Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Сергей Иванов
Цитата(leon @ 14.9.2014, 13:07) *
Привет такламаны.
погода не лётная,мутная,даже ястреба попрятались и стрельнуть некого
НЕ СУДЬБА!!!
Всем доброго вечера!Леонид у меня тоже погода не лётная,вот только копец никуда неделся,взял мери на посадке на игре,он то даже не видел его в это время.
leon
Цитата(Сергей Иванов @ 15.9.2014, 14:31) *
Всем доброго вечера!Леонид у меня тоже погода не лётная,вот только копец никуда неделся,взял мери на посадке на игре,он то даже не видел его в это время.

Прискорбный случай,очень жаль.
Сергей,показал бы своих голубков???
leon
Только что кого т о тоже царапнул,но ушёл пустой,а пуха было ...как снега.
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 13.9.2014, 2:25) *
Флегонтыч,не ген видоизменился а целый ряд генов...у роллера,донека,дайвера то же есть ген "кувырка" природа его одна но идёт он в сцепке с другими генами.Цепочка,а точнее сцепка генов она не рвётся никогда,она устойчива (её могут изменить только мутации),гены отвечающие за "игру" могут быть сцепленны с чёрным носом например,выводится долгожданный белоносый жук,то к чему долго стремился голубевод,а игры у него нет!???Тот кто держит голубей линейно может ещё в гнёздах делать выбраковку будущих лодырей и неигровых,но и тут нет 100%гарантии

Александр, я конечно так глубоко как Вы не копаю, но для себя убежден в том, что искусственно созданный кувырок со щелчком, за столетия, без гонного содержание (целенаправленного отбора), уже через определенный промежуток времени, может деградировать до дикого вида. И переворот со щелчком - это не мутация.
Цитата(Карпов Александр @ 13.9.2014, 2:25) *
Скажите а как же раньше совсем не давно двухчубые голуби были на игре и летали,а тут в купе с генетикой своё дело сделал селекционный отбор,птицу завальерили и "улучшили" не проверяя наличие рабочих качеств или сделали поблажки при отборе наиболее "ценных"производителей,спарю цветного с игровым,и добьюсь и цвета и отменной игры,да не будет этого,одно вытесняет,доминирует над другим...Ищите баланс золотую середину,то что и называется породой!
Поймать игру со всеми её элементами гораздо труднее чем внешность улучшить...

Ну вот в принципе Вы и подтвердили , то о чем написал выше.
Флегонтыч
Цитата(Stewald @ 13.9.2014, 14:57) *
значит фенотип как то
влияет на генотип???

Нет не влияет, а только может проявляться в сочетании , если какие то отдельные, фенотипические признаки закреплялись в линии, в породе, на ряду с определённым поведением, в данном случае с игрой, или полетом, да в принципе ниже ты сам и ответил.
Цитата(Stewald @ 13.9.2014, 14:57) *
потому что родители одни и генотип у них тот же, а разница молодых на лицо, так как это случатся в этой линии,
и не только у меня.

Да Вальдемар я согласен с Александром перенеси - этот разговор в другую тему, если не затруднит.
Ибрагимыч
Андрей *Узбекски...
Да Ибрагимыч думаю ты прав! в том что И Юрок в курил тему по твоей птице! и еще многие могут также это делать ! Но почему не у всех это получается ? ,
что сложного ?

По жизни нашел один только ответ на этот вопрос, и то как нашел. Как то при разговоре, с отцом моего покойного уже товарища, тоже к стати
голубятник был.Так вот что сказал старче, есть три типа людей:
1 Что бы и как бы он не делал, все получается.
2 Умом-трудом и так же.
3 Как бы не старался, все напрасно.
Вот пусть каждый при желание отведет себя к одному из этих типов.
Сергей Иванов
Цитата(leon @ 15.9.2014, 15:45) *
Прискорбный случай,очень жаль.
Сергей,показал бы своих голубков???
Я незнаю как тут выкладывать фото,может после разберусь,в одноклассниках есть если интересно можешь посмотреть,г.Бийск.
Константин
Сергей,с твоего позволения. Оно?
http://www.odnoklassniki.ru/profile/551879552125/pphotos
leon
Цитата(Константин @ 15.9.2014, 19:27) *
Сергей,с твоего позволения. Оно?
http://www.odnoklassniki.ru/profile/551879552125/pphotos

Да да ,...посмотрел,хорошая рабочая птичка...КОНИ!!!:)
Сергей Иванов
Цитата(Константин @ 15.9.2014, 20:27) *
Сергей,с твоего позволения. Оно?
http://www.odnoklassniki.ru/profile/551879552125/pphotos

Доброе утро всем!Да Костя оно.
Андрей-Абакан
Цитата(Ибрагимыч @ 15.9.2014, 18:04) *
Андрей *Узбекски...
Да Ибрагимыч думаю ты прав! в том что И Юрок в курил тему по твоей птице! и еще многие могут также это делать ! Но почему не у всех это получается ? ,
что сложного ?

По жизни нашел один только ответ на этот вопрос, и то как нашел. Как то при разговоре, с отцом моего покойного уже товарища, тоже к стати
голубятник был.Так вот что сказал старче, есть три типа людей:
1 Что бы и как бы он не делал, все получается.
2 Умом-трудом и так же.
3 Как бы не старался, все напрасно.
Вот пусть каждый при желание отведет себя к одному из этих типов.


Хорошо сказал ! СТАРЧЕ 36805.gif
Сибиряк
Ибрагимыч , есть три типа людей:
1 Что бы и как бы он не делал, все получается.
2 Умом-трудом и так же.
3 Как бы не старался, все напрасно.

Саша,еще третий тип в свою очередь делится на три:
1.Поднапрягется и постарается перейти во второй тип (тот,что умом и трудом)
2.Придумает(или даже просто услышит) пословицу про три типа да на том и успокоится
3.см.пункт 3 по Ибрагимычу
искатель
Всем привет,у меня вопрос к спецам,что делать если такла стала забиваться и при этом пошла сильная линька,крылья и хвосты как решето.В полёте только пух от них летит. sm217.gif
алекс шев
При линьке вообще то не нужно бьющих гонять иначе крылья в кровь-болячки и боязнь летать у голубя. это относится ко всем бойным а не только к такле! после того как крылья долиняют,попробуй гнать,если бьет без остановки, вырви хвост и сразу в гон принудительно. можно хвост не рвать а связать в трубку например мягкой медной проволокой и в полет.если и это не остановит забой-только на вывода или убрать .
искатель
Алекс шев,спасибо за совет,а кто ещё посоветует?
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 15.9.2014, 15:49) *
Александр, я конечно так глубоко как Вы не копаю, но для себя убежден в том, что искусственно созданный кувырок со щелчком, за столетия, без гонного содержание (целенаправленного отбора), уже через определенный промежуток времени, может деградировать до дикого вида. И переворот со щелчком - это не мутация.

Ну вот в принципе Вы и подтвердили , то о чем написал выше.

Привет всем,господа голубеводы все вы правы,и пишете все правильно,но вот вопрос как все запутано,простому человеку здесь не разобраться,генотипы фенотипы днк и прочее,и чтото я сомневаюсь,что все ведут голубей по науке,согласен селекция,этим может каждый заниматься,да и занимался,но кто и когда брал днк от давал на исследование,и каких денег это стоит,ведь голубей несколько надо,и если эти голуби не подходят то сколько денег и голубей надо проверить,по мой-му даже богатые себе этого не позволят,не говоря за простой народ,так зачем умничить,все равно большее количество голубей закровлено,и прут голубят в седьмом десятом поколеннии,.у меня пара белых четыре года давали голубят в себя(лысых)нынче дают в каждом выводке один чубатый один лысый,и по какому типу их вести,в ком и что забито,что днк брать,и с кем сравнивать,не догоняю.
leon
Привет такламаны.
Сегодня подходил ястреб самец,гонял одного белого,так он от него убежал,причём без напрягов.
Это радует,может ястреб не голодный был,...но всё же.
Карпов Александр
Цитата
все равно большее количество голубей закровлено

Опять двадцать пять,как вы это установили???какие симптомы?
Карпов Александр
Цитата
,и по какому типу их вести,

По рабочему вести(какие лучше играют,летают),а дальше отбирать по личному вкусу...
Флегонтыч
Цитата(алекс шев @ 17.9.2014, 13:12) *
При линьке вообще то не нужно бьющих гонять иначе крылья в кровь-болячки и боязнь летать у голубя. это относится ко всем бойным а не только к такле!

Все верно Алексей, вот только: "При линьке вообще то не нужно бьющих гонять иначе крылья в кровь-болячки и боязнь летать у голубя. " - это не ко всем голубям относится, есть среди бойных, и их большинство, которые не смотря на линьку, и крылья не разбивают, и летают, правда летку сбрасывают. Для себя считаю: голубь который при линьке разбивает колышки, не гонится, у него обрываются последние маховые, после того как они отрастут, он проганивается и оценивается на игру; голубь, который при линьке разбивает, или набивает мозоли, в районе последнего пальца, при этом он сбрасывает игру, и не куда не летит - это брак.
Цитата(алекс шев @ 17.9.2014, 13:12) *
после того как крылья долиняют,попробуй гнать,если бьет без остановки, вырви хвост и сразу в гон принудительно. можно хвост не рвать а связать в трубку например мягкой медной проволокой и в полет.если и это не остановит забой-только на вывода или убрать .

А зачем на вывода, такого голубя лучше убрать, так как забой- это то же брак, а использование брака в дальнейшем, значит получать таких же.
алекс шев
Флегонтыч,-за всю свою голубиную практику(это где то лет 40), не разу у меня из под забивного не вышел забивной голубенок!!! и не считаю забой браком,-скорее отклонением, которое легко исправляется правильной паровкой в дальнейшем! у таклы вообще это проходит замечательно, голубята из под забивного -99% летят и бьют на загляденье( с учетом того,что второй родитель с посредственной игрой или вообще не гонный)!
фанат
Цитата(rihard @ 17.9.2014, 17:55) *
Привет всем,господа голубеводы все вы правы,и пишете все правильно,но вот вопрос как все запутано,простому человеку здесь не разобраться,генотипы фенотипы днк и прочее,и чтото я сомневаюсь,что все ведут голубей по науке,согласен селекция,этим может каждый заниматься,да и занимался,но кто и когда брал днк от давал на исследование,и каких денег это стоит,ведь голубей несколько надо,и если эти голуби не подходят то сколько денег и голубей надо проверить,по мой-му даже богатые себе этого не позволят,не говоря за простой народ,так зачем умничить,все равно большее количество голубей закровлено,и прут голубят в седьмом десятом поколеннии,.у меня пара белых четыре года давали голубят в себя(лысых)нынче дают в каждом выводке один чубатый один лысый,и по какому типу их вести,в ком и что забито,что днк брать,и с кем сравнивать,не догоняю.

Rihard добрый ночи!
На пару вопросов можно ответить. Например днк делают в Голландии почтарям очень часто сколько это стоит не могу сказать там но не думаю, что дорога. У них там проблемы с допингом а деньги бешеные в ходу. В Германии это стоит 500 ? но не разу не слышал, что кто-то делал.
По птенца можешь спорить чубатых с родителями, где чубатая кровь сидит там большинство оба птенца будут чубатыми.
А насчет закровлены.........лучше промолчу а то ещё n (2).gif
Александр Петрович
Цитата(алекс шев @ 18.9.2014, 23:56) *
не разу у меня из под забивного не вышел забивной голубенок!!! и не считаю забой браком,-скорее отклонением, которое легко исправляется правильной паровкой в дальнейшем! у таклы вообще это проходит замечательно, голубята из под забивного -99% летят и бьют на загляденье( с учетом того,что второй родитель с посредственной игрой или вообще не гонный)!


Алекс , как с токлой не знаю ? но у БАКИНЦЕВ ЗАБОЙ ПЕРЕДОЁТСЯ (думаю токла не ИСКЛЮЧЕНИЯ) Ну , а если поровать с "дикорями" то результат будет ...
известен .

Фанат ниже хоть про чубы привёл пример , но это точно так и с боем передаётся .

Но это лишь моё мнение sm112.gif sm112.gif
Флегонтыч
Цитата(алекс шев @ 18.9.2014, 23:56) *
Флегонтыч,-за всю свою голубиную практику(это где то лет 40), не разу у меня из под забивного не вышел забивной голубенок!!! и не считаю забой браком,-скорее отклонением, которое легко исправляется правильной паровкой в дальнейшем! у таклы вообще это проходит замечательно, голубята из под забивного -99% летят и бьют на загляденье( с учетом того,что второй родитель с посредственной игрой или вообще не гонный)!

У меня конечно нет такой долгой практики и по такла я не проверял, по другим породам, у меня это не прокатывает, и я любого забивного в развод не пущу.
перый
Доброе утро, в линьку даже редко бьющий, может начать забиватся. Линька тяжёлый процес для голубя, зачем его вообще трогать? Дайте спокойно перелинять, за ето он вам отработает на все 100.
Флегонтыч
Цитата(перый @ 19.9.2014, 8:26) *
Доброе утро, в линьку даже редко бьющий, может начать забиватся. Линька тяжёлый процес для голубя, зачем его вообще трогать? Дайте спокойно перелинять, за ето он вам отработает на все 100.

Джионис поясни вот как, именно линька влияет на забивания, на сколько сам наблюдал на процесс "пробоя", а не забоя, влияет не линька, а возраст голубя и этот период действительно совпадает с линькой. Легко рассуждать Вам, когда птица отработана, а когда ты её нарабатываешь, ты должен её проверить в любом периоде, а если она еще и летная то и летать она должна при этом.
перый
Цитата(Флегонтыч @ 19.9.2014, 10:11) *
Джионис поясни вот как, именно линька влияет на забивания, на сколько сам наблюдал на процесс "пробоя", а не забоя, влияет не линька, а возраст голубя и этот период действительно совпадает с линькой. Легко рассуждать Вам, когда птица отработана, а когда ты её нарабатываешь, ты должен её проверить в любом периоде, а если она еще и летная то и летать она должна при этом.

Павел, линька происходит каждый год,. и неважно какой возраст у голубя, поведение меняется каждый раз. В линьку голуби какбы болеют, одни легче переносит , другие еле живы несколько дней. Температура тела повышается, очевидно что у них всё болит. Зачем её гнать, мучать, на ето есть молодые, которые ещё несильно линяют. Ещё неслыхал чтоб в линьку. ктото добился положительных результатов. Особенную роль играет не только гон, но и режим кормления, и также рацион. Витамины , минералы и прочее. На счёт: должна летать - думаю : наоборот. Птица, не машина, и за сорок с лишним лет, мне по немножку ето доходит. Канечно, всего моё мнение, может другим всё кажится по другому?
искатель
Всем спасибо,я вас понял и принял к сведению,буду ждать окончания линьки. sm112.gif
игорь николаевич
привет всем у меня в линьке литают да игра другая слабее но летают не думаю что для них будет лутше когда их закроют рас в день но надав поднять
leon
Привет такламаны.
Вот и меня посетило счастье,...начали забиваться со страшной силой,пока только два.
Здесь уже писали,что после забоя получается хороший летун и с хорошей игрой,по такле не знаю ,
а по бакинцам это как правило,и как только голубёнок перебесится,на молодом пере начинает чудеса творить.
Теперь буду наблюдать за таклой,...что же они выдадут.
Флегонтыч
Цитата(перый @ 19.9.2014, 12:02) *
Павел, линька происходит каждый год,. и неважно какой возраст у голубя, поведение меняется каждый раз. В линьку голуби какбы болеют, одни легче переносит , другие еле живы несколько дней. Температура тела повышается, очевидно что у них всё болит. Зачем её гнать, мучать, на ето есть молодые, которые ещё несильно линяют. Ещё неслыхал чтоб в линьку. ктото добился положительных результатов. Особенную роль играет не только гон, но и режим кормления, и также рацион. Витамины , минералы и прочее. На счёт: должна летать - думаю : наоборот. Птица, не машина, и за сорок с лишним лет, мне по немножку ето доходит. Канечно, всего моё мнение, может другим всё кажится по другому?

Привет Джионис. Все верно пишешь, наверное и не стоит гнать когда последние пять перьев долинивают, но это опять же если ты знаешь свою птицу годами, а не нарабатываешь её.
Конкретный пример, два голубя летали, игра, как у нас говорят в свечу с вылетом, тяга к полету почти безупречная, соколом биты, на погоду почти не реагируют, подошёл период линьки, ну думаю пожалею, сохраню, а значит надо прикрыть, так и сделал. Потом не выдержал и через недельки три начал их подкидывать, и что ты думаешь ребятки не пошли , игру збросили, да еще на место с перебоями стали садиться. Хорошо руками голубей выкидываю, прощупать крыло могу ежедневно, и оказалось у обоих набиты мазоли, на первых пальцах крыльев, у одного больше у другого меньше, а это брак по крылу. Сейчас не гоню, жду когда перелиняют, но надежды, что что-то изменится нет. А если бы не прогнал - этого не увидел, забабахал их обоих в племя и что получил? Вот и получается, надо прогнать голубя до конца , что бы убедиться в его поведении на каждом этапе, но это в моем случае , в твоем конечно этого делать нет смысла, там и так все ясно, отработано годами.
игорь николаевич
я так понял тут у всех свои линии выведены все так уверены в своих голубях а ведь не секрет что и из под хорошых голубей выводиться пискуны хуже родителей так таких тоже в племя пускать нету такой пары что бы 100% довали хорошых пискунов
Сергей Иванов
Цитата(leon @ 20.9.2014, 8:59) *
Привет такламаны.
Вот и меня посетило счастье,...начали забиваться со страшной силой,пока только два.
Здесь уже писали,что после забоя получается хороший летун и с хорошей игрой,по такле не знаю ,
а по бакинцам это как правило,и как только голубёнок перебесится,на молодом пере начинает чудеса творить.
Теперь буду наблюдать за таклой,...что же они выдадут.

Всем доброго дня!Леонид которые в забой ушли линяют у тебя?просто этот процесс может затянуться,если заметил что частить начали лучше хвост перетянуть и погонять какое-то время,у меня голубка из под фуфайчатых ещё маховые не линяли,потерялась и мне вернули через 5 дней,она в это время в забой ушла,я её придержал чтоб не потерять,так она до сих пор не вышла с забоя,гнать смысла даже пока нет,потеряю.
leon
Цитата(Сергей Иванов @ 21.9.2014, 9:43) *
Всем доброго дня!Леонид которые в забой ушли линяют у тебя?просто этот процесс может затянуться,если заметил что частить начали лучше хвост перетянуть и погонять какое-то время,у меня голубка из под фуфайчатых ещё маховые не линяли,потерялась и мне вернули через 5 дней,она в это время в забой ушла,я её придержал чтоб не потерять,так она до сих пор не вышла с забоя,гнать смысла даже пока нет,потеряю.

Привет всем.
Сергей,началась линька,двум перевязал хвосты и они начали делать приличные подтяжки,но всё равно падают.
Скажи сколько времени можно хвост перетянутым держать?День ,неделя,месяц???
rihard
Цитата(фанат @ 19.9.2014, 2:40) *
Rihard добрый ночи!
На пару вопросов можно ответить. Например днк делают в Голландии почтарям очень часто сколько это стоит не могу сказать там но не думаю, что дорога. У них там проблемы с допингом а деньги бешеные в ходу. В Германии это стоит 500 ? но не разу не слышал, что кто-то делал.
По птенца можешь спорить чубатых с родителями, где чубатая кровь сидит там большинство оба птенца будут чубатыми.
А насчет закровлены.........лучше промолчу а то ещё n (2).gif

Привет всем,фанат вы правильно ответили,я думаю что все поняли что нет смысла писать о очень умных вещах если этого не делать,самый лучший способ (дедушкин)и пра,пра,ведь какие породы были выведены,(без нашей науки),а мы сильно умные,образованные,загробили все-или почти все,а теперь пытаемся вернуть ,хорошо сейчас легче общаться ,и каждый может предложить опыт из своей практики,что и приветствуется,а лучше ответил про закровленность,,я тоже буду молчать,а то тоже много говорю.
Сергей Иванов
Цитата(leon @ 21.9.2014, 10:16) *
Привет всем.
Сергей,началась линька,двум перевязал хвосты и они начали делать приличные подтяжки,но всё равно падают.
Скажи сколько времени можно хвост перетянутым держать?День ,неделя,месяц???

Да от голубя зависит,у меня один неделю летал с завязанным,потом всё норм стало.там я как бы вовремя завязал,он ещё в забой не ушел,а эта вот голубка когда в забой ушла там уже и резинка не помогла,в таких случаях лучше придержать а потом можно дальше гнать.Вот поэтому то и не гоню,что тоже падала где попала,коты сразу сожрут....
leon
Цитата(Сергей Иванов @ 21.9.2014, 17:36) *
Да от голубя зависит,у меня один неделю летал с завязанным,потом всё норм стало.там я как бы вовремя завязал,он ещё в забой не ушел,а эта вот голубка когда в забой ушла там уже и резинка не помогла,в таких случаях лучше придержать а потом можно дальше гнать.Вот поэтому то и не гоню,что тоже падала где попала,коты сразу сожрут....

Да видать степень забоя у всех разная,у менея сегодня белый даже на ястреба не среагировал.
Сергей а что за резинка,...если не секрет?
Сергей Иванов
Ястреб не сьел его?Да резиночки в канцелярии спроси такие такие как деньги перетягивать.
leon
Цитата(Сергей Иванов @ 22.9.2014, 8:55) *
Ястреб не сьел его?Да резиночки в канцелярии спроси такие такие как деньги перетягивать.

Сергей ,про резиночки добрые люди просветилиспасибо всем,очень нужная подсказка.
Ястреб не сожрал,партия спортсменов сорвалась с дикимхлопаньем,он видимо и заблудился от такого голичества жратвы
Андрей-Абакан
Цитата(leon @ 21.9.2014, 9:16) *
Привет всем.
Сергей,началась линька,двум перевязал хвосты и они начали делать приличные подтяжки,но всё равно падают.
Скажи сколько времени можно хвост перетянутым держать?День ,неделя,месяц???


10 дней! после чего развязывай! И выкидывай с руки С расстояния метров 100 От дома! сам у видишь результат.
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 22.9.2014, 11:18) *
Сергей ,про резиночки добрые люди просветилиспасибо всем,очень нужная подсказка.
Ястреб не сожрал,партия спортсменов сорвалась с дикимхлопаньем,он видимо и заблудился от такого голичества жратвы

Привет Леонид.Я с забоем делаю так отношу молодых 500 метров от дома и кидаю они вначали очень тяжело идут в верх но всеже поднимаются илетят домой при этом набирают высотуи так пару раз(хотя забоем это назвать нельзя так как они всеже летят хоть и с трудом на землю не падают) у моих эта стадия длится недели две но не у всех бывает одногнезки один начинает дурку гнать а второй нет и то это только в то время когда игра еще не совсем сформировалась но в оснавном это проходит. Удачи тебе Леонид.
leon
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 22.9.2014, 11:08) *
10 дней! после чего развязывай! И выкидывай с руки С расстояния метров 100 От дома! сам у видишь результат.

Спасибо Андрей,беру на заметку!!!
leon
Цитата(Владимир Петрович @ 22.9.2014, 12:14) *
Привет Леонид.Я с забоем делаю так отношу молодых 500 метров от дома и кидаю они вначали очень тяжело идут в верх но всеже поднимаются илетят домой при этом набирают высотуи так пару раз(хотя забоем это назвать нельзя так как они всеже летят хоть и с трудом на землю не падают) у моих эта стадия длится недели две но не у всех бывает одногнезки один начинает дурку гнать а второй нет и то это только в то время когда игра еще не совсем сформировалась но в оснавном это проходит. Удачи тебе Леонид.

Владимир,спасибо,...вот видишь,два чела и подход совершенно разный,ну буду пробовать и так и по другому.
А если падают,то наверно тоже есть какие то методы?
Владимир,чёта ты редко заходишь,что постоянно с птицей,пока ястреба позволяют?????
Михаил совсем разобиделся:))) тему забросил:)))
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 22.9.2014, 14:40) *
Владимир,спасибо,...вот видишь,два чела и подход совершенно разный,ну буду пробовать и так и по другому.
А если падают,то наверно тоже есть какие то методы?
Владимир,чёта ты редко заходишь,что постоянно с птицей,пока ястреба позволяют?????
Михаил совсем разобиделся:))) тему забросил:)))

Нет Леонид мой друг яшка меня посещает из поздних каторых хотел раздать здесь ребятам начал с 13 штук гоняю сейчас две недели на сегодня осталось 4 штуки(это мне было ясно что они все пойдут не корм яшке так как в сентебре у меня уже невозможно гонять)Себе на племя с этого года трех штук оставлю(заменят старых так как лудше играют(выше столбы)и одну пару придется распоровывать тае как молодые в этом году не могут ко мне сесть где то отсиживаются а как подходят к моему дому так не могут идут в верх пробуют до десяти раз и проподают на час два садятся лишь на другой день голодные и изнеможенные( видеш как долго турки могут летать даже на ночь остаются(шутка) я то знаю что они где то сидят вот только где незнаю)То что редко пишу так Леня нехочу никому и ничего доказывать если кто спросит отвечу(если знаю) а так пусть каждый держит кто что хочет ведь птица должна нравится хозяину а не другим (это мое мнение)Михаил тоже читает наверно так же как и я не хочет кикому ничего доказывать(устал наверное) и я думаю если ты унего что нибудь спросишь он даст ответ.
leon
Владимир,никому ничего не надо доказывать,мы же голубятники,каждый на своей волне:),я считаю надо просто общаться,ну а уж если сильно приспичит,на то есть личка,там м ожно и вопросы задавать и отвечать
Но у тебя что то ястреба обнаглели,наверно хуже чем в Дагестане,у нас в бакинской теме есть парень Гамзат,так у него примерно так же хищи пируют.
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 22.9.2014, 17:35) *
Владимир,никому ничего не надо доказывать,мы же голубятники,каждый на своей волне:),я считаю надо просто общаться,ну а уж если сильно приспичит,на то есть личка,там м ожно и вопросы задавать и отвечать
Но у тебя что то ястреба обнаглели,наверно хуже чем в Дагестане,у нас в бакинской теме есть парень Гамзат,так у него примерно так же хищи пируют.

Нет Леонид с апреля по август можно гонять правда год году разница в этом году даже не считал сколько штук скормил но не много по сравнению с прошлым там первый и второй вывод весь ушел некоторые даже еще не стали переворачиваться вот там я уже был близок к отчаянию у меня место для пернатых хорошее кругом леса так как живу на окраине города с трех сторон окружен лесом а хищников здесь навалом все стоят стого под защитой.
Флегонтыч
Цитата(Владимир Петрович @ 22.9.2014, 11:14) *
.Я с забоем делаю так отношу молодых 500 метров от дома и кидаю они вначали очень тяжело идут в верх но всеже поднимаются илетят домой при этом набирают высотуи так пару раз(хотя забоем это назвать нельзя так как они всеже летят хоть и с трудом на землю не падают) у моих эта стадия длится недели две но не у всех бывает одногнезки один начинает дурку гнать а второй нет и то это только в то время когда игра еще не совсем сформировалась но в оснавном это проходит. Удачи тебе Леонид.

Владимир можно вопрос по забою. А есть турки, которые без забоя обходятся, а то складывается впечатление, что это обязательно, для каждого голубя, которого наганивают?
Владимир Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 22.9.2014, 19:39) *
Владимир можно вопрос по забою. А есть турки, которые без забоя обходятся, а то складывается впечатление, что это обязательно, для каждого голубя, которого наганивают?

Добрый день Флегонтыч у меня к примеру с 10 где то 2 начинают дурковать забоем это назвать нельзя так как они не падают просто переворачиваютя без контроля кольцо за кольцом и при этом стараются сесть на первый попавший дом (но это проходит длится одну две недели)поэтому я их отношу метров 500 от дому и кидаю там им некуда сесть и приходится подниматься и лететь что им с трудом удается но если поднялись то летят и так несколько раз в оснавном у меня получается .Как я уже писал что это по моему не забой а просто начальная стадия игры не не у всех.
Флегонтыч
Цитата(Владимир Петрович @ 22.9.2014, 18:00) *
Добрый день Флегонтыч у меня к примеру с 10 где то 2 начинают дурковать забоем это назвать нельзя так как они не падают просто переворачиваютя без контроля кольцо за кольцом и при этом стараются сесть на первый попавший дом (но это проходит длится одну две недели)поэтому я их отношу метров 500 от дому и кидаю там им некуда сесть и приходится подниматься и лететь что им с трудом удается но если поднялись то летят и так несколько раз в оснавном у меня получается .Как я уже писал что это по моему не забой а просто начальная стадия игры не не у всех.

Понятно Владимир, я для себя, такую фазу называю пробоем, отличается от забоя именно тем, что голубь, через 1-2-е недели , как Вы и пишете , пробивается и начинает летать и играть как и прежде, без "дуркования".
Например по бакинцам, я очень настородженно отношусь к голубям, которые теряют контроль над игрой и стремятся упасть куда попало, в основном оставляю тех, которые всегда контролируют свою игру, пусть и летку сбрасывают из-за её частоты. Вообще бы убирал таких, но без них не увидишь, красивой и интенсивной игры.
Таких не отношу, стараюсь кидать под ветер, или срываю их голубями с другим стилем полета.
leon
Ребята,созрел такой вопрос,если голубь и со связанным хвостом палает,тогда наверно развязать и прикрыть на недельку ,другую??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.