Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
fedorenko
Цитата(Boris @ 16.3.2015, 23:28) *
Андрей согласен с табой на все 100 что от стресса будет салъма толъко хочу споситъ байтрилъ по 0,3 мл в течении 5 дней это не много,и какой байтрилъ 10% или 2%...

Борис привет БАЙТРИЛЬ 10% можно первый день по 0,3 потом по 0,2 ,,,,,,,, можно все 5 дней по 0,3 ,,,,, если во время то 1 вариант , если запущено то 2 вариант,,,,, я колол ,,,, но предупрежу что это сильный препорат убьет все больное и все хорошее
Boris
Цитата(fedorenko @ 17.3.2015, 0:37) *
Борис привет БАЙТРИЛЬ 10% можно первый день по 0,3 потом по 0,2 ,,,,,,,, можно все 5 дней по 0,3 ,,,,, если во время то 1 вариант , если запущено то 2 вариант,,,,, я колол ,,,, но предупрежу что это сильный препорат убьет все больное и все хорошее

Спасибо за информацию Андрей...конечно может и придется в эксренных случаях колотъ потому что на сегоднечный денъ САЛМА самый силъный бич в голубеводстве...
Флегонтыч
Цитата(fedorenko @ 17.3.2015, 0:37) *
Борис привет БАЙТРИЛЬ 10% можно первый день по 0,3 потом по 0,2 ,,,,,,,, можно все 5 дней по 0,3 ,,,,, если во время то 1 вариант , если запущено то 2 вариант,,,,, я колол ,,,, но предупрежу что это сильный препорат убьет все больное и все хорошее

Если шприц 1мл, то градация должна быть не 0,2-0,3, а 0,02-0,03, т.е. всего 2-3-и, мелких делений, 0,2-0,3-и -это уже 10-ть, делений, считаю, что это много, для голубя 300-400гр, при 10%.
Флегонтыч
Цитата(Boris @ 17.3.2015, 23:13) *
Спасибо за информацию Андрей...конечно может и придется в эксренных случаях колотъ потому что на сегоднечный денъ САЛМА самый силъный бич в голубеводстве...

Лучше пропаивать, специально разведенным порошком, и не геморно и эффективно, так как, если один проявил себя, то в стае могут быть и носители.
fedorenko
Цитата(Флегонтыч @ 18.3.2015, 9:12) *
Лучше пропаивать, специально разведенным порошком, и не геморно и эффективно, так как, если один проявил себя, то в стае могут быть и носители.

Порошок не поможет в этом случае ,,,,, только инъекция я по моему внятно написал 0,2 мл в инсулине 2 деления их всего 10 в кубе , и тем более Европа там медицина на отлично , сдаст анализ и все покажет , это мы лечим в слепую , не зная от чего ,,, ну что разве не так ?????
Флегонтыч
Цитата(fedorenko @ 18.3.2015, 15:49) *
Порошок не поможет в этом случае ,,,,, только инъекция я по моему внятно написал 0,2 мл в инсулине 2 деления их всего 10 в кубе , и тем более Европа там медицина на отлично , сдаст анализ и все покажет , это мы лечим в слепую , не зная от чего ,,, ну что разве не так ?????

Андрей у кого как. Напимер мне, если интересно, сдаю анализы, где делают пробы и говорят, самым эффективным антибиотиком, является, для этого вида сальмонелеза, обычный левомецитин.
Теперь что касается байтрила, 10% сейчас нет, и им давно не поьзуюсь, а вот 2,5% имеется, читаю на бутылочки дозу 0,2мл на 1 кг. веса животного, нетрудно подсчитать, голубю весом 350гр, потребуется 0.06мл, даже не 0,1мл, а если байтрил 10%, то это еще в 4-е раза меньше, о чем я и уточнял. Байтрил хорошее средство, но тут главное не навредить.
Вадим Ф.
Цитата
Теперь что касается байтрила, 10% сейчас нет

А я сегодня купил как раз такой 10% Насчет шприцов, есть 1 кубовые на 40 делений а есть на 100 делений,исходя из этого надо и прсчитывать дозу ну а после конечно что то биовостановляющее,таких препаратов много на сегодня .да и ветом 1.1 не помешает.
Флегонтыч
Цитата(Вадим Ф. @ 18.3.2015, 17:56) *
А я сегодня купил как раз такой 10% Насчет шприцов, есть 1 кубовые на 40 делений а есть на 100 делений,исходя из этого надо и прсчитывать дозу ну а после конечно что то биовостановляющее,таких препаратов много на сегодня .да и ветом 1.1 не помешает.

Вадим Виктрович, пусть шприц, хоть какого объема и хоть с какой градацией, все измерится в милилитрах и 0,2 мл, от 0,02мл, доза будет отличаться в 10-ть раз, а речь шла как раз за мл.
Цитата(Boris @ 16.3.2015, 23:28) *
Андрей согласен с табой на все 100 что от стресса будет салъма толъко хочу споситъ байтрилъ по 0,3 мл в течении 5 дней это не много,и какой байтрилъ 10% или 2%...

Федоренко.
Борис привет БАЙТРИЛЬ 10% можно первый день по 0,3 потом по 0,2 ,,,,,,,, можно все 5 дней по 0,3 ,,,,, если во время то 1 вариант , если запущено то 2 вариант,,,,, я колол ,,,, но предупрежу что это сильный препорат убьет все больное и все хорошее
fedorenko
Цитата(Вадим Ф. @ 18.3.2015, 18:56) *
А я сегодня купил как раз такой 10% Насчет шприцов, есть 1 кубовые на 40 делений а есть на 100 делений,исходя из этого надо и прсчитывать дозу ну а после конечно что то биовостановляющее,таких препаратов много на сегодня .да и ветом 1.1 не помешает.

Вадим какая разница сколько делений на шприце , там четко расписано,, вот этот шприц раздели на 10 ровных частей ,,,,,,, и 3 части уколи голубю и это будет 0,3 мл.л если брать от 1.0 мл.л. ,,, ветом 1.1 тоже класс , но это не антибиотик он восстановит арганизм (пробиотик) после антибиотика ,,,,, и вообще раздули из мухи слона ,,,, человек обратился что это может быть , был здоровый голубь , свозил на выставку привез а он не летит , отказали крылья ,, вот и понеслась душа в рай , что на что горазд ,,,,,,, как говорят врачи вскрытие покажет , но я думаю до этого не дойдет
costa
Цитата(Michael @ 15.3.2015, 21:17) *
Александр, по голубю и сегодня ничего не видно, гоняет голубку а взлететь не может, хотя до этого подпирал потолок, если помрёт обязательно вскрою.

Михаил вечер добрый подобный случай да не совсем был в прошлом году, голубя привёз спаровал с голубкой когда второе яйцо снесла у неё крыло повисло, ему хоть бы что дал другую голубку снова после второго яйца и она перестала летать хотя до этого была здорова, и следом он стал только бегать по полу взлетать не мог, вообщем я его пролечил после двух месяцев я его снова спаровал и у него было два птенца но он сдох когда им было 14дней, вскрытие ему не делал, тут у людей не могут определить отчего умер а то у голубя, но по полу он бегал как в твоём случае.......
Michael
Цитата(rihard @ 16.3.2015, 17:00) *
Значит все-таки стресс и вирус в месте не бывают,хотя в сглаз я верю.Вирусс может быть в голубе и до стресса,а стресс только его провоцирует.

Привет Такламаны! Вот прошло две недели после этого интендента, с голубем ничего не делал, т.к. никаких признаков заболевание не вижу. Поставил тарелку на пол, сели на яйца, голубь ярый, но взлететь по прежнему не может, хотя уже залетает на ночёвку на регаль, так что думаю всё-же повреждение.
Stewald
Цитата(Michael @ 20.3.2015, 13:18) *
Привет Такламаны! Вот прошло две недели после этого интендента, с голубем ничего не делал, т.к. никаких признаков заболевание не вижу. Поставил тарелку на пол, сели на яйца, голубь ярый, но взлететь по прежнему не может, хотя уже залетает на ночёвку на регаль, так что думаю всё-же повреждение.

Привет Michael, ну это же хорошо....... когда всё хорошо, может и ударился где то крылом, всяко бывает.
Michael
Цитата(Stewald @ 20.3.2015, 13:35) *
Привет Michael, ну это же хорошо....... когда всё хорошо, может и ударился где то крылом, всяко бывает.

Waldemar, ударился наврятли, скорее умышленное повреждение, меня уже на выставке предупреждали, не давать голубей в руки.
leon
Такламаны,...здрасьте.
Я тоже верю в сглаз,но ты Михаил уже через край хватил:),разве можно чужим в руки псису давать?
Думаю на 100,что придавил какой то гад.
Stewald
Цитата(leon @ 22.3.2015, 18:03) *
Такламаны,...здрасьте.
Я тоже верю в сглаз,но ты Михаил уже через край хватил:),разве можно чужим в руки псису давать?
Думаю на 100,что придавил какой то гад.

Всем добрый вечер, вот и Леонид ,,блудный сын,, появился, Леон где был, что видел????
Может быть ты и прав что какой то гад придавил голубка, в руки давать голубей конечно нельзя.
leon
Цитата(Stewald @ 22.3.2015, 20:23) *
Всем добрый вечер, вот и Леонид ,,блудный сын,, появился, Леон где был, что видел????

Володь ,да сижу занимаюсь птичкой и рыбку леплю,....такла птица ГЛАВНАЯ!!!
Флегонтыч
Цитата(leon @ 22.3.2015, 22:08) *
Володь ,да сижу занимаюсь птичкой и рыбку леплю,....такла птица ГЛАВНАЯ!!!

Леонид, а рыбка какая главная? Говорят неоны, вот то же в аквариуме красные плавают, сижу любуюсь.
leon
Цитата(Флегонтыч @ 23.3.2015, 12:00) *
Леонид, а рыбка какая главная? Говорят неоны, вот то же в аквариуме красные плавают, сижу любуюсь.

Да Павел,...ими и занимаюсь.
Michael
Всем привет! Рыбками то-же в своё время немного занимался, сейчас сын разводит всё что водится в морской (солённой) воде, а мне Таклы хватает.
leon
Морской аква красивый,но не всем ,мне больше пресный нравится.
Михаил,поздняки после зимы начали летать и сразу в забой,...что скажешь,нужно доводить до кондиции или не мучить???
Но зобиваются очень жёстко.
leon
Что то наши такламаны активность потеряли,...
Michael
Цитата(leon @ 23.3.2015, 12:23) *
Морской аква красивый,но не всем ,мне больше пресный нравится.
Михаил,поздняки после зимы начали летать и сразу в забой,...что скажешь,нужно доводить до кондиции или не мучить???
Но зобиваются очень жёстко.

Леонид, это мы уже перетирали и не раз, забой проблема номмер один, с которой поневольно встречается почти каждый начинающий с Таклой, но скажу так: лучше забой, чем простое кувырканье!
Флегонтыч
Цитата(Michael @ 23.3.2015, 14:31) *
Леонид, это мы уже перетирали и не раз, забой проблема номмер один, с которой поневольно встречается почти каждый начинающий с Таклой, но скажу так: лучше забой, чем простое кувырканье!

Да..Михаил не со всем утешительно по забою с таклой.
Michael
Павел, не так страшен чёрт, как его малюют. Поняв Таклу, забой уступает место чёткой игре!
Флегонтыч
Цитата(Michael @ 23.3.2015, 14:39) *
Павел, не так страшен чёрт, как его малюют. Поняв Таклу, забой уступает место чёткой игре!

Михаил, а вот если переходя к конкретике, то все же упирается в то, на сколько ты знаешь свою птицу, не так ли?
leon
Цитата(Michael @ 23.3.2015, 14:31) *
Леонид, это мы уже перетирали и не раз, забой проблема номмер один, с которой поневольно встречается почти каждый начинающий с Таклой, но скажу так: лучше забой, чем простое кувырканье!

Всё правильно,но лучше лишний раз услышать,тем более сейчас
искандер
До того когда занялся таклой , слышал и читал много про неё отзывов, что в ней много птицы забивной, не знаю может мне повезло , за 4 года один только забился в стороне и пропал, набор игры у молодежи тяжеловат ,частят, но это не совсем забой, со временем как появляется тяга все устаканивается. Как в любой бойной породе , когда голубь играет в столб , то там забой почти не бывает.
Из личных наблюдений.
Michael
Цитата(искандер @ 24.3.2015, 12:21) *
До того когда занялся таклой , слышал и читал много про неё отзывов, что в ней много птицы забивной, не знаю может мне повезло , за 4 года один только забился в стороне и пропал.

Да Искандер, тут можно действительно говорить о везении!

"Шедевр" этого года:
Michael
Ну а эти вааще!

искандер
n (5).gif Michael ,Добрый день! Красавцы!
Michael
Цитата(Флегонтыч @ 23.3.2015, 12:47) *
Михаил, а вот если переходя к конкретике, то все же упирается в то, на сколько ты знаешь свою птицу, не так ли?

Павел, это так-же как в школе, шаг за шагом. Пример миро, вот уже пятый год как интенсивно ими занимаюсь, теперь только можно сказать, получил сто процентных, это что касается масти, теперь следующий шаг отбор по игре, надеюсь получится быстрее чем отбор по масти!?
Michael
Цитата(искандер @ 24.3.2015, 13:17) *
n (5).gif Michael ,Добрый день! Красавцы!

Искадрер, это юсуфи, с большим уклоном к забою. Пришлось немного "разжижить" с помощью мусул-гюмюш.
искандер
Михаил понятно! У меня только мардины , у товарища есть и Анкара, там картина с забоем уже другая. Классикой считаю посадочную игру.
Michael
Искандер, что Анкара, что Мардин, это давно отработанные линии Такла, поэтому и с забоем меньше проблем.
Michael
Цитата(искандер @ 24.3.2015, 13:37) *
Классикой считаю посадочную игру.

Это довольно стабильное мнение, я тоже думал и считал что это так именно для соло, пока не увидел другого, например взрывной игры целого косяка, с таким треском что хоть уши затыкай.
искандер
Michael , Наверное так и есть, даже с этих отработанных линий бывает ещё более интересное, имею в виду и красивейшие винты , а не как обычно показано на роликах - прямая высокая вытяжка.
Michael
Цитата(искандер @ 24.3.2015, 13:53) *
Michael , Наверное так и есть, даже с этих отработанных линий бывает ещё более интересное, имею в виду и красивейшие винты , а не как обычно показано на роликах - прямая высокая вытяжка.

Не только винты, но и гребля, а самое захватывающее для меня, это винт в одновремённым вращением вокруг оси, что как-бы напоминает ввинчивание в облака.
VALERIJ
Цитата(Michael @ 24.3.2015, 13:13) *
Ну а эти вааще!




Михаил sm112.gif ,
пискуны хорошы, тфу тфу.
Ваш первый урожай в етом году?
Michael
Цитата(VALERIJ @ 24.3.2015, 20:30) *
Ваш первый урожай в етом году?

Genau und die auch, точно и эти тоже:

leon
Привет такламаны
.У меня позавчера один белый которого не трогал с осени завалился куда то на соседний участок,но что удивитиельно ...сильно забивался и я его кинул с рук ,и он прилично поднялся\,наверно был бы хорошим летуном.
Очень жаль,больше так бросать не буду.
Виталий Буйко
Доброго дня!!!
Цитата(leon @ 25.3.2015, 7:57) *
Привет такламаны
.У меня позавчера один белый которого не трогал с осени завалился куда то на соседний участок,но что удивитиельно ...сильно забивался и я его кинул с рук ,и он прилично поднялся\,наверно был бы хорошим летуном.
Очень жаль,больше так бросать не буду.
Привет Леонид.
По просьбе Леонида ,скину сюда некоторые ролики,может они уже были выставлены ранее.Тогда извините.


Виталий Буйко

leon
Виталь спасибо...удружил!!!
Виталий Буйко
Цитата(leon @ 26.3.2015, 21:06) *
Виталь спасибо...удружил!!!

Не за что Леонид!
Если ,вдруг,что не так,то звиняйте.Могу и в личку.
А был бы скайп--вообще шикарно было бы.
leon
Цитата(Виталий Буйко @ 27.3.2015, 0:17) *
Не за что Леонид!
Если ,вдруг,что не так,то звиняйте.Могу и в личку.
А был бы скайп--вообще шикарно было бы.

Привет сообщество.
Виталь,скайп есть,но эту штуку я пока не осилил:)
rihard
Цитата(Michael @ 24.3.2015, 16:13) *
Ну а эти вааще!


Привет всем,Михаил красивая птичка,вы как не выставите то одни шедевры,ну а эти на травке смотрятся прикольно,да и зелень прикольная,а у нас снег не-везде сошел даже в городе под шапкой копоти и всяких висячих отходов в воздухе,у нас и птички в них летать умеют,и даже умудряются по нескольку часов.
Stewald
Цитата(leon @ 22.3.2015, 19:08) *
Володь ,да сижу занимаюсь птичкой и рыбку леплю,....такла птица ГЛАВНАЯ!!!

Всем добрый день, Леонид так я не понял у тебя что сейчас только такла осталась, или бакинцы тоже имеются,??? как у тебя дела с
разведением, есть уже кого поднимать?? или ещё в гнёздах сидят?
Michael привет, хорошие у тебя птенцы, скоро будут небо покарять??
leon
Цитата(Stewald @ 28.3.2015, 15:47) *
Всем добрый день, Леонид так я не понял у тебя что сейчас только такла осталась, или бакинцы тоже имеются,??? как у тебя дела с
разведением, есть уже кого поднимать?? или ещё в гнёздах сидят?
Michael привет, хорошие у тебя птенцы, скоро будут небо покарять??

Такламаны привет.
Володь,всего ост авил по минимуму и закинул на чердак,разводить этим летом не буду,занимаюсь только таклой,...не пойму,куда раньше мои глаза смотрели.
Мне кажется,что эту псису я прочувствовал,до чего же умницы!
Вадим Ф.
Цитата
Напимер мне, если интересно, сдаю анализы, где делают пробы и говорят, самым эффективным антибиотиком, является, для этого вида сальмонелеза, обычный левомецитин.

Павел Флегонтыч а дозу по левомицетину вам не говорили? На сколько давно я с ним сталкивался но для рыб а не для птицы он только в таблетках и очень горький имею виду если давать перорально,будут ли пить или лучше пол или четверть таблетки насильно в клюв? Извините что не совсем в тему,но именно таклу хочу попробовать вытянуть,стоящая голубка,хоть и не моя,голову рвать не могу а вот приложить усилия попробовать вытянуть это по мне.
И еще вопрос к специалистам,как лучше или правильнее тренировать молодежь таклы? Гнать с креста или заносить на первое время на не большое расстояние для начала которое потом можно увеличить, как кто считает правильным?
Michael
Цитата(Stewald @ 28.3.2015, 13:47) *
Michael привет, хорошие у тебя птенцы, скоро будут небо покарять??

Waldemar а как-же, это ведь нормальный ход событий и каждый год приносит новое, как правило лучше прошлогоднего, надеюсь получить 2015 перфектных Миро.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.