Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Michael
Цитата(Stewald @ 11.1.2015, 19:02) *
Можно и я свои 5копеек вставлю, судя по оперению ( оно у них неровное и рыхлое) это говорит о том что у них не хватка витаминов
для хорошего роста пера, это означает что у них повреждены стенки тонкого отд. кишечника и сколько им витаминов не давай всё
будет без толку т.к. повреждённые стенки кишечника не могут их всасывать и усваивать и все вит. и мин. вещества пролетают насквозь,
нужно освободить птицу от паразитов которые находятся в кишках( это могут быть кокцидиен, или глисты) на сальму это не очень похоже,
поэтому пропои от кокцидиоза и глистов, это лично моё мнение могу конечно и ошибаться, так как сужу только по фото.

Паразиты это вообще первое на что надо бы обратить внимание, если Леонид уже и фоспринил применял, он наверное и глистогонил?
leon
Цитата(Michael @ 11.1.2015, 21:07) *
Паразиты это вообще первое на что надо бы обратить внимание, если Леонид уже и фоспринил применял, он наверное и глистогонил?

Нет,ни разу не гнал,у нас много противников,но я задумался.
Michael
Цитата(leon @ 11.1.2015, 19:37) *
Нет,ни разу не гнал,у нас много противников,но я задумался.

Ну ты даёшь, какие тут могут быть противники? Глистогонить даже в целях профилакти лучше чем вообще этого не делать, желательно два раза в год и без химии тут не обойтись.
Сделай всем голубям и ты увидишь немало глистов, даже не вооружённым глазом.
leon
Цитата(Michael @ 11.1.2015, 21:41) *
Ну ты даёшь, какие тут могут быть противники? Глистогонить даже в целях профилакти лучше чем вообще этого не делать, желательно два раза в год и без химии тут не обойтись.
Сделай всем голубям и ты увидишь немало глистов, даже не вооружённым глазом.

Миш,два раза,это весна осень?
Stewald
Цитата(Michael @ 11.1.2015, 19:41) *
Ну ты даёшь, какие тут могут быть противники? Глистогонить даже в целях профилакти лучше чем вообще этого не делать, желательно два раза в год и без химии тут не обойтись.
Сделай всем голубям и ты увидишь немало глистов, даже не вооружённым глазом.

Я тоже своих голубей глистогоню два раза в год, как и написал Михаэль.
Леон, сейчас ещё можно проглистогонить без проблем.
Michael
Цитата(leon @ 11.1.2015, 19:50) *
Миш,два раза,это весна осень?

Можно так, но не желательно во время линьки, это смотря какой препарат, некоторые препараты приостанавливают на короткое время рост пера и это потом видно, в виде как бы надсечек, но есть и средства которые можно давать в любое время.
leon
Цитата(Stewald @ 11.1.2015, 21:55) *
Я тоже своих голубей глистогоню два раза в год, как и написал Михаэль.
Леон, сейчас ещё можно проглистогонить без проблем.


Точно не помню,но мы с тобой каэтся эту тему уже обсуждали.
Володь,у нас другие препараты,которые ваши ребята называли,у нас таких нет.
В суботу прокачусь до птички,пообчаюсь на эту тему.
Марат
Цитата(leon @ 11.1.2015, 22:43) *
Точно не помню,но мы с тобой каэтся эту тему уже обсуждали.
Володь,у нас другие препараты,которые ваши ребята называли,у нас таких нет.
В суботу прокачусь до птички,пообчаюсь на эту тему.

Леонид привет!
Вы совершите такое поломничество на " Птичку"?�, я могу поделится химией от глистов, " Альбен" называется, заезжайте лучше к нам!!!
Я , кстати , никогда не глистогоню, достаточно чесночной настойки ядреной, но я могу ошибиться , может жаренным ячменем или чем там раньше народ глистогонил? Вы же помните все рецепты голубеводов ССССР��
leon
Цитата(Марат @ 11.1.2015, 23:32) *
Леонид привет!
Вы совершите такое поломничество на " Птичку"?������������������������, я могу поделится химией от глистов, заезжайте лучше к нам!!!
Я , кстати , никогда не глистогоню, достаточно чесночной настойки ядреной, но я могу ошибиться , может жаренным ячменем или чем там раньше народ глистогонил? Вы же помните все рецепты голубеводов ССССР������

Привет Марат.
Давненько я там не был,хоть побродить маненько,да рыбок подкупить.
Тебя вспоминал недавно,приятель кенара с песней предлагает.....думаю!!!:)))
Марат
Цитата(leon @ 11.1.2015, 23:45) *
Привет Марат.
Давненько я там не был,хоть побродить маненько,да рыбок подкупить.
Тебя вспоминал недавно,приятель кенара с песней предлагает.....думаю!!!:)))

Кенер необходимая в хозяйстве весЧ, вот у родителей со времен Перестройки живет, очень забавно, хотя Вы видели ...
Берите кенера, очень неприхотливый и интересный собеседник ��
А я если не просплю , то поеду в Сокольники 22 числа, правда не по мне утренние планерки голубятников...
Составите компанию?):
leon
Цитата(Марат @ 12.1.2015, 0:42) *
Кенер необходимая в хозяйстве весЧ, хотя Вы видели ...
Берите кенера, очень неприхотливый и интересный собеседник ��
Составите компанию?):


:)Конечно составлю,....побеседуем!?
Обязательно.......:)
Александр Петрович
Цитата(leon @ 11.1.2015, 22:37) *
Нет,ни разу не гнал.


Леонид , привет !!! Ну ты " КРАСАВЧИК " ,мы же сто бой это уже обсуждали где то два месяца назад . Я тебе ещё подсказывал отсадить отдельно в клетку и постелить бумагу что бы было лучше видно ......... после профилактики .

СТЕВАЛЬД , ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ . Лёнь загубишь сваю ПТИЦУ .
leon
Цитата(Александр Петрович @ 12.1.2015, 18:24) *
Леонид , привет !!! Ну ты " КРАСАВЧИК " ,мы же сто бой это уже обсуждали где то два месяца назад . Я тебе ещё подсказывал отсадить отдельно в клетку и постелить бумагу что бы было лучше видно ......... после профилактики .

СТЕВАЛЬД , ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ . Лёнь загубишь сваю ПТИЦУ .


Петрович,....не такие детали запарывали!!!
Вот поеду по аптекам,...у Марата апечку перетряхнём.....и усё буит хокей!!!Ё:)
Марат
Цитата(leon @ 12.1.2015, 16:44) *
:)Конечно составлю,....побеседуем!?
Обязательно.......:)

Ок, тогда от глистов возьму препараты!
Сейчас общался с организаторами выставки, блин, думаю может выставить голубей, в том числе таклу, с другой стороны думаешь, а зачем, только одна суета и не дай Бог еще и заразу подцепишь , как это было года 2-3 назад с кувейтами...и все ради медалек и грамот...?
Ваш совет, мудрейшие такламаны?
Michael
Выставочные, на мой взгляд:



Снимки чужие.
leon
Привет такламаны.
Михаил,как белоголовые обзываются?
Michael
Цитата(leon @ 13.1.2015, 15:03) *
Привет такламаны.
Михаил,как белоголовые обзываются?

Ala, по моему они уже и не в моде!?
leon
Цитата(Michael @ 13.1.2015, 17:06) *
Ala, по моему они уже и не в моде!?


Так за модой не угнаться:)
А мне они нравятся,Константин здесь показывал,тоже хороши!
Michael
Лёня не советую, с ними очень много заморочек, всё должно быть пропорционально и обрезное, таких очень мало и чего трудно добиться.
leon
Цитата(Michael @ 13.1.2015, 17:22) *
Лёня не советую, с ними очень много заморочек, всё должно быть пропорционально и обрезное, таких очень мало и чего трудно добиться.

Миш,а не из за сложностей ли они вышли из моды???
Я утверждать не могу,но мне кажется у нашего главного коллекционера,...таких не видел.
Michael
Цитата(leon @ 13.1.2015, 15:31) *
Миш,а не из за сложностей ли они вышли из моды???
Я утверждать не могу,но мне кажется у нашего главного коллекционера,...таких не видел.

Вполне вoзможно, но не попробовав не понять, даже от сто-процентных выходит не то что ожидаешь. Мне для этого хватило одного сезона и "auf wiedersehen"!
leon
Цитата(Michael @ 13.1.2015, 18:03) *
Вполне взможно, но не попробовав не понять, даже от сто-процентных выходит не то что ожидаешь. Мне для этого хватило одного сезона.

Михаил,а в работе как они,или всякие есть?
Michael
Цитата(leon @ 13.1.2015, 16:08) *
Михаил,а в работе как они,или всякие есть?

Выпускал только несколько штук, надежда была, только терпение кончилось, если нет масти голубь мне не интересен, даже если он и выполняет "высший пилотаж".
leon
Цитата(Michael @ 13.1.2015, 18:11) *
Выпускал только несколько штук, надежда была, только терпение кончилось, если нет масти голубь мне не интересен, даже если он и выполняет "высший пилотаж".

Капризный вы....Михаил!:)))
Michael
Цитата(leon @ 13.1.2015, 20:34) *
Капризный вы....Михаил!:)))

Не обязательно, скорее довольный и (со временем) понявший, что есть что!
leon
Цитата(Michael @ 13.1.2015, 23:16) *
Не обязательно, скорее довольный и (со временем) понявший, что есть что!

Эх....где бы взять этого времени:)
Michael
Цитата(leon @ 13.1.2015, 21:31) *
Эх....где бы взять этого времени:)

У немцев говорят так:„Zeit hat man nur, wenn man sie sich nimmt“ т.е. "время есть только тогда, когда ты это время, себе сам возмёшь"!
Марат
Цитата(Michael @ 13.1.2015, 18:11) *
Выпускал только несколько штук, надежда была, только терпение кончилось, если нет масти голубь мне не интересен, даже если он и выполняет "высший пилотаж".

Подписываюсь, правильный критерий состоявшегося и уверенного голубевода!
leon
Привет такламаны.
Какая же сегодня мерзопакостная погода,но из за потепления у моих ещё два самца проявились.....это радует!:)
Ahally
n (5).gif 942463.gif
leon
Где то я ужо это видел!
Michael
Цитата(leon @ 14.1.2015, 20:00) *
Где то я ужо это видел!

Леонид, а таких не видел?

Michael
Фото сегодня, что скажете за Миро, Атласи и др.?

Michael
"Помошники" на отдыхе:

leon
Михаил,приветствую.
Таких видел у Сергея Колбенева,там чего только нет,...очень богатая коллекция.
И главное всех тренирует
Michael
Цитата(leon @ 16.1.2015, 15:15) *
Михаил,приветствую.
Таких видел у Сергея Колбенева,там чего только нет,...очень богатая коллекция.
И главное всех тренирует

Ну тогда я молчу, а тренировать нужно, иначе удачи не видать!
leon
Михаил,птичка красивая,а мраморные как называются?
leon
Цитата(Michael @ 16.1.2015, 17:23) *
Ну тогда я молчу, а тренировать нужно, иначе удачи не видать!

Миш,если честно,я обалдел когда увидел атласи в таком количестве,у него их больше 30 шт.
Зрелище незабываемое.
Michael
Цитата(leon @ 16.1.2015, 15:32) *
Миш,если честно,я обалдел когда увидел атласи в таком количестве,у него их больше 30 шт.
Зрелище незабываемое.

Чистые Атласи у нас ещё редкость у меня две пары, два молодых тренированны с прошлого сезона, достойны внимания (три снял ястреб по весне), поэтому многие смешивают их пока с Гюмюс, затем обратно.
leon
Цитата(Michael @ 16.1.2015, 17:41) *
Чистые Атласи у нас ещё редкость у меня две пары, два молодых тренированны с прошлого сезона, достойны внимания (три снял ястреб по весне), поэтому многие смешивают их пока с Гюмюс, затем обратно.


Их разве не с гюмюш делади???
Оч интересно!!!
Ahally
Цитата(Michael @ 16.1.2015, 18:35) *
Фото сегодня, что скажете за Миро, Атласи и др.?


Michael Здравствуйте. Очень хорошие голуби n (5).gif . Одна краше другого. Если ни трудно снимите (с фотографируйте 942463.gif ) отдельно Миро. Штук 7-8 просматривается, по-моему. Хочется по ближе любоваться этой красотой. Удачи… 36805.gif .
Michael
Цитата(leon @ 16.1.2015, 15:58) *
Их разве не с гюмюш делади???
Оч интересно!!!

Без них конечно не обошлось, мне достались уже готовые.
Michael
Цитата(Ahally @ 16.1.2015, 16:36) *
Штук 7-8 просматривается, по-моему. Хочется по ближе любоваться этой красотой. Удачи… 36805.gif .

Спасибо, у меня миро 15 шт. трёх разновидностей, завтра отделю их и сфотографирую отдельно.
Ahally
Цитата(Michael @ 16.1.2015, 21:08) *
Спасибо, у меня миро 15 шт. трёх разновидностей, завтра отделю их и сфотографирую отдельно.

Спасибо ждём..
Вадим Ф.
Всем привет! sm112.gif Михаил,прекрасная птица ,отличная коллекция! 78098870.gif sm118.gif Присоединяюсь к словам Амана-действительно красота! sm208.gif Да кстати меня тоже интересует как называется мраморная такла и фото поближе если будет такая возможность! sm112.gif
Ahally
Цитата(Вадим Ф. @ 16.1.2015, 22:28) *
Всем привет! sm112.gif Михаил,прекрасная птица ,отличная коллекция! 78098870.gif sm118.gif Присоединяюсь к словам Амана-действительно красота! sm208.gif Да кстати меня тоже интересует как называется мраморная такла и фото поближе если будет такая возможность! sm112.gif

Здравствуйте Вадим. Как дела как птица радует в небе. С тех (жёлтых) рыжих почтарей получили пискунов. Ваше Вадим Мрамор в переводе по Турецкий Мермер. Может так и называют.
Michael
Цитата(Ahally @ 16.1.2015, 18:36) *
Здравствуйте Вадим. Как дела как птица радует в небе. С тех (жёлтых) рыжих почтарей получили пискунов. Ваше Вадим Мрамор в переводе по Турецкий Мермер. Может так и называют.

Вадим рад что нравятся, "мрамор" исходя с турецкого что касается масти: "Каплан".
Вот один, от роду был совсем белый:

Вадим Ф.
Цитата(Ahally @ 16.1.2015, 22:36) *
Здравствуйте Вадим. Как дела как птица радует в небе. С тех (жёлтых) рыжих почтарей получили пискунов. Ваше Вадим Мрамор в переводе по Турецкий Мермер. Может так и называют.

Приветствую Аман! sm112.gif Сейчас птица закрыта,хищник не дает летать,выпускаю очень редко и по хорошей погоде но не гоню и выпускаю до кормления.Сделают облет,крылья разомнут но не высоко и не долго,зато целые.Корм насыпал и все быстренько в доме.Такла в тепле выводит птенцов.Есть свои уже хорошие,из под пепельного самца с малиновой грудью вышло два выводка абсолютно черных.
Из под тех почтарей получил,покажу в их теме.А здесь немного черной таклы
Вадим Ф.
Цитата
Вадим рад что нравятся, "мрамор" исходя с турецкого что касается масти: "Каплан"

Михаил,действительно очень понравилась птица,осанка ,контраст и состояние,всё просто великолепно! 78098870.gif Буду ждать еще фото.! sm112.gif
Белый мрамор тоже понравился,носочубый! Вернее уже каплан sm66.gif
Вот на переднем плане папа черных а самка сизая.
Michael
Вадим у таких голубей масть роли не играет, поскольку здесь только игровые качества востребованны, поэтому не стоит даже пытаться определить их в какой бы то небыло контингент.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.