Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 4.9.2012, 16:45) *
Как я уже ранее писал, голуби садятся строго на землю, где для посадки к желаемому моменту, расстилаю небольшой коврик, который голуби видят как сигнал для приземления и время кормёжки. Летками не пользуюсь, голуби выходят и заходят через двери, см. фото:
Скажите,,голуби все такие послушные,или есть и своенравные,и если есть,Вы их бракуете или они склонны к перевоспитанию???
Michael
Которые у меня выросли на все сто послушные, (дело воспитания) хотя это у них от природы!
leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 4.9.2012, 17:02) *
Которые у меня выросли на все сто послушные, (дело воспитания) хотя это у них от природы!

Михаил,а как они реагируют на хищников?
Спрашиваю потому что у меня некоторые не реагируют,и он их берёт с закрытыми глазами
Michael
Год году разница, прошлый и позапрошлый год потери были минимальны, в основном бил сокол, на большой высоте. В этом же году охотится ястреб, да ещё и самка, ждёт посадки безпромахно хватает во время игры и уносит, потери особенно чуствительны т.к. миро и кувейт в воздухе, наверное из-за короткого времени тренировок они ещё не так ловки, да и ястреб уж очень быстр, к сожалению.
leon
Михаил а зимой Вы птицу выпускаете?
Какой у Вас лётный сезон?
Флегонтыч
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 4.9.2012, 12:56) *
подчеркну ещё раз, показывают отличную игру, правда в процентном отношении пока, чуть ниже чем более распространённые масти, но тренировка продолжается и как известно:" надежда умирает последней!"

Приветствую Всех.
Михаил. Как вы считаете - масть в породе такла, привязана к игре, или всё же зависит от симпатий заводчика, т.е. от его предпочтения?
Michael
Михаил а зимой Вы птицу выпускаете?

Leon, выпускаю только так сказать "лишнюю" птицу, уже проверенных и отобранных после серьёзной сортировки, на следующий сезон, не выпускаю. Проблема зимнего гона туман, да и стоять в плохую погоду то-же мало удовольствия, поэтому каждую весну начинаю практически с нуля, т.е. с молодняка текущего года, в начале вообще не выпуская родовых, сидящих на яйцах голубей. Гонный сезон у меня начинается с первого молодняка в возрасте 7-8 недель, парую всегда в середине января, и так если всё нормально, 1-го апреля первые в воздухе.

Михаил. Как вы считаете - масть в породе такла, привязана к игре, или всё же зависит от симпатий заводчика, т.е. от его предпочтения?

На это вопрос я уже отвечал, что по моим личным наблюдениям, масть играет лишь побочную роль, хотя с мало гоненной птицей так называемой "декорацией" естественно больше работы, да и отсортировывать приходится более тщательно по сравнению с такой распространённой и не особо ценящейся мастью как например сизый, белый или даже миски.
Марат
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 4.9.2012, 20:30) *
Михаил а зимой Вы птицу выпускаете?

Leon, выпускаю только так сказать "лишнюю" птицу, уже проверенных и отобранных после серьёзной сортировки, на следующий сезон, не выпускаю. Проблема зимнего гона туман, да и стоять в плохую погоду то-же мало удовольствия, поэтому каждую весну начинаю практически с нуля, т.е. с молодняка текущего года, в начале вообще не выпуская родовых, сидящих на яйцах голубей. Гонный сезон у меня начинается с первого молодняка в возрасте 7-8 недель, парую всегда в середине января, и так если всё нормально, 1-го апреля первые в воздухе.

Михаил. Как вы считаете - масть в породе такла, привязана к игре, или всё же зависит от симпатий заводчика, т.е. от его предпочтения?

На это вопрос я уже отвечал, что по моим личным наблюдениям, масть играет лишь побочную роль, хотя с мало гоненной птицей так называемой "декорацией" естественно больше работы, да и отсортировывать приходится более тщательно по сравнению с такой распространённой и не особо ценящейся мастью как например сизый, белый или даже миски.

Михаил, приветствую...подскажите п-та, из последней партии немецких кувейтов в линьку все загнулись, осталась одна самочка...вот и ломаю голову с кем, с какой другой мастью таклы ее можно породнить , спарить, или это неверный шаг. Спасибо.
leon
Спасибо Михаил,основное вроде бы осветили,будем двигаться дальше.
Неплохо было бы почитать Мирослава!?
Марат
Цитата(Чепель Игорь @ 3.9.2012, 23:50) *
Всем привет!Уважаемый michelbernhardt@... не пишите ерунды!Кувейт никогда не покажет того что в среднем мардин, сивас или анкаре без вливания крови с этих пород,Я рад что у Вас много учеников,но у Вас в германии есть много учителей которые я уверен с Вами не согласятся!А всем кто не розберается в этих породах ,почитайте все что написано в начале.Из того что понял для себя тренировка сложная и нужно много опыта для достойной тренировки этих пород ,даже имея на выходе отличную летную кровь!
Уважаемый Мирослав я знаю что Вам тяжело писать на русском но хочу Вас попросить напишите как ВЫ тренеруете своих такла.Заранее благодарен!!!
С ув Игорь

Есть, только уточните откуда именно?
Michael
осталась одна самочка...вот и ломаю голову с кем, с какой другой мастью таклы ее можно породнить, спарить, или это неверный шаг?

Марат, чтобы сохранить масть, не стоит смешивать, а вот чтобы получить например желтоголовых мермери или красивых миски, тут пожалуй больших ошибок не сделаешь.

Вопрос с моей стороны: каким образом переправляете голубей из Германии? Недавно я переправил с водителем дальнобойщиком по заказу, десять пар в Бишкек, правда все доехали, но были три недели в пути, с большими проблеммами на границе, особенно на Белорусской.
Марат
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 4.9.2012, 21:48) *
осталась одна самочка...вот и ломаю голову с кем, с какой другой мастью таклы ее можно породнить, спарить, или это неверный шаг?

Марат, чтобы сохранить масть, не стоит смешивать, а вот чтобы получить например желтоголовых мермери или красивых миски, тут пожалуй больших ошибок не сделаешь.

Вопрос с моей стороны: каким образом переправляете голубей из Германии? Недавно я переправил с водителем дальнобойщиком по заказу, десять пар в Бишкек, правда все доехали, но были три недели в пути, с большими проблеммами на границе, особенно на Белорусской.

Михаил, я оформлял 30 шт. на юридическое лицо и ввозил самолетом..., карантин 21 день, а в малых количествах до 6 шт...на вывоз из Германии и Турции проблем нет, а на ввоз в Россию сработала "ксива" и прочие личные контакты......ДАСТ ИС Россия!
А каким же маршрутом дальноБОЕЦ двигался на Бишкет, что добирался 3 недели?...
А с белорусскими таможенниками договор в разумных пределах....вопрос 100-200 euro...так мой приятель завозит БРАХМА-кур ....
Конечно, это разговор не в формате форума..., лучше созвонимся....


Проститите, но ответ относительно моей кувейтши я недопонял...В данный момент я не думаю о масти, мастевых хватает, главное полет, игра и сексуальная удоветворенность красавицы самочки...Кстати, обойдя голубеводов в Турции я могу смело утверждать, что паруют они летно-игровую птицу далеко не по мастям, а по принципу наших бакинчатников...
Марат
Цитата(Марат @ 4.9.2012, 22:41) *
Михаил, я оформлял 30 шт. на юридическое лицо и ввозил самолетом..., карантин 21 день, а в малых количествах до 6 шт...на вывоз из Германии и Турции проблем нет, а на ввоз в Россию сработала "ксива" и прочие личные контакты......ДАСТ ИС Россия!
А каким же маршрутом дальноБОЕЦ двигался на Бишкет, что добирался 3 недели?...
А с белорусскими таможенниками договор в разумных пределах....вопрос 100-200 euro...так мой приятель завозит БРАХМА-кур ....
Конечно, это разговор не в формате форума..., лучше созвонимся....


Проститите, но ответ относительно моей кувейтши я недопонял...В данный момент я не думаю о масти, мастевых хватает, главное полет, игра и сексуальная удоветворенность красавицы самочки...Кстати, обойдя голубеводов в Турции я могу смело утверждать, что паруют они летно-игровую птицу далеко не по мастям, а по принципу наших бакинчатников...

P.S. Если потребуется, то таможенные правила и условия ввоза в Россию вам отправлю...
Michael
Проститите, но ответ относительно моей кувейтши я недопонял...

В этом году я паровал один раз самец кувейт-самка миски, другой раз самец мермери-самка кувейт, в обоих случаях масть кувейт не пробивалась, зато молодые миски и мермери стали намного интесивней что касается окраски и сохранили хорошую игру!
Марат
Цитата(leon @ 4.9.2012, 0:36) *
Игорь Чепель,никто не умаляет Ваших познаний в этой породе.
Но зачем столько сумбура,постарайтесь спокойней изложить свою точку зрения.
Очень много людей ждут от Вас конкретной информации.
Леонид! отвечая на Ваш вопрос, могу лишь добавить следующее, что голубь не средство выяснения отношений и тем более не способ самоутверждения для мужчины! У каждого есть свой хороший голубь, да не у всякого голубя есть достойный хозяин, готовый вступить с коллегами/сообществом в цивилизованный диалог...Кстати, как Вы полагаете, почему в наших рядах нет женщин или вы на вашей практике познавали таковых? sm183.gif
Michael
Кстати, обойдя голубеводов в Турции я могу смело утверждать, что паруют они летно-игровую птицу далеко не по мастям, а по принципу наших бакинчатников...

Это понятно, так делают не только турки, в начале знакомства с этой породой ничего другого не остаётся, а вот когда уже понятно в чём дело и лёт и игра есть, нет лишь масти, то переходишь на селекционирование мастей, чтобы такие пока ещё редкие масти, как миро или кувейт, показывали те-же игровые и лётные катчества, даже если в это далеко не каждому дано, поверить!
leon
Цитата(Марат @ 4.9.2012, 22:58) *
Леонид! отвечая на Ваш вопрос, могу лишь добавить следующее, что голубь не средство выяснения отношений и тем более не способ самоутверждения для мужчины! У каждого есть свой хороший голубь, да не у всякого голубя есть достойный хозяин, готовый вступить с коллегами/сообществом в цивилизованный диалог...Кстати, как Вы полагаете, почему в наших рядах нет женщин или вы на вашей практике познавали таковых? sm183.gif
Думаю что скоро появится женщина -голубевод,очень приятная в общении,но лично мы с ней
leon
Комп глючит.
лично мы не знакомы,это Елена-сорока.
leon
Михаил,надо понимать,"миро и ку вейт" на данный момент у Вас в разработке именно по рабочим качествам?
Michael
Конечно, ведь масть-цвет у них в порядке.
leon
Трёх лет хватает прилепить масть к работе?
Michael
Будем надеяться, уже неделю назад отсадил, молодую кувейт голубку длинноклювую на плод, а вчера можно сказать неожиданно один малоклювый самец стал показывать хороший столб, правдо только во льту и два раза сел перед посадкой на крышу, за что в наказание, не получает в этот день корм, а так его можно уже придержать для следующего сезона.
leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 4.9.2012, 23:33) *
Будем надеяться, уже неделю назад отсадил, молодую кувейт голубку длинноклювую на плод, а вчера можно сказать неожиданно один малоклювый самец стал показывать хороший столб, правдо только во льту и два раза сел перед посадкой на крышу, за что в наказание, не получает в этот день корм, а так его можно уже придержать для следующего сезона.
Михаил,скажите пожалуйста,если конечно это не секрет,куда двигается основная работа с таклой,
какие направления в турции германии ,в других странах,и лично у Вас???
Флегонтыч
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 4.9.2012, 22:33) *
Будем надеяться, уже неделю назад отсадил, молодую кувейт голубку длинноклювую на плод, а вчера можно сказать неожиданно один малоклювый самец стал показывать хороший столб, правдо только во льту и два раза сел перед посадкой на крышу, за что в наказание, не получает в этот день корм, а так его можно уже придержать для следующего сезона.
Приветствую Всех.
Михаил. Можно уточнить. За какой временной период оценивается игра голубя и принимается окончательное решение о том, что он пойдёт на племя?
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 4.9.2012, 22:33) *
и два раза сел перед посадкой на крышу, за что в наказание, не получает в этот день корм

Поступаю аналогично.
Michael
Цитата(leon @ 5.9.2012, 0:40) *
Михаил,скажите пожалуйста,если конечно это не секрет,куда двигается основная работа с таклой,
какие направления в турции германии ,в других странах,и лично у Вас???
Leon, секретов нет, я этим вопросом не задавался, для меня это лишь хобби и как любой другой голубятник фантазирую, по принципу:"каждый дурак по своему с ума сходит", личная цель держать "декорацию" равную простой такле по лёту и игре, на что я даю себе максимально три года.
Цитата(Флегонтыч @ 5.9.2012, 13:00) *
Михаил. Можно уточнить. За какой временной период оценивается игра голубя и принимается окончательное решение о том, что он пойдёт на племя?
Флегонтыч, сейчас вначале занятия с кувет и миро выбор молодняка на племя не велик, к тому-же ястреб не даёт как следует обганивать, поэтому приходится отсаживать ещё не совсем 100%-ую птицу, при этом ссылаясь на свой опыт и интуицию, у этих голубей уже один большой плюс пунк, их вид!
В других случаях отбора, во втором или третьем поколении, голубь должен как минимум быть три часа в воздухе, не обязательно играя при этом, неоднократно уходить в точку и при пикирующей пасадке почти до земли (чем ниже, тем лучше) выходить в столб, так-как такие голуби прошли через мои руки, знаю чего мне нужно от миро и кувейт.
Флегонтыч
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 5.9.2012, 13:28) *
Флегонтыч, сейчас вначале занятия с кувет и миро выбор молодняка на племя не велик, к тому-же ястреб не даёт как следует обганивать, поэтому приходится отсаживать ещё не совсем 100%-ую птицу, при этом ссылаясь на свой опыт и интуицию, у этих голубей уже один большой плюс пунк, их вид! В других случаях отбора, во втором или третьем поколении, голубь должен как минимум быть три часа в воздухе, не обязательно играя при этом, неоднократно уходить в точку и при пикирующей пасадке почти до земли (чем ниже, тем лучше) выходить в столб, так-как такие голуби прошли через мои руки, знаю чего мне нужно от миро и кувейт.
Спасибо Михаил за ответ. Можно дословно на Русский перевести "Кувейт" и "Миро". И ещё:- ".. неоднократно уходить в точку и при пикирующей пасадке почти до земли (чем ниже, тем лучше) выходить в столб, так-как такие голуби прошли через мои руки, знаю чего мне нужно от миро и кувейт..." - такая игра характерна, для всех пород такла, или только, для миро и кувейт?
Michael
Кувейт или миро это, насколько мне известно, лишь название масти, как например уды, агаран или челкарь.

такая игра характерна, для всех пород такла, или только, для миро и кувейт?

Опять же, только мои личные наблюдения, игра на масть не распространяется и как уже ранее писал, наблюдаю у себя во время гона, до пяти разновидностей игры, начиная с только во льту и заканчивая стремительным пикированием буквально до земли!
leon
Михаил,пикирующий голубь в каком возрасте начинает выходить в столб,и становится ли этот высший пилотаж со временем лучше?
Michael
Leon, так как гоняю таклу своим, групповым методом, жду пока такой голубь начинает играть во льту при этом отделяясь от стаи и летит в одиночку не успевая за другими, затем желательно гонять его одного, т.е. соло и тут надо терпение, сначало он не хочет один летать, его опять в стаю, до тех пор пока у него не получается сесть со всеми и в конце концов остаётся один. Вот тогда он и начинает, летя очень низко между домами и деревьями пикировать стараясь сесть, но игровой инстинкт делает это не сразу возможным, съиграв снова уходит вверх, со временем это голубь, можно сказать уже коснувшись хвостом земли опять выходит в столб, и это зрелище может очень долго продолжаться, практически до изнеможения, но это надо признаться, довольно редкие экземпляры, первые у меня были чёрные, затем миски, но опять же еденицы.
leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 5.9.2012, 21:59) *
Leon, так как гоняю таклу своим, групповым методом, жду пока такой голубь начинает играть во льту при этом отделяясь от стаи и летит в одиночку не успевая за другими, затем желательно гонять его одного, т.е. соло и тут надо терпение, сначало он не хочет один летать, его опять в стаю, до тех пор пока у него не получается сесть со всеми и в конце концов остаётся один. Вот тогда он и начинает, летя очень низко между домами и деревьями пикировать стараясь сесть, но игровой инстинкт делает это не сразу возможным, съиграв снова уходит вверх, со временем это голубь, можно сказать уже коснувшись хвостом земли опять выходит в столб, и это зрелище может очень долго продолжаться, практически до изнеможения, но это надо признаться, довольно редкие экземпляры, первые у меня были чёрные, затем миски, но опять же еденицы.
Здравствуйте уважаемые.
Михаил,всё то что уменя пикирует,я довожу до столба,т е занимаюсь индивидуально.а если из за ястребов прикрою на зиму,то с весны это уже не материал?
Или они своё возьмут?
Michael
Чтобы прикрытому голубю снова взять своё, ему надо так 10-15 дней гона, за это время большой риск его потерять, т.к. может куда попало садиться или оставаться на ночь, поэтому уже прикрытих на племя голубей больше не гоняю, да и зачем?
Флегонтыч
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 5.9.2012, 19:48) *
Кувейт или миро это, насколько мне известно, лишь название масти, как например уды, агаран или челкарь.

такая игра характерна, для всех пород такла, или только, для миро и кувейт?Опять же, только мои личные наблюдения, игра на масть не распространяется и как уже ранее писал, наблюдаю у себя во время гона, до пяти разновидностей игры, начиная с только во льту и заканчивая стремительным пикированием буквально до земли!
Приветствую Всех.
Спасибо Михаил за ответ. Вот и я о том же, что игра (стиль игры), не как не привязан не только к масти, но и к той, или иной породе. Просто есть игра бойного голубя (переворот со щелчком), а вариации её мы можем наблюдать в любой породе, а масть лишь её приложение. Но опять же - это только моё суждение по данному вопросу и не более того.
leon
Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2012, 14:12) *
Приветствую Всех.
Спасибо Михаил за ответ. Вот и я о том же, что игра (стиль игры), не как не привязан не только к масти, но и к той, или иной породе. Просто есть игра бойного голубя (переворот со щелчком), а вариации её мы можем наблюдать в любой породе, а масть лишь её приложение. Но опять же - это только моё суждение по данному вопросу и не более того.
Нет Флегонтыч,если бы это было так ,тогда не было бы красивых гдлубей с красивыми мастями.
А были бы страшные чеграши с игрой и лётом,под легендарным названием ЧАП.
Я ни в коей мере не против этого ,но лучше пусть всё идёт как идёт,
кому чапы,кому кувейт,но с игрой!!!
Флегонтыч
Цитата(leon @ 6.9.2012, 15:48) *
Нет Флегонтыч,если бы это было так ,тогда не было бы красивых гдлубей с красивыми мастями.
А были бы страшные чеграши с игрой и лётом,под легендарным названием ЧАП.
Я ни в коей мере не против этого ,но лучше пусть всё идёт как идёт,
кому чапы,кому кувейт,но с игрой!!!
Леонид мы наверное об одном и том же только по разному смотрим на данные вещи. На практике, если перевести твоё утверждение, то получится, что кувейт, миро, обрезная шейка и другая мастная птица, будут давать по игре (стилю игры), себе подобных не важно в какой стране и каком регионе они будут культивироваться. Но ведь это не так. В любой мастной породной группе, будут выходить по игре: в большинстве -зависные (играющие с подтягом), редко столбовые, ещё реже пикирующие и промеж этих разновидностей игры будут ещё проскакивать забивные и даже с игрой в ленту, что в принцепе Михаил своим ответом и подтверждает:-"....наблюдаю у себя во время гона, до пяти разновидностей игры,...", то же самое могу подтвердить и я , работая с тремя породными группами.
leon
Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2012, 19:51) *
Леонид мы наверное об одном и том же только по разному смотрим на данные вещи. На практике, если перевести твоё утверждение, то получится, что кувейт, миро, обрезная шейка и другая мастная птица, будут давать по игре (стилю игры), себе подобных не важно в какой стране и каком регионе они будут культивироваться. Но ведь это не так. В любой мастной породной группе, будут выходить по игре: в большинстве -зависные (играющие с подтягом), редко столбовые, ещё реже пикирующие и промеж этих разновидностей игры будут ещё проскакивать забивные и даже с игрой в ленту, что в принцепе Михаил своим ответом и подтверждает:-"....наблюдаю у себя во время гона, до пяти разновидностей игры,...", то же самое могу подтвердить и я , работая с тремя породными группами.
Флегонтыч,согласен с тобой на все стоНаверно ин-т искажает.
Флегонтыч
Цитата(leon @ 6.9.2012, 22:04) *
Флегонтыч,согласен с тобой на все стоНаверно ин-т искажает.
Приветствую Всех.
Хорошо Леонид, что мы понимаем друг-друга, но это только наш с Вами взгляд на данные вещи, у кого-то он другой и возможно есть примеры. Вот только молчат и не хотят поделиться своими наработками.
БелАС
А я заметил, что в течении жизни даже у одного и того же голубя меняется стиль игры! Вот у меня 3-х летний голубь в прошлом году голубь как-бы "кидался" на крест, а потом "подрывался" в столб и бой, а в этом году столбит и бьет только в верху, а садится с круга (в руках на аватарке). Зато другой 4-х летний - был 3 года как бы с завистной игрой почти без столба, а сейчас не может сесть на крест - его подрывает так с переходами столб игра, что посто любо смотреть!
Между прочим, два года назад я этих голубей из-за масти в своё время пытался продать, даже в Москву возил, а теперь они у меня, считай, главные бии!
Мирослав Илиев
leon
Цитата(БелАС @ 7.9.2012, 7:44) *
А я заметил, что в течении жизни даже у одного и того же голубя меняется стиль игры! Вот у меня 3-х летний голубь в прошлом году голубь как-бы "кидался" на крест, а потом "подрывался" в столб и бой, а в этом году столбит и бьет только в верху, а садится с круга (в руках на аватарке). Зато другой 4-х летний - был 3 года как бы с завистной игрой почти без столба, а сейчас не может сесть на крест - его подрывает так с переходами столб игра, что посто любо смотреть!
Между прочим, два года назад я этих голубей из-за масти в своё время пытался продать, даже в Москву возил, а теперь они у меня, считай, главные бии!
Вот где собака зарыта ,не все хотят это замечать,а многие и не дожидаются этого,на форуме уже много об этом писали,игровой голубь формируется три и более года,тут истоит задача перед голубеводом,не потерять его,да ещё выявить все его качества. n (30).gif
leon
Цитата(Флегонтыч @ 7.9.2012, 7:48) *
Вот только молчат и не хотят поделиться своими наработками.
Но ничего страшного,мы всё равно узнаем,что ОНИ там наработали!!!:n (11):
Флегонтыч
Цитата(БелАС @ 7.9.2012, 7:44) *
А я заметил, что в течении жизни даже у одного и того же голубя меняется стиль игры! Вот у меня 3-х летний голубь в прошлом году голубь как-бы "кидался" на крест, а потом "подрывался" в столб и бой, а в этом году столбит и бьет только в верху, а садится с круга (в руках на аватарке). Зато другой 4-х летний - был 3 года как бы с завистной игрой почти без столба, а сейчас не может сесть на крест - его подрывает так с переходами столб игра, что посто любо смотреть!
Между прочим, два года назад я этих голубей из-за масти в своё время пытался продать, даже в Москву возил, а теперь они у меня, считай, главные бии!
Привет Александр. А много у Вас таких голубей, или только эти два? И как системно гоняются эти два голубя (только сезонно, круглогодично, или периодами)?
Флегонтыч
Цитата(Мирослав Илиев @ 7.9.2012, 9:28) *

Здравствуйте Мирослав. На видео голубь после полёта показывает такую игру, или после выпуска так играет и вверх не отрывается?
Флегонтыч
Цитата(leon @ 7.9.2012, 9:42) *
Вот где собака зарыта ,не все хотят это замечать,а многие и не дожидаются этого,на форуме уже много об этом писали,игровой голубь формируется три и более года,тут истоит задача перед голубеводом,не потерять его,да ещё выявить все его качества. n (30).gif
Утверждать, что либо по этому вопросу не берусь, но выскажу свою точку зрения. Формирование игры, как правило, заканчивается к моменту первой линьки в возрасте 4-5 месяцев, но принять игру голубь может уже через месяц, поэтому если голубя прикрывают в период после 2-3-х месяцев нагонки, а потом на второй год выпускают, то естественно его игра меняется. В следствии чего и говорят, что голубь на второй год должен окончательно набрать игру. Не за два года а именно на второй год. Повторюсь, что это как правило, но а так как есть правило, то естественно встречаются и исключения, где голубь может формировать и на третий год игру, возможно и позже. По своей нагонке в течении трёх лет, с перерывами только на выводной сезон, могу сказать, что голуби игру не сменили, увеличивали с каждым годом только время полёта, правда речь идёт о бакинцах.
Мирослав Илиев
leon
Цитата(Флегонтыч @ 7.9.2012, 17:44) *
Утверждать, что либо по этому вопросу не берусь, но выскажу свою точку зрения. Формирование игры, как правило, заканчивается к моменту первой линьки в возрасте 4-5 месяцев, но принять игру голубь может уже через месяц, поэтому если голубя прикрывают в период после 2-3-х месяцев нагонки, а потом на второй год выпускают, то естественно его игра меняется. В следствии чего и говорят, что голубь на второй год должен окончательно набрать игру. Не за два года а именно на второй год. Повторюсь, что это как правило, но а так как есть правило, то естественно встречаются и исключения, где голубь может формировать и на третий год игру, возможно и позже. По своей нагонке в течении трёх лет, с перерывами только на выводной сезон, могу сказать, что голуби игру не сменили, увеличивали с каждым годом только время полёта, правда речь идёт о бакинцах.
Уважаемый Флегонтыч,уважая Вашу точку зрения,попытаюсь высказать и свою.
Бойных голубей много,и игрывсякойразной полно,некоторые играют нормально не которые наот...сь,таких мы невоспринимаем иесли такие пропадают,не жалеем.
Но если речь заходит о яркой запоминающейся игре от которой мурашки бегут по телу,вот за эту игру и надо бороться,и как правило большинство голубеводов таких голубей тормозят сразу после первой линьки,и наверно правильно делают т.к. это редкость.
Но если таких голубей тренировать и дальше,то с каждым годом игра стабилизируется,столб становится больше,а если присутствует винт,он становится резче. И наоборот если не тренировать ,то куда всё девается,как и у любого спортсмена.
Это я рассказываю из своего опыта,это было и не раз.
Флегонтыч
Цитата(leon @ 7.9.2012, 21:23) *
Уважаемый Флегонтыч,уважая Вашу точку зрения,попытаюсь высказать и свою.
Бойных голубей много,и игрывсякойразной полно,некоторые играют нормально не которые наот...сь,таких мы невоспринимаем иесли такие пропадают,не жалеем.
Но если речь заходит о яркой запоминающейся игре от которой мурашки бегут по телу,вот за эту игру и надо бороться,и как правило большинство голубеводов таких голубей тормозят сразу после первой линьки,и наверно правильно делают т.к. это редкость.
Но если таких голубей тренировать и дальше,то с каждым годом игра стабилизируется,столб становится больше,а если присутствует винт,он становится резче. И наоборот если не тренировать ,то куда всё девается,как и у любого спортсмена.
Это я рассказываю из своего опыта,это было и не раз.
Приветствую Леонид. А наши точки зрения, если прочитать внимательно, совпадают. Так же полностью с Вами соглашусь, что только к окончанию первой линьки можно увидеть какой будет игра голубя, но а дальше и я таких голубей "торможу", правда если его игра будет в соответствии с продолжительностью полёта данной породы.
БелАС
Цитата(Флегонтыч @ 7.9.2012, 16:24) *
Привет Александр. А много у Вас таких голубей, или только эти два? И как системно гоняются эти два голубя (только сезонно, круглогодично, или периодами)?
Павел привет! Гоняю я их и других круглый год - перерыв, если занят или командировка! Леток не закрываю ни днем ни ночью! В этом году хочу посадить пары 3-4 под замок - да вот, думаю, а стоит ли? Посадил в прошлом году Щекатого (по его крови и эти два, но в них забита ещё кровь армянских на 1\4), которого до того 7 лет гонял, так он стал чахнуть как-то! Ну и что - пропал голубок - ни лета, ни племени!
Сейчас с такой игрой 5 шт. точно. Ещё есть задатки у 3-х новых этого года, уже хорошо подрывают - посмотрим, если "стервец" не утащит! В прошлом году 5-х таких (может даже и лучше) потерял!
leon
Цитата(Флегонтыч @ 9.9.2012, 19:15) *
Приветствую Леонид. А наши точки зрения, если прочитать внимательно, совпадают. Так же полностью с Вами соглашусь, что только к окончанию первой линьки можно увидеть какой будет игра голубя, но а дальше и я таких голубей "торможу", правда если его игра будет в соответствии с продолжительностью полёта данной породы.
Здравствуйте уважаемые.
Флегонтыч,мы ещё в кафе сидя пришли к одному мнению,главное конечный результат,а идти к нему можно разными путями,вот я и высказываю свою точку зрения.
При всём уважении к мнению окружающих
leon
leon
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.