Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Юрок
Константин
Цитата
,я не люблю даже когда гуляют,чтоб на крыше сидели.

У меня тоже не сидят,,,,,, Только приземлились,,и сразу в катак побежали,,,,,
Кроме новеньких пискунов,,,Те через Пару тройку дней начинают понимать,,,,,
что Кто на крыше сидит,,тот долго не живёт,,
Карпов Александр
Цитата
вот только без самой птицы, отвечающей породным признакам не чего не добиться.

Чего добиться?послушания,выполненя команд,режима?этого надо прежде всего от самого себя добиваться,если подходить к делу планомерно это получится,от птицы зависит только качество игры и то умышленно уменьшая время полёта можно частоту игры повысить...
Карпов Александр
Цитата
по сравнению с"толповым" гоном.

Что такое "толповой" гон?если вы имеете в виду стайный полёт типплеров тогда вы очень сильно ошибаетесь,с породной птицей на разных этапах её взросления и подготовки надо работать ,без этого сначала потери,потом ночные полёты,отказ заходить в голубятню и сброс времени полёта.Если вы имеете в виду вольное содержание когда птица целый день сама себе предоставлена,а хозяин придя с работы махает "гонялом" что бы их от крыши оторвать,это точно гон,но смысл слова в этом случае другой...
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 21.11.2013, 11:34) *
Чего добиться?послушания,выполненя команд,режима?этого надо прежде всего от самого себя добиваться,

Александр -эта процедура на раз-два отскакивать должна у каждого голубятника, а если он этого сделать не может, то да нужно начинать с себя.
Цитата(Карпов Александр @ 21.11.2013, 11:34) *
если подходить к делу планомерно это получится,от птицы зависит только качество игры

А вот про это я и говорил, что "зависит только качество игры" т.е. от рабочих качеств птицы.
Цитата(Карпов Александр @ 21.11.2013, 11:34) *
то умышленно уменьшая время полёта можно частоту игры повысить...

А вот в этом Вы глубоко ошибаетесь. Интенсивность игры может меняться, только, с увеличением времени полета, но не как, не с его уменьшением. Согласен игра не механическая и она день - на день, в один - в один, не совпадает по интенсивности, но и не увеличится потому, что уменьшится их время полета.
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 21.11.2013, 11:43) *
Что такое "толповой" гон? Если вы имеете в виду вольное содержание когда птица целый день сама себе предоставлена,а хозяин придя с работы махает "гонялом" что бы их от крыши оторвать,это точно гон,но смысл слова в этом случае другой...

Почти в точку. "Толповый" - это стайный взгон, без деления на партии. 100 значит все 100 в небо.
А в Вашем понимании:- "гон,но смысл слова в этом случае другой..." какой?
Карпов Александр
Цитата
гон,но смысл слова в этом случае другой..." какой?

"дурдом"
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 21.11.2013, 16:30) *
"дурдом"

Согласен, вот только этим "дурдомом", как не странно, пользуются многие. и получают результат, иногда и не плохой.
Карпов Александр
Цитата
"Толповый" - это стайный взгон, без деления на партии. 100 значит все 100 в небо.

Опять же если сотня голубей отлетает больше двух часов (по первому севшему разумеется)я сниму шляпу перед их хозяином,это значит что птица вся качественная на одно крыло,добиться такого можно только год от года подбирая,отбирая в общем работая то что выше писалось,прежде всего над собой.
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 21.11.2013, 16:37) *
Опять же если сотня голубей отлетает больше двух часов (по первому севшему разумеется)я сниму шляпу перед их хозяином,это значит что птица вся качественная на одно крыло,добиться такого можно только год от года подбирая,отбирая в общем работая то что выше писалось,прежде всего над собой.

Согласен, но добиваясь результата по времени, Вы не когда не добьетесь такой же однотипности по игре, имею ввиду при таком способе нагонки.
Карпов Александр
Цитата
Согласен, вот только этим "дурдомом", как не странно, пользуются многие. и получают результат, иногда и не плохой.

Не верьте сказкам,а если результат есть приучите себя к режиму, заставьте себя подбирать под птицу подходящий корм,выпускайте их на улицу для полёта и ни для чего больше (элементы дрессуры ни в счёт ) и увидите как кардинально поменяется птица.
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 21.11.2013, 16:44) *
Не верьте сказкам,а если результат есть приучите себя к режиму, заставьте себя подбирать под птицу подходящий корм,выпускайте их на улицу для полёта и ни для чего больше (элементы дрессуры ни в счёт ) и увидите как кардинально поменяется птица.

Александр все верно, но это техника, а без породности, Вы не с каким техническим подходом не на шаг не сдвинетесь и это самый главный и весомый аргумент, в разведении и Вы это прекрасно понимаете.
Карпов Александр
Цитата
Вы не когда не добьетесь такой же однотипности по игре,

Так скучно будет если игра каждого голубя будет однотипна...к другу приедешь а у него игра другая...в чужих руках...
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 21.11.2013, 16:51) *
...в чужих руках...

Вот тут можно поподробней, про руки и как это связано с игрой?
Карпов Александр
Цитата
, а без породности,

Мы про породную птицу говорим,отбор подбор это селекция...
Карпов Александр
Цитата
Вот тут можно поподробней, про руки и как это связано с игрой?

Психология,есть у человека двадцать голубей он покупает или берёт ещё парочку,для разнообразия,так и с игрой будут все играть как по шаблону захочется чего то другого...винтом что бы закручивались или другую заморочку делали,благо они не машинки...
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 21.11.2013, 16:59) *
Мы про породную птицу говорим,отбор подбор это селекция...

Александр, если честно, то не совсем Вас понимаю. Как можно говорить о породной птицы, если Вы не признаете однотипность в игре, в частности, если брать такла, то там, как я понял, признается, только столбовой стиль игры, а кроме игры есть такой признак как полет и он что, то же должен быть разным у всех и по времени и по высоте и по стилю. Если все это признать, то не надо говорить и про породы, просто бойные и все, различающиеся, только по видовым признакам.
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 21.11.2013, 17:03) *
Психология,есть у человека двадцать голубей он покупает или берёт ещё парочку,для разнообразия,так и с игрой будут все играть как по шаблону захочется чего то другого...винтом что бы закручивались или другую заморочку делали,благо они не машинки...

Понятно, каждый , по игре будет стремиться к тому, что бы его голуби лучшие были, значит у того и толше. Очень хорошо, если бы так было, на самом деле, во всех породах, голуби метисы по игре и только очень у не многих заводчиков они есть в чистоте и это то, с чем столкнется любой, выбравший, для разведения ту, или иную породу бойных. Т.Е. начитается сказок про столбы, а потом разочаруется, так как хорошо, если у него один два голубя таких появится, а дальше, он побежит обхаивать заводчика и всю породу, но это не правильно, нужно начинать с себя и быть готовым к тому, что мы имеем в летно-игровом голубеводстве.
Карпов Александр
Цитата
Как можно говорить о породной птицы, если Вы не признаете однотипность в игре, в частности, если брать такла, то там, как я понял, признается, только столбовой стиль игры

Столбовой стиль игры то же разный,тут и резкость разная,есть с перебором лап и не только у кавказов,есть винтом,один столб тянет в конце серию кувырков со щелчком,другой столб накидывает тянет кувырок,опять тянет,кувырок ...Всё это породная птица,даже в одной линии игра будет отличаться.Сама игра от чего она зависит,почему в разное время года один и тот же голубь играет по разному,тема для философии.
Константин
Александр,расскажите подробней про режим. что вы подразумеваете под этим словом? спасибо!
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 21.11.2013, 17:32) *
Столбовой стиль игры то же разный,тут и резкость разная,есть с перебором лап и не только у кавказов,есть винтом,один столб тянет в конце серию кувырков со щелчком,другой столб накидывает тянет кувырок,опять тянет,кувырок .

Согласен Александр, но тем не менее, игра останется столбовой и очень сильно будет отличаться от навесной игры, или игры с небольшой подтяжкой.
Цитата(Карпов Александр @ 21.11.2013, 17:32) *
.Сама игра от чего она зависит,почему в разное время года один и тот же голубь играет по разному,тема для философии.

А тут нет не какой философии, просто это отражение того инстинкта, на котором была сформирована игра.
leon
Цитата(Флегонтыч @ 21.11.2013, 20:03) *
Согласен Александр, но тем не менее, игра останется столбовой и очень сильно будет отличаться от навесной игры, или игры с небольшой подтяжкой.

А тут нет не какой философии, просто это отражение того инстинкта, на котором была сформирована игра.


Привет сообщество.
Флегонтыч,о какой однотипной игре может идти речь?
Мне каэтся Вы специально людей вводите в блуду,считаю Александр полностью прав.
Даже во время одного полёта,в зависимости от настроения и усталости игра меняется.
Вам надо изменить отношение к голубям,им от Вас любовь нужна,а не постоянная езда за очередной партией одров от Василича.или ещё кого.
Почему одров???,да будь у Вас хоть один нормальный,Вы бы им дорожили,а по всем Вашим постам этого не видно
Ничего личного
Карпов Александр
Цитата
А тут нет не какой философии, просто это отражение того инстинкта, на котором была сформирована игра.

Не всё так просто,во время паровки голуби могут показывать просто сумашедшую игру тут понятно отражение инстинкта,а как этим объяснить когда голубь начинает играть перед ястребом или соколом? Или как объяснить полное отсутствие игры у забойного голубя которого поселили в чужой голубятне?
Цитата
да будь у Вас хоть один нормальный,Вы бы им дорожили,а по всем Вашим постам этого не видно

Я бы не был так категоричен,уверен есть птица,но всегда хочется большего.Можно жёстко закрепить экстерьер,окрас,прогнозировать силу,злость,желание летать,кучность,вросевость,высотность,но игру можно прогнозировать только от части,те что по ходу хлопают столбовиков не дадут,их редко дают зависные а дальше всё индивидуально кто как будет столб тянуть, сколько метров, винтом идти,по наклоноой,верткально,сколько кувырков в столбе.У породной птицы которую шлифовали веками прогноз будет более точным.
Флегонтыч
Цитата(leon @ 21.11.2013, 20:55) *
Привет сообщество.
Флегонтыч,о какой однотипной игре может идти речь?
Мне каэтся Вы специально людей вводите в блуду,считаю Александр полностью прав.
Даже во время одного полёта,в зависимости от настроения и усталости игра меняется.
Вам надо изменить отношение к голубям,им от Вас любовь нужна,а не постоянная езда за очередной партией одров от Василича.или ещё кого.
Почему одров???,да будь у Вас хоть один нормальный,Вы бы им дорожили,а по всем Вашим постам этого не видно
Ничего личного

Ох Леонид Вы хоть маленько то вначале вникнете в тот разговор, что идет у нас с Александром по игре т.е. о её стилях, а не эмоций в игре, которые Вы только наверное и видите.
Вот насчет ордов от Василича не надо, они не чем не хуже чем Ваши орды и я за ними не куда не езжу, он сам мне их присылает, одного себе, от пары оставляет на гон, другого мне. А дорожить я смогу, только, тем голубем, который себя проявил в небе, а не тем, который от того, или другого метра, а тут как понимаете, не теряет тот, кто не гоняет. И в этом Вы правы, тем кем можно дорожить, их не много, но они есть и сидят уже в маточнике , но и в Вашем катаке ордов гораздо больше чем тех, которых можно не гонять. Так что орды тут не причем.
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 22.11.2013, 6:17) *
а как этим объяснить когда голубь начинает играть перед ястребом или соколом? Или как объяснить полное отсутствие игры у забойного голубя которого поселили в чужой голубятне?

Здравствуйте Александр.
Александр - это можно сравнить с тем, что один человек будет метаться в горящем доме и сгорит, а другой всегда найдет выход, вроде тот и тот человек.
Цитата(Карпов Александр @ 22.11.2013, 6:17) *
Можно жёстко закрепить экстерьер,окрас,прогнозировать силу,злость,желание летать,кучность,вросевость,высотность,но игру можно прогнозировать только от части,те что по ходу хлопают столбовиков не дадут,их редко дают зависные а дальше всё индивидуально кто как будет столб тянуть, сколько метров, винтом идти,по наклоноой,верткально,сколько кувырков в столбе

Можно закрепить и стиль игры (столбовой, с зависанием, навесной и т.д), можно закрепить количество переворотов за выход, можно закрепить количество выходов (интенсивность игры, ) но характер её всегда остается индивидуальным Вы правы
Цитата(Карпов Александр @ 22.11.2013, 6:17) *
.У породной птицы которую шлифовали веками прогноз будет более точным.

Согласен полностью, но не одна порода по чистоте игры не отвечает этому, есть породные группы у отдельных заводчиков и у талкы - это те голуби , которые выставляются на соревнования по фигурной игре, вот там можно говорить о породном признаки игры и о столбовом стиле, чего не будет на любительском уровне.
Карпов Александр
Цитата
Александр,расскажите подробней про режим. что вы подразумеваете под этим словом? спасибо!

Режим,я могу объяснить на примере типплеров,это то с чем я давно имею дело.Если типплеров кормить один раз в день вечером,по темну под лампой,тогда они будут летать целый день,а вечером будут по команде садиться,а не уходить в "ночную смену".Если корма будут лежать в голубятне постоянно типплер зажиреет и обленится,если кормить не пунктуально,допустим вечером некогда покормлю в обед,завтра типплеры опустятся в обед.По такле которая гоняется два раза в день надо подбирать свой режим,свои дозировки корма,так что бы ко второму кормлению первая пайка давно усвоилась.Режим тренировок то же не маловажен,если у голубя наработан режим он будет готов к полётам,это как вы просыпаетесь на работу без будильника,потаму как привыкли вставать в одно и то же время,разбудите вас на пару часов раньше привычного,вы целый день будите чувствовать усталость от недосыпа.
Юрок
Без чоткого режима,скорее всего не обойтись в любой Летающей породе,,,,,К сожалению этого не кто не раскажет,скорее всего потому ,что всё индивидуально,,,,
я ещё к Своему не пришёл,,,,
Два года, одни эксперименты,,,,
Время,количество ,состав ,и т,д
И надо учесть,что при одном и томже режиме,,Одни голуби могут набирать вес,жиреть ,,а другие рахит заработать,,,,
Как и у людей короче
Карпов Александр
Цитата
чего не будет на любительском уровне.

Давайте повышать этот уровень!опять вернулись к тому с чего начался раскол...
Константин
Всем привет! Александр у меня получается так,я приезжаю часа в три с работы,гоняю,пока летают чищу в будке,потом немного кормлю на пятаке и загоняю,даю остатки корма. Голуби поели и до следующего дня ни чего кроме воды. Затем тоже самое с другой будкой. Что на это скажете?
Карпов Александр
Цитата
Затем тоже самое с другой будкой. Что на это скажете?

Константин,только не обижайся,я видел ролик,кто на земле,кто на крыше,кто в небе,чего то ты не дорабатываешь.Маточник я бы не гнал,молодых разделил на тройки,пятёрки,как выше уже писалось,игровых к игровым,ну и на мой взгляд птица перекормлена.
Александр Петрович
Цитата(Карпов Александр @ 22.11.2013, 8:16) *
Режим,я могу объяснить на примере типплеров,это то с чем я давно имею дело.Если типплеров кормить один раз в день вечером,по темну под лампой,тогда они будут летать целый день,а вечером будут по команде садиться,а не уходить в "ночную смену".Если корма будут лежать в голубятне постоянно типплер зажиреет и обленится,если кормить не пунктуально,допустим вечером некогда покормлю в обед,завтра типплеры опустятся в обед.По такле которая гоняется два раза в день надо подбирать свой режим,свои дозировки корма,так что бы ко второму кормлению первая пайка давно усвоилась.Режим тренировок то же не маловажен,если у голубя наработан режим он будет готов к полётам,это как вы просыпаетесь на работу без будильника,потаму как привыкли вставать в одно и то же время,разбудите вас на пару часов раньше привычного,вы целый день будите чувствовать усталость от недосыпа.


Александр привет !!!!!! Про режим я пытался рассказать на бакинской страничке , мне сказали что я не то" держу "и что бакинцы режим не понимают . Смотри рискуешь "нарваться " ......... n (26).gif n (26).gif n (26).gif

Ну а вообще приятно это читать , и знать что сам правильно делаю и не зря столько спорил по этому вопросу с Леонидом и Маратом . Считаю это приемлемо для всех пород голубей . sm112.gif sm112.gif sm112.gif
искатель
Всем здрасте,к режиму привыкают все голуби,но за пайкой надо следить строго,съесть могут много лишнего,да и другому более слабому меньше достанется,всё это можно наблюдать в голубятне,кто как ест и ведёт себя возле кормушки.
Карпов Александр
Цитата
к режиму привыкают все голуби,

Привет,Толя!главное приучить к нему голубятника!
leon
Цитата(Александр Петрович @ 22.11.2013, 14:33) *
Александр привет !!!!!! Про режим я пытался рассказать на бакинской страничке , мне сказали что я не то" держу "и что бакинцы режим не понимают . Смотри рискуешь "нарваться " ......... n (26).gif n (26).gif n (26).gif

Ну а вообще приятно это читать , и знать что сам правильно делаю и не зря столько спорил по этому вопросу с Леонидом и Маратом . Считаю это приемлемо для всех пород голубей . sm112.gif sm112.gif sm112.gif

Александр,мы спорили о разном,я Вам так скажу,я держу баку иран и такла,режим нужен всем,строий но разный.
Расшифровывать не будут.к. не люблю много печатать.
Александр Петрович
Цитата(leon @ 22.11.2013, 16:31) *
Александр,мы спорили о разном,я Вам так скажу,я держу баку иран и такла,режим нужен всем,строий но разный.
Расшифровывать не будут.к. не люблю много печатать.


Леонид привет !!! Да я не в обиду и не в упрёк тебе . Просто вспомнил наши "баталии " ,это в прошлом но всеровно вспоминаю . Без обид , удачи тебе .
leon
Я не обидчивый,и тебе удачи.
Константин
[quote name='Карпов Александр' date='22.11.2013, 13:23' post='53802']
Константин,только не обижайся,я видел ролик,кто на земле,кто на крыше,кто в небе,чего то ты не дорабатываешь.Маточник я бы не гнал,молодых разделил на тройки,пятёрки,как выше уже писалось,игровых к игровым,ну и на мой взгляд птица перекормлена.



с кормом может и переборщил,но что то как то не как не могу на нужную пайку выйти,то много,то мало. нет возможности утром кормит,в 5 на работе уже
Карпов Александр
Цитата
нет возможности утром кормит,в 5 на работе уже

Выпускаешь один раз,один раз и корми,минимум 2 столовые ложки на голову в сутки,от этого и пляши...
leon
с кормом может и переборщил,но что то как то не как не могу на нужную пайку выйти,то много,то мало. нет возможности утром кормит,в 5 на работе уже
[/quote]
Ностя,дело не в количестве корма,а в выработке рефлекса,и делается этоочень просто,в течении двух выходных
Константин
они вроде и так по свистку заходят и на пятак слетаются.
подскажите как это в течении выходных
Карпов Александр
Цитата
а в выработке рефлекса,и делается этоочень просто,в течении двух выходных

Ну ну,Леон вы не Павлов?для выработки рефлекса время нужно
искандер
Ну ну,Леон вы не Павлов?для выработки рефлекса время нужноКарпов Александр ,

Это мастер шейх
leon
Цитата(Константин @ 22.11.2013, 18:04) *
они вроде и так по свистку заходят и на пятак слетаются.
подскажите как это в течении выходных


Ну раз они знают свистон ,это уже пол дела сделано.
Кость,попробуй найти золотую середину,акогда найдёшь сократи ещё на15-20%
А на ночь корми до мягкого зоба,чтоб к утру были свободны,но это в тёплое время года и только для гонных.
Константин
ок,попробую
Карпов Александр
Цитата
попробуй найти золотую середину,акогда найдёшь сократи ещё на15-20%А на ночь корми до мягкого зоба,чтоб к утру были свободны,но это в тёплое время года и только для гонных.

Разное зерно усвояется по разному,у меня нет выбора,ячмень,пшеница и крупа с магазина,а так можно пробовать,просо мелкое усваивается быстро,так же кукурузная крупа,отсев,можно в зерно добавлять подсолнечное масло. Англичане добавляют в воду "английскую соль" у нас её можно заменить "регидроном" в аптеке продаётся,смесь солей действует с одной стороны как слабительное с другой удерживает воду в организме,что способствует выносливости.
Юрок
Карпов Александр
Цитата
,у нас её можно заменить "регидроном"

Саш,,я считаю это лишнее,,,,,,Для Турков точно,,,Они ведь не на сутки В полёт пойдут biggrin.gif
А вообще Регидрон хорош,при рвотах, поносах,потоотделениях,,,- когда идёт обезвоживание Организма,,,,Он Восстанавливает водно-электролитный и кислотно-щелочной баланс.
Иногда даю своим голубям,,,Водичка немного соленая,,пьют с Удовольствием
Юрок
Александр Петрович
Цитата
,Александр привет !!!!!! Про режим я пытался рассказать на бакинской страничке , мне сказали что я не то" держу "и что бакинцы режим не понимают . Смотри рискуешь "нарваться " ......... n (26).gif n (26).gif n (26).gif

Ну а вообще приятно это читать , и знать что сам правильно делаю и не зря столько спорил по этому вопросу с Леонидом и Маратом . Считаю это приемлемо для всех пород голубей . sm112.gif sm112.gif sm112.gif

Я вот тоже,к режиму отношусь очень Кропотливо,
Но Парой,,,Задаю себе Вопрос,,,а надо ли оно? sm105.gif
Это бывает ,когда Выскочивший с маточника голубь,Который просидел там не один Месяц,Да на Калорийном питании,
Семечки горох,и т,д,,,,
Возьмёт, Да Отлетает Дольше Голубей ,"строгова режима" biggrin.gif
Короче говоря,Есть голуби,которые не поддаются объяснениям,,,
Точно так же,как и Забивной,,,,Сидит на крыше,и не может Слететь,,,Не важно сытый он или Голодный,,,Чем сильней он Хочет,,тем Хуже у него это получается,,,,
Или Такой Пример,,,У меня Голубь,,,,Выйдя на Улицу,,не может Слететь с 30см на леток,,его Сразу подбрасывает в верх,на игре,,и он уходи летать,,,,,,,Но,в голубятне,,он Без всяких трудностей и Заморочек,,,с 2метровой высоты,,слетает на пол,,не разу не сыграв,, sm105.gif
И масса Примеров,,,про голубей,с проблемными посадками,из за игры,,,,И турков в том числе,,,,,
Думаю,что Точно так же и Лётный голубь-Истинный Летун,,,,В башке что то Замкнуло,,,и он прёт,, n (13).gif ,и не потому что он хочет летать,,а потому что он не может по другому,,не может не лететь ,не взерая на его вес и Физ подготовку,,,,
Вот таких бы и хотелось по больше развести,,, biggrin.gif
Короче есть Голуби которые летят без всяких режимов,,точно так же, как и те, которые не летят при любом Режиме
искатель
Всем доброе утро,Юрок, ты в чём-то конечно прав,но вундеркинды конечно бывают,а режим,и кормление помогает всем остальным голубям,не считая лентяев,которые идут на выбраковку. sm225.gif
Александр Петрович
Цитата(Юрок @ 23.11.2013, 7:03) *
Александр Петрович
Я вот тоже,к режиму отношусь очень Кропотливо,
Но Парой,,,Задаю себе Вопрос,,,а надо ли оно? sm105.gif
Это бывает ,когда Выскочивший с маточника голубь,Который просидел там не один Месяц,Да на Калорийном питании,
Семечки горох,и т,д,,,,
Возьмёт, Да Отлетает Дольше Голубей ,"строгова режима" biggrin.gif
Короче говоря,Есть голуби,которые не поддаются объяснениям,,,
Точно так же,как и Забивной,,,,Сидит на крыше,и не может Слететь,,,Не важно сытый он или Голодный,,,Чем сильней он Хочет,,тем Хуже у него это получается,,,,
Или Такой Пример,,,У меня Голубь,,,,Выйдя на Улицу,,не может Слететь с 30см на леток,,его Сразу подбрасывает в верх,на игре,,и он уходи летать,,,,,,,Но,в голубятне,,он Без всяких трудностей и Заморочек,,,с 2метровой высоты,,слетает на пол,,не разу не сыграв,, sm105.gif
И масса Примеров,,,про голубей,с проблемными посадками,из за игры,,,,И турков в том числе,,,,,
Думаю,что Точно так же и Лётный голубь-Истинный Летун,,,,В башке что то Замкнуло,,,и он прёт,, n (13).gif ,и не потому что он хочет летать,,а потому что он не может по другому,,не может не лететь ,не взерая на его вес и Физ подготовку,,,,
Вот таких бы и хотелось по больше развести,,, biggrin.gif
Короче есть Голуби которые летят без всяких режимов,,точно так же, как и те, которые не летят при любом Режиме


Юра привет !!!!!!!! Да всё ты правильно написал ,я сто бой полностью согласен ,но это надо считать скорее "исключение из правил чем само правило " . Голубь всё таки должен быть управляем ,голубеводом . smile.gif

И по моему Карпов Александр сказал точно "нужно сначала голубевода приучить к режиму " но это намного сложнее n (26).gif n (26).gif sm208.gif sm208.gif
Юрок
Александр Петрович
Цитата
,И по моему Карпов Александр сказал точно "нужно сначала голубевода приучить к режиму " но это намного сложнее

ещё как точно,,,,с это и нужно начать n (5).gif
Юрок
искатель
Цитата
,а режим,и кормление помогает всем остальным голубям,

Анатолий,,под Словом Режим,,я подразумеваю весь комплекс,,в том Числе и кормление,,
Мои Летуны сейчас,,кроме Просо ,Овсянки и Пивных дрожжей,,,ни чего не получат,,,,, biggrin.gif (минералку Естественно,и витамины тоже по графику)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.