Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
leon
Цитата(Симон @ 20.11.2015, 6:16) *
Согласен. таких надо еше поискать. вот об этом голубе можно вести диалог наглядно.

Привет такламаны.
Вот этот ролик ребята обсуждали в однокласниках,кому то нравится,кто то сказал ничего особенного,а один товаришь посетовал что нет табана.
Что за явление такое"ТАБАН"?????
Я понял что в конце пикирования кувырок и дальше пике ,а потом вытяжка,ну откуда такое взялось,,,,,,,,оч интересно
leon
От голубя на ролике я в восторге!!!!!!!!!!!!!!
Константин
я думаю каждый бы хотел хоть одного такого себе
Симон
Хороший голубь. я полагаю что у каждого кто здесь красиво говорил о Турецких голубях (по понятиям sm199.gif ) имеет не хуже или имел готового. если есть такие шедевры. почему никто не показывает. а так в обшей массе выход шелчок два и на круг.и вроде как все в норме. а ведь птица одна из лучших .
Сергей Иванов
Цитата(Симон @ 20.11.2015, 13:59) *
Хороший голубь. я полагаю что у каждого кто здесь красиво говорил о Турецких голубях (по понятиям sm199.gif ) имеет не хуже или имел готового. если есть такие шедевры. почему никто не показывает. а так в обшей массе выход шелчок два и на круг.и вроде как все в норме. а ведь птица одна из лучших .

Всем доброго вечера!Жаль ролик короткий или обрезанный,показали один подход,бьёт много за выход по 40 раз сил много затратил,интересно было бы посмотреть несколько подходов как бы себя показал он.
алекс шев
Симон,полностью с тобой согласен, видео вроде бы выставляют,но такого качества как здесь нет. если только ролик с Казани Равиля!!! имею ввиду последние ,за 2015г. За себя скажу,в этом году шедевров наподобие такого у меня пока нет,ввиду того что приходилось отсаживать молодежь более менее набравшую игру,т.е. тех ,кто прошел стадию пробоя-забоя и по игре уже устраивал на данном этапе для дальнейшей работы. иначе возможны потери и время опять насмарку. плюс большое количество молодежи для гона и определения качества игры и правильности паровки родителей. все это в общем позволило отобрать около 30 шт молодых разных расцветок с боем от 6 до 20 колец. вытяжка-протяжка у всех по разному, и в последствии,при дальнейшем гоне, высота столба увеличивается, количество кувырков(колец) при этом чаще уменьшается,но у некоторых наоборот увеличивается! но я считаю,лучше пока не рисковать,а взять голубят из под них, и уж потом отправить их в дальнейшие полеты. плюс отсутствие камеры для сьемки не позволило что то отснять в этом году,да и честно говоря снимать все подряд уже не то! снять и показать уж примерно в таком плане как на видео выше показанном! сейчас еще в гонке около 15 молодых поздняков, уже часть подщелкивает, вот если разьиграются нормально и не сьедятся хищом, попробуем снять на цифровик, опять же если будет достойный показа!
алекс шев
Сергей,а зачем несколько подходов, здесь показали возможно лучший! естественно что чем больше подходов,тем меньше щелчков в столбе! и ему не обязательно каждый раз набивать по 40 колец! сам факт того что он может и способен на это и ВАЖЕН!!!
Fikrat
Цитата
Парни посмотрите в конце видео на чемпиона Европы Вальтера ,,, как он тренирует голубей на коробку ,,, это была узбекская выставка ,, таклы он мало взял

fedorenko ,
Андрей приветствую!!! После того как услышал город Караганда !!! Ощущение что и выставка проходила в Караганде))) наши парни мучаясь говорят не на нашем))) Как воспитывает Вальтер голубей , конечно красавец , однако надо иметь твёрдость характера чтоб не дать больше корма птице ! у нас это тяжело получается говорю про себя и кого знаю !!! Особенно тяжело не давать корм когда птенец вылетел с гнезда и как его не кормить !!! и тут вопрос птица понимает только через желудок !!! немцы вообще красавцы они так же воспитывают и собак !!! не выполнил команду нет еды , очень быстро доходит))).
Сергей Иванов
Цитата(алекс шев @ 20.11.2015, 16:26) *
Сергей,а зачем несколько подходов, здесь показали возможно лучший! естественно что чем больше подходов,тем меньше щелчков в столбе! и ему не обязательно каждый раз набивать по 40 колец! сам факт того что он может и способен на это и ВАЖЕН!!!
Алекс ну это опять же на любителя такая игра,я не говорю что голубь плохой,Сначала у него протяги были со щелчком и озвучкой,а потом он просто бьёт раз за разом нет протяга и озвучки,лично мне больше нравиться когда голубь тянет протяг несколько метров с озвучкой потом щелчок и дальше протяг идёт,когда голубь тянет протяг и стучит крыльями он тоже много сил отдаёт при этом.Чем больше протяг между щелчком тем он меньше бить будет в подходе,но это смотриться не менее зрелищно.Этим мне турки и нравятся когда он зацепит хорошо и тянет с озвучкой пусть за столб щелкнет не 40 раз а 10.Опять же повторюсь игра на любителя,,лично мне такая больше нравиться...
fedorenko
Цитата(Fikrat @ 20.11.2015, 15:30) *
Парни посмотрите в конце видео на чемпиона Европы Вальтера ,,, как он тренирует голубей на коробку ,,, это была узбекская выставка ,, таклы он мало взял
fedorenko ,
Андрей приветствую!!! После того как услышал город Караганда !!! Ощущение что и выставка проходила в Караганде))) наши парни мучаясь говорят не на нашем))) Как воспитывает Вальтер голубей , конечно красавец , однако надо иметь твёрдость характера чтоб не дать больше корма птице ! у нас это тяжело получается говорю про себя и кого знаю !!! Особенно тяжело не давать корм когда птенец вылетел с гнезда и как его не кормить !!! и тут вопрос птица понимает только через желудок !!! немцы вообще красавцы они так же воспитывают и собак !!! не выполнил команду нет еды , очень быстро доходит))).

Фикрат привет ,,,,да Вальтер держал СК птицу ,,, приехал в Германию увидел что делают Турки ,,, какая игра ,,,,,,, пришлось расстаться с СК голубями ,,, он каждую выставку посещает со своими голубями ,,, я с ним очень много разговаривал по поводу тренинга ,,, первую стадию я прошел ,,,,, еще 7 ,,, в скором времени будем перенимать опыт,,,, материала достаточно на 10 лет вперед
Сергей Иванов
Качество сьёмки оставляет желать лучшего.Вот такая игра мне лично больше нравиться как на этом ролике,сама по себе резче и протяги есть между щелчками.
Сергей Иванов
алекс шев
Сергей Иванов ,
Цитата(Сергей Иванов @ 20.11.2015, 17:08) *
Этим мне турки и нравятся когда он зацепит хорошо и тянет с озвучкой пусть за столб щелкнет не 40 раз а 10.Опять же п
овторюсь игра на любителя,,лично мне такая больше нравиться... sm178.gif sm178.gif Сергей,-а мне кажется ты восхваляешь своих голубей и принижаешь достоинства этого голубя! я ж не говорю ,что большой протяг и 10 колец это просто, это тоже очень очень хорошо,даже отлично, я еще не видел ни одного нашего ролика с турками ,чтоб был протяг и бой 10 колец! они может и есть где то,но не видел, у себя видел,но снимать не было чем на тот период. так вот,если ты говоришь ,- на любителя игра,то я б например ,из двух голубей каких ты озвучил,оставил в маточник того какой бил и тянул выше и больше! а тот что 10 набивал,остался б летать ! но пока таких нет,то как и у тебя,в маточник идут и те что бьют не то что 10, а и те что кое как 5-6 натягивают,хотя выстреливают метров на 25-30! а на видео действительно отличный голубь-как турки скажут-МАССАЛА!!!
Константин
оба хороши
есть у кого-нибудь ролик со скоростным столбом?
Сергей Иванов
Алекс да я не прициняю достоинства голубя с первого ролика!А тем более своих голубей не восхваляю,Так как у меня результаты намного скромнее!просто ролик выставили на обсуждение игры,и у каждого есть своё мнение,Каждый из нас будет по возможности разводить ту птицу,какой стиль игры больше нравиться.Вот только с хорошей игрой у нас птицы не так много ещё в России.И подобные ролики ещё никто не снял...
fedorenko
Цитата(Сергей Иванов @ 20.11.2015, 19:15) *
Алекс да я не прициняю достоинства голубя с первого ролика!А тем более своих голубей не восхваляю,Так как у меня результаты намного скромнее!просто ролик выставили на обсуждение игры,и у каждого есть своё мнение,Каждый из нас будет по возможности разводить ту птицу,какой стиль игры больше нравиться.Вот только с хорошей игрой у нас птицы не так много ещё в России.И подобные ролики ещё никто не снял...

Турок должен закрывать щелчком протяг ,,,,, всегда ,,,,, а когда он тянет коротко и бьет это напоминает старопородных бакинских , которые с боем уходят на среднюю высоту ,,, только сдесь тон крыла слышен ,,, а почему у нас нет хорошей игры ,,,,,,,,,,, тяги ,,,,,,,,,,, да по тому что не с кем сравнивать ,,, каждый кулик свое болото хвалит ,,,, 10 человек по России покупают за бешеные деньги Таклу ,,,, ведут какую-то линию ,,, стараются ,,,,, но эти старания не кто не ценит , опять наступают на старые грабли которые сгнили давно , бьются лбом ,, и думают что все получится на этот раз ,,,, а года идут , время летит ,, а мы как были на ровном месте , так и остаемся ,,,, сейчас зима делать не хрен вот и можем буровить у кого длиньше , да боя больше , посмотрим инет и на душе легче , скорей бы лето ,,,, погонять , посмотреть ,а в друг не 10 ку а 15 затянет , а он в забой ушел , что дальше ????? А дальше виноватые старые сгнившие грабли ,,,
Сергей Иванов
Цитата(Константин @ 20.11.2015, 18:41) *
оба хороши
есть у кого-нибудь ролик со скоростным столбом?

Костя есть регион Кония в Турции,вот у них резкая игра.Вот ролик сейчас кину тоже протяги хорошие и резко.
Сергей Иванов
qwer
Цитата(fedorenko @ 20.11.2015, 20:11) *
Турок должен закрывать щелчком протяг ,,,,, всегда ,,,,, а когда он тянет коротко и бьет это напоминает старопородных бакинских , которые с боем уходят на среднюю высоту ,,, только сдесь тон крыла слышен ,,, а почему у нас нет хорошей игры ,,,,,,,,,,, тяги ,,,,,,,,,,, да по тому что не с кем сравнивать ,,, каждый кулик свое болото хвалит ,,,, 10 человек по России покупают за бешеные деньги Таклу ,,,, ведут какую-то линию ,,, стараются ,,,,, но эти старания не кто не ценит , опять наступают на старые грабли которые сгнили давно , бьются лбом ,, и думают что все получится на этот раз ,,,, а года идут , время летит ,, а мы как были на ровном месте , так и остаемся ,,,, сейчас зима делать не хрен вот и можем буровить у кого длиньше , да боя больше , посмотрим инет и на душе легче , скорей бы лето ,,,, погонять , посмотреть ,а в друг не 10 ку а 15 затянет , а он в забой ушел , что дальше ????? А дальше виноватые старые сгнившие грабли ,,,

Андрюха! Ни хр*на ты загнул(правду матку), философ!:)
qwer
Цитата(Константин @ 20.11.2015, 18:41) *
оба хороши
есть у кого-нибудь ролик со скоростным столбом?

Константин
очень плохое качество
ни чего не понятно
Константин
я про ролик Сергея
fedorenko
Цитата(qwer @ 20.11.2015, 20:56) *

Леха ,,,, что то напоминает ,,,,вот они наши думани в оригинале ,,,у тебя тоже самое ,,, что тебе ещё надо????? Спокойной посадки ???? Но это уже будут не думани ,, держи в чистоте ,,, спокойная посадка у Мардинов и они не когда не теряются ,,, а хочешь зрелищь держи Анкару !!!!!!
qwer
Цитата(fedorenko @ 20.11.2015, 20:10) *
Леха ,,,, что то напоминает ,,,,вот они наши думани в оригинале ,,,у тебя тоже самое ,,, что тебе ещё надо????? Спокойной посадки ???? Но это уже будут не думани ,, держи в чистоте ,,, спокойная посадка у Мардинов и они не когда не теряются ,,, а хочешь зрелищь держи Анкару !!!!!!

Я уже думу думаю с кем черную чубатую запарить!
qwer
Попросили динамичный , быстрый столб вот он. Жаль что видео не собственного производства!
fedorenko
Леха голубь нужен с хорошим пер даком ,,, можно думани , который сесть не может , пойдешь по принципу Камали ( турка)
qwer
Цитата(fedorenko @ 20.11.2015, 20:33) *
Леха голубь нужен с хорошим пер даком ,,, можно думани , который сесть не может , пойдешь по принципу Камали ( турка)

думал уже об этом, есть голубищка думанли(закрома родины) 2-х чубый , его отец сесть не может, и сестра такая-же получается(носочубая - про нее тебе говорил сегодня)
fedorenko
Цитата(qwer @ 20.11.2015, 21:45) *
думал уже об этом, есть голубищка думанли(закрома родины) 2-х чубый , его отец сесть не может, и сестра такая-же получается(носочубая - про нее тебе говорил сегодня)

Осталось дело за малым ,,,,,,,,, у тебя тоже закрома ?????? Молодец запасливый а у меня с весны кто то 8 шт в закрома закрыл
qwer
Цитата(fedorenko @ 20.11.2015, 20:51) *
Осталось дело за малым ,,,,,,,,, у тебя тоже закрома ?????? Молодец запасливый а у меня с весны кто то 8 шт в закрома закрыл

Запасливый счастливей богатого. (с)
qwer
маленький ньюанс, нет 100% уверенности что он голубь....
fedorenko
Цитата(qwer @ 20.11.2015, 21:57) *
маленький ньюанс, нет 100% уверенности что он голубь....

У этой рассы ,, голубок бывает все время больше ,,, голуба редкость ,, за 4 года голубок 2/3
qwer
Цитата(fedorenko @ 20.11.2015, 21:02) *
У этой рассы ,, голубок бывает все время больше ,,, голуба редкость ,, за 4 года голубок 2/3

это точно!
fedorenko
Цитата(qwer @ 20.11.2015, 22:04) *
это точно!


вот не плохо ,,,, скорость
fedorenko

Еще немножко
fedorenko

Супер
Константин
чем быстрей,тем короче,правильно?
Сергей Иванов
Цитата(leon @ 20.11.2015, 12:06) *
Привет такламаны.
Вот этот ролик ребята обсуждали в однокласниках,кому то нравится,кто то сказал ничего особенного,а один товаришь посетовал что нет табана.
Что за явление такое"ТАБАН"?????
Я понял что в конце пикирования кувырок и дальше пике ,а потом вытяжка,ну откуда такое взялось,,,,,,,,оч интересно
Всем привет!При выходе из пикирования кувырок,а потом столб начинает тянуть,фишка такая.В Турции это ценится как высший пилотаж,оттуда это всё и идёт.У них в листе соревнований есть графа табан,если голубь исполняет делают отметку,потом при подсчёте баллов это учитывается.
leon
Цитата(Сергей Иванов @ 21.11.2015, 9:35) *
Всем привет!При выходе из пикирования кувырок,а потом столб начинает тянуть,фишка такая.В Турции это ценится как высший пилотаж,оттуда это всё и идёт.У них в листе соревнований есть графа табан,если голубь исполняет делают отметку,потом при подсчёте баллов это учитывается.

Привет такламаны
.Сергей,оч интересно,.....а качели(когда пикирует и плавно раскачивается)Это тоже сидит в крови как и табан,или этоприобретённое?????
Значит у меня получается белая табанистая:)
ВО,доктор подогнал:)
fedorenko
Цитата(Константин @ 21.11.2015, 10:00) *
чем быстрей,тем короче,правильно?

Кому что ,,,,,мне нужна скорость в протяге ,,,,, меньше счелчков ,,, но чтоб каждый протяг был закрыт , средний тон крыла , и очень нравятся качели ,,, и перед выходом табан , можно и без табана , тоже хорошо , табан чуть чуть тормозит выход , но это ни чего не меняет ,,,,,, эти все признаки Анкары
Сергей Иванов
Цитата(leon @ 21.11.2015, 13:39) *
Привет такламаны
.Сергей,оч интересно,.....а качели(когда пикирует и плавно раскачивается)Это тоже сидит в крови как и табан,или этоприобретённое?????
Значит у меня получается белая табанистая:)
ВО,доктор подогнал:)

Качели тоже в крови.Мои белые тоже табан должны делать,у них в крови.У своих пока не наблюдал ещё так не нагонял.
leon
Цитата(Сергей Иванов @ 21.11.2015, 13:58) *
Качели тоже в крови.Мои белые тоже табан должны делать,у них в крови.У своих пока не наблюдал ещё так не нагонял.

Сергей,так я тоже несколько раз видел,но это не система,вот прочитал про табан,теперь буду её и на втором году гнать,да и вообще всё хорошее приходит на 2-3 год хоть это такла ,хоть другая какая игровая птица.
leon
Цитата(fedorenko @ 21.11.2015, 13:15) *
Кому что ,,,,,мне нужна скорость в протяге ,,,,, меньше счелчков ,,, но чтоб каждый протяг был закрыт , средний тон крыла , и очень нравятся качели ,,, и перед выходом табан , можно и без табана , тоже хорошо , табан чуть чуть тормозит выход , но это ни чего не меняет ,,,,,, эти все признаки Анкары

Андрей,ты случаем не в курсе,.....что за сизые появились у Валентиныча с длинным протягом?

Он как то в разговоре обмолвился,а я не сообразил уточнить.
fedorenko
Цитата(leon @ 21.11.2015, 15:08) *
Андрей,ты случаем не в курсе,.....что за сизые появились у Валентиныча с длинным протягом?

Он как то в разговоре обмолвился,а я не сообразил уточнить.

Да у него там много чего есть ,,,, съездил бы да посмотрел ,,, да рассказал нам что да как
leon
Цитата(fedorenko @ 21.11.2015, 15:06) *
Да у него там много чего есть ,,,, съездил бы да посмотрел ,,, да рассказал нам что да как

Андрей,был я у него недавно,м ного чего видел,но больше не увидел,т к сезон был законченхишшники одолели.
И вот хочу похвалиться голубями но опасаюсь СГЛАЗА,.....подожду до лета,считаю псису просто шедевром.
Александр Петрович
Цитата(leon @ 21.11.2015, 17:24) *
И вот хочу похвалиться голубями но опасаюсь СГЛАЗА,.....

Даааааааааааааа ладно Леон !!!! МЫ НЕ ГЛАЗЛИВЫЕ !!!!! ПОКАЖИ не " жмись" smile.gif smile.gif
fedorenko
Цитата(leon @ 21.11.2015, 18:24) *
Андрей,был я у него недавно,м ного чего видел,но больше не увидел,т к сезон был законченхишшники одолели.
И вот хочу похвалиться голубями но опасаюсь СГЛАЗА,.....подожду до лета,считаю псису просто шедевром.

Да какой сглаз по фото ?????? Посмотрим ,,,,,,,,,
leon
Цитата(Александр Петрович @ 21.11.2015, 17:30) *
Даааааааааааааа ладно Леон !!!! МЫ НЕ ГЛАЗЛИВЫЕ !!!!! ПОКАЖИ не " жмись" smile.gif smile.gif

Петрович,ты сам своих уже больше года не кажешь:)
leon
Цитата(fedorenko @ 21.11.2015, 17:43) *
Да какой сглаз по фото ?????? Посмотрим ,,,,,,,,,
Вот говорят завтра солнышко выглянет ,...тогда и пощёлкаю,как доктор ни скажет "СВОИХ ДИКАРЕЙ":)
Александр Петрович
Цитата(leon @ 21.11.2015, 17:55) *
Петрович,ты сам своих уже больше года не кажешь:)

Лионид , так у меня Таклы НЕМА . А бакинец он и в "афреке" бакинец .
leon
Цитата(Александр Петрович @ 21.11.2015, 17:58) *
Лионид , так у меня Таклы НЕМА . А бакинец он и в "афреке" бакинец .

Я про бакинцев и говорю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.