Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голуби Таджикистана
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334, 335
Флегонтыч
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 26.7.2012, 21:38) *
То, что он станет забевным это не факт! а вот то, что голубки более стабильны по всем генам! Я это давно заметил! и поэтому всегда веду линию по голубкам!


Приветствую Андрей. Конечно по голубкам линию вести можно, но может тогда ответишь почему по всем животным линии ведут в основном по самцам?
Юрок
Приветствую всех!
Цитата
Флегонтыч ,по всем животным линии ведут в основном по самцам

А по лошадям,конкретно по Арабским,Считалось, что все самые лучшие качества породы переносит именно кобыла, поэтому к случке относились очень внимательно.
Юрок
Согласно легенде, слово «фарас», означающее в арабском языке «лошадь», пророк Магомед употреблял только в отношении кобыл. Почти у всех шейхов было 2-4 арабские матки, дочери которых продавались только в случае крайней нужды или какого-нибудь порока. Европейцы, отправляющиеся в экспедиции на Восток, не могли приобрести кобыл ни за какие деньги, только да и сами шейхи могли овладеть понравившимися им кобылицами у кочевых бедуинов только,за очень большие суммы или в результате кражи. Видимо, поэтому основными улучшателями местных пород в Европе были именно жеребцы с Востока, вывоз которых не был столь проблематичным. Восточные кобылы могли попасть в Европу только в виде подарка королевским особам или в качестве военных трофеев.

Основными родоначальницами чистокровной верховой породы стали «королевские кобылы», вместе с приплодом занесенные в первый том заводской книги, вышедшей в 1793 г. Именно тогда были сформированы семейства, и потомство родоначальницы стало прослеживаться по женской линии. В зарубежном чистокровном коннозаводстве работе с семействами придавалось большое значение. Среди коннозаводчиков существовало твердое убеждение, что хорошая кобыла даст хороший приплод от любого жеребца, а вот приплод от хорошего жеребца и посредственной кобылы вряд ли будет хорошим.

Исследования, проходившие в конном заводе им. Л.М.Доватора во время испытаний спортивных качеств молодняка, показали, что от кобыл, показавших высокую работоспособность, были получены потомки с высокой работоспособностью от любых жеребцов. А кобылы с работоспособностью ниже 7,5 баллов за редким исключением давали потомков с работоспособностью ниже 7 баллов. Коэффициент наследуемости длины шага в паре «мать-потомок» составил 0,297. Наследуемость стиля прыжка была не столь высока – 0,119. Отбор маток по принципу работоспособности до сих пор позволяет конному заводу им. Л.М.Доватора быть поставщиком отличных лошадей для выездки.


Маточные семейства в основном формируются в пределах одного завода, и работа по их формированию занимает не один десяток лет, в то время как одни и те же линии жеребцов могут развиваться параллельно в ряде хозяйств, охватывая всю породу. Поэтому для коннозаводчиков гораздо проще купить ценного жеребца, чем создать маточную основу своего завода. Поговорка: «Хороший жеребец стоит половины завода» – актуальна не столько в плане продолжения его линии, сколько в плане получения от него ценных кобыл. При этом селекционер может играть как пассивную, так и активную роль в формировании маточной основы завода.
Юрок
По голубям не смог найти,то же где то читал,что самки более ценны,,,
Флегонтыч
Добрый вечер Всем.

Юрий спасибо за представленный материал, в котором есть ответ на мой вопрос "Маточные семейства в основном формируются в пределах одного завода, и работа по их формированию занимает не один десяток лет, в то время как одни и те же линии жеребцов могут развиваться параллельно в ряде хозяйств, охватывая всю породу."
Единственное Юрий, пожалуйста укажите автора, или сделайте ссылку от куда представлен данный материа. В противном случае не смотря на то, что он поучителен я вынужден буду его удалить, так как мы нарушаем авторские права того, кто его написал.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 27.7.2012, 7:05) *
Приветствую Андрей. Конечно по голубкам линию вести можно, но может тогда ответишь почему по всем животным линии ведут в основном по самцам?
На верно по тому. что у самцов статус больше :-)
Андрей-Абакан
Да И Юрий , очень подробно описал мою идею! Источник ! надежный Я тоже читал это интернете !

Кстати, по голубям ! постараюсь найти, Я давно читал про селекцию По линии голубок! А тот факт что голубки более чисты в исполнение Игры это факт! !!!!
Юрок
Цитата
Флегонтыч ,Единственное Юрий, пожалуйста укажите автора, или сделайте ссылку от куда представлен данный материа. В противном случае не смотря на то, что он поучителен я вынужден буду его удалить, так как мы нарушаем авторские права того, кто его написал.

Не что мы не нарушаем, :)Источник интернет,
Статья предоставлена журналом Золотой Мустанг.
Текст: Анна ДОРОФЕЕВА, ВНИИ коневодства, кандидат с/х наук, фото: Александр КАРТАШЕВ, Анна ДОРОФЕЕВА
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=6254
взято здесь,
и в википедии тоже есть
Юрок
Цитата
Андрей *Узбекские* ,На верно по тому. что у самцов статус больше :-)

Цитата
Мало кому придет в голову оспаривать равное значение наследственной информации, полученной жеребенком как от отца, так и от матери. Однако в практике коннозаводства больше внимания уделяют разведению по мужским линиям, что связано с принятой классификацией иколи большим количеством жеребят, получаемых от производителя в течение жизни. Согласно классическим понятиям зоотехнии работа с маточными семействами является составной частью разведения по линиям. Только при сочетании жеребца из прогрессивной линии с маткой ценного семейства можно получить приплод с относительно устойчивой наследственностью.

Наверно по этому,,,
Но с голубями всё по другому,конечноже :)
Флегонтыч
Цитата(Юрок @ 28.7.2012, 7:03) *
Не что мы не нарушаем, :)Источник интернет,
Статья предоставлена журналом Золотой Мустанг.
Текст: Анна ДОРОФЕЕВА, ВНИИ коневодства, кандидат с/х наук, фото: Александр КАРТАШЕВ, Анна ДОРОФЕЕВА
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=6254
взято здесь,
и в википедии тоже есть


Здравствуйте Юрий. Спасибо за ссылку, вот теперь мы точно не чего не нарушаем.
Флегонтыч
Цитата(Юрок @ 28.7.2012, 7:21) *
Наверно по этому,,,
Но с голубями всё по другому,конечноже :)


Да Юрий именно по этому, по самцам ведут линии и с голубями не может быть по другому, так как законы генетики применимы ко всем жывым организмам в равной степени будь то голубь, или мышь.
P.S. Юрий Вы по голубям ведёте линии, или по голубкам?
Юрок
Флегонтыч ,
Цитата
большим количеством ,жеребят, получаемых от производителя в течение жизни.

ТОЛЬКО ИЗА КОЛИЧЕСТВА,Что косается лошадей представьте,кабыла за 20 лет, даст всего 20 жеоебят,
А жеребец может за месяц покрыть 20 кабыл!
А нам нужно качество!
Цитата
Исследования, проходившие в конном заводе им. Л.М.Доватора во время испытаний спортивных качеств молодняка, показали, что от кобыл, показавших высокую работоспособность, были получены потомки с высокой работоспособностью от любых жеребцов. А кобылы с работоспособностью ниже 7,5 баллов за редким исключением давали потомков с работоспособностью ниже 7 баллов. Коэффициент наследуемости длины шага в паре «мать-потомок» составил 0,297. Наследуемость стиля прыжка была не столь высока – 0,119. Отбор маток по принципу работоспособности до сих пор позволяет конному заводу им. Л.М.Доватора быть поставщиком отличных лошадей для выездки.

Цитата
P.S. Юрий Вы по голубям ведёте линии, или по голубкам?

Так как голуби у меня, здесь, первый год,
и я ещё на 100% не знаю, кто из племя что мне даст, в потомстве,
я придерживаюсь этому принципу
Цитата
Только при сочетании жеребца из прогрессивной линии с маткой ценного семейства можно получить приплод с относительно устойчивой наследственностью.
Стараюсь подобрать одинаково сильных партнёров,
я очень постараюсь найти источник,где написано про голубок,
Как и у лошадей,они там тоже, возвышены,Генетически,
и считаются более ценными,,,
Флегонтыч
Цитата(Юрок @ 28.7.2012, 11:04) *
Флегонтыч ,
я очень постараюсь найти источник,где написано про голубок,
Как и у лошадей,они там тоже, возвышены,Генетически,
и считаются более ценными,,,


Юрий а как быть с этим утверждением, которое так же приводилось Вами из перволисточника. "Мало кому придет в голову оспаривать равное значение наследственной информации, полученной жеребенком как от отца, так и от матери."
Юрок
Флегонтыч ,
да ни как не быть,я не чего не утверждаю,это слова других людей,а вы уж выберайте,что угодно вашей душе,
а я, пытаюсь найти для себя, самый оптимальный вариант,выяснить кто же в моём катаке,более наследственный,,от того и буду плясать,
Вы спрашиваете,а я отвечаю, рассказываю как делаю я, своего мнения ни кому не навязываю,
Я поставил для себя цель,и иду к ней,чтобы ускорить процесс,прибегал к разным вариациям,
Я для этого построил маточник,в котором голуби плодят круглый год,
Что касается таджиков,как я уже рассказывал,мне достались,готовые взрослые голуби,
И пускай они не проходят экстерьером по вашим стандартам ,но в лётно игровых качествах они меня в полоне устраивают,
конечно же, всегда хочется чего то лучшего,Но лучше, здесь в России, я ещё не видел,
Всё в наших руках,будем работать,
Цель моя заключается в следующем,вывести голубей,подобных родителям,
которые красиво играют,и летят в любое время,и не зависимо сколько они просидели в заперти,
Чтоб ускорить весь процесс,
я с осени и всю зиму перепаровывал голубей,брав от них детей в разных вариациях,
от самых сильных голубей и голубок,у меня сейчас есть по пять выводков,но все от разных партнёров,
по этому и гоняю сейчас уже более 50 штук,и ни куда их не деваю,а когда просят,хорошие люди,дарю только дубликаты( от той или иной пары,повторяющихся)таким способом я хочу узнать,в какой вариации тот или иной голубь даст себе подобных,,,
Как то так sm112.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Юрок @ 28.7.2012, 15:29) *
Флегонтыч ,
да ни как не быть,я не чего не утверждаю,это слова других людей,а вы уж выберайте,что угодно вашей душе,
а я, пытаюсь найти для себя, самый оптимальный вариант,выяснить кто же в моём катаке,более наследственный,,от того и буду плясать,
Вы спрашиваете,а я отвечаю, рассказываю как делаю я, своего мнения ни кому не навязываю,
Я поставил для себя цель,и иду к ней,чтобы ускорить процесс,прибегал к разным вариациям,
Я для этого построил маточник,в котором голуби плодят круглый год,
Что касается таджиков,как я уже рассказывал,мне достались,готовые взрослые голуби,
И пускай они не проходят экстерьером по вашим стандартам ,но в лётно игровых качествах они меня в полоне устраивают,
конечно же, всегда хочется чего то лучшего,Но лучше, здесь в России, я ещё не видел,
Всё в наших руках,будем работать,
Цель моя заключается в следующем,вывести голубей,подобных родителям,
которые красиво играют,и летят в любое время,и не зависимо сколько они просидели в заперти,
Чтоб ускорить весь процесс,
я с осени и всю зиму перепаровывал голубей,брав от них детей в разных вариациях,
от самых сильных голубей и голубок,у меня сейчас есть по пять выводков,но все от разных партнёров,
по этому и гоняю сейчас уже более 50 штук,и ни куда их не деваю,а когда просят,хорошие люди,дарю только дубликаты( от той или иной пары,повторяющихся)таким способом я хочу узнать,в какой вариации тот или иной голубь даст себе подобных,,,
Как то так sm112.gif


Юра! я с вами солидарен в этом !
Флегонтыч
Цитата(Юрок @ 28.7.2012, 14:29) *
Флегонтыч ,
да ни как не быть,я не чего не утверждаю,это слова других людей,а вы уж выберайте,что угодно вашей душе,
а я, пытаюсь найти для себя, самый оптимальный вариант,выяснить кто же в моём катаке,более наследственный,,от того и буду плясать,
Вы спрашиваете,а я отвечаю, рассказываю как делаю я, своего мнения ни кому не навязываю,
Я поставил для себя цель,и иду к ней,чтобы ускорить процесс,прибегал к разным вариациям,
Я для этого построил маточник,в котором голуби плодят круглый год,
Что касается таджиков,как я уже рассказывал,мне достались,готовые взрослые голуби,
И пускай они не проходят экстерьером по вашим стандартам ,но в лётно игровых качествах они меня в полоне устраивают,
конечно же, всегда хочется чего то лучшего,Но лучше, здесь в России, я ещё не видел,
Всё в наших руках,будем работать,
Цель моя заключается в следующем,вывести голубей,подобных родителям,
которые красиво играют,и летят в любое время,и не зависимо сколько они просидели в заперти,
Чтоб ускорить весь процесс,
я с осени и всю зиму перепаровывал голубей,брав от них детей в разных вариациях,
от самых сильных голубей и голубок,у меня сейчас есть по пять выводков,но все от разных партнёров,
по этому и гоняю сейчас уже более 50 штук,и ни куда их не деваю,а когда просят,хорошие люди,дарю только дубликаты( от той или иной пары,повторяющихся)таким способом я хочу узнать,в какой вариации тот или иной голубь даст себе подобных,,,
Как то так sm112.gif


Вот как то так и я работаю Юрий, только не беру птенцов в зимний период. Получается, что мы с Вами на том этапе когда подобраны пары, в первую очередь по рабочим качествам, и теперь, лично я, проверяю их по потомству. Т.Е. если из под них я получаю птенцов повторающих родительские признаки по полёту и игре, то эта пары и будет включена в племенное ядро линии, а через самца она будет приумножаться с использованием умеренного инбридинга. А как Вы планируете вести свои линии?
Юрок
Флегонтыч ,
Цитата
что мы с Вами на том этапе когда подобраны пары, в первую очередь по рабочим качествам, и теперь, лично я, проверяю их по потомству. Т.Е. если из под них я получаю птенцов повторающих родительские признаки по полёту и игре, то эта пары и будет включена в племенное ядро линии, а через самца она будет приумножаться с использованием умеренного инбридинга. А как Вы планируете вести свои линии?

Конкретные пары, у меня будут сформированы,исходя из показателей молодёжи,
сейчас она у меня есть во всех вариациях,думаю что лет семь, я точно с экономил :)
Цитата
Флегонтыч , А как Вы планируете вести свои линии?

Лучшее с лучшим, и не как по другому,,
То есть, если пискун не проявит себя должным образом,Ни в коем случае в племя не пойдёт,какими бы не были его родители,,,
Юрок
из Зимней молодёжи, многие уже идут в пару,несут яйца,
но я их выкидываю,и беспощадно гоняю всех,по 2-3 раза в день
Мне их дети не нужны,пока,
в гонном отсеке,у меня,ни каких гнёзд,
и я вообще не грею голову, кто там с кем спаровался,,Летают все,как одна команда,ни кто ни куда не садится,ни кто не вы подает,
если летят ,то все,если не летят,то тоже все,
среднее время час,
самый трудный пискун, за последнее время,пошёл в лёт, в течении недели,,,
последних 12 штук,разом, поднял за 3 дня,,,
Андрей-Абакан
Цитата(Юрок @ 28.7.2012, 21:45) *
Лучшее с лучшим, и не как по другому,,
То есть, если пискун не проявит себя должным образом,Ни в коем случае в племя не пойдёт,какими бы не были его родители,,,
Юрий ! вечер добрый
паровать лучшее с лучшим можно получить забивание на первых же неделях лета!

или у вас лучшее с лучшим имеют определенные параметры в игре и лете ?
Ибрагимыч
Юрий ! вечер добрый
паровать лучшее с лучшим можно получить забивание на первых же неделях лета!

Андрей.
Приветствую, как то мне часто встречается такое рассуждение подобное вашему.
К примеру: лучшее+лучшее=плохо, лучшее+худшее=хорошо, как то странно на мой взгляд.
Худшее по любому худшее и его вообще не стоит производить, да и хорошего то и не много, как то!.
Большой процент (забивной) птицы это наша с вами вина, вводим в (забой) и выводим от туда мы же.
ПАРОВКА птицы, это не краски мешать, подбирая нужный колер.
или у вас лучшее с лучшим имеют определенные параметры в игре и лете ?
По мимо (окраса и экстерьера) конечно же и лет и игра. Как то так. sm112.gif
Флегонтыч
Цитата(Юрок @ 28.7.2012, 20:45) *
Конкретные пары, у меня будут сформированы,исходя из показателей молодёжи,
сейчас она у меня есть во всех вариациях,думаю что лет семь, я точно с экономил :)

Приветствую Всех.
Юрий можно уточнить. За счёт чего , Вы получите такую экономию?
Цитата(Юрок @ 28.7.2012, 20:45) *
Лучшее с лучшим, и не как по другому,,
То есть, если пискун не проявит себя должным образом,Ни в коем случае в племя не пойдёт,какими бы не были его родители,,,

Юрий :-"Лучшее с лучшим, и не как по другому,,", даёт результат, только при однородности их родителей., т.е. тогда когда мы точно знаем, что лучшая молодежь (по рабочим качествам) вышла из под родителей которые проверены по потомству (не однократно). Или "лучший" - это тот который показал свои лётные и игровые качества, лучше всех, не зависимо какие у него родители по однородности?
Флегонтыч
Цитата(Ибрагимыч @ 29.7.2012, 21:01) *
Приветствую, как то мне часто встречается такое рассуждение подобное вашему.
К примеру: лучшее+лучшее=плохо, лучшее+худшее=хорошо, как то странно на мой взгляд.

Приветствую Александр. Не чего нет странного Александр, просто лучшее - не знамо из под кого+ лучшее из под такого же "мистер-X" может быть = как плохо, так = и хорошо. А вот лучшее+худшее, по законам генетики, всегда, хоть чуть-чуть, но улчшается.

Цитата(Ибрагимыч @ 29.7.2012, 21:01) *
ПАРОВКА птицы, это не краски мешать, подбирая нужный колер.
По мимо (окраса и экстерьера) конечно же и лет и игра. Как то так. sm112.gif
n (5).gif n (5).gif
Юрок
Цитата
Флегонтыч ,Юрий можно уточнить. За счёт чего , Вы получите такую экономию?

Здравствуйте,
Ну там же стоит смайлик,,,Я утрировал конечно,
но исходя из того, что у меня,к примеру,
меньше чем за год,от одного голубя с разными жёнами, есть 5 выводков,Уже в небе с весны,
паравал,они клали яйца,я их перекатывал,и снова перепаровывал пару,,и т.д,,..Буду смотреть по молодёжи.и создавать племенные пары из стариков,А может и из молодёжи кого использую,
Флегонтыч,вам не кажется, Мы пошли по кругу?,или я не понятно пишу?
мне кажется ,я уже выше всё описал,
я чтото не правильно делаю?Скажите конкретно-ткните носом,,
Мне не зазорно узнать ошибки,тем более от человека,который побывал в Таджикистане,
и теперь, как не кто знает эту породу,и вообще знает по каким линиям всё вести,и что есть брак,как его определить,,
Я ведь только учусь,и сам придумываю себе стратегии,вмешательств со стороны,мне очень не хватает,,опыту в голубеводстве нету,тем более по линиям,,
С Уважением !
Юрок
Хотя ,может мне этого и не надо знать,
всё равно они у меня без породные,Просто птица СА!
других пока не надо, я от них кайфую :)и буду варить их, в своём соку
Юрок
Флегонтыч ,
Цитата
Не чего нет странного Александр, просто лучшее - не знамо из под кого+ лучшее из под такого же "мистер-X" может быть = как плохо, так = и хорошо. А вот лучшее+худшее, по законам генетики, всегда, хоть чуть-чуть, но улчшается.

Вот это расклад,,
могу сказать,это самое правильное, определение на сегодняшний день,по моим голубям n (19).gif
Задумался,Надо всё менять,
Перехожу в отряд читателей,а то так, не чего не добьюсь,,
Флегонтыч
Цитата(Юрок @ 30.7.2012, 7:22) *
Здравствуйте,
Ну там же стоит смайлик,,,Я утрировал конечно,
но исходя из того, что у меня,к примеру,
меньше чем за год,от одного голубя с разными жёнами, есть 5 выводков,Уже в небе с весны,
паравал,они клали яйца,я их перекатывал,и снова перепаровывал пару,,и т.д,,..Буду смотреть по молодёжи.и создавать племенные пары из стариков,А может и из молодёжи кого использую,

Юрий я на смайлик, если честно, и не обратил внимание и могу лишь предполагать, за счет чего Вы ускорите процесс, но когда Вы выше описали то не у меня и тех кто читает, данную тему, лишних вопросов, возможно, и не возникло.

Цитата(Юрок @ 30.7.2012, 7:22) *
Флегонтыч,вам не кажется, Мы пошли по кругу?,или я не понятно пишу?
мне кажется ,я уже выше всё описал,
я чтото не правильно делаю?Скажите конкретно-ткните носом,,
Мне не зазорно узнать ошибки,тем более от человека,который побывал в Таджикистане,
и теперь, как не кто знает эту породу,и вообще знает по каким линиям всё вести,и что есть брак,как его определить,,
Я ведь только учусь,и сам придумываю себе стратегии,вмешательств со стороны,мне очень не хватает,,опыту в голубеводстве нету,тем более по линиям,,
С Уважением !

Юрий Вы уже второй раз не адекватно реагируете на мои вопросы. Поэтому постараюсь с Вами объясниться и изложить свою позицию, что бы у Вас ко мне не складывалось какого-то превзятого отношения. Только давайте с Вами сразу отбросим, был я в Таджикистане, или не был - это ни какого отношения к обсуждаемой теме не имеет.
Юрий я так же как и Вы отношу себя к начинающим в занятии бойными голубями, а вернее возобновляющим этим занятием после долгого перерыва.
Мне так же как и Вам хорошо знакома позиция многих профессионалов в этом деле:- Я намучился 10-15 лет, получил что хотел, а вот теперь Вы попробуйте и тогда будете знать, что по чём" и как правило - эта позиция перетекает в тот материал который они же и распространяют ( опять же - это в общем и к Таджикистану не какого отношения не имеет). Но что делать и как думать выбор каждого и я его уважаю. Сам себя не когда не относил к разряду потребителей, повторял и ещё раз повторю, что яблочко на тарелочки с голубой каёмочкой не кто не преподнесёт, но и отношу себя к сторонникам девиза-"Зачем изобретать велосипед, если он и так изобретён". Проанализировав ситуацию, на практике, пришёл к выводу, что на сегодняшний день, чистокровных лётно-игровых (бойных) пород голубей нет, т.е. нет чистокровных пород а есть породные группы, которые поддерживаются группой заводчиков и хвала им что они ещё что-то сохранили в лётно-игровом (бойном) голубеводстве, видовое бойное голубеводство я не рассматриваю в принципе.
Так вот Юрий Ваш подход в работе с породой мне интересен в первую очередь с практической точки, как единомышленника, надеюсь на это.
Мы , как Вам кажется, ходим по кругу лишь потому, что каждый из нас по разному смотрит на стартовый материал. Я его воспринимаю как гибрид, а Вы как порода в чистоте. И законы генетики Менделя и все возможные публикаци по голубеводству, описывают процессы в селекции именно, для чистопородных особей и чистых линий, но не как не гибридов. Поэтому, если Вы, Андрей, или кто-то ссылаются на данные законы, я лишь прошу уточнить как он будет применяться в случае, если в лучшем случае мы не знаем, что за материал приобрели, а в худшем нам заранее известно, что это гибрид.
И ещё Юрий у меня здесь на местном уровне есть круг единомышленников, с которыми мы общаемся и в перспективе планируем совместную работу, но как только кто-то из них встанет на путь коммерциализации, лично я с ним общение в плане совместной работы разорву. Считаю, что на коммерческой основе породные признаки могут поддерживаться только в специализированных фермах, мини фермах, в любительском голубеводстве этого сделать, в одиночку, практически не возможно. Своей целью ставлю пропаганду гонного (бойного) голубеводства и объединение голубятников на этой почве, потому что только на основе гона можно анализировать , а следовательно отбирать голубей по рабочим признакам. В общем-то чем мы с Вами Юрий и занимаемся и если Вы не против, то я с удовольствием продолжил общение с Вами на этой почве. С уважением П.Ф.
павел76
доброго вечера всем! вот как то я писал про молодого голубя будет он забивным или нет_ вот и результат два дня как забивается не может толком взлететь падает на крышу _ да кстати вот так он выглядит
ильхом-ака
Цитата(Юрок @ 28.7.2012, 11:04) *
ТОЛЬКО ИЗА КОЛИЧЕСТВА,Что косается лошадей представьте,кабыла за 20 лет, даст всего 20 жеоебят,
А жеребец может за месяц покрыть 20 кабыл!
А нам нужно качество!

Салом КАФТАРБОЗЫ! ТОЛЬКО КОЛИЧЕСТВО! Правильно сказано,но надо учитывать что и самки должны быть чистокровными,если работать по самцу и не учитывать данные самки тогда получите что нибудь среднее.Если работать по самке то тогда линия так и будет по самке!Можно ее пускать по самцам и получать хорошее потомство!Конечно правильнее будет работа по самцу,но одним самцом много не наплодиш.УДАЧИ!
ильхом-ака
Цитата(павел76 @ 30.7.2012, 11:35) *
вот и результат два дня как забивается не может толком взлететь падает на крышу _ да кстати вот так он выглядит

Павел 76 обрати на него внимание он же у тебя линьяет как отлиняет и обсохнут трубки пера он сам полетит !УДАЧИ! хороший голубь!
павел76
да я вижу Ильхом ака_ линяют сейчас я стараюсь меньше гнать вот вчера например тренер пришел спугнул они полетали только сядут он опять придет так он их зашугал вот за вчера минус два_и как с ним дружить не знаю был бы карамультук я бы его утихомирил
ильхом-ака
Цитата(павел76 @ 30.7.2012, 13:28) *
и как с ним дружить не знаю был бы карамультук я

Павел76 не надо с ним дружить,если конечно время позволяет надо время гона на раньше или поже поменять,тогда он пролетая в то же самое время не увидит добычу полетит дльше искать,если конечно не прикормился у тебя.Дай на неделю отгул,гоняй так чобы после посадки не маячили на шесте сразу в будку кушать,но немного УДАЧИ!
павел76
Я уже поменял почти месяц гонял без проблем вот он опять нарисовался . Наверно пока прикрою один черт не летят линяют (пусть отдохнут)
Юрок
Флегонтыч ,Флегонтыч ,
Цитата
Проанализировав ситуацию, на практике, пришёл к выводу, что на сегодняшний день, чистокровных лётно-игровых (бойных) пород голубей нет,

Цитата
Я его воспринимаю как гибрид, а Вы как порода в чистоте.

Каким то странным образом, всё перевернулось,
Ну да ладно,,,
Юрок
павел76 ,
Цитата
Я уже поменял почти месяц гонял без проблем вот он опять нарисовался . Наверно пока прикрою один черт не летят линяют (пусть отдохнут)

Паш,попробуй прикрой,Может и в правду после линьки пойдут,,
я решил гонять до последнего, пока летять ,буду гонять
Но пока летят,хоть и без крыльев половина уже,,,
Вчера первый раз не гонял,и то потому что вакцинировал всех,от Сальмы,,
Им очень плохо от этой вакцины было,но сегодня за день уже отошли,,всё хорошо,,
Вечером пришёл в 6, ещё душно было,пугнул они 15 минут и упали,,
я в 8, по холодку, снова всех поднял,,,час отходили,,Успокоился biggrin.gif
завтра утром,хочу не всех, а штук 15 поднять,,посмотрю результат,
да постараюсь роликов снять
Андрей-Абакан
Цитата(Ибрагимыч @ 29.7.2012, 20:01) *
Юрий ! вечер добрый
паровать лучшее с лучшим можно получить забивание на первых же неделях лета!

Андрей.
Приветствую, как то мне часто встречается такое рассуждение подобное вашему.
К примеру: лучшее+лучшее=плохо, лучшее+худшее=хорошо, как то странно на мой взгляд.
Худшее по любому худшее и его вообще не стоит производить, да и хорошего то и не много, как то!.
Большой процент (забивной) птицы это наша с вами вина, вводим в (забой) и выводим от туда мы же.
ПАРОВКА птицы, это не краски мешать, подбирая нужный колер.
или у вас лучшее с лучшим имеют определенные параметры в игре и лете ?
По мимо (окраса и экстерьера) конечно же и лет и игра. Как то так. sm112.gif


Я думаю что мы поняли друг друга! В моем понимание, лучшее Это не значит паровать сильного голубя по игре на грани забоя- давать ему в пару такую же голубку! приведет к тому ,что будет забой! а это у же плохо! Я убежден что забивная птица это продукт закровлевания! таких раньше отстреливали с воздушки как только появились признаки забивания и падания в чужой огород!
Юрок
Андрей *Узбекские* ,
Цитата
В моем понимание, лучшее Это не значит паровать сильного голубя по игре на грани забоя- давать ему в пару такую же голубку! приведет к тому ,что будет забой! а это у же плохо! Я убежден что забивная птица это продукт закровлевания! таких раньше отстреливали с воздушки как только появились признаки забивания и падания в чужой огород!

Андрей,я тоже убираю всех забойных сразу,у меня вообще их нет,,,
Отдаю знакомым или друзьям,чтоб не ушёл с поля зрения biggrin.gif ,,,Анализ так сказать :)
Ибрагимыч
В моем понимание, лучшее Это не значит паровать сильного голубя по игре на грани забоя- давать ему в пару такую же голубку! приведет к тому ,что будет забой! а это у же плохо! Я убежден что забивная птица это продукт закровлевания! таких раньше отстреливали с воздушки как только появились признаки забивания и падания в чужой огород!
Андрей.
Андрей,я тоже убираю всех забойных сразу,у меня вообще их нет,,,
Отдаю знакомым или друзьям,чтоб не ушёл с поля зрения ,,,Анализ так сказать :)

Юрок.
Ну что коллеги!, не могу согласиться с вашими (АНАЛИЗАМИ), считаю что любой забивной голубь может при помощи
владельца вернутся в строй летунов. Конечно же забив дает дополнительные проблемы, но я от них не отворачиваюсь.
Так как птицы умеющей летать и играть.....повторюсь уже мало в природе матушке.
К примеру есть у меня и забивные и не за ЧТО не удалю из катака, так как они дают детей, удовлетворяющих мои требования.
Как то так, я думаю sm170.gif n (5).gifХотя каждому своё.
ильхом-ака
Цитата(Юрок @ 30.7.2012, 20:00) *
Андрей,я тоже убираю всех забойных сразу,у меня вообще их нет

Юрок Салом!! Забивных от хороших производителей нельзя убирать надо дать им самку с одной но хорошой тягой игрой тогда проблем не будет.Удачи.
Юрок
Цитата
ильхом-ака ,Юрок Салом!! Забивных от хороших производителей нельзя убирать надо дать им самку с одной но хорошой тягой игрой тогда проблем не будет.Удачи.

Приветствую,Я немного не правильно выразился,
я убираю без надёжных,
которым уже не чего не помогло,
Да и какой смысл его вообще оставлять и нервничать,если ,к примеру,от этих же родителей есть хорошие не забивные,,,
Лучше я его отдам ,пусть другие нервничают, :) ,а в случае чаго,Возьму от него ребёнка :)если конечно его голубка ,известна мне,Но я в основном знакомым отдаю,,
Флегонтыч
Цитата(Ибрагимыч @ 31.7.2012, 9:59) *
В моем понимание, лучшее Это не значит паровать сильного голубя по игре на грани забоя- давать ему в пару такую же голубку! приведет к тому ,что будет забой! а это у же плохо! Я убежден что забивная птица это продукт закровлевания! таких раньше отстреливали с воздушки как только появились признаки забивания и падания в чужой огород!
Андрей.
Андрей,я тоже убираю всех забойных сразу,у меня вообще их нет,,,
Отдаю знакомым или друзьям,чтоб не ушёл с поля зрения ,,,Анализ так сказать :)

Юрок.
Ну что коллеги!, не могу согласиться с вашими (АНАЛИЗАМИ), считаю что любой забивной голубь может при помощи
владельца вернутся в строй летунов. Конечно же забив дает дополнительные проблемы, но я от них не отворачиваюсь.
Так как птицы умеющей летать и играть.....повторюсь уже мало в природе матушке.
К примеру есть у меня и забивные и не за ЧТО не удалю из катака, так как они дают детей, удовлетворяющих мои требования.
Как то так, я думаю sm170.gif n (5).gifХотя каждому своё.


Приветствую Александр. Анализаторов стало больше - это радует. Я присоединяюсь к мнению Андрея и Юрия и то же считаю, что забивной голубь - это брак, а :-"..детей, удовлетворяющих мои требования...", получим только в первом поколении, а затем пробьются забивные и так по кругу, если не осуществлять жёсткую отбраковку. Но полностью солидарен с тобой Александр, что - каждому своё.
Валера69
Да!Оч интересно почитав раздел, пришёл к своему выводу.Как-то Алихон рассказал мне кратко.Телефонный разговор про голубку удышку с обалденной лапой от хороших производителей.Долгота,высота лёта игры нет.Мой вывод я такую голубку вести буду,а с забойной нет.Просто некогда.Александр как хорошо что у вас нервы в порядке. sm183.gif
Андрей-Абакан
господа :-) smile.gif Кто-то здесь на форуме сказал совсем недавно :-) лучшее с лучшим................ забивной голубь это не лучшее это закровленость !
не допустимая форма бесконтрольного привитого гена! если выводить свою линию стабильно игровых у убежден, ЗАБОЙ это брак.... и от него нужно безвозвратно избавляться! давать забивным , голубей с тягой в пару, можно !! но вариант получить то что нужно равен 50 на 50.
и то только если забой был по голубю! голубка сильней в крови и стабильней в генетическом коде! она всегда будет доминировать!
Флегонтыч
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 31.7.2012, 19:28) *
господа :-) smile.gif
если выводить свою линию стабильно игровых у убежден, ЗАБОЙ это брак.... и от него нужно безвозвратно избавляться! давать забивным , голубей с тягой в пару, можно !! но вариант получить то что нужно равен 50 на 50.

Привет Андрей. Я бы совсем не исключал возможность использования забивных в разведении. Например их можно использовать, для усиление игры в линии голубей со слабой игрой. Это называется (прилиитием крови), или на языке генетики вводное скрещивание. Но опять же - это сработает, при наличии чистых линий, если же они ещё не сформированы, то использование забивных голубей в разведении пустая трата времени.

Цитата(Андрей *Узбекские* @ 31.7.2012, 19:28) *
господа :-) smile.gifзабивной голубь это не лучшее это закровленость !
голубка сильней в крови и стабильней в генетическом коде! она всегда будет доминировать!

Андрей - не однократно слышу от тебя выше приведённые утверждения, хоть может и повторимся, но я хочу услышать, на чём, всё-же, основаны твои заявления.
Юрок
Цитата
Андрей *Узбекские* , Кто-то здесь на форуме сказал совсем недавно :-) лучшее с лучшим..

Этот кто то,Забивных, к лучшим не приравнивает
Юрок
тут не давно за сизых говорили вот мои
Отец

мать
Юрок
их дети,скоро полетят,,уже клевать начинают

Юрок
А это которые уже летают



Юрок
У этого,таджикская кровь,,
Флегонтыч
Цитата(Юрок @ 31.7.2012, 20:52) *
А это которые уже летают





Приветствую Всех.
Не плохо выстреливают, мне понравилось. Удачи в гоне.
Юрок
Доброго всем!
Флегонтыч ,Приветствую Всех.
Цитата
Не плохо выстреливают, мне понравилось. Удачи в гоне.

Флегонтыч,
тот что на первом ролике,этот мартовский,
а его старший брат,Февральский,на первой же неделе гона, в забой пошел, sm218.gif
Ему обрезание хвоста под корень ,помогло,,Хотя может и совподение,
Сделал так -утром поймал,отрезал хвост,всю стаю пугнул,а его тем временем отнёс метров за 100 от дома,
и кинул,его игра сразу сломалась,как попала кувыркнулся раза три,и присоединился к стае,,
Сейчас летает без намёка на забой,,Тоже не плохо бьёт,
к стати, он же,единственный из 7 голубей,от этой пары,который начал свою " лётную карьеру" smile.gif С забоя,,,
Флегонтыч,а сизый который #403,Его деды с Дилшодовской голубятни,,,Сизые,
Спасибо за пожелания!
И Вам Удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.