Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Андрей-Абакан
Цитата(Сергей Иванов @ 12.11.2014, 19:21) *
если у неё с земли сил хватает оторваться и с протягом подняться,то она и на нырках на посадке отрывается.она летает каждый день.Только на посадке столб больше.

Это Хорошо, так и должно быть , вот Сергей ты и правильно подметил если сил хватило оторваться на старте! поэтому я и сказал, что главное посадка а не взлет!
очень часто когда Такла красиво взлетает с земли делает протяг и когда игры много ОНа на круг не встает а начинает тупо лупить с начало в тяге, потом устает и начинает лупить на месте, потом снижается. И хорошо если ветром не стянуло И она не села куда попало! дотянув до пятака! это уже у дача!

Такла формирует свою игру в стобильный вариант до года пока первая линька не пройдет полностью , когда откормит первый вывод! потом если после выводов она полетела без забоя ВОт тогда можно сказать, что Эта стабильная птаха! А до этого момента она не предсказуема!

у меня все что есть молодые в этом сезоне Все показали взлеты отлетывали под трешку и садились до 30 минут в нырках каждые 2-5 минут с тягой до 15 метров
примерно, пошла линька и когда дело дошло до третьего пера все резко буквально за неделю ушли в забой!

что то происходит с кровушкой в этот период! башка перестает контролировать игру !

два года не было проблем а в этом году вот такое происходит! что будет дальше поживем увидим!
Sergei Kolbenev
Выставляю картинки может кому нибудь понравится.
лёха
Цитата(Stewald @ 11.11.2014, 19:28) *
Всем добрый вечер, по поводу забоя отмечено что в этом году забоя у многих много, наверное это ещё зависит от года, мы все не верим что луна солце и.т.д. имеют
большое влияние на всё живое на земле, в том числе и растения. Если хорошего паровать с хорошим тут ещё зависит от того что подразумевается под хорошим,
для всех понятие ,,хороший,, разное, просто ещё много зависит от того какую вы линию держите, есть среди таклачей так же голуби которые открываются рано а есть
которые открываются поздно, и естественно поздние как правило не забиваются, это первое, второе - если в линии мало забоя и голуби не забиваются весной после
засидки то именно из таких и нужно создавать линию, ну а если голуби ещё не отработанны то естественно будет всё что угодно в том числе и забой.
извините что не в тему. на одной из работ в одну ночь выпрыгнули пресные и морские рыбы дохляк составил тысяч 350, правда одна акула стоила 200 тыс. В
эту ночь было полнолуние.
лёха
Цитата(Sergei Kolbenev @ 24.11.2014, 22:03) *
Выставляю картинки может кому нибудь понравится.
красивая птица особенно с жёлтой грудью, как на аватарке
Stewald
Цитата(лёха @ 24.11.2014, 21:59) *
извините что не в тему. на одной из работ в одну ночь выпрыгнули пресные и морские рыбы дохляк составил тысяч 350, правда одна акула стоила 200 тыс. В
эту ночь было полнолуние.

Добрый вечер, Лёха да не все в такое верят, или не все об этом знают, что это в какой то степени касается и голубей.
алекс шев
Цитата(Sergei Kolbenev @ 24.11.2014, 23:03) *
Выставляю картинки может кому нибудь понравится.

Сергей,что то так скромненько? да многим понравиться,красота она и в африке красота!!! а когда эта красота еще и с боем, им не нужно стометровых столбов!!! но помнится ты писал что придерживал красоту, думаю это от того что их мало,думаю в след.году обстановка изменится и голуби не огорчат в воздухе!!! буду в Москве,постараюсь заехать в гости,если можно.
Сергей Иванов
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 13.11.2014, 6:44) *
Это Хорошо, так и должно быть , вот Сергей ты и правильно подметил если сил хватило оторваться на старте! поэтому я и сказал, что главное посадка а не взлет!
очень часто когда Такла красиво взлетает с земли делает протяг и когда игры много ОНа на круг не встает а начинает тупо лупить с начало в тяге, потом устает и начинает лупить на месте, потом снижается. И хорошо если ветром не стянуло И она не села куда попало! дотянув до пятака! это уже у дача!

Такла формирует свою игру в стобильный вариант до года пока первая линька не пройдет полностью , когда откормит первый вывод! потом если после выводов она полетела без забоя ВОт тогда можно сказать, что Эта стабильная птаха! А до этого момента она не предсказуема!

у меня все что есть молодые в этом сезоне Все показали взлеты отлетывали под трешку и садились до 30 минут в нырках каждые 2-5 минут с тягой до 15 метров
примерно, пошла линька и когда дело дошло до третьего пера все резко буквально за неделю ушли в забой!

что то происходит с кровушкой в этот период! башка перестает контролировать игру !

два года не было проблем а в этом году вот такое происходит! что будет дальше поживем увидим!

Вот и у меня тоже самое с фуфайками чёрными и маля происходит,в забой уходят,один есть с поздней игрой и не прибавляет толком но и в забой не уходит,да сейчас и гнать не получается,морозы да пурга,А один чёрный летал вроде с игрой не плохо,два первых маховых выдернул,а отрасли не пошёл также в снег падает,зажирел и пайку не убавишь морозы,а вто боз что на видео,я её не гонял десять дней,в воскресенье поднял отлетала 1ч-10мин.игра также на взлёте и посадке,никакого забоя.Весной всю птицу буду проверять кто не понравиться уберу или в место дроперов оставлю несколько пар.
БелАС
Цитата(Sergei Kolbenev @ 24.11.2014, 23:03) *
Выставляю картинки может кому нибудь понравится.


Красавы!!!
Boris
Цитата(БелАС @ 25.11.2014, 16:07) *
Красавы!!!

Классная птица!!!
Константин
Сергей Валентинович птичка супер и музыка тоже! Я полагаю он в вашем исполнении
Sergei Kolbenev
Предлагаю еще небольшой ролик с моими питомцами, оцените!

Андрей-Абакан
Цитата(Sergei Kolbenev @ 2.12.2014, 8:37) *
Предлагаю еще небольшой ролик с моими питомцами, оцените!
Сергей! очень красивая птица! Масти все ровные! с большой лохмой, Я так понимаю это в турции НОвое изобретение ? сколько про них смотрел Игры не видел !
как у тебя с ними ?
Сергей.2
n (5).gif Sergei Kolbenev ,Красота
Asanov Aleksei
Цитата(Sergei Kolbenev @ 2.12.2014, 10:37) *
Предлагаю еще небольшой ролик с моими питомцами, оцените!

Добрый день, Сергей думанли на видео откуда родом , если не секрет?
fedorenko
Отличные голуби ,,,,,молодец Сергей , есть на что посмотреть ,,,, Алексей можно будет попробовать с Думани у Сергея приобрести линейных ,с нашими под мешать ,, молодых к концу апреля приобрести ,, посмотреть стиль игры ,, если такой же как у наших , то дело пойдет
Asanov Aleksei
Цитата(fedorenko @ 2.12.2014, 20:37) *
Отличные голуби ,,,,,молодец Сергей , есть на что посмотреть ,,,, Алексей можно будет попробовать с Думани у Сергея приобрести линейных ,с нашими под мешать ,, молодых к концу апреля приобрести ,, посмотреть стиль игры ,, если такой же как у наших , то дело пойдет

Своими заниматься на годы работы хватит :)
Asanov Aleksei
А к концу Апреля лучше взять у тебя из под голубя думанли(Али).
fedorenko
Цитата(Asanov Aleksei @ 2.12.2014, 18:47) *
А к концу Апреля лучше взять у тебя из под голубя думанли(Али).

Поделимся ,,,,,,я сына оставил на курчую ( ночку) посажу , а голубку на думани из под Schwarz gurk , и одну пару думани посажу Gay zeri , я тебе говорил за них
Мирослав Илиев
Цитата(Sergei Kolbenev @ 2.12.2014, 9:37) *
Предлагаю еще небольшой ролик с моими питомцами, оцените!

колеция класная
Sergei Kolbenev
Предлагаю еще немного картинок на ваш обзор
Славик Сибиряк
Сергей всегда приятно смотреть на твою птицу. Видно что в неё вложена душа голубевода.
Sergei Kolbenev
Согласен! Удивительно каких результатов они добились, причем везде есть чувство меры и вкуса. Удивительная порода!
ОЛЕГ АЛТАЙ
Цитата(Sergei Kolbenev @ 7.12.2014, 23:33) *
Предлагаю еще немного картинок на ваш обзор

очень красивая птица!!!!впечетляет!!!!один момент ЛИ качества!!!!!!по платью отработаннно на все 100
Sergei Kolbenev
ЛИ меня вполне устраивают!
Марат
Цитата(Sergei Kolbenev @ 2.12.2014, 8:37) *
Предлагаю еще небольшой ролик с моими питомцами, оцените!


Добрый вечер! Круто, очень хорошая коллекция!):
leon
Пhttp://radikall.com/images/2014/12/10/gTvB.jpgривет такламаны.
Чё та паруются ,как хотят
leon
http://radikall.com/images/2014/12/10/WXygl.jpg
Может первый сезон так и оставить?
Всё равно толком псису не знаю,...а так хъоть по любви...
Кто что присоветует?????
fedorenko
Цитата(leon @ 10.12.2014, 20:43) *
http://radikall.com/images/2014/12/10/WXygl.jpg
Может первый сезон так и оставить?
Всё равно толком псису не знаю,...а так хъоть по любви...
Кто что присоветует?????

Так можно спаривать , если стиль игры совпадает , турки не смотрят на масть , могут синего с белым спарить , могут на оборот
leon
Цитата(fedorenko @ 11.12.2014, 5:27) *
Так можно спаривать , если стиль игры совпадает , турки не смотрят на масть , могут синего с белым спарить , могут на оборот

Привет сообщество.
Андрей,вся птица не доведена до кондиции,из за хищников.
В гнезде сидят оба от Валентиныча,самец арап только начинал переворачиваться,а самка думанли,в фазу забоя перестала летать,но столба тянула 25-30 м и бить перестала,ей бы ещё полетать .
Как считаешь ,можно оставить?
fedorenko
Цитата(leon @ 11.12.2014, 17:12) *
Привет сообщество.
Андрей,вся птица не доведена до кондиции,из за хищников.
В гнезде сидят оба от Валентиныча,самец арап только начинал переворачиваться,а самка думанли,в фазу забоя перестала летать,но столба тянула 25-30 м и бить перестала,ей бы ещё полетать .
Как считаешь ,можно оставить?

Арап с думанли не пойдет ,,,,, лучше думанли голубя
leon
Цитата(fedorenko @ 11.12.2014, 16:57) *
Арап с думанли не пойдет ,,,,, лучше думанли голубя

Понял , спасибо.
Stewald
Цитата(leon @ 11.12.2014, 13:12) *
Привет сообщество.
Андрей,вся птица не доведена до кондиции,из за хищников.
В гнезде сидят оба от Валентиныча,самец арап только начинал переворачиваться,а самка думанли,в фазу забоя перестала летать,но столба тянула 25-30 м и бить перестала,ей бы ещё полетать .
Как считаешь ,можно оставить?

Привет Леон, конечно если это первый год и птицы ещё не знаеш, то лутше бы её конечно нагонять полностью но будет ли она целой это большой вопрос, у меня яшка
всех выбил и нагнаных тоже, так что закрывай и бери молодёжь как есть а на следующий год уже будеш разбираться что по чём, ну а по паровке Федоренко написал
правильно что масть от таких будет не очень хорошая, но турки на это не смотрят, это верно, всё по барабану, главное ЛИ так что решай сам, парадокс но обычно страшные как правило самые хорошие летуны бывают.
leon
Цитата(Stewald @ 11.12.2014, 17:32) *
Привет Леон, конечно если это первый год и птицы ещё не знаеш, то лутше бы её конечно нагонять полностью но будет ли она целой это большой вопрос, у меня яшка
всех выбил и нагнаных тоже, так что закрывай и бери молодёжь как есть а на следующий год уже будеш разбираться что по чём, ну а по паровке Федоренко написал
правильно что масть от таких будет не очень хорошая, но турки на это не смотрят, это верно, всё по барабану, главное ЛИ так что решай сам, парадокс но обычно страшные как правило самые хорошие летуны бывают.

У меня подобралась весёлая компашка,чтоб чёта вымутить по масти никак не получится,я здесь усматриваю перл судьбы,а значит два варианта или на самотёк или до середины сезона ваще птенцов не делать....:)надо карты раскинутьт:)
fedorenko
Цитата(leon @ 11.12.2014, 20:20) *
У меня подобралась весёлая компашка,чтоб чёта вымутить по масти никак не получится,я здесь усматриваю перл судьбы,а значит два варианта или на самотёк или до середины сезона ваще птенцов не делать....:)надо карты раскинутьт:)

Леонид зачем на самотек???? Сади на яйца в начале февраля ,9 мая первые будут летать в середине июня игра , вот тогда и смотри
leon
Цитата(fedorenko @ 11.12.2014, 18:49) *
Леонид зачем на самотек???? Сади на яйца в начале февраля ,9 мая первые будут летать в середине июня игра , вот тогда и смотри

Андрей ,У меня два самца арапа,их по масти с кем можно
fedorenko
Цитата(leon @ 11.12.2014, 21:19) *
Андрей ,У меня два самца арапа,их по масти с кем можно

Можно с ореховым цветом ( маля),,,,, шоколад
leon
http://radikall.com/images/2014/12/11/lDmZv.jpg
Вот такая есть,правда ещё не дозрела,...подойдёт?
fedorenko
Цитата(leon @ 11.12.2014, 22:13) *
http://radikall.com/images/2014/12/11/lDmZv.jpg
Вот такая есть,правда ещё не дозрела,...подойдёт?

Нет ,,, ей надо голубя Миро
leon
Цитата(fedorenko @ 11.12.2014, 21:52) *
Нет ,,, ей надо голубя Миро

Андрей,у меня их три сестры,те две миро,а эта не нашим ,не вашим, вот и подумалось.
Ну ладно,...буим думать,...спасибо за советы.
сергеич
Цитата(leon @ 11.12.2014, 21:56) *
Андрей,у меня их три сестры,те две миро,а эта не нашим ,не вашим, вот и подумалось.
Ну ладно,...буим думать,...спасибо за советы.

Леонид думалку не сломай
leon
Цитата(сергеич @ 11.12.2014, 21:59) *
Леонид думалку не сломай

Сергеич,ты прав,пока были молодые,усё было хокей,а по мере созревания так всё не правильно складывается....может и сломаться:)
сергеич
Цитата(leon @ 11.12.2014, 22:03) *
Сергеич,ты прав,пока были молодые,усё было хокей,а по мере созревания так всё не правильно складывается....может и сломаться:)

Леонид пусти их по любви, птица новая, глядишь и что то выскочит интересное, а на следующий год будешь добавлять то что нужно
leon
Цитата(сергеич @ 11.12.2014, 22:07) *
Леонид пусти их по любви, птица новая, глядишь и что то выскочит интересное, а на следующий год будешь добавлять то что нужно

Сергеич,сегодня утром,был того же мнения,но там такие масти,что потом всё выбросиш,
Вот Андрей подсказывает,он в них дока,щ0ас в голове чё то проясняется.
Завтра поснимаю ,...ещё вопросы появяится:)
Марат
Цитата(сергеич @ 11.12.2014, 23:07) *
Леонид пусти их по любви, птица новая, глядишь и что то выскочит интересное, а на следующий год будешь добавлять то что нужно

Добрый вечер всем, Леонид, у меня арап порой выдают думандли, вот на фото вывод из-под арап и думандли, крайний на верхней жерди.., я бы пару не разлучал, мудрые голубеводы всегда приветствуют свободный союз в рамках породы..):
Как сами? Совсем пропали?):
leon
Цитата(Марат @ 11.12.2014, 22:13) *
Добрый вечер всем, Леонид, у меня арап порой выдают думандли, вот на фото вывод из-под арап и думандли, крайний на верхней жерди.., я бы пару не разлучал, мудрые голубеводы всегда приветствуют свободный союз в рамках породы..):
Как сами? Совсем пропали?):

Привет Марат.
Вот поманеньку въезжаю в породу,очень интересно,каждый день на подъёме,чего и всем желаю(пенсионерам):)))
leon
Сергеич,ну а ты то не созрел на таклу?:)
сергеич
Цитата(leon @ 11.12.2014, 22:36) *
Сергеич,ну а ты то не созрел на таклу?:)

Леонид, что бы созреть, надо в живую увидеть, почувствовать и понять хотя бы немного птицу.
leon
Цитата(сергеич @ 11.12.2014, 22:43) *
Леонид, что бы созреть, надо в живую увидеть, почувствовать и понять хотя бы немного птицу.

Тут и добавить нечего,я подсел увидев всего один ролик,до сих пор ищу его,но безтолку:)
сергеич
Цитата(leon @ 11.12.2014, 22:51) *
Тут и добавить нечего,я подсел увидев всего один ролик,до сих пор ищу его,но безтолку:)

Не Леонид только в живую, ролик всего не дает, да на следующее лето мои помощники подрастут, одному будет год семь месяцев а другому год вот и придется гоняться за ними по участку
leon
Цитата(сергеич @ 11.12.2014, 22:58) *
Не Леонид только в живую, ролик всего не дает, да на следующее лето мои помощники подрастут, одному будет год семь месяцев а другому год вот и придется гоняться за ними по участку

Ну так это ещё лучше,внучата это Божий подарок:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.