Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
leon
Цитата(Stewald @ 28.4.2015, 21:48) *
Нет,..... просто в моём случае медицина безсильна, будъ все доктора отличники но мне они не помогут, поэтому меня и отправили
раньше времени на пенсию.
ой
Володь ,это конечно печально,но не всё так плохо.
Вот тебе пример,;есть у меня друган профессор ихтиолог,...м
leon
эта кастрюля...затрахала сволочь

Так вот он меня учил рыбок сложных разводить,пару лет назад ослеп полностью,а я уже 6-7 лет всю воду слил и бросил это занятие.....а теперь всё восстановил и кадый 5 день звоню ему и докладаю псю канитель,...он говорит что этим и снами только и живёт.
Так что мы то аще ОГО ГО!!!,хотя у самого один глаз тоже закрылся:)
Michael
Цитата(leon @ 28.4.2015, 19:54) *
хотя я считаю сибиряки тоже зря ушли,....острота вопроса пропала.

Клатцанье "вставными зубами" далеко не схоже с остротой постановки вопроса, и как ты наверное заметил, почти всегда по вопросу и ответ.
Michael
Какие всё-же нежные созданья:

leon
Цитата(Michael @ 28.4.2015, 22:21) *
Какие всё-же нежные созданья:


Ага,...у меня хорхол сосед,всегдва говорит "хорчу помацать"т е пощупать:)
Вот и я\ туда же:)

Хороши Михавил,Ю...чё
leon
Извините за ошибки,...ё та не то
Марат
Цитата(Michael @ 28.4.2015, 21:21) *
Какие всё-же нежные созданья:


Добрый вечер!
Привет Михаил !
Интересные особи!
Кстати, я тоже не удержался и спарил двухчубого самца " арап" с черной ленинаканкой, получил двухчубых, все атрибуты обеих пород присутствуют, экстерьер в силу возраста пока оценить сложно, стук крыльев хорошо наследуем, проверим во льту как работает принцип "лучшего с лучшим". Ранее такие эксперименты мною проводились, потомство получалось достойным , но ввиду отсутствия масти прекратил, да и предпочтительнее работать внутри породы... Как сказал мой хороший друг-голубевод:"мы не в том положении, чтобы держать чеграшню", ведь помимо философии голубеводство еще и искусство и без этой составляющей у пород нет будущего, в том числе и по этой причине популярность таклы набирает обороты.
Сейчас птица на вольном выгуле и удивительно, что такла и ленинины тусят отдельно , стоит одному взлететь как остальные следом и очевидно, что стук , именно стук крыльев является для обоих пород параобразующий фактором, правда психика, точнее психомоторика у ленинов как бы более дерзкая , у таклы, напротив, более уровновещенная, даже на опасности , хища, кота такла забивает, что не есть хорошо в наших экстремальных условиях..и еще, по обоим породам никаких потерь, хоуминг 100% минус 1% на глупости голубевода):
В общем, хорошо, что у всех все хорошо..): .., приятного общения..
leon
Здравствуйте уважаемые такламаны.
Вот и Марат появился,что то совсем тему не посещаешь,и тем более не поддерживаешь,как дела Марат,птенцов таклачат уже навёл?
Michael
Цитата(Марат @ 28.4.2015, 22:45) *
Кстати, я тоже не удержался и спарил двухчубого самца " арап" с черной ленинаканкой, получил двухчубых, все атрибуты обеих пород присутствуют, экстерьер в силу возраста пока оценить сложно, стук крыльев хорошо наследуем, проверим во льту как работает принцип "лучшего с лучшим".

Здрасьте! Марат, кто знает, может у них всё-же и были общие предки? Чтобы попробовать убедиться в этом желательно паровать цветных, схожих по масти (только не чёрных и белых) и если когда-то были общие корни, то возможно что по окрасу детей, можно будет делать определённые выводы.
leon
Цитата(Michael @ 29.4.2015, 13:31) *
Здрасьте! Марат, кто знает, может у них всё-же и были общие предки? Чтобы попробовать убедиться в этом желательно паровать цветных, схожих по масти (только не чёрных и белых) и если когда-то были общие корни, то возможно что по окрасу детей, можно будет делать определённые выводы.

Миш,а своё мнени е выскажи по этому поводу,мож где чего читал??????
искандер
sm171.gif Добрый день Такломаны ! leon Я бы тоже высказал своё мнение , но боюсь страшных пыток (((((

Дядь Лень мискари
leon
Цитата(искандер @ 30.4.2015, 7:17) *
sm171.gif Добрый день Такломаны ! leon Я бы тоже высказал своё мнение , но боюсь страшных пыток (((((

Дядь Лень мискари

Привет такламаны.
Александр,ты для этого и заходишь на форум чтоб общаться и высказываться.
Так что рассказывай что знаешь:)
Миски хороши,....это семья?
искандер
leon , Краснодарский край и не скрывают родство с таклой.
искандер
leon , Моё мнение что турки это изначальное для многих бойных пород, с одной стороны Турция , с другой Иран и Индия, как основные.
Миски семья вновь созданная, птенец пока один, а сейчас в гнезде 3 яйца, пока не стал убирать, на вид одинаковые, кто то подкинул(((
leon
Цитата(искандер @ 30.4.2015, 9:19) *
leon , Моё мнение что турки это изначальное для многих бойных пород, с одной стороны Турция , с другой Иран и Индия, как основные.
Миски семья вновь созданная, птенец пока один, а сейчас в гнезде 3 яйца, пока не стал убирать, на вид одинаковые, кто то подкинул(((

Я тоже так думаю,всё пошло с индии ки тая,если читал Назара.....как версия подходит....всё равно не доказуемо.
Значит буим считать таклу родоначальниками всех игровых:)
искандер
leon ,Главное не доказать, а для себя самое то.
С "Узбеками" пол жизни, никто теперь не убедит , что "турки " якобы выходцы с Узбекистана.
искандер
leon , Как там поживают молодые Арапы? Здорово пересидели ?
У друга интересная тема получается, если кого либо не выпускает вообще, т.е. из боязни потерять , чтоб сохранить для племени , стучат крыльями так некоторые , что маховые постепенно разрушаются остаются на концах одни остовы от перьев.
leon
Цитата(искандер @ 30.4.2015, 10:33) *
leon , Как там поживают молодые Арапы? Здорово пересидели ?
У друга интересная тема получается, если кого либо не выпускает вообще, т.е. из боязни потерять , чтоб сохранить для племени , стучат крыльями так некоторые , что маховые постепенно разрушаются остаются на концах одни остовы от перьев.

Да нет Саш,они и вчера и третьего дня подрывались сами,а сегодня буит запланированный подъём,всехостальных закрыл чтоб не мешались и не отвлекали их от работы:)
Флегонтыч
Привет Такламаны.
Цитата(искандер @ 30.4.2015, 8:19) *
а сейчас в гнезде 3 яйца, пока не стал убирать, на вид одинаковые, кто то подкинул(((

Вот интересно, на вид одинаковые, а почему тогда считаете, что кто-то подкинул? Подождите денек-другой может и четвертое появится.
fedorenko
fedorenko
Цитата(fedorenko @ 30.4.2015, 12:56) *

fedorenko
Цитата(fedorenko @ 30.4.2015, 12:59) *

fedorenko
Цитата(fedorenko @ 30.4.2015, 13:01) *

fedorenko
Цитата(fedorenko @ 30.4.2015, 13:03) *

fedorenko
Цитата(fedorenko @ 30.4.2015, 13:05) *

fedorenko
fedorenko
Всем привет ,,, немножко фото дикарей готовые к тренировке ,, Анкара , Сивас , посмотрите может что скажете ?????
leon
Цитата(fedorenko @ 30.4.2015, 13:13) *
Всем привет ,,, немножко фото дикарей готовые к тренировке ,, Анкара , Сивас , посмотрите может что скажете ?????
Ну ......пока все в шоке,я чё нить скажу.
Анлрей всё супер,на двух первых фото молодёж рядом с пятаком,это допускается ,или только начал приучать????
Константин
так они тоже травку хотят
искандер
n (5).gif fedorenko ,Андрей Добрый день! По мне хорошая молодежь! Их сразу видать протянутые и веретеннообразные . И вообще такла универсальная птица, она смотрится как в элитной масти так и привлекательна в своей "сизой" простоте.

Павел Флегонтович Здравствуйте! По приезде(20 .04) обнаружил 3 яйца , там в чердаке всего было 4 опытных пары, молодежи готовой также не было для меня пока загадка, все яйца заряженные, не сегодня завтра проклюнутся, буду играть ещё от этого, может некоторый интервал проявит? Хотя сейчас вспомнил, был один момент, вольер общий для чердака и первого этажа, как то залезла кошка, жене наказал закрыть голубятни, а позже опять же по телефону , говорил ей как птиц вернуть по домам т.е говорил открой на 20 минут и проследи они сами разойдутся по домам. Так они на двое суток оказались заточенными в" гостях "по неволе.(((
Константин



выложу тоже немного фото,конечно не звездочки как у Андрея,но все же
искандер
КонстантинВизуально рабочая птица ,Слышал от опытных людей что эти масти одни из самых сложных, если в чистоте и с раб. качествами. Так что зря прибедняетесь .
leon
Цитата(искандер @ 30.4.2015, 16:38) *
КонстантинВизуально рабочая птица ,Слышал от опытных людей что эти масти одни из самых сложных, если в чистоте и с раб. качествами. Так что зря прибедняетесь .

Сань,ты про какие сложности?
В работе с масть ю или ЛИ?
А мне белоголовые всегда нравились....хороши!
искандер
leon , дядь Лень , я вообщем то новичок, исхожу больше из своей чуйки , пока белых не приходилось видеть в работе, весь инет в сизых роликах , есть и белые в помещении классно заряжают, вот посадку пока не видел , может их в мардинах нет?
leon
Цитата(искандер @ 30.4.2015, 18:04) *
leon , дядь Лень , я вообщем то новичок, исхожу больше из своей чуйки , пока белых не приходилось видеть в работе, весь инет в сизых роликах , есть и белые в помещении классно заряжают, вот посадку пока не видел , может их в мардинах нет?

Какой ты начинающий?? Сказочник!!И псиса будь здоров какая и знаеш все направления.
Но у меня сегодня два подъёма прошли на ура,и главное четверо взяли правильный курс на посадку,......как я их и просил:)
leon
Чё та наш Мишаня пропал,.......кто коментарии буит давать?
искандер
leon ,дядь Лёня я Михаила понимаю, он спецом пустил на самотёк, добавлю он реально двигается на десятилетия вперёд, с чем и себя могу не скромно поздравить(.((( правда Михаил чтобы вернуться в элитную масть использует старые , отработанные ресурсы, на мой взгляд(( это что бы вернуть его в тему.
leon
Цитата(искандер @ 30.4.2015, 21:55) *
leon ,дядь Лёня я Михаила понимаю, он спецом пустил на самотёком, добавлю он реально двигается на десятилетия вперёд, с чем и себя могу не скромно поздравить(.((( правда Михаил чтобы вернуться элитную масть использует старые ресурсы, на мой взгляд(( это что бы вернуть его в тему.

А я думаю по друзьям поехал:)
Саша ,я не знаю где мардин и хто сиваш,ноя белого видел с обалденными заходами и столбами,правда это бюыло давно
искандер
leon ,дядя Лёня в том то и дело что давно, имел счастье даже быть обладателем белоглазого, тот в столбе с тягой бывало набивал до 40 раз.
leon
Цитата(искандер @ 30.4.2015, 22:16) *
leon ,дядя Лёня в том то и дело что давно, имел счастье даже быть обладателем белоглазого, тот в столбе с тягой бывало набивал до 40 раз.

Сань,......ты ж начинающий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sergei Kolbenev
Всем привет! Чего Андрей дождался наконец счастливого начала сезона? Птичка спортивного сложения, борзые. Надеюсь репортажи будут с полей сражений? Хотя бы устные, если ролики лень будет снимать. А от кого там у тебя заднечубый? У меня тренинг полным ходом идет - наслаждение, не описать!!!
leon
Цитата(Sergei Kolbenev @ 30.4.2015, 22:26) *
Всем привет! Чего Андрей дождался наконец счастливого начала сезона? Птичка спортивного сложения, борзые. Надеюсь репортажи будут с полей сражений? Хотя бы устные, если ролики лень будет снимать. А от кого там у тебя заднечубый? У меня тренинг полным ходом идет - наслаждение, не описать!!!

Сергей,меня сегодня твои очень порадовали,....если помнишь,заходят оба раза на посадку со стороны леса,....значит буит пикирование:)
Michael
Цитата(leon @ 30.4.2015, 20:00) *
А я думаю по друзьям поехал:)

Всем Такламан Guten Abend! Ездил на похороны, только что вернулся, почти 1000 км.
fedorenko
Цитата(Sergei Kolbenev @ 30.4.2015, 22:26) *
Всем привет! Чего Андрей дождался наконец счастливого начала сезона? Птичка спортивного сложения, борзые. Надеюсь репортажи будут с полей сражений? Хотя бы устные, если ролики лень будет снимать. А от кого там у тебя заднечубый? У меня тренинг полным ходом идет - наслаждение, не описать!!!

Привет Сергей ,,,,, заднечубый черный ( куфайка ) у меня их 2 , это из последних ,,, самец как говорит турк Али 70 метров тянет ,,, тоже заднечубый ,, голубка моя прошлогодняя с круга с тягой , не знаю что получится , но думаю что все будет ок ,, по тренингу мне еще недели 2 ждать
Sergei Kolbenev
Цитата(leon @ 30.4.2015, 22:32) *
Сергей,меня сегодня твои очень порадовали,....если помнишь,заходят оба раза на посадку со стороны леса,....значит буит пикирование:)

Что могу сказать: "Леня я рад что у тебя боевой настрой и я к этому как то причастен! Ну все сезон начинается, у всех подъем и эйфория. Друзья от всей души желаю всем удачи в нашем деле!!!"
leon
Цитата(Michael @ 30.4.2015, 22:34) *
Всем Такламан Guten Abend! Ездил на похороны, только что вернулся, почти 1000 км.

Сочувствую..........
fedorenko
Сейчас зададут вопрос ,,,, как проверяют метраж ????? Там где тренерует турк Али , проходит ЛЭП , от земли до проводов 40 метров ,,,,,, отходят и смотрят
leon
Цитата(Sergei Kolbenev @ 30.4.2015, 22:38) *
Что могу сказать: "Леня я рад что у тебя боевой настрой и я к этому как то причастен! Ну все сезон начинается, у всех подъем и эйфория. Друзья от всей души желаю всем удачи в нашем деле!!!"

Вот парадокс,....всё что покупал ,благополучно избавился,а что грубо сказать поимел нахалявуПРОСТО СУПЕР!
Так что Сергей не знаю как благодарить,...но думаю жимзнь рассудит:) Ещё раз СПАСИБО!!!
leon
Цитата(fedorenko @ 30.4.2015, 22:41) *
Сейчас зададут вопрос ,,,, как проверяют метраж ????? Там где тренерует турк Али , проходит ЛЭП , от земли до проводов 40 метров ,,,,,, отходят и смотрят

Да да,Андрей,давно мечтаю ,чтоб у вас ЦЕНТРОВЫХ диалог наладилсчя,.....и мы начинающие богатую инфу почерпнём:)
искандер
Ты же начинающий !!!!....leon , тогда и не знали что это такла, думаю не все....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.