Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 7.10.2018, 23:11) *
А что последний ролик тоже не открылся. что я сегодня ставил ?

Всё нормально, открывается Сергей, видно как мелькают на солнышке.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 7.10.2018, 18:30) *
Сегодня гонял гладких, поднимал 19 штук, сели 18, в небе остался один бледный, ушел в покрытие и больше мы его не видели..Смотрели вдвоем с соседом. уже не надеясь на свое зрение...В общем полетали не плохо,хоть и в линьке, только сосед на взлете опять "почудил"..как всегда свою орду над домом завесил..ЧЧуть позже все равно оторвались и ушли вверх..Я доволен сегодняшним днем. не смотря на потерю.

Я то же с неделю поднимал, по утрам, гладких - 17-ть голов, итог - осталось 8-мь, по одному, по два не возвращались с покрытия, зато д/ч все целы, вороны, да сороки их гоняют, а взять не могут. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 7.10.2018, 17:20) *


Владимирович.
Представляю ситуацию.Если вы с соседом на улице случайно встречаетесь ,то краба друг другу жмёте,о чём то болтаете по соседски?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 8.10.2018, 15:15) *
Всё нормально, открывается Сергей, видно как мелькают на солнышке.

ПАвел, привет !! Но долго сейчас не летают, как бы не поднялись..Даже если с глаз скрываются. то в часик вкладуются, иногда чуть больше..А в основном от полу часа до 50 минут, что гладкие , что двухчубые..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 8.10.2018, 15:19) *
Я то же с неделю поднимал, по утрам, гладких - 17-ть голов, итог - осталось 8-мь, по одному, по два не возвращались с покрытия, зато д/ч все целы, вороны, да сороки их гоняют, а взять не могут. smile.gif

Павел,опять же сплошная польза от них, даже вороны не берут..Будет что поднимать зимой..(шутка)
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 8.10.2018, 15:54) *
Владимирович.
Представляю ситуацию.Если вы с соседом на улице случайно встречаетесь ,то краба друг другу жмёте,о чём то болтаете по соседски?

Не он один здесь такой. делает бестыжие глаза и бьет кулаком себя в грудь, причита что он даже не видел и птицу даже свою не гоняет...Руку тянет еще из далека, но я им не подаю..Это при встрече, а когда на рынке выпивают по соточке, то за глаза все время друг другу талдычат, какая у меня дерьмовая птица, сплошная декорация и летать не может..Примрно так..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 8.10.2018, 15:54) *
Владимирович.
Представляю ситуацию.Если вы с соседом на улице случайно встречаетесь ,то краба друг другу жмёте,о чём то болтаете по соседски?

Андрей! Мы не совсем соседи,они вдвоем живут рядом. через дом друг от друга, а от меня на соседней улице..Там где я опускаю камеру на 17 секунде видно голубей старого гонщика, они за антенной телепаются и чуток выше...Просто опоздал показать, да и не думал правда, там их было штук сто с лишним и выше полтинника они не поднимаются. тренированные ..
Владимирович
Сегодня гоняю двухчубых...


Владимирович
Надеюсь что откроются и у вас
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 8.10.2018, 20:24) *
Павел,опять же сплошная польза от них, даже вороны не берут..Будет что поднимать зимой..(шутка)

Ну да, вороны не берут, сокол их не видит, потерь ноль, сплошная выгода. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 9.10.2018, 0:51) *
Сегодня гоняю двухчубых...

Сегодня, то же поднимал д/ч, бакинцев, иранцев решил поберечь. Уже 9-ть голов д/ч поднимаю, правда летят 20-30ми, только 6-сть, из них - трое, что оставлял из второй партии, в третьей с 10-ок было, 6-ть поднимаю, остальных надо будет отдать, как ты и говоришь, Сергей, возится с теми кто не летит не интересно.
А вот поднимать по три раза, не получается, как у тебя, только, утром и в обед.
Владимирович
Всем.добрый день !!! Хочу еще поделиться увиденным. Вот иногда приходится что то поберечь. оставил еще майскую или апрельскую голубочку, очень тяжело садилась, летела как пологается. а при посадке выставляла лапы и зависала как на парашюте, она и столб тянула приличный. только без игры. иногда дрыгала ногами..Но почти все время голодная, как слетать в голубятник. так это для неё самый большой кашмар..Прыгает только вверх, вниз не умеет....решил сберечь, так как не знал будут такие еще или нет, проситорил её крыло и оставил на воле в голубятне..Сейчас не долиняло последнее перо. она на отрез отказывается от полета. прячется как я не знаю кто...ну а если все же я ей поднял с крыши. то сразу куда нибудь к соседям и там отсидка до вечерней кормежки...и такое у меня уже второй раз..первую пытался разогнать после такого с заноса, иначе не получалось..С третьего или четвертого заноса она ушла в наглую, крутанулась над голубятней и отвалила к врагам..Вот и как их сохранять. если поведение у них не просчитаешь..лучше бы её ястреб сожрал.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 9.10.2018, 17:59) *
Всем.добрый день !!! Хочу еще поделиться увиденным. Вот иногда приходится что то поберечь. оставил еще майскую или апрельскую голубочку, очень тяжело садилась, летела как пологается. а при посадке выставляла лапы и зависала как на парашюте, она и столб тянула приличный. только без игры. иногда дрыгала ногами..Но почти все время голодная, как слетать в голубятник. так это для неё самый большой кашмар..Прыгает только вверх, вниз не умеет....решил сберечь, так как не знал будут такие еще или нет, проситорил её крыло и оставил на воле в голубятне..Сейчас не долиняло последнее перо. она на отрез отказывается от полета. прячется как я не знаю кто...ну а если все же я ей поднял с крыши. то сразу куда нибудь к соседям и там отсидка до вечерней кормежки...и такое у меня уже второй раз..первую пытался разогнать после такого с заноса, иначе не получалось..С третьего или четвертого заноса она ушла в наглую, крутанулась над голубятней и отвалила к врагам..Вот и как их сохранять. если поведение у них не просчитаешь..лучше бы её ястреб сожрал.

Сергей, почему не просчитаешь, ты же сам пишешь, что после засидки - не туды и не сюды, для меня - это брак, я вообще не понимаю, когда, да же после не продолжительной засидки, не могут голубя разогнать, то забивается, то как у тебя. Считаю, за 2-3-и дня, ну максимум неделя, любой голубь, должен полететь, в противном случае - это не летный голубь, а геморрой, для заводчика.
Такие голуби, у начинающего, любое желание отобьют заниматься бойными голубями, а нам старикам на хрена они нужны, убери и не жалей. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 9.10.2018, 14:10) *
Сергей, почему не просчитаешь, ты же сам пишешь, что после засидки - не туды и не сюды, для меня - это брак, я вообще не понимаю, когда, да же после не продолжительной засидки, не могут голубя разогнать, то забивается, то как у тебя. Считаю, за 2-3-и дня, ну максимум неделя, любой голубь, должен полететь, в противном случае - это не летный голубь, а геморрой, для заводчика.
Такие голуби, у начинающего, любое желание отобьют заниматься бойными голубями, а нам старикам на хрена они нужны, убери и не жалей. smile.gif

Надо дальше проверять, у неё есть братья и сестра. их я гоняю, вот закрою перед паровочным сезоном, а потом весной погоню, если пойдут в лет без проблем.значит птица хорошая. только не любит засидку, а значит требует постоянного гона. ни чего страшного в этом нет.это как своя(или отдельная линия ) по стилю полета..Пусть летают, просто буду знать что их не стоит прикрывать. а так пусть душу радуют своим полетом и вытяжкой..
Serg80
Владимирович
оставил еще майскую или апрельскую голубочку, очень тяжело садилась, летела как пологается.
,

Сергей привет,
Да не заморачивайся ты особо. Гонять ведь есть кого. Ей просто время дай, и полетит она не хуже прежнего.
Я пару месяцев назад одну с маточного отдела в лётный перекинул. Так она в последний раз в 2014 году на улице была.Тоже недель восемь по крыше ходила. Я её особо и не теребил.А сейчас уже недели две летит не хуже других.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 10.10.2018, 4:45) *
Владимирович
оставил еще майскую или апрельскую голубочку, очень тяжело садилась, летела как пологается.
,

Сергей привет,
Да не заморачивайся ты особо. Гонять ведь есть кого. Ей просто время дай, и полетит она не хуже прежнего.
Я пару месяцев назад одну с маточного отдела в лётный перекинул. Так она в последний раз в 2014 году на улице была.Тоже недель восемь по крыше ходила. Я её особо и не теребил.А сейчас уже недели две летит не хуже других.


'Serg80'
Привет.Ты меня затравил одной идеей.Я уже второго голубя из старых на 2-3 гона выпускаю на волю.Первая была голубка наввоты.она года 2 не летала.Полетела свободно и игру качественную показала.Сегодня ещё одного самца выкину в лётный,так тот 3 года не летал.Посмотрю.Уверен что не растратил навыков
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 10.10.2018, 7:45) *
Так она в последний раз в 2014 году на улице была.Тоже недель восемь по крыше ходила. Я её особо и не теребил.А сейчас уже недели две летит не хуже других.

Сергей, ну ты и сравнил, засидка в 4-е года и в месяц, не куда она у него не полетит, после засидки, тут и спорить нечего.
Вот это
Цитата(Андрей Юринов @ 10.10.2018, 8:35) *
Я уже второго голубя из старых на 2-3 выпускаю на волю.Первая была голубка наввоты.она года 2 не летала.Полетела свободно и игру качественную показала.

я еще понимаю.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 10.10.2018, 3:45) *
Владимирович
оставил еще майскую или апрельскую голубочку, очень тяжело садилась, летела как пологается.
,

Сергей привет,
Да не заморачивайся ты особо. Гонять ведь есть кого. Ей просто время дай, и полетит она не хуже прежнего.
Я пару месяцев назад одну с маточного отдела в лётный перекинул. Так она в последний раз в 2014 году на улице была.Тоже недель восемь по крыше ходила. Я её особо и не теребил.А сейчас уже недели две летит не хуже других.

Привет. Сергей ! Я особо и не заморачиваюсь, пишу что вижу. в надежде на то, что кто то с таким сталкивается и как у них это выглядит..Я её и не напрягал особо. просто шугаю вместе со всеми. а она прячется.. Сегодня кидал её с руки. когда стая уже поднялась с крыши. в стаю пошла легко. минут пять отлетала и начала искать место для посадки. правда уселась на крест как и полагается..Посмотрю что дальше покажет. потом отпишусь..и все же я тоже думаю как и ты, пойдет она в лет чуть позже. ни куда не денется...посмотрим.одним словом..
Владимирович
Флегонтыч, привет !!! ну месяц не месяц. а крыло вылиняло почти до конца, лишь одно не долиняло..А ситорил на шесть перьев.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.10.2018, 16:37) *
Флегонтыч, привет !!! ну месяц не месяц. а крыло вылиняло почти до конца, лишь одно не долиняло..А ситорил на шесть перьев.

А зачем на шесть, или - это по три с каждой стороны?
Я режу по три с каждой стороны, апрельских, майских иранцев так резал, всего 13 голов, к началу октября, у кого последнее дорастает у кого предпоследние, в начале октября начал поднимать, через 3-и дня все были в горе, не кто не засиделся за 4-е месяца, да, к ним присоединил прошлогоднего, то же там с ними был, я вот про это пишу, правда из 13-ти, за неделю гона , осталось, только 7- мь, но это издержки высотного полета, д/ч такое не грозит, но отрываться в полет они должны также, не смотря на время засидки, конечно, если - это не годы, как у Сергея.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.10.2018, 14:34) *
А зачем на шесть, или - это по три с каждой стороны?
Я режу по три с каждой стороны, апрельских, майских иранцев так резал, всего 13 голов, к началу октября, у кого последнее дорастает у кого предпоследние, в начале октября начал поднимать, через 3-и дня все были в горе, не кто не засиделся за 4-е месяца, да, к ним присоединил прошлогоднего, то же там с ними был, я вот про это пишу, правда из 13-ти, за неделю гона , осталось, только 7- мь, но это издержки высотного полета, д/ч такое не грозит, но отрываться в полет они должны также, не смотря на время засидки, конечно, если - это не годы, как у Сергея.

Я резал по шесть. чтоб и на крышу не взлетала.. Если режу по три. то срываются за стаей, на каое то время их хватает , а потом могут упасть далеко от дома и назад не жди с такими крыльями.. Двухчубык пропадают больше чем иранцы, как уходят в неизвестность. так и ястреб их бьет.На счет того, что они должны уходить как иранцы. я с тобой не согласен и ни с кем не соглашусь..Ни чего они не должны ни кому...Уходить они должны в неюо, но совсем по другому и тут ты меня ни когда не переубедишь..Двухчубые должны подниматься на мелком кругу и с игрой, все время примерно держаться своего круга. все остальное что ты пишешь.это к двухчубым не относится. а только твое желание..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.10.2018, 20:12) *
.. я с тобой не согласен и ни с кем не соглашусь..Ни чего они не должны ни кому...Уходить они должны в неюо, но совсем по другому и тут ты меня ни когда не переубедишь..Двухчубые должны подниматься на мелком кругу и с игрой, все время примерно держаться своего круга. все остальное что ты пишешь.это к двухчубым не относится. а только твое желание..

Те д/ч, что у тебя, у меня и у других, действительно, летают в круг и не обязательно мелкий, но если ты среди них не видел, таких которые летают вне круга - это же не говорит о том, что их нет и что при желании можно достичь того, что и все так летать будут.
И ты опять все перевел в стиль полета и сравнение с иранцами, хотя я писал о другом, о том, что без разницы, какая порода, безразницы какой у них стиль полета и игры, голуби в равной степени должны быть лишены, изменений в поведении ( в полете, игре), после любой засидки, за исключением, непродолжительного времени на восстановлении рабочих параметров по ЛИ.
И еще вопрос к тебе, а чем д/ч отличается от иранца, кроме возможностей? Имеется ввиду по рабочим признакам.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 11.10.2018, 15:09) *
Те д/ч, что у тебя, у меня и у других, действительно, летают в круг и не обязательно мелкий, но если ты среди них не видел, таких которые летают вне круга - это же не говорит о том, что их нет и что при желании можно достичь того, что и все так летать будут.
И ты опять все перевел в стиль полета и сравнение с иранцами, хотя я писал о другом, о том, что без разницы, какая порода, безразницы какой у них стиль полета и игры, голуби в равной степени должны быть лишены, изменений в поведении ( в полете, игре), после любой засидки, за исключением, непродолжительного времени на восстановлении рабочих параметров по ЛИ.
И еще вопрос к тебе, а чем д/ч отличается от иранца, кроме возможностей? Имеется ввиду по рабочим признакам.

Привет.Павел !! Очень многим он отличается от иранца. к примеру конституцией, потом перьевыми украшениями на голове. так же космоногостью.... да и заточен он был совсем под другой полет и другую игру...не ожидал я от тебя такого вопроса...как то даже не интересно стало...
Serg80
Всем привет,

Владимирович
Очень многим он отличается
,

Сергей всё верно, очень многим отличается. Только уже не хочется это обсуждать.
У меня белые часто с разной космой молодых прокидывают. У некоторых сантиметров пять, других же в два раза больше. До линьки тем что с большой режу, после линьки не трогаю больше. И разница в полёте на лицо.
Serg80
Для оживления темы
https://youtu.be/ZKI5Z3Sz7fI
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 11.10.2018, 20:56) *
Всем привет,

Владимирович
Очень многим он отличается
,

Сергей всё верно, очень многим отличается. Только уже не хочется это обсуждать.
У меня белые часто с разной космой молодых прокидывают. У некоторых сантиметров пять, других же в два раза больше. До линьки тем что с большой режу, после линьки не трогаю больше. И разница в полёте на лицо.

Сергей.добрый вечер !!! Опиши разницу в полете и в игре, если не тяжело...Очень интересно знать ...У меня на этой неделе голубь уходит в точки сам. игра присутствует по пару, тройке раз, вот чешу репу, что с ним делать.Задний чуб нормальный. вместо переднего большие брови с высокими выступами над передней частью головы..из далека прям как передний чуб..Вверх уходит легко, почти совсем останавливается в полете, красиво смотрится.. но игру как положено еще не взял, кое когда начинается вихляться при игре из стороны в сторону, все это не четко, не фиксирует..и скормить "уродам " такого . тоже жалко..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 11.10.2018, 20:57) *
Для оживления темы
https://youtu.be/ZKI5Z3Sz7fI

Очень приятный ролик, игра конечно хорошо смотрится, что и говорить, понравилось !!!
Serg80
Владимирович ,
Сергей спасибо. Сейчас особо хвалиться нечем. Летят.как то слабо, до полу часа. Игра помаленьку проявляется правда.
Serg80
Владимирович
Опиши разницу в полете и в игре,
,
Сергей те что с большой космой просто на просто несутся за другими.Не игры потом толком не лёта не видишь. Их потом даже отдельно надо поднимать, так как полёт у них медленней.
Ты ведь раньше СК держал. Как у них было?Они успевали за азиатами?
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 12.10.2018, 6:03) *
Владимирович
Опиши разницу в полете и в игре,
,
Сергей те что с большой космой просто на просто несутся за другими.Не игры потом толком не лёта не видишь. Их потом даже отдельно надо поднимать, так как полёт у них медленней.
Ты ведь раньше СК держал. Как у них было?Они успевали за азиатами?

Привет.Сергей !! Спасибо. понял тебя !! Это я и хотел услышать...Но то ведь были СК...а это вроде в одной породе, а вот разница на лицо...Я тоже это замечаю не в первый раз, но писать не стал, думал, что все равно ни кто не поймет. только ненужные вопросы возникнут..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 11.10.2018, 23:26) *
Привет.Павел !! Очень многим он отличается от иранца. к примеру конституцией, потом перьевыми украшениями на голове. так же космоногостью.... да и заточен он был совсем под другой полет и другую игру...не ожидал я от тебя такого вопроса...как то даже не интересно стало...

Привет Сергей, так ты вопрос читаешь , между строк и начинаешь мне про видовые признаки рассказывать.
Повторюсь еще раз.
Цитата(Флегонтыч @ 11.10.2018, 19:09) *
И еще вопрос к тебе, а чем д/ч отличается от иранца, кроме возможностей? Имеется ввиду по рабочим признакам.

Уточняю:
1. Продолжительность по времени у них разная, стиль полета то же, но летать-то, после засидки каждый из них должен или, для д/ч особое исключение?
2. Обе породы игровые, не так ли, но интесивность игры, за счет разной продолжительности полета, будет разной, но летать и играть - то они должны , после засидки, или д/ч надо месяц выводить из забоя?
Надеюсь теперь мой вопрос понятен.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.10.2018, 17:03) *
Но то ведь были СК...а это вроде в одной породе, а вот разница на лицо...Я тоже это замечаю не в первый раз, но писать не стал, думал, что все равно ни кто не поймет. только ненужные вопросы возникнут..

Про косму речь ведете, тогда у Юринова поинтересуйтесь, как его СК с космой летали.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.10.2018, 14:21) *
Привет Сергей, так ты вопрос читаешь , между строк и начинаешь мне про видовые признаки рассказывать.
Повторюсь еще раз.

Уточняю:
1. Продолжительность по времени у них разная, стиль полета то же, но летать-то, после засидки каждый из них должен или, для д/ч особое исключение?
2. Обе породы игровые, не так ли, но интесивность игры, за счет разной продолжительности полета, будет разной, но летать и играть - то они должны , после засидки, или д/ч надо месяц выводить из забоя?
Надеюсь теперь мой вопрос понятен.

Нет, конечно, ни каких исключений для двухчубых нет, но и требования для них не одинаковы..конечно, летать после засидки они должны, это ведь ни кто не оспаривает..Но есть те кто в лет идут тяжелее и не сразу...Но это не повод ля отбраковки..
Ты прям цепляешься конкретно за слово....а иной раз сам развозишь на "пол деревни"" тяжело так общаться. переходишь без предупреждения..
Про обе породы игровые тоже давай не будем..Иначе встанет опять вопрос про игровых узьеков. они ведь тоже в породе и самой лучшей. если почитать на бумаге и в интнрнете...Я к примеру иранцев не отношу к игровым....и попробу
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.10.2018, 14:21) *
Привет Сергей, так ты вопрос читаешь , между строк и начинаешь мне про видовые признаки рассказывать.
Повторюсь еще раз.

Уточняю:
1. Продолжительность по времени у них разная, стиль полета то же, но летать-то, после засидки каждый из них должен или, для д/ч особое исключение?
2. Обе породы игровые, не так ли, но интесивность игры, за счет разной продолжительности полета, будет разной, но летать и играть - то они должны , после засидки, или д/ч надо месяц выводить из забоя?
Надеюсь теперь мой вопрос понятен.

Нет, конечно, ни каких исключений для двухчубых нет, но и требования для них не одинаковы..конечно, летать после засидки они должны, это ведь ни кто не оспаривает..Но есть те кто в лет идут тяжелее и не сразу...Но это не повод ля отбраковки..
Ты прям цепляешься конкретно за слово....а иной раз сам развозишь на "пол деревни"" тяжело так общаться. переходишь без предупреждения..
Про обе породы игровые тоже давай не будем..Иначе встанет опять вопрос про игровых узбеков. они ведь тоже в породе и самой лучшей. если почитать на бумаге и в интернете...Я к примеру иранцев не отношу к игровым....и попробуй доказать мне обратное..
про забой ты опять "загнул" ну это из той серии кому что мешает..Где то я писал про забой? или ты это между строк прочел? то не умеешь. а то вдруг смог..странновато как то..
А про СК мне не надо спрашивать ни у кого, сам могу рассказать , так как держал и гонял их не один год..А вот по средне азиатским , вижу иной раз разницу между сильно косматыми и мало космыми и от этого ни куда не денешься..
Serg80
Флегонтыч
Про косму речь ведете, тогда у Юринова поинтересуйтесь, как его СК с космой летали.
,

Павел тоже читаешь между строк. Речь не за косму а за стиль полёта при большой косме.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 12.10.2018, 19:04) *
Про обе породы игровые тоже давай не будем..Иначе встанет опять вопрос про игровых узбеков. они ведь тоже в породе и самой лучшей. если почитать на бумаге и в интернете...Я к примеру иранцев не отношу к игровым....и попробуй доказать мне обратное..

На счет игровых, так они есть видовые, а есть летно-игровые. На счет иранцев, я тебе нечего доказывать не буду, потому что прежде чем о них судить, тебе их надо в начале увидеть, а вот по д/ч могу сказать, что они, на сегодняшний момент, не относятся к летно-игровым, а всего лишь к гонным голубям, что бы было понятно, в чем разница летно игровых поднимают раз в день, а потом и раз в неделю, а д/ч можно по нескольку раз на день, надеюсь оспаривать это не будешь, а вот теперь на счет игры, по многим роликам, она у д/ч, точно такая же как и у иранцев, бакинцев, на 1-2, 2-3-и раза за выход, все остальное единичные случаи, а вот интенсивность (количество выходов за определенный промежуток времени), действительно у этих пород разная, так , если у иранцев и бакинцев она станет такой, как у д/ч, то им летать будет некогда. smile.gif , а д/ч чего терять-то, их полет 30мин, максимум 1ч, поэтому могут себе позволить и почаще играть.
На счет космы, я не спорил, просто не мог понять как СК с такой космой могли часами летать, то же , наверное, когда-то, а д/ч она мешает. Значит тот, кто держал СК просто брешут?
Serg80
Всем привет,
Serg80
И разница в полёте на лицо.

те что с большой космой просто на просто несутся за другими.

Речь не за косму а за стиль полёта при большой косме.
,


Флегонтыч
На счет космы, я не спорил, просто не мог понять как СК с такой космой могли часами летать, то же , наверное, когда-то, а д/ч она мешает. Значит тот, кто держал СК просто брешут?
,

Павел извени конечно, но тебе что то объяснить просто не возможно. Я тебе про одно( уже несколько сообщений) ты же мне про продолжительность полёта твердишь. Просто нет смысла sm50.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 15.10.2018, 8:16) *
Всем привет.

На счет игровых, так они есть видовые, а есть летно-игровые. На счет иранцев, я тебе нечего доказывать не буду, потому что прежде чем о них судить, тебе их надо в начале увидеть, а вот по д/ч могу сказать, что они, на сегодняшний момент, не относятся к летно-игровым, а всего лишь к гонным голубям, что бы было понятно, в чем разница летно игровых поднимают раз в день, а потом и раз в неделю, а д/ч можно по нескольку раз на день, надеюсь оспаривать это не будешь, а вот теперь на счет игры, по многим роликам, она у д/ч, точно такая же как и у иранцев, бакинцев, на 1-2, 2-3-и раза за выход, все остальное единичные случаи, а вот интенсивность (количество выходов за определенный промежуток времени), действительно у этих пород разная, так , если у иранцев и бакинцев она станет такой, как у д/ч, то им летать будет некогда. smile.gif , а д/ч чего терять-то, их полет 30мин, максимум 1ч, поэтому могут себе позволить и почаще играть.
На счет космы, я не спорил, просто не мог понять как СК с такой космой могли часами летать, то же , наверное, когда-то, а д/ч она мешает. Значит тот, кто держал СК просто брешут?

Нет, не брешут, просто каждый из нас понимает все по своему..так же и слово ЛЕТАТЬ....Не хотелось бы опять поднимать эту тему и начинать спорить. люди обижаются и наверное они по своему правы..Для меня летать,это когда птица снялась с крыши и ушла хотя бы на средний лет или близко к тому..а если на сотке налетывают два с половиной часа, я это к полету не отношу..Но многие такой лет обьявляют как ОТЛЕТАЛИ...думаю если тебе не изменяет память. то это ты не однажды читал и видел по роликам..(это за СК)...Но и я не отрицаю. что где то или у кого то она может летать так как ей положено, только вид я думаю будет далеко от наших ведущих специалистов по СК..
Что касается игры СА и иранцев, думаю ты не прав, но спорить не буду,жаль конечно если не видешь разницу. тут уже не помочь...все остальное что ты написал можно принять, только тогда в первую очередь останется открытый вопрос о породности двухчубых. который я думаю, ты со своими аргументами пересилить не сможешь, да и если мы тебя поддержим, все равно наших усилий не хватит..
Владимирович
Уже говорил раньше. что СК убрал по той причине, что они не хотели или не могли летать в моей местности так как хотелось мне.Птицу не ругаю, когда летела то душа радовалась..Только подьем в небо до нескольких раз в год, меня не устроил в силу моего характера, по мне это не о чем....Красивый греб мог наблюдать ежедневно, но мне этого мало..Вот и вся причина..Есть любитель в Днепропетровской области. который покупал от меня некоторое количество штук, так слышал от людей, что в его сельской местности они лупили как угорелые, по пол дня в небе и еле видны...Значит нашли свое место..
Dann777
Цитата(Serg80 @ 15.10.2018, 10:57) *
Всем привет,

Павел извени конечно, но тебе что то объяснить просто не возможно. Я тебе про одно( уже несколько сообщений) ты же мне про продолжительность полёта твердишь. Просто нет смысла sm50.gif


Вечер добрый.
Терпения в Вас !!!
Один и форумчан мне в личке делися, мол напишу какую то не лепость спецом, так форум оживает сразу (смайлик).
У Вас скоро наоборот будет. (смайлик)

Сергей Вы какой номер (диаметр) колец на своих лохманогих одеваете? проблем не возникает с пером?, на таклу какой?
Владимирович
Товарищь попросил сбросить на форум это видио. если у меня получится то сейчас скину...потом модератор перенес в ту тему, которая подходит челкарям..
https://ok.ru/video/550543100546
Serg80
Данияр здравствуйте,

Dann777.
Терпения в Вас !!!
,

Здесь создаётся впечатление, что у кого что болит тот о том и говорит.

Dann777

Сергей Вы какой номер (диаметр) колец на своих лохманогих одеваете? проблем не возникает с пером?, на таклу какой?
,
На лохмоногих десятое, выше колена. Голуби и с лапой по 15 сантиметров есть. Всё нормально.
На турков восьмое, но ниже колена.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 16.10.2018, 4:30) *
Здесь создаётся впечатление, что у кого что болит тот о том и говорит.

Совершенно верно Сергей, не дает мне покоя, что среди д/ч летают, а не подлетывают, по благоприятным условиям, единицы, если кому-то не нравится такой подход, то это выбор каждого. Вот, только не надо, как Владимирович утверждать, что у д/ч, какя-то, другая, особая игра, нет в ней не чего особенного, выше уже про это писал.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 16.10.2018, 7:37) *
Совершенно верно Сергей, не дает мне покоя, что среди д/ч летают, а не подлетывают, по благоприятным условиям, единицы, если кому-то не нравится такой подход, то это выбор каждого. Вот, только не надо, как владимирович утверждать, что у д/ч, какя-то, другая, особая игра, нет в ней не чего особенного, выше уже про это писал.

Мало того что у них игра другая, у них и стиль полета другой...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 16.10.2018, 18:13) *
Мало того что у них игра другая, у них и стиль полета другой...

Со стилем полета согласен, круги нарезают, высоколеты так не летают, а вот обоснуй, в чем разница в игре, а лучше покажи на видео?
Сергей, именно в игре, а не то что они рассыпаются с круга, перед игрой - это больше связано со стилем полета. Что там, щелчки сильнее, количество переворотов за выход больше? Ну ты понял в чем вопрос.
Dann777
Цитата(Serg80 @ 16.10.2018, 1:30) *
Данияр здравствуйте,

Здесь создаётся впечатление, что у кого что болит тот о том и говорит.

На лохмоногих десятое, выше колена. Голуби и с лапой по 15 сантиметров есть. Всё нормально.
На турков восьмое, но ниже колена.


Вечер добрый.

Всё понятно, но уже как бы пора бы и понимать, что к примеру не все бойцовые породы петухов одинаковы .

Спасибо, понятно по "лапам".
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 16.10.2018, 14:35) *
Со стилем полета согласен, круги нарезают, высоколеты так не летают, а вот обоснуй, в чем разница в игре, а лучше покажи на видео?
Сергей, именно в игре, а не то что они рассыпаются с круга, перед игрой - это больше связано со стилем полета. Что там, щелчки сильнее, количество переворотов за выход больше? Ну ты понял в чем вопрос.

Нет, Павел, ни чего я тебе описывать не буду. это безполезный труд..ты все равно не видишь разницу .да и не стремишься..Зачем тогда лишние телодвижения..Пусть все остается так как есть.Считай что двухчубые.это теже иранцы и все у них одинаково.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 16.10.2018, 9:37) *
Совершенно верно Сергей, не дает мне покоя, что среди д/ч летают, а не подлетывают, по благоприятным условиям, единицы, если кому-то не нравится такой подход, то это выбор каждого. Вот, только не надо, как Владимирович утверждать, что у д/ч, какя-то, другая, особая игра, нет в ней не чего особенного, выше уже про это писал.


Флегонтыч.
От части ты прав,что у 2х/ч обычная игра. Так и у таклы обычная игра.Но есть изюминка о которой я не раз писал в сравнении. Я писал в сравнении со своими навотты.У навотты игра как запрограммированная одинаковая,а у 2х/х я усматриваю элементы импровизации.Своего рода артистцизм.Допуская что каждый видит в игре то, что хочет видеть и это явление проявилось благодаря тому факту что в небе СНГ птица 2х/ч редкость.И любые успехи в небе в исполнении 2х/ч голубей вызывает положительные эмоции на много ярче ,чем от игры прекрасного лысого голубя. По такой аналогии можно рассмотреть и на твоей птице.Например у тебя в небе твой бак ,и твой 2х/ч.Оба поднялись на достойную высоту.То что бак залез вверх это тебя не удивит и не вызовет столько эмоций потому .что бак вверху практически живёт.А то что 2х/ч туда забрался,это эмоциональное событие.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 15.10.2018, 20:29) *
Товарищь попросил сбросить на форум это видио. если у меня получится то сейчас скину...потом модератор перенес в ту тему, которая подходит челкарям..
https://ok.ru/video/550543100546


Фишка этого видео в том,что корреспондент своими вопросами не подсказывает как ответить,а пожилой коллега говорит как есть.Для меня не новость,как сказал аксакал,что старопородные узбеки были носатые.О короткоклювых узбеках аксакал ,как правило ,говорил после того ,как старопородных узбеков месили с армавирами и другими породами со стороны.Судя по возрасту аксакала ,а это примерно лет 70,то лет 40 назад армавиры были на лёту и игре.И удивила та новость,что где он жил было много различных пород голубей,т.е.птицу везли отовсюду с СНГ и не было преаритета на местную птицу.
Владимирович
Добрый день.всем !!! вот .Андрей примерно и пояснил в чем разница в породах и их игре...хотя можно добавить еще не мало...но согласен с тем что каждый видит то что хочет видеть. а некоторые не видят ничего.От этого тоже ни куда не денешься...Огульно конечно можно сказать. что вообще все бойные одинаковые. ведь ни чего слишком необычного они не отчебучивают в разных породах по игре и тем не менее, разница есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.