Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Serg80
Флегонтыч
Не какой - это не брак. Голуби с такой леткой и уж тем более игрой , постоянно должны быть в работе, в противном случае, после продолжительной засидки их нужно постепенно выводить из этого состояния.
,

Павел тут ведь такое дело, что голубей тоже не впервой после засидки поднимаю. Уже пару раз писал что последние несколько лет именно этим каждый год и занимаюсь. Если с маточника кого либо убираю то они опять переводятся в лётный отсек. Там некоторые по несколько лет отсидели, ни как этот бурый 6-8 недель. Но так пока никто не удивил. В этот день ведь даже ветра не было. Так что пока я особо не жалею что его потерял.
Serg80
Владимирович
с прикрытием те же проблемы, точно не скажет ни кто, как лучше...твоя вина тут одна, если надумал прикрыть и прикрыл, так не надо было открывать, я тоже этим страдаю..
,

Сергей всё правильно, решил закрыть не стоило выпускать больше. Но я его всё равно проверить хотел. Лучше потерял так, чем ещё сезон его молодёжь гонять и смотреть как они где зря падают. Так что всё было так как должно было быть.

Владимирович
после полной линьки и выгонки такого бурого в хорошую погодку и постепенно. уже отпали бы многие вопросы. тогда и решать бы было легче. а сейчас все во взвешенном состоянии....кто его знает, что за причина..
,

Я вот не пойму ваше с Павлом «постепенно» ? Это как? Я ведь его всего один раз подшугнул, и он сразу вверх пошёл, мне ничего не сказал.
Serg80
Владимирович
Сергей, ну а как по другому получить птицу с частой игрой и большим количеством ударов за выход...????? ведь те что бьют по три раза за подход, ни когда по 8-10 бить не будут...Соответственно и тяжела на подъем птица с азартной частой игрой...
,

Я здесь абсолютно твоего мнения. Только те голуби что близки к забою покажут частую игру. Пусть полёт этот будет всего пол часа длится, но там будет на что смотреть.
Та малёвая голубка что хвост выдрал сейчас по шесть, семь раз за выход играет.И тяга вроде немного есть, уже есть на что смотреть. Сама конечно красива та сиреневая что сверху описал показывает, там аж дух захватывает. Жаль что паровать только по поясатым можно. У неё сейчас и лохмы обрезаны, думаю отрастут ещё красивее будет.Там тоже сантиметров десять будет.
Тут думаю каждому своё. У Павла на первом месте лёт, мы же больше красивого боя ждём. Так и отбирает каждый под себя. Спорить здесь бессмысленно, все правы по своему. Главное своё другим не навязывать.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 9.10.2019, 20:36) *
Нет, друг.это ты пишешь ерунду..сколько бы ты таких не оставлял, а все равно они будут пропадать при полетах ночью и ни когда ты их вместе не соберешь..

Сергей, ну ты внимательно читай о чем я пишу и что показываю и говорю. Я выше писал, что голубей с апреля по октябрь поднимаю , только, вечером - за 2ч до захода солнца и за этот период всего два голубя остались в ночь, а раньше оставались партиями, ну, разницу улавливаешь, или нет.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 9.10.2019, 20:49) *
Флегонтыч !!!! ну а как быть с этим ???? для тебя те кто не пошел охотно в лет, не интересны( брак)...А для меня те кто пошел в лет и не играет- не интересны (брак)...так и что считать браком ?...

Сергей, я уже устал показывать и объяснять на это счет, интересно тебе стоять с махалом и ждать когда они пойдут в лет и заиграют маши, я не против, мне такие голуби уже давно не интересны, хотя среди д/ч и малоканных еще есть такие, но и там по вторым уже есть прогресс.

Цитата(Владимирович @ 9.10.2019, 20:49) *
..ты говоришь ситор на хвост ни чего не дает, а я отвечаю за свои слова. что дает и многое , ну и как будем разруливать этот вопрос ? и не я один такое тебе говорю.Андрей Юринов. часто делает такое по своей птице, да и не только он....ну ладно я -брехун, так ты и его под это подтянул. значит ты один здесь волокешь в голубях, а мы все трепачи и бестолочи...???? как то не красиво получается с твоей стороны...

Ваша обрубка дает одно, вы сглаживаете период пробоя, во-первых не каждому голубю это помогает, а во-вторых, тем кому вы обрубаете хвосты и без вашей помощи бы пробились, ну или забились бы напрочь. Мне то же такие голуби не интересны, для меня - это брак, оставляю, только тех которые пробиваются в лету, без всяких обрезок, ситор и обрубок и т.д.
Скажешь у таких игра на раз-два будет, еще раз посмотри видео моего белого , что здесь выставлял, там он играет не на раз-два и без всяких обрубков, набрал такую игру. Все зависит от того, кто-чему приоритеты отдает, охота вам с такими возится ради Бога, возитесь я то тут при чем, я просто обозначаю свои приоритеты, по отношению к вашим и имею на это полное право.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 10.10.2019, 8:12) *
Владимирович
Сергей, ну а как по другому получить птицу с частой игрой и большим количеством ударов за выход...????? ведь те что бьют по три раза за подход, ни когда по 8-10 бить не будут...Соответственно и тяжела на подъем птица с азартной частой игрой...
,
Я здесь абсолютно твоего мнения. Только те голуби что близки к забою покажут частую игру. Пусть полёт этот будет всего пол часа длится, но там будет на что смотреть.

Вот тут я с вами с обоими согласен, но при любом раскладе по игре, голубь должен стремится летать, а как он должен выкладываться по игре, тут уж по породе.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 10.10.2019, 7:45) *
Флегонтыч
Не какой - это не брак. Голуби с такой леткой и уж тем более игрой , постоянно должны быть в работе, в противном случае, после продолжительной засидки их нужно постепенно выводить из этого состояния.
,

Павел тут ведь такое дело, что голубей тоже не впервой после засидки поднимаю. Уже пару раз писал что последние несколько лет именно этим каждый год и занимаюсь. Если с маточника кого либо убираю то они опять переводятся в лётный отсек. Там некоторые по несколько лет отсидели, ни как этот бурый 6-8 недель. Но так пока никто не удивил. В этот день ведь даже ветра не было. Так что пока я особо не жалею что его потерял.

Сергей, повторюсь, тут дело приоритетов, если не интересны такие, то и не стоит о нем жалеть, а то что ты проверяешь, по второму , а то и третьему кругу голубей, я только за, только, так мы можем понять, кого мы оставляем в племя.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 10.10.2019, 3:38) *
Флегонтыч
Не знаю, я остаюсь при своем мнении - это бесполезное занятие,
,
Здесь я тоже не могу определится если честно. Теперь этой голубке хвост обратно не пришьёшь чтоб дать отсидеться и посмотреть полетит или нет.

Сергей, привет !!!! Не надо опрееляться. в этом наша ошибка,всех мерять под одну копирку....Мы часто говорим, что голуби все же живые и каждая особь чем то отличается от остальных. нужен индивидуальный подход и все будет как надо..Одним это не помогает. другим надо отсидеться. а кому то и ситора (урезание полностью) хвоста вполне помогают разлетаться и набить силу в крыле. то того как полнокачественно птица возьмет игру....Надо заниматься голубями . если есть желание, так я считаю, либо завести то, что полегче и не парить репу. вышел пугнул и пусть хренячат. кто не полетел оторвал башку и на этом все занятие закончилось...сергей,это так я понимаю. может и не прав. но с двухчубыми игровыми легкий способ не прокатит. особенно если нравится красивая частая игра. там без работы и потерь не обойтись. но в этом ведь и прелесть !!!!
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 10.10.2019, 3:54) *
Владимирович
с прикрытием те же проблемы, точно не скажет ни кто, как лучше...твоя вина тут одна, если надумал прикрыть и прикрыл, так не надо было открывать, я тоже этим страдаю..
,

Сергей всё правильно, решил закрыть не стоило выпускать больше. Но я его всё равно проверить хотел. Лучше потерял так, чем ещё сезон его молодёжь гонять и смотреть как они где зря падают. Так что всё было так как должно было быть.

Владимирович
после полной линьки и выгонки такого бурого в хорошую погодку и постепенно. уже отпали бы многие вопросы. тогда и решать бы было легче. а сейчас все во взвешенном состоянии....кто его знает, что за причина..
,

Я вот не пойму ваше с Павлом «постепенно» ? Это как? Я ведь его всего один раз подшугнул, и он сразу вверх пошёл, мне ничего не сказал.

Так и проверить бы надо было после полной линьки, а не до неё...хотя каждый хозяин знает как ему лучше. тут советов быть не может.
На счет постепенно отвечу как делаю я....в первый день -два после засидки выпускаю голубя позже всех, когда птица кже присела или присаживаются ....Даю ему пару дней вроде как адаптироваться на воле, потом чуть трогаю стаю. не для взгона. а вроде как перепугнуть с места на место и не всех..У меня свой двор и мне это удается. потому что птица разбегается по всему двору и по всем крышам. у каждого свои дела. вот там где он находится я их чуть спугиваю, чтоб к примеру с земли он подорвался на крышу, в общем чтоб встал на крылья но не на долго...и так несколько раз,Вообще хорошо, когда срывается и уходит над крышей на несколько кругов и садится опять на крест или крышу, после таких процедур можно уже и гнать по взрослому....Бывает и так как ты говоришь, не успел тронуть, а птица уже сорвалась в лет, там вариантов нет, пошел -значит пошел, остается смотреть что покажет.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 10.10.2019, 4:12) *
Владимирович
Сергей, ну а как по другому получить птицу с частой игрой и большим количеством ударов за выход...????? ведь те что бьют по три раза за подход, ни когда по 8-10 бить не будут...Соответственно и тяжела на подъем птица с азартной частой игрой...
,

Я здесь абсолютно твоего мнения. Только те голуби что близки к забою покажут частую игру. Пусть полёт этот будет всего пол часа длится, но там будет на что смотреть.
Та малёвая голубка что хвост выдрал сейчас по шесть, семь раз за выход играет.И тяга вроде немного есть, уже есть на что смотреть. Сама конечно красива та сиреневая что сверху описал показывает, там аж дух захватывает. Жаль что паровать только по поясатым можно. У неё сейчас и лохмы обрезаны, думаю отрастут ещё красивее будет.Там тоже сантиметров десять будет.
Тут думаю каждому своё. У Павла на первом месте лёт, мы же больше красивого боя ждём. Так и отбирает каждый под себя. Спорить здесь бессмысленно, все правы по своему. Главное своё другим не навязывать.

Правильно пишешь. я ведь тоже не просто так сказал, еще много лет назад все советовали убирать забивных, а я с ними пытался спорить..Я их ни когда не убирал. от них получаются прекрасные голуби с красивейшей игрой..Конечно не все подряд, будем говорить единички. но они того стоили и это мой опыт, кто бы что не говорил. но я это видел и своими глазами и делал это сам..так что надо потрудиться и понервничать. прежде чем полчится что то прекрасное по игре, то что будет душу радовать....За паровку я тебе так скажу. все это ерунда. не забивай глупостями голову, если нравится игра. паруй так как есть. чхать на то что пояса..посмотри на ихнюю птицу. она сплошь и рядом чудная по масти, тебе ведь не на выставку. а закрепить бы такую игру...Придет время. ты еще не старый. получишь то что нужно под поясых и не поясых, вот тогда попаруешь по масти( по поясым и сплошным)..тебе ведь не на выставку их тащить, работаешь для своего удовольствия. вот и паруй не обращая внимания ни на что..Хорошую игру сохранить и получить.не просто.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.10.2019, 7:37) *
Всем привет.

Сергей, ну ты внимательно читай о чем я пишу и что показываю и говорю. Я выше писал, что голубей с апреля по октябрь поднимаю , только, вечером - за 2ч до захода солнца и за этот период всего два голубя остались в ночь, а раньше оставались партиями, ну, разницу улавливаешь, или нет.

Все это ерунда, все это в этом году, а на следующий может быть , да и будет, обсолютно по другому.....А если сделаешь таких что в ночь оставаться не будут( отбором) то и через год-два они летать даже приблизительно к точкам не будут. средняя высота будет ихним уделом.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.10.2019, 7:51) *
Сергей, я уже устал показывать и объяснять на это счет, интересно тебе стоять с махалом и ждать когда они пойдут в лет и заиграют маши, я не против, мне такие голуби уже давно не интересны, хотя среди д/ч и малоканных еще есть такие, но и там по вторым уже есть прогресс.


Ваша обрубка дает одно, вы сглаживаете период пробоя, во-первых не каждому голубю это помогает, а во-вторых, тем кому вы обрубаете хвосты и без вашей помощи бы пробились, ну или забились бы напрочь. Мне то же такие голуби не интересны, для меня - это брак, оставляю, только тех которые пробиваются в лету, без всяких обрезок, ситор и обрубок и т.д.
Скажешь у таких игра на раз-два будет, еще раз посмотри видео моего белого , что здесь выставлял, там он играет не на раз-два и без всяких обрубков, набрал такую игру. Все зависит от того, кто-чему приоритеты отдает, охота вам с такими возится ради Бога, возитесь я то тут при чем, я просто обозначаю свои приоритеты, по отношению к вашим и имею на это полное право.

Ты похоже .Павел . сам не понимаешь . что пишеь....да он у тебя этот белый один такой....не стоит о нем вообще речь вести.это выродок и таких как он у каждого в стае хватает, ну вернее проскакивают. как полные"трупы" так и с отличной игрой. не похожие ни на кого..Но дальше то что с ним..? думаешь всех деток будет давать в себя, да фиг там, совсем наоборот..
А за обрубку хвоста ты не прав совсем. да и утверждать ни чего не надо....так и пиши. я не хочу с такими возиться.это будет правильнее...
Владимирович
Еще хочется напомнить про племя....если уж идти по стопам спортивщиков. а они на данное время и уже довольно долгий срок идут на много впереди всех остальных голубеводов по породам...То голубя надо проверять не два и не три раза, а на протяжении трех лет. а уж только потом если он заработал это право. то пускать в паровку....и ждать от него то на что способен каждый из такой пары....и то не факт. Сами делаем массу ошибок, а потом друг другу пытаемся что то обьяснить..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.10.2019, 13:20) *
Все это ерунда, все это в этом году, а на следующий может быть , да и будет, обсолютно по другому.....А если сделаешь таких что в ночь оставаться не будут( отбором) то и через год-два они летать даже приблизительно к точкам не будут. средняя высота будет ихним уделом.

Ты в этом уверен "средняя высота будет ихним уделом."? Этой весной, я готовил к соревнованиям 3-4-х летних иранцев, не жалко было, потому что решил завязывать, так подумал, что лучше сам прогоняю, чем отдам кому-то. Так вот 2-3-и года они неба не видели, в племени были, а весной не то что в точку в покрытие уходили, а ты говоришь -"средняя высота будет ихним уделом", но ты же этого не признаешь, скажешь, что я брехун, а что бы признать - это, нужно иметь таких.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.10.2019, 13:25) *
Ты похоже .Павел . сам не понимаешь . что пишеь....да он у тебя этот белый один такой....не стоит о нем вообще речь вести.это выродок и таких как он у каждого в стае хватает, ну вернее проскакивают. как полные"трупы" так и с отличной игрой. не похожие ни на кого..Но дальше то что с ним..? думаешь всех деток будет давать в себя, да фиг там, совсем наоборот..
А за обрубку хвоста ты не прав совсем. да и утверждать ни чего не надо....так и пиши. я не хочу с такими возиться.это будет правильнее...

Сергей, он не какой не выродок, жаль двух его соплеменников, за два дня потерял, а то бы показал и их игру и такую игру не я в них выбивал, а тот человек который мне их присылал, так что эта игра не за два дня сделанная, но да же с такой игрой, для меня этот голубь брак, среди высоколетов, так как его потолок всего 2ч, пока, думаю таким и останется.
На счет обрубка хвостов, я нечего не утверждаю, но с уверенностью, могу сказать, чем больше вы будите увлекаться этим делом, тем все больше и больше у вас будет таких "обрубков", а оно вам надо, видимо надо, а мне нет, тем более, что всегда есть альтернатива, есть голуби которые пробиваются в лету и игра у них не чем не хуже чем у "обрубков", а порой даже лучше. Д/ч Сергея с Германии, тому подтверждение.
Мне даже думать не надо, стоит с такими возиться, или нет. Вот еще одна причина почему я этого не делаю, обрубая хвост, вы не можете наблюдать становления игры в этот период, а следовательно не может прогнозировать его игру, какой бы она была, без обрезания хвоста - ушел бы голубь в забой, или нет, как долго бы длился период пробоя, следовательно вы не сможете полноценно прогнозировать игру потомства, и все время, как и писал выше, все больше будете скатываться к "обрубкам".
Но еще раз, тут выбор каждого, просто я против, того что бы эта процедура звучала, как панацеи от забоя и забивных - это не так.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.10.2019, 13:28) *
То голубя надо проверять не два и не три раза, а на протяжении трех лет. а уж только потом если он заработал это право. то пускать в паровку....и ждать от него то на что способен каждый из такой пары....и то не факт. Сами делаем массу ошибок, а потом друг другу пытаемся что то обьяснить..

Все правильно Сергей, кто против этого, все, только, за, вот, только, условия, в которых летает почтарь и бойный - разные, навряд ли бойный, если его гонять все три сезона, дотянет даже до второго, а вот выборочно - этим надо заниматься.
Без ошибок, нет движения вперед, главное научиться их признавать.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.10.2019, 15:30) *
Ты в этом уверен "средняя высота будет ихним уделом."? Этой весной, я готовил к соревнованиям 3-4-х летних иранцев, не жалко было, потому что решил завязывать, так подумал, что лучше сам прогоняю, чем отдам кому-то. Так вот 2-3-и года они неба не видели, в племени были, а весной не то что в точку в покрытие уходили, а ты говоришь -"средняя высота будет ихним уделом", но ты же этого не признаешь, скажешь, что я брехун, а что бы признать - это, нужно иметь таких.

Павел, я тебе уже говорил, не для обид, а для разрешения некоторых вопросов в которых есть не согласие...все что ты пишешь.это не серьезно. потому что сам подумай. разговор идет то за трех.то за пятерку голубей...Это ни о чем...и почему ты думаешь, что я тебе не верю...Похоже ты сам себе не веришь..Пишешь только о том что видишь на данный момент...А я тебе говорю о том, что имел не один год и поднимал их в небо до 70 штук...и всех убрал, ерунда это , а не голуби ( для меня)..так вот те что ушли у тебя даже в покрытие, я больше чем уверен, если остались жить и будут гоняться дальше. так же покроются и больше ты их не увидишь....пропадат даже днем, не говоря за остаток в ночь....и быть по другому не будет..не говорю что сразу все, но за летный период времени, не останется ни чего...Уверн и есть на то основания, имел птицу такого уровня, не хуже...но ни чего для себя в этом я не открыл..не интересная..Уж лучше держать николаевских, чем просто дикарей.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.10.2019, 15:49) *
Сергей, он не какой не выродок, жаль двух его соплеменников, за два дня потерял, а то бы показал и их игру и такую игру не я в них выбивал, а тот человек который мне их присылал, так что эта игра не за два дня сделанная, но да же с такой игрой, для меня этот голубь брак, среди высоколетов, так как его потолок всего 2ч, пока, думаю таким и останется.
На счет обрубка хвостов, я нечего не утверждаю, но с уверенностью, могу сказать, чем больше вы будите увлекаться этим делом, тем все больше и больше у вас будет таких "обрубков", а оно вам надо, видимо надо, а мне нет, тем более, что всегда есть альтернатива, есть голуби которые пробиваются в лету и игра у них не чем не хуже чем у "обрубков", а порой даже лучше. Д/ч Сергея с Германии, тому подтверждение.
Мне даже думать не надо, стоит с такими возиться, или нет. Вот еще одна причина почему я этого не делаю, обрубая хвост, вы не можете наблюдать становления игры в этот период, а следовательно не может прогнозировать его игру, какой бы она была, без обрезания хвоста - ушел бы голубь в забой, или нет, как долго бы длился период пробоя, следовательно вы не сможете полноценно прогнозировать игру потомства, и все время, как и писал выше, все больше будете скатываться к "обрубкам".
Но еще раз, тут выбор каждого, просто я против, того что бы эта процедура звучала, как панацеи от забоя и забивных - это не так.

А я тебе еще раз пишу, что ты не прав и не имеешь даже малейшего понятия о чем пишешь..Если по твоему 15-20 лет занятия голубями это мало. то тебе тогда вообще не стоит об этом писать. ты похоже тоже не с пяти лет держишь птицу..Я забивных берегу с первой своей бойной птицы и не убираю их до тех пор пока не отойдут естественным путем..и до сих пор еще не скатился туда. кда ты меня хочешь определить....А за прогнозировать. я тоже не однажды пишу...у меня в моем регионе ни чего невозможно прогнозировать из за природных условий и то что вы многие пишете за набор игры. за пробой и за закрепление игры. я этого иногда даже не вижу годами, так что тут ты опять промазал. не всем такой кайф как у тебя. но не от меня это зависит..А вот возиться с игровыми мне нравится, я бы таких как ты держишь, уже давно убрал. да и своих то убрал, о чем выше писал...нет смысла для меня держать такую птицу. безпонтовая. и радости не доставляет...красоты нет ни какой..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.10.2019, 15:58) *
Все правильно Сергей, кто против этого, все, только, за, вот, только, условия, в которых летает почтарь и бойный - разные, навряд ли бойный, если его гонять все три сезона, дотянет даже до второго, а вот выборочно - этим надо заниматься.
Без ошибок, нет движения вперед, главное научиться их признавать.

Не надо о том кто дотянет, а кто нет..ты вот вспомнил Сергея. а он ведь как и я гоняет птицу постоянно и зимой и летом и ни чего.дотягивают. Или ты хочешь сказать что спортивных хищник не бьет или они не пропадают ???? Так я тебе скажу. бьет и пропадают так же как у нас. самые лучшие и дорогие пропадают в первую очередь и тем не менее люди не делают на это скидки....так наши летят пару-тройку часов. высоколеты иногда больше. а почтари порой лупят сутками, пропасть у них шансов куда больше чем у всех остальных
Serg80
Флегонтыч ,
Павел я тебе сейчас пример приведу. У меня в лётной голубятне несколько взрослых голубей летает. Они ещё маточника не видели. Но плодили теперь два сезона, при этом зимой точно каждый день в небе.
Там одна жучка дч и жёлтый дч есть. Так вот та жучка чуть ли не с первых дней в точку упёрла, и до сих пор очень легко летит. Этот бурый молодой кстати что пропал её сын был.А желтый как и все среднечком был. После линьки он точно так как и жучка постоянно вверху летает. Ей точно не уступает.Игра у него тоже получше, но я не об этом. Так почему он хуже её должен быть? Если подумать что голуби легко 10 лет живут, а я их ещё можно сказать младенцами убрал то возможно никогда стайку голубей путных не собрать. Понятно что раньше ситуация была другая , и там возможности были и по несколько лет наганивать. Но пол года думаю любому шанс можно дать.
Serg80
В конце концов важен ведь результат, а не метод нагонки. Что из этого толку если у тебя к осени три голубя в лётной голубятне осталось. Потом в один прекрасный момент их накрыло тучей и сидишь опять с носом.
Serg80
Владимирович
Или ты хочешь сказать что спортивных хищник не бьет или они не пропадают ????
,

Сергей тут я тоже твоего мнения. Некоторые здесь спорят с пеной у рта что их голубей ястреб не возьмёт. Понятно что он по другому охотится. И берёт только на взлёте или посадке в основном. Но рано или поздно он любого заберёт. Бороться с ним конечно легче чем с соколом, он ведь вот над головой летает. И там можно что либо придумать.
У меня здесь в деревни один почтарятник есть. Он раньше серебренным призёром даже разок был. У него только на далёкие расстояния летают. Марафонцы он на них говорит, не знаю направление это такое или они все так летят. Так вон он закрывает их в конце октября начало ноября. Говорит тетеря обязательно не молодого заберёт а тот что уже несколько раз с Италии или Испании прилетел. И думаю почтарь не медленный, по сравнению с нашей декларацией во всяком случае.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 10.10.2019, 17:40) *
Владимирович
Или ты хочешь сказать что спортивных хищник не бьет или они не пропадают ????
,

Сергей тут я тоже твоего мнения. Некоторые здесь спорят с пеной у рта что их голубей ястреб не возьмёт. Понятно что он по другому охотится. И берёт только на взлёте или посадке в основном. Но рано или поздно он любого заберёт. Бороться с ним конечно легче чем с соколом, он ведь вот над головой летает. И там можно что либо придумать.
У меня здесь в деревни один почтарятник есть. Он раньше серебренным призёром даже разок был. У него только на далёкие расстояния летают. Марафонцы он на них говорит, не знаю направление это такое или они все так летят. Так вон он закрывает их в конце октября начало ноября. Говорит тетеря обязательно не молодого заберёт а тот что уже несколько раз с Италии или Испании прилетел. И думаю почтарь не медленный, по сравнению с нашей декларацией во всяком случае.

Все правильно, со мной рядом тоже живет любитель соревнований по почтаям и я знаю не по наслышке сколько их теряется.особнно при выпусках на длинные дистанции, при тренировках тоже...
Владимирович
Но дело даже не в этом..Я уже писал раньше. ребята, мы ведь общаемся в международной сети и надо как учиться разговаривать .не должно от нас выходить, что одно плохое, а вот другое хорошее или утверждать что то, чего у самого навалом...Ведь мы все держим разную птицу, как по продам так и по принадлежности, так же живем в разных природных и региональных условиях, и то что не катит у одного,это еще не значит, что так должно быть у всех...думаю в нашей беседе нет ни кого осерчавшего, потому что общаемся и спорим не первый раз , пытаясь донести друг другу свои позиции, но иногда разговор выходит за рамки дозволенного...а лучше бы не надо..просто вспомнить чуть раньше о том где мы все живем и что держим. так же о вкусах каждого, спорить тогда будет не о чем..разве что о чем то более серьезном..это урок в первую очередь себе, а каждый подумает за себя сам..
Владимирович
Цитата(Владимирович @ 10.10.2019, 21:40) *
Все правильно, со мной рядом тоже живет любитель соревнований по почтаям и я знаю не по наслышке сколько их теряется.особнно при выпусках на длинные дистанции, при тренировках тоже...

Так спорят обычно те кто не гонят. или гоняет периодически....опыта то мало, больше все из интернета или придуманного...а тот у кого птица каждый день в небе, ему думать некогда на эту тему,только успевай отгребай...Сегодня птица полетала нормально,хоть и все не долиняные, пару часов отдолбили точно и те что оставались в ночь, сели в последнюю очередь уже перед тем как стемнеет..( вот тебе и нет мозгов)..Гладким повезло как всегда больше, киш миша двухчубого сбил сокол на высоте выше среднего, а условно сизобокий прошлгодка, со страха свинтил куда то. так и не пришел на ночь...завтра еще жду,хоть и не очень верится в удачу...
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 10.10.2019, 21:18) *
Флегонтыч ,
Павел я тебе сейчас пример приведу. У меня в лётной голубятне несколько взрослых голубей летает. Они ещё маточника не видели. Но плодили теперь два сезона, при этом зимой точно каждый день в небе.
Там одна жучка дч и жёлтый дч есть. Так вот та жучка чуть ли не с первых дней в точку упёрла, и до сих пор очень легко летит. Этот бурый молодой кстати что пропал её сын был.А желтый как и все среднечком был. После линьки он точно так как и жучка постоянно вверху летает. Ей точно не уступает.Игра у него тоже получше, но я не об этом. Так почему он хуже её должен быть? Если подумать что голуби легко 10 лет живут, а я их ещё можно сказать младенцами убрал то возможно никогда стайку голубей путных не собрать. Понятно что раньше ситуация была другая , и там возможности были и по несколько лет наганивать. Но пол года думаю любому шанс можно дать.

Сергей, я не понял маленько о чем ты, если о шансе в пол года, то я не против, но не обязательно этот шанс, должен быть с "обрубками", я вот о чем.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 10.10.2019, 21:24) *
В конце концов важен ведь результат, а не метод нагонки. Что из этого толку если у тебя к осени три голубя в лётной голубятне осталось. Потом в один прекрасный момент их накрыло тучей и сидишь опять с носом.

Сергей, тут все зависит не от количества, а как раз от качества, какие у тебя голуби. По д/ч, конечно, я с тобой тягаться не могу, ну нет у меня , тем более сейчас, их отработанных, а вот за остальных, со своим некчемным опытом, как пишет Владимирович, скажу, мне не надо стаю в 100 и более голов, если я знаю, что ожидать от каждой пары в племени, к тому же я не сижу, а весь выводок поднимаю и проверяю и если даже к концу сезона у меня из летных не останется не одного, то я смело оставляю, позднячков, не проверенных, и получаю через них, таких же летных, но а те кто не пошли, то я убираю всех вместе с родителями, на сегодня из высоколетных у меня всего одна пара такая, вот её и уберу.
Так что, с носом может остаться, только, тот кто не дорожит племенем, ну или у кого нет того материала, которым можно было бы дорожить.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 10.10.2019, 21:40) *
Владимирович
Или ты хочешь сказать что спортивных хищник не бьет или они не пропадают ????
,
Сергей тут я тоже твоего мнения. Некоторые здесь спорят с пеной у рта что их голубей ястреб не возьмёт. Понятно что он по другому охотится. И берёт только на взлёте или посадке в основном. Но рано или поздно он любого заберёт. Бороться с ним конечно легче чем с соколом, он ведь вот над головой летает. И там можно что либо придумать.
У меня здесь в деревни один почтарятник есть. Он раньше серебренным призёром даже разок был. У него только на далёкие расстояния летают. Марафонцы он на них говорит, не знаю направление это такое или они все так летят. Так вон он закрывает их в конце октября начало ноября. Говорит тетеря обязательно не молодого заберёт а тот что уже несколько раз с Италии или Испании прилетел. И думаю почтарь не медленный, по сравнению с нашей декларацией во всяком случае.

Сергей, не вижу в твоих словах противоречия с моими, просто ты и я говорим о разных вещах. Почтарь, работает на длинных расстояниях и он сталкивается при перелетах с хищником гораздо реже, хищник не сидит и не ждет когда , вдруг не от куда появится почтовый, а мы своих поднимаем над домом и голуби придерживаются своего круга, тем самым все время притягивая хища, который со временем прикармливается, хоть сокол, хоть ястреб, я вот об этом писал, а не о том возьмет хищ почтового, или нет, да и речь там шла о том, что почтовых, только, после трех сезонов проверки пускают в племя, с бойными голубями такое не прокатит, вот я о чем.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.10.2019, 20:42) *
Не надо о том кто дотянет, а кто нет..ты вот вспомнил Сергея. а он ведь как и я гоняет птицу постоянно и зимой и летом и ни чего.дотягивают.

Да Сергей, куда мне дотягивать, но вот зимой, ты птицу не гоняешь, а я её гоню от выводного сезона, до выводного, то биш до апреля месяца, так что в этом отношении дотягивайся. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 11.10.2019, 15:50) *
Да Сергей, куда мне дотягивать, но вот зимой, ты птицу не гоняешь, а я её гоню от выводного сезона, до выводного, то биш до апреля месяца, так что в этом отношении дотягивайся. smile.gif

Тут ты ,Флегонтыч превзошел сам себя, молодец !!! Как раз я то её и гоняю ежедневно,даже в дождь и в снег и не по два штуки как ты...закрываю только после нового года и то маточник, но на это время у меня и остается обычно не более пяти-семи штук, так что все путем у меня, а вот тебе пора уже дотягиваться, а то так и будешь гонять то по два то по три..и рассказывать как надо отбирать по правильному..
Serg80
Всем привет,

Флегонтыч

если я знаю, что ожидать от каждой пары в племени, к тому же я не сижу, а весь выводок поднимаю и проверяю и если даже к концу сезона у меня из летных не останется не одного, то я смело оставляю, позднячков, не проверенных,

,

Павел у меня ведь голуби далеко не такие отработанные как на первый взгляд кажется. Я их тоже поднимаю в любую погоду. Часто из-за этого даже теряю, потому что всё не в терпёжь. Е мне всё равно летал он шесть недель без хвоста или с ним если он после этого меня каждый день в небе радует.
Ты вот пишешь что молодых в слепую можешь закрыть, на столько ты уверен в этих птичках. Я это делаю только если мне родителей только на вывода дали и мне их вернуть надо. Даже по своим, которые несколько поколений через гон отбирались не могу быть уверен.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 12.10.2019, 6:07) *
Ты вот пишешь что молодых в слепую можешь закрыть, на столько ты уверен в этих птичках.

Да уверен, только, не по д/ч, да к тому же, я выше писал, что я из под каждой пары проверяю потомство, если оно идет не ровное (лет-игра), то значит в этой паре кто-то не соответствует, там могу заменить одного из родителей, смотря кто плохо идет в лет, или уходит в забой, если самки, по выводам хандрят - то надо пробовать менять самца, если самцы- то самку, если не кто из потомства не оправдывает надежд, то убираю всех, вместе с родителями, но такое редко бывает, например как в этом году, раздал всех проверенных и пары формировал из оставшейся молодежи, с одной не угадал. По д/ч, там , пока, кавардак.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.10.2019, 20:30) *
.....так вот те что ушли у тебя даже в покрытие, я больше чем уверен, если остались жить и будут гоняться дальше. так же покроются и больше ты их не увидишь....пропадат даже днем, не говоря за остаток в ночь....и быть по другому не будет..не говорю что сразу все, но за летный период времени, не останется ни чего...Уверн и есть на то основания, имел птицу такого уровня, не хуже...но ни чего для себя в этом я не открыл..не интересная..Уж лучше держать николаевских, чем просто дикарей.

Сергей, меня удивляет твоя уверенность и категоричность, в этом вопросе. Ты можешь быть уверен, только, в том что имел, значит ты имел птицу, какого-то непонятного уровня, а не того уровня, которая не пропадает, если , только, хищ не сожрет. Значит ты имел "дикарей, а не высоколетных бойных, если они все у тебя пропадали в чистом небе, или в ночи. Я уже это прошел, такой птицы как ты описываешь, действительно полно и у меня такие были, даже и сейчас проскакивают единицы, но это не тот уровень - это даже не дикари - это безбашенные. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.10.2019, 20:38) *
..А за прогнозировать. я тоже не однажды пишу...у меня в моем регионе ни чего невозможно прогнозировать из за природных условий и то что вы многие пишете за набор игры. за пробой и за закрепление игры. я этого иногда даже не вижу годами, так что тут ты опять промазал. не всем такой кайф как у тебя

Ну как же так, "за пробой и за закрепление игры. я этого иногда даже не вижу годами", а "обрубки" от куда появляются? smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 11.10.2019, 21:10) *
Тут ты ,Флегонтыч превзошел сам себя, молодец !!! Как раз я то её и гоняю ежедневно,даже в дождь и в снег и не по два штуки как ты...закрываю только после нового года и то маточник, но на это время у меня и остается обычно не более пяти-семи штук, так что все путем у меня, а вот тебе пора уже дотягиваться, а то так и будешь гонять то по два то по три.

Сергей, тут действительно мне до тебя далеко, если у тебя из, как я понял, 100 голов, в племя уходит "не более пяти-семи штук", а я всего
"по два штуки" гоняю и при этом племя умудряюсь сохранять. smile.gif
Цитата(Владимирович @ 11.10.2019, 21:10) *
......и рассказывать как надо отбирать по правильному..

Сергей, ты не обижайся, я не кого не чему не учу и учить, как правильно, не собираюсь, я всего лишь высказываю свою позицию по тому, или иному вопросу, естественно она может не совпадать с твоей, или чьей-то еще - это нормально.
Сергей, с Германии , правильно написал выше, "главное результат", по высколетом, какой - не какой он у меня есть и он на лица, чего нельзя сказать по д/ч.
Так что еще раз, не обижайся, работаем на результат, по д/ч, и показываем его в деле, а как он будет достигаться каждым из нас - с "обрубками, забивными, или без таковых - это уже не важно.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 14.10.2019, 14:43) *
Сергей, меня удивляет твоя уверенность и категоричность, в этом вопросе. Ты можешь быть уверен, только, в том что имел, значит ты имел птицу, какого-то непонятного уровня, а не того уровня, которая не пропадает, если , только, хищ не сожрет. Значит ты имел "дикарей, а не высоколетных бойных, если они все у тебя пропадали в чистом небе, или в ночи. Я уже это прошел, такой птицы как ты описываешь, действительно полно и у меня такие были, даже и сейчас проскакивают единицы, но это не тот уровень - это даже не дикари - это безбашенные. smile.gif

Флегонтыч, ну какой к черту уровень . если у тебя их вообще нет..Только появятся пара -тройка штук. как сразу кто то пропадает..Это ты рассказываешь что там вверху его кто то сожрал. но как ты сам пишешь. откуда такая уверенность ? если ты видить ни чего так высоко не можешь, за исключением единиц и то не всегда...С таким успехом и я могу говорить. что моих всех в покрытии сокол слопал...проверить то как ? вот я и говорю просто что не пришли или не опустились..чтоб не впадать в маразм...есть здесь хоть один ясновяидяший который на сто процентов готов рассказать что с ними в покрытии случается ?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 14.10.2019, 14:47) *
Ну как же так, "за пробой и за закрепление игры. я этого иногда даже не вижу годами", а "обрубки" от куда появляются? smile.gif

Ты ведь не беседуешь, а как следак ищещь в рассказе за что зацепиться, это тебе все время и мешает улавливать тему полным смыслом...ты отвлекись, подумай внимательно, не ты один здесь честный и правильный.гоняющий круглый год..Здесь многие гоняют не хуже и не реже тебя и не врут..так что верь людям. спустись на землю, а то как великий праведник..Причем здесь обрубки, если это единицы из стаи...к примеру у меня в этом сезоне почти на сто голубей. таких было два...ну и что,это показатель набора , пробоя и игры..???? Хрена с два. начали по чуток колотить, потом погода дрянь, больше недели за крышу держались или по двору "шариками катались" ..Потом ветерок и дожь поутихли почти два месяца ветер дул "вражесий" всех сдувало в яму , а они оттуда пытались домой добраться бешенно колотя и кое когда даже падая куда попало....и что это прбой ? это херня полная, а не пробой,такое даже полетом не назовешь..А сейчас упадет туман и будет все мокрое как при дожде и может простоять до самых морозов, почти до нового года( и такое бывает) выше крыши не поднимаются, так о каких пробоях речь..Со психу гоню их, а из этого молока возвращаются не все.....Сказать что ястреб сожрал ?...или пропали потому что дикари?..Бред это сивой кобылы...Вот тебе что и откуда берется..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 14.10.2019, 15:42) *
Сергей, тут действительно мне до тебя далеко, если у тебя из, как я понял, 100 голов, в племя уходит "не более пяти-семи штук", а я всего
"по два штуки" гоняю и при этом племя умудряюсь сохранять. smile.gif

Сергей, ты не обижайся, я не кого не чему не учу и учить, как правильно, не собираюсь, я всего лишь высказываю свою позицию по тому, или иному вопросу, естественно она может не совпадать с твоей, или чьей-то еще - это нормально.
Сергей, с Германии , правильно написал выше, "главное результат", по высколетом, какой - не какой он у меня есть и он на лица, чего нельзя сказать по д/ч.
Так что еще раз, не обижайся, работаем на результат, по д/ч, и показываем его в деле, а как он будет достигаться каждым из нас - с "обрубками, забивными, или без таковых - это уже не важно.

Нет,друг, ты именно утверждаешь..одно называешь-браком, другое рассказываешь как быстро надо убрать....Это ни куда не годится, забываешь ставить маленькие словечки как в последнем своем посте..ты всегда пиши про себя. что в твоих высоколетах,это брак и в своих высоколетах. ты не хочешь играться с тяжелой птицей, тагда людям будет понятно. что в этой тебе ты рассуждаешь о высоколетах, а ое о двухчубых...И обид у меня ни каких нет и не будет. мне не 15 лет и я вполне отвечаю за свои слова и имею опыт не менее чем многие здесь по этой птице...Вот то что птицы хорошей у нас нет по этой породе, я вполне принимаю. но тут опять меня обидить не получится, потому как дело то не во мне....а нет её просто у нас....А что показать у меня найдется,за это можно не переживать..Но пока я всю двухчубую называю не своей , а Андрея Юринова, спасибо ему за птицу !!! Так что ты сам не обижайся. читай внимательно и вникай в тему. а не выдергивай удобные для тебя предложения. на которых выстраиваешь свои выводы..
Все правильно написал про наши позиции. только забывать об этом не надо когда ведешь диалог...у каждого из нас они свои и это правильно,плюс к этому еще и природные условия вместе с экологией,это тоже не на последнем месте..Я уже писал как то...У вас при минус пять птенцы выводятся и это нормально, а у нас при плюс 12-15 птенцы вымерзают на смерть....Хочу сказать. что сразу в твою голову придет мвсль что птица больна по этому и так....огорчу, не правильно, птица здорова и проверена не однократно, а птенцы мерзнут...это разве не показатель...
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 15.10.2019, 0:11) *
Флегонтыч, ну какой к черту уровень . если у тебя их вообще нет..

Кто бы спорил, Сергей, ну нет у меня барахла, по высоколетам. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 15.10.2019, 0:19) *
Ты ведь не беседуешь, а как следак ищещь в рассказе за что зацепиться, это тебе все время и мешает улавливать тему полным смыслом...

Цитата(Владимирович @ 15.10.2019, 0:29) *
Нет,друг, ты именно утверждаешь..одно называешь-браком, другое рассказываешь как быстро надо убрать....

Все правильно - это моя позиция и я так поступаю, а поступать тебе, или еще кому-то как я- это уже совсем другое дело.
Утверждение по этим вопросам - это моё утверждение - это не принуждение тебя поступать так же как я.
Например, ты утверждаешь, что все кто пропал у тебя в небе - все безбашенные, а я утверждаю, что это не так, что таких не большой процент и что бы его было еще меньше надо вести отбор, но ты утверждаешь, что все это ерунда и это твое право.
Ты вообще про другие породы читал, которые способны летать долго, например типлеры, а если читал, то должен был обратить внимание, что если типлер покрылся более чем на 1ч, то это брак, как думаешь почему? Почему его, отбором, заставили летать в зоне видимости?
Ну вот когда ответишь на эти вопросы, то может и задумаешься, могут быть среди высоколетных бойных нормальные, или все безбашенные, как тебе попадались. Причем заметь , в данном примере, что все высоколетные бойные, рано, или поздно пропадут-утверждаешь ты, я же имею на этот счет другую позицию, причем не на словах а показывал тебе голубя, который изо дня-в день 17-ть раз подряд уходил в крест, в точку, в покрытие, летал не менее 2ч, потому что полет ограничивался наступлением сумерек, а как поднял днем. то он отлетал 5ч и опять опустился в сумерках, но ты же сейчас опять заявишь, что это выродок, а что из под его родителей идут все такие, тебе же все равно, ты будешь стоять на своем, лишь только потому, что ты этого не видел, но, Сергей, это не означает, что таких голубей нет. То же самое по д/ч, я говорю и показываю, что среди них есть те кто легко идет в лет с первых леток, ты опять утверждаешь, что это какие то выродки и не когда тебе не создать стаю таких.
Так давай не будем пудрить друг-другу голову, по этим вопросам, коль мы стоим на диаметрально противоположных позициях, просто показываем картинки и видео и наслаждаемся тем, что есть у каждого.
Но вот с этим, твоим утверждением,
Цитата(Владимирович @ 15.10.2019, 0:29) *
а у нас при плюс 12-15 птенцы вымерзают на смерть....Хочу сказать. что сразу в твою голову придет мвсль что птица больна по этому и так....огорчу, не правильно, птица здорова и проверена не однократно, а птенцы мерзнут...это разве не показатель...

я уж не как не соглашусь, ты хоть что тут можешь говорить.

Андрей Юринов
Всем привет.
Владимирович,у меня вчера вечером произошло то.о чём ты неоднократно писал и я всё не мог представить такое.Вот вчера представил.Во время вечернего гона куран из молодых,спокойно отвалил от стаи и мелкими кружочками в сторону степи улетел.Через мин. 40 стало смеркаться и голубь не прилетел.Сейчас уже около 15 час дня следующего дня,голубь не прилетел.Уже трижды поднимал голубей.А этот куран до атаки сапсана летал у меня недели 3.После того ,как ему вырвал сапсан пол крыла,я его отсадил обростать и линять.С неделю назад начал выпускать. Видно что голубь слабоват,но он стремился зацепиться за стаю постоянно в каждый гон,а вот вчера вроде зацепился,приподнялся выше и ушёл в сторону.Жаль что не умею с телефона перегнать видео на комп
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 14.10.2019, 21:29) *
тагда людям будет понятно. что в этой тебе ты рассуждаешь о высоколетах, а ое о двухчубых...


Привет всем.Сколько об этом говорим.Ладно мы, кто тут общается, понимаем о чем разговор.А если со стороны кто читает- думает двухчубые в покрытии по несколько часов,да еще в ночь остаются.Ну кто будет здесь что то писать и рассказывать.Страшно становится за своих двухчубых.

Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 15.10.2019, 10:55) *
Всем привет.
Владимирович,у меня вчера вечером произошло то.о чём ты неоднократно писал и я всё не мог представить такое.Вот вчера представил.Во время вечернего гона куран из молодых,спокойно отвалил от стаи и мелкими кружочками в сторону степи улетел.Через мин. 40 стало смеркаться и голубь не прилетел.Сейчас уже около 15 час дня следующего дня,голубь не прилетел.Уже трижды поднимал голубей.А этот куран до атаки сапсана летал у меня недели 3.После того ,как ему вырвал сапсан пол крыла,я его отсадил обростать и линять.С неделю назад начал выпускать. Видно что голубь слабоват,но он стремился зацепиться за стаю постоянно в каждый гон,а вот вчера вроде зацепился,приподнялся выше и ушёл в сторону.Жаль что не умею с телефона перегнать видео на комп


Да,это ж как надо было достать голубя что бы он плюнув на еду и кров решил искать лучшей доли.
smile.gif
Андрей Юринов
Вот теперь верюю что так может быть.У меня впервые такое
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 15.10.2019, 12:08) *
У Василия ,видимо клюёт.Забыл что хотел написать под моим постом? sm66.gif


Ничего не забыл,просто представил как голубь морщился от того что его бескрылого на улицу выгоняют. smile.gif
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 15.10.2019, 12:08) *
Вот теперь верюю что так может быть.У меня впервые такое


У меня так ушел голубь красный Андрея Абакан.Самое смешное - голубей видит а лететь домой не хочет.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 15.10.2019, 15:08) *
Вот теперь верюю что так может быть.У меня впервые такое

А у кого-то системно так происходит с голубями, намудрил, Андрей, опять по родителям что-то, а может стресс поймал, когда хищ ему перья вырывал и такое бывает.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 15.10.2019, 15:17) *
У меня так ушел голубь красный Андрея Абакан.Самое смешное - голубей видит а лететь домой не хочет.

А тут, Василий, что случилось с голубем? Такое видел, только, по сильной закровленности - сядет, такой, на соседскую крышу, при обгонке, и дом видит и голубей, а не идет, так и три дня может просидеть, периодически облетываясь, пока кто нибудь не сожрет.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 15.10.2019, 14:51) *
А если со стороны кто читает- думает двухчубые в покрытии по несколько часов,да еще в ночь остаются.Ну кто будет здесь что то писать и рассказывать.Страшно становится за своих двухчубых.

Не Василий, я такого не писал, что д/ч в ночь остаются, вот в покрытие , бывало - уходили, но не надолго, да и полет таких 1-2ч в основном, так что спутать их с какими-то другими породами голубей, просто не возможно, но , а запутать, или запугать, кого либо - не реально. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 15.10.2019, 14:48) *
А у кого-то системно так происходит с голубями, намудрил, Андрей, опять по родителям что-то, а может стресс поймал, когда хищ ему перья вырывал и такое бывает.


Флегонтыч.
Стресс то был более месяца назад. Куран оброс и я его в небо.Он же с неделю летал у меня. Сейчас тебе на ВАЦАП скину его уход.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.