Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
алекс шев
Всем привет! Друзья,ну может хватит цепляться,ведь взрослые уже все,а ведете себя как дети! Игорь,-цветная такла бывает разная по игре,все зависит от линии и от заводчика. пример простой-например мой миро мало бьет и тянет,а у михаила и бьет и тянет . но я ж не стану утверждать что масть миро декор . так и у тебя может быть-кто то заиграет сильно,кто то слабо,нельзя сразу утверждать что красивая масть слаба на игру. это такла-игра в ней закреплена на генном уровне не одну сотню лет и при правильном отборе можно добиться желаемого. и по поводу красивой игры: такла в своем большинстве играет красиво,даже если вытяжка небольшая,но большое количество кувырков в столбе и треск крыла сопровождающий этот выход и азарт голубя-это зрелище! вот только нужно терпенье и время чтоб это добиться. по своим такла скажу например такую тонкость-высокие столбы начинают тянуть месяцев в шесть или вообще на след.год,причем высота столба увеличивается,а количество кувырков уменьшается! вот так,в 3 месяца лупит по 10-15 колец с небольшой подтяжкой,а на след.год будет ракетой выстреливать вверх и 4-6 щелчков! при этом протяжка в столбе увеличивается в разы! вот только надо дожить ему до всего этого-увернуться от сапсана,от ястреба и от степного орла и тогда будет счастье и радость!
Michael
Цитата(Юрок @ 25.7.2014, 20:23) *
Michael е ,,,И голубей постоянно Будет пытаться гонять,,если хоть раз попробует ,,,но это не Опасно,,,,
Это Тренер Бесплатный biggrin.gif

После ястреба начал выпускать уже взрослых племенных от которых есть достаточно молодёжи и которым надо дней десять чтобы набрать старые кондиции при ежедневных тренировках, они то её не очень боятся.
Слава сибиряк
Что среди чаяк есть такое чудо, это не секрет, думаю что вопрос надо решать в твою пользу.
Константин
у меня тоже чайки есть,но они не гоняю,а пытаются сесть на круг. я думаю это у них оринтир на дикарей,если есть толпа,значит и есть чем полакомится.
Юрок
Цитата(Michael @ 25.7.2014, 23:31) *
После ястреба начал выпускать уже взрослых племенных от которых есть достаточно молодёжи и которым надо дней десять чтобы набрать старые кондиции при ежедневных тренировках, они то её не очень боятся, хотя одному миро она всё-же во льту выдрала несколько перьев с крыла. Если ещё раз сядет на трубу моего дома, вопрос будет решён и наверное не в её пользу.


Мы как то с Олегом(Олег алтай) Весной в Новосибирск к Славику ( Сибиряк)(который наш,настоящий biggrin.gif ) Приехали,,,а он Тоже на Оби живёт,,,И у Него Чайки,прям над домом,просто кружат целыми табунами(кто не видел,трудно представить количество)(у меня такого нет),,,
Короче, Пугнули голубей,,,Они Пока высь не набрали,я вообще не мог понять,Где голуби?! ,где чайки?! Все перемешались sm10.gif
Ну Мы и Решили Опробывать Диск с Криком Филина(по моему ты Олегу дарил),,,Включили,и получили лёгкий Шок biggrin.gif К Этим Чайкам,Добавились ещё и Вороны,потом Коршуны,Неба не Видать Все над нами кружат,,А Голуби выше всех sm10.gif ,,а потом и Ястреб,на эту тусовку пришёл Поглядеть biggrin.gif
Michael
Чайки и у меня временами летают стаями над голубятней, но никогда не гоняются за голубями, а сейчас это одна единственная и гоняет теперь уже почти неделю, хотя сегодня утром появилась, просто покружила и снова исчезла без атаки.

У ястребов, а так же соколов и других хищных птиц, есть свой естественный ненавистный враг - филин. Этому ночному охотнику ничего не стоит разорить ночью, или в сумерках гнездо тетеревятника, склевать яйца, вытаскать птенцов, или даже добыть взрослого ястреба. Именно из-за этого, ястреба да и другие птицы, в том числе сороки, вороны, испытывают перед филином панический страх и ненавидят его своей лютой птичьей ненавистью. Не зря филина еще называют "пернатой рысью" (интернет).
Michael
Миро, ближе к перфекту:

Michael
Привет Такламаны! Вот от каких сегодня наши турки в восторге, шебаб миски (Tisch-taube), фото одного знакомого:

Карпов Александр
Цитата
испытывают перед филином панический страх и ненавидят его своей лютой птичьей ненавистью.

Да ну нафиг,я эту байку давно слышал,специально интересовался у практикующих орнитологов,живут они в месте,довольно малые территории делят и друг друга не цепляют,мало того и тех и других разводят в питомниках,случается выпускают вместе в большие прогулочные облёточные вольеры...
Константин
хороший корпус,подлиньше бы хвостик скрылом,вообще бы бомба была
rihard
Цитата(Michael @ 29.7.2014, 14:44) *
Привет Такламаны! Вот от каких сегодня наши турки в восторге, шебаб миски, фото одного знакомого:


Красавец,и шило не страшит,даже если-бы и длиннее было.
leon
привет такламаны.
Действительно красивО!!!
Michael
Цитата(leon @ 29.7.2014, 20:42) *
привет такламаны.
Действительно красивО!!!

И это единственное что от них ожидается!
RU9SA
Да наверное они и играют не плохо
leon
Цитата(Michael @ 30.7.2014, 9:41) *
И это единственное что от них ожидается!

Михаил,а у тебя не возникло желания приложить свой опыт к ним?
Michael
Цитата(leon @ 30.7.2014, 7:58) *
Михаил,а у тебя не возникло желания приложить свой опыт к ним?

Знаешь Леонид, один мой друг взял пару таких и начал молодёжь тренировать, говорит летят легко и начали переворачиваться, собираюсь поехать поглядеть, ну а потом ...!? Хотя мои почти такие по масти, только юсуфи (малоклювые).
игорь николаевич
игорь николаевич
Андрей-Абакан
[quote name='Michael' post='72910' date='24.7.2014, 20:01']Такламанам привет! Чудеса не кончаются, только вроде-бы ястреб угомонился, теперь уже второй день чайка больших размеров, гоняется за голубями. Сегодня одного даже зацепила, так что перья полетели. /quote]Михаил , Чайки это не чудеса , У нас тоже чайки гоняются за голубями НО для еня это только в помощь поднять по выше! n (30).gif и по долше держать голубей внебе Хорошие тренера брать они не берут А разгону добовляют!
n (30).gif
Андрей-Абакан
Цитата(Michael @ 24.7.2014, 20:26) *


Настырная Чайка, huh.gif Прикольно погоняла , но она не возмет голубя Ей попросту нечем smile.gif и оэтому когда у меня чайки начинают по шугивать голубей я их всегда лодорей подкидываю n (30).gif очень успешно тренеруют лентяев .
Мирослав Илиев
Цитата(игорь николаевич @ 30.7.2014, 11:09) *

супер старт
Мирослав Илиев
Цитата(игорь николаевич @ 31.7.2014, 9:53) *

отлично
игорь николаевич
игорь николаевич
Курбаши
Начала моя молодёж потихоньку играть,камеру включил позновато ,столба три хороших пропустил,ну ни чего сниму ещё...
игорь николаевич
Привет Вадим чё голубятник поменял вродебы были на чердаку
Курбаши
Цитата(игорь николаевич @ 9.8.2014, 22:52) *
Привет Вадим чё голубятник поменял вродебы были на чердаку

Приветствую Игорь, были у меня на земле две голубятни и голуби на земле были,это в том году пробовал на балкочике чердака тренировать,у меня по соседству построили трёх этажный особняк,да не беда что трёхэтажный,так его как назло построили с плоской крышей площадь крыши где то метров 200ти, понятно голубям удобно туда садиться,вот мучаюсь третий год sm50.gif sm50.gif sm50.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Курбаши @ 10.8.2014, 7:04) *
Приветствую Игорь, были у меня на земле две голубятни и голуби на земле были,это в том году пробовал на балкочике чердака тренировать,у меня по соседству построили трёх этажный особняк,да не беда что трёхэтажный,так его как назло построили с плоской крышей площадь крыши где то метров 200ти, понятно голубям удобно туда садиться,вот мучаюсь третий год sm50.gif sm50.gif sm50.gif

Вадим А что застовляет голубей садится на чужую крышу? ....... на то есть причина. Я в этом у верен!!

такла хрен куда сядет если ее приучить в одно место приземлятся! там хоть эподром будет построин на крыше! не должны садится!

я думаю, что есть причина по которой они содятся туда!
ОЛЕГ АЛТАЙ
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 10.8.2014, 12:37) *
Вадим А что застовляет голубей садится на чужую крышу? ....... на то есть причина. Я в этом у верен!!

такла хрен куда сядет если ее приучить в одно место приземлятся! там хоть эподром будет построин на крыше! не должны садится!

я думаю, что есть причина по которой они содятся туда!
Всем привет!!! Андрей я с тобой не сагласен!!!!нынче замучился с молодняком все крыши и столбы собрали!!!!
Андрей-Абакан
Олег
привет!
у меня в первый год было такое! но это в первый год!
сейчас такого нету Я сейчас по тойже системе не только таклу приучаю к месту! но и всех кто есть ! даже Иранцев !

Олег перестань сгонять молодых с пятака и все устоканится! Я у верен ты гонишь их с пятака! а они дурные ищут место где потеплей и поспокойней!
голод и радость вот две ключивые вещи в тренеровке с таклой! голод , голод ... потом радость когда покормили n (30).gif

Два года нет проблем НИ стаклой ни с другими голубями! НИ один не шкапит по соседя! А птица у нас с тобой практически Одних кровей n (5).gif

если немного понаблюдать за ней ,за ее поведением когда они молодые! то все станет сразу понятно ! Такла собразительная она быстро понемает где ее место!

С пятака я подымаю только взрослую птицу нагоненую по возрасту ближе к году!
а молодеж только с рук !! я както выкладывал видео Ксанов зимой там видно было что голуби взлетают сразу как только вылетили в открытую дверь!
ткла сейчас делает тоже самое! Хотя Я Своих касанов тренерую также как и таклу и узбеков тоже вообще всех так тренерую!

И вся стая становится управляемой Когда захотел тогда загнал могу лубого выбрать из стай когда они на улице гуляют и загнать за 2 3 минуты в будку!
загоняю удочкой!
leon
Привет такламаны.
Если всё срастётся,сегодня и я стану такламаном,едем смотреть птицу:)
Michael
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 10.8.2014, 11:58) *
С пятака я подымаю только взрослую птицу нагоненую по возрасту ближе к году!
а молодеж только с рук !!

Доброго воскресенья Такламаны!

Андрей, это вовсе не так, как я раньше уже подробно описывал, всё исскусство в основном зависит от своевременного подхода к началу тренировок!

Леонид удачи, на что смотреть при выборе, ты наверное уже знаешь?
leon
Цитата(Michael @ 10.8.2014, 14:51) *
уже знаешь?

Миша,...дали б выбрать:)
Курбаши
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 10.8.2014, 14:37) *
Вадим А что застовляет голубей садится на чужую крышу? ....... на то есть причина. Я в этом у верен!!

такла хрен куда сядет если ее приучить в одно место приземлятся! там хоть эподром будет построин на крыше! не должны садится!

я думаю, что есть причина по которой они содятся туда!

Я держу таклачей с 2005 года,а развожу с 2006, придчина одна огромный аэродром на три этажа выше, садятся туда не все,я два года рвал головы тем кто садился, придчина одна совсем немного больше корма и несколько штук там, так что придчины я знаю, но пока этого дома не было,я мог приучить в любое место, повторю 200 квадратов высотой в два этажа я не могу их даже шугнуть так как не вижу их, вот такие дела, ни чего переживём.....
Курбаши
Цитата(leon @ 10.8.2014, 16:15) *
Миша,...дали б выбрать:)

а не выбирая и не берите даже,не ведитесь на сказку,пусть покажут как продажные летают или старший вывод....
rihard
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 10.8.2014, 13:37) *
Вадим А что застовляет голубей садится на чужую крышу? ....... на то есть причина. Я в этом у верен!!

такла хрен куда сядет если ее приучить в одно место приземлятся! там хоть эподром будет построин на крыше! не должны садится!

я думаю, что есть причина по которой они содятся туда!

Привет всем,Андрей правильно сказано,на-то есть причина,ничего ни скажу о такле,у меня их нет,а вот бакинцы иранцы,меня достали,начал наганивать с пискунов,выкидывал с рук ,ни одного старого,душа радовалась,пока не стал сокол хулиганить,а теперь еще и ястреб пришел,двоих скормил три порваных ушли,двое из которых уже сдохли,голуби которые не знали берез все в березах ,и не оторвать хоть убивай,Фллегонтыч решил эту проблему,просто отстрелял,я пока терплю,относил отвозил на несколько к.м.Флегонтыч увозил,не помогает,попробовал голод,ухожу на сутки на работу,закрываю без воды и еды ,прихожу часов в 9-10,собираю в коробку и отношу где-то за километр может чуть больше,кидаю с рук ,пока пришол -все в голубятне,после хоть не выпускай опять двадцать пять,вот сегодня на работе а завтра хочу завезти к.м.на5-7,и так пробовать отучать или скормить,хишники совсем оборзели вчера стою около голубятни молодежь выпустил,сокол полетел и сел на березу рядом,видит меня не боится,потом срывает и пикирует на голубят,я стою махаю руками,голубята не взлетели он над моей головой прошол и в лес ,я еще 2 часа стоял ждал прилетит нет,вот как их после этого от учить от берез.
Андрей-Абакан
Цитата(Michael @ 10.8.2014, 14:51) *
Доброго воскресенья Такламаны!

Андрей, это вовсе не так, как я раньше уже подробно описывал, всё исскусство зависит от своевременного подхода к началу тренировок!

Леонид удачи, на что смотреть при выборе, ты наверное уже знаешь?


Михаил, и я о том-же в первые недели все закладывается!
Ahally
Цитата(Курбаши @ 10.8.2014, 17:27) *
Я держу таклачей с 2005 года,а развожу с 2006, придчина одна огромный аэродром на три этажа выше, садятся туда не все,я два года рвал головы тем кто садился, придчина одна совсем немного больше корма и несколько штук там, так что придчины я знаю, но пока этого дома не было,я мог приучить в любое место, повторю 200 квадратов высотой в два этажа я не могу их даже шугнуть так как не вижу их, вот такие дела, ни чего переживём.....

Вадим, а нельзя договорится с соседями. Установили б на крыше, какой нибудь хитрость подобии пустые консервные банки несколько штук тросик тонкий к ним и на свою сторону. Как сели потяни потихонечку за трос банки за звенели, а голуби полетели. Ну, как-то так или что-то подобы так. Хотя если 200кв. вряд ли поможет. Но попробовать надо 36805.gif . Было б здорова если б соседи держали на крыше кашаков sm201.gif . Шутка…. Удачи..
Курбаши
Цитата(Ahally @ 10.8.2014, 17:03) *
Вадим, а нельзя договорится с соседями. Установили б на крыше, какой нибудь хитрость подобии пустые консервные банки несколько штук тросик тонкий к ним и на свою сторону. Как сели потяни потихонечку за трос банки за звенели, а голуби полетели. Ну, как-то так или что-то подобы так. Хотя если 200кв. вряд ли поможет. Но попробовать надо 36805.gif . Было б здорова если б соседи держали на крыше кашаков sm201.gif . Шутка…. Удачи..

Дом трёх этажный,крыша плоская и квадратная, а на счёт банок не думаю что люди на что то подобное согласятся,да и не серьёзно это,полвторю голуби не все туда садятся и не всегда, но неудобства есть.....
Ahally
Цитата(Курбаши @ 10.8.2014, 18:10) *
Дом трёх этажный,крыша плоская и квадратная, а на счёт банок не думаю что люди на что то подобное согласятся,да и не серьёзно это,полвторю голуби не все туда садятся и не всегда, но неудобства есть.....

Ну тогда ты должен знать при каких обстоятельствах туда садятся ( имею виду причину 36805.gif ).
Michael
Могу посоветовать всем у кого проблемы с посадкой, попробовать заняться полётами с передвижной голубятни, сразу станет ясно что никаких помех нет (есть только отговорки) и голуби садятся строго, как по шнурку на им отведённое место-ящик.
Ahally
Цитата(Michael @ 10.8.2014, 18:19) *
Могу посоветовать всем у кого проблемы с посадкой, попробовать заняться полётами с передвижной голубятни, сразу станет ясно что никаких помех нет (есть только отговорки) и голуби садятся строго, как по шнурку на им отведённое место-ящик.

Вот этот подход мне знаком вернее я не практиковал(но слышал).Вот старики рассказали 36805.gif , что в старину кочевники Туркмены использовали передвижные голубятни. И научили голубей садится на кошму (кече)которые стелены на писках. Когда переезжали на другие паздбищи голубятню грузили телегу (арба) накрывали, чем нибудь после доехав месту. Как всё поставили, подняли (юрты, загон ската) после убирали накидку с голубятни. На следующий день выпускали голубей стелили кошму(4 шт. кече) которых уже запоминали голуби и садились строго туда. Многие кочевники ни держали голубей опасаясь нападении от не доброжелателей (голубь, летая кругами в своей территории выдавал населённый пункт).
Мирослав Илиев
Курбаши
Цитата(Michael @ 10.8.2014, 17:19) *
Могу посоветовать всем у кого проблемы с посадкой, попробовать заняться полётами с передвижной голубятни, сразу станет ясно что никаких помех нет (есть только отговорки) и голуби садятся строго, как по шнурку на им отведённое место-ящик, не зависимо от того где он стоит в лесу, в городе или в степи и как там низко, высоко или узко.

Я конечно благодарен за совет, я повторюсь что садятся на крышу в основном молодёж которая только начинает,или те кто начинает забиваться,но мне это не нравиться раньше когда здания этого не было у меня на крышу не садились, что касается ящика, то как раз приучают к ящику в чистом поле где не куда сесть,начните приучать возле строений и потом выкините ту птицу.....
Michael
Цитата(Курбаши @ 10.8.2014, 17:30) *
начните приучать возле строений и потом выкините ту птицу.....

Повторюсь, основная работа ведется непосредственно у голубятни.
Курбаши
Цитата(Michael @ 10.8.2014, 20:18) *
Повторюсь, основная работа ведется непосредственно у голубятни.

Да знаком я с ящичными тренировками и есть у меня друзья и знакомые у которых птица становилась не однократнам чемпионом Германии и даже Европы,Пауль знает о ком речь. Я в Германию езжу с 1998 года правда до 2009 года был там от 3 до 10ти раз в год,теперь езжу реже,последний раз был в 2013 году весной sm211.gif sm211.gif sm211.gif
VALERIJ
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 10.8.2014, 11:58) *
Олег
привет!
у меня в первый год было такое! но это в первый год!
сейчас такого нету Я сейчас по тойже системе не только таклу приучаю к месту! но и всех кто есть ! даже Иранцев !

Олег перестань сгонять молодых с пятака и все устоканится! Я у верен ты гонишь их с пятака! а они дурные ищут место где потеплей и поспокойней!
голод и радость вот две ключивые вещи в тренеровке с таклой! голод , голод ... потом радость когда покормили n (30).gif

Два года нет проблем НИ стаклой ни с другими голубями! НИ один не шкапит по соседя! А птица у нас с тобой практически Одних кровей n (5).gif

если немного понаблюдать за ней ,за ее поведением когда они молодые! то все станет сразу понятно ! Такла собразительная она быстро понемает где ее место!

С пятака я подымаю только взрослую птицу нагоненую по возрасту ближе к году!
а молодеж только с рук !! я както выкладывал видео Ксанов зимой там видно было что голуби взлетают сразу как только вылетили в открытую дверь!
ткла сейчас делает тоже самое! Хотя Я Своих касанов тренерую также как и таклу и узбеков тоже вообще всех так тренерую!

И вся стая становится управляемой Когда захотел тогда загнал могу лубого выбрать из стай когда они на улице гуляют и загнать за 2 3 минуты в будку!
загоняю удочкой!


Привет Андрей,
полностью с твойм подходом к обгону молодёже согласен и мне он даже очен нравится. n (6).gif
Всегда с болшым интересом преслушываюс к опыту и совету опытных голубеводов и беру для себя полезное. sm112.gif

Уверен што есле многие будут твои метод повторят што не увсех получется. Так как мы все разнои натуры.
Птица ведь очен хорошо нашы настроёние и характер чувствуэт, да и нюх неплохой.
Не раз зомечал што перед роботой при регуларнои кормёшке птица моя меня шарохалась, хот и голодна была и не против из руки брать зерно.
Выеснил что это происходит когда я новыи одикалон исползываю.

Могу скозат из своих наблуденеи што не так важен какои либо метод, как "один метод/система", которыи каждий из нас выбераэт себе нужным для себя и своих пернатых.
Приходит иногда с годами.
Методов море но важно выбрать один и главное ето строгое содержание его режыма!
А передвижная голубятня = один метод + строгий режым. Всё некак немогу наити на ето время.
Андрей, хотел папробывать твои метод с удочкои уже хотел купит, но выеснил што она мне ненужна так как птица сома заходит по моеи команде, я просто откываю дверь, и когда я хочу и сразу.

Я ранше практецыровал "простои" метод обучение молодоже к дому и дружному полоту от одного старого венгерского голубевода.
Молодёш выпускалас утром (7ч.) на крышу голубятни и ета до вечера (4ч.) закрывалась. В 4 вечера запускал кормил строгои нормои и поил. Брал в руку разглядывал рты и мускулатуру.
Птица весь день находилась свободно на улице. Держал я тогда типлеров, почтареи, белых узбеков двухчубых, царков и белых душанбинов. При етом методе молодош быстро наченала дружно летат и привыкат к дому так как их нерас за ден штото испугнёт да ястреб налетит.
Потери будут болшыё если молодош от засиженых стариков. Терял много царков, узбеков. Менше типлеров и душанбинов. Почтари обхадилес бес потер. Когда я к вечеру приходил домои.
Птица всегда летала и отец расказывал што не рас срывались. От хища раненых не выпускал, болных некогда небыло!
Есле молодош за ден хорошо налеталас можно сделать день, два паузу.
На щёт крышы помню што поначалу были екземплары которые садилис на крышу соседнеи школы. Есле неразлотывались их прям с крышы забирал ястреб.
В небе находилис они конешно с перирывами. Ето потом поже я гонял их партиями где типлеры меня болше радовали.

Всем удачи!
Андрей-Абакан
Цитата(Курбаши @ 10.8.2014, 15:27) *
Я держу таклачей с 2005 года,а развожу с 2006, придчина одна огромный аэродром на три этажа выше, садятся туда не все,я два года рвал головы тем кто садился, придчина одна совсем немного больше корма и несколько штук там, так что придчины я знаю, но пока этого дома не было,я мог приучить в любое место, повторю 200 квадратов высотой в два этажа я не могу их даже шугнуть так как не вижу их, вот такие дела, ни чего переживём.....


Ну Вадим Я даже и не знаю huh.gif представить сложно вертолетную площадку на крыше частного дома sm183.gif
А у вас зимой снега много выпадает ? ели да то из чего у вашего соседа сделана крыша ? n (5).gif

походу у вас там мелеонеры с ума сходят!

у тебя на видео таклаченок сел прям на землю в принципе достаточно в застроенное место, значит некоторые все-же приручаются ?
Курбаши
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 11.8.2014, 8:45) *
Ну Вадим Я даже и не знаю huh.gif представить сложно вертолетную площадку на крыше частного дома sm183.gif
А у вас зимой снега много выпадает ? ели да то из чего у вашего соседа сделана крыша ? n (5).gif

походу у вас там мелеонеры с ума сходят!

у тебя на видео таклаченок сел прям на землю в принципе достаточно в застроенное место, значит некоторые все-же приручаются ?

Крыша имеет не большой уклон и покрыта профилем,а по бокам такие подъёмы парапеты, по периметру, голуби не все садятся и не всегда,но нервничать заставляют, крыша от голубятни где то четыре ,пять метров,нависает, два года рвал головы потом понял это бесполезно,с такой крыши бабочек Николаевских гонять хорошо загнал на крышу они будут срываться и летать....
Андрей-Абакан
Цитата(rihard @ 10.8.2014, 15:46) *
Привет всем,Андрей правильно сказано,на-то есть причина,ничего ни скажу о такле,у меня их нет,а вот бакинцы иранцы,меня достали,начал наганивать с пискунов,выкидывал с рук ,ни одного старого,душа радовалась,пока не стал сокол хулиганить,а теперь еще и ястреб пришел,двоих скормил три порваных ушли,двое из которых уже сдохли,голуби которые не знали берез все в березах ,и не оторвать хоть убивай,Фллегонтыч решил эту проблему,просто отстрелял,я пока терплю,относил отвозил на несколько к.м.Флегонтыч увозил,не помогает,попробовал голод,ухожу на сутки на работу,закрываю без воды и еды ,прихожу часов в 9-10,собираю в коробку и отношу где-то за километр может чуть больше,кидаю с рук ,пока пришол -все в голубятне,после хоть не выпускай опять двадцать пять,вот сегодня на работе а завтра хочу завезти к.м.на5-7,и так пробовать отучать или скормить,хишники совсем оборзели вчера стою около голубятни молодежь выпустил,сокол полетел и сел на березу рядом,видит меня не боится,потом срывает и пикирует на голубят,я стою махаю руками,голубята не взлетели он над моей головой прошол и в лес ,я еще 2 часа стоял ждал прилетит нет,вот как их после этого от учить от берез.


Рихард, во первых когда я сказал голод это не означала что птица сутками сидит голодная ! Голод это когда голубь находится в постоянном поиске еду!
кормление один раз в день на ночь ! 50грам на голову летного голоубя ! вода должна быть постоянно в противном случаи летать птица не будет! обезвоживание приводит к икро судоргам, птица содится и вся потряхивается как в конвульсиях Это не допустимо!
без воды гонять птицу нельзя! это сильнейший стрес для голубя!
есть специальные немецкие припраты для удерживания влаги в мышцах пропаивают специально голубей спортивных чтобы они летели на длительное растояние!

питание должно быть сбалансированым но у мереным в количестве!!!
если вы кормите два раза в день а потом вдруг решили не покормить сутки другие и при этом гонять Птица не полетит!
все должно быть как в спорте по расписанию и четко в пропорциях!

У дачи вашим летунам! А если вы еще терпите и не стреляете по примеру Флегонтыча значит вас еще не сильно достало и вам это нравится
наверно Адреналин ловите от Ястреба : huh.gif n (10).gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.