Цитата(АЛИ @ 26.10.2017, 13:13)

Даже незнаю , стоит вам объяснять или нет . Дагестан , он находится там где на бачок и ты в Баку . Второе разве Баку не Иран? Когда создали Азербайджан?
До создания Азербайджан что голубей не было? Третье , когда они создавали породы ? Не корпус , не цвет , не клюв , не ноги не смотрели ,. Не смотрели не на что, кроме лёта . Значит отбирали? Теперь сматрите, как начали создавать ПОРОДЫ всё пошло на спад . Поэтому , нечего не кто не создавал. Таких спецов были единицы. Алексей , не в абиду , некто нечего не создаёт . Могут только портить . Согласен , можно создать , но поверьте, нашей жизни уже не хватает . Можно создать там в Иране, или в Баку где еше есть хорошая птица . Посмотри в однокласники , эта ужас самый настоящий . И все спецы .
Незнаю насколько я туп что не могу объяснить что такое кровь , именно кровь хорошего голубя. И настолько же туп , наверное, что не могу объяснить , что , для того чтоб сделать породу , нужно несколько кровей , чистых , которые будут сочетается при мешанины. И порода эта должна иметь стиль лёта ( бакинца так называемого ) она будет мрамор , будет шейка, будет мрамор разных оттенком . И т д . А чтоб понять о чём я пишу , вы должны знать , какой он бакинец.
Потому я всегда пишу , что Москвич , хоть мы и спорим , во мнооооогом прав , в плане лёт и бой .
Ближе к этому показал Ташкент , но и эта некто не заметил . У Джиониса и Флегонтыча , тоже что надо птица , я просто думаю , они эпизод лёта , маха , не ловят , но птица видна моему глазу .
Всё остальное , всё дела вкуса . Всё эта работа ваших фантазий. Вы хоть прислушайтесь если хотите в чем то разбираться.
У нас тоже в Дагестане куча разных стилей , линий пород и т д . Думаете достойных много? Базара нет , летают и играют , неплохо , . Есть красота . А вот настоящих ....... Для меня не все
Али,ты наверное не понял,я тоже такого же мнения,где они бакинцы? у кого, кто сам придумал,кому сказали,но ведь в России,этой птица наверное в разы больше чем в Азербайджане и каждый сам ведём и мешает,какая она может быть бакинская?,если у нас её начали месить лет 50 назад,а у вас там ещё раньше.
Вот я и привёл пример с Бабаевым,так же посмотри сколько там разной птицы,это же не порода.Кровь,это одно,а порода это другое,и правильно в конце написал,что для тебя перечисленные голуби порода,а для меня это посредственные голуби,игры там нет,хотя сам таких же держу.