Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Юрок
Ну вот началось,,,,
Теперь я буду чувствовать себя виноватым,,,,
Не понятная ваша реакция,Негативная к нам,,,,что же такого мы спросили?
Попросили Ролики показать?
Обещаю исправиться,,и Больше просить не буду,,Интересующее,Узнаю на других парталах,,
А здесь будем Смотреть Фото репортажи,,,,,Всем Удачи,,больше вас не беспокою ,,,,
Извините,если что то написал не понятно,,Хотел лишь Позитива,и опыта подчерпнуть
leon
"надо тебе это?"

Михаил,отвечу в личку,дабы не обидеть новых такламанов
Карпов Александр
Цитата
Ролики показать?

Юра,тебе есть кого показать,а они только фото показать могут,вот губы и дуют.
leon
Цитата(Карпов Александр @ 7.11.2013, 14:15) *
Юра,тебе есть кого показать,а они только фото показать могут,вот губы и дуют.

Александр,что за привычка валить с больной головы на здоровуюУ меня вообще нет ни таклы,ни узбеков,и чй мне губы дуть???
А вот если Вы прочтёте внимательно с самого началаСВОИ ПОСТЫ,то увидите кто дует и губы и щёки sm130.gif
Флегонтыч
Всем привет. Да такламаны, выдавили все таки азиатчиков, конкурентов почуяли, а если серьезно, то зря Вы так реагируете и тем более не каким видео, не кто не докажет, что игра в той, или иной породе закрепленная и только ей присущая - это такая же ерунда как сравнивать столбы азиата и такла, потому что они могут быть по стилю исполнения разными и там и там. А вот когда отказываются обсуждать и сравнивать саму игру, у меня то же вызывает определенные сомнения, как играет Ваша птичка, на видео, еще что-то, можно понять, на словах только представить.
Паха
Цитата(Юрок @ 7.11.2013, 11:06) *
Ну вот началось,,,,
Теперь я буду чувствовать себя виноватым,,,,
Не понятная ваша реакция,Негативная к нам,,,,что же такого мы спросили?
Попросили Ролики показать?
Обещаю исправиться,,и Больше просить не буду,,Интересующее,Узнаю на других парталах,,
А здесь будем Смотреть Фото репортажи,,,,,Всем Удачи,,больше вас не беспокою ,,,,
Извините,если что то написал не понятно,,Хотел лишь Позитива,и опыта подчерпнуть

Всем привет.
Юрок
Вспомни брат,из-за этого слова'покажи' когда-то с мпг почти все тажичатники и узбечатники свалили.Да и я в том числе,потому что нечего мне было показывать на тот момент.зато сейчас бы показал,но уже не имею такого желания тем людям что-то показывать.Так что нужно наверное просто подождать и со временем такломаны покажут свою птицу в работе. sm112.gif
Карпов Александр
Цитата
Да и я в том числе,потому что нечего мне было показывать

Было дело помню,но Олег Поляк не сдался а один за всех видеороликами забросал с хорошей узбекской птичкой.Помню Паша и твою птицу,знаю твои проблемы с сапсаном.....Тут не стоит задача кого то с форума вытолкнуть,ни в коем разе,тут задача разобраться в турецких такла,личный опыт при подготовке перенять,в конце концов посмотреть что может птица форумчан.
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 6.11.2013, 23:25) *
носочубые убедили!



Это конечно сильный поворот событий! huh.gif
Но на месте видней.
Михаил,а куда Владимир Летрович подевался,олять в турцию свинтил??

Привет Леонид .Нет я пока еще в Германии но по весне полечу в турцию.Я внимательно читаю све переписки просто нехочется больше никому и нечего доказывать каждый держит то что ему нравится ведь все голуби по своему хороши но нельзя же таклю сравнивать с бакинским ведь никто же сравнивает узбека с бабочкой (николаевкие) это же все разные птицы и лет и игра у всех разная.У меня пять пар на племя и с весны снова как всегда начинаю с нуля
Паха
Цитата(Карпов Александр @ 7.11.2013, 12:19) *
Было дело помню,но Олег Поляк не сдался а один за всех видеороликами забросал с хорошей узбекской птичкой.Помню Паша и твою птицу,знаю твои проблемы с сапсаном.....Тут не стоит задача кого то с форума вытолкнуть,ни в коем разе,тут задача разобраться в турецких такла,личный опыт при подготовке перенять,в конце концов посмотреть что может птица форумчан.

Александр
Разобраться конечно не мешало бы,но это уже от хозяина зависит захочет он нам что-то показывать или нет.
Поляк кстати больше всех и требовал показать.Последствия мы знаем...
ОЛЕГ АЛТАЙ
Привет всем! вот сдесь понаписали!!!пока я заучился!!! huh.gif наездов чет не понял я от друзей!!!есть пословится каждый кулик хвалит свое болото!!!!(круто!!!у всех птица бьет!!!!)сегодня приехал с занятий по раньше сын уже накормил голубей.но я все равно пуганул турков!!!!финал -1.но за то что они творили1-30 на игре и пикеровки.ЮРОК !!!!ПРИЕЗЖАЙ СМОТРИ СНИМАЙ И ВЫКЛАДЫВАЙ ДАКОЗАТЕЛЬСТВА!!!МОЖЕТ ТОГДА УСПОКОИШСЯ tease.gif
Michael
Цитата(Флегонтыч @ 7.11.2013, 11:26) *
Всем привет. Да такламаны, выдавили все таки азиатчиков, конкурентов почуяли, а если серьезно, то зря Вы так реагируете и тем более не каким видео, не кто не докажет, что игра в той, или иной породе закрепленная и только ей присущая - это такая же ерунда как сравнивать столбы азиата и такла, потому что они могут быть по стилю исполнения разными и там и там. А вот когда отказываются обсуждать и сравнивать саму игру, у меня то же вызывает определенные сомнения, как играет Ваша птичка, на видео, еще что-то, можно понять, на словах только представить.


Вот Олег сделал дельное предложение, которое я не однократно выражал как в общем так и многим в личку, да и просто образно давал понять: приезжайте, встречу, покажу. Результат всегда один, вернее всегда какие либо откорячки, то машины нет, то денег, то далеко а то и всё вместе.

А про верить - не верить, тут опять Ходжа Насреддин, которого я с удовольствием беру в пример, знает точный ответ.
ОЛЕГ АЛТАЙ
Цитата(Michael @ 7.11.2013, 16:23) *
Вот Олег сделал дельное предложение, которое я не однократно выражал как в общем так и многим в личку, да и просто образно давал понять: приезжайте, встречу, покажу. Результат всегда один, вернее всегда какие либо откорячки, то машины нет, то денег, то далеко а то и всё вместе.

МИХЕЛЬ!!!обидно в том что голубя салиста хотел показать а его сегодня сьели!!!ну нечего пара еще литает!!!!ну и с первого выпорка долинивают маховые все равно подыму и покажу!!!!!
Michael
Олег, это наверное твой первый солист пропал? Конечно поэтому обидно и досадно. Ещё обидней когда пропадёт таких целый косяк, стоивший тебе целого лета тренировок и это по собственной глупости, вот тогда даже плюнуть хочется и "полотенце" бросить на ринг (круг).
ОЛЕГ АЛТАЙ
с первого вывода один красава долиневает посматрю что после линьки покажет!!!!!
Юрок
Паха
Цитата
,Вспомни брат,из-за этого слова'покажи' когда-то с мпг почти все тажичатники и узбечатники свалили.Да и я в том числе,потому что нечего мне было показывать на тот момент.зато сейчас бы показал,но уже не имею такого желания тем людям что-то показывать.Так что нужно наверное просто подождать и со временем такломаны покажут свою птицу в работе.

Да нет Брат,там совсем Другой расклад был,,,,
Не ты, не я, не скрывали что нечего показывать,,,,
а у кого Было,но не хотел,,тоже так и Говорил что не буду,,,Вон Возьми Ибрагимыча,Он до сих пор,даже Фотки по блату показывает biggrin.gif
Юрок
Michael
Цитата
,Вот Олег сделал дельное предложение, которое я не однократно выражал как в общем так и многим в личку, да и просто образно давал понять: приезжайте, встречу, покажу. Результат всегда один, вернее всегда какие либо откорячки, то машины нет, то денег, то далеко а то и всё вместе.

,у нас с ним други отношения,,,,,Он Шутит во первых,
а вовторых я и так Знаю что там у него есть,,У него и Роликов полно в одноклассниках,,,
а в Третих,,от коряки, это не мой способ,,я и так завтра к нему собирался,,,,
Но сенимать у него и выкладывать ,я не чего не буду,,,Кому нужны некчёмные ролики!?
Michael
Ну вот и правильно, наконец-то что-то дельное! Показывайте ваши ролики там где на них есть спрос, если уж показывать то видео-фильм пусть и короткий.
Юрок
Ну всё Михаил договорились,,,Больше вас не Буду нервировать,своей писаниной и роликами,,смотрите Картинки,,,,,только про лёт и игру, тогда не Заикайтесь,,,На лапшу тут тоже спроса нет!
Michael
Цитата(Юрок @ 7.11.2013, 14:22) *
Ну всё Михаил договорились,,,Больше вас не Буду нервировать,своей писаниной и роликами,,смотрите Картинки,,,,,только про лёт и игру, тогда не Заикайтесь,,,На лапшу тут тоже спроса нет!


Ловлю на слове и с вашего позволения мы продолжим нашу, до этого спокойную тему-беседу, без Вас.
Юрок
Только без Фанатизма, sm112.gif
leon
Михаил,не принимай всё близко к сердцу,узбечатников тоже можно понять,
ну не интересна их птица никому,вот они и заполняют то бакинскую наМПГ то тему таклы здесь.
Думаю это не на долго
искатель
Всем здрасти,думал и хотел здесь на этом форуме научиться правельно держать,и гонять таклу,да видно не туда попал,за сим замолкаю,и только смотреть буду,учиться не у кого. sm112.gif
Мирослав Илиев
Привет такламани.я могу скажу про тренировки такла,но у такла один тип игра нужна тренировка,ета направление такла склоная атакует кам земле,на фото или на вид не можна познат ети голуб дали хорош или нет,можна раскажу далше
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 7.11.2013, 19:02) *
Михаил,не принимай всё близко к сердцу,узбечатников тоже можно понять,
ну не интересна их птица никому,вот они и заполняют то бакинскую наМПГ то тему таклы здесь.
Думаю это не на долго

Леонид ну ты сразу так резко узбеки тоже интересная и очень красивая птица но проблема у узбечатников одна мало кто гоняет птицу больше бизнез (вольера чтобы голуби не пропадали) слава богу что есть и такие кто невзирая на потери продолжает гонять узбеков и спору нет игра (если голубь играет)очень красивая Я очень надеюсь что таклю будут гонять (наши голубятники)и увидят красивую игру Турки как гоняли так и будут продолжать ее гонять для вольеры у них шебабы и то они у них не в вольере а по земле гуляют в оснавном подрезаны ими они любуются а простую таклю гоняют как (сидорову козу) поэтому у них и прекрасные результаты(хотя у них испытанная птица что папало не держут)
алекс шев
Всем привет! читаю и диву даюсь,когда ж это кончится:покажите,покажите,-да вы приедьте и посмотрите,кому действительно это надо!!! Я ,злостный гонщик и лентяев не держу, какого б он цвета не был,каких бы он чубов не имел,если он не летит и не играет,дорога ему либо на помойку либо в поле,подальше от дома,чтоб хищники занялись его воспитанием (иногда помогает)! ну а кто просит видео турков наших,-вот мои молодые прошлогодние,после 1,5месяца гона,первенцы. летают только турки,в начале ролика ,в нагуле ,есть и не турки! http://rutube.ru/tracks/5666154.html
RU9SA
Привет Алексей смотрел видио всё нормально ! sm170.gif только что то здесь много ругаються ????
Карпов Александр
Цитата
Всем привет! читаю и диву даюсь,когда ж это кончится:покажите,покажите,-да вы приедьте и посмотрите,кому действительно это надо!!!

Приехать могут не все,да и по приезду погода может быть не та,ветер например сильный будет столб заваливать и красоту не увидишь,хищник зверствует,по этому и просим показать ролик снятый в подходящих условиях,ведь этой птицей в небе надо любоваться.Ну а если нет сейчас возможности снять птицу в небе можно подождать.
leon
[quote name='Владимир Петрович' date='7.11.2013, 21:07' post='52440']
Леонид ну ты сразу так резко узбеки тоже интересная и очень красивая птица

PЗдраствуйте уважаемые такламаны.
Владимир,может меня не правильно понял,мне узбеки тоже нравятся,я в середине 80х годов ездил и в Самарканд и Фергану привозил голубей,но тогда они не выжили.
А здесь пришлось так писать,чтоб тему не затёрли,на форуме же узбекские темы есть.
Флегонтыч
Такламанам привет.
Цитата(алекс шев @ 7.11.2013, 20:34) *
ну а кто просит видео турков наших,-вот мои молодые прошлогодние,после 1,5месяца гона,первенцы. летают только турки,в начале ролика ,в нагуле ,есть и не турки! http://rutube.ru/tracks/5666154.html

Алекс хорошие видео, но если бы не было указано, что это такла, то к такой игре можно много пород бойных отнести, в том числе и азиатов.
Поэтому сейчас и спрошу Михаила. Михаил в такле приемлешь, только столбовую игру, с круга, или вот такую, в лету то же?
Флегонтыч
Цитата(leon @ 7.11.2013, 17:02) *
ну не интересна их птица никому,вот они и заполняют то бакинскую наМПГ то тему таклы здесь.
Думаю это не на долго

Приветствую Леонид. Хреновая птица какой бы породы она не была, не интересна не кому, так что за всю породу говорить не стоит.
У Вас же первая такла не пошла это же не значит, что она у всех такая, так и по азиатам и другим породам, есть и хорошая. Опережая Ваш вопрос, отвечу у меня нет хорошей, есть разная.
leon
Цитата(Флегонтыч @ 8.11.2013, 14:20) *
Опережая Ваш вопрос, отвечу у меня нет хорошей, есть разная.

Уважаемый,к Вам вопросов нема!!!
денис гекельман
Michael добрый день. Вы от КАСЕЛЯ далеко живёте?
алекс шев
Всем привет! по поводу игры на видео-снимались молодые турчата, игра в стадии формирования,как раз период когда игра идет на всех уровнях. в дальнейшем голуби стали лететь выше,дольше,играть в основном при посадке или на спуске,т.е. играть стали реже,но более мощно-столбы выше,кувырков больше! и отправились в маточник для продолжения своего турецкого рода!!!
Константин
немного видео моих питомцев
http://youtu.be/bAWcpB6aaCY


http://youtu.be/RrQh9rqYzXk
http://youtu.be/EG_XPvZaw2w
qwer
Цитата(Константин @ 8.11.2013, 18:53) *

Константин птицу где брали ,особенно интересно думанли?
Мирослав Илиев
Michael
Цитата(Флегонтыч @ 8.11.2013, 11:12) *
Такламанам привет.

Алекс хорошие видео, но если бы не было указано, что это такла, то к такой игре можно много пород бойных отнести, в том числе и азиатов.
Поэтому сейчас и спрошу Михаила. Михаил в такле приемлешь, только столбовую игру, с круга, или вот такую, в лету то же?


Флегонтыч, только столбовая игра и есть игра! Как я раньше уже писал, наблюдаю у себя разные стили стобовой игры, всё зависит от происхождения голубя и его тренировки! При стайном гоне голуби дольше набирают игру и играют как-бы в догонялки, но со временем отдельные экземпляры от стаи отходят, летают дальше вне стаи, садятся позже, сигнализируя этим готовность к соловым полётам. С этого времени, при желании таких голубей надо тренировать только по одному и постараться получить этот самый, "хвостовой эффект".

Сидящая у многих в головах картина пирующего почти до земли голубя с последующим выходом в столб довольно редкое явление, не закрепляется и не передаётся по наследству на 100%, поэтому для меня лично, столбой бой приемлим на любой высоте.
Карпов Александр
Спасибо за ролики!Не знал что в Челябинске есть такла!бывал в вашем городе много раз.
Мирослав,ваш ролик хоть и короткий но очень красивый!
Michael
Цитата(денис гекельман @ 8.11.2013, 16:26) *
Michael добрый день. Вы от КАСЕЛЯ далеко живёте?


Kassel ca. 400 km.
Michael
Цитата(алекс шев @ 8.11.2013, 16:40) *
Всем привет! по поводу игры на видео-снимались молодые турчата, игра в стадии формирования,как раз период когда игра идет на всех уровнях. в дальнейшем голуби стали лететь выше,дольше,играть в основном при посадке или на спуске,т.е. играть стали реже,но более мощно-столбы выше,кувырков больше! и отправились в маточник для продолжения своего турецкого рода!!!


Тут добавить нечего! Сегодня у меня то-же был поледний день в воздухе, теперь до весны вернее до нового поколения. Все рассажены по полкам, племенные самцы на ячмене отдельно от самок, в отведённом только для самцов отсеке, самочки с остальной резервной молодёжью остаются там где гнёзда и "следят" за ними.
ОЛЕГ АЛТАЙ
привет всем!бяда вчера -1.сегодня -1.голубей убираю из гонной будки!надо побольше наплодить!!!
Константин
Цитата(qwer @ 8.11.2013, 21:20) *
Константин птицу где брали ,особенно интересно думанли?

у Андрея в Омске
Флегонтыч
Цитата(Michael @ 9.11.2013, 1:28) *
Флегонтыч, только столбовая игра и есть игра! Как я раньше уже писал, наблюдаю у себя разные стили стобовой игры, всё зависит от происхождения голубя и его тренировки! При стайном гоне голуби дольше набирают игру и играют как-бы в догонялки, но со временем отдельные экземпляры от стаи отходят, летают дальше вне стаи, садятся позже, сигнализируя этим готовность к соловым полётам. С этого времени, при желании таких голубей надо тренировать только по одному и постараться получить этот самый, "хвостовой эффект".

Привет Михаил. По стилям столбовой игры тут понятно. Можешь пояснить " только столбовая игра" она какая, т.е по каким параметрам игры, ты её отнесешь к столбовой?
Цитата(Michael @ 9.11.2013, 1:28) *
Сидящая у многих в головах картина пикирующего почти до земли голубя с последующим выходом в столб довольно редкое явление, не закрепляется и не передаётся по наследству на 100%, поэтому для меня лично, столбой бой приемлим на любой высоте.

Спасибо Михаил за ответ, ты точно понял о чем я спрашивал, еще раз спасибо.
qwer
Цитата(Константин @ 9.11.2013, 13:24) *
у Андрея в Омске

Как себя показали?
Michael
Guten Tag Taklamane!

Привет Михаил. По стилям столбовой игры тут понятно. Можешь пояснить " только столбовая игра" она какая, т.е по каким параметрам игры, ты её отнесешь к столбовой?

Флегонтыч, ты настоящий мастер, что касается постановки вопросов (шутка). Столбовая игра для меня это вертикальная тяга где-то между 80 - 100 градусами, при вертикале ниже 90" голубь слегка уходит вперёд не дотягивая что-ли, а вот свыше 90" его уже заносит спиной, он как-бы перегибает, довольно зрелищно скажу тебе, очень редко голубь крутиться вокруг оси, ещё реже при этом идёт винтом, ну а что касается высоты-продолжительности тяги, то тут для меня всё так-же как и у других бойных, которые уже прошли через мои руки!

PS. Мои личные наблюдения, ни о чём не говорящие что касается версии:"верю - не верю".
Карпов Александр
Цитата
это вертикальная тяга где-то между 80 - 100 градусами

Один тянет и даже винтом идёт,а в конце столба щелчёк два и всё,другой тянет переворот со щелчком снова тянет опять переворот,то есть голубь столб накидывает.Если голубь идёт винтом столб он накидывать не сможет его шкилять начнёт во все стороны.Может ещё стили игры есть,так что вы столбом называете?
Константин
Цитата(qwer @ 9.11.2013, 18:05) *
Как себя показали?

с той голубкой с которой он прислал,ни как. привезли с германии другую,посмотрим на следующий год.,так как родители не гоненые.
там больше понтов чем всего остального,голуби обхаянных Андреем людей начинали бить даже ни когда не летав. Я не имею ввиду,что там плохая птица,просто нам досталось самое лучшее
qwer
Цитата(Константин @ 9.11.2013, 18:01) *
с той голубкой с которой он прислал,ни как. привезли с германии другую,посмотрим на следующий год.,так как родители не гоненые.
там больше понтов чем всего остального,голуби обхаянных Андреем людей начинали бить даже ни когда не летав. Я не имею ввиду,что там плохая птица,просто нам досталось самое лучшее

а из того что брали какие лучше себя зарекомендовали?
Константин
Из всех только из под синих молодые бьют. белые носочубые,но тут не известно чья заслуга,голубь германский,с боем. последний вывод дал с другой голубкой,ни чем не хуже.про нарядных отдельная песня
Не стоят они тех денег,но голубятники народ больной,поэтому и платим.
Может у меня руки корявые,но если кто бьет,тот бьет. вон голубок мави на видео,всю зиму летал,не смотря на мороз,все лето просидел и ни чего летает и бьет!
Флегонтыч
Цитата(Michael @ 9.11.2013, 17:06) *
Флегонтыч, ты настоящий мастер, что касается постановки вопросов (шутка). ну а что касается высоты-продолжительности тяги, то тут для меня всё так-же как и у других бойных, которые уже прошли через мои руки!

Ну Михаил, если я мастер вопросов, то ты мастер, политически на них отвечать n (3).gif, но мне импонирует, что в итоге мы понимаем друг-друга, а это главное, поэтому ниже поспрашаю тебя еще, если не против.
Цитата(Michael @ 9.11.2013, 17:06) *
Столбовая игра для меня это вертикальная тяга где-то между 80 - 100 градусами, при вертикале ниже 90" голубь слегка уходит вперёд не дотягивая что-ли, а вот свыше 90" его уже заносит спиной, он как-бы перегибает, довольно зрелищно скажу тебе, очень редко голубь крутиться вокруг оси, ещё реже при этом идёт винтом, ну а что касается высоты-продолжительности тяги, то тут для меня всё так-же как и у других бойных, которые тоже прошли через мои руки!

Михаил вот по этим параметрам, что ты описал, мне все понятно и со всем согласен. Меня интересует, с кокой величины вытяжки (вылета) ты начинаешь считать , что игра столбовая?
Цитата(Michael @ 9.11.2013, 17:06) *
PS. Мои личные наблюдения, ни о чём не говорящие что касается версии:"верю - не верю".

Михаил, вот вроде ты интеллигентный человек, а какой злопаметный, запомнил, что я доверяю, только своим глазам и это так, но речь то мы сейчас ведем о критериях, что каждый себе поставил, так как не только на столбовую игру нет стандартизованных параметров, а вооще не на какую, а ведь она , или столбовая, или другая, не зависимо от породы бойных. Так что ты на меня не обижайся, я не докапываюсь когда у тебя спрашиваю, просто говорим-то мы на одном с тобой языке, а вот об одном и том же, тут у меня и вопросы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.