличную стаю бойных(игровых) голубей, нужен рабочий материал..А эта проблема, как мы уже обсудили выше, складывается из многих условий..
Владимирович
Флегонтыч, ну при чем здесь породы отработанные по летке ? и где я такое писал ? Наоборот по моему, я написал, что у меня жили головатые которые отменно летали, но для меня это не в кайф, они ведь почти не бьют, ну и на фиг они мне нужны со своим летом..Если захочу красивый лет, то вернусь к торцовым.это куда круче ..Ну а если нравится мне игра голубей, то ни какие иранцы ее не заменят, как бы они не летали..Здесь, у меня в городе я видел у своего товарища и типлеров. которые летали по половине дня и уходили по тристо штук в небо...но так де сотнями могли и пропасть..Но не цепляет меня этот пустой лет, я в нем не волоку..Я вырос на николаевских и ни чего из высоколетов круче серпастых и торцовых меня никогда не привлечет..Но вот нравятся мне азиаты с полетом и игрой и хоть что хочешь делай.люблю.
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 28.7.2017, 21:21) *
Ещё раз напомню что когда тему на две делили то я сюда пришёл потому что здесь не одни картинки красивые но и голубей на деле показывают.А пока вижу только то что вижу.Все мы на одном месте топчемся. И ничего такого выдающегося ни кто из на не показал, тем более в массе.
На этом для себя эту тему закрыл...


Сергей привет.
Я поддерживаю Флегонтыча, он правильно написал про состояние дел с голубями у нас.
Ваши голуби шикарные и ставить вам все время смайлики я считаю не к чему так как все видят класс ваших голубей.Да и не обделены Вы нашими смайликами. По чаще выставляйте фото и видео и мы будем радоваться вместе с вами.
А вот Владимировичу за пост 4045 смайлик ставить надо так как в его условиях получить такого голубя это не очень и просто.И надо поддерживать его стремление.
Никогда никого не хочу обидеть так как у каждого из нас свое видение как содержать именно своих голубей.Все нюансы которые не напишешь знает только каждый из нас.
Андрею\Фанату\ хочу сказать что бы не обижался да и я так понял Вы и не обиделись за слово ,,сказка,,
В русских сказках в основном все заканчивается прекрасно.
Родители\голуби\ показывающие голубятам как отправляться в полет наверное бавают только в сказке.
Если такие родители\голуби\ существуют то эти голуби просто сказка или песня ,это кому как нравится.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 29.7.2017, 12:34) *
Сергей привет.
Я поддерживаю Флегонтыча, он правильно написал про состояние дел с голубями у нас.
Ваши голуби шикарные и ставить вам все время смайлики я считаю не к чему так как все видят класс ваших голубей.Да и не обделены Вы нашими смайликами. По чаще выставляйте фото и видео и мы будем радоваться вместе с вами.
А вот Владимировичу за пост 4045 смайлик ставить надо так как в его условиях получить такого голубя это не очень и просто.И надо поддерживать его стремление.
Никогда никого не хочу обидеть так как у каждого из нас свое видение как содержать именно своих голубей.Все нюансы которые не напишешь знает только каждый из нас.
Андрею\Фанату\ хочу сказать что бы не обижался да и я так понял Вы и не обиделись за слово ,,сказка,,
В русских сказках в основном все заканчивается прекрасно.
Родители\голуби\ показывающие голубятам как отправляться в полет наверное бавают только в сказке.
Если такие родители\голуби\ существуют то эти голуби просто сказка или песня ,это кому как нравится.

Василий, привет !!! хочу и я вам сказать, прошу поверить на слово, показать врядли такое кто покажет.это надо скорее всего стационарный пост съемки. чтоб поймать эти моменты..не стоит вам так односложно к этой проблеме подходить.здесь многие пишут и вы по моему тоже соглашаетесь с тем, что у всех нас разные условия жизни и разные условия содержания..кто то может и оспорить это. но думаю . что только по спешке, а если посидеть подумать, как писал выше Фанат, но можно прийти к другому мнению.я тоже видел и не однажды . когда родители увлекают за собой деток. как к кормушке. так и в лет с крыши.это особено хорошо просматривается на высоколетах, те которые гоняются и живут вольно, с двухчубыми сложнее, но и у них такое присутствует. отвечаю за свои слова. Но хочу добавить, что это не по каждой паре, с этим тоже надо работать и так же отбирать и разводить...Но из за отсутствия нормальной , рабочей птицы мы рады хоть чему то . не говоря уже об этих качествах..Думаю. вы мне поверите. если захотите..это точно так же как птица строит гнезда. уже обсуждали это..десяток лет назад они у меня все до единого строили сами. а сейчас больше половины. даже не думают в эту сторону, вот вам и цивилизация..так что у нас у каждого по разному..
Serg80
Всем привет,
Ещё раз пишу что возможно переборщил,но я и извенился. Никогда не нахваливал свою птицу и тем более ни чью не хаял. По другому воспитан.
Флегонтыч ,
Павел думаю Андрей Юринов и Сергей правы на счёт того что вы хотити приравнять двухчубых к высоколётам. Я сам в Германии пару лет держал бакинцев , и знаю как они на резкой игре в точку за несколько секунд могут уйти.У меня конечно же не такие как у вас по качеству были, но среди них тоже попадались которые по 3-4 часа наматывали.
Только вот я с пяти лет занимаюсь именно двухчубыми, и других не хочу. У меня и там помню не плохие по ЛИ были, по виду конечно далеко не такие как здесь.Но тогда вообще только небо интересовало.
Посмотрите на Андрея Юринова на протяжении скольких лет уже он своими тасманами занимается.И до сих пор ни всегда всё гладко. По степи приходится разтаскивать.Но ведь среди этих разтасканых тоже в конце концов ни все в печку попадают.По другому он бы этим не занимался.
Так вот и у меня.С некоторыми нужно с недеьку с палкой побегать,а вот зимой после линьки он лучшие результаты показывает.Как по игре так и по лёту. Может если в вашем возрасте буду тоже начну на мир другими глазами смотреть.А пока Как то так...
Владимирович
Флегонтыч, это как обещал родители.....Савзы , ниже будет белая.
Владимирович
Владимирович
Не получилось ее одну снять, но думаю будет понятно...
Владимирович
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 29.7.2017, 16:30) *


'Владимирович'

Придётся в твою сторону голубку савзы хаккя готовить
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 29.7.2017, 18:00) *
Так вот и у меня.С некоторыми нужно с недеьку с палкой побегать,а вот зимой после линьки он лучшие результаты показывает.Как по игре так и по лёту. Может если в вашем возрасте буду тоже начну на мир другими глазами смотреть.А пока Как то так...

Добрый вечер Сергей. Спасибо за разъяснение, я тебя прекрасно понял. Попробую вдогонку пояснить, что бы и ты меня правильно понял в этом вопросе.
У меня д\ч, в массе своей, не чем не отличаются от твоих в нагонке, мне также как и тебе приходится стоять с махалом и больше недели, да, потом, как ты и пишешь, нагнанные к осени летят из под щелчка, столько на сколько ты их нагонял, но мне этого, от них, не достаточно, тем боле когда рядом есть другой пример набора летки - это высоколеты. Поверь когда есть рядом те кто летит не из под палки, а по желанию летать, наганивать д\ч продолжительное время, уже не интересно, но потом, как оказалось, и среди д\ч есть те кто любит летать, поэтому последнее время я не делаю ставки на тех, которых неделями надо разганивать, растаскивать, не пошел , как мне надо, я их сразу убираю. Все эти годы я из них вытаскивал игру, кое какую вытащил, но как оказалось - это проще, чем получить голубя летающего в удовольствие, поэтому сейчас поменял приоритеты.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 29.7.2017, 17:34) *
'Владимирович'

Придётся в твою сторону голубку савзы хаккя готовить

Это бы был отличный вариант.Андрей !!! Я даже мечтать боюсь в эту сторону...
Владимирович
Флегонтыч, я похоже опять что то не уловил..Как мне подсказывает опыт, и то что я наблюдаю многие годы в своем дворе. птица которая легко и в удовольствие летит. играет совсем мало и редко.....может конечно и не видел я другой. тут спору нет. отсюда и вопрос- а устроит такая двухчубая которая будет летать без игры ? меня вот не устроила. после почти пятнадцати лет занятия такой птицей. убрал ее в два дня..Есть конечно единицы и видел. тех которые сами летят в удовольствие.много думал в эту сторону и пришел к выводу, что в моем положении-это выродки. которым повезло( или не повезло) впитать в себя какие то далекие гены( или кровь. как мы раньше выражались)..Но собрать таких или получить из под них деток с таким же талантом. не получается...Может где то и есть такая линия двухчубых голубей. которые с красивой и частой игрой. да еще и в покрытии или хотя бы в точках ходят по пять дней на недели. но думается. что не добыть уже нам таких, и даже если повезет познакомиться с заводчиком, то уж "золотого запаса" не хватит точно, страшно представить даже сколько они будут стоить...Если конечно они существуют. Не правильно написал, не НАМ, а МНЕ...
Последнее приобретение .благодаря Андрею, внушает доверие и вселяет надежды. может придется пересматривать свои понятия ...В общем надо время, а там как сложится..
фанат
Цитата(Белов Василий @ 29.7.2017, 14:34) *
Андрею\Фанату\ хочу сказать что бы не обижался да и я так понял Вы и не обиделись за слово ,,сказка,,
В русских сказках в основном все заканчивается прекрасно.
Родители\голуби\ показывающие голубятам как отправляться в полет наверное бавают только в сказке.
Если такие родители\голуби\ существуют то эти голуби просто сказка или песня ,это кому как нравится.

Василий привет!
Меня не возможно обидеть и это я уже раньше писал другому человеку !
А если вы в своей голубиной жизни упустили этот мамент,,, жаль.
фанат
Цитата(Serg80 @ 29.7.2017, 16:00) *
Всем привет,
Ещё раз пишу что возможно переборщил,но я и извенился. Никогда не нахваливал свою птицу и тем более ни чью не хаял. По другому воспитан.

Сергей извини!
Ты зря извиняешся,,, кто не понял, что токое красота боя, от Узбеков,,, и продолжительность полёта от этого это просто гонщик от слова гонит.
Не когда не льзя сравнивать породы между собой если ты меня понел хорошо а если нет когда-то поймёшь.
фанат
Всем привет!
Жителям Германии два дня назад был подписан договор с зелёным... Все переселенцы с России бывшего СССР немцы уничтожают популяции хищников,, которые занесены в исчезающие из природы особи.
Для борьбы с хищниками они используют крючки для рыболовов, крысинный яд,, и петли.
Провительство запросил всех меров, о данных шпейт аузидлеров проживающих в Германии которые держат голубей.
Всем удачи!
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 30.7.2017, 0:30) *
Флегонтыч, я похоже опять что то не уловил..Как мне подсказывает опыт, и то что я наблюдаю многие годы в своем дворе. птица которая легко и в удовольствие летит. играет совсем мало и редко.....может конечно и не видел я другой. тут спору нет. отсюда и вопрос- а устроит такая двухчубая которая будет летать без игры ? меня вот не устроила. после почти пятнадцати лет занятия такой птицей. убрал ее в два дня..Есть конечно единицы и видел. тех которые сами летят в удовольствие.много думал в эту сторону и пришел к выводу, что в моем положении-это выродки. которым повезло( или не повезло) впитать в себя какие то далекие гены( или кровь. как мы раньше выражались)..Но собрать таких или получить из под них деток с таким же талантом. не получается...Может где то и есть такая линия двухчубых голубей. которые с красивой и частой игрой. да еще и в покрытии или хотя бы в точках ходят по пять дней на недели. но думается. что не добыть уже нам таких, и даже если повезет познакомиться с заводчиком, то уж "золотого запаса" не хватит точно, страшно представить даже сколько они будут стоить...Если конечно они существуют. Не правильно написал, не НАМ, а МНЕ...

Сергей, и и твою позицию понял, наверное ты понял и мою, но я не когда не пойму, когда голубь с любой игрой летит не от души, а из под палки. Да и игра, для каждого она своя и каждый стремится к лучшему.
Цитата(Владимирович @ 30.7.2017, 0:30) *
Последнее приобретение .благодаря Андрею, внушает доверие и вселяет надежды. может придется пересматривать свои понятия ...В общем надо время, а там как сложится..

Ну вот это уже позитивная позиция.
Флегонтыч
Цитата(фанат @ 30.7.2017, 6:44) *
Всем привет!
Жителям Германии два дня назад был подписан договор с зелёным... Все переселенцы с России бывшего СССР немцы уничтожают популяции хищников,, которые занесены в исчезающие из природы особи.
Для борьбы с хищниками они используют крючки для рыболовов, крысинный яд,, и петли.
Провительство запросил всех меров, о данных шпейт аузидлеров проживающих в Германии которые держат голубей.
Всем удачи!

Привет Андрей. Не хочу отвечать на это развернуто, а то упремся в политику, но вот это "Все переселенцы с России бывшего СССР немцы уничтожают популяции хищников,, которые занесены в исчезающие из природы особи." уже настораживает. А так, толерантность во всех сферах, до добра не доведет. Искренне сочувствую по поводу начавшейся борьбы с вами по поводу хищей, наверное меньше надо было про это афишировать и проблем бы меньше было.
Они у нас то же в красной книге, но мы их, только отпугиваем, а ловить, или еще что ни-ни. smile.gif
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' post='141122' date='27.7.2017, 20:26']Вот тут голубка, или голубь, что показывал выше, сегодня снял на подъеме, до средней - это максимальный зум, потом они ушли в блик - это когда на солнце бликуют, то видно, а как потерял блик то все их не видно.



Вот это по нашему.Ходить по двору и слушать музыку хлопков.
На мой взгляд в таком полете\высоте\ сама соль бойного голубеводства.Голуби играют на всех этажах.При уходе в небо ,при опускании видно визуально.Далеко в небе на слух.
Конечно у этого голубя еще не совсем тот вид и игра. И Флегонтыч устанет из него что то выколачивать.Но впечетление оставил хорошее.


Заглавие видео,,полет на средней,,.Полет когда голуби растворяются в небе считаю покрытием.А тут на средней?
Возможно я гонщик от слова гонит и ничего не понимаю в бойных голубях unsure.gif
Флегонтыч
По ли поговорили, а теперь можно и по чубам пройтись.
Вот смотрите - это голубь Юринова Андрея

по всем критериям гламура, его надо выбраковывать по заднему чубу, но этот голубь ценен по ЛИ, и вот смотрите
какие уже чубы у голубок в первом поколении
голубка 1

голубка 2

а в поколении 2 уже чубы такие как мне нравятся , задний прижатый и ровный.

А теперь вопрос сможете ли выровнять летку за два поколения, при использовании одних гламурных?
Ну а теперь пару бурых, от которых, по виду, в принципе, мне уже нечего и не надо.


Есть такого направления голуби


Ну и такими не брузгую, если ЛИ в порядке.

В нагонку планирую всех, кроме носочубой малшки.




Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 30.7.2017, 15:07) *
Заглавие видео,,полет на средней,,.Полет когда голуби растворяются в небе считаю покрытием.А тут на средней?
Возможно я гонщик от слова гонит и ничего не понимаю в бойных голубях unsure.gif

Василий немного не правильно поняли, я снимал на максимальном зуме - это ближе к средней, дальше у меня камера не добивает, поэтому и опубликовал с таким названием, а когда голуби бликуют - это практически покрытие Вы правы.
Владимирович
всем,добрый день !!! За два поколения в ЛИ показателями врядли управишься. да и за большее время....Флегонтыч, у нас сегодня очень сильный ветер, голуби с утра ходили по двору и не помышляли даже подпрыгивать на крышу, но ближе к обеду сорвались(может кто испугал) и штук больше тридцати поднялись примерно в средний лет, с ними сорвался и порезанный мною двухчубый. страху я натерпелся сполна и адреналина выхватил сверх нормы...мало того что достаточно высоко, но еще и от дома отнесло очень далеко..назад уже не ждал и жалел что прорезал ему крыло...кроме матюков на язык ни чего не попадало...Но примерно через пол часика, может чуток больше, все таки он приземлился.Так я рад
без памяти, грозился сразу его кинуть в вольер. чтоб подобного не было, но он как чувствует и с крестовины не сходит....даже не знаю сколько я сегодня и "проводил" . вечер покажет..
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 30.7.2017, 13:35) *
По ли поговорили, а теперь можно и по чубам пройтись.
Вот смотрите - это голубь Юринова Андрея

по всем критериям гламура, его надо выбраковывать по заднему чубу, но этот голубь ценен по ЛИ, и вот смотрите
какие уже чубы у голубок в первом поколении
голубка 1

голубка 2

а в поколении 2 уже чубы такие как мне нравятся , задний прижатый и ровный.

А теперь вопрос сможете ли выровнять летку за два поколения, при использовании одних гламурных?
Ну а теперь пару бурых, от которых, по виду, в принципе, мне уже нечего и не надо.


Есть такого направления голуби


Ну и такими не брузгую, если ЛИ в порядке.

В нагонку планирую всех, кроме носочубой малшки.


Флегонтыч все очень даже не плохо.
На ваш вопрос отвечу своими фото.
Владимирович
Хочу еще добавить от себя, что замечаю по своей птице..Когда гоняешь касанов и удов, то многое зависит от погоды.казалось бы в солнечный день все одинаково, но нет. иной раз птица видна пока не начинает мерцать и покрывается, а другой раз уходит чуть выше среднего и уже растворяется в небе и видно, что не так уж и высоко поднялись, но тем не менее их уже не видно..Не знаю замечаете вы такое у себя...
Владимирович
Флегонтыч, красивые птенцы, понравились !!
фанат
Цитата(Флегонтыч @ 30.7.2017, 8:24) *
наверное меньше надо было про это афишировать и проблем бы меньше было.

За доказательства были изъяты чучелы (наши ребята хозяйственные не чего не выкидывают) а также датчики которые были захоронены с дичью на своих земельных участков.
Флегонтыч
Цитата(фанат @ 30.7.2017, 17:30) *
За доказательства были изъяты чучелы (наши ребята хозяйственные не чего не выкидывают) а также датчики которые были захоронены с дичью на своих земельных участков.

Да уж - это вообще пролет, а вернее залет по полной. Что грозит за содеянное?
Александр Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 30.7.2017, 11:35) *

голубка 2

а в поколении 2 уже чубы такие как мне нравятся , задний прижатый и ровный.

А теперь вопрос сможете ли выровнять летку за два поколения, при использовании одних гламурных?
Ну а теперь пару бурых, от которых, по виду, в принципе, мне уже нечего и не надо.


Есть такого направления голуби


Ну и такими не брузгую, если ЛИ в порядке.

В нагонку планирую всех, кроме носочубой малшки.

biggrin.gif biggrin.gif Флегонтыч !!! Красивые " КУРОЧКИ" , мне понравились n (5).gif n (5).gif
Владимирович
Цитата(фанат @ 30.7.2017, 13:30) *
За доказательства были изъяты чучелы (наши ребята хозяйственные не чего не выкидывают) а также датчики которые были захоронены с дичью на своих земельных участков.

Привет.Андрей !! Да. это серьезный попандос ....теперь неприятностей не оберешься.тем более у вас. там взяткой глаза не замажешь..
Белов Василий
Есть чубатая голубка по мне так по ЛИ лучше не надо.Вышла от чубатого голубя и двухчубой голубки.На первый год я ее запарил с таким же по ЛИ чубатым самцом не родственным.Дали трех чубатых.Я их не проверяя убрал так как для этой голубки нужен двухчубый ее сын.На второй год запарил с двухчубым.Дали всяких.Одного оставлял до осени но после линьки голова пошла серебром типа белого. Подарил.На этот год сразу дали то что нужно по виду.Проверю по ЛИ.
Флегонтыч как Вы думаете если бы сразу от нее вышел бы самец нужного качества\при наличии на тот год соответствующего нужного материала-самца\ за те два года что вы говорите результат будет?.Почему у Сергея\Serg80\ результат быстрее?- подумайте.

Мать.



Сын.



Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 30.7.2017, 20:13) *
На этот год сразу дали то что нужно по виду.Проверю по ЛИ.
Флегонтыч как Вы думаете если бы сразу от нее вышел бы самец нужного качества\при наличии на тот год соответствующего нужного материала-самца\ за те два года что вы говорите результат будет?
Мать.
[/urlhttp://flegontmp.ru/index.php?act=Post&CODE=02&f=9&t=3585&qpid=141233]
Сын.
[url="http://radikal.ru"]

Василий Вы хоите сказать, что если бы Вы в том сезоне получили сразу такого сына как на фото, и запарили его на мать, то во втором сезоне "было бы счастье" по ЛИ из под такой пары. Не факт Василий, далеко не факт, тем более Вы еще этого птенца по ЛИ не проверили.
Цитата(Белов Василий @ 30.7.2017, 20:13) *
Почему у Сергея\Serg80\ результат быстрее?- подумайте.

А чего тут думать, куда Сергею еще быстрей у него и так один гламур.
Владимирович
Не факт конечно. что все получится как думаешь.было бы слишком просто...По виду вполне, а вот по ЛИ-это уже вопрос..тем более в голубях не получается..на. а если бы....Иной раз паруешь двух замечательных голубей, а деток они дают ......совсем не тех . что ждешь.
Василий, а что она делает в небе. поведайте, если конечно не секрет ? Очень интересно знать ваш критерий оценки.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 30.7.2017, 21:00) *
Василий Вы хоите сказать, что если бы Вы в том сезоне получили сразу такого сына как на фото, и запарили его на мать, то во втором сезоне "было бы счастье" по ЛИ из под такой пары. Не факт Василий, далеко не факт, тем более Вы еще этого птенца по ЛИ не проверили.

А чего тут думать, куда Сергею еще быстрей у него и так один гламур.


Нет не так.Я хочу сказать что если бы в том году я получил нужного птенца то этот год был бы более ожидаем в продвижении к нужному результату.Но я говорил про два года.
Я не говорил куда Сергею еще быстрее-я спрашивал почему у Сергея идет быстрее чем у нас.
Ну да ладно, не поняли Вы меня.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 30.7.2017, 22:18) *
Не факт конечно. что все получится как думаешь.было бы слишком просто...По виду вполне, а вот по ЛИ-это уже вопрос..тем более в голубях не получается..на. а если бы....Иной раз паруешь двух замечательных голубей, а деток они дают ......совсем не тех . что ждешь.
Василий, а что она делает в небе. поведайте, если конечно не секрет ? Очень интересно знать ваш критерий оценки.


Владимирович и Вам говорю так как и Вы не поняли мою мысль.Я говорил о потере двух сезонов.
Критерий оценки элементарный.Я уже неоднократно его озвучивал.Если бы мне была нужна такловская игра я ее и держал бы.
Владимирович
Всем,добрый день !!! Не понял я конечно вас,Василий, ну да ладно..Всегда соглашаюсь с тем . что у нас всех разные вкусы на лет и игру, так же и на вид.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 31.7.2017, 13:14) *
Нет не так.Я хочу сказать что если бы в том году я получил нужного птенца то этот год был бы более ожидаем в продвижении к нужному результату.Но я говорил про два года.

Василий, кажется я Вас правильно понял. За два сезона, в не отработанной птице по летке , или игре, некогда не получить ровного потомства за два сезона.
Цитата(Белов Василий @ 31.7.2017, 13:14) *
Я не говорил куда Сергею еще быстрее-я спрашивал почему у Сергея идет быстрее чем у нас.
Ну да ладно, не поняли Вы меня.

Тут причин несколько: первая - это материал, у него выбор гораздо шире; вторая - это то, что Сергей занимается одной породой, концентрируя все усилия на ней, в отличие например от меня, они у меня, в плане достижения результата, на втором месте.
Владимирович
Всем,добрый день !!! У меня вчера при вечернем гоне, первый раз ястреб охотился по взрослому, атаковал по всем правилам и конечно же без добычи не ушел..да и разогнал маленько малышей...Теперь будет наведываться ежедневно..Обратил внимание на то, что сегодня птица пошла на много интереснее, правда и утро было прохладное...кажется что запах осени пришел..Сейчас стоит жарища, в тени 32 градуса..
Serg80
Всем добрый день,
Владимирович ,
Сергей я тоже в субботу ещё одного скормил.Потом уехал с семьёй на три дня.Сегодня прихожу а там сюрприз
https://youtu.be/m2Zhm4FEjuY




Павел перенеси это попозже пожалуйста када положено.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 1.8.2017, 23:49) *
Павел перенеси это попозже пожалуйста када положено.

Хорошо Сергей, обсудим и перенесу.
А ястреба, что в России, что в Германии очень даже похожи.

Serg80
фанат.В те выходные ездил с напарником в Singen к одному знакомаму, прокатился туда обратно 1400 км красивая птица хорошо он поработал но не маё это. ,
Андрей а что за голубей он держит? Двухчубых?Ты фотографии не делал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.