Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
leon
Цитата(искандер @ 30.4.2015, 23:04) *
Ты же начинающий !!!!....leon , тогда и не знали что это такла, думаю не все....

Сань да я шучу,но в то же время тебя понимаю и поддерживаю,я за свою жизнь их тоже держал не едмнмцы.
А кто знал кто они, как их содержать кормить тренировать...................спасибо АНТИРНЕТУ:)
leon
Сань ,чё та навеяло,расскажу какую я самочку гонял в 71-73 году,до армии,
Жила она у меня в какой
искандер
leon , дядь Лень , интернету в правильные руки хвала!!!а я уже давно заметил, ещё до борьбы с коллегами по Узбеко-таджикам , имеющий хорошую вытяжку голубь имеет специфический полёт, рациональный само сабой, а вот господствующая высота -средняя , чуть выше средней , обычно .Ну да ладно, значит саму игру не поняли или не об говорили, главное на месте все нормально!
Sergei Kolbenev
Цитата(fedorenko @ 30.4.2015, 22:35) *
Привет Сергей ,,,,, заднечубый черный ( куфайка ) у меня их 2 , это из последних ,,, самец как говорит турк Али 70 метров тянет ,,, тоже заднечубый ,, голубка моя прошлогодняя с круга с тягой , не знаю что получится , но думаю что все будет ок ,, по тренингу мне еще недели 2 ждать

И мы подождем, слава Богу есть чем заняться во время ожидания!
искандер
leon ,дядь Лень рассказывай!!!
leon
Цитата(искандер @ 30.4.2015, 23:30) *
leon ,дядь Лень рассказывай!!!

Сань ,минут 10 нкнопки давил,ас эта сучья техника усё стёрла.
Нерв не хватает,....как нить в другой раз................
искандер
Ну тогда я пока расскажу про белоглазого. Держал голубей в то время за городом 1984-86г.г на земле . Покупал неоднократно по 5 рублей шт. пару сафедов из города, а они все сматывались, понятно дело птица с игрой была. Как то раз снесли яйца и дня через три отвалил самец, а на следующий день залетел чужой белоглазый. Что то они с сафедкой быстро сговорились и он остался сидеть с ней на яйцах. Этого белоглазого как то поднял с голубями, показался мне таким беспонтовым пока при посадке не зарядил в раз 30. Позже видал и до 40 раз в тяге Голубь был очень старый, походу и бесплодный, у него уже рот был всегда какой то влажный и дышал очень тяжело. Можно только представить что он в молодости вытворял, а я видел хорошо за подъём выдаст серию,а то и за несколько подъёмов ничего не покажет. Голубь был известен в узких кругах, и у меня его благополучно забрали. Голубят с сафедкой он успел выкормить. Забрали его обратно на зону, откуда он и прилетел.
искандер
Серёга Киреев дружбан рад тебя видеть ! Как там мой чакмакли? Не порезал?
Киреев Сергей
Всем привет Саша пока рука не подымается.Третьего начну выпускать там посмотрим.Скорей всего ждут его булавки.
искандер
Киреев Сергей ,Сергей это по братский, ты же знаешь не люблю резать. Серег я сегодня если читал писал за разбитые опахала перьев, у тебя есть что показать? Лохматого или чакмакли?
Марат
Цитата(leon @ 29.4.2015, 10:56) *
Здравствуйте уважаемые такламаны.
Вот и Марат появился,что то совсем тему не посещаешь,и тем более не поддерживаешь,как дела Марат,птенцов таклачат уже навёл?

Добрый вечер!
Приветствую Леонид!
Иногда посещаю, про всех помню):...
По такле птенцов получил "миро", "шампань', "атласи", яйца сбалтываю или отдаю ребятам таджикам, они знают им, точнее птенцам цену..,молодежь возьму один вывод, гоняю прошлогодок, пока неудовлетворен, до дрессуры мне далеко , работа, выезды..
Зато по бакинам все забавно, пошел по бакинскому пути, в Баку в цоколе жилых домов оставляли щелку и птица плодилась прямь на земле , у меня примерно то же вышло, посадил часть на булавки, так они под голубятню, пришлось обшивать цоколь, высота от земли в среднем полметра, благо пары сложившиеся и в с верхнего яруса за счёт сетчатых полов корм им перепадает, с утра вырываюся на свет и в лет... Зрелищно ! Ну и яйца легко керхером смываюся в канализацию.. Словом, в текущем сезоне плодит птицу не буду, только из-под избранных пар, а остальных всех в небо и жесткий гон... , иначе зачем их держать?
Марат
Цитата(Michael @ 29.4.2015, 12:31) *
Здрасьте! Марат, кто знает, может у них всё-же и были общие предки? Чтобы попробовать убедиться в этом желательно паровать цветных, схожих по масти (только не чёрных и белых) и если когда-то были общие корни, то возможно что по окрасу детей, можно будет делать определённые выводы.

Приветствую Михаил ! Мои соболезнования....
Цветные выдают цветных, но у ленинаканцев нет пестроты и богатства оперения, а парить шампань с фили, ну это слишком радикально, ничего более эстетичного , чем первозданная масть быть не может, можно постараться облагородить , но не каждый готов носить "Бриони" и не выглядеть при этом смешно ..
искандер
n (34).gif С праздником Товарищи --Такломаны ! С маевкой так сказать!
Michael
Цитата(fedorenko @ 30.4.2015, 11:13) *
Всем привет ,,, немножко фото дикарей готовые к тренировке ,, Анкара , Сивас , посмотрите может что скажете ?????

C праздником Такламаны! Андрей на фото "Сивас" не смог увидеть, а так голуби в спортивной форме!
Michael
Цитата(Марат @ 30.4.2015, 23:41) *
Приветствую Михаил ! Мои соболезнования....
Цветные выдают цветных, но у ленинаканцев нет пестроты и богатства оперения, а парить шампань с фили, ну это слишком радикально, ничего более эстетичного , чем первозданная масть быть не может, можно постараться облагородить , но не каждый готов носить "Бриони" и не выглядеть при этом смешно ..

Марат спасибо за соболезнование, но это было скорее облегчение для всех, дядька лежал больше года под машинами. По моим наблюдениям, если голуби разных пород имеют общих предков, то при паровке определённых схожих мастей, у детей возможен возврат к начальным цветовым и экстерьерным особенностям спецефическими для теперь обоих, хотя уже разных пород.
fedorenko
Цитата(Michael @ 1.5.2015, 11:54) *
C праздником Такламаны! Андрей на фото "Сивас" не смог увидеть, а так голуби в спортивной форме!

Привет Michael ,,, значит не на этих фото ,,, их у меня немного шт 5-6 ,, в основном Анкара , вчера накидал в будки ,,, вечером практически не ели ,, собственной тени боятся ,,, сегодня на много лучше , лежат на солнышке загорают
Марат
Цитата(Michael @ 1.5.2015, 11:04) *
Марат спасибо за соболезнование, но это было скорее облегчение для всех, дядька лежал больше года под машинами. По моим наблюдениям, если голуби разных пород имеют общих предков, то при паровке определённых схожих мастей, у детей возможен возврат к начальным цветовым и экстерьерным особенностям спецефическими для теперь обоих, хотя уже разных пород.

Привет Михаил!
Вы правильно заметили , экстерьер -вот что меня больше заботит!
Таклы у нас много, даже слишком и масть присутствует и доступно ныне , примерно как семечек стакан, но экстерьера нет, большая редкость. Без экстерьера что мастная птица, что не мастная смотрятся убого , порой экстерьерный немастный круче мастного , но не дарованного статью и как известно с экстерьера бойной птицы можно счесть гораздо больше информации, недели с масти...
А возвращаясь к такле можно смело утверждать ( со слов реальных носителей инфо), что масти исходные абсолютно идентичны с ленинаканскими, разница лишь в том, что такла удачно усовершенствована в части масти, по экстерьеру обоих пород можно еще подискутировать ):, но для этого нужно определить критерии, выявить эталонных особей, а дело это непростое и понимание качества весьма субъективно , особенно в стране, где слабое, возможно уже забытое понимание летной, тем более игровой птицы... Будем оптимистами ! С первомаем всех, кто искренне и от души умеет отмечать и участвует в коллективных празднованиях идеологических мероприятий..
leon
Привет такламаны.
Спраздником ВАС!!!
искандер
Марат ,Полностью согласен с сообщ,5267 за масть впереди паравоза в том числе,, если брать один исходняк то чубатые на мой взгляд , не ушли грубо в декор, но все же некое равновесие нарушили, конечно на любителя и узнаваемость, но должен отдать должное Армянские селекционеры, выбрали по мне путь по сложней.
Michael
Цитата(Марат @ 1.5.2015, 13:51) *
Без экстерьера что мастная птица, что не мастная смотрятся убого , порой экстерьерный немастный круче мастного , но не дарованного статью и как известно с экстерьера бойной птицы можно счесть гораздо больше информации, недели с масти...

Для меня это как правило, не думал что может быть по другому.

leon
Цитата(Michael @ 1.5.2015, 21:18) *
Для меня это как правило, не думал что может быть по другому.


Ну Миша,как выдашь чё нить:)..............не голубь .........орёл!!!!!!!!!!!
Миш,кто щёлкал:)?
Michael
Цитата(leon @ 1.5.2015, 19:43) *
Миш,кто щёлкал:)?

Лёня знаешь, даже медведя учат ездить на лисопеде!
Michael
Фото из архива:

leon
Мне миро очень понравился,...стойка офицера царских войск:)
алекс шев
Всем привет! с праздником всех! немного фото молодых 2015г,так сказать вторая волна. первая уже осваивает кувырки и некоторые уже начали подщелкивать. ну а у этих все впереди!
алекс шев
leon
Привет такламаны.
Алексей птица смотрится на отлично.
Скажи ты белоголовым предпочтение отдаёшь или случайно столько детей получилось?
Константин
да Лех,мне тоже интересно,у меня пять пар,столько нет сколько у тебя
leon
Михаил,ты зачем фоты убрал?
Michael
Цитата(leon @ 2.5.2015, 17:27) *
Михаил,ты зачем фоты убрал?

Лёня, это были первомайские.
leon
Цитата(Michael @ 2.5.2015, 20:06) *
Лёня, это были первомайские.

Зря Вы это сделали ,молодой человек,я постоянно листаю и смотрю,.....кайфую,думаю не один я такой:)
Michael
Это ведь легко поправимо, если что.
leon
Сегодня конкретно отрабатывали посадку,поднимал 3 раза по чуть чуть,садятся рядом с ковриком,думаю это временно.
Вопрос прошедшимэту стадию,....если не давать долго летать ,сколько раз кто как поднимал. ?Какие плюсы и минусы????????????
алекс шев
Константин , Все белоголовые(4шт) из под твоих черных самцов и от моих самок. самки правда разные,одна портакал носочубая,другая пепельная алла чубатая. от пепельной самки идут черные и черные с поясами,а из под желтой-сизый и краснобурый,но последние с брачком на щеках, но это пока первые,посмотрим что сейчас растет:еще 2 черных,чубы правдо еще не видно и желтая вчера вывела еще. думаю мне уже хватит чтоб погонять и посмотреть что будет по игре у них. и в плане желтую поменять на сизую двухчубую белохвостую от Равиля,она мне с разными самцами постоянно лепит алла сизых,то гладких то носочубых. уже один ее носочубый сизый алла переворачивается хорошо,а предшественник,такой же только гладкий,летит и бьет очень неплохо! единственный минус-брачок на щеках,но думаю черный самец твой может помочь выправить голову в идеал.лишь бы бой не затерялся в дебрях селекции!!!
алекс шев
leon ,Скажи ты белоголовым предпочтение отдаёшь или случайно столько детей получилось? Предпочтение обычно всегда новым приобретениям! нужно взять молодежь и проверить ее в деле,пока яшка не начал активно работать! в планах взять по 2 вывода от двух пар,затем заменить самок и еще по выводу! и вот с этими молодыми уже работать в плане игры.а потом всех лишних -за борт!такая же история по белым носочубым-4 голубенка есть,поменял самку и еще 2 вывода возьму и дальше жесткий отбор по игре прежде всего. пока по белым непонятно,первый голубенок уже воркует,а только начал переворачиваться,второй 2недели почти летает и только еле начал подсаживаться на хвост,может поздняя игра,или провал по игре? посмотрим что будет дальше,но летать им тогда до победного конца,либо яшка сьест либо заиграем и в маточник на вывода!
leon
Алексей,давай по белым носочубым почаше выходить в эфир,дело в том,что по осени Валентиныч мне дал 4 штуки и все как картинки,по игре думаю что лучше бы были по скромней,два начали с треском забиваться,а двап других до яшки ничё не показхали,а в этом марте апреле эта сволочь сразу ироих схавал ,и нервы у меня не выдержали ....последнегоприкрыл(любимчик с рук не слазит)
А сейчас Сергей ещё двоих дал,но пока о них сказать нечего
алекс шев
leon , По мере набора игры буду отписываться. пока у одного только кувырок появился.гоняю двух и два на выходе.получается что 3шт от одной пары и один от другой. будем всех смотреть. пока не активные,посмотрим что дальше.
Michael
Цитата(leon @ 2.5.2015, 22:17) *
давай по белым носочубым почаше выходить в эфир

Всем привет! Пример носочубого, интерессен угол голова-хвост:


Foto FB.
leon
Привет такламаны.
Миш голова-хвост или шея хвост?
Michael
Грудь-голова-хвост-грудь, про лохмы молчу. На всё другоe (не соответствующее хотя и не признанным, но стандартам), просто не стоит тратить время, для этого есть гладкие.

Константин
Константин


Michael
Константин, что говорят нам эти фото? Шебаб, это нечто другое.
Константин
так в фото выше тоже присутствует,только не такого качества. Или вы так не считаете?
Michael
Если на примерном фото, то имеется ввиду осанка, экстерьер. На мой взгляд это не шебаб, спросил автора фото, жду ответа.
Константин
которое вы выкладывали
Константин
скорей щебап,уж очень щеки дутые
Michael
Цитата(Константин @ 3.5.2015, 17:58) *
которое вы выкладывали

Хозяин фотографий ответил:"Ewet".
Michael
Цитата(Константин @ 3.5.2015, 18:03) *
скорей щебап,уж очень щеки дутые

По фото трудно различить, но сильно схожи с моими, только у моих чулочки.
Константин
возможно,что и сирия лапистая замешена,они же крупные,и лапа добавилась
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.