Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
leon
Я всегда говорю,мы ж не генетики,всё делаем методом отбора и подбора.
leon
Цитата(leon @ 23.1.2013, 19:23) *
Марат,Вы их пробовали,что показали?
На вид птица сильная.

Михаил,можете что либо сказать об этих голубях?
leon
Цитата(Марат @ 23.1.2013, 14:25) *
Вот Шараби

я про этих,тоже длинноклювые n (14).gif
Michael
Леонид, о которых?
Michael
Шараби, хорошо играют некоторые и при посадке, правда немного поздновато, а птенцы до полной линьки ходят с голыми шеями, что тоже на любителя.
leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 24.1.2013, 2:07) *
Шараби, хорошо играют некоторые и при посадке, правда немного поздновато, а птенцы до полной линьки ходят с голыми шеями, что тоже на любителя.

Спасибо за науку.
Михаил,я смотрю на фото,которые Вы показываете,и такое смутное закрадывается....
Такая красивая декорация,сочетается ли она с настоящей работой,которую ждут от этих птиц?

Спокойной ночи у нас ужк 2ч.
Michael
Такая красивая декорация,сочетается ли она с настоящей работой,которую ждут от этих птиц?

Leon, это мы по моему уже подробно обсуждали, приятных снов!
leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 24.1.2013, 2:27) *
Такая красивая декорация,сочетается ли она с настоящей работой,которую ждут от этих птиц?

Leon, это мы по моему уже подробно обсуждали, приятных снов!



Я помню,но так хочется чтоб были на уровне. n (36).gif
Michael
Вот, чудеса да и только! Случайно по фотографии наткнулся на объявление, оказывается мои голуби уже даже в Москве продаются.

Продам таклу цена от2000 до 5000руб.за штуку.Все голуби из Германии.Привезу на заказ голубей из Германии


http://www.avito.ru/moskva/ptitsy/golubi_t...porod_130031720

Марат
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 24.1.2013, 14:42) *
Вот чудеса, да и только! Случайно по фотографии наткнулся на объявление, оказывается мои голуби уже даже в Москве продаются.

Продам таклу цена от2000 до 5000руб.за штуку.Все голуби из Германии.Привезу на заказ голубей из Германии


http://www.avito.ru/moskva/ptitsy/golubi_t...porod_130031720


Михаил, а этот Вадим от Вас возит и как ваши к нему попали?
Michael
Ни какого Вадима, знать не знаю и как он додумался моих голубей предлагать, мне тоже загадка.
Марат
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 24.1.2013, 16:07) *
Ни какого Вадима, знать не знаю и как он додумался моих голубей предлагать, мне тоже загадка.

Михаил, т.е. на фото Ваши голуби?
Он мне тоже предлагал привезти на заказ, но кота в мешке мне не надо, тем более от незнакомца, лучше иметь дело с заводчиками..

А что с этим мермери?
Michael
Да мои, это фото здесь на форуме уже раньше было. Я ему написал, посмотрю что ответит.
Марат
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 24.1.2013, 16:48) *
Да мои, это фото здесь на форуме уже раньше было.

Ну у нас народ ушлый и всегда готов чужие заслуги себе приписать...Там есть телефон, можно ему позвонить и послать.
Michael
А что с этим мермери?

Марат, ничего с ним не случилось, просто разбил костыш шестого махового пера, гляньте немного назад, там это фото подробно обсуждалось, сообщение 430 от 28.10.2012, 15:25.

http://kusbaz.ru/index.php?s=&showtopi...ost&p=20848
Марат
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 24.1.2013, 16:54) *
А что с этим мермери?

Марат, ничего с ним не случилось, просто разбил костыш шестого махового пера, гляньте немного назад, там это фото подробно обсуждалось.

Ок...
Михаил, хотите я позвоню и поговорю с ним популярно, что так нИзя?
Michael
Подождём, может сам объяснится.
leon
Да уж.....!?
Михаил,Вас можно поздравить,СЛАВА бежит впереди Вас,реклама тоже:)))
Марат
Цитата(leon @ 24.1.2013, 17:08) *
Да уж.....!?
Михаил,Вас можно поздравить,СЛАВА бежит впереди Вас,реклама тоже:)))

Здравствуйте Леонид!
Это как на птицке мою линию толкали...С ума сойти...
leon
Цитата(Марат @ 24.1.2013, 18:11) *
Здравствуйте Леонид!
Это как на птицке мою линию толкали...С ума сойти...


Привет сообщество.
Марат,здесь выход один,нормальные колечки делать.
Марат
Цитата(leon @ 24.1.2013, 17:19) *
Привет сообщество.
Марат,здесь выход один,нормальные колечки делать.

Да Леонид, надо бы заказать из нержавейки на сезон.., может у Бельгийцев или у нас кого найдем?
Константин
парни не пинайте! сколько не читал,так и ни чего не понял. как различить анкара,мардин и т.д?
Michael
Здорово, ну как-нибудь выложете фото?

Марат пожалуйста, вот мой невзрачный, "носочубый" но чистых кровей Арап:

Michael
Он же:


Марат
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 24.1.2013, 19:47) *
Он же:



Михаил, он хорошенький...Чем радует во льту?


А вот мои чистых кровей, завозил из Турции


Изредка дают темно-сизых птенцов...
Michael
Этот летит высоко и долго, игра столбом но налетавшись и наигравшись в воздухе, садиться без затруднений т.е. без нового выхода столбом, ещё немного за ним понаблюдаю и ..., а так он как сабочёнка, ходит следом заглядывая тебе в глаза!
Марат
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 24.1.2013, 20:44) *
Этот летит высоко и долго, игра столбом но налетавшись и наигравшись в воздухе, садиться без затруднений т.е. без нового выхода столбом, ещё немного за ним понаблюдаю и ..., а так он как сабочёнка, ходит следом заглядывая тебе в глаза!

Я тоже наблюдал, эти самые добродушные....
Молодежь разганивал, быстро набирают игру, один даже у меня на глазах разбился с игрой...Сейчас эту пару распарил...Толком расценить не успел их качества, есть позднячки, на гон из арапов оставил шт.5, по весне поделюсь впечатлениями, летают на средней высоте
Michael
По моим наблюдениям именно арап молодняк, с трудом летит если его не вовремя, примерно до трёх месяцев, не поднять.
Марат
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 24.1.2013, 20:57) *
По моим наблюдениям именно арап молодняк, с трудом летит если его не вовремя, примерно до трёх месяцев, не поднять.

Ну я вообще никого не передерживаю и не жалею, не закрываю до тех пор, пока к осени себя не проявят во всей красе...
Пискунов окрепших выкидываю на территорию, они вынужденно к ночи залетают в летный отсек, а на след день в лет....
Есть еще одно преимущество, когда держишь много голубей, потери не так заметны и не так огорчаешься..Это я так, шутя..
На самом деле переживаешь за каждого кто полетел и кто не полетел...
Michael
Всем привет! Никогда раньше не замечал что у голубей после лёта, лёд на подбородке под клювом, было минус 7 в небе наверное похолодней? Пока сходил за фотоаппаратом ледок почти растаял.

Michael
Дюжина смелых:

Michael
Голубка с пикировкой арапа, думаю паровать по игре:

qwer
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 25.1.2013, 18:14) *
Всем привет! Никогда раньше не замечал что у голубей после лёта, лёд на подбородке под клювом, было минус 7 в небе наверное похолодней? Пока сходил за фотоаппаратом ледок почти растаял.


у нас в сибири взлетает черным, а содится чилем.
Michael
у нас в сибири взлетает черным, а содится чилем.

Голуби летали сегодня немного больше часа на чуть выше средней высоте, сели нормально, неужели к нам сибирь подкрадывается?
qwer
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 25.1.2013, 19:40) *
у нас в сибири взлетает черным, а содится чилем.

Голуби летали сегодня немного больше часа на чуть выше средней высоте, сели нормально, неужели к нам сибирь подкрадывается?

а к нам европа!!! +0,8 сейчас!!!
Марат
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 25.1.2013, 19:40) *
у нас в сибири взлетает черным, а содится чилем.

Голуби летали сегодня немного больше часа на чуть выше средней высоте, сели нормально, неужели к нам сибирь подкрадывается?

Михаил, добрый вечер!
Ваши хороши как всегда...!!!
Вы хотите мермери с арап спарить?

Вот этих сегодня подарил ...Леонид бракует носочубых....Ваше мнение по носочубым, Михаил и форумчане?
Michael
Ваше мнение по носочубым, Михаил и форумчане?

Марат, вечер добрый! Моё отношение к носочубым, лучше чем к носочучым с белым пером в хвосте что и этих на фото тоже к сожалению, не красит.

Вы хотите мермери с арап спарить?

Да играю мыслью в надежде сохранить хорошее пикирование и получить цвет андалюзия.
Марат
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 25.1.2013, 21:56) *
Ваше мнение по носочубым, Михаил и форумчане?

Марат, вечер добрый! Моё отношение к носочубым, лучше чем к носочучым с белым пером в хвосте что и этих на фото тоже к сожалению, не красит.

Вы хотите мермери с арап спарить?

Да играю мыслью в надежде сохранить хорошее пикирование и получить цвет андалюзия.

А кто на Ваш взгляд в целом, ну и по Вашей практике лучший пикировщик и столбушник? Я понимаю, что масть здесь не первична, но все же....
А белохвостым я почему-то отдаю предпочтение..., но это вопрос эстетики...., есть масти, где действительно белый хвост неуместен....
Марат
Цитата(Киреев Сергей @ 23.1.2013, 17:17) *

Сергей привет!
А это тоже такла sm10.gif ???
Владимир Петрович
Цитата(Марат @ 26.1.2013, 0:20) *
А кто на Ваш взгляд в целом, ну и по Вашей практике лучший пикировщик и столбушник? Я понимаю, что масть здесь не первична, но все же....
А белохвостым я почему-то отдаю предпочтение..., но это вопрос эстетики...., есть масти, где действительно белый хвост неуместен....

Добрый вечер Марат.Насчет белохвостых Михаилу они не нраватся но среди Турков белохвостые очень ценятся особенно если еще семетричные рамки по краям по одному или два пера с каждой стороны цветные для меня белый хвост лудше чем чуб впереди( но это только мой вкус)
Киреев Сергей
Марат это чистый краснодар.Ставил для сравнения с красными турками.
Киреев Сергей
Я поддерживаю Владимира Петровича.Мне белый хвост нравится ,покрайней мере он им не мешает ,да и в небе белый хвост на темном фоне (бомба)
Марат
Цитата(Владимир Петрович @ 25.1.2013, 22:48) *
Добрый вечер Марат.Насчет белохвостых Михаилу они не нраватся но среди Турков белохвостые очень ценятся особенно если еще семетричные рамки по краям по одному или два пера с каждой стороны цветные для меня белый хвост лудше чем чуб впереди( но это только мой вкус)

Владимир Петрович, вот оно..., совершенно с Вами согласен, больше того - это не просто вопрос эстетики и личных предпочтений...Будучи на Стамбульских птичках, просто выявил для себя эту тенденцию, турки при клеточных продажах таклы постоянно опелируют хвостом и белохвостые считаются как бы лучше по пикированию что ли, особенно классические масти ....Леонид считает , что это рекламный ход, но это не совсем так, этих симметрично- белохвостых, как они их называют меченых как правило оставляют себе и в каждой голубятне они есть...
А немецкий подход и селекция в целом наверно выстроен на экстерьерных особенностях и в этом и надо отдать им должное...
В общем, дело вкуса....Главное , чтобы такла в небе не разочаровала...



Михаил, а как Вы приучаете вновь приобретенных к новой местности, по аналогии с бакинами или здесь есть свои тонкости..Я племенных не выпускал, но в этом сезоне думаю дать им волю...Бакину в зависимости от возраста, от того, гоненый или нет и пр...достаточно от 3-х дней до 2-х недель, чтобы адаптироваться к местности...А таклы, ведь могут сорваться с земли и тю-тю...Баки хоть на голубятне тусят , изучая местность...
Спасибо...
Марат
Цитата(Киреев Сергей @ 26.1.2013, 9:37) *
Марат это чистый краснодар.Ставил для сравнения с красными турками.

Понял Сергей, а то решил, что новый тренд в селекционной работе наших потомственных мичуринцев
rihard
Цитата(Марат @ 25.1.2013, 22:16) *
Михаил, добрый вечер!
Ваши хороши как всегда...!!!
Вы хотите мермери с арап спарить?

Вот этих сегодня подарил ...Леонид бракует носочубых....Ваше мнение по носочубым, Михаил и форумчане?

Добрый день,послушайте, мало ли кто и что бракует,лично вам такие нравятся,мне очень, былабы такая возможность преобрести я ни секунды николебался бы,а то что бракует Леонид,может он видит в них чтото свое,что мы не видим и не знаем,ведь сколь людей-столько и мнений,а кто в чем прав или не прав решать надо сообща,для одного клюв длинный для другого короткий,кому что нравится,просто Леониду надо выложить на форум какие он видит недостатки и вчем они заключяются,многим будет интересно узнать и сравнить.Ведь все мы узнаем многое, общаясь друг с другом.
Владимир Петрович
Цитата(rihard @ 26.1.2013, 16:02) *
Добрый день,послушайте, мало ли кто и что бракует,лично вам такие нравятся,мне очень, былабы такая возможность преобрести я ни секунды николебался бы,а то что бракует Леонид,может он видит в них чтото свое,что мы не видим и не знаем,ведь сколь людей-столько и мнений,а кто в чем прав или не прав решать надо сообща,для одного клюв длинный для другого короткий,кому что нравится,просто Леониду надо выложить на форум какие он видит недостатки и вчем они заключяются,многим будет интересно узнать и сравнить.Ведь все мы узнаем многое, общаясь друг с другом.

Уважаемый любители такли.Как в народе говорят на вкус и цвет.....так оно и таклей у каждого свой вкус кому нравятся с чубами кому с белыми хвостами кому какая либо масть( цвет) .(Моду на цвет по моему мнению диктует рынок сбыта сейчас у нас в германии мода миро и куйвет ну и конешно цена на них выше чем на другие цвета к примеру на сабуни и мермери спрос упал ну и цена соответственно) Мое мнение что такля порода голубей каторая показывает свои достоинсва в воздухе (хочу добавить что и миро и куйвет тоже летают и играют но лудше чем сызые я лично не видел чтоб кто нибудь играл пикировал и тянул столбы.
rihard
Цитата(Владимир Петрович @ 26.1.2013, 15:30) *
Уважаемый любители такли.Как в народе говорят на вкус и цвет.....так оно и таклей у каждого свой вкус кому нравятся с чубами кому с белыми хвостами кому какая либо масть( цвет) .(Моду на цвет по моему мнению диктует рынок сбыта сейчас у нас в германии мода миро и куйвет ну и конешно цена на них выше чем на другие цвета к примеру на сабуни и мермери спрос упал ну и цена соответственно) Мое мнение что такля порода голубей каторая показывает свои достоинсва в воздухе (хочу добавить что и миро и куйвет тоже летают и играют но лудше чем сызые я лично не видел чтоб кто нибудь играл пикировал и тянул столбы.

Владмир Петрович вы верно заметили,вкус и цвет и личное мнение о сизых,но вы никого не бракуете,а цена и мода это уходящее и приходящее,завтра чтонибудь новенькое выкинут ,зделают рекламу вот и мода и цена.
leon
Цитата(rihard @ 26.1.2013, 15:55) *
Владмир Петрович вы верно заметили,вкус и цвет и личное мнение о сизых,но вы никого не бракуете,а цена и мода это уходящее и приходящее,завтра чтонибудь новенькое выкинут ,зделают рекламу вот и мода и цена.


Господа,я же бракую не где то на просторах ин-та,а в отдельно стоящем питомнике ,находящемся в уютном местечке,называющемся Рублёвка.
И бракую на первых порах,пока не сделаем рабочие качества,питомник молодой,а дальше будет видно,
Моя задача уберечь ту птицу которая есть,т.к. хозяин очень хлебосольный хлопец,и раздаривает нужные экземпляры направо и налево,считаю это легкомысленный подход.
Полностью солидарен с Владимиром Петровичем,очень правильно излагает суть дела,не прибавить не убавить.
rihard
Цитата(leon @ 26.1.2013, 16:13) *
Господа,я же бракую не где то на просторах ин-та,а в отдельно стоящем питомнике ,находящемся в уютном местечке,называющемся Рублёвка.
И бракую на первых порах,пока не сделаем рабочие качества,питомник молодой,а дальше будет видно,
Моя задача уберечь ту птицу которая есть,т.к. хозяин очень хлебосольный хлопец,и раздаривает нужные экземпляры направо и налево,считаю это легкомысленный подход.
Полностью солидарен с Владимиром Петровичем,очень правильно излагает суть дела,не прибавить не убавить.

Добрый вечер Ieon стало быть вы тоже правы,тем более если добиваетесь лудьшего и на месте вам видней,и тем более что и есть что и с чем сравнивать,желаю удачи,в нелегком деле.
Michael
Мое мнение что такля порода голубей каторая показывает свои достоинсва в воздухе (хочу добавить что и миро и куйвет тоже летают и играют но лудше чем сызые я лично не видел чтоб кто нибудь играл пикировал и тянул столбы.

Да, видимо не доходит простая попытка объяснить моё благое намерение добиться того и первые результаты дают мне большую надежду, что миро и кувейт, конечно после соответствующего отбора, не будут ни в чём уступать сизым которых, повторюсь последний раз, тренировали и тренируют всегда (цена доступна) и что это для меня просто пройденный этап, конечно же есть люди которым удобно идти по уже протоптанной дорожке, что понятно и вполне человечно.

PS. Аргумент (сизые лучше чем) для меня лично, не приемлим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.