Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
leon
Давайте в субботу,я на птичку не ездок,не люблю.
Марат в пятницу плотней договоримся
Флегонтыч
Цитата(leon @ 24.10.2012, 23:27) *
Давайте в субботу,я на птичку не ездок,не люблю.
Марат в пятницу плотней договоримся

Привет Собратья по увлечению, вот это уже деловой разговор.
Мирослав Илиев
палыч
Мирослав Илиев ,Не пойму, к чему этот ролик?
Марат
Цитата(Флегонтыч @ 24.10.2012, 18:15) *
Ну да Вам там, с Вашим климатом, легко рассуждать "окна открытые", глядишь мои земляки в -40 -ок, побегут раскупоривать, а потом тушки в снег будут закупоривать, это я не об обогреве, а об открытых у нас зимой окнах, так сказать об преемственности опыта.

Точно Павел, это мы от дешевизны электроэнергии топим жилье до 40 градусов, при этом ходим в шортах и приоткрыв форточки топим улицу...Бред...
Однажды, в Рейнфельдене я попросил в отеле отрегулировать батареи до 22 гр.., мне на ресепшен ответили, что у них цветы загнутся и в придачу предложили плед..Вот так вот у них, у капиталистов... sm201.gif
Владимир Петрович
Цитата(Марат @ 25.10.2012, 21:14) *
Точно Павел, это мы от дешевизны электроэнергии топим жилье до 40 градусов, при этом ходим в шортах и приоткрыв форточки топим улицу...Бред...
Однажды, в Рейнфельдене я попросил в отеле отрегулировать батареи до 22 гр.., мне на ресепшен ответили, что у них цветы загнутся и в придачу предложили плед..Вот так вот у них, у капиталистов... sm201.gif

Добрый день Марат.Так тебе еще повезло что за плед деньги не попросили.
Michael
Привет любителям Таклы! В данный момент веду переговоры на приобретение пока мне не попадавшейся, довольно интересной разновидности этой породы, есть так-же чисто чёрные-смоляные и Ала, по утверждению хозяина с исключительным боем, ваше мнение:

палыч
michelbernhardt@gmx.de ,Красота!
Владимир Петрович
Цитата(палыч @ 27.10.2012, 17:08) *
michelbernhardt@gmx.de ,Красота!

Добрый день Михаил.Голуби классные но как я понял хозяин не голубей а только яйца продает.
Флегонтыч
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 27.10.2012, 15:51) *
Привет любителям Таклы! В данный момент веду переговоры на приобретение пока мне не попадавшейся, довольно интересной разновидности этой породы, есть так-же чисто чёрные-смоляные и Ала, по утверждению хозяина с исключительным боем, ваше мнение:

Приветствую Михаил. Голуби красивые, но мне кажется уже навороченные, по отношению к тем, что здесь раньше показывали, в частности голова и клюв другие. Могу и ошибаться.
ОЛЕГ АЛТАЙ
очень интересные
Michael
Голуби красивые, но мне кажется уже навороченные

Это малоклювый вариант, мне масть интересна, кувейты такого вида у меня уже в воздухе.
Michael
Голуби классные но как я понял хозяин не голубей а только яйца продает.

Привет Владимир, да это он так пишет, но я с ним разговаривал и кто яйца продаёт тот и несушек будет вынужден отдать, дело лишь в цене, которую он пока гнёт ссылаясь на редкость этих голубей, поэтому и веду переговоры.
Владимир Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 27.10.2012, 19:10) *
Голуби классные но как я понял хозяин не голубей а только яйца продает.

Привет Владимир, да это он так пишет, но я с ним разговаривал и кто яйца продаёт тот и несушек будет вынужден отдать, дело лишь в цене, которую он пока гнёт ссылаясь на редкость этих голубей, поэтому и веду переговоры.

Михаил желаю удачи тебе. Меня одно смущает гоняет ли он этих голубей( ведь цена то у него то приличная) а если голуби таких денег стоят то их не выпускают ни у нас и не в иране ( может он исключение я незнаю но голуби красивые это факт) а заплатят ему то что он просит или нет это вопрос?
ОЛЕГ АЛТАЙ
надо шугануть мальца с осадными.сразу покажут.а если брать чисто за рассветку оперения.то........... huh.gif
Michael
Это малоклювый вариант, мне масть интересна, кувейты такого вида у меня уже в воздухе. Вот только-что заснял своих кувейт, для сравнения:


Michael
Michael
leon
Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2012, 18:07) *
Приветствую Михаил. Голуби красивые, но мне кажется уже навороченные, по отношению к тем, что здесь раньше показывали, в частности голова и клюв другие. Могу и ошибаться.

Флегонтыч,мне показалось это снимок такой,ракурс выбран не правильно.
Михаил сегодня был у Марата ,смотрел вновь привезённых голубей,у меня возник Вопрос,голуби масти шампаньКорпус меньше кувейтов,это норма или ???
Michael
Привет Leon, мои шампань или schampania, тёмный вариант удлинённые, см. фото:


Michael
у меня возник Вопрос, голуби масти шампань Корпус меньше кувейтов, это норма или???

Leon, наблюдал уменьшение корпуса у миро, когда пробно практиковал инцухт.
leon
Leon, наблюдал уменьшение корпуса у миро, когда пробно практиковал инцухт.
[/quote]
Спасибо за ответ.
Марат
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 27.10.2012, 15:51) *
Привет любителям Таклы! В данный момент веду переговоры на приобретение пока мне не попадавшейся, довольно интересной разновидности этой породы, есть так-же чисто чёрные-смоляные и Ала, по утверждению хозяина с исключительным боем, ваше мнение:


Хороши Михаил, но они по корпусу тоже маломерки по сравнению с др. мастями таклы?
Michael
Всем привет! Только-что сели мои летуны и вот что я вижу:


Michael
Michael
Michael
Хороши Михаил, но они по корпусу тоже маломерки по сравнению с др. мастями таклы?

Марат, я их в руках не держал, лишь фото да длинный телефонный разговор с хозяином этих голубей, который неплохо знает своих голубей но и имеет нереальное представление о их стоимости.
ОЛЕГ АЛТАЙ
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 28.10.2012, 14:28) *
да........но похоже не до леняли и убили молодое крыло
Владимир Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 28.10.2012, 14:28) *

Да Михаил вчера мой старый мемери самец тоже нечаенно взлетел хотел показать игру но хватило лишь на один столб и это была его последняя игра.
так сильно в кровь у меня не разбивают крылья но у молодых часто крылья разбиты даю им два дня отдыха и снова в верх . Я заметил у молодых если у них крылья сильно разбиты то они по другому играют и летают .мне это даже нравится они как николаевские поднимаются правда играют реже чем обычно ( наверно им больно)
Michael
Да Михаил вчера мой старый мемери самец тоже нечаенно взлетел хотел показать игру но хватило лишь на один столб и это была его последняя игра.

Привет Владимир, ты где живёшь?
leon
Михаил,мне это говорит только одно,Хорошая рабочая птица,а что крыло разбил,ну не уследил,бывает.
Владимир Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 28.10.2012, 15:54) *
Да Михаил вчера мой старый мемери самец тоже нечаенно взлетел хотел показать игру но хватило лишь на один столб и это была его последняя игра.

Привет Владимир, ты где живёшь?

Привет Михаил Я живу В городке Meinerzhagen это на А45 между Dortmund und Siegen
Michael
Понятно, это 315 км от меня, надо как-то созвониться на досуге.
Владимир Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 28.10.2012, 19:22) *
Понятно, это 315 км от меня, надо как-то созвониться на досуге.

Михаил вот я что не припомню толи я с тобою толи с Олегом Кооп телефонировал спрашивал совета( хотел турков крестить с душанбинами .Хотел получить голубей каторые тянут столбы как турки и часто играют как душанбины) и кто то из вас мне отсоветовал сказал что это пройденый этап.Этот эксперемент я хотел в прошлом году делать но так и не сделал
Michael
Этот эксперемент я хотел в прошлом году делать но так и не сделал.


Может быть и разговаривали, вот про пройденный этап это точно, такой совет мог быть от меня.
leon
Михаил,скажите а как с белыми такла,как у них с рабочими качествами?
По масти я так понимаю они у Вас не в цене?
Марат
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 28.10.2012, 20:35) *
Этот эксперемент я хотел в прошлом году делать но так и не сделал.


Может быть и разговаривали, вот про пройденный этап это точно, такой совет мог быть от меня.

Михаил, Владимир, у меня тоже разбивают крылья в кровь, после даже образуются мозоли..именно крылья, а не перо...
Относительно спаривания таклы с душанбинами не знаю, но пробовал спарит с ленинпканскими бойными, на выходе получается более продолжительный лет и игра...но столбов сильных нет, а манера игры 100% от таклы....
Владимир Петрович
Цитата(Марат @ 28.10.2012, 22:27) *
Михаил, Владимир, у меня тоже разбивают крылья в кровь, после даже образуются мозоли..именно крылья, а не перо...
Относительно спаривания таклы с душанбинами не знаю, но пробовал спарит с ленинпканскими бойными, на выходе получается более продолжительный лет и игра...но столбов сильных нет, а манера игры 100% от таклы....

Добрый вечер Марат .Перья в кровь назбиваются если голуби еще не совсем доленяли и перья не окрепли ну а крылья это уже совсем другое.А крестить турков с душанбинами это было просто мне интересно так как белые душанбины очень схожи по виду на белых такля С бакинскими мой братишка пробовал был очень доволен результатом летали и играли прекрасно( но мне нехватало треска или громких челчков во время игры и треска крыльев эти качесво у гибридов потерялись) поэму я и забыл эту затею.
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 28.10.2012, 22:24) *
Михаил,скажите а как с белыми такла,как у них с рабочими качествами?
По масти я так понимаю они у Вас не в цене?

Добрый вечер .Я не Михаил но могу ответить у меня есть белые они не уступают какой либо другой масти.У нас в городе два голубятника турки по национальности они держут в основном белых глатких и носочубых у них голуби летают соло( по одному) очень прекрасная игра и лет. Я думаю что если белых тренировать то они так же играют как и другие.
leon
Цитата(Владимир Петрович @ 28.10.2012, 23:25) *
Добрый вечер .Я не Михаил но могу ответить у меня есть белые они не уступают какой либо другой масти.У нас в городе два голубятника турки по национальности они держут в основном белых глатких и носочубых у них голуби летают соло( по одному) очень прекрасная игра и лет. Я думаю что если белых тренировать то они так же играют как и другие.

Собираюсь заняться таклой и естественно нужна инфа.
Вы очень мне помогли спасибо за ответ.
leon
Владимир,ещё один вопрос
Часто вижу разные масти такла в хвостах белые перья.
Откуда они,эти белые перья это селекция с бел таклой???
Michael
Михаил, скажите а как с белыми такла, как у них с рабочими качествами? По масти я так понимаю они у Вас не в цене?

Leon, белые не моя масть, поэтому нет опыта, что они в данный момент не в цене, то-же правда.
Марат
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 28.10.2012, 23:38) *
Михаил, скажите а как с белыми такла, как у них с рабочими качествами? По масти я так понимаю они у Вас не в цене?

Leon, белые не моя масть, поэтому нет опыта, что они в данный момент не в цене, то-же правда.

Михаил, Леонид имел ввиду белохвостых мермери, миски, сабуни и пр...Какова тенденция, белохвостые и перые считаются браком или это норма? И что Вы думаете про носочубых....? Ваше отношение. Спасибо
Michael
Михаил, Владимир, у меня тоже разбивают крылья в кровь, после даже образуются мозоли..именно крылья, а не перо...
Относительно спаривания таклы с душанбинами не знаю, но пробовал спарит с ленинпканскими бойными, на выходе получается более продолжительный лет и игра...но столбов сильных нет, а манера игры 100% от таклы....


Марат, то что сегодня у моей не перелинявшей до конца голубки мермери было в крови, это разбитый костыш шестого махового пера, никак не крыло. Специально не написал об этом сразу, хороший голубятник увидев фото сразу понял в чём дело. Разбивание же крыла по моим убеждениям по прежнему и напрямую связанно с инцухтом.

Владимир точно заметил что: Перья в кровь разбиваются если голуби еще не совсем доленяли и перья не окрепли ну а крылья это уже совсем другое.

Олег правильно заметил: да........но похоже не до леняли и убили молодое крыло, правда крыло здесь ни причём, убито лишь шестое маховое перо, что вовсе не страшно.
Марат
Цитата(Марат @ 28.10.2012, 23:48) *
Михаил, Леонид имел ввиду белохвостых мермери, миски, сабуни и пр...Какова тенденция, белохвостые и перые считаются браком или это норма? И что Вы думаете про носочубых....? Ваше отношение. Спасибо

И в целом интересно что , какая масть таклы считается наиболее элитной и редкой?
Michael
Михаил, Леонид имел ввиду белохвостых мермери, миски, сабуни и пр...Какова тенденция, белохвостые и перые считаются браком или это норма? И что Вы думаете про носочубых....? Ваше отношение. Спасибо.

Леонид, Марат, как я уже раньше писал белые перья в хвосту для меня лично брак, особенно у кувейт или миро, что не в коем случае значит что это действительно так, потому что турки увидев у голубя белые перья в хвосту аж писчят от удовольствия, а если перья ещё и симметричны, что у них называется Spiegel / зеркало, то вообще восторгу нет предела. Носочубые то-же не моё, т.е. не моя цель, хотя они мне больше нравятся чем белохвостые и я не исключаю носочубых у себя в голубятне, конечно если увижу тех, которые могут конкурировать с гладкими.
Michael
И в целом интересно что, какая масть таклы считается наиболее элитной и редкой?

Масть таклы как и мода, подлежит у нас в Германии большим колебаниям, если лет пять назад например миски и мермери были всё, то сегодня это кувейт и миро.
leon
Михаил,а когда появились миро кувейт?
Michael
Леон, такие как они сегодня, с тёмными крыльями и жёлтой головой года три-четыре как они стали доступными для всех, раньше они то-же были но цены были баснословными и турки их другим т.е. нам просто не продавали, а малоклювые вот два года как на общем рынке.
Michael
Добавлю, это лишь по моим наблюдениям, а таклой я интерессуюсь довольно-таки интенсивно, можно сказать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.