Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
fedorenko
leon
На мой взгляд Само рабочая псиса,а остальное ......коллекция.......и довольно прия\тная,
что то Михаил пропал,.....наверно кучу форток привезёт
искандер
Дьдь Лёня Привет ! Как там молодежь ? Тренируется ?
У меня блин день за днём пролетает, то погода ,то огороды, то праздники с застольями, то праздничные выходные в д/саду , пацан младший носится по двору, какое тут голубеводство((( не выпустить толком молодежь
leon
Цитата(искандер @ 7.5.2015, 0:51) *
Дьдь Лёня Привет ! Как там молодежь ? Тренируется ?
У меня блин день за днём пролетает, то огороды, то праздники с застольями, то выходные в д/саду , пацан младший носится по двору, какое тут голубеводство((( не выпустить толком молодежь

Ничё ,Сань,само главное бди семью,а то буишь таким д..бом как я\......сдуру пост авил псису во главе угла,ну вот и кукую с ними тет на ет n (30).gif
искандер
leon , Что то озадачили меня эти Шварц Гюрк, фото последних сизых открылось, а предыдущих два нет, что там ? Можно по народному(((
leon
Саш,сегодня четверг,.....ровно две недели как Доктор мне дал молодых,каждлый день кайфую от полётов........одно расстраивает чт о не свои выводные.
Но хороши..............спорим с месными ребятами турок то много уже в м осковии,нот таких рез нету и наверно не буит.........уже как в зоопарк приходят и своим глазам не верят,хотя пока на мой взгляд удивляться не чему.......................или я уже оборзел!?
Но то что птица прямая с турсии резко отличается от местных....тут ужо неоспоримо
искандер
n (5).gif leon , Ты как-то задавал вопрос о без контрольной резкой мощной игре, её имеешь ввиду, с самой Турции в смысле она на много веселее ? Вообщем думаю понял , Ну вот за две недели оборзеть это уже слишком(((
leon
Цитата(искандер @ 7.5.2015, 1:23) *
leon , Ты как-то задавал вопрос о без контрольной резкой мощной игре, её имеешь ввиду, с самой Турции в смысле она на много веселее ?

Саша,ты задал очень серьёзный вопросЮ,имеющий очень много составных,...и я как начи нающий такламан просто не имею права высказывать свою точку зрения,но могу высказаться через пару тройку лет..................усё
leon
Усё познаётся не нами.........................а сверху!!!!!!!!!:)
искандер
leon ,

Я тоже неопытный , но заметил что то мне бесконтрольное больше по душе .
Ну ладно спокойной ночи
RU9SA
Всем привет и всех с праздником днём Радио мой ник это мой позывной в эфире я ужес 79года это кратко про себя ну вот я смотрю смотрю каждый день вашу цветную очень красивую птицу ну и что что она красивая а где игра ??? хоть кто нибудь где нибудь видел ролик с цветной птицей ? чтоб она играла на пасадке как простые сизари такла все вы хвалитесь у меня есть это у меня есть то а в итоге все ваши цветные сидят по вальерам и не гоняеете а про игру у вас у всех даже разговора нет так что господа такламаны а мои сизари по игре всех ваших цветных видали только в вальере удачи вам в разведении цветных и всякие ваши сказки что они играют я уже давно слышал но не видел ещё ни разу !!!!!!кому что нравиться !для красоты заведу парочку павлинов и буду на них смотреть ))))))) biggrin.gif
fedorenko
Цитата(RU9SA @ 7.5.2015, 11:07) *
Всем привет и всех с праздником днём Радио мой ник это мой позывной в эфире я ужес 79года это кратко про себя ну вот я смотрю смотрю каждый день вашу цветную очень красивую птицу ну и что что она красивая а где игра ??? хоть кто нибудь где нибудь видел ролик с цветной птицей ? чтоб она играла на пасадке как простые сизари такла все вы хвалитесь у меня есть это у меня есть то а в итоге все ваши цветные сидят по вальерам и не гоняеете а про игру у вас у всех даже разговора нет так что господа такламаны а мои сизари по игре всех ваших цветных видали только в вальере удачи вам в разведении цветных и всякие ваши сказки что они играют я уже давно слышал но не видел ещё ни разу !!!!!!кому что нравиться !для красоты заведу парочку павлинов и буду на них смотреть ))))))) biggrin.gif

Привет RU9SA кратко про тебя с 79 года ,,,, прочитав твой пост я немного встрепенулся ,,, у тебя кипело , кипело ,,, как будто из леса вышел и сново зашел ,,,, я не пойму причем сдесь цветная птица ,,,, причем Вальеры ????? Держишь ты сизарей держи ,,,, понятие о турках у тебя 0 ,,, пожелал удачи в разведении спасибо ,,,, заведи павлинов для красоты как раз будут дополнением к твоим сизарям ,,, они очень будут сочетаться
leon
Цитата(RU9SA @ 7.5.2015, 11:07) *
Всем привет и всех с праздником днём Радио мой ник это мой позывной в эфире я ужес 79года это кратко про себя ну вот я смотрю смотрю каждый день вашу цветную очень красивую птицу ну и что что она красивая а где игра ??? хоть кто нибудь где нибудь видел ролик с цветной птицей ? чтоб она играла на пасадке как простые сизари такла все вы хвалитесь у меня есть это у меня есть то а в итоге все ваши цветные сидят по вальерам и не гоняеете а про игру у вас у всех даже разговора нет так что господа такламаны а мои сизари по игре всех ваших цветных видали только в вальере удачи вам в разведении цветных и всякие ваши сказки что они играют я уже давно слышал но не видел ещё ни разу !!!!!!кому что нравиться !для красоты заведу парочку павлинов и буду на них смотреть ))))))) biggrin.gif

Алексей,......надо понимать прикольнулся,......ну и праильна:)А павлины слишком сильно кричат,наверно фазаны будут самый раз.
Алексей,я видел как играет атласи у Сергея Колбенева,её ветром унесло ,а он и не расстроился,......так что есть люди которые не в вольерах держат,хоть псиса и ДОРОГУЩАЯ:)
RU9SA
касается всех умников вот как покажите как они играют тогда и будем про них говорить !!!!Алекесееич я для души держу чтоб было посмотреть как играют аж душа замирает а этих можно только сидячих смотреть !!!!
Флегонтыч
Цитата(RU9SA @ 7.5.2015, 13:02) *
касается всех умников вот как покажите как они играют тогда и будем про них говорить !!!!Алекесееич я для души держу чтоб было посмотреть как играют аж душа замирает а этих можно только сидячих смотреть !!!!

Так началось. Зачем критиковать обобщенно, лучше просто покажите свою птицу в работе и предложите показать лучше.
Константин
каждому свое,но я бы красивых турков пару завел(реально красивых) чем павлинов(эпилепсиков)
то что они играют,пусть ни как сезари,но играю,и кому-то этого достаточно. Вот я лично уже не могу представить голубя без треска,скучно!
RU9SA
Привет Константин про павлинов конечно шутка но всё равно краивые а то что петь не умеют как в том мультфильме так красота какая )))) конечно кому какая игра нравиться что тут говрить я на местных смотрю с игрой голуби да а как будто оглох смотреть становиться страшно вот уже не хватает того что турки показывают )))) Павел Флегонтыч я больше не буду донимать пусть разводят по мне хоть страусов там и мяса много !!!!
Константин
да игра это хорошо,но иногда смотришь на какую нибудь особь,а та встанет в стойку,и на душе хорошо
rihard
Цитата(Константин @ 7.5.2015, 19:14) *
каждому свое,но я бы красивых турков пару завел(реально красивых) чем павлинов(эпилепсиков)
то что они играют,пусть ни как сезари,но играю,и кому-то этого достаточно. Вот я лично уже не могу представить голубя без треска,скучно!

Привет всем,Константин я в корне не согласен с вами ,(эпилепсиков) среди них нет,есть шее-бойные,можно по другому как-то не знаю,но красота в этом есть,я перехожу на них,(хотя я тоже понял про эпилепсиков шутка).
Константин
я же говорю,что каждому свое.
leon
Что то нашего Михаила не видать,не иначе как в командировку за новыми турками рванул.
RU9SA
Алексеич сколько молодых гонять начал ? я пока 6 пара уже переворачивается
leon
Цитата(RU9SA @ 7.5.2015, 22:20) *
Алексеич сколько молодых гонять начал ? я пока 6 пара уже переворачивается

Алексей ты чё меня по отчестиву,мы ж голубят ники::)
У меня своих нет ,сегодня первый вывелся:)занимасюсь что дал Сергей,и как же отличается весны и оосеним молодняк............обалдеть
Мне Андрей дал совет.....утро вечер,так они меня сегодня вааще построили,я не понимаю откуда у них стока дури,.....ну ничё скоро заиграют,тогда посмотрим.кто над кем поиздевается:)
Флегонтыч
Всех с праздником Великой Победы!!!!!!!!!
Вадим Ф.
Цитата
Всех с праздником Великой Победы!!!!!!!!!

Поддерживаю! n (18).gif
fedorenko
Цитата(Вадим Ф. @ 8.5.2015, 17:45) *
Поддерживаю! n (18).gif

Всем привет парни ,,,,,, с великой победой !!!!!!! 70 лет !!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🙏🙏🙏👏👏👏
искандер
Такломаны С наступающим Днём Победы!!!! Желаю только положительных эмоций с этой чудесной птицей!!!
Сергей Иванов
Доброе утро!Всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!Сейчас утром гонял молодёжь устроили для меня фейеверк.Боз шварц лёт 22мин.-32атаки на пятак,думанли 12мин.-14 пикировок,столбики правда не большие ещё.Новая молодёжь полетела,иногда сами подрываются с пятака несколько кругов дают и садятся с посадкой вроде нормально всё,буду потихоньку наганивать.
leon
Господа такламаны,поздравляю Вас с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!!
Желаю всем мира и добра!
leon
Цитата(Сергей Иванов @ 9.5.2015, 6:50) *
Доброе утро!Всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!Сейчас утром гонял молодёжь устроили для меня фейеверк.Боз шварц лёт 22мин.-32атаки на пятак,думанли 12мин.-14 пикировок,столбики правда не большие ещё.Новая молодёжь полетела,иногда сами подрываются с пятака несколько кругов дают и садятся с посадкой вроде нормально всё,буду потихоньку наганивать.

Сергей,я выпускаю 2сизых и 2 чёрных,что они м еня радуют ,это ничего не сказать,главное они мне напоминают бакинцев 35-40 летней давности,когда мы тягали с азербайджана сотнями,так тогда тоже были голуби жадные до лёта и игры и с сильным иммунитетом,а теперь куда всё делось??
Это я к тому,что мы захватили очень хорошее времечко и нам довелось подержать хороших настоящихТУРОК.
Глядя на наших горе голубятников,буквально через несколько лет турецкую таклу ждёт та же участь что и бакинцев,уже прослеживается эта тенденция,считаю что это происходит от обилия в нашей стране пород и направлений голубей не имеющих к игровой птице никакого отношения,вот и начинают месить кому что в голову взбредёт:)
Очень жаль,но почему то это происходит с катастрофической скоростью........как тяжело создаётся и какбыстро всё можно испаганить
Всем удачи!!
Сергей Иванов
Цитата(leon @ 9.5.2015, 9:18) *
Сергей,я выпускаю 2сизых и 2 чёрных,что они м еня радуют ,это ничего не сказать,главное они мне напоминают бакинцев 35-40 летней давности,когда мы тягали с азербайджана сотнями,так тогда тоже были голуби жадные до лёта и игры и с сильным иммунитетом,а теперь куда всё делось??
Это я к тому,что мы захватили очень хорошее времечко и нам довелось подержать хороших настоящихТУРОК.
Глядя на наших горе голубятников,буквально через несколько лет турецкую таклу ждёт та же участь что и бакинцев,уже прослеживается эта тенденция,считаю что это происходит от обилия в нашей стране пород и направлений голубей не имеющих к игровой птице никакого отношения,вот и начинают месить кому что в голову взбредёт:)
Очень жаль,но почему то это происходит с катастрофической скоростью........как тяжело создаётся и какбыстро всё можно испаганить
Всем удачи!!
Да Лёня всё верно!Турков уже много в России,а по качеству хорошую найти не так просто,много хлама.И этот хлам разводиться всё больше и больше.Для турка я считаю не нужен многочасовой лёт.Главные критерии высота столба и количество пикировок.Ну и чем ниже к земле опускается тем лучше.
leon
Цитата(Сергей Иванов @ 9.5.2015, 8:43) *
.Для турка я считаю не нужен многочасовой лёт.Главные критерии высота столба и количество пикировок.Ну и чем ниже к земле опускается тем лучше.

Полностью согласен,....а часы есть кому наматывать,....начиная с пермяков и далее без остановок n (30).gif
leon
Валентиныч,посмотри стр 266........
Sergei Kolbenev
Цитата(leon @ 9.5.2015, 22:24) *
Валентиныч,посмотри стр 266........

Таких турки называют моркафа мермери. На мой взгляд качество на фото приличное, двухчубые редкость. У меня только носочубые.
leon
Цитата(Sergei Kolbenev @ 9.5.2015, 23:36) *
Таких турки называют моркафа мермери. На мой взгляд качество на фото приличное, двухчубые редкость. У меня только носочубые.

Понятно,...если держишь ,значит достойные......не забыть бы посмотреть их вживую......
Константин
хорошо смотрятся,и в глаза сразу бросаются
leon
Цитата(Константин @ 10.5.2015, 8:47) *
хорошо смотрятся,и в глаза сразу бросаются

Привет такламаны.
Да Костя,и м ало того ,мне чуйка подсказывает что с них может и вработе буит толк.....а она меня редко подводила n (30).gif
искандер
Такломаны с ПОБЕДОЙ. !!!! leon ,дядь Лёня с праздником!!! Скинь пожалуйста в личку точные координаты и телефон
искандер
leon ,дядь Лёня спасибо за телефон,правда чего то не доступен, то что немцы не нашли найдём!
Я еду 13 05прямой наводкой на Пушкино у тебя есть там товарищи?
leon
Цитата(искандер @ 10.5.2015, 13:18) *
leon ,дядь Лёня спасибо за телефон,правда чего то не доступен, то что немцы не нашли найдём!
Я еду 13 05прямой наводкой на Пушкино у тебя есть там товарищи?

Наверно уже нет,повымерло много людей,номер твой прошёл 2311 последние твои?
искандер
n (5).gif leon ,2311 мои цифры! Спасибо за общение, услышал голос очень приятного человека.
leon
Цитата(искандер @ 10.5.2015, 14:52) *
n (5).gif leon ,2311 мои цифры! Спасибо за общение, услышал голос очень приятного человека.

Добрый вечер господа такламаны.
Сань все мы приятные,...клейма ставить некуда:)
Сегодня был великолепный день,и птичка была послушной как в цирке,....ну не день а ШЕДЕВР!!!:)

А тема молчит!
алекс шев
Всем привет! тема не молчит,просто погода налаживается и турчата рвутся в полеты ,а им разве откажешь,хочется ж скорей увидеть что они могут в воздухе вытворять, поначалу гоню всей кучей,штук 30,а другой день приходится по тройкам,вот так и пол дня незаметно пролетает. какие переворачиваться начинают-переводятся в другую группу,там несколько пар прошлогодних ,которые так сказать ,делятся навыками игры и полета с молодыми,вот так постепенно и происходит набор игры и формирование полета у моих турчат. вот еще немного фоток подростков,теперь и шараби двухчубый появился в коллекции,из под лимона и мави!
leon
[quote name='алекс шев' date='11.5.2015, 13:34' post='96039']
,там несколько пар прошлогодних ,которые так сказать ,делятся навыками игры и полета с молодыми,вот так постепенно и происходит набор игры и формирование полета у моих турчат.
Привет такламаны.
Алекс мне нравится твой подход к делу,.....скажи когда ты переводишь молодёж в старшую группу,когда только начали переворачиваться или когда появляется осмысленная игра???
алекс шев
Приветствую! голубят перевожу в "старшую" группу как только начнет переворачиваться! и там гоню всегда сначала по тройкам,причем выбираю двух уже бьющих(желательно) ,но не взрослых, и одного переворачивающегося. выпускаю с рук. как сядут,следущую тройку. потом выгоняю всех прошлогодних и поднимаю всей кучей. взрослые затягивают молодежь вверх и в некоторых случаях позволяют остановить забой(пробой) у молодых,в первый период схватывания игры. если все равно бьет без остановки-вырываю хвост и тут же снова в полет,в большинстве такой метод помогает,но бывают исключения!
leon
Алексей сколько сезонов(лет) ты применяешь такую методику?
Sergei Kolbenev
Доброго здоровья всем! Хочу выставить маленький ролик с молодежью на ваше обозрение, но получается только ссылку. http://m.ok.ru/dk?st.cmd=userMovies&st...es&tkn=5828
Александр Петрович
Цитата(Sergei Kolbenev @ 12.5.2015, 10:50) *
Доброго здоровья всем! Хочу выставить маленький ролик с молодежью на ваше обозрение, но получается только ссылку. http://m.ok.ru/dk?st.cmd=userMovies&st...es&tkn=5828



По моему , нечего не получилась !!! sm50.gif sm50.gif
Виталий Буйко
Цитата(Sergei Kolbenev @ 12.5.2015, 9:50) *
Доброго здоровья всем! Хочу выставить маленький ролик с молодежью на ваше обозрение, но получается только ссылку. http://m.ok.ru/dk?st.cmd=userMovies&st...es&tkn=5828

Здравствуйте!
Наверно этот?
Прошу:
http://ok.ru/video/27523615310
алекс шев
leon ,Алексей сколько сезонов(лет) ты применяешь такую методику?-------Применяю уже несколько лет,эффективно когда много молодых. если мало(до 10шт), можно и не отделять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.