Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Белов Василий
Цитата(Василич-Краснодар @ 18.9.2017, 10:24) *
Привет уважаемые участники темы. выставляю свежее видео игры и лёта молодых СА двухчубых 2017 год, месяц сентябрь.

http://radikal.ru/video/iQxtvvo9CpZ


Василич-Краснодар здравствуйте.Мне понравились ваши голуби .
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 16.9.2017, 22:07) *
Мои сегодня на посадке , пока ничего особенного. Но не сформировавшиеся игра есть.
https://youtu.be/9fYKnv_cWvc
В следующей партии опять минус один не в мою сторону 🙁🙁


Хорошо.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 18.9.2017, 12:24) *
Привет уважаемые участники темы. выставляю свежее видео игры и лёта молодых СА двухчубых 2017 год, месяц сентябрь.
http://radikal.ru/video/iQxtvvo9CpZ

Василич понравилось, у некоторых протяг виден, видно со стороны снимал, немного высоты добавить, вообще классно было бы.
Белов Василий
Пока в основном гоняю вот таких.Птица в линьке.

Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 18.9.2017, 8:24) *
Привет уважаемые участники темы. выставляю свежее видео игры и лёта молодых СА двухчубых 2017 год, месяц сентябрь.

http://radikal.ru/video/iQxtvvo9CpZ

Василич.добрый день !
Хороший ролик и птица хорошая !!! Понравились !!! У меня тоже примерно так сейчас летают, когда чуть по хуже, когда-чуть по лучше..но с игрой у меня на много скромнее..
Serg80
Всем привет, и спасибо за оценку smile.gif
Василич-Краснодар ,
Отличный ролик, мне понравилось. Самое главное на частой игре, и тяга частенько просматривается. Думаю если хищник не помешает то после линьки и вверх уходить хорошо будут и игра улучшится.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел летают на данный момент не долго, я уже об этом писал.Вчера правда почти пол часа отматали, но это сейчас более исключение чем закономерность.
На счёт жука ты прав.Глаз смотрю алмаз n (5).gif
Он прошлогодний, летает практически всегда в одиночку.Часто с покрытием, но опять же один.Не знаю толи он сам по себе такой, толи мои просто напросто за ним не тянут. Но он их частенько выше среднего поднимает. Идёт кстати по моим гульсарам, но так как чубатый приходится каждый день небо бороздить. Думаю тоже на зиму прикрыть, а весной свою тупоносую двухчубую жучку дать.
Serg80
Пару белых не плохо играют. Идут по одному отцу.Тот что в прошлом году в точку в одиночку уходил. Но этих молодых ещё рановато прикрывать, ещё пару недель хочу погонять если получится.

Последнее время уже чувствую когда тетеря по деревьям приближается, а поделать ничего не могу.Вороны орут со всех сторон, а голуби в небе.Пробевал осадить быстро,но он всегда быстрей. И прилетает блин ни регулярно, так бы намазал кокого нибудь.
Serg80
Этот тоже вчера утром несколько минут на постоянной игре отлетал.Думаю если не скормлю то после линьки тоже полетит. На ролике видно что первое маховое лезет.
https://youtu.be/q5XcFYcdFG4
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 18.9.2017, 16:20) *
Этот тоже вчера утром несколько минут на постоянной игре отлетал.Думаю если не скормлю то после линьки тоже полетит. На ролике видно что первое маховое лезет.
https://youtu.be/q5XcFYcdFG4


n (5).gif
Андрей Юринов
Василич.
Смело. Ты свою точку зрения показываешь на видео.Очень хорошо что птица с ранним формированием игры.Согласись .так на много интереснее гонять птицу,когда каждый день замечаешь что то новое в поведении голубей в полёте?.Твоя стайка разношёрстная по стилю полёта и получается разнобой.С одной стороны это хорошо,голубь оставшийся один в полёте начинает что то показывать.Меня поразила массовость-все голуби что то в небе делают.Отбор первостепенная вещь в нашем деле.Спасибо.я получил удовольствие от просмотра n (5).gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 18.9.2017, 14:20) *
Этот тоже вчера утром несколько минут на постоянной игре отлетал.Думаю если не скормлю то после линьки тоже полетит. На ролике видно что первое маховое лезет.
https://youtu.be/q5XcFYcdFG4

Привет.Сергей !!! вид у него отличный, куда еще лучше для игрового голубя !!! Красавец !!!
Serg80
Белов Василий ,
sm112.gif
Владимирович ,
Сергей благодарю,
На данный момент у него лёта не хватает. Но как говорит хозяин этой крови лёт будет только после линьки. Вот и хочу проверить. Если это в самом деле так то буду молодых с под него брать.Если забой так и останется то будет видно.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 18.9.2017, 16:13) *
Белов Василий ,
sm112.gif
Владимирович ,
Сергей благодарю,
На данный момент у него лёта не хватает. Но как говорит хозяин этой крови лёт будет только после линьки. Вот и хочу проверить. Если это в самом деле так то буду молодых с под него брать.Если забой так и останется то будет видно.

Время покажет, разберешься по маленьку.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 18.9.2017, 16:54) *
Василич.
Смело. Ты свою точку зрения показываешь на видео.Очень хорошо что птица с ранним формированием игры.Согласись .так на много интереснее гонять птицу,когда каждый день замечаешь что то новое в поведении голубей в полёте?.Твоя стайка разношёрстная по стилю полёта и получается разнобой.С одной стороны это хорошо,голубь оставшийся один в полёте начинает что то показывать.Меня поразила массовость-все голуби что то в небе делают.Отбор первостепенная вещь в нашем деле.Спасибо.я получил удовольствие от просмотра n (5).gif

Привет Андрей Петрович! Спасибо за комментарии о лёте и игре тебе и всем другим участникам темы. Птица у меня в основном конечно с ранней игрой , но есть и с так сказать с поздней. Голуби которых сегодня шугнул для видео никогда вместе таким составом не летали. Вот поэтому и такой разнобой да и время очень рано я гоняю позднее, но когда солнце, то мне трудно их снимать зрение не очень хорошее солнце слепит ну и тд.Стайно снимать пока не стал будет совсем другая картина, бить будут реже, много будет таких, что совсем ещё только хвостят или просто переворачиваются. Поэтому сьёмка стаи будет позднее. Ну пока и успехов тебе.во всём.
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 16.9.2017, 13:28) *
Владимирович,
Упор на лет потихоньку увеличивает у потомства клюв.Скоро в будке одни длинноклювики останутся.





Василий, Здравия тебе, я редко захожу сейчас, бегло читаю чтобы быть вкурсе что творится на форуме sm66.gif

и вот на эту фразу решил быстро ответить , Упор на лет потихоньку увеличивает у потомства клюв.Скоро в будке одни длинноклювики останутся.



Я тебе как то сказал , что когда у тебя в голубятне птица начнет летать Она поменяет свой вид n (6).gif и ты очень скоро поймешь что ТАШКЕНСКАЯ птица это совсем не та птица которая Летает
и вид у этой птицы очень сильно отличается от среднеазиатских голубей,
и вот у тебя в голубятне естественным путем все встает на свои места :-)

если помнишь этот разговор года три по-моему назад мы на эту тему говорили с тобой
:-) и вот пришло время напомнить об этом :-)


что касаемо моих голубей
в этом году будут сюрпризы метисов От ТАКЛЫ и ДВУХЧУБЫХ Азиатов

по масти они конечно пока не очень все КИШМИШИ НО я за это не переживаю,

есть чубатые УДЕ ЧЕРНЫЕ и ЖАРЫЕ уже играют, и не хило летят, вид
уже так как нужно по Среднеазиатам ,

очень жду когда полиняют и скину фото ,
Урожайный Год однако в этом году ... получил 170 голов молодняка :-)
вот осень зима и весна впереди для отбора

,
кстати Очень Жаль что Юринов отправил тебе птицу и не чего мне не сказал
я тебе Чубатых Бурых своих Обещал у меня в этом году штук 8 молодых получилось Буриков ,




Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 18.9.2017, 20:13) *
На данный момент у него лёта не хватает. Но как говорит хозяин этой крови лёт будет только после линьки. Вот и хочу проверить. Если это в самом деле так то буду молодых с под него брать.Если забой так и останется то будет видно.

Сергей я могу лишь предположить, если летки до линьки нет, то и после линьки её не будет, но могу и ошибаться, давай посмотрим, если конечно голубь не в пробое.
Белов Василий
[quote name='Андрей-Абакан' date='18.9.2017, 20:51' post='143506']
Василий, Здравия тебе, я редко захожу сейчас, бегло читаю чтобы быть вкурсе что творится на форуме sm66.gif



Андрей привет.Только сегодня тебя вспоминал,хотел уже у Андрея Юринова спрашивать.
Я так и думал что наверно много работы с птицей и пока особо некогда.Рад что все в порядке.




Белов Василий
[quote name='Андрей-Абакан' date='18.9.2017, 20:51' post='143506']

Я тебе как то сказал , что когда у тебя в голубятне птица начнет летать Она поменяет свой вид n (6).gif и ты очень скоро поймешь что ТАШКЕНСКАЯ птица это совсем не та птица которая Летает
и вид у этой птицы очень сильно отличается от среднеазиатских голубей,
и вот у тебя в голубятне естественным путем все встает на свои места :-)

если помнишь этот разговор года три по-моему назад мы на эту тему говорили с тобой
:-) и вот пришло время напомнить об этом :-)



Андрей, разговор конечно помню.Прав ты,прав. sm112.gif Всех выводов которые я для себя сделал конечно не напишешь. Но пока сдаваться не собираюсь . smile.gif



,
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 18.9.2017, 20:51) *
кстати Очень Жаль что Юринов отправил тебе птицу и не чего мне не сказал
я тебе Чубатых Бурых своих Обещал у меня в этом году штук 8 молодых получилось Буриков ,


Так и я не подумал.Но там как то быстро все получилось.
Белов Василий
[quote name='Андрей-Абакан' date='18.9.2017, 20:51' post='143506']
что касаемо моих голубей
в этом году будут сюрпризы метисов От ТАКЛЫ и ДВУХЧУБЫХ Азиатов
по масти они конечно пока не очень все КИШМИШИ НО я за это не переживаю,
есть чубатые УДЕ ЧЕРНЫЕ и ЖАРЫЕ уже играют, и не хило летят, вид
уже так как нужно по Среднеазиатам ,
очень жду когда полиняют и скину фото ,
Урожайный Год однако в этом году ... получил 170 голов молодняка :-)
вот осень зима и весна впереди для отбора



Не слабо по молодым.Очень интересно посмотреть.
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 18.9.2017, 18:25) *
Привет Андрей Петрович! Спасибо за комментарии о лёте и игре тебе и всем другим участникам темы. Птица у меня в основном конечно с ранней игрой , но есть и с так сказать с поздней. Голуби которых сегодня шугнул для видео никогда вместе таким составом не летали. Вот поэтому и такой разнобой да и время очень рано я гоняю позднее, но когда солнце, то мне трудно их снимать зрение не очень хорошее солнце слепит ну и тд.Стайно снимать пока не стал будет совсем другая картина, бить будут реже, много будет таких, что совсем ещё только хвостят или просто переворачиваются. Поэтому сьёмка стаи будет позднее. Ну пока и успехов тебе.во всём.



Василич.
Да мне наоборот нравится разношёрстный лёт.Мои лысые наввоты пока игру не набирут,кучно не летают.Это в этом году в моей стае практически вся стая полукровок и не известно что от них ждать.Пока летают ,но мне от такого гона очень скучно.Бывает раз в лет 5 что вот так надо создать кучу вариантов чтобы из них выбрать пару голубок для будущегосезона.
Андрей Юринов
Всем привет.
Таким был.

Таким стал. Пока только летает и очень хорошо
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 20.9.2017, 9:55) *
Таким стал. Пока только летает и очень хорошо


Смотрится хорошо.
Serg80
Андрей Юринов ,
Трудно поверить, даже пояса исчезли.
Перелинял так перелинял 😄👍
Serg80
Хотел этого молодого жучка погонять. Вчера еле поймал. Как взлетел и сесть никуда не может.Хочу попробевать лохмы обрезать , как после этого будет. Знаю что его родителям это не помогает.
Это его мать, и он в одном месте вниз слетает.
https://youtu.be/0ML98YNm5AI
А это отец, ну очень коротко 😄😄
https://youtu.be/_VwtaVVc0VE
Serg80
Этого имел ввиду
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 20.9.2017, 7:55) *
Всем привет.
Таким был.

Таким стал. Пока только летает и очень хорошо

Андрей !!!
Привет.! У меня есть из под твоих. ну очень на него похожий и тоже перелинявший по такой самой масти..Чубы только у моего по хуже, но ведь это только начало, со временем надюсь все подберу..летает у меня тоже не хуже других, пытался по разу переворачиваться. а теперь что то затих .Может линька мешает, головы на половину лысые..высыпались.
Владимирович
Сергей , привет !!! Хороший жучёк и родители впечатляют, хоть и видно их мало...
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 20.9.2017, 14:43) *
Андрей !!!
Привет.! У меня есть из под твоих. ну очень на него похожий и тоже перелинявший по такой самой масти..Чубы только у моего по хуже, но ведь это только начало, со временем надюсь все подберу..летает у меня тоже не хуже других, пытался по разу переворачиваться. а теперь что то затих .Может линька мешает, головы на половину лысые..высыпались.


Привет всем.
Голубка майская, только начинает разыгрываться.По моему вроде тоже из вашей компании.

Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 20.9.2017, 18:22) *
Привет всем.
Голубка майская, только начинает разыгрываться.По моему вроде тоже из вашей компании.




Василий.
Честное слово не могу в этой голубке найти что то "моё".Масть может быть подобная,но голова не моя.У меня таких по голове некогда и не было
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 20.9.2017, 18:30) *
Василий.
Честное слово не могу в этой голубке найти что то "моё".Масть может быть подобная,но голова не моя.У меня таких по голове некогда и не было


Мама то моя. А папа то с Хакасии.Тут Вам не отвертеться smile.gif

Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 20.9.2017, 18:40) *
Мама то моя. А папа то с Хакасии.Тут Вам не отвертеться smile.gif



Василий.
Клюв тонковат у основания и чуб задний слишком гламурный и высоко посаженный.Папа-хакаса покажи?
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 21.9.2017, 5:42) *
Василий.
Клюв тонковат у основания и чуб задний слишком гламурный и высоко посаженный.Папа-хакаса покажи?



Андрей привет.За ней сидит мраморная\приехала пискуном\,узнаете ее?Моя голубка будет тетя вашей.А от кого вышла ваша-вспомнили.А кто дед тот и будет отец -с Хакасии.Все понятно объяснил? smile.gif

Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей жучок и вправду не плохой. С гоном теперь решил подождать до весны с ним. Они по идеи лёгкие на крыло, подниму думаю без проблем.
Вчера одна чинка 50 минут отматала. Кинул с первой партией, те что более менее играют уже.Она сразу в одиночку выше средней ушла.С приличной игрой. Потом первая партия села я вторую шугнул. Она с ними только вниз пошла.
А ведь до этого тоже просто летала как все минут по двадцать. Вот это я и хочу сказать что браковать после пары недель рано.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 21.9.2017, 12:43) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей жучок и вправду не плохой. С гоном теперь решил подождать до весны с ним. Они по идеи лёгкие на крыло, подниму думаю без проблем.
Вчера одна чинка 50 минут отматала. Кинул с первой партией, те что более менее играют уже.Она сразу в одиночку выше средней ушла.С приличной игрой. Потом первая партия села я вторую шугнул. Она с ними только вниз пошла.
А ведь до этого тоже просто летала как все минут по двадцать. Вот это я и хочу сказать что браковать после пары недель рано.

Добрый день ,Сергей !!! Конечно рано. часто пишем об этом друг другу, надо дать птице отлиняться, войти во взрослую жизнь, а уже потом делать выводы..Но тут дело любительское, каждый решает для себя сам, как ему лучше. Я после потери навода, каждый день начал накидывать с самого начала лентяев по гладким, а потом уже как убедился в "тишине" от хищника. накидываю двухчубых..Сегодня они были третьей партией. только поднялись на сотку метров, из неоткуда появился ястреб, и опять навода по тем же голубям . только последнего выводка, зацепил и унес....Нет ни каких нервов, хоть проволку зубами рви, зла не хватает...Остался чубатый одногнездка ..
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 21.9.2017, 13:38) *
Андрей привет.За ней сидит мраморная\приехала пискуном\,узнаете ее?Моя голубка будет тетя вашей.А от кого вышла ваша-вспомнили.А кто дед тот и будет отец -с Хакасии.Все понятно объяснил? smile.gif




Василий.
Даже у той мраморной.которая на заднем плане и проекция головы другая, и клюв у основания толще.А чубатые челкары у меня шли нынче от одной пары. От твоего белого и Омской пепельной.У твоей то голубки голова ближе к СК.У прапра бабки твоего старого челкаря мать была предельно средненосая,но клюв у основания был утолщённым.Лапа была очень внушительная.Эти два признака напоминали о предполагаемом родстве с СК.А бабку моей сизой/мать твоего челкаря/ мой друг с Кузбасса привёз с Чемкента.Неужели примерно через 6-7 поколений проявилось СК?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 21.9.2017, 16:43) *
А ведь до этого тоже просто летала как все минут по двадцать. Вот это я и хочу сказать что браковать после пары недель рано.

Сергей, если голубь физиологически развивался нормально, то его видно уже с первых подлетов, какой он будет, я если сразу не пошел, таких потом уже и не гоняю, даю шанс, только таким, как показывал выше, общипанного клещами птенца, но после того как его начал поднимать, то сразу было видно, что пойдет, сейчас уже минут сорок летает, без напряга, но я и родителей его знаю - это голубь Андрея Юринова и моя лучшая голубка, голубка вообще у меня с покрытием летала, а остальных попробовал и сидят ждут когда их подарю, правда есть еще чинка, но все равно не то, но поднимаю пока, жду игру.
Итого: за сезон из 15-ти, тех кого поднимал отобрал, всего три, одного прикрыл, двух еще поднимаю, но на следующий сезон, думаю будет получше с такими, как мне надо, на игру, пока, сильно не смотрю, главное что бы была, без брака, ей попозже займемся.
Serg80
Владимирович ,
Сергей на счёт того что каждый сам решает поддерживаю тебя на все сто. Я тоже бывает хлам гоняю по которому чуть ли ни в первую неделю вижу что толку не будет. Но если молодой мне симпатичен до бьюсь до последнего. Опять же ни когда такого в племя не закрою, пока не раскрылся полностью.
Теперь на счёт хищника. Поверь мне ты не одинок.
Я тоже как скормлю одного то злой хожу весь день. Если ещё думать начинаю сколько в него времени вложил, да ещё и планы какие то делал то вообще хоть плач. Но потом дня три четыре без потерь погоняю, если ещё покажут что то интересное то доволен опять как удав😁😁.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел я ведь говорю что у тебя глаз алмаз (шутка).
Поверь если я так буду делать как ты то тоже 5 штук всего гонять буду.А будут они вообще играть толково или нет это другой разговор. А ведь бойные вроде , не простолёты.
Эта чинка тоже летала как все чины мои, они у меня все одной крови. Ничего особенного. Должен конечно добавить что все родители проверенны не в одном покалении уже.
А вот как ты сверху голубя общипанного клещами описал, я скорее всего убрал бы сразу. Так как в этом случае долго ждать надо пока заново перелиняет, а у меня терпения не хватает.
Serg80
Вот эта ченка вчера на посадке
https://youtu.be/zaJ1Z0ObIdw
Это сегодня в полёте. Отлетала опять почти час. Пару раз поднималась до точки, но буквально на минутку и опять на среднюю. В стаю даже не влетает, ходит постоянно немного выше. Игра тоже ещё не сформировавшиеся, как будет играть пока не известно.Среди их и со столбом , но и с зависной игрой есть. Снял минутку
https://youtu.be/dNPp4E20pvM
И это сегодня на посадке
https://youtu.be/VX2BElE-CZ0
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 21.9.2017, 19:31) *
Владимирович ,
Сергей на счёт того что каждый сам решает поддерживаю тебя на все сто. Я тоже бывает хлам гоняю по которому чуть ли ни в первую неделю вижу что толку не будет. Но если молодой мне симпатичен до бьюсь до последнего. Опять же ни когда такого в племя не закрою, пока не раскрылся полностью.
Теперь на счёт хищника. Поверь мне ты не одинок.
Я тоже как скормлю одного то злой хожу весь день. Если ещё думать начинаю сколько в него времени вложил, да ещё и планы какие то делал то вообще хоть плач. Но потом дня три четыре без потерь погоняю, если ещё покажут что то интересное то доволен опять как удав😁😁.

Все дело в том, что у меня ведь по двухчубым идет только подбор глубей..По этой паре считай ни кого не осталось, кроме навода чубатого, двух двухчубых потерял..На следующий сезон планировал паровать по другому, чтоб посмотреть что и как выносят пары по деткам...А теперь не знаю....либо оставлять, либо менять напарников...А ведь еще не весна, как бы и последнего не прогонять, .....закрывать тоже вроде не за что, ведь ни кого проверить путем не смог. Вот и поработал сезон..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 21.9.2017, 19:46) *
Вот эта ченка вчера на посадке
https://youtu.be/zaJ1Z0ObIdw
Это сегодня в полёте. Отлетала опять почти час. Пару раз поднималась до точки, но буквально на минутку и опять на среднюю. В стаю даже не влетает, ходит постоянно немного выше. Игра тоже ещё не сформировавшиеся, как будет играть пока не известно.Среди их и со столбом , но и с зависной игрой есть. Снял минутку
https://youtu.be/dNPp4E20pvM
И это сегодня на посадке
https://youtu.be/VX2BElE-CZ0

Хорошо голубка выглядит в небе..Я бы по такой и прогнозы не стал делать..от нее во взрослой жизни, если доживет конечно, можно ждать что угодно и столба и долгого высотного полета тоже..Они могут кординально измениться , что и сам удивляешься порой.
Serg80
Владимирович ,
Спасибо Сергей,
Жалко далековато живёшь, я бы тебе таких молодых парочку сделал. Они на вид среднии, но летают и играют не плохо.
Там ещё два голубя начинают, у них лапа побольше.
Теперь главное не скормить как нибудь попробевать.
Тут пару дней назад знокомый один был,тоже заядлый гонщик. В своё время мне не плохо с голубями помог, теперь я его снабжаю. Так он когда увидел как ястреб красного двухчубого забрал( тоже уже не плохо показывал). Так этот мужик аж матом меня крыть начал, какой я сикой. Такую птицу просто так скармливаю.( просираю)
Я ему говорю если бы ни я с моими нервами , то и мы оба только по вольеру голубей гоняли.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 21.9.2017, 20:27) *
Владимирович ,
Спасибо Сергей,
Жалко далековато живёшь, я бы тебе таких молодых парочку сделал. Они на вид среднии, но летают и играют не плохо.
Там ещё два голубя начинают, у них лапа побольше.
Теперь главное не скормить как нибудь попробевать.
Тут пару дней назад знокомый один был,тоже заядлый гонщик. В своё время мне не плохо с голубями помог, теперь я его снабжаю. Так он когда увидел как ястреб красного двухчубого забрал( тоже уже не плохо показывал). Так этот мужик аж матом меня крыть начал, какой я сикой. Такую птицу просто так скармливаю.( просираю)
Я ему говорю если бы ни я с моими нервами , то и мы оба только по вольеру голубей гоняли.

Это точно. Сергей , я тоже матом ругаю сам себя, но потом выгоняю голубей и опять поднимаю в небо..Сейчас сильная линька. но все равно ежедневно их в небо..Сегодня при атаке ястреба штук под двадцать подпрыгнули в гору. еле еле видны были, а кое кто и растворялся...только не поймешь кто, сильно высоко, летали двухчубые вместе с гладкими, садились потом минут сорок, не меньше..
Serg80
Владимирович ,
Я уже несколько лет мечтаю собрать хотя бы штук 10 двухчубых на хорошей игре, и так чтоб закрывать не надо было бы. И в небо их всей кучей.
А получается что хищник постоянно быстрее меня работает.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 21.9.2017, 23:40) *
Поверь если я так буду делать как ты то тоже 5 штук всего гонять буду.А будут они вообще играть толково или нет это другой разговор. А ведь бойные вроде , не простолёты.
Эта чинка тоже летала как все чины мои, они у меня все одной крови. Ничего особенного. Должен конечно добавить что все родители проверенны не в одном покалении уже.

Сергей, конечно, взгляды у нас , у всех, на лет разные, я лишь озвучил свой, ну не приемлю я уже голубей, которые с первых полетов летают в напряг и мне без разницы, лысый он, или д/ч, я для себя лучше , даже 3-и оставлю за сезон, чем гонять и ждать когда раскроется, кто-то из толпы, но это опять-же, только мое личное мнение и не в отношении твоих голубей, и я его не кому не навязываю.
Цитата(Serg80 @ 21.9.2017, 23:40) *
А вот как ты сверху голубя общипанного клещами описал, я скорее всего убрал бы сразу. Так как в этом случае долго ждать надо пока заново перелиняет, а у меня терпения не хватает.

А вот и зря , если ты убираешь таких. Я даже не ждал когда он перелиняет, подождал когда он обрастет и в путь, да, его чуть дольше пришлось подождать, пока он начнет раскрываться по летке, но я знал чего я жду, теперь жду игры от него и все, потом в племя.
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч ,
Павел согласен с тобой в том случае если таких голубей хотя бы процентов 20-30. Но в моей ситуации как ты говоришь лучше гонять пять штук это просто на просто не реально. Мне их может на месяц хватит не более.
Я думаю ты так думаешь ,так как у тебя и другие есть. К ним ты и двухчубых приравниваешь. Мне ровнять не с кем. Хотя бакинцев тоже уже пару раз хотел завести. И купить даже могу не плохих. Но думаю что если за двумя зайцами погонюсь то вообще ничего путёвого не будет.
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 21.9.2017, 19:16) *
Василий.
Даже у той мраморной.которая на заднем плане и проекция головы другая, и клюв у основания толще.А чубатые челкары у меня шли нынче от одной пары. От твоего белого и Омской пепельной.У твоей то голубки голова ближе к СК.У прапра бабки твоего старого челкаря мать была предельно средненосая,но клюв у основания был утолщённым.Лапа была очень внушительная.Эти два признака напоминали о предполагаемом родстве с СК.А бабку моей сизой/мать твоего челкаря/ мой друг с Кузбасса привёз с Чемкента.Неужели примерно через 6-7 поколений проявилось СК?


Андрей, я сам удивился что такие клюва у всех птенцов вышли.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 21.9.2017, 21:53) *
Владимирович ,
Я уже несколько лет мечтаю собрать хотя бы штук 10 двухчубых на хорошей игре, и так чтоб закрывать не надо было бы. И в небо их всей кучей.
А получается что хищник постоянно быстрее меня работает.

Сергей, добрый день !!!..Думается мне , что не только в хищнике проблема..Для себя думал так-----правильно надо начинать с самого начала, тоесть получать ранних деток, хотя бы конец февраля, выбирать пару выводков и на этом останавливаться...За лето по идее успеется отбор и выгонка всего полученного поголовья...А вот дальше опять упираюсь в тупик...Чтоб лучше отобрать и посмотреть, надо сохранить поголовье и отгонять его еще хотя бы сезон ..На зиму можно и прикрыть,на самое тяжелое от потерь время( месяц-полтора) и до следующей зимы гонять уже выгнаных голубей...Но как поступить с паровкой ? где на все набраться места ? где набрать столько корма и всего необходимого ?...вот тут все и ломается..Слишком много вопросов и нет ответов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.