Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голуби Таджикистана
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334, 335
Валера69
Всем Здравия.Флегонтович лётно-игровой отбор также остаётся.На тот сезон планирую по удам всего одну пару оставить да одна пара и в этом году.Черноносых 3 пары хочу.Черноносые между удами 2 пары.Юрок всё правильно полностью тебя поддерживаю друг.
Валера69
Юрок!То что раньше выставлял фото молодых черноносых чисто белых такие точно маленькие в гнезде сидят ат той-же пары.Вот охота от второй пары посмотреть какие будут выходить,а то до этого голубка с чинном была в паре sm183.gif
Степа
Друзья пока паровать мне некого.Хотелось бы голубей именно с Таджикистана.За Германию не первый раз слышу что легче и с Москвы предлогают.Пока не пойму в чем проблема в документах?
Юрок
Цитата
Степа ,пойму в чем проблема в документах?
В вашей стране,при аэропорте, по лббому должен быть вет.отдел,
точнее их,вам ни кто не скажет какие вам нужны бумажки,а вних вся проблема,,,,
А про Германию вы зря,не расматриваете варианты,туда если везли,то лучшее!
Юрок
Валера69 ,
Цитата
то до этого голубка с чинном была в паре
Валер,А что они дали?
Юрок
вот моя чемпионка,Фото с телефона,
Юрок
Её отец Душанбинец,

Она Же
Флегонтыч
Цитата(Юрок @ 12.7.2012, 9:30) *
Флегонтыч ,Флегонтыч ,
Моё мнение,если ему хочется других мастей,
пусть выводит,(парует по игре)Лиш бы это достовляло удовольствие человеку,
Мы ведь ради этого держим птицу?или я ошибаюсь?
еслибы небыло таких паровок,то и черноносых бы сроду небыло,
Приветствую Юрий. Ниже фотография черноносой голубки, которую той весной получил от Алихона и Ильхом-ака.

Вот она, для меня является образцом - это вылинявший до чисто белого окрас, с черной, коричневой наплёкой, на надклювье,или полностью чёрным клювом, на средних ногах, с лохмушками 4-6 см, средний, слегка покатый корпус, крылья лежат на хвосте, чуть протянутая голова с приплюснутым теменем и средней длиной клюва,жемчужные, светлосерые, или с легка с желтезной глаза, к которому я буду стремиться и добиваться соответствия породных, видовых, признаков, естественно , в первую, очередь на основе рабочих, лётно-игровых. а - это полёт на высоте точки, мерцания (голубь в горе), продолжительностью не менее часа и игрой минимум 3-4 раза за выход с подтяжкой , или с вылетом (игрой в столб). Птицу мы конечно же держим ради своего удовольствия, но если кто-то, где-то обозначил породу "Душанбинские белые, черноносые", то она и должна отвечать своему названию по определяющим её видовым и рабочим признакам. А так получается получили чины с белым клювом из под черноносых- это черноносый, получили белого с рябью и белым клювом, то же черноносый и т.д. Если это так , то тогда не надо относить к породе то, что по окрасу нравиться и радует глаз, а просто сказать вот я хочу такой окрас, я его получу вот такой паровкой и голуби с таким окрасом будут меня радовать, пока живы, потому что в следующем поколении, от них, Вы такой окрас не получите, но они уже ни какого отношения по видовым признакам к черноносым иметь не будут. Вот и всё всем ясно и понятно, а то пропагандируя породу мы одновременно предлагаем - делай чё хочешь, всё равно черноносыми считаться будут.
Цитата(Юрок @ 12.7.2012, 9:30) *
Флегонтыч ,Флегонтыч ,
И чтоб изкоренить(добиться в чистоте сразу белых с чёрным носом) сейчас, то что в них забито предками,нам жизни не хватит!и не факт что их лётноигровые показатели улучшаться,
И я не считаю, что нужно считать, пробросоми, такие масти Сизорябые,Сочи,Чины,Кышмышы,,,Это скорее основа Черноносых,нежели проброс!
Юрий вот ниже фотография двух пискунов по линии этой голубки.

Когда они вылиняют то будут соответствтвовать описанию породы по видовым признакам, а если с черной наплёкой окажется самцом, то через ту голубку, что выше. методом обратного парования можно будет получать стабильный результат в потомстве данной линии, а если над этим пороботать сообща, то нам потребуется от 3 до 5-и лет, чтоб добиться стабильности по видовым признакам, но это при условии, что с рабочими мы так же красиво попадём в "точку"
павел76
всем привет! например вот этот до какой степени вылиняет вот таких у меня было двое одного скушали а один остался ито зашитый
Юрок
Цитата
павел76 , например вот этот до какой степени вылиняе
Павел Здравствуй!
12страница #237мой голубь был точно такой,,,
а вообще трудно сказать,божет до чистобелого вылинять,а может черноконцым остаться,
Ибрагимыч
Цитата(Юрок @ 12.7.2012, 12:50) *
Её отец Душанбинец,
Всем салом таджичатники!!! sm112.gif, хорош (отец Душанбинец) Это представитель породы эпохи "Советского Душанбе".
Все детство с ними, в каждой голубятне(чубке) их присутствие было традиционным. Как то так.
Юрок
Цитата
Флегонтыч ,методом обратного парования можно будет получать стабильный результат в потомстве данной линии, а если над этим пороботать сообща, то нам потребуется от 3 до 5-и лет, чтоб добиться стабильности по видовым признакам,
Это очень хорошо,что вы так оптимистично настроенны!
Цитата
Ибрагимыч ,Всем салом таджичатники!!! sm112.gif, хорош (отец Душанбинец) Это представитель породы эпохи "Советского Душанбе".
Все детство с ними, в каждой голубятне(чубке) их присутствие было традиционным. Как то так.
Приветствую Вас!
Вот голубку бы найти такую,Дело!уже год найти не могу,
Он у меня с узбечкой спарован,из четырёх голубок,которые есть от него,эта,что на фото,больше всех похожа нна него,,,
Придётся с ним парить!
Юрок
Флегонтыч ,
Мне надо домой ехать,Вечером пообщаемся,
Всем Удачи!
павел76
вот у меня у одной пары черноносых. всегда почти выходит один чисто белый с белым клювом и что мне его тоже черноносым называть?
павел76

вот один из них
Юрок
Цитата
павел76 ,вот у меня у одной пары черноносых. всегда почти выходит один чисто белый с белым клювом и что мне его тоже черноносым называть?

Цитата
вот один из них
Просто белая,!
Паш,а у неё что, глаз чёрный sm10.gif ?
если да,значит в крови,гдето, проскакивали черноглазые,
покажми родителей если не трудно,
павел76
Юрий вот его родители да глаз у него черный не как у родителей
.
павел76
голуби хорошие все мне в них нравится .только вот не могу я их разогнать чтоб они хорошо поднялись летают утром час но на низкой высоте а вечером от силы минут двадцать что за хрень не пойму? уже и на завод никелевый близ стоящий грешу сам себя успокаиваю
Юрок
Флегонтыч ,
Конечно же это хорошо,что вы выведете, действительно породу,за такой короткий срок,,
просто я, немного в сомненьях,что люди там,на родине этим не занимаются,
или эти пробросы,,непостоянный окрас, из за беспредельной паровки там ?
я сейчас общаюсь с одним человеком,который занимается обратным процессом,очень серьёзно,
Он занимается почтовой птицей,(свадьбы) и его цель, была ,завести мелких почтовых голубей,чисто белого цвета,(считает что хрупкой невесте,приятней маленького голубя держать)
он нашёл их,В Японии,прислали яйца,,вывел он пискунов,2 штуки были белыми черноносыми,на остальных был чёрный крап,но после линьки они становились чисто белыми,,,
И вот, уже восемь лет,он пытается вывести,мелких, чисто белых голубей,только из этих Японцев,не каких других не приемлет,(чем мельче,тем лучше) В его племенном хозяйстве сейчас более 100 пар,
всех рождённых с крапом,или чёрными носами ,строго отбраковываются,
то есть, в племенных, у него, только тот ,кто родился чисто белым,и ни как по другому!
Прошло 8 лет,трудной борьбы,и серьёзной селекции,
но в этом году,до сих пор, у него, из под чисто белых,белоносых, выводится 70%
Вот таких пискунов


Брак!
Все они станут белыми,но носы не посветлеют,(не приемлемо),отбраковываются даже белоносые,если на нём, с рождения,есть хоть одно чёрное перо,
Юрок
немного моей молодёжи,

Юрок

Юрок

Юрок

Юрок

Юрок

Юрок

Юрок


Две сестры моей чемпионке
Юрок
Юрок



Хватит на сегодня,что то я разошелся :)
Юрок
Цитата
павел76 ,Юрий вот его родители да глаз у него черный не как у родителей
Паш! так то хороши!
по отдельности бы их посмотреть,с другого ракурса,
на этом фото кажется что Типаж у них другой,
Юрок
Цитата
павел76 ,голуби хорошие все мне в них нравится .только вот не могу я их разогнать чтоб они хорошо поднялись летают утром час но на низкой высоте а вечером от силы минут двадцать что за хрень не пойму? уже и на завод никелевый близ стоящий грешу сам себя успокаиваю
остаётся ждать до осени,перелиняют,повзрослеют,да пойдут по холодку,
у меня тоже с высотой не стабильно,бывает над крестом летают,маленькими кругами,Аж бесит :)
Сегодня белая моя чемпионка,выскочила,не поймал я её,
мотается,в одиночку,с половины шестого,попросил отца,чтобы он засёк время посадки,,,если сегодня так же беспредельно отходит,Закрою пока не поздно,,,
Остальные 40 минут полетали,,
Флегонтыч
Цитата(Юрок @ 12.7.2012, 20:41) *
Флегонтыч ,
Конечно же это хорошо,что вы выведете, действительно породу,за такой короткий срок,,
просто я, немного в сомненьях,что люди там,на родине этим не занимаются,
или эти пробросы,,непостоянный окрас, из за беспредельной паровки там ?
Здравствуйте Юрий. Ни какую породу я выводить не собираюсь. Она уже обозначена и есть её описание (ниже сброшу), заметьте не Стандарт , а описание, но да же в нём не предусмотрено "белоносых-черноносых", да же звучит взаимоисключающе. А пробросы и не устойчивый окрас, как раз говорит, что видовые признаки в породе не устойчивы и требуется их закрепление, а сделать это можно только выбраковкой этих пробросов и не соответствующих окрасов описанию, а не как не подбором в пару с сочем чиннов, чтоб получать промежуточных черноносых. К стати некоторое окрасы, там в Таджикистане так, и поддерживают, возможно кто-то и черноносых так выбивает, но тогда это уже не порода , а просто промежуточный окрас бухарской птицы, давайте это признаем и не будем заморачиваться на породе.
Цитата(Юрок @ 12.7.2012, 20:41) *
Флегонтыч ,
я сейчас общаюсь с одним человеком,который занимается обратным процессом,очень серьёзно,
Он занимается почтовой птицей,(свадьбы) и его цель, была ,завести мелких почтовых голубей,чисто белого цвета,(считает что хрупкой невесте,приятней маленького голубя держать)
он нашёл их,В Японии,прислали яйца,,вывел он пискунов,2 штуки были белыми черноносыми,на остальных был чёрный крап,но после линьки они становились чисто белыми,,,
И вот, уже восемь лет,он пытается вывести,мелких, чисто белых голубей,только из этих Японцев,не каких других не приемлет,(чем мельче,тем лучше) В его племенном хозяйстве сейчас более 100 пар,
всех рождённых с крапом,или чёрными носами ,строго отбраковываются,
то есть, в племенных, у него, только тот ,кто родился чисто белым,и ни как по другому!
Прошло 8 лет,трудной борьбы,и серьёзной селекции,
но в этом году,до сих пор, у него, из под чисто белых,белоносых, выводится 70%
Юрий пример поучительный. Но материала изначально, для работы очень мало, и хорошо, что бы ему всё таки повезло и он довёл результат до логического завершения , потому что в первые годы могло пойти по наихудшему варианту, а так что бы порода развивалась сама в себе, по разным данным необходимо от 12до 14-и лет это минимум, а так через 20-ать поколений, так что ему совсем не много осталось и это Юрий не "вся жизнь" как Вы писали, а лишь небольшой плодотворный период её работы, поэтому я желаю всяческих успехов этому человеку.

Вот ниже описание породы по черноносым, хотя бы на это ориентироваться и то мы продвинемся вперёд.

Душанбинские черноносые бойные.
Ильхом Надыров, Амир Абдулаев, Алихон Латифи


Порода голубей, ведущая свое происхождение от старой бухарской птицы.
В 1924 году была образованна Таджикская Автономная Советская Социалистическая Республика в составе Узбекской ССР, преобразованная в 1929 году в Таджикскую Советскую Социалистическую Республику со столицей в Душанбе.
Самое раннее письменное упоминание кишлака Душанбе относится к первой четверти XVII века.
Кишлак Душанбе возник на перекрёстке дорог, по понедельникам здесь организовывался крупный базар, отчего произошло название (душанбе на таджикском — понедельник). В кишлаке насчитывалось более 500 дворов и проживало примерно 8000 человек. До 1917 года район будущего города входил в состав так называемой Восточной Бухары. В 1920 году бежавший от большевиков последний эмир Бухары, Олимхан Мангыт основал в Душанбе свою резиденцию, но вскоре был изгнан наступавшими частями Красной Армии. В конце 1921 года город был взят войсками басмачей под предводительством Энвара-Паши, но14 июля1922 года снова перешёл под власть большевиков и был провозглашён столицей Таджикской Автономной Советской Социалистической Республики, которая в 1929 году была преобразована в Таджикскую ССР.
В 1924 — 1929 годах город официально назывался по-русски Дюшамбе. 16 октября 1929 года переименован в Сталинабад в честь И. В. Сталина. В 1961 году городу возвращено историческое название Душанбе.
В 1929 году в город была проведена первая железная дорога, соединившая город с Ташкентом в Узбекистане и столицей СССР Москвой. Это дало толчок к развитию в городе текстильной, электро- и пищевой промышленности, а также машиностроения.
Голуби были в Душанбе всегда. Конечно при численности населения в 8000 человек нельзя говорить о развитии голубеводства как направления. Но благоприятное расположение города в предгорьях с мягкими зимами и в общем нежарким (по сравнению с Бухарой) летом, позволяли гонять птицу круглогодично.
События 1917-1932 годов (октябрьская революция, вторжение войск под командованием Фрунзе в пределы бухарского эмирата, ответные набеги басмачей Энвера-паши и Ибрагим-бека) всколыхнули и согнали с насиженных мест огромные массы народа. До 25% населения бухарского эмирата бежали в Афганистан, Иран и другие страны мусульманского востока. Часть беженцев по пути оседала в Термезе, Гиссаре, Душанбе, Каратегине. Среди беженцев, конечно же были голубятники и некоторые из них везли как особое достояние своих голубей.
Таким путем в Душанбе и попали первоначально некоторые породы исконных бухарских летно-игровых голубей. И видимо с этого момента надо вести отсчет возникновения и развития одной из лучших таджикских пород – душанбинских черноносых.
Понятно, что голубей привезенных беженцами было не так много и их по необходимости приходилось перебивать с местной птицей, такой как черные сочи, рябоголовые жуки, краснорябыми чинны. Думается именно поэтому у нынешних чистокровных черноносых в потомстве нередко пробрасываются голуби с светлыми клювами и с мелким красным , коричневым или черным крапом на голове.
После окончания Великой Отечественной войны, в конце сороковых, начале пятидесятых годов 20-го века, в Душанбе приехало очень много таджиков из Бухары и Самарканда, Коканда, Намангана и Андижана. Они ехали «поднимать» Таджикистан и некоторые из них опять же везли с собой своих голубей, которые вливались в складывающиеся в Душанбе породы, в том числе и в душанбинских черноносых.
В конце пятидесятых практически сложилась порода душанбинских черноносых в нескольких линиях:
1. Собственно черноносые – голуби средней величины, гладкоголовые, нос средней длины от светло-рогового до угольно-черного, оперение белое (возможно цветное подхвостье черного или коричневого цвета, легкий черный или коричневый налет на концах маховых и рулевых перьев, иногда цветной крап по голове). Глаза от соломенно-желтых до малиновых и жемчужных. Оперение ног от небольших сапожек до лохм в 5-6 см, шпоры желательны (считалось, что голубь со шпорами играет лучше). Выводятся как белые сочи с черно-коричневым крапом по корпусу, на маховых и хвостовых перьях. Окончательный окрас устанавливается после второй линьки.
2. Черноконцые – голуби средней величины, гладкоголовые, нос средний черный, светлый нос браковался. Оперение белое, первые 4-ре маховые пера черного цвета, на хвосте допускались 1-2 черных пера либо черная, полная или прерывистая лента по краю хвоста ( иногда попадались голуби с полностью черным хвостом, что особенно ценилось). Глаза от малиновых до жемчужных. Оперение ног – лохмы от 2-х до 5-6 см. Шпоры присутствуют. Выводятся как черные сочи, белоголовые жуки либо с черными маховыми и рулевыми. Окончательный окрас устанавливается на вторую линьку.
3. Белоглазые черноносые – голуби средней величины, гладкоголовые, нос средний светлый с черной «иглой» или «семечкой» на надклювье. Глаза, как и следует из названия практически белые. Оперение чисто-белое, иногда с небольшим зольным налетом перьев подхвостья. Оперение ног как и у собственно черноносых. Выводятся практически белыми, иногда с зольным налетом по корпусу, который практически исчезает после второй линьки и сохраняется только на подхвостье.

События гражданской войны в Таджикистане 1992-1997 годах нанесли сильный удар по породе (много птицы было вывезено либо уничтожено) и привели к практическому исчезновению и перемешиванию всех линий. Чистокровных представителей линий практически не осталось и сегодня можно и нужно говорить о единой породе под названием «душанбинские черноносые».
Это белые голуби иногда со светло-коричневыми или черными пятнами на концах крыльев и (или) хвоста.
КЛЮВ
Средней длины, не очень толстый от светло-рогового до угольно-черного цвета.
ГЛАЗА
Светлые. От жемчужных до соломенно-желтых.
ГОЛОВА
Узкая, протянутая, лысая.
Оперение ног от слабого до обильного.
Чистокровные обладают очень хорошими летными и игровыми качествами. Некоторые голуби летают по дню (7-8 часов) или остаются в ночь. Бой отличный от 3-4 до 8-12 раз за выход.. Высокие столбы. Часто игра винтом (вращение вокруг своей оси во время выхода в столб).

Большой вклад в развитие и сохранение породы внесли Рустам-ака Валамат-заде , Толик (Баламут), Юра рыжий, Садык, немцы жившие в Душанбе (к сожалению мы сегодня не помним многих имен и фамилий, а некоторых помним просто по уличным прозвищам). В настоящее время лучшее поголовье черноносых сосредоточенно у Дильшода Джабирова (птица старых кровей, восходящая к голубям покойного Р.Валамат-заде), Гафора, братьев Хабиба и Тавакала, Сироджидина, Мумина, а так же у авторов этой статьи Ильхома Надырова, Амира Абдуллаева, Алихона Латифи.
Тем не менее, в настоящее время чистокровной птицы осталось мало. Поэтому голубеводы Душанбе предпринимают попытки возродить былые блеск и величие этой породы. В последние годы этими голубями заинтересовались в Ходженте и не смотря на обилие своих, исконно ходжентских пород начинают разводить и гонять душанбинских черноносых, которые и в условиях продуваемого сильными ветрами насквозь Ходжента показывают отличные летные и игровые качества.
Кстати, в свое время именно душанбинские черноносые легли в основу кургантюбинских сочей – породы с беспримерными летными качествами, о которой мы попробуем рассказать в отдельной статье.
Душанбинские черноносые это порода, созданная для гона, обладает высоким, красивым полетом и сильными бойными качествами. Хотелось бы, чтобы она существовала вечно и вечно радовала нас летом и игрой
Юрок
Флегонтыч ,
Цитата
Но материала изначально, для работы очень мало
Приветствую вас!
Материала изначально ,было больше чем у нас с вами.
Я не считаю браком ,выше перечисленных голубей,тем более которые вышли из под черноносых,Они для меня все одной породы,
а то мы и Алихона тоже скоро обвеним ,в нечистокровности,присланых голубей sm66.gif
Считаю дальнейшую дискуссию бесполезной,
раз уж наши мнения расходятся,останемся каждый при своём,
Удачи вам! да и всем нам sm66.gif
Надеюсь на дальнейшее дружиское общение
ильхом-ака
Цитата(Юрок @ 11.7.2012, 12:03) *
не уж то плохой?
Салом КАФТАРБОЗЫ!Черноносые которых мы с Алихоном отправляли имеют много расцветок от битоголовых,чисто белых с перьями зольного цвета под хвостом и иногда чинновые пробросы так что не удивляйтесь это не плохой вариант!Но при отборе остаются в основном с крапом и чистые!работая по ним получаеш черноносых.Выбраковка иногда дает хороших по лету и игре голубей,насчет игры черноносые гдето в 8-9 месяце после первой линьки начинают играть лучше.УДАЧИ ВСЕМ!
Флегонтыч
Цитата(Юрок @ 13.7.2012, 11:40) *
Флегонтыч ,
Приветствую вас!
Материала изначально ,было больше чем у нас с вами.
Я не считаю браком ,выше перечисленных голубей,тем более которые вышли из под черноносых,Они для меня все одной породы,
а то мы и Алихона тоже скоро обвеним ,в нечистокровности,присланых голубей sm66.gif
Считаю дальнейшую дискуссию бесполезной,
раз уж наши мнения расходятся,останемся каждый при своём,
Удачи вам! да и всем нам sm66.gif
Надеюсь на дальнейшее дружиское общение
Юрий принимаю Ваше предложение с одним лишь уточнением, что на сегодняшний день чистокровных черноносых нет и от голубятников Таджикистана и от нас с Вами будет зависеть, появятся они в будущем, или нет. Моё общение с Вами и остальными всегда будет дружеским, но а в споре как говорят "рождается истина". Рад общению с Вами. С уважением П.Ф.
Юрок
Эдравствуйте!
ильхом-ака ,
Цитата
Салом КАФТАРБОЗЫ!Черноносые которых мы с Алихоном отправляли имеют много расцветок от битоголовых,чисто белых с перьями зольного цвета под хвостом и иногда чинновые пробросы так что не удивляйтесь это не плохой вариант!Но при отборе остаются в основном с крапом и чистые!работая по ним получаеш черноносых.Выбраковка иногда дает хороших по лету и игре голубей,насчет игры черноносые гдето в 8-9 месяце после первой линьки начинают играть лучше.УДАЧИ ВСЕМ!
Вот это ,главное для меня !
Хотелось бы чтобы это Иногда,чаще случалось :)
Спасибо вам !
павел76
вот юра это голубка правда у нее клюв не черный а коричневатый
павел76
а это самец
Юрок
павел76 ,
Очень приличные,
попробуй ему другую голубку дать,
Я конечно не спец,но почемто, мне кажется это она даёт тебе черноглазось,,,Могу ошибаться,
У моего соседа есть такая,Глаз ,не тёмный не светлый,и веки тёмные как у твоей,
Она тоже даёт такие пробросы,,
Юрок
Я както , с Алихоном разговаривал по этому поводу,он говорил,что такое случается,
и что их, точно, нужно вести отделоно...
Юрок
Цитата
Флегонтыч ,Юрий принимаю Ваше предложение с одним лишь уточнением, что на сегодняшний день чистокровных черноносых нет и от голубятников Таджикистана и от нас с Вами будет зависеть, появятся они в будущем, или нет. Моё общение с Вами и остальными всегда будет дружеским, но а в споре как говорят "рождается истина". Рад общению с Вами. С уважением П.Ф.
Всё взаимно! sm112.gif
павел76
этот тоже от них
павел76
и еще немного фото




Юрок
павел76
Цитата
,этот тоже от них
Лично Мне,такие по кайфу n (19).gif
павел76
Юрок , ну я думаю на следущий год дать ей другого самца вот этого
ильхом-ака
Цитата(павел76 @ 13.7.2012, 14:06) *
этот тоже от них
Салом Павел76!Можно конечно перепаровать,Но лучше если эта голубка тогда с отцом и заодно провериш,и улучшиш качество голубей по экстерьеру.вообщето подбор пары и дальнейшая работа ведется уже из того материала который показал летное и игровое качество!У нас выводились черноглазые белые но со временем цвет глаза менялся и нос становился мурым,Они всегда дают одного чисто черноносого.Насчет чубатых иногда проброс такой случается но это не брак потому что если даже захочеш потом от чубатого не получиш такогУдачи!
павел76
ильхом-ака , добрый день Ильхом ака. я хочу перепаровать ваших которых вы присылали так как от них уже пятеро забивных . а чубатых у меня черноносых не было .
ильхом-ака
Цитата(павел76 @ 13.7.2012, 15:10) *
ильхом-ака , добрый день Ильхом ака. я хочу перепаровать ваших которых вы присылали так как от них уже пятеро забивных . а чубатых у меня черноносых не было .
Павел76 надо дать им пересидеть потом пойдут.У нас год сидел снова летает.Пусть перелиняют сами отрыватся станут.Удачи!
павел76
рахмати калон Ильхом ака за совет и за вашу птицу. буду ждать и надеяться . Вот как вчера написал что не летят а сегодня с утра шугнул прилетел тренер. восемь штук сразу ушли в точку но через некоторое время смотрю чуть ли ни камнем вниз летят там еще один тренер маленький такой ну короче один долбил снизу а другой сверху но не смогли ни кого взять
Валера69
Алихон!Вроде писал если от черноносых белоклювые выходят то их отдельно вести надо или в паровку не пускать.Ильхом -Ака можно вопрос вот смотрел сизорябых Самада.Фото Алихон выставлял но на другом портале так вот такое мнение у меня что они с под черноносых и удов.Я не пойму в чём вопрос и зачем его обсуждать я для себя хочу так!Все Удачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.