Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Serg80
rihard ,
Я всегда мобильником снимаю. У того в прошлом году и фукции на камере такой не было.В этом году уже есть, так что смогу приближать.
Вот он после линьки, здесь видно как он выглядет. Я его буквально пару раз тогда накинул,и он сам пошёл. Летает правда всегда в одиночку.У самого чубы не особо хорошие,но деток красивых даёт.
https://youtu.be/2-baqXy6hoU
rihard
Цитата(Serg80 @ 16.5.2017, 11:30) *
rihard ,
Я всегда мобильником снимаю. У того в прошлом году и фукции на камере такой не было.В этом году уже есть, так что смогу приближать.
Вот он после линьки, здесь видно как он выглядет. Я его буквально пару раз тогда накинул,и он сам пошёл. Летает правда всегда в одиночку.У самого чубы не особо хорошие,но деток красивых даёт.
https://youtu.be/2-baqXy6hoU

Привет всем,Сергей а лучше и не надо,тем более что дети идут красивые, когда есть лет,пусть и не много-часовой, и игра,любуйся и радуйся,и нервы целее.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 15.5.2017, 23:56) *
В меня не поняли...У меня уже есть опт по двухчубм, я их гонял по десять лет ранми составами и наю что будет чере десять лет,Примерно конечно,надеюсь понимаете, что точнее тут ни кто не скажет за такой промежуток времени..Меня больше волнует нънешняя проблема, пытаюсь понять почему так происходит и как от этого подстраховаться, чтоб не разводить двухчубую птицу на три поселка, а хотя бы у себя что то получить более или менее интересное..На всех меня просто не хватит..
Будки соседние конечно не через забор от меня, но не так уж далеко, будем говорить в поле видимости с моего круга, и не одна голубятня, а несколько..Так я и гоняю, но когда молодежи не много, то на долго этого счастья не хватает, вот и пытаюсь с вашей помощью уйти от ошибок и как то сохранить птицу ,хотя бы до того момента пока не встанут на крыло самостоятельно..А двухчубые для меня действительно ценные, так как это первые за много лет которые показали лет и игру, у нас таких просто не найти..Я почти двадцать пять лет ими занимался, но не где не встретил их с игрой..так что для каждого любителя в голубях своя ценность. Красивых у нас найти можно. только они безпонтовые, утюги одним словом.


Владимирович,либо я плохо выражаю свои мысли либо Вы специально меня не слышите.Вообще то я говорю про другую ценность.Ну да ладно.Неужели Вы действительно думаете что голуби от Андрея- Абакан не будут доставлять вам хлопот.Если это так то мне сказать больше нечего. sm112.gif
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 16.5.2017, 4:22) *
Необходимо вблизи границы найти человека.у которого бы птица просто могла пересидеть время,пока за ней приедут.Не у каждого из нас есть такое место

Привет,Андрей !!!! Это не единственная сложность в моей проблеме. Дело в том, что все от вас идет через Москву, там должен кто то снять птицу..А уже потом отправить к границе, это самое близкое от меня -Ростов или Таганрог..Либо самому надо ехать в Москву, желательно за пару -тройку дней до получения посылки, а это опять жилье и все остальное..Слишком большие концы расстояния. от вас к Москве и от Москвы до Ростова, а уже потом оттуда ко мне в Донбасс, через две границы и таможни.
Но я все равно пытась как то решить эту проблему, очень мне это нужно..Скорее всего придется как то самому ехать в Москву,а там уже разбираться на месте.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 16.5.2017, 7:49) *
Всем привет.

Сергей, Сибирь- не Сибирь, крыша-провода, деревья тут без разницы, главное как воспитаешь, если смотрел мои ролики, то я не делаю поблажек не кому, даже ночью, должны сеть туда от куда взлетели. При облете молодых, конечно, есть поблажки, могут сесть и на соседскую крышу и даже на дерево, но что бы облетанный голубь туда садился, тут табу.

Привет.Павел !!! Я разве против, все понимаю и поддерживаю, но и ты пойми меня..Имея четыре пары плодящих голубей и жестко отбирая.завтра останусь без птицы, потом кого гонять и от кого получать..Всему свое время, надо ведь чуток развестись..но и тупо ждать не поднимая птицу тоже не могу, вот и стараюсь как то выкрутится, интересуюсь у вас как у кого обстоят дела...может что то услышу полезное и возьму на вооружение.. По гладким и у меня проблем с этим нет, на многое не обращаю внимания, убрать могу любого, потому что птенцов в доволь, а нет так хоть всех бракуй, через месяц опять наведут, а по двухчубым так не получается...надеюсь поймешь меня правильно.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 16.5.2017, 10:11) *
Владимирович,либо я плохо выражаю свои мысли либо Вы специально меня не слышите.Вообще то я говорю про другую ценность.Ну да ладно.Неужели Вы действительно думаете что голуби от Андрея- Абакан не будут доставлять вам хлопот.Если это так то мне сказать больше нечего. sm112.gif

Я действительно вас не понял..при чем здесь тогда ...."погоняете лет десять.".. дело не в том чьи голуби ...дело в том , почему детки себя так ведут? пытаюсь разобраться в этом..А вы похоже не хотите понять меня и не пытаетесь...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 16.5.2017, 17:17) *
..надеюсь поймешь меня правильно.

Да понял я тебя Сергей , понял, все равно надо искать пути, что бы расширить материал, с двумя парами каши не сваришь, если такие проблески есть, хотя бурые у меня все идут по двум парам, только сейчас им что-то подливаю, тут как в кровь попадешь.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 16.5.2017, 14:00) *
Да понял я тебя Сергей , понял, все равно надо искать пути, что бы расширить материал, с двумя парами каши не сваришь, если такие проблески есть, хотя бурые у меня все идут по двум парам, только сейчас им что-то подливаю, тут как в кровь попадешь.

У меня в этом сезоне тоже получился один бурый, пока маленький был хвост у него был считай черным. теперь становится стальной темный ( бурячный)..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 16.5.2017, 14:11) *
Привет,Андрей !!!! Это не единственная сложность в моей проблеме. Дело в том, что все от вас идет через Москву, там должен кто то снять птицу..А уже потом отправить к границе, это самое близкое от меня -Ростов или Таганрог..Либо самому надо ехать в Москву, желательно за пару -тройку дней до получения посылки, а это опять жилье и все остальное..Слишком большие концы расстояния. от вас к Москве и от Москвы до Ростова, а уже потом оттуда ко мне в Донбасс, через две границы и таможни.
Но я все равно пытась как то решить эту проблему, очень мне это нужно..Скорее всего придется как то самому ехать в Москву,а там уже разбираться на месте.


Кому в Москве снять не проблема,а вот от Москвы до Ростова отправить?
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 15.5.2017, 9:47) *
Еще один вопрос к тем кому приходится высаживать молодых из отдного отделения в другое(в гонное) В каком возрасте высаживаете и в каком начинаете поднимать ?



Сергей , в 35 дней вакцинирую и в 45 уже потихоньку начинаю обганивать , А выпускаю на пятак, как только сами кушать начали ,
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 16.5.2017, 18:56) *
У меня в этом сезоне тоже получился один бурый, пока маленький был хвост у него был считай черным. теперь становится стальной темный ( бурячный)..

Слушай, надо спросить у Андрея Юринова, наверное у меня есть от Андрей, его родственник, так вот он мне показывал его отца, так там реально бурый чернохвостый.
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 16.5.2017, 18:09) *
Сергей , в 35 дней вакцинирую и в 45 уже потихоньку начинаю обганивать , А выпускаю на пятак, как только сами кушать начали ,

Понял , Андрей , спасибо !! У тебя похоже птенцы выходят с тех голубятников где и вывелись, это упрощает дело. В сорок пять дней поганивать ,это отлично, лучше не придумаешь..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 16.5.2017, 18:46) *
Слушай, надо спросить у Андрея Юринова, наверное у меня есть от Андрей, его родственник, так вот он мне показывал его отца, так там реально бурый чернохвостый.

Не знаю есть или был, но то . что Андрей писал о нем.это точно..Я по этому и сказал, что такой у меня вышел.Хорошо если и по игре будет такой же..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 17.5.2017, 0:07) *
Не знаю есть или был, но то . что Андрей писал о нем.это точно..Я по этому и сказал, что такой у меня вышел.Хорошо если и по игре будет такой же..

Не знаю, как у тебя, но у меня он дает всех с игрой, я бы даже сказал, что её много, но он у меня , в том сезоне, был перебит с двумя моими голубками, от первой голубки удалось прогнать птенцов, а вот от второй, получил мало и поздно, так как большинство не плодных яиц было, одну д/ч голубку, похожую на отца , гонять не стал, оставил в темную, сейчас на первых яйцах сидит. Ну и производители дали две кладки - оба плодные, одну под кормилок откатил, другую самим оставил. Кому откатил, то же невезуха, птенцов, кто-то ощипывает. Года два назад, было такое, когда с подстилкой (сено, солома), для гнезд, клещей каких то занес, так там берешь, птенца и подкрыльями видно маленькие , черные точки ползают, и причем у всех птенцов такое, которые росли на полу, а тут, только в одном гнезде и нечего на них не видно. На кормилок, то же грешить не могу, до этого выкормили прекрасных иранцев и не когда за ними подобного не замечал. Прямь и не знаю, на кого подумать, протравлю, конечно, гнездо и птенцов, но блин - это то же небезопасно, да и если кто со стороны щиплет - это не поможет, а как вычислить негодника, видеокамеру, что ли ставить. wacko.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 17.5.2017, 7:17) *
Не знаю, как у тебя, но у меня он дает всех с игрой, я бы даже сказал, что её много, но он у меня , в том сезоне, был перебит с двумя моими голубками, от первой голубки удалось прогнать птенцов, а вот от второй, получил мало и поздно, так как большинство не плодных яиц было, одну д/ч голубку, похожую на отца , гонять не стал, оставил в темную, сейчас на первых яйцах сидит. Ну и производители дали две кладки - оба плодные, одну под кормилок откатил, другую самим оставил. Кому откатил, то же невезуха, птенцов, кто-то ощипывает. Года два назад, было такое, когда с подстилкой (сено, солома), для гнезд, клещей каких то занес, так там берешь, птенца и подкрыльями видно маленькие , черные точки ползают, и причем у всех птенцов такое, которые росли на полу, а тут, только в одном гнезде и нечего на них не видно. На кормилок, то же грешить не могу, до этого выкормили прекрасных иранцев и не когда за ними подобного не замечал. Прямь и не знаю, на кого подумать, протравлю, конечно, гнездо и птенцов, но блин - это то же небезопасно, да и если кто со стороны щиплет - это не поможет, а как вычислить негодника, видеокамеру, что ли ставить. wacko.gif

Может птице не хватает каких минералов..попробуй дать что то подсоленное, либо кальций, можно аптечный, разминать до порошка и на зерно посыпать, зерно увлажнить маслом, либо соком лимона...У меня тоже когда то была такая проблема, что только не делал, но со временем все наладилось. даже не знаю что и помогло.А в другом случае на голубе который щипал деток, осталась на груди кровь от кровяных колодок, убрал сразу, не раздумывая.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 17.5.2017, 16:38) *
Может птице не хватает каких минералов..попробуй дать что то подсоленное, либо кальций, можно аптечный, разминать до порошка и на зерно посыпать, зерно увлажнить маслом, либо соком лимона...У меня тоже когда то была такая проблема, что только не делал, но со временем все наладилось. даже не знаю что и помогло.А в другом случае на голубе который щипал деток, осталась на груди кровь от кровяных колодок, убрал сразу, не раздумывая.

Да нет, с минералкой и солью все в порядке, да и почему в одном всего гнезде, а крови нет, выщипывают не до крови. Если бы знал кто, то то же бы убрал. Ладно посмотрим, помаракуем над этим.
Stewald
Цитата(Флегонтыч @ 16.5.2017, 17:46) *
Слушай, надо спросить у Андрея Юринова, наверное у меня есть от Андрей, его родственник, так вот он мне показывал его отца, так там реально бурый чернохвостый.

Всем привет, Флегонтыч бурый чернохвостый это и естъ - бронза, его надо с красной рец. пароватъ и должен получится насыщенный вишнёвый.

Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Stewald @ 17.5.2017, 18:09) *
Флегонтыч бурый чернохвостый это и естъ - бронза, его надо с красной рец. пароватъ и должен получится насыщенный вишнёвый.

Понял Вальдемар, но чернохвостый был не у меня, у меня его сан, как понял, так он с кызылсочкой мне дал одного бурого, а вторую вообще гульбодамку, про неё писал, что еще мимо яиц садится парить, а вчера посмотрел, вроде уже и сама сидит и это с 4-ой кладки, посмотрим как еще кормить будет. А с бурой он мне давал бурых и одного в себя, вот сейчас которых общипали, от него, действительно по масти были насыщенные красные, но один загнулся вчера, а второго облил "мазутой", еще не смотрел мож то же замерз ночью, ведь с ног до головы мокрый был.
Serg80
Всем привет,
Вот этот хорошо начинает показывать. Уже раза по два с подтяжкой.Это кстати тот с гнезда,где второй носочубый.Которых я сам докармливал. Носочубый пока просто кувыркается.


Владимирович
Цитата(Serg80 @ 20.5.2017, 15:07) *
Всем привет,
Вот этот хорошо начинает показывать. Уже раза по два с подтяжкой.Это кстати тот с гнезда,где второй носочубый.Которых я сам докармливал. Носочубый пока просто кувыркается.


Привет.Сергей !!! Красавец, что и говорить !!!
Владимирович
Всем,добрый день !
Сергей.2
Serg80 ,

Белый мечта n (19).gif лицо и ноги красивые ..
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 20.5.2017, 19:07) *
Вот этот хорошо начинает показывать. Уже раза по два с подтяжкой.Это кстати тот с гнезда,где второй носочубый.Которых я сам докармливал. Носочубый пока просто кувыркается.



Сергей красавец. n (5).gif Я представляю, как Андрей с Абакана, сейчас, облизывается, белые - это его слабость.
А ты вроде как, косму подрезаешь, когда гоняешь, или это фото еще до гона?
Serg80
Добрый день,
Всем спасибо, ещё бы полноценно игру набрал.Без всякого забоя.
Павел я ни всем лохмы режу.Некоторые почему-то и с большими космами легко передвигаются.Этот белый( надеюсь голубкой будет) легко с такими лохмами летает.Эти фото только пару дней назад сделал.
Сейчас один жук носочубый растёт,ему уже обрезал. Так как спотыкается через них.Но после линьки больше не подрезаю.Только если в маточник идут, но это единицы.
Андрей Юринов
Всем привет.
За опытом в Иваново sm172.gif 3.20 утра
https://ok.ru/video/339411538296?fromTime=274
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 25.5.2017, 10:14) *
Всем привет.
За опытом в Иваново sm172.gif 3.20 утра
https://ok.ru/video/339411538296?fromTime=274

Привет Андрей. Эти голуби относятся к породе чистых, группа гонные голуби, для этого есть отдельная тема, туда потом и перенесу.
Ими занимался и Александр61, которого , к сожалению, уже нет с нами, но порода жива и есть её продолжатели. sm112.gif
Флегонтыч
Что касается "клещей" перенес в соответствующую тему в раздел "Ветеринария", что касается "ворон", перенес в соответствующую тему "Нападение хищных птиц". Продолжаем общаться по данным вопросам там.
Андрей Юринов
Всем привет.
Честно говоря ветер уже задолбал.Ладно легкий ветерок,но когда дует.что с ног сшибает.Сегодня утром успел погонять,пока относительно тихо было.Последние пара садились уже при хорошем ветре.И не кому не пожалуешься.Что заметил .что косони,что таджик игру скинули.Есть такие простенькие одиночные щелчки без протяжек.Может это сезонно,не знаю?.Дело в том что в небе до сих пор нету моих любимых наввоты.Только пару дней назад перевёл в лётный отдел пару.Вот у этих я некогда не замечал такого,чтобы игру скинули.Первый сезон у меня такой что весна прошла.а не одного наввоты в небе ещё не было.
https://youtu.be/713iH3t71pI
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 25.5.2017, 9:33) *
Привет Андрей. Эти голуби относятся к породе чистых, группа гонные голуби, для этого есть отдельная тема, туда потом и перенесу.
Ими занимался и Александр61, которого , к сожалению, уже нет с нами, но порода жива и есть её продолжатели. sm112.gif


Этим видео я о другом хотел сказать.Время гона 3.20.ч Утра.У нас в это время ещё темно.И нет не каких предрассудков по поводу хищника
Владимирович
Добрый день всем !!! Привет,Андрей !!! есть и у меня такая "фишка " по касанам, тоже часто сбрасывают игру, раньше это удивляло и в инете часто задавал вопросы на эту тему, теперь привык, стараюсь не обращать внимания.. Тем более ...чем больше находишься в инете, тем больше вопросов к себе, а на сколько они касаны, те что живут у меня в голубятне...вопросов больше чем ответов...
Белов Василий
Привет всем.Вчера мои притащили с точек на хвосте того кто пугал их в облаках.
Утром пугнул голубей и дождь пошел.Высоко не ушли а вечером небо синее,солнце.Не удержался пугнул.Ну и притащили бяку. Оказался тетеревятник черного\темного\ цвета.Сначала думал коршун а как над будкой прошел все стало понятно.Сегодня голубей не гонял,дела неотложные были.Но думаю что и хорошо что не гонял пусть от шока отойдут.
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 25.5.2017, 6:14) *
Всем привет.
За опытом в Иваново sm172.gif 3.20 утра
https://ok.ru/video/339411538296?fromTime=274


В этом году обленился , встаю в 7 утра, А в се прошлые года встовал в 4 утра И с полпятого гонял птицу , Красота тихо но с утра по верхам лупит сапсан,
а так супер и птица легче летит.

Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 25.5.2017, 7:33) *
Привет Андрей. Эти голуби относятся к породе чистых, группа гонные голуби, для этого есть отдельная тема, туда потом и перенесу.
Ими занимался и Александр61, которого , к сожалению, уже нет с нами, но порода жива и есть её продолжатели. sm112.gif


Приветсвую, Я и не знал, что есть такие голуби как Ивановские ходовые ,

название ХОДОВЫЕ это потому что они в ходу ? или потому что легкие на подем в небе ?
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 31.5.2017, 13:16) *
Этим видео я о другом хотел сказать.Время гона 3.20.ч Утра.У нас в это время ещё темно.И нет не каких предрассудков по поводу хищника



В 3. 20 думаю с хищником точно нет проблем А вот в 5 утра уже можно и попасть на сапсана ,
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей-Абакан @ 1.6.2017, 23:08) *
Приветсвую, Я и не знал, что есть такие голуби как Ивановские ходовые ,
название ХОДОВЫЕ это потому что они в ходу ? или потому что легкие на подем в небе ?

Андрей, есть еще зоревые относящиеся к этой группе - это старинные породы отечественных голубей. Информации по ним не много, но можно ознакомится в разделе "Гонные голуби".
Ходовыми, как , понял их называют потому, что когда они уходят ввысь, то раскачиваются из стороны в сторону, при этом есть с правым и левым ходом, в зависимости в какую сторону раскачиваются. Зоревыми потому, что уходят на зарю, в это время их и поднимают.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 1.6.2017, 23:11) *
В 3. 20 думаю с хищником точно нет проблем А вот в 5 утра уже можно и попасть на сапсана ,

С хищником есть проблемы в любое время, вот активность его по времени разная.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 2.6.2017, 7:29) *
Ходовыми, как , понял их называют потому, что когда они уходят ввысь, то раскачиваются из стороны в сторону, при этом есть с правым и левым ходом, в зависимости в какую сторону раскачиваются. Зоревыми потому, что уходят на зарю, в это время их и поднимают.

Ходовыми занимается Александр Столяров , голуби этой породы не кружные, т. е. не летают кругами, стоят против ветра, поворачиваясь то в одну сторону, то в другую, как парусник идущий против ветра:



А с правым или левым "ходом" это кружастые, они есть у меня, полёт у них не стайный а индивидуальный. Если поднять голубей 20, всё небо будет в голубях и причём каждый будет летать мелкими кругами, как бы закруживая, одни влево, другие вправо, самые лучшие экземпляры кружа уйдут в "пробежку" исчезнув с поля зрения.
Воронежские зоревые в отличие от кружастых летают стаей и тоже кругами уходят в "пробежку" за несколько километров.
Белов Василий
[quote name='Виктор Чебоксары' date='2.6.2017, 9:51' post='139999']

А с правым или левым "ходом" это кружастые, они есть у меня, полёт у них не стайный а индивидуальный. Если поднять голубей 20, всё небо будет в голубях и причём каждый будет летать мелкими кругами, как бы закруживая, одни влево, другие вправо, самые лучшие экземпляры кружа уйдут в "пробежку" исчезнув с поля зрения.



Виктор Чебоксары привет.Кружастые-они мне десять лет доставляли хлопот.В нашем городском районе было где то около десяти будок с этой птицей.Одна была на чердаке дома через проспект . Мы даже с хозяином приветствовали друг друга махая руками когда вылазили на крышу что бы выпустить своих голубей в небо.Ветеран войны он всю жизнь держал только кружастых.Правда насмотревшись моих завел две пары турманов ленточных.Но быстро с ними завязал.Стая у него была штук 30. Если чужак в нее попадал то уже не вырваться.Каждый день он ловил чужаков.И мне как то поймал хорошего двухчубова.Моих ему так и не удавалась поймать,они уходили в точки а его кружастые туда не забирались, только те кто в побежку уходил. Но это были одиночки.Вообще очень интересная птица.Я пробовал завозить их сюда где я сейчас живу.Но тут они отказались летать правильно- кружить, стали простолетами.Если можно то выложите фото своих кружастых.
Показаные на видео голуби ничего общего с кружастыми не имеют.Не только полет но и внешний вид обсолютно другой.
Кружастые голуби никогда не были чубатыми.Вот банты\что то на подобии банта\ были и наверное есть сейчас. Их раньше называли ,,БАНТИСТЫЕ,,
Андрей Юринов
Всем привет.
Вот Ивановские ходовые.У Знатока Тихоновского нашёл.
https://youtu.be/_eW0yBvwNmk
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 2.6.2017, 11:32) *
Показаные на видео голуби ничего общего с кружастыми не имеют

Показанные на видео это ходовые и Юринов поставил тоже видео, что и я. Вообще коллеги, читайте сообщения внимательно.

Цитата(Белов Василий @ 2.6.2017, 11:32) *
Кружастые-они мне десять лет доставляли хлопот

Василий, а Вы оказывается в них профи, интересно будет с Вами пообщаться на эту тему. Надо будет Флегонтыча попросить перенести всё в соответствующую тему.
Мне их подарили осенью, ездил на "сборную" в Москву и по приглашению был на голубятне у знатока и любителя Владимира177, погоняли кружастых, мне в принципе зрелище понравилоль, очень необычные. Подарили две пары, сейчас планирую развести по более, а там погонять.


У меня такие ("германы")
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.6.2017, 20:08) *

У меня такие ("германы")


Германа с луковыми поясами n (5).gif
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 2.6.2017, 7:29) *
Всем привет.

Андрей, есть еще зоревые относящиеся к этой группе - это старинные породы отечественных голубей. Информации по ним не много, но можно ознакомится в разделе "Гонные голуби".
Ходовыми, как , понял их называют потому, что когда они уходят ввысь, то раскачиваются из стороны в сторону, при этом есть с правым и левым ходом, в зависимости в какую сторону раскачиваются. Зоревыми потому, что уходят на зарю, в это время их и поднимают.



Павел, про зоревых я знаю Про Ходовых вот узнал только что :-)
Serg80
Всем привет,
Мои белые молодые на посадке.Пока ничего интересного,но для поддержки темы пойдёт. Лёт пока снимать не хочу. Там вообще как зря.То в ленту то с подтяжками,в общем пока ничего хорошего.Будем ждать что дальше будет.
https://youtu.be/8HqKmhbC4b4
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 6.6.2017, 23:35) *
Всем привет,
Мои белые молодые на посадке.Пока ничего интересного,но для поддержки темы пойдёт. Лёт пока снимать не хочу. Там вообще как зря.То в ленту то с подтяжками,в общем пока ничего хорошего.Будем ждать что дальше будет.
https://youtu.be/8HqKmhbC4b4

Привет Сергей. Если - это молодые, то не плохо лупят, для молодых-то. n (19).gif
А я своих д\ч, в апреле посадил, погода дрянь, сейчас шесть хиличков перевел в вольер, на самокорм, чет родители плохо кормят, а когда гонять буду, даже не знаю, в этом сезоне, самых прытких придется, поднимать с иранцами и бакинцами, их гонную под других занял, а гонять с общей голубятни, уже не охота, к хорошему привыкаешь быстро.
Так что даже и не знаю, когда своих вам д\ч покажу.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 6.6.2017, 19:35) *
Всем привет,
Мои белые молодые на посадке.Пока ничего интересного,но для поддержки темы пойдёт. Лёт пока снимать не хочу. Там вообще как зря.То в ленту то с подтяжками,в общем пока ничего хорошего.Будем ждать что дальше будет.
https://youtu.be/8HqKmhbC4b4

Привет,Сергей !!! Нормально для молодых, уже зарекомендовали себя,остальное дело времени.!!!
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 6.6.2017, 19:51) *
Привет Сергей. Если - это молодые, то не плохо лупят, для молодых-то. n (19).gif
А я своих д\ч, в апреле посадил, погода дрянь, сейчас шесть хиличков перевел в вольер, на самокорм, чет родители плохо кормят, а когда гонять буду, даже не знаю, в этом сезоне, самых прытких придется, поднимать с иранцами и бакинцами, их гонную под других занял, а гонять с общей голубятни, уже не охота, к хорошему привыкаешь быстро.
Так что даже и не знаю, когда своих вам д\ч покажу.

Флегонтыч. У меня в этом сезоне есть и мартовские пару штук двухчубых. тоже хилячки...и сейчас идут с большой неохотой, можно сказать совсем плохо и тоже какие то "примороженные"..тех что пытаюсь накидывать, как утюги.даже не верится что их родители в прошлом сезоне ушли в лет по легкому и без напряга..Узнавал у кого смог, многие жалятся в этом сезоне на молодых, все как то не так...У меня и по гладким с чудесами, ни кто не хочет сидеть на двух яйцах. несут по два, потом по одному выкатывают или выбрасывают из гнезда..те кто вылупил по два, в процессе пытаются выбросить одного ( и выбрасывают)..Ночью и по утрам очень холодно, если не досмотрел, то птенцы гибнут..
Serg80
Флегонтыч ,Владимирович ,
Здравствуйте,
Да это все молодые, у меня сейчас 5 белых летают из них один чубатый один носочубый и три двухчубых.Три уже играют, но всё не то.В этом году с отбраковкой буду у всех до после линьки ждать. Но с молодёжью вроде не очень плохо.Вчера в первый раз ещё штук восемь на улицу выкинул. Проблема на данный момент это вороны, боюсь один раз не доглядеть.Потом начнут таскать, и молодые могут очень быстро кончиться.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 6.6.2017, 21:31) *
Флегонтыч ,Владимирович ,
Здравствуйте,
Да это все молодые, у меня сейчас 5 белых летают из них один чубатый один носочубый и три двухчубых.Три уже играют, но всё не то.В этом году с отбраковкой буду у всех до после линьки ждать. Но с молодёжью вроде не очень плохо.Вчера в первый раз ещё штук восемь на улицу выкинул. Проблема на данный момент это вороны, боюсь один раз не доглядеть.Потом начнут таскать, и молодые могут очень быстро кончиться.

Привет.Сергей! Раз с молодыми порядок, остальное сбудется в процессе отбора..Сргласен. что птица у вас не новая. по этому почему бы им и не дать облинять в голубятне, а несколькими месяцами позже не сделать отбор..Хорошо . что у меня пока на счет ворон тишина, ни когда не безпокоили по этому поводу..да и мало их как то в последнее время осталось.По старым временам их были- тучи , утром и вечером летали надо мной в сторону городской свалки и обратно, это длилось часами, если не сказать больше..а теперь как то штучно.Зато чаек появилось очень много, больше наверное чем на морском берегу.да и хищник в последнее ывремя присутствует в огромных количествах и разный, я правда не волоку как их называть, но пальцев на руках не хватит если перечислять все что вижу...особо пока не "достают" но приглядываются точно и иногда кидают круг и пикируют на стаю..пока вроде в шутку. но чуть позже они свое возьмут. я так думаю.
Белов Василий




Сорога для вялки к пиву.
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 11.6.2017, 13:43) *




Сорога для вялки к пиву.


Это такие берега,можно из воды и не выйти-ноги завязнут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.