Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Michael
Масть ressasi:

leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 21.11.2012, 0:35) *
В любом случае без жёлтых не обошлось.

И чёрных!!!
Но всё равно просматривается в Вашей работе жёсткая линия отбора,ни каких излишеств,типа головных украшений.
Михаил,от души поздравляю,Вы далеко продвинулись.
Желаю Вам в кротчайшие сроки достичь АБСОЛЮТНОЙ ГАРМОНИИ.
Хотя потом появятся ещё новомодные,но всё же!?
Michael
Хотя потом появятся ещё новомодные, но всё же!?

Leon, уже появились но уже носочубые, пока держусь!
Michael
leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 21.11.2012, 0:56) *
Хотя потом появятся ещё новомодные, но всё же!?

Leon, уже появились но уже носочубые, пока держусь!

Я знаю что появились,но наш диалог не просто подразумевает рабочие качества этих голубей..
Уверен что для нас это главное.,а если брать декор то это 3-5 % от рабочих.


Так что господа сочувствующие ЗАВОДИТЕ РАБОЧИХ ГОЛУБЕЙ
Michael
Немного изменю: заводите голубей и учите их работать! Вот светлый вариант shampanya:

leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 21.11.2012, 1:13) *
Немного изменю: заводите голубей и учите их работать! Вот светлый вариант shampanya:


Михаил,а Вы в расее бываете,или планируете???
Michael
Последний раз был в Москве осенью 2008 с дочерью, она хотела учиться один семестр в университете Ломоносова посмотрев решилась лучше в Питер.
leon
Понял,приятных снов Вам.
Александр (Вязьма)
Леонид, может не в тему ,но интересно . У меня желтая бакинка и мрамор пробрасывали похожую на кувейт масть. фото позже.
Владимир Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 21.11.2012, 1:06) *
Привет единомышленникам! Если фото то bitte, самцы следующего сезона:


Молодец Михаил классная птица и масти разные ( я думаю что голубки у тебя тоже по мастям).Очень красиво смотрятся .Михаил а сколько пар у тебя.(in der zucht)Сколько выводов за сезон берешь с пары?
Владимир Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 21.11.2012, 1:56) *
Хотя потом появятся ещё новомодные, но всё же!?

Leon, уже появились но уже носочубые, пока держусь!

Этим летом я был в городе ЛЕМГО (это в германии) и там у одного турка я видел носочубых на больших лохмах они у него летали то игра на месте (висячая) высоко не поднимались но играли часто и крыльями громко хлопают во время игры и цвета были разные очень красивая птица (но не мой вкус носочубые не моя птица..... хотя у меня тоже нет нет да проскакивает носочубые молодые но с рожком не с таким большим и развернутым чубом как на фото)
Michael
Владимир, самки естественно по мастям, на племя всегда оставляю 10 махимально 15 пар, беру с пары от двух до пяти выводков (в зависимости от масти) первых наганиваю чтобы увидеть результат и правильность паровки, если что-то не так перепаровываю и снова обганиваю первых. Прошлый сезон сажал 14 пар, взял около ста штук молодняка, сразу отбраковал штук двадцать, нагонял тридцать их них оставил на следующий сезон шесть, хищник забрал штук 10-12, кое что продал, сейчас ещё 8 в воздухе и так каждый год, нет нет прибретаю что-то новое, модное и снова с начало! На торгах был?
Владимир Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 21.11.2012, 21:40) *
Владимир, самки естественно по мастям, на племя всегда оставляю 10 махимально 15 пар, беру с пары от двух до пяти выводков (в зависимости от масти) первых наганиваю чтобы увидеть результат и правильность паровки, если что-то не так перепаровываю и снова обганиваю первых. Прошлый сезон сажал 14 пар, взял около ста штук молодняка, сразу отбраковал штук двадцать, нагонял тридцать их них оставил на следующий сезон шесть, хищник забрал штук 10-12, кое что продал, сейчас ещё 8 в воздухе и так каждый год, нет нет прибретаю что-то новое, модное и снова с начало! На торгах был?

Спасибо за ответ Михаил.На торгах не был так как меня уговорили поехать на выставку мелкоклювых узбеков(они сейчас евразиатские называются).Михаил птица очень изменилась за последнии 7..8.лет как я перестал заниматься этой породой .В мое время только появлялись первые метисы узбеков с туманами еще почти без лохм с маленькими чубами но за 7..8. лет получилась очень красивая птица ... чубы и лохма и очень маленькие круглые головы а клювы вообще класс. Молодцы ребята классных голубей вывели было на что посмотреть.Втретил очень многих старых знакомых многие предлагали мне в подарок голубей но я не сооблазнился .Михаил ты же знаешь что такла для них не голуби многие меня понять не могут как можно перейти от красивой птицы к дикарям(это они о такли) но каждому свое.Вот так я и не попал на торги но не беда не поледний день живем.
Michael
Михаил ты же знаешь что такла для них не голуби многие меня понять не могут как можно перейти от красивой птицы к дикарям (это они о такли) но каждому свое.

Конечно знаю, одно не знаю как можно говорить о помеси всевозможных голубей (они сейчас евразиатские называются) превратив это в почти безклювое создание, похожее больше на попугая не в состоянии не то что пискунов кормить, даже самим принять корм и то в натугу. Стараюсь всеми силами избегать контакта с этими мичуринцами.
leon
Цитата(Владимир Петрович @ 21.11.2012, 22:21) *
Спасибо за ответ Михаил.На торгах не был так как меня уговорили поехать на выставку мелкоклювых узбеков(они сейчас евразиатские называются).Михаил птица очень изменилась за последнии 7..8.лет как я перестал заниматься этой породой .В мое время только появлялись первые метисы узбеков с туманами еще почти без лохм с маленькими чубами но за 7..8. лет получилась очень красивая птица ... чубы и лохма и очень маленькие круглые головы а клювы вообще класс. Молодцы ребята классных голубей вывели было на что посмотреть.Втретил очень многих старых знакомых многие предлагали мне в подарок голубей но я не сооблазнился .Михаил ты же знаешь что такла для них не голуби многие меня понять не могут как можно перейти от красивой птицы к дикарям(это они о такли) но каждому свое.Вот так я и не попал на торги но не беда не поледний день живем.

Привет голубеводы.
Владимир,я уже был свидетелем моды на узбеков,их столько налепили ивидов и расцветок,а делать то они ничего не умеют,и вдруг мода на них закончилась,так люди не знали как избавиться,но кто то всё равно держит,фэны тоже есть.
Владимир Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 21.11.2012, 23:38) *
Михаил ты же знаешь что такла для них не голуби многие меня понять не могут как можно перейти от красивой птицы к дикарям (это они о такли) но каждому свое.

Конечно знаю, одно не знаю как можно говорить о помеси всевозможных голубей (они сейчас евразиатские называются) превратив это в почти безклювое создание, похожее больше на попугая не в состоянии не то что пискунов кормить, даже самим принять корм и то в натугу. Стараюсь всеми силами избегать контакта с этими мичуринцами.

Да ты прав Михаил это уже больше на попугаев чем на голубей похожи и размером они очень мелкие но красивые.Михаил на вкус и цвет......и это хорошо так.Мы своей птицой гордимся они своей хотя голуби все хороши
leon
Конечно знаю, одно не знаю как можно говорить о помеси всевозможных голубей (они сейчас евразиатские называются) превратив это в почти безклювое создание, похожее больше на попугая не в состоянии не то что пискунов кормить, даже самим принять корм и то в натугу. Стараюсь всеми силами избегать контакта с этими мичуринцами.
[/quote]
Полностью поддерживаю
leon
Привет любителям такла.
Михаил,сегодня у нас была встреча с Маратом на моей голубятне,мы долго обсуждали наши действия по внедрению этой породы в наше сообщество,и выплыла одна каверза.
Как правильно воспитывать эту птичку и правила дрессуры.
Можете ли Вы чем то помочь,м есть ли какая то методика или литература?
Заранее благодарен.
Марат
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 20.11.2012, 23:41) *
Масть ressasi:


Ну этот весч...Браво Михаил!
Michael
Guten Tag an Alle! Погода сегодня не лётная, туман.

Как правильно воспитывать эту птичку и правила дрессуры.

Leon, такла уже турками воспитана, наше цель это воспитание сохранить!
Michael
Можете ли Вы чем то помочь, есть ли какая то методика или литература?

Помочь рад если смогу. Литература мне ещё не попадалась окромя интернета. Методика воспитания и тренировки базируется в основном на уравновешенном питании (So viel wie nötig, so wenig wie möglich!) пытаюсь сформулировать по русски не получается а дословный перевод не имеет смысла, короче говоря голуби мои, во время лёта и тренировок всегда ходят с чувством лёгкого голода, здесь важно найти золотую середину.
БелАС
Сегодня считай первый морозец на улице -3, а Такла, приобретенная на съездной, съежилась как будто все -30 - хотел заснять "турок" своих и выставить на просмотр, так смотреть не на что.
Вот одна из голубок:
Michael
Это явно не от холода, как она принимает корм, какой помёт?
leon
Помочь рад если смогу. Литература мне ещё не попадалась окромя интернета. Методика воспитания и тренировки базируется в основном на уравновешенном питании (So viel wie n46;tig, so wenig wie möglich!) пытаюсь сформулировать по русски не получается а дословный перевод не имеет смысла, короче говоря голуби мои, во время лёта и тренировок всегда ходят с чувством лёгкого голода, здесь важно найти золотую середину.
[/quote]
Ну в принципе ,это уже инфа,я думал там что то сверхестественное.
Спасибо Михаил! Вроде бы ничего особенного,а ведь всё важно!


И по поводу мороза,с Вами согласен,у птички конкретный вирус.,какой ,это вопрос???
Вот была бы у нас спец лечебница или какая нить лаборатория ,было бы гораздо проще лечитьс диагнозом.

Михаил а у Вас что то подобное есть? Или аптеки для голубей?
Как вообще у Вас это дело обстоит?
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 24.11.2012, 19:04) *
Помочь рад если смогу. Литература мне ещё не попадалась окромя интернета. Методика воспитания и тренировки базируется в основном на уравновешенном питании (So viel wie n46;tig, so wenig wie möglich!) пытаюсь сформулировать по русски не получается а дословный перевод не имеет смысла, короче говоря голуби мои, во время лёта и тренировок всегда ходят с чувством лёгкого голода, здесь важно найти золотую середину.

Ну в принципе ,это уже инфа,я думал там что то сверхестественное.
Спасибо Михаил! Вроде бы ничего особенного,а ведь всё важно!


И по поводу мороза,с Вами согласен,у птички конкретный вирус.,какой ,это вопрос???
Вот была бы у нас спец лечебница или какая нить лаборатория ,было бы гораздо проще лечитьс диагнозом.

Михаил а у Вас что то подобное есть? Или аптеки для голубей?
Как вообще у Вас это дело обстоит?

Добрый день голубятники.Лекарства для голубей можно визде купить в магазине где продают корм но всегда возникает вопрос какое лекарство для какой болезни так как везти голубя в клинику к вет врачу дорого да и не все специалирированы на голубей ( хотя я знаю две большие голубинные клиники Одна в ессене другая в гисене)мне приходилась один раз туда вести голубку (узбекскую малоклювую)но это было в 90 годах у нее была вертячка .Конешно очень важен правильный диагноз.Если диагноз есть то лекарство найти нет проблемы.Я к примеру голубей не лечу если кто заболел тому конец но должен признаться что по болезни только одному такле оторвал голову( с узбеками это случалась чаще)
Michael
Михаил а у Вас что то подобное есть? Или аптеки для голубей? Как вообще у Вас это дело обстоит?

Leon, у нас есть спецклиники для голубей, но не повсеместно. В эти клиники можно послать как целого голубя так и мазки или помёт нам обследование. Специальных вет.аптек тоже нет, все медикаменты через вет.врача который так-же может сделать лабораторный контроль. Я же обхожусь почти без доктора, предпочитая народные целительные методы и средства, кроме средств от глистов, здесь без химии не обойтись.
Michael
Лекарства для голубей можно визде купить в магазине где продают корм

Привет Владимир! Должен тебе возразить. В магазинах никогда не купишь лекарственный препарат например антибиотик, купить можно лишь всевозможные витаминные, минеральные и прочие добавки.
leon
Цитата(Владимир Петрович @ 24.11.2012, 18:53) *
Добрый день голубятники.Лекарства для голубей можно визде купить в магазине где продают корм но всегда возникает вопрос какое лекарство для какой болезни так как везти голубя в клинику к вет врачу дорого да и не все специалирированы на голубей ( хотя я знаю две большие голубинные клиники Одна в ессене другая в гисене)мне приходилась один раз туда вести голубку (узбекскую малоклювую)но это было в 90 годах у нее была вертячка .Конешно очень важен правильный диагноз.Если диагноз есть то лекарство найти нет проблемы.Я к примеру голубей не лечу если кто заболел тому конец но должен признаться что по болезни только одному такле оторвал голову( с узбеками это случалась чаще)

Ребята,и сколько денег стоит поставить диагноз,и всегда ли его правильно ставят,
очень интересно! sm183.gif
Владимир Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 24.11.2012, 20:11) *
Лекарства для голубей можно визде купить в магазине где продают корм

Привет Владимир! Должен тебе возразить. В магазинах никогда не купишь лекарственный препарат например антибиотик, купить можно лишь всевозможные витаминные, минеральные и прочие добавки.

Вполне согласен с тобою Михаил( купить можно лишь всевозможные витаминные, минеральные и прочие добавки). но у нас можно в магазине заказать лекарство только название нада знать .Но антибиотики и другие медикаменты мои такля не получают ( пока мне везло голуби не болели) с декорацией было посложней они часто болели.А такля здоровая птица надеюсь что так останится.
Юрок
Всем добрый вечер
michelbernhardt@gmx.de
Цитата
,Это явно не от холода, как она принимает корм, какой помёт?

На все 100,согласен,,,дело в её здоровье,,,
я в прошлом году, гонных турков, держал просто в вальере,под открытым небом,зимой,,-30,-40, и -45, с ветрами, они нормально переносили,,ели только Ячмень,пили только снег,,,,,,а вот Ястреба не перенесли biggrin.gif:)
Марат
Цитата(leon @ 24.11.2012, 18:28) *
Ребята,и сколько денег стоит поставить диагноз,и всегда ли его правильно ставят,
очень интересно! sm183.gif

Леонид, у нас в Балашихе в "Зеленом попугае" принимают помет за 1800 р. одну пробу, я приглашал орнетолога, набрали кучу дерьма и выдали стандартное заключение...А в Германии без рецепта даже антибиотик не купишь....



Михаил, Александ Петрович! А в Германии ветврачи так же как в России широкого профиля или же голубями занимаются строго орнетологи?
Советская формулировка при присвоении профессии/квалификации у нас очень популярна..., все спецы широкого профиля....
Марат
Цитата(БелАС @ 24.11.2012, 15:12) *
Сегодня считай первый морозец на улице -3, а Такла, приобретенная на съездной, съежилась как будто все -30 - хотел заснять "турок" своих и выставить на просмотр, так смотреть не на что.
Вот одна из голубок:

Александр, бывает, что птица привозная, недолинявшая и от морозов загибается...Но Ваша выстоит, пропоите....
Юрок
Марат
Цитата
,у нас в Балашихе в "Зеленом попугае" принимают помет за 1800 р. одну пробу, я приглашал орнетолога, набрали кучу дерьма и выдали стандартное заключение...А в Германии без рецепта даже антибиотик не купишь....

Да не весело там ,у вас ,зажрались,,,
у нас в гос ветеренарке ,здаёшь голубя,
и 780р ,
проверка на все бактериологические инфекция,
и даже вскрытие,и обследование внут,оргонов,,,
этуже процедуру,в институте ветеринарии ,делают за 400р
Michael
А в Германии ветврачи так же как в России широкого профиля или же голубями занимаются строго орнетологи?

Марат, у нас есть орнетологи по всем пернатым, по голубям же тоже поискать надо, лаборатории в порядке, помогает обшитная литература ветиринарии голубей и тут немцы говорят:"Lesen ist Wissen und Wissen ist Macht!"
Michael
А в Германии без рецепта даже антибиотик не купишь....

И это хорошо так, а то тут "наших" специалистов не остановить, особенно тех которые пропаивая всех своих голубей с целью профилактики Baytril-ем (сильнейший антибиотик), убивающим наравне с возбудителем заболевания практически всё "живое", губя свои голубей и советуя его применение другим не имеющим понятия любителям острых ощющений.
leon
Ч немцы говорят:"Lesen ist Wissen und Wissen ist Macht!"
[/quote]

ЧИТАЮТ ЧЕГО И ЧЕГО ДЕЛАЮТ
Михаил,не понятно
Michael
Leon, "чтение это знание а знание это власть", что-то в этом роде.
leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 24.11.2012, 21:51) *
Leon, "чтение это знание а знание это власть", так или на подобие.

Вот так,скоро будем по Вашему шпрехать n (30).gif
Michael
Почему бы и нет, мы ведь тоже не в просак! Ну пока, пойду банька поспела.
БелАС
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 24.11.2012, 16:15) *
Это явно не от холода, как она принимает корм, какой помёт?


И с тем, и с другим в норме - просто она выходец из Краснодарского края и сейчас в активной линьке Марат прав - мои то уже месяц как перелиняли, а приобретенные на съездной "турки" только пошли в линьку.
Michael
Странно, если голубь молод он не долиняв делает остановку на время холодов и продолжает линьку уже по весне, наблюдаю такое у своих голубей прямо сейчас, три вылупившиеся из проткнутых яиц, линьку приостановили и вертятся как "вошь на гребешке".
Владимир Петрович
Цитата(Владимир Петрович @ 14.11.2012, 21:50) *

первая пара

Привет голубятники.Мой старый голубь сегодня отлетался.Я голубей кормлю на улице(не в голубяни) была ветренная погода ну и его что то понянуло на вверх а сесть не успел пернатый друг был быстрей( жаль) но ничего у меня еще два молодых от него осталась.
leon
Цитата(Владимир Петрович @ 25.11.2012, 19:55) *
Привет голубятники.Мой старый голубь сегодня отлетался.Я голубей кормлю на улице(не в голубяни) была ветренная погода ну и его что то понянуло на вверх а сесть не успел пернатый друг был быстрей( жаль) но ничего у меня еще два молодых от него осталась.

Привет голубеводы.
Владимир,если Вы про длиннокрылого,то это ПРВИДЕНИЕ,СУДЬБА,на мой взгляд он своё сделал,т е влил свой ген вработу с таклой.
leon
Интересно было бы посмотреть на его детей.
Мож устроите фотосессию???
БелАС
Цитата(Владимир Петрович @ 25.11.2012, 19:55) *
Привет голубятники.Мой старый голубь сегодня отлетался.Я голубей кормлю на улице(не в голубяни) была ветренная погода ну и его что то понянуло на вверх а сесть не успел пернатый друг был быстрей( жаль) но ничего у меня еще два молодых от него осталась.


У меня так голубка - на первом же взлете стала "бифштексом" для ястреба! В общем ничего ни показать, ни взлететь не успела.
Michael
Привет, как думаете гипcовать на десять дней достаточно?

А вот этот вчера ногу сломал, дверь с пружиной виновата:

Уменьшено: 17% от [ 3648 на 2736 ] — нажмите для просмотра полного изображения
денис гекельман
Флегонтыч
Цитата(денис гекельман @ 27.11.2012, 3:15) *

Приветствую Денис. Вы не обижайтесь, но смотреть на такой шиловатый нос с чубом как-то странновато.
денис гекельман
Цитата(Флегонтыч @ 27.11.2012, 13:17) *
Приветствую Денис. Вы не обижайтесь, но смотреть на такой шиловатый нос с чубом как-то странновато.

на каво абижатся,на тех людей каторые Таклу снают толька с нета.Я вас умаляю!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.