Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Michael
Цитата(искандер @ 6.11.2013, 19:14) *
МИХАЭЛЬ
Тем, что чуб не помеха!
С отбором согласен! ( немного сложней) А вообще % какие нибудь фиксируете , в бакинах , узбеках реально видать ! smile.gif

Желательно ЦИФРЫ- посчитаем ! smile.gif


Искандер извини, вопроса не понял.
искандер
Тем, что чуб не помеха! Признаюсь, совсем недавно был совершенно противоположного мнения, хотя у носочубых меня больше и сегодня ещё "смущает" не чуб, а белые перья в хвосту.
Michael ,

Меня бы больше смущало белое перо в крыле !
smile.gif
leon
носочубые убедили!
[/quote]


Это конечно сильный поворот событий! huh.gif
Но на месте видней.
Михаил,а куда Владимир Летрович подевался,олять в турцию свинтил??
leon
Цитата(искандер @ 6.11.2013, 22:22) *
Тем, что чуб не помеха! Признаюсь, совсем недавно был совершенно противоположного мнения, хотя у носочубых меня больше и сегодня ещё "смущает" не чуб, а белые перья в хвосту.
Michael ,

Меня бы больше смущало белое перо в крыле !
smile.gif


Александр,ну у таклы наверно это не актуально?
СОРОКА
Цитата(leon @ 6.11.2013, 21:54) *
Елена,привет.
Будем таклу заводить?
У меня уже один опыт был,но не удачно,готовлюсь ещё раз попробовать.

Добрый всем вечерок!!! Леонид, я вполне поддерживаю вашу идею! И очень хочется пожелать , что-бы вторая попытка ваша, оказалась более успешной! Все это очень интересно и заманчиво.
Что касается меня, то я пока не готова. Птица очень серьезная и требует большого внимания, а я зимой своих вижу не так часто. Так, что УВЫ....... sm115.gif
Michael
Александр,ну у таклы наверно это не актуально?


Верно, белые перья в крыле не наблюдаются, а вот от белых в хвосте, турки просто в восторге. Вот гляньте на чуб моей племенной самки шампанья, не плох ведь или как там со стороны?

искандер
Репутация:   3  

Цитата(искандер @ 6.11.2013, 19:14)
МИХАЭЛЬ
Тем, что чуб не помеха!
С отбором согласен! ( немного сложней) А вообще % какие нибудь фиксируете , в бакинах , узбеках реально видать !

Желательно ЦИФРЫ- посчитаем !

Искандер извини, вопроса не понял.Michael

Если по научному избираем носочубых из общей популяции , процент голубей закрепивших или унаследовавших этот признак возрастает , если мы ведем планомерную работу с желаемыми с ( игровыми качествами) голубями ,.....Извините наверное не смогу так просто обьяснить , день разведчика , получилось только сегодня отметить( с ночи , и боялись попасть в ночь , обошлось , после 20вечера.) Михаил давайте пока оставим этот вопрос , sm208.gif Извините!
leon
Да Лена,согласен,птичка и серьёзная,и другая.
Лена,хочется на дачу и в зиму съехать,или???
искандер
leon ,

Цитата(искандер @ 6.11.2013, 22:22)
Тем, что чуб не помеха! Признаюсь, совсем недавно был совершенно противоположного мнения, хотя у носочубых меня больше и сегодня ещё "смущает" не чуб, а белые перья в хвосту.
Michael ,

Меня бы больше смущало белое перо в крыле !


Александр,ну у таклы наверно это не актуально?leon ,

Леонид Привет ! Наверное не актуально ! Ни большие лохма, ни бант на шее ! biggrin.gif
Michael
Михаил давайте пока оставим этот вопрос ,

Давайте оставим, если моё убеждение закрепится, из чего я и исхожу, то выбор будет среди уже носочубых, да и зевать некогда, двухчубые на подходе.
leon
Михаил,да если такие шампусики будут с игрой и лётом,да и флаг им в крылья,пусть хоть по4 чуба имеют
искандер
Michael , А в принципе диалог продолжается ! Вот тут наши пристрастия могут немного разойтись , но знаю не кардинально ! Я всёже приверженец гладкой птицы , А так всегда приветствую , кто идёт на шаг-два вперёд ! sm112.gif
Michael
Михаил,да если такие шампусики будут с игрой и лётом

Результат на лицо:шампанчики легки на подъём (в воздухе до двух часов) и уже кувырки с подтяжкой, но так как они у меня первый сезон, делать окончательные выводы ещё рановато.
Michael
Я всёже приверженец гладкой птицы,

Искандер, таковым я тоже был, почти 50 лет ...!?
искандер
Michael ,Ох и зацепил!!! biggrin.gif

Хороший гладкий ко мне (понятно с носом).....Договорились ?
Michael
Хороший гладкий ко мне (понятно с носом).....

Плохих просто не держу, места мало.
СОРОКА
Цитата(leon @ 6.11.2013, 22:41) *
Да Лена,согласен,птичка и серьёзная,и другая.
Лена,хочется на дачу и в зиму съехать,или???

Леонид, вот именно ИЛИ....
А вообще, такла внешне очень нравится, хотя вживую видела ее только на рынке. И полет представляю себе, только по немногочисленным видеороликам.
Так что, Леонид, может когда-нибудь и удастся увидеть вашу таклу в небе. sm178.gif
leon
Цитата(СОРОКА @ 6.11.2013, 23:22) *
Леонид, вот именно ИЛИ....
А вообще, такла внешне очень нравится, хотя вживую видела ее только на рынке. И полет представляю себе, только по немногочисленным видеороликам.
Так что, Леонид, может когда-нибудь и удастся увидеть вашу таклу в небе. sm178.gif

САМ ХОЧУ!!! n (30).gif
А если серьёзно,очень они мне понравились,особенно своей привязанностью к человеку
Такого я не видел даже у павлинов.
искандер
СОРОКА ,Елена ? А можно я Вам предоставлю таклу ? За качество ручаюсь !
leon
Лена,соглашайтесь пока у Александра феерическое настроение.
искандер
leon ,Напугал нашу девушку феерическим настроениеи biggrin.gif
СОРОКА
Цитата(искандер @ 6.11.2013, 23:40) *
СОРОКА ,Елена ? А можно я Вам предоставлю таклу ? За качество ручаюсь !

Александр! Огромное спасибо за предложение. Вы меня ставите в тупик. Не хочу вас обидеть и не могу взять, из-за невозможных условий содержания в зимний период. А вообще большое мерси, очень даже приятно... sm112.gif
leon
Цитата(искандер @ 6.11.2013, 23:55) *
leon ,Напугал нашу девушку феерическим настроениеи biggrin.gif

Александр,Елена не из пугливых,но в дар может принять исключительно весной huh.gif huh.gif

Лена,Вы уж меня извините,что вклинился.Но хорошей таклы.......ЭТО РЕДКОСТЬ!!!
СОРОКА
Цитата(leon @ 7.11.2013, 0:08) *
Но хорошей таклы.......ЭТО РЕДКОСТЬ!!!


Я догадываюсь! smile.gif
leon
Господа,приятных всем снов.
Карпов Александр
Цитата
Затем за этим сообщением вопрос задал Карпов Александр Думаешь кто то клюнет на провокацию?

Что бы сравнивать надо смотреть ролики,дальше мнения разойдутся одним Юрин узбек больше понравится(действительно хорош),вторым такла,третьим бакинец и это правильно.Про провокацию я в надежде на новые ролики форумчан ляпнул.Про вольеры,вы думаете таклу не завольерят?особенно тех что с чубами,несколько поколений на племя пойдёт не проверенная в небе птица и всё дальше на них только в клетках любоваться да работу по "улучшению экстерьера" проводить,те что с лохмами как у кавказов не летают,буду рад увидеть обратное,тряпочными любых сделать можно быстро...
Юрок
fedorenko
Цитата
,Парни все я конечно понимаю но как можно сравнивать турецкую игру с какой либо,турецкую игру можно сравнивать только с турецкой игрой есть очень много линий о которых мы даже не знаем вот например мусул , которых не желательно гонять с привычными нам (Таклой ) они летают медленнее и выше , есть которые бьют на разных уровнях , есть только в высоте , есть только при посадке кому что нравится а мусул это элита Европы как были Миро 5 -7 лет назад я с удовольствием погоняю весной мусул и приобрету еще пар 10 разных мастей для сравнения и еще о чем можно говорить если вот только начали правильный тренинг турок хотя держали их по многу лет гоняли с разными породами голубей и потихоньку добиваемся результатов спасибо немецким заводчикам

Андрей,да это всё понятно,,Игру турка, не возможно спутать с какой либо Другой,,,,,
Здесь речь пошла о Резкости и Тому подобное,,,, А здесь тоже ,каждый индивидуал,,,
Да и в Германии,,,, там тоже не все гоняют,,,,
Юрок
[b]leon[/b
Цитата
] ,Юра,я не паникую,и затыкаться вам не надо,а вот в свою тему перейти ,было бы не плохо.

Так речь то пошла о Игре Турок,,,, И если ни кто Не может Показать,,,Так хоть чтоб Описали в сравнениях с нашими,,,,
И по моему шёл очень деликатный Разговор,,,,,А вы Подстрекать пытаетесь,,,,,Может с начало почитать лучше,,,
То что турки Показывают мы видили на Ютубах,,,а вот Форумчане ,что нибудь покажут?
Или вас Устраивает просто на Фото смотреть? конечно же нет,,,,,
Цитата
вольерные,хозяева даже не стесняются об этом говорить
СРАМОТА:)И вы с такими одрами в святую турецк:)ую тему

Пока что ,это больше про турецкую тему , Кроме голубей в Клеточках,мы не чего не видим,,, sm105.gif
только похоже все Стесняются biggrin.gif
Если вас это устраивает,ради бога,,,,,Смотрите Фотки,,,Но не говорите про лёт и игру,,,,,это Фантастика,,,
Не все Турки такие,какие вы видете на роликах,,,,,далеко не Все,,,,Всех нужно проверять,,,,
Если у вас похожая масть,,,это не значит что они так же играть будут,,,,
Александр Петрович
Цитата(Michael @ 6.11.2013, 22:58) *
Я всёже приверженец гладкой птицы,

таковым я тоже был, почти 50 лет ...!?



Добрый день Михаил !!!!!!!!!!!

Михаил , не люблю "предсказателей " но всё таки скажу своё мнение . Ты вырос на без чубых голубях и чубатая Такла
у тебя не "приживётся " Это просто твоё сейчас увлечение . Ну а шампань n (5).gif n (5).gif n (5).gif но всё равно проигрывает твоим "золото " грудым sm141.gif sm141.gif sm141.gif

Михаил хочу тебя спросить , много голубеводов в Германии ? 5-го ноября отмечал день разведчика и вспомнил ........ , а служил в городах Котбус , Ваймар ,Майнинген но сколько не пытался найти голубеводов так и не увидел sm50.gif
Александр Петрович
Цитата(Юрок @ 7.11.2013, 10:08) *
Пока что ,это больше про турецкую тему , Кроме голубей в Клеточках,мы не чего не видим,,, sm105.gif
только похоже все Стесняются biggrin.gif


Юрок привет !!!!!! Не будем так категоричны к новому , нужно немного подождать , думаю что Такла ещё ЗАЯВИТ О СЕБЕ, дело просто ВРЕМЕНИ sm112.gif sm112.gif sm112.gif
leon
Пока что ,это больше про турецкую тему , Кроме голубей в Клеточках,мы не чего не видим,,, sm105.gif
только похоже все Стесняются biggrin.gif
Если вас это устраивает,ради бога,,,,,Смотрите Фотки,,,Но не говорите про лёт и игру,,,,,это Фантастика,,,
Не все Турки такие,какие вы видете на роликах,,,,,далеко не Все,,,,Всех нужно проверять,,,,
Если у вас похожая масть,,,это не значит что они так же играть будут,,,,
[/quote]


Привет Уважаемые голубеводы.
Юра,я никого не подстрекаю и открытым текстом говорю,что хорошего голубя з...ся искатьПишу всё в полушутливой форме,но в надежде что узбечатники постараются раскрутить свою тему,т.к. такла- всё же птица для нас новая незнаеомая.
Юра ,мне кажется ты понимаешб,что не всё сразу,со временем и ролики появятся.
Но узбеки в своей теме:))) Кстати я вчера туда заходил,такая же тишина какая и здесь бывает.
Карпов Александр
Цитата
,мне кажется ты понимаешб,что не всё сразу,со временем и ролики появятся.

Сколько надо времени?я видел в деле голубей Федоренко,видно что человек душу вкладывает,а где другие...Юра прав...клеточки,носики,чубики...
Карпов Александр
Цитата
Но узбеки в своей теме:)))

Леон,почему вас это так напрягает,мусул выставляют,хоть это не турецкая такла,а узбеков для сравнения нельзя...Для мусул тогда отдельную тему Иракский бойный заведите.
Юрок
Александр Петрович
Цитата
,Юрок привет !!!!!! Не будем так категоричны к новому , нужно немного подождать , думаю что Такла ещё ЗАЯВИТ О СЕБЕ, дело просто ВРЕМЕНИ

Да я Не Категоричен,И я Видел нормальных турков в Живую,,и Знаю сколько Человек Овна перелопатил,,,,,пока нашел то что искал,,,
Потому что Схему, по которой сейчас Продаются Турки,,только Слепой не видит,,,,
leon
Цитата(Карпов Александр @ 7.11.2013, 12:13) *
Сколько надо времени?я видел в деле голубей Федоренко,видно что человек душу вкладывает,а где другие...Юра прав...клеточки,носики,чубики...

А Вы начните с себя,сегодня заведите,а завтра ролики показывайте
Карпов Александр
Цитата
А Вы начните с себя

Обязательно,пискунов всех в небо.
Юрок
leon
Цитата
,Но узбеки в своей теме:))) Кстати я вчера туда заходил,такая же тишина какая и здесь бывает.

Так у Меня нет Узбеков,,,В лету,,всех Скормил,,,
Одни Таджики ,И то совсем молодые,,Июльские,Августовские,,,И показать их В небе,,не кокого труда не Составляет
Вот Сегодня,без крыльев и хвостов,,,

Вот Посадка,,кувыркаются,да на хвоста,,,

Идаже играть некоторые начинают biggrin.gif
Какие Есть, таких Показываю,Чем могу,Тем Снимаю,,,,
leon
Цитата(Карпов Александр @ 7.11.2013, 12:20) *
Леон,почему вас это так напрягает,мусул выставляют,хоть это не турецкая такла,а узбеков для сравнения нельзя...Для мусул тогда отдельную тему Иракский бойный заведите.

Александр,так это больше Вас напрягает,я держу бакинцев и с таклой их не сравниваю.
И если что интересует,иду в бакинскую тему
leon
Какие Есть, таких Показываю,Чем могу,Тем Снимаю,,,,
[/quote]


sm166.gif sm166.gif sm166.gif
leon
Цитата(Карпов Александр @ 7.11.2013, 12:40) *
Обязательно,пискунов всех в небо.


Так показывайте,что ж мы будем ждать пока они захрипят! sm206.gif
Карпов Александр
Цитата
Так показывайте,что ж мы будем ждать пока они захрипят!

Голубка их будущая мать только хрипеть перестала,а пискуны в планах...
Юрок
leon ,Всё только ради общения,,не более того,,,
По моему ,Так хоть поговорить будет о Чём,,,,
А просто Смотреть на Чубчики,Да носики,на Фото,,Скушно,,,,
Это я и в своей Голубятне увидеть могу!
Michael
Доброе утро Господа!

Всё доказываете или вернее показываете как надо голубей держать? Так ни к чему это не приведёт, только в живую увиденное может убедить и то не всегда!
Юрок
Расскажите Лучше про Тренировку,,,Не ужели и в правду,
Чтоб Турк хорошо тянул,он должен на Землю садиться?
Может Таким же методом можно научить играть и другие породы?
Юрок
Michael ,
Цитата
Всё доказываете или вернее показываете как надо голубей держать?

Лучше с Позитивной стороны на всё смотреть!
Michael
Михаил хочу тебя спросить, много голубеводов в Германии ?

Привет Александр! Голубеводов хватает, жаль только что молодых людей мало которые интерессуются голубями и передать это будет некому, в основном бойными голубями занимаются люди (немцы) рождённые в СССР, местные в основном держат почтовых и декоративных, ну и Арабы, Курды, Турки и прочие экзоты.
Карпов Александр
Цитата
Чтоб Турк хорошо тянул,он должен на Землю садиться?Может Таким же методом можно научить играть и другие породы?

Да ну,если голубь некудышный его хоть на...сади лучше тянуть не будет.Турок на землю садят только для того что бы быстрее в голубятню завести и следующих поднимать,так ему не надо перелетать с крыши на чердак.Раньше у нас многие держали голубей в избах,голуби выходили через сени на улицу,летали,опускались на землю перед дверью,зимой на этот пятак шлак с печи сыпали,голуби были всякие...
leon
[quote name='Юрок' date='7.11.2013, 13:11' post='52396']
Расскажите Лучше про Тренировку,,,Не ужели и в правду,

ПРАВДА.ПРАВДА!!!


Вот отсюда и пошла наша идея(тема такла)
В этой теме есть несколько ребят которые отдают всё своё время этой птице Мтхаил,Владимир,Мирослав,есть ещё несколько чел,но менее активны
Так вот у этих ребят возможностей больше чем в нашей стране по работе и подбору с птицей,
и то что они делятся с нами своими достижениями дорогого стоит
А посему,просьба ко всем нетерпеливым---будьте лояльны.
Michael
Леонид, не могу понять кому и что надо, мы ведь всё уже обсудили, и тренировку, и подбор пар, и интерессны ли кому ничего не говорящие ролики, неужели надо всё пережёвывать дважды?

На конкретные, не свысока заданные вопросы голубеводов (только не лучше знающих), стараюсь по возможности ответить.

Всё чаще задаю себе вопрос:"надо тебе это?"
денис гекельман
Всё чаще задаю себе вопрос:"надо тебе это?"
[/quote]
sm183.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.