Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
leon
Вот и я дождался своего счастья...только что подлетела тетёрка да так шуганула..и кого то хапнула
Флегонтыч
Цитата(Sergei Kolbenev @ 13.8.2014, 14:29) *
Просчитайте пост о долбаных "строителях коммунизма"(его правда сразу убрали)может тогда все сразу станет на свои места.

Вот именно убрали, как не допустимое высказывание в рамках форума.
Цитата(Sergei Kolbenev @ 13.8.2014, 14:29) *
Станет ясно что экскурсы в историю начал не я,

Если так , то зачем же высказываться в том же русле, не проще быть выше этого.
Цитата(Sergei Kolbenev @ 13.8.2014, 14:29) *
.... Ваш друг Михаил. Будьте объективней, отбросьте личные симпатии и мы станем ближе к истине.

Михаил мне не друг, а партнер по форуму и симпатий к этому человеку я не скрываю, так как воспринимаю его как голубевода с большим стажем, у которого есть чему поучиться.
Флегонтыч
Цитата(Юрок @ 13.8.2014, 15:14) *
А ведь Каждой птице, своё предназначение,,,Вот так её и надо представлять Народу,,,а у Нас Кругом развод,,,,

Цитата(Юрок @ 14.8.2014, 5:55) *
Попали к нам по Случаю,не так давно Турки,,Взрослые,с Германскими Колечками,,,,,,Ну мы их тут по приезду ,Славе Душанбинскому ,Подогнали,,На мол,Погоняй,,,Может Кайфанёшь если повезёт,,,,,,,, не повезло(дай Бог ему терпения)я бы им бошки через неделю по отрывал,,,,,А он Третий месяц Мучается,,,,,,
Вадим,всё тоже самое что и с Азиатами,,,,,

Все верно Юрий, вот только в чем сыр бор, и почему из пород бойных, одна только такла попала под раздачу, не пойму, если во всех остальных то же самое.
игорь николаевич
Привет всем в каждой породе а особено в бойных много хлама и такла не исключение для нас порода новая и поэтому пока найдёш что нада много уйдёт времени и денег
Флегонтыч
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 14.8.2014, 9:44) *
P/S ПРИОБРЕТАЙТЕ ПТИЦУ ТОЛЬКО С НЕБА и тогда вопросов не будет, у вас когда молодые не летят и не играют ,значит виноват ХОЗЯИН а не продавец!
а так, все можно списать на продавца: если получилось, То все круто n (30).gif А если нет ........ то сразу виноват продавец! n (8).gif

Ну вот еще одна красивая отмазка, "сам дурак, сам покупал".
Андрей так пусть каждый продает, только, с лета, кто мешает. Так нет у нас еще куча отмазок у каждого, что сейчас , на данный момент, с лета не получится. Понимаешь легко свалить все промахи на покупателя, оставляя продавца в не критики. Тут каждый должен отвечать за свои поступки, а не один только покупатель и в первую очередь продавец, своим имеджем, но вот почему то покупатели, боятся его подпортить своим продавцам.
Сибиряк
Флегонтыч , только в чем сыр бор, и почему из пород бойных, одна только такла попала под раздачу, не пойму, если во всех остальных то же самое.

Да не в такле дело(за себя скажу,у кого то мож другая позиция)
Нельзя к людям относится пренебрежительно,строители они коммунизма или во глубине сибирских руд находятся в данный момент,а не в Саксонии и не считать всех кроме себя за низший уровень,как нам это постоянно подчеркивает господин немецкий торговец голубями.
А уж если берешься поучать людей,предлагая им одеть очки ,чтоб разглядеть" классную игру своей натренированной птицы",то уж ролики надо выкладывать убедительные.
Тем более ,что снимать то умеет автор хорошо-ролик с ужасной хищницей чайкой-просто художественный фильм,да и пасется на травке такла тоже весьма убедительно.А вот с игрой ...увы!Тем более учитывая" многолетний колоссальный опыт"тренировки голубей.
Возьми одного матерого из маточника,натренированного за много лет,да кинь его ...и все скажут-о,мужчина!
А если держишь просто красивую птицу и даже не гоняешь ее-разве это плохо?Десятки моих товарищей этим только и занимаются.Только они при этом не выставляют себя великими тренерами,а честно признают себя ценителями именно декоративных качеств птицы
Вот так примерно...а такла там или не такла-неважно!
Черным отмечены цитаты немца,адресованные нам(для тех кто не в курсе)
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 14.8.2014, 12:02) *
Все верно Юрий, вот только в чем сыр бор, и почему из пород бойных, одна только такла попала под раздачу, не пойму, если во всех остальных то же самое.
Павел я думаю, что всему вена цена на эту хваленую птицу... была бы она рублевая, то и отношение к ней было бы как к бакинцу. А так Цена как у САлидного УЗБЕКА а на вид как бакинец.. Вот и парят голу друг другу ! а с таклой дела обстоят чуть лучше чем с другими бойными породами ! в силу того что Она еще есть в чистоте! Хотя в принципе все тоже самое!
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 14.8.2014, 12:13) *
Ну вот еще одна красивая отмазка, "сам дурак, сам покупал".
Андрей так пусть каждый продает, только, с лета, кто мешает. Так нет у нас еще куча отмазок у каждого, что сейчас , на данный момент, с лета не получится. Понимаешь легко свалить все промахи на покупателя, оставляя продавца в не критики. Тут каждый должен отвечать за свои поступки, а не один только покупатель и в первую очередь продавец, своим имеджем, но вот почему то покупатели, боятся его подпортить своим продавцам.
Павел! если продавая будем говорить правду так как есть на сей момент вопросов нету! только нужно понимать, что когда видишь своими глазами То и вопросов совсем нету!

Как раз ТАКЛА это одна из пород которая требует к себе внимания : * Вот мол какая Я вот моя игра бери не пожалеешь!*
Посмотрел и купил! все вопросов нету! познакомился лично с заводчиком общался , потом можно и не глядя покупать !
Я не в коем случаи не оправдываю продавцов которые только рассказывают А в реале продают бутор! Я сам не раз обжигался К примеру с белыми которых купил за 15 000 с СИмиполатенке. У видел красивых на Авито! позвонил познакомился И купил БЕЛЫХ хозяин расхваливал про лет игру ! А я пробовал с этими белыми все что только возможно паравал их С гладкими Белыми которые летят Играют Толку нету не летят из под них пикусы Ну нету там крови Один вид закрепленный! Всех убрал!
Оставил себе всего Пару И то местных кровей Те хоть летают не плохо!
Вот пока жду как появятся те самые белые которых я помню с детства!

Так что Это не атмазка А реальные вещи

Берем С лета и вопросов нету!
leon
Цитата(Андрей *Узбекские*)
Берем С лета и вопросов нету![/b]

Ребята,готов на эксперимент...такламаны москвичи,продайте пож мне две пары голубей,...
клянусь,буду всё делать как здесь (уже не один год)писалось,но предупреждаю,...сам не новичёк в голубях иникогда не продавал (не дарил)форумчанам,дабы не создавать поводов к разборкам n (30).gif

Это я к тому,что куплю не с лёта а по базару sm183.gif
fedorenko
Цитата(leon @ 14.8.2014, 22:46) *
Ребята,готов на эксперимент...такламаны москвичи,продайте пож мне две пары голубей,...
клянусь,буду всё делать как здесь (уже не один год)писалось,но предупреждаю,...сам не новичёк в голубях иникогда не продавал (не дарил)форумчанам,дабы не создавать поводов к разборкам n (30).gif

Это я к тому,что куплю не с лёта а по базару sm183.gif

Leon в этом году если ты купишь ,,,, то ничего от них не дождешься , и не увидешь , если будешь гонять ,,, увидешь из под них детей , и расскажешь нам примерно в июне ,, как сдесь писали этих голубей надо понять ,,,,,,,,,,,, желаю успехов
leon
Цитата(fedorenko @ 14.8.2014, 21:59) *
Leon в этом году если ты купишь ,,,, то ничего от них не дождешься , и не увидешь , если будешь гонять ,,, увидешь из под них детей , и расскажешь нам примерно в июне ,, как сдесь писали этих голубей надо понять ,,,,,,,,,,,, желаю успехов

Я как Герасим... huh.gif
Юрок
leon
Цитата
,Это я к тому,что куплю не с лёта а по базару

Только не торопитесь,,,,Берите со слов,но из лётных,,,,,
Чтоб Вы сразу их у себя подняли и всё увидели,,,,,,,
Не Гоненых со слов,за деньги ,брать не надо,
Юрок
Флегонтыч
Цитата
,Все верно Юрий, вот только в чем сыр бор, и почему из пород бойных, одна только такла попала под раздачу, не пойму, если во всех остальных то же самое.

В Принципе Сибиряк всё написал,,,,,
От себя Скажу,потому что сам не раз уже обжигался,и сейчас вокруг меня много народу,до которых Только начинает доходить,что не всё то золото что Блестит,,,,,,Ты Сам вспомни,Какое представление про Такла было у тебя ещё Весной или зимой,,,,,Ты ведь почти не сомневался,что все они с Красивой и сильной Игрой,,,,,,,,что нельзя сказать про Остальных,,,,А Оно видишь как,,
Юрок
Флегонтыч
Цитата
,Понимаешь легко свалить все промахи на покупателя, оставляя продавца в не критики.

Вот С Такла больше всего таких случаев,,,Всем Внушают что они могут не играть,из за того что ты их не понял,или не правильно тренеруешь,,,,
Хотя,Ещё 3 -4 года назад,,когда Цветных было не так много,,,,Были простые масти,,ни кто и не заморачивался с посадками на землю и ни каких соло не знали,,,,,Брали пускали их в общую голубятню,и так же со всеми гоняли,,,,,,и Так же были и хорошие и плохие,,,,
Я вон у Вадима ещё тогда брал для знакомого Дедушки,,,Он их сразу погнал,и сразу результаты увидел,,,,,Так он их до сих пор с Бакинцами гоняет,,,,без всяких Дресур,,,,,И так же они берут Нормальную Турецкую игру,,,,ту Которая в Них заложена,,,,,А Если в них её нет,и ли есть слабая,,,то ты хоть как их Дресеруй,хоть Сам сальто перед ними крути,,,,Это без полезно,,,,,,
Флегонтыч
Цитата(Юрок @ 15.8.2014, 5:40) *
,,,,,Ты Сам вспомни,Какое представление про Такла было у тебя ещё Весной или зимой,,,,,Ты ведь почти не сомневался,что все они с Красивой и сильной Игрой,,,,,,,,что нельзя сказать про Остальных,,,,А Оно видишь как,,

Юрий не правда, что по такла, что по другим породам бойных, у меня представление не меняется уже не один год, что все эти породы метисы по игре, такла в этом ряду стоит, в последней очереди, так как в ней по игре (столбовой) больше отработанной птицы, но и здесь, в теме, такломаны подтвердили, что брак по этому признаку составляет 2:6, или около 70%, причем это же самое подтвердил и Михаил, поэтому мне вообще не понятно почему к нему такое пренебрежительное отношения, то что он говорил здесь он говорил из своей практики, а не из воздуха и все, что он говорил, подтверждается практикой.
Я понимаю, что здесь много обиженных, которые за большие деньги, когда-то, приобрели таклу, а она не оправдала их надежд, по игре, так причем тут Михаил, который не кому не продавал и нечего не навязывал. А его взгляд с высока, может показаться только тем, кто не может оценить его опыта работы с таклой, в силу своей не компетенции, так как либо приобрел дерьмовый материал, либо в руках не когда, не держал таклу.
Флегонтыч
Цитата(Юрок @ 15.8.2014, 5:55) *
,,,А Если в них её нет,и ли есть слабая,,,то ты хоть как их Дресеруй,хоть Сам сальто перед ними крути,,,,Это без полезно,,,,,,

Это точно с этим полностью согласен.
leon
Цитата(Юрок @ 15.8.2014, 5:25) *
leon
Только не торопитесь,,,,Берите со слов,но из лётных,,,,,
Чтоб Вы сразу их у себя подняли и всё увидели,,,,,,,
Не Гоненых со слов,за деньги ,брать не надо,

Юра,спасибо за совет,я и не тороплюсь,тоже уже много чего перевидел,
но сейчас уже от них мало что увидишь,яшка каждый день рейды проводит,по несколько раз:)))
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 15.8.2014, 12:48) *
Юра,спасибо за совет,я и не тороплюсь,тоже уже много чего перевидел,
но сейчас уже от них мало что увидишь,яшка каждый день рейды проводит,по несколько раз:)))

Добрый день Леонид. Меня интересует сколько у вас стоит молодая(пискуны)такля так как здесь много пишут о том что такля дорогая птица( я не про тренированую а про пискунов простой масти)
leon
Цитата(Владимир Петрович @ 15.8.2014, 18:23) *
Добрый день Леонид. Меня интересует сколько у вас стоит молодая(пискуны)такля так как здесь много пишут о том что такля дорогая птица( я не про тренированую а про пискунов простой масти)

Привет Владимир.
Я точно не скажу,т.к.на рынок собираюсь четвёртый год и всё никак,но наверно не совру...со слов голубеводов,можно купить за 500 р,но сам понимаешь что это буит за эксклюзив.
А хорошая птица всегда стоила дорого,а если говорить за кровь,то это наверно баснословные деньги:)
leon
Что за тишина в теме?
Господа такламаны,хотя бы фоток накидали:)
Юрок
Флегонтыч
Цитата
,поэтому мне вообще не понятно почему к нему такое пренебрежительное отношения,

Да не какого пренебрежения,,,Михаил сам Ставит так Резко общение,,Когда ему говорят что данная Птица,Может Оцениваться по Виду,,,,Нет в них той игры,,,Которую ждут от Турков,,,,,
Цитата
А его взгляд с высока, может показаться только тем, кто не может оценить его опыта работы

Когда Слышу слово Опыт,,Сразу про Результаты хочется спросить,,,,,, smile.gif Тут конечно Не Чего не Скажешь,результат Разведения Красивых голубей,,Их выпаса ,,,Виден сразу,он на Высшем Уровне,,,Но вот Ли Качества,,,мягко говоря,,Желают быть лучше,,,,
Цитата
в силу своей не компетенции, так как либо приобрел дерьмовый материал, либо в руках не когда, не держал таклу.
Вот Тут ты полностью прав,,Народ,В силу своей не Компитентности,,Хапает Высшую Красоту,что и Является дерьмовым материалом для Ценителей Лётно игровых качеств,,,,,
алекс шев
Друзья,всем привет! страсти так и не утихают! сибирские парни они упрямые! может хватит грызть Михаила и цепляться! Все у него нормально , и птица вид имеет и отбор ведется по бою а не только по внешнему виду! и показал он на видео молодого атласи,того какой уже начал бить! а при дальнейшем гоне все проявится в лучшем виде! думаю он дальше снимет по возможности игру с тягой,пусть не 50м,но думаю не плохо себя проявит этот голубенок!
алекс шев
немного фоток
искатель
А это не много моих.
искатель
В лету.
алекс шев
Анатолий,неплохие мермери! как с игрой у них? сколько бьют,как высоко тянут? еще немного моих фото
алекс шев
Про своих молодых скажу коротко-желтые все казанских кровей,от Равиля,первые два вывода игру взяли,по 7-10 колец в столб до 10 м и это в 1,5месяца гона. для меня этого уже за глаза. думаю при дальнейшей гонке высота столба может вырасти в 2-3 раза,но есть шанс быть сьеденным! так что в маточник пока. другие вывода пока гоним. лимон немецких кровей-пока елозим на хвосте.будем летать до игры или до погибели. в маточник идут только бьющие!
leon
Привет такламаны.
Алекс,а что можете рассказать за белых???
искатель
Пока только катаются и пробуют переворачиваться,гнать стал недавно,но зато получилось отучить от крыши.Летят не долго,но весело,эфлатун немного резче,я пока доволен.
Мирослав Илиев
мои голуби
leon
Господа такламаны,сегодня познакомился с хорошим человеком,смотрел впервые в жизни РАБОТУ голубей,получил тяжёлый шок от увиденного,голуби просто .....!! слов нема!!
Вот только не спросил,...можно офишировать или...
Но спать сегодня не буду,...это точно!
leon
Цитата(Мирослав Илиев @ 16.8.2014, 21:13) *
мои голуби

Мирослав,ролики не грузит,но о твоих голубях наслышан,на неделе еду в город,...специально,смотреть твои ролики :)
алекс шев
leon ,Алекс,а что можете рассказать за белых??? ЛЕОН,белых только привезли месяц назад,пискунами. перебаливали и один не вытянул. зато вторая,самка оказалась,активно начала набирать игру,уже бьет до 10 колец,но вытяжка маленькая совсем пока. отсадил из полетного отделения ,начала линять,после линьки продолжим2-3 недельки ,думаю за это время должна игра стабилизироваться. А турков где смотрел,не в Домодедовском районе? я сам оттуда ,мать там живет.
leon
Цитата(алекс шев @ 17.8.2014, 9:23) *
leon А турков где смотрел,не в Домодедовском районе? я сам оттуда ,мать там живет.

Смотрел много где,но в этом районе очень понравились
leon
Владимир Петрович,какие успехи,сколько остаётся на племя,или ещё рано считать???
Юрок
leon
Цитата
,Смотрел много где

Очень Правильный путь!
Купить то с Лёта,купишь?
leon
Цитата(Юрок @ 17.8.2014, 13:29) *
leon
Очень Правильный путь!
Купить то с Лёта,купишь?

Юра,...пути Господни неисповедимы!:)))
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 17.8.2014, 14:06) *
Владимир Петрович,какие успехи,сколько остаётся на племя,или ещё рано считать???

Привет Леонид на племя как уже много лет пять пар и одна или две пары (из молодых с этого года)на резерв.За последнии две недели потерял шесть штук Сегодня пока три штуки нет но еще не вечер(сильный ветер наверно отнес их немного подальше) если пернатый не возьмет то прилетят.Заразил у нас двоих молодых пацанов голубями у одного получается (правда садятся куда попала но ничего очень доволен а у второго голуби почему то пошли в забой( мои молодые у себя такого не замечал)ну а пацан и без ума от них посмотрим получатся с них голубятники или нет?У меня сейчас еще 10 пискунов лежат но их я всех пацанам отдам ( у меня достаточно свох) вот только поднять они их уже не смогут из за пернатого так как в сентябре у нас уже невозможно гонять.Лень я очень рад за тебя что ты увидел на яву хорошую птицу значит до приобретения не далеко.Желаю тебе удачи.
искатель
Всем привет,у меня вопрос ко всем,закреплён ли окрас у такла.Почему спрашиваю,у меня пара эфлатун дала следующие окрассы,последние ещё в гнезде окрас сизый.Ставлю фото.

Крайний с лева.
leon
очень рад за тебя что ты увидел на яву хорошую птицу значит до приобретения не далеко.Желаю тебе удачи.
[/quote]Спасибо,удача нам не помешает.
Что с пацанами получается это супер,а у м еня получается заразить только старпёров,как сам:)))
Stewald
Цитата(искатель @ 17.8.2014, 16:25) *
Всем привет,у меня вопрос ко всем,закреплён ли окрас у такла.Почему спрашиваю,у меня пара эфлатун дала следующие окрассы,последние ещё в гнезде окрас сизый.Ставлю фото.

Крайний с лева.

Добрй день, Искатель, у таклы как и у других голубей, всё возможно, турки как правило с мастью таклы не особо заморачиваются на
первом плане у них стоят ЛИ качества а всё остальное уже приходящее, это только наш брат старается держать по мастям, так что всё
возможно( я имею в виду масть).
игорь николаевич
искатель
Я почему задал этот вопрос,хочу завести Думанли или Боз,а вдруг они тоже начнут давать мермери или ещё чего.Ведь мне нужен только лёт,поэтому и держу типплеров. sm112.gif
игорь николаевич
искатель
Игорь николаевич,модем по вечерам не тянет,посмотреть нет возможности.Нельзя ли объяснить в двух словах.
игорь николаевич
а что имено обьяснить
Мирослав Илиев
Цитата(игорь николаевич @ 17.8.2014, 21:13) *

супер , маст ето голуб?
Владимир Петрович
Цитата(искатель @ 17.8.2014, 22:04) *
Я почему задал этот вопрос,хочу завести Думанли или Боз,а вдруг они тоже начнут давать мермери или ещё чего.Ведь мне нужен только лёт,поэтому и держу типплеров. sm112.gif

Добрый вечер.Володя правильно описал что у такли насчет цвета все возможно смотря какие цвета были замешенны так как у турков важна игре а не цвет и очень часто они поруют по игре а не по цвету у думанли или боз врятли получатся мермери но гарантии нет у меня из под моих мави(Линию держу лет пять в прошлом году вышел чисто белый) так что насчет цвета все возможно.
искатель
А как же тогда насчёт масти,я имею в виду покупаешь дорогую пару красивых и модных такла,а они дадут пеганов,это я по поводу красоты и породы,сдесь мнго было разговоров о внешнем виде. sm112.gif
игорь николаевич
Мирослав обычный думанли
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.