Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Флегонтыч
Цитата(Sergei Kolbenev @ 8.7.2014, 21:20) *
проверили их молодняк в небе на сколько смогли, выбраковали пары которые дали плохой молодняк по рабочим качествам (выбраковать пришлось очень много).

Сергей спасибо Вам за откровенный рассказ, особенно вот это, что написано выше. Думаю многим начинающим пригодится, кто собрался зависти такла, что бы потом сразу же не разочароваться в этой уникальной породе бойных.
Sergei Kolbenev
Слава, доброе утро, спасибо за ваше мнение. У нас птицу брали в Красноярск , на Урал, в Тюмень и т д
Константин
Всех приветствую! Сергей Валентинович,птичка хороша! Как дела обстоят с булутом?
Sergei Kolbenev
Цитата(Флегонтыч @ 9.7.2014, 8:36) *
Сергей спасибо Вам за откровенный рассказ, особенно вот это, что написано выше. Думаю многим начинающим пригодится, кто собрался зависти такла, что бы потом сразу же не разочароваться в этой уникальной породе бойных.


Здравствуйте! Спасибо за то что отозвались. А по поводу выбраковки - это вынужденная необходимость, без которой не обойтись, к сожалению, если нужен результат.
Sergei Kolbenev
Цитата(Константин @ 9.7.2014, 10:25) *
Всех приветствую! Сергей Валентинович,птичка хороша! Как дела обстоят с булутом?


Костя! Привет! Я к сожалению не знал что это ты. А ты его на ролике не видел? Все как обещал , так и будет !
Sergei Kolbenev
Цитата(Флегонтыч @ 9.7.2014, 8:32) *
Сергей рады Вас приветствовать на нашем форуме.
Я не держу таклу и не имею права её оценивать, тем более экстерьерно, могу сказать, что с виду птица выглядит прилично, но с удовольствием посмотрел бы Ваши ролики когда голуби в работе.


Здравствуйте! К сожалению роликов с работой таклы у меня нет. Могу предложить видео о начальных тренировках молодняка http://youtu.be/hypLoh_fJFQ и ролик с птицей которую после тренинга оставили в маточной стае http://youtu.be/bzYkQwahsfk эту птицу нужно было тренинговать дальше, но условия не позволяли, мы выявили определенные способности продолжили с другой работать.9
Boris
Мирослав мне нравятся твои, я хочу чтобы ты , да все участники оценили моих если вам не лень, заранее спасибо, я новичок на форуме плохо ориентируюсь в интернете. Сергей

Sergei птица класс особенно понравилисъ sebab ,,,желаю удачи.
Владимир Петрович
Цитата(Boris @ 9.7.2014, 16:46) *
Мирослав мне нравятся твои, я хочу чтобы ты , да все участники оценили моих если вам не лень, заранее спасибо, я новичок на форуме плохо ориентируюсь в интернете. Сергей

Sergei птица класс особенно понравилисъ sebab ,,,желаю удачи.

Добрый день Сергей.Присоединяюсь ко всем на вид птица прекрасная выглядит красивая и здоровая ну что она делает в небе это тебе извесно.От всего сердца желаю тебе много радости с этой породой голубей и успехов.
Константин
у Валинтиновича птица отличная,видел в живую!
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 9.7.2014, 8:36) *
Сергей спасибо Вам за откровенный рассказ, особенно вот это, что написано выше. Думаю многим начинающим пригодится, кто собрался зависти такла, что бы потом сразу же не разочароваться в этой уникальной породе бойных.

Привет всем, Флегонтыч похоже тебя ТАКЛА задела,никак завести хочешь,я за,хоть к тебе буду ходить смотреть,радоваться твоим успехам,а то с двух-чюбиками у тебя тихо продвигается,а в месте с ними дело быстрей пойдет,а я буду смотреть на их красоту,у нас их мало,а остальное сам добивайся может и повезет,может сам будешь меня под-екивать,а что попробуй заразись я за.
Мирослав Илиев
Цитата(Sergei Kolbenev @ 8.7.2014, 20:57) *
Мирослав мне нравятся твои, я хочу чтобы ты , да все участники оценили моих если вам не лень, заранее спасибо, я новичок на форуме плохо ориентируюсь в интернете. Сергей



отлично Сергей
Мирослав Илиев
dumanli benekli
Sergei Kolbenev
Цитата(Мирослав Илиев @ 10.7.2014, 20:14) *
dumanli benekli


Здравствуй Миро! А что эта масть называется думанли? Я что-то вообще ничего не понимаю!
игорь николаевич
игорь николаевич
Мирослав а что с посадкой может так линька влияет
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 9.7.2014, 18:33) *
Привет всем, Флегонтыч похоже тебя ТАКЛА задела,никак завести хочешь,я за,хоть к тебе буду ходить смотреть,радоваться твоим успехам,а то с двух-чюбиками у тебя тихо продвигается,а в месте с ними дело быстрей пойдет,а я буду смотреть на их красоту,у нас их мало,а остальное сам добивайся может и повезет,может сам будешь меня под-екивать,а что попробуй заразись я за.

Генадий Петрович, что ты дорогой, таклой я интересуюсь, только лишь как одной из разновидностей бойных пород, подчеркну достойных бойных пород, со своей изюминкой в посадочной игре. А мне и совдеповских бойных пород хватит, что бы ими полюбоваться, ну и конечно кое с какими и по..... возиться, особенно в плане столбовой игры, была она когда-то не только у таклы, да и сейчас наверное есть, только где-то.
Слава сибиряк
Столбовая игра была и довольно не плохая. Были у меня Краснодарцы с отменным столбом, на посадку заходили раз по двацать, а шест был высокий ,так они потом ниже криста заходят бьют в верх идут, поровнялись с крестовиной хвать за неё, и начи сесть не могли. Вот такая была игра, досих пор помню ту птицу. А сейчас много надо перебрать птицы что бы такую изюменку найти.
Stewald
Цитата(Слава сибиряк @ 11.7.2014, 10:31) *
Столбовая игра была и довольно не плохая. Были у меня Краснодарцы с отменным столбом, на посадку заходили раз по двацать, а шест был высокий ,так они потом ниже криста заходят бьют в верх идут, поровнялись с крестовиной хвать за неё, и начи сесть не могли. Вот такая была игра, досих пор помню ту птицу. А сейчас много надо перебрать птицы что бы такую изюменку найти.


Добрый день, Слава вот это ты правильно написал, я тоже сейчас ,, перелапачиваю,, свою молодожь чтобы найти те ,,изюминки,, которые
я бы хотел иметь у себя в голубятне.
Michael
Цитата(Stewald @ 11.7.2014, 11:51) *
Добрый день, Слава вот это ты правильно написал, я тоже сейчас ,, перелапачиваю,, свою молодожь чтобы найти те ,,изюминки,, которые
я бы хотел иметь у себя в голубятне.

Всем Guten Tag! Waldemar, у тебя ведь есть Такла, чего ещё перелопачивать, когда есть готовые голуби?

PS. Всем бы ваше терпение!
Слава сибиряк
В живую игру Таклы не видал, а вот на ролике с Казани Равиля, понравилась птица, не плоха на посадку заходит. У меня белые Бакинцы тоже в свечю идут и крыльями стучат и при этом еще винт делают. Рад общению но надо бежать Дочь с Анапы в гости прилитела, мясо жарить надо.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 11.7.2014, 10:23) *
Генадий Петрович, что ты дорогой, таклой я интересуюсь, только лишь как одной из разновидностей бойных пород, подчеркну достойных бойных пород, со своей изюминкой в посадочной игре. А мне и совдеповских бойных пород хватит, что бы ими полюбоваться, ну и конечно кое с какими и по..... возиться, особенно в плане столбовой игры, была она когда-то не только у таклы, да и сейчас наверное есть, только где-то.

Добрый день,Павел Флегонтыч у кого то она есть попросту у тех кто имеет старую птицу,или их отпрысков имею ввиду помесь но с такой-же родословной,просто как они сохранили их,медаль дать надо за преданность и любовь к одной породе,нам с тобой сейчас долго еще таких нарабатывать,но бум стараться.
Константин
помнится Андрей обещал 1000$ за игру лучше его,пора отдать Равилю
fedorenko
Всем привет ,,, показывайте видео по больше все только началось ,,, пока Равиль в лидерах ,, но это пока ,, хотелось бы увидеть от тебя Константин что нибудь из игры ,,, да и вообще кто сдесь на портале ( именно такла) , а 1000$ отдать я готов любому кто покажет игру лучше моих ,, ждите видео парни ,,, скоро снимем убойное видео
Константин
ждем Андрюха. Удачи!
Андрей-Абакан
Давай те устроим видео соревнование на приз :-) форумчане оценят :-) в в иде голосования :-)
А вообще Андрей как насчет соревнований ? давай замутим смотрины с призовым фондом :-) незнаю ну типо все скинулись скажем по 100$
победитель взял куш :-) как будем судить ? высота количество выходов, И так далие......... ? есть какойнебудь регламент ? по ТАКЛЕ

я знаю что по этой птице лихие соревнования у страивают ........

в общем идея для обсуждения Павел Флегонтыч прелогай тему sm130.gif n (30).gif ты же у нас органезатор соревнованей

смотри уже потакле терки начелись...... и похоже есть достойные притенденты n (5).gif
Андрей-Абакан
Цитата(Константин @ 11.7.2014, 18:35) *
помнится Андрей обещал 1000$ за игру лучше его,пора отдать Равилю


Константин..........,А что Игра у Равиля на ролике лучше чем в фильме у Андрея ? по мне так ролик Андрея по лучше будет..... птица в масти и с игрой...
У Равиля серьезная заявка на 1000$ но пока на мой взгляд не лучшая .....
Хотя мне очень понравился заход на последних менутах ролика сильная птаха n (5).gif:-)

К стати, Константин , а у вас же тоже есть Такла,? я на фото видел не плохие АЛЛА сидели и Мермери в песочнице гуляли..
как у них с игрой! Я слышал птицу завезли вы сильную может вы тоже поучавствуете в видео соревнованиях Ну или в живых соревнованиях 121923.gif
по слуха у вас сильная птица должна быть .....
Флегонтыч
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 14.7.2014, 10:33) *
я знаю что по этой птице лихие соревнования у страивают ........
в общем идея для обсуждения Павел Флегонтыч прелогай тему sm130.gif n (30).gif ты же у нас органезатор соревнованей
смотри уже потакле терки начелись...... и похоже есть достойные притенденты n (5).gif

Вот именно Андрей по такле уже давно проводят соревнования по фигурной игре и там все регламенты и критерии расписаны, кому интересно могут найти в инете, да и на первых страницах этой темы уже кто-то кратко освещал.
А вот если таклу оценивать как летно-игровую, а не как с фигурной (посадочной) игрой, то она не чем не будет отличаться от других бойных пород, азиатских например, ну а тут у нас в положении и правилах все расписано.
Так что выбор за теми, кто на каких условиях готов стартовать.
fedorenko
Всем привет !!!!! Соревнования проводить нужно индивидуально , если ты готов показать голубя , если он готов выполнить те параметры по которым записываются пункты 1.подход не выше четырех метров от земли 2.в течении часа он должен сесть на место , и за это время считаются подходы,, протяги завершенные щелчком, вот тогда это показ ..... А за полтора месяца гона он может вы тянуть что есть сил , а может сбросить тягу , и пока голубь не сформировался он не сможет участвовать в показе , единственное что можно показать это видео материал , когда ты ловишь момент каждый день ,, сейчас вы спросите как узнать от земли 4 метра , ставь удочку делай риски и смотри
Флегонтыч
Цитата(fedorenko @ 14.7.2014, 13:55) *
Всем привет !!!!! Соревнования проводить нужно индивидуально , если ты готов показать голубя , если он готов выполнить те параметры по которым записываются пункты 1.подход не выше четырех метров от земли 2.в течении часа он должен сесть на место , и за это время считаются подходы,, протяги завершенные щелчком, вот тогда это показ ..... А за полтора месяца гона он может вы тянуть что есть сил , а может сбросить тягу , и пока голубь не сформировался он не сможет участвовать в показе , единственное что можно показать это видео материал , когда ты ловишь момент каждый день ,, сейчас вы спросите как узнать от земли 4 метра , ставь удочку делай риски и смотри

Кем регламентированы данные пункты и связаны ли они с теми, по которым оценивается фигурная игра у такла?
И еще за какой период такла окончательно формирует игру?
Константин
[quote name='Андрей *Узбекские*' date='14.7.2014, 12:46' post='72328']
Константин..........,А что Игра у Равиля на ролике лучше чем в фильме у Андрея ? по мне так ролик Андрея по лучше будет..... птица в масти и с игрой...
У Равиля серьезная заявка на 1000$ но пока на мой взгляд не лучшая .....
Андрей,каждому свое,у Андрея красивые ролики,и голуби не плохо играют,но такой тяги я не видал.
По поводу меня,у меня как тут уже не раз говорили,кривые руки,да и нет такой возможности сидеть целый день в голубятни,и гонять по одному или парами. нет возможности рассадить по 5-6 штук в отдельную голубятню,а выгонять и загонять,чтоб пугнуть другую партию,это не очень удобно
fedorenko
Цитата(Флегонтыч @ 14.7.2014, 16:04) *
Кем регламентированы данные пункты и связаны ли они с теми, по которым оценивается фигурная игра у такла?
И еще за какой период такла окончательно формирует игру?

Флегонтыч эти пункты связаны с теми , по которым оценивается игра , формирование игры голубя после линьки ,,,, а у меня детская игра до линьки ,,, так , что после линьки ,, как голубь будет показывать ,,, мне не обязательно ,, мне хватает детской игры ,,, я и так 5-6 часов в день трачу на тренинг ,,, а чтоб добится сольно это еще время,, у меня молодые подходят ниже 4 метров но не все нужно время для соло ,,,
Флегонтыч
Цитата(fedorenko @ 14.7.2014, 20:05) *
Флегонтыч эти пункты связаны с теми , по которым оценивается игра , формирование игры голубя после линьки ,,,, а у меня детская игра до линьки ,,, так , что после линьки ,, как голубь будет показывать ,,, мне не обязательно ,, мне хватает детской игры ,,, я и так 5-6 часов в день трачу на тренинг ,,, а чтоб добится сольно это еще время,, у меня молодые подходят ниже 4 метров но не все нужно время для соло ,,,

Согласен времени уходит уйма, да же и не на такулу. Но все равно, не могу понять, как можно оценить не сформировавшуюся игру, ведь именно после линьки, голубь окончательно формирует (закрепляет) игру и она иногда очень отличается от не сформированной и если этого не учитывать, то мне думается, со временем и в молодых можно не увидеть того что хочется, возможно я ошибаюсь, но у своих голубей оцениваю, только сформировавшуюся игру. И к тому же, у многих, при формировании игры есть фаза пробоя, где голубь ох красиво и часто может молотить, а затем совсем сдать свои позиции по игре, или напрочь забиться.
игорь николаевич
Флегонтыч
Цитата(игорь николаевич @ 16.7.2014, 8:52) *

Игорь Николаевич в чистом поле тренируете, или голубятня где-то рядом?
игорь николаевич
голубятня с лева просто не попала в камеру
Мирослав Илиев
Мирослав Илиев

4 ден гон соло
Алматинец.
Цитата(Мирослав Илиев @ 16.7.2014, 19:35) *

4 ден гон соло

Всех приветствую.
Мирослав , я вас правильно понял, что голубь, что на видео, гоняется 4 раз???? Он до этого небо видел? Если вас не затруднит не могли бы ответить.
fedorenko
Цитата(Алматинец. @ 16.7.2014, 20:55) *
Всех приветствую.
Мирослав , я вас правильно понял, что голубь, что на видео, гоняется 4 раз???? Он до этого небо видел? Если вас не затруднит не могли бы ответить.

Я так думаю его гоняли в толпе ,,, а тетерь гоняют соло 4 ый день
Андрей-Абакан
Цитата
Андрей,каждому свое,у Андрея красивые ролики,и голуби не плохо играют,но такой тяги я не видал.
По поводу меня,у меня как тут уже не раз говорили,кривые руки,да и нет такой возможности сидеть целый день в голубятни,и гонять по одному или парами. нет возможности рассадить по 5-6 штук в отдельную голубятню,а выгонять и загонять,чтоб пугнуть другую партию,это не очень удобно

Константин, а зачем тогда держать таклу ?? если не видеть ее игры ?
Незнаю кому как , конечно НО по мне так Такла да декарацию совсем не тянет Может узбеков двухчубых завести ини тоже иногда игровые бывают Но вот на земле куда красивей :-) n (30).gif

если чесно сказать, такла страшноватая на вид птица , тут конечно каждоу свое ...... ну это лично мое понемание ...
Андрей-Абакан
Цитата(Алматинец. @ 16.7.2014, 18:55) *
Всех приветствую.
Мирослав , я вас правильно понял, что голубь, что на видео, гоняется 4 раз???? Он до этого небо видел? Если вас не затруднит не могли бы ответить.
Алматинец Я дуаю что этому голубю минемум месяц в небе литал он В стае А сейчас его наганивают одного В это случаи да можно сказать что голубь 4 дня летает один!
За 4 дня нагонять так птицу Никакую не возможно! Эта птица у же летает не один месяц!

молодая такла без колективного трененга будет курицей по крышам пырхать....
Константин
мне узбеков даром не надо,лучше тогда совсем не держать. Мои играть будут,только позже!
Мирослав Илиев
Цитата(Мирослав Илиев @ 16.7.2014, 19:35) *

4 ден гон соло

40 дена гон с начала в група ,2 етап 4 дена гон на видео соло
Алматинец.
Вразумил.
Michael
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 17.7.2014, 10:51) *
если чесно сказать, такла страшноватая на вид птица , тут конечно каждоу свое ...... ну это лично мое понемание ...

Андрей, это наверное из той рубрики:"пишу то, сам не знаю что!?"
Michael
rihard
Цитата(Michael @ 18.7.2014, 13:33) *
Андрей, это наверное из той рубрики:"пишу то, сам не знаю что!?"

Привет всем,Андрей позвольте с вами не согласиться,конечно каждому свое-но я красивее птицы не видел,вот этих которых выложил Михаил только за красоту держать нужно,я не знаю остальных их ЛИ качеств,с удовольствием бы занялся такой птицей -но увы не по-зубам.
Юрок
Как Говориться,о вкусах не спорят! друзья,,,,
По мне тоже,,,Тонкий длинный Клюв,Сразу Ужас наводит,,,каким бы голубь не Был,,,,-Не по душе,,,,,
По этому ,могу говорить за отдельные Атрибуты-,Стать, масть, чуб,,,,, n (5).gifа Морда всё портит,,,,,,-Это мой вкус
а для кого то Всё наоборот,,,,тут спорить бесполезно,,,,тут как с Женщинами,,у каждого свой идеал,,,Хотя есть такие,которые нравятся всем biggrin.gif (но это не про длинноносую таклу)
Вот от Мусулов,Показаных рание Michael,,Я кайфанул,,,,
Michael
Цитата(Юрок @ 19.7.2014, 8:52) *
Вот от Мусулов,Показаных рание Michael,,Я кайфанул,,,,

Конечно каждому по задумкам, что же касается длинны и толщины клюва то тут Юсуфи или Сулеймани по моему на пол-носа впереди Мусул:
Michael
Сулеймани:

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.