Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Michael
Анатолий, это настоящий ТАКЛА и явно не с помойки!
искатель
Всем привет,Михаил,ты прав,но на фото красавцы,а у хозяина такими и не пахнет,вот как можно попасть.Ведь я за ними накатал 700км,обидно.Михаил,а к какой такла они относятся.
теоретик
Цитата(искатель @ 8.10.2013, 10:46) *
Всем привет,Михаил,ты прав,но на фото красавцы,а у хозяина такими и не пахнет,вот как можно попасть.

интересная ситуация.
Michael
Михаил, а к какой такла они относятся.

Я бы сказал масть чакмакли, довольно видный голубь!
Флегонтыч
Всем привет.
Михаил по виду классные у тебя голуби, чувствуется рука Хозяина.
Что у тебя с нагонкой по таким?
Michael
Schöne Grüße an Alle!

Флегонтыч, то что голуби классные не требует подтверждения, а вот что касается тренировки тут надо более внимательно или лучше сказать пренибельно разделить возможности гона так называемых "классных" Такла и для сравнения якобы схожими с ними например бакинцами с их небогатыми мастями, как шейки, рябые или особо рябые.
Michael
По позже постараюсь более подробней объясниться.
Флегонтыч
Цитата(Michael @ 8.10.2013, 20:11) *
Schöne Grüße an Alle!
.. что касается тренировки тут надо более внимательно или лучше сказать пренибельно разделить возможности гона так называемых "классных" Такла и для сравнения якобы схожими с ними например бакинцами с их небогатыми мастями, как шейки, рябые или особо рябые.

Привет Михаил. Так значит ты признаешь, что у тебя не так много, таких классных и ты ими рисковать в нагонке не будешь.
Так вот Михаил в бакинцах, пусть да же они и рябые, не так уж много классных и ими то же рисковать особо не кто не будет, но нагнать до определенных показателей обязан, так как если я этого не сделаю, то и не когда не попаду в сочетание видовых признаков с рабочими, хотя первые для меня не имеют значение, но мастей стараюсь придерживаться, не парю белое с черным.
Да и вот это:-"Schöne Grüße an Alle!" Всем большое спасибо!!!?
Michael
"Schöne Grüße an Alle!" или "С наилучшими пожеланиями ко всем!"

Так значит ты признаешь, что у тебя не так много, таких классных и ты ими рисковать в нагонке не будешь.

Флегонтыч, примерно так. Но хотя и по позже, из-за строительста новой голубятни, всё-же успел получить от каждой племенной пары по два-три выводка.
Что же касается риска, то тут с возрастом жару поубавилось и если в "лучшие" времена было желание сто процентного нагона, то теперь тренирую выборочно и от каждой пары таких например как шампания или мусул кувейт, по одному выводку чтобы просто знать что у тебя в голубятне.

А так как я уже раньше писал, эти так называемые "классные" на столько хороши (на мой взгляд конечно) что ими не обязательно рисковать, их достаточно просто видеть перед собой, понимая что это голуби на яву и в твоей голубятне, а не фото или видео в интернете!
Michael
то и не когда не попаду в сочетание видовых признаков с рабочими, хотя первые для меня не имеют значение,

Флегонтыч, позволь с тобой не согласиться, это (сочетание) можно понять только держа в руках этих или им подобных голубей Такла, тогда когда даже поневольно не хочется видеть таковых в воздухе, тогда когда уже достаточно слышать громкие хлопки крыльев при перелёте с места на место:

Michael
Michael
Флегонтыч
Цитата(Michael @ 9.10.2013, 9:16) *
"Schöne Grüße an Alle!" или "С наилучшими пожеланиями ко всем!"

Михаил спасибо за перевод, плохо в школе учил немецки, че поделать, только просить тебя, что бы рядом перевод делал.
Флегонтыч
Цитата(Michael @ 9.10.2013, 10:53) *
то и не когда не попаду в сочетание видовых признаков с рабочими, хотя первые для меня не имеют значение,
Флегонтыч, позволь с тобой не согласиться, это (сочетание) можно понять только держа в руках этих или им подобных голубей Такла, тогда когда даже поневольно не хочется видеть таковых в воздухе, тогда когда уже достаточно слышать громкие хлопки крыльев при перелёте с места на место:

Михаил я же то же про это, что сочетать классные видовые признаки и рабочие, в принципе не возможно, надо выбирать что то одно.
Michael
Михаил я же то же про это, что сочетать классные видовые признаки и рабочие, в принципе не возможно, надо выбирать что то одно.

То что это очень даже сочетаемо, показал результат тренировки всего лишь одной пары молодых масти "шампания" этого сезона, правда не в перфекте за это короткое время, но очень даже впечатлительно!

искатель
Всем добрый вечер,в данный момент читаю всю вашу переписку,очень интересно,много сделал для себя выводов.Но что меня возмутило,как могут люди продавать голубей,воруя их фото у порядочных людей.Михаил,наткнулся я на 46 странице где вы говорите о Вадиме,который показывает голубку с окровавленным крылом.Так вот,голубя которого я недавно показывал с АВИТО,ЭТО ОПЯТЬ ВАДИМ,его ТЕЛЕФОН-8-965-367-00-40.ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ ПРОХОДИМЦУ,Живёт он вТУЧКОВО УЧАСТОК-КАРТИНО.И вроде взрослый мужик,дом большой добротный,а голуби живут в помойке,и турок у него хороших нет,сплошной геморрой.Анатолий. sm112.gif
ОЛЕГ АЛТАЙ
Цитата(искатель @ 9.10.2013, 18:47) *
Всем добрый вечер,в данный момент читаю всю вашу переписку,очень интересно,много сделал для себя выводов.Но что меня возмутило,как могут люди продавать голубей,воруя их фото у порядочных людей.Михаил,наткнулся я на 46 странице где вы говорите о Вадиме,который показывает голубку с окровавленным крылом.Так вот,голубя которого я недавно показывал с АВИТО,ЭТО ОПЯТЬ ВАДИМ,его ТЕЛЕФОН-8-965-367-00-40.ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ ПРОХОДИМЦУ,Живёт он вТУЧКОВО УЧАСТОК-КАРТИНО.И вроде взрослый мужик,дом большой добротный,а голуби живут в помойке,и турок у него хороших нет,сплошной геморрой.Анатолий. sm112.gif

n (5).gif да уж есть такие(голубеводы)то же попадал по полной!!!!
Киреев Сергей
Искатель перестань гадить на человека не обосновав Помойка это когда грязно либо когда птица слаба по масти но у такла масть это не все есть очень простые масти но игра получше понтовых все как у узбеков меньше чубов больше игры
искатель
Так Михаила голуби с47 страницы опять стоят в продаже,только продавец-ГИГОРИЙ,
искатель
Креев,научись сначала читать потом пиши,я лично был у него,ездил за таклой,намотав 700км,а уехал пустой.
Киреев Сергей
Искатель а тебе не мешало бы писать поучиться А написал я тебе не потому что я знаю этого человека а потому что в жизни приходилось встречать разных персонажей которые гадили на других чтоб казаться выше толко потому что им не продали по их цене
искатель
Пререкаться не буду,учись читать.
Киреев Сергей
Проехали
алекс шев
Искатель , а по подробнее о Вадиме. я тоже заказал ему пару . что за помойка? нет таких голубей что на фото или голуби на грани вымирания?
costa
Цитата(Michael @ 9.10.2013, 9:16) *
А так как я уже раньше писал, эти так называемые "классные" на столько хороши (на мой взгляд конечно) что ими не обязательно рисковать, их достаточно просто видеть перед собой, понимая что это голуби на яву и в твоей голубятне, а не фото или видео в интернете!
Да Михаил стал понимать выше сказанных вами слов, не так давно просто была возможность у видеть таклу в живую даже простых по мастям и то очень красивы и сразу бросается в глаза их характерная стойка и на это сразу обращаешь внимания и темболее видеть фото #1802 действительно его надо увековечить..... sm112.gif
искатель
Привет всем,Алексей,я также как и ты повёлся на красивое фото,поговорил с ним по телефону,и он сказал пару тебе подберём.Если не понравится то в октябре привезу ещё с Германии 80 шт.Когда я к нему приехал,то смотреть было нечего,все голуби ходили нахохленные,грязь сплошная,породы были разные,даже без породные.Взял одного турка решил посмотреть его,глаз мне не понравился,решил выпустить посмотреть как пройдёт стук крыла,так вот стука не было,да и сам голубь просто опустился на землю в нагуле и спрятался в толпе без породных голубей. Я пришёл к выводу,что ВАДИМ просто БАРЫГА с рынка,и с помощью интернета втюхивает людям.Вот как-то так.Анатолий.
алекс шев
Анатолий ,спасибо за информацию. посмотрим что привезет с германии. я заказал конкретный цвет. если будут не те или болявые какие-пусть сам разводит таких!
Андрей-Абакан
Какая птица, такая и цена ! ............ думаю, что если вас пригласили к себе дамой то птица должна быть на крыле! кинул, отлетала, понравилась , Зашла, Отдал! все честно! n (5).gif

можно у знать какой была цена за голову ? ну а если она с германии ....... то и цена скорей всего не алая должна быть ??
если не сложно подскажите по цене , просто ИНТЕРЕСНО sm112.gif
fedorenko
Я вам немножко объясню как покупаются Вадимом голуби в Германии берется газета исчут объявления продаю бизнес (голуби) звонят и забирают всех оптом цена такая чтоб можно было продать сдесь может и попадаются хорошии но как можно вести какие то линии ( рассы ) от этих голубей метод рулетки в Германии тоже много мусора надо знать у кого берешь у людей которые серьезно занимаются Таклой но и без таких людей нельзя обходится как Вадим не будет завозить мы сами не завезем это проблематично так что палка двух концов хотите покупайте проверяй те хотите нет а то что смог везет молодец и еще если он и найдет центровых то цена будет в 3 4 раза дороже а если он задохнется в дороге ???????? Так что делайте выводы парни
теоретик
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 10.10.2013, 14:00) *
если вас пригласили к себе дамой то птица должна быть на крыле! кинул, отлетала, понравилась , Зашла, Отдал! все честно!

в таком случае по цене не торгуются. там сколько скажут столько и заплатишь
Michael
Цитата(искатель @ 9.10.2013, 17:09) *
Так Михаила голуби с47 страницы опять стоят в продаже, только продавец-ГИГОРИЙ,

Когда не сбываются твои мечты, поневольно начинаешь воплощать мечты других.
Юрок
искатель ,Анатолий,

Вот посмотри,Если нравятся,,,Они твои!,Я отправлю,,,,Заберёшь в Москве,2 Пары



искатель
Всем добрый вечер,сегодня приезжали ко мне покупатели голубей,я им продал и ещё подарил,а придя на сюда на форум обалдел,меня ждал подарок от Юрия.Я на 7 небе,всё таки есть люди на белом свете.Михаил,подскажите как их парить,и как они называются.
Юрок
искатель ,Анатолий,
Эти голуби От Олега,он мне их подогнал от Души,с Лёта,,,для моих Хороших друзей В Киргизии,,
Но те ,Как Узнали,что Они Приучены К Марш броску на Тридцати метровку,Пешем ходом, n (26).gif ,до Пятака,,,И от туда взлетать,,,
И потом обратно на Землю Садиться,,,Не захотели с ними Заморачиваться,,,,И они сидят уменя уже 3 месяца,в Клетке,,Только вчера,новоселие в Теплице справили biggrin.gif ,И Заиграли От радости,прям там,,,, Так что Вот,,,Очень надеюсь, Что тебе они принесут Радость,И Душевное Удовлетворение,,,,
у Олега,и расспроси про Них,,,Он лучше расскажет,,
Он уже знает ,Что Я их Тебе Дарю,,,,
Одни по моему Мермери,а другие тахлатумы,или эхлатумы,,,,,Точно не знаю,,,Сильно не смейтесь, n (25).gif
искатель
Юра,ещё раз спасибо от души,обращайся чем смогу помогу,да и вообще,не перевелись мужики на Руси.Анатолий. sm178.gif
Константин
хороши! поздровляю!!!!!
Юрок
Да Ладно вам n (10).gif Братцы по Не "счастью" biggrin.gif ,Дурак-дурака,видит из Далека n (26).gif ,,,,,Благодарить,и поздравлять будете, когда получите,,,
leon
Привет такламаны.
Юрий,мне кажется"братья по не СЧАСТЬЮ" читается приятней.
Вы не находите??? huh.gif
costa
Цитата(leon @ 11.10.2013, 22:55) *
Привет такламаны.
Юрий,мне кажется"братья по не СЧАСТЬЮ" читается приятней.
Вы не находите??? huh.gif
Надеюсь и верю, что улыбнётся удача и у тебя появиться достойная такла.........
leon
[quote name='costa' date='11.10.2013, 23:09' post='50050']
Надеюсь и верю, что улыбнётся удача и у тебя появиться достойная такла.........
[/quote
Костя,да куда же она денется,конечно появится,БЫЛО Б ЖЕЛАНИЕ n (30).gif
costa
Цитата(leon @ 11.10.2013, 23:13) *
[/quote
Костя,да куда же она денется,конечно появится,БЫЛО Б ЖЕЛАНИЕ n (30).gif

Главное настроения и настрой есть, значит будет всё хоккей......
Юрок
leon
Цитата
,Юрий,мне кажется"братья по не СЧАСТЬЮ" читается приятней.
Вы не находите???

Да Конечно же,,,Я ведь Пошутил,,имея в Виду,,Что больные мы люди Всё таки,,,,,Всегда Найдём что хотим biggrin.gif
искатель
Всем привет,читая эту тему с самого начала,я понял одно,что ТАКЛА приживётся в России.Только её судьба упирается в финансовый вопрос,но и это скоро разрешится в лучшую сторону,раз ею заинтересовался Алексей Гуляев.Он наполнил рынок типплерами,и с таклой он справится,он хороший менеджер,только почему-то не выходит в эфир.Алексей выходи поговорим,а за типплеров тебе отдельное спасибо,я их не брошу,они золотые,а точнее безотказный МЕРСЕДЕС.Анатолий. n (5).gif
Юрок
искатель ,
Анатолий,по моему на Нашем форуме,не хватает темы про Типлеров,,,,
Может Пора уже Создать её,,,,!?
Думаю что Любители Найдутся,,,Да и Новичкам будет у кого спросить,,, biggrin.gif
искатель
Юра может ты и прав,но я сижу на модеме,и скорости нет совсем,а бывает что и не работает интернет,Писать про них надо много,да и показывать тоже.Потом ещё найдутся мудрецы,которые скажут что это сизари,и грош им цена,а самое главное что я спрашивал у индопаков чтобы они продали мне пару,хотел проверить правда ли они так хороши,но никто не продал и не подарил.Вывод приходит сам собой,лучше типплеров пока никто не летает.С уважением всех кто читает Анатолий.
leon
Привет такламаны.Мне тож кажется ,что про типлеров будет интересно почитать.
Мне например,не помешало бы.
искатель
Я поговорю ещё с одним человеком,и если он согласится создать тему про них,мы её создадим.Вопрос к Михаилу,молодую таклу надо тоже отделять от родителей в 30 дней.Если это так то думаю мне будет легче,ведь отделяю я типплеров давно приучая их к рукам и не боязни хозяина.
Michael
Такламанам и с моeй стороны, schöne Grüße!

Ну вот и осень настала, холодно стало, птички ... . Взял камеру и вот результат подходящей к концу линьки, белые мусул:

Michael
Michael
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.