Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
игорь николаевич
Если человек любит игру на цвет начехать хотя наверно не всем да и как я понемаю турки пока не дают ряботы
Константин
Цитата(искатель @ 17.8.2014, 23:27) *
А как же тогда насчёт масти,я имею в виду покупаешь дорогую пару красивых и модных такла,а они дадут пеганов,это я по поводу красоты и породы,сдесь мнго было разговоров о внешнем виде. sm112.gif

Если голуби будут от Сергея,то все будет впорядке с мастью! это германские могут дать что угодно,убедился на собственом опыте!
leon
Цитата(Константин @ 18.8.2014, 2:37) *
Если голуби будут от Сергея,то все будет впорядке с мастью! это германские могут дать что угодно,убедился на собственом опыте!

Привет такламаны.
Константин,мне кажется не всё так просто,и в европе и в азии есть разные голубятники,кто то упирается в масть ,а кому то по душе игра,твой опыт базируется на голубях ,хозя\ин которых занимался игрой и не смотрел на масть.
Но может я шибаюсь:)
Константин
может и так,только где тогда игра
Stewald
Цитата(Константин @ 18.8.2014, 15:30) *
может и так,только где тогда игра


Всем добрый вечер, Константин, всё очень просто - если вам продали голубей не линейного разведения( не из одной линии) хотя родители
могут быть очень хорошие по ЛИ качествам то они будут вам давать разную масть но игры там не ждите, её не будет а масть будет разная,
я в этом году спаровал пару из разных линий ( голубь и голубка очень хорошие по ЛИ качествам) но в итоге не получил не одного хорошего
летуна, всех молодых пришлось ликвидировать, дабы не разводилась туфтовая птица где нибудь на стороне, вот вам и весь секрет по разведению такла, нечем не отличается от других бойных голубей, так же нужно вести линии иначе никак, парить как попало не принесёт
пользы, скорее всего наоборот. Бывают линии разных мастей( то есть все голуби в линии разные по масти, но родственные и линия ведётся
только по игре) если таких приобретёте то будет вам счастье по игре, но масть будет всё равно разная.
Константин
понятно!
Карпов Александр
У меня голубка масти Шераби от Андрея Федоренко начала играть!набора высоты (столба)ПОКА нет,но и потери то же,буду гнать дальше,покажет хотя бы двух метровый столбик(с учётом неправильной гонки,работы и т.д.),принесу публичные извинения,от меня не убудет.
RU9SA
[quote name='Stewald'
я в этом году спаровал пару из разных линий ( голубь и голубка очень хорошие по ЛИ качествам) но в итоге не получил не одного хорошего
летуна, всех молодых пришлось ликвидировать, дабы не разводилась туфтовая птица где нибудь на стороне, вот вам и весь секрет по разведению такла, нечем не отличается от других бойных голубей, так же нужно вести линии иначе никак, парить как попало не принесёт
пользы, скорее всего наоборот. Бывают линии разных мастей( то есть все голуби в линии разные по масти, но родственные и линия ведётся
только по игре) если таких приобретёте то будет вам счастье по игре, но масть будет всё равно разная.
[/quote] djn nfr pyfxbn jl
так все пишут парить по игре и что у вас не получилось а пара была хорошая тогда как парить и получить игру ?интересно получается ...........
RU9SA
если у голубя нет игры тогда хоть ты его три года держи работай с ним ничего не получишь вот и вся работа напрасная трата времени получается
Александр Петрович
Цитата(RU9SA @ 19.8.2014, 16:34) *
так все пишут парить по игре



Так и делай и некого не слушай !!!!! Брак допускаю будет это точно , но только паруя лучшее с лучшим можно добиться ПРИЛИЧНЫХ результатов по лётке и бою .
Юрок
Александр Петрович
Цитата
,Так и делай и некого не слушай !!!!! Брак допускаю будет это точно , но только паруя лучшее с лучшим можно добиться ПРИЛИЧНЫХ результатов по лётке и бою .

n (5).gif Полностью согласен,,,,,,Если не по игре и лёту парить,,,,то и линии не какие не помогут,,,,,,,,
Линии вести,,тоже нужны только проверенные и Лучшие,,,,,,
Хотя я вообще далёк от всяких линий,,,,-Только Лучших с лучшими,,,,и не Заморачиваюсь,,,,
leon
Цитата(Константин @ 18.8.2014, 17:30) *
может и так,только где тогда игра

Привет такламаны
Кость,чё та не понял,...что ни масти ,ни игры???
Константин
мне сказали,что я не правильно тренирую,по этом и не играют
Stewald
Юрок
Хотя я вообще далёк от всяких линий,,,,-Только Лучших с лучшими,,,,и не Заморачиваюсь,,,,

Юрок, вот тут я стобой полностью не соглсен, у тебя вся птица откуда пришла??? а эти люди как раз то и ведут своих голубей, или я ошибаюсь? а если ты возмёш ихнего голубя и спаруеш с голубкой от Ваньки Ветрова то я посмотрю каких голубей ты получиш в результате.
Мы на эту тему уже вели разговор вот здесь:http://kusbaz.ru/index.php?showtopic=1841&st=0&start=0
Скажу одно, без знания простых способов разведения голубей по линиям - пустая трата времени, можно всё жизнь пароватъ как попало голубей и надеяться что получиш хороших, но может и жизни нехватить чтобы этого добиться, а у тебя Юрок совсем другая картина ты
ведёш голубей от линии знакомых тебе заводчиков, такая же песня и у меня, на данный момент я имею две закреплённые линии и могу
в линии паровать голубей как хочу всё-равно будут давать в родителей, а вот спаровать двух из разных линий я уже выше писал что получится, но конечно как говорится ,,хозяин барин,, можно паровать и лутшего с лутшим из разных линий, но скажу чеctно шансы на хороший молодняк будут очень плохими.
RU9SA, посмотрите тоже эту тему по сылке выше, отдел Разведение, тема: Селекция в голубеводстве.
leon
Цитата(Константин @ 19.8.2014, 21:35) *
мне сказали,что я не правильно тренирую,по этом и не играют

А тебе не кажется,что это полный абсурд??Если голубь игровой,так в нём заложено,а что заложено ,...оно прорвётся и очень скоро.
сергеич
Цитата(leon @ 19.8.2014, 22:12) *
А тебе не кажется,что это полный абсурд??Если голубь игровой,так в нём заложено,а что заложено ,...оно прорвётся и очень скоро.

Леонид покаж каких выпускал??? Дюже интересно.
leon
Цитата(сергеич @ 19.8.2014, 22:57) *
Леонид покаж каких выпускал???

Сергеич,это проблема,надо ждать Лёху.
Юрок
Цитата(Stewald @ 19.8.2014, 23:05) *
Юрок
Хотя я вообще далёк от всяких линий,,,,-Только Лучших с лучшими,,,,и не Заморачиваюсь,,,,

Юрок, вот тут я стобой полностью не соглсен, у тебя вся птица откуда пришла??? а эти люди как раз то и ведут своих голубей, или я ошибаюсь? а если ты возмёш ихнего голубя и спаруеш с голубкой от Ваньки Ветрова то я посмотрю каких голубей ты получиш в результате.
Мы на эту тему уже вели разговор вот здесь:http://kusbaz.ru/index.php?showtopic=1841&st=0&start=0
Скажу одно, без знания простых способов разведения голубей по линиям - пустая трата времени, можно всё жизнь пароватъ как попало голубей и надеяться что получиш хороших, но может и жизни нехватить чтобы этого добиться, а у тебя Юрок совсем другая картина ты
ведёш голубей от линии знакомых тебе заводчиков, такая же песня и у меня, на данный момент я имею две закреплённые линии и могу
в линии паровать голубей как хочу всё-равно будут давать в родителей, а вот спаровать двух из разных линий я уже выше писал что получится, но конечно как говорится ,,хозяин барин,, можно паровать и лутшего с лутшим из разных линий, но скажу чеctно шансы на хороший молодняк будут очень плохими.
RU9SA, посмотрите тоже эту тему по сылке выше, отдел Разведение, тема: Селекция в голубеводстве.

Stewald,Ты наверное подумал что моё сообщение какимто оброзом опровергает твоё!? Это не так,,,Ты так ведёш,я по другому,,,,
И как Показывает мне моя практика,Что Лучший с Лучшим,(которых видел своими глазами)Всё же результативней ,и не важно с каких голубятен голуби,,,,,,,Например у меня сейчас Голуби из 4х мест,,,,,И Лучшие, как раз и получаются из пар,не пересикающикся рание по Крови,,,,,,
А Вообще, я За год перепаровываю пары,5 раз,,,беру по 2 вывода,,,,,,И смотрю,от Кого что получилось,,,,
fedorenko
Цитата(Юрок @ 20.8.2014, 5:09) *
Stewald,Ты наверное подумал что моё сообщение какимто оброзом опровергает твоё!? Это не так,,,Ты так ведёш,я по другому,,,,
И как Показывает мне моя практика,Что Лучший с Лучшим,(которых видел своими глазами)Всё же результативней ,и не важно с каких голубятен голуби,,,,,,,Например у меня сейчас Голуби из 4х мест,,,,,И Лучшие, как раз и получаются из пар,не пересикающикся рание по Крови,,,,,,
А Вообще, я За год перепаровываю пары,5 раз,,,беру по 2 вывода,,,,,,И смотрю,от Кого что получилось,,,,

Юрок привет ты о каких голубях говоришь ????? О турках или о своих ????? Если о турках то ты не прав , если о своих тогда твое мнение верно ,,, должна быть строго за крепленная линия ( расса) , и гоняются все голуби , все вывода , потом делается отбор , но это не значит что тех которых убрали они плохие , их можно спаривать только с этой расой ,, и все тоже самое что было описано ранее , гонять всех
Юрок
Андрей,,,Я ведь не скем не Спорю,,,,,,Каждый держит как хочет,,,,,Главное результат,,,,,,, sm170.gif
Повторюсь,я вообще Колхозник,и долёк от всяких линий,,,,,но насколь может пререворить мой мозг,,думаю,,что Всю вашу отбраковку(одной линии) нет смысла парить между собой,,,,,
leon
[quote name='fedorenko' date='20.8.2014, 7:16' post='75504 Если о турках то ты не прав , если о своих тогда твое мнение верно ,,, должна быть строго за крепленная линия ( расса)
[/quote]
Привет такламаны.
Андрей,поясни,почему у таклы должна быть закреплённая линия а у других нет???
Мне кажется все должны стремиться к закреплённому,
Карпов Александр
Цитата
но это не значит что тех которых убрали они плохие , их можно спаривать только с этой расой ,, и все тоже самое что было описано ранее

Зачем?что бы брак и дальше вылазил?ведя линии надо в развод пускать только лучших из лучших.
leon
Цитата(Карпов Александр @ 20.8.2014, 10:08) *
Зачем?что бы брак и дальше вылазил?ведя линии надо в развод пускать только лучших из лучших.

Александр,мне приходилось не единожды лицезреть такую картину,папа и мама брак голимый,а половина птенцов занимала призы на выставках(декор),но наверно и ЛИ качаства также гуляют в генах отбраковки.
ДА,,,,НЕТ???
fedorenko
Цитата(Карпов Александр @ 20.8.2014, 11:08) *
Зачем?что бы брак и дальше вылазил?ведя линии надо в развод пускать только лучших из лучших.

Саня лучших из лучших но одной линии ,,, например Анкара и Анкара , ты можешь до спаривать так что голубь просто не сядет ,,, и все , вот для этого и нужна те которые слабже как вы говорит вы браковка ,, но она нужна не со стороны , а своя ,,, правильное спаривание голубей ,,, родители могут ни чего не показывать, а дети работать
Stewald
Цитата(Юрок @ 20.8.2014, 3:09) *
Stewald,Ты наверное подумал что моё сообщение какимто оброзом опровергает твоё!? Это не так,,,Ты так ведёш,я по другому,,,,
И как Показывает мне моя практика,Что Лучший с Лучшим,(которых видел своими глазами)Всё же результативней ,и не важно с каких голубятен голуби,,,,,,,Например у меня сейчас Голуби из 4х мест,,,,,И Лучшие, как раз и получаются из пар,не пересикающикся рание по Крови,,,,,,
А Вообще, я За год перепаровываю пары,5 раз,,,беру по 2 вывода,,,,,,И смотрю,от Кого что получилось,,,,

Привет Юрок, нет я пишу не потому что ты опровергаеш линейное разведение ( хотя это в корне не правильно) за которое я всегда,, ЗА,,
просто у тебя голуби от 4 человек( но они у вас от одного корня,, линия,,) и вы меняетесь друг с другом и практически птица у вас одного
покроя, так же и у нас по чинам( которых я имею) эту линию сейчас держут 6 человек и мы тоже меняемся между собой, но других ,, чикушей,, туда вообще не льём, что и тебе советуют твои старшие коллеги, так вот ты мне и скажи, это линия или нет???.
Разницы нет какие голуби это, такла или таджики, но если брать разных лутших (не линейных) голубей и паровать между собой результатов
как правило хороших не будет, за исключением случайности если пара совпадёт, но по детям от такой пары таже самая дилема, так как они
не закреплённые и не передают своих ЛИ стабильно своему потомству. Линейная птица передаёт свои гены детям по ЛИ от 60-70% то можно
представить какой процент даст свободная( незакреплённая) нелинейная птица, если будет 3-4% это ещё хорошо, а может и вобще небыть
не одного процента, и таких примеров сколько угодно.
Юрок
Stewald
Цитата
, у тебя голуби от 4 человек( но они у вас от одного корня,, линия,,) и вы меняетесь друг с другом и практически птица у вас одного
покроя, так же и у нас по чинам( которых я имею) эту линию сейчас держут 6 человек и мы тоже меняемся между собой, но других ,, чикушей,, туда вообще не льём, что и тебе советуют твои старшие коллеги, так вот ты мне и скажи, это линия или нет???.

Да Если так,,то у меня 7-8 линий есть biggrin.gif
Всё Правильно ты Говоришь,,,я короче Линии Перепутал с Инбридингом вашим Ф1Ф2 и т.д,,,,,,,,,, biggrin.gif
Юрок
fedorenko
Цитата
, родители могут ни чего не показывать, а дети работать

Я Вообще не Согласен с этим,,,,,Такие голуби, не имеют права быть родителями!
Иначе эта Чикушня так и будет вылазить, и ни какой стабильности,,,,Вот и Жди потом Чудес,,,,,Кто там В маму,,а кто в папу,,,,
Люди с закреплёнными(старыми) линиями мучаются,и то брак выходит,,,,,А вы Чикушей в развод пускать,,,,,Не ,,не верю я в такие байки,,,,,,,
Линии надо с Лучших начинать,,,,,,,,,

Пока что ещё ни у многих они полетели,и у Едениц заиграли,,а мы уже, про несядет Говорим sm141.gif
rihard
Цитата(Карпов Александр @ 20.8.2014, 10:08) *
Зачем?что бы брак и дальше вылазил?ведя линии надо в развод пускать только лучших из лучших.

Привет всем,Господа-почитайте Флегонтыча,он ведет по науке,и пишет как надо вести отбор,родственные связи инбридинг и т.д.а я думаю сколь людей-столь мнений,и все ведут так как им нужно,вот делиться своим опытом надо,каждый возьмет что-то новое для себя,и никаких споров.
Stewald
Цитата(Юрок @ 20.8.2014, 10:57) *
Stewald
Да Если так,,то у меня 7-8 линий есть biggrin.gif
Всё Правильно ты Говоришь,,,я короче Линии Перепутал с Инбридингом вашим Ф1Ф2 и т.д,,,,,,,,,, biggrin.gif

Юрок, ну если ты только перепутал - то у меня вопросов больше нет. n (21).gif
fedorenko
Цитата(Юрок @ 20.8.2014, 13:05) *
fedorenko
Я Вообще не Согласен с этим,,,,,Такие голуби, не имеют права быть родителями!
Иначе эта Чикушня так и будет вылазить, и ни какой стабильности,,,,Вот и Жди потом Чудес,,,,,Кто там В маму,,а кто в папу,,,,
Люди с закреплёнными(старыми) линиями мучаются,и то брак выходит,,,,,А вы Чикушей в развод пускать,,,,,Не ,,не верю я в такие байки,,,,,,,
Линии надо с Лучших начинать,,,,,,,,,

Пока что ещё ни у многих они полетели,и у Едениц заиграли,,а мы уже, про несядет Говорим sm141.gif

Юра у меня есть практика по турецкой Такле ,,,, а у тебя она от куда ????? Не ровняйте турок с другими голубями ,,,,,быть на разговоре , быть начитанным ,это одно ,,,, практика это другое ,,, мне кажется что вы этой болтовней хотите выудить все тонкости этой породы ,,,,не держа ее , потом трубить я знаю, я умею ,но увы ребята я не в вашей команде, я буду рассказывать за нее тем кто действительно хочет понять и держать ее , ,,,,,
Stewald
Цитата(fedorenko @ 20.8.2014, 13:10) *
Юра у меня есть практика по турецкой Такле ,,,, а у тебя она от куда ????? Не ровняйте турок с другими голубями ,,,,,быть на разговоре , быть начитанным ,это одно ,,,, практика это другое ,,, мне кажется что вы этой болтовней хотите выудить все тонкости этой породы ,,,,не держа ее , потом трубить я знаю, я умею ,но увы ребята я не в вашей команде, я буду рассказывать за нее тем кто действительно хочет понять и держать ее , ,,,,,
Федоренко, если вы имеете в виду и меня, то вы ошибаетесь, я держу таклу, а ваши тонкости разведения оставъте себе я ими не интересуюсь, так как у меня свой метод и я ни от кого это не скрываю и охотно делюсь со всеми, так что вы зря так пишите.
fedorenko
Цитата(Stewald @ 20.8.2014, 17:43) *
Федоренко, если вы имеете в виду и меня, то вы ошибаетесь, я держу таклу, а ваши тонкости разведения оставъте себе я ими не интересуюсь, так как у меня свой метод и я ни от кого это не скрываю и охотно делюсь со всеми, так что вы зря так пишите.

Steward так что же вы не делились своими методами ,, когда мы их разводили ,,, когда ничего ни кто не знал , а сейчас все умничаете ,,, это не в упрек ,,,, как у кого то начинает получатся вы обязательно ковырнете так что люди только читают вашу ересть ,,,, по существу ничего нет ,, хотите показаться что вы грамотнее всех ,,, когда я 3 года не видел игры от хваленых турок , завозил с Москвы Казани гонял с верху ,, вставал на зорьке ,,, игры 0 ,,, пока не стал брать в Германии у Руди , Али , Адама ,,, люди объяснили как гонять , как кормить , в какое время закрывать , спасибо им ,, а сдесь что ,,, пустота , только треп и больше ни чего,, останитесь вы ребята сдесь одни и будете друг другу мозг выносить , читая вашу тему
leon
Господа такламаны,не знаю праильна или... но сегодня отрабатываем цирковой номер "кушаем на коврике в 5 метрах от голубятни" и заходим ровненько домой.
Птица 4 день как привезённая,умные до безконечности,просто умиротворение!!!!!!:)
leon
Цитата(Stewald @ 20.8.2014, 16:43) *
Федоренко, если вы имеете в виду и меня, то вы ошибаетесь, я держу таклу, а ваши тонкости разведения оставъте себе я ими не интересуюсь, так как у меня свой метод и я ни от кого это не скрываю и охотно делюсь со всеми, так что вы зря так пишите.

Штевальд,а тайны мадридского двора,буим открывать???:)
Куда то Михаил запропал.
Stewald
Цитата(fedorenko @ 20.8.2014, 16:23) *
Steward так что же вы не делились своими методами ,, когда мы их разводили ,,, когда ничего ни кто не знал , а сейчас все умничаете ,,, это не в упрек ,,,, как у кого то начинает получатся вы обязательно ковырнете так что люди только читают вашу ересть ,,,, по существу ничего нет ,, хотите показаться что вы грамотнее всех ,,, когда я 3 года не видел игры от хваленых турок , завозил с Москвы Казани гонял с верху ,, вставал на зорьке ,,, игры 0 ,,, пока не стал брать в Германии у Руди , Али , Адама ,,, люди объяснили как гонять , как кормить , в какое время закрывать , спасибо им ,, а сдесь что ,,, пустота , только треп и больше ни чего,, останитесь вы ребята сдесь одни и будете друг другу мозг выносить , читая вашу тему


Федоренко, тогда я вобще на форумы не заходил и даже не знал что они существуют, так что ваши претензии - это не ко мне, разводите как вы хотите, только не надо делать подобные заявления, мне лично от вас никаких ,, секретов,, не нужно и никто не соберается у вас что то
вынюхивать, если мне что то будет нужно я могу это спросить прямо у турков или у того же Рудольфа или у других знакомых, поверьте ваша
информация мне не нужна и в мыслях даже ничего подобного небыло. Зря вы этот разговор затеяли, и линейное разведение это не ,,ересь,,
а это ,,фундамент,, правильного разведения голубей в голубеводстве, если вы противник этого - пожалуйста, это ваше дело, никто не настаивает.
А вам никогда не приходила в голову мысль: почему Такла с Германии у вас полетела??? Потому что все ,, Трепачи,, в Германии живут????
и ничего в этом не сображают и только и ждут чтобы вытянуть ,,секреты,, содержания и разведения таклы от А.Федоренко, .......абсурд.
Stewald
Цитата(leon @ 20.8.2014, 17:28) *
Штевальд,а тайны мадридского двора,буим открывать???:)
Куда то Михаил запропал.
Леон, открывать.......буим, есть какие проблемы?? biggrin.gif
leon
Цитата(Stewald @ 20.8.2014, 20:45) *
Леон, открывать.......буим, есть какие проблемы?? biggrin.gif

Спасибо,проМблем пока нема,...но уверен,...в ближайшее время появятся.
Карпов Александр
Цитата
Александр,мне приходилось не единожды лицезреть такую картину,папа и мама брак голимый,а половина птенцов занимала призы на выставках(декор),но наверно и ЛИ качаства также гуляют в генах отбраковки.
ДА,,,,НЕТ???

Да это кругом так,но те с призами будут ли давать в себя ....Линия она для того и ведётся что бы брак свести к минимуму,убать эти гены,очистить кровь.
Порода тут ни причём законы генетики для всего живого подходят
Цитата
ты можешь до спаривать так что голубь просто не сядет ,

Во всём меру надо видить и только,декоративщики турманятники тоже носы уменьшают достигая "совершенства".Но от этого голубя который может не сесть спарив оптимально можно брать классный молодняк с отличными рабочими качествами,а декор он уже не полетит.
искатель
Вообще я думал что форумы существуют для обмена опытом,и для помощи молодым голубятникам.
leon
Цитата(искатель @ 21.8.2014, 12:17) *
Вообще я думал что форумы существуют для обмена опытом,и для помощи молодым голубятникам.
Привет такламаны.
Сегодня возился весь день с подъёмом хотя бы одного голубёнка,и поймал себя на мвсле,что давно такого у меня не было,чтоб не только весь день посвятитьптице,но ещё и ночью придумывать комбинации и схемы работы с молодыми.
ЭТО ЖЕ ПРЕКРАСНО!!!
Stewald
Цитата(leon @ 21.8.2014, 21:58) *
Привет такламаны.
Сегодня возился весь день с подъёмом хотя бы одного голубёнка,и поймал себя на мвсле,что давно такого у меня не было,чтоб не только весь день посвятитьптице,но ещё и ночью придумывать комбинации и схемы работы с молодыми.
ЭТО ЖЕ ПРЕКРАСНО!!!
Добрый вечер Leon, ой смотри потом и ночи спать не сможеш, это дело такое, потом начнёш продумывать паровки, гон, и т.д. а там уже и
утро. biggrin.gif
Сергей Иванов
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ,МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ТУРКИ ПОСЛЕ ГОНА НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ,МАСТЁВУЮ ОТНОШУ КИДАЮ КАК ПОЧТАРИ ДОМОЙ ЛЕТЯТ,А ХОРОШАЯ ПТИЦА УЖЕ НАЧАВШАЯ НАБИРАТЬ ИГРУ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ,ВЧЕРА ВОТ ДУМАНЛИ,СЕГОДНЯ ФУФАЙКА.МОЖЕТ НЕТ ТАКОЙ ПРИВЯЗАННОСТИ К ДОМУ У НИХ.ОТ ДРУГИХ ТОЖЕ СЛЫШАЛ О ТАКИХ ЖЕ ПОТЕРЯХ,ЛАДНО БЫ ХИЩНИК СЬЕЛ,А ТО САМИ ПО СЕБЕ ПРОПАДАЮТ.
leon
Цитата(Stewald @ 22.8.2014, 0:31) *
Добрый вечер Leon, ой смотри потом и ночи спать не сможеш, это дело такое, потом начнёш продумывать паровки, гон, и т.д. а там уже и
утро. biggrin.gif

Привет такламаны.
Штевальд,так это же хорошо,...в моём возрасте такой эмоциональный всплеск только на пользу:)))
leon
Цитата(Сергей Иванов @ 22.8.2014, 5:34) *
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ,МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ТУРКИ ПОСЛЕ ГОНА НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ,МАСТЁВУЮ ОТНОШУ КИДАЮ КАК ПОЧТАРИ ДОМОЙ ЛЕТЯТ,А ХОРОШАЯ ПТИЦА УЖЕ НАЧАВШАЯ НАБИРАТЬ ИГРУ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ,ВЧЕРА ВОТ ДУМАНЛИ,СЕГОДНЯ ФУФАЙКА.МОЖЕТ НЕТ ТАКОЙ ПРИВЯЗАННОСТИ К ДОМУ У НИХ.ОТ ДРУГИХ ТОЖЕ СЛЫШАЛ О ТАКИХ ЖЕ ПОТЕРЯХ,ЛАДНО БЫ ХИЩНИК СЬЕЛ,А ТО САМИ ПО СЕБЕ ПРОПАДАЮТ.

Сергей,это наверно из за перенапряжения,у меня такое проходило с другой породой,попробуй с ними помягче
Карпов Александр
Цитата
А ХОРОШАЯ ПТИЦА УЖЕ НАЧАВШАЯ НАБИРАТЬ ИГРУ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Вот тут и нужны советы с работой над породой,осадка,посадки и т.д.
Сергей Иванов
leon ЭТО ВОЗМОЖНО ЖРЁТ ИХ ХИЩНИК ЕЩЁ,ВЕЧЕРОМ СКОЛЬКО ПОДЫМАЛ ПОТЕРЬ НЕТ,СЕГОДНЯ ТОЖЕ ПОДНЯЛ,МОЖЕТ С УТРА ПОКА НЕ ГОНЯТЬ,ЕСЛИ ХИЩНИК ТО ОН НАШЁЛ КОРМУШКУ,ОНИ ПОДНЯЛИЛИСЬ И БЬЮТ И БЬЮТ,ТАКОГО ТО ЛЕГЧЕ ПОЙМАТЬ,ХОТЯ ДИКАРЕЙ ВАЛОМ ЛЕТАЕТ.
Юрок
fedorenko
Цитата
,Юра у меня есть практика по турецкой Такле ,,,, а у тебя она от куда ????? Не ровняйте турок с другими голубями ,,,,,быть на разговоре , быть начитанным ,это одно ,,,, практика это другое ,,, мне кажется что вы этой болтовней хотите выудить все тонкости этой породы ,,,,не держа ее , потом трубить я знаю, я умею ,но увы ребята я не в вашей команде, я буду рассказывать за нее тем кто действительно хочет понять и держать ее , ,,,,,

Смешно Читать ,,,,,,Не Нужно быть такламаном,профи,,,и ещё кем либо,,,,,В селекционном разведение, Чтоб добиться каких то результатов,,пускаются в племя, только голуби подходящие критериям ,преследуемой цели,,,Андрей,,и это не только в Голубях,и птицеводстве,,,это и в Животноводстве тоже,,только так породы и выводятся,,,,,,,Мне не Надо начитываться,,я вырос с Этим,,,,,,,,а от вашеей селекции ...пока что люди не довольны....Так что Ты свои Байки,сказки вчерашние,,, для Других прибереги,,,
fedorenko
Цитата(Юрок @ 22.8.2014, 20:49) *
fedorenko
Смешно Читать ,,,,,,Не Нужно быть такламаном,профи,,,и ещё кем либо,,,,,В селекционном разведение, Чтоб добиться каких то результатов,,пускаются в племя, только голуби подходящие критериям ,преследуемой цели,,,Андрей,,и это не только в Голубях,и птицеводстве,,,это и в Животноводстве тоже,,только так породы и выводятся,,,,,,,Мне не Надо начитываться,,я вырос с Этим,,,,,,,,а от вашеей селекции ...пока что люди не довольны....Так что Ты свои Байки,сказки вчерашние,,, для Других прибереги,,,

Юрок привет ,,, я еще могу рассказать сказку ,,, и на под ножке проехать , так что береги себя ,гоняй своих , а я буду гонять своих, бывай Юрок
leon
Цитата(Сергей Иванов @ 22.8.2014, 20:18) *
leon ЭТО ВОЗМОЖНО ЖРЁТ ИХ ХИЩНИК ЕЩЁ,ВЕЧЕРОМ СКОЛЬКО ПОДЫМАЛ ПОТЕРЬ НЕТ,СЕГОДНЯ ТОЖЕ ПОДНЯЛ,МОЖЕТ С УТРА ПОКА НЕ ГОНЯТЬ,ЕСЛИ ХИЩНИК ТО ОН НАШЁЛ КОРМУШКУ,ОНИ ПОДНЯЛИЛИСЬ И БЬЮТ И БЬЮТ,ТАКОГО ТО ЛЕГЧЕ ПОЙМАТЬ,ХОТЯ ДИКАРЕЙ ВАЛОМ ЛЕТАЕТ.

Cергей,а что,...проследить невозможно?Когда буишь точно знать,тогда легче и если хищ,тогда конечно, гони после обеда
Курбаши
Цитата(Юрок @ 22.8.2014, 21:49) *
fedorenko
Смешно Читать ,,,,,,Не Нужно быть такламаном,профи,,,и ещё кем либо,,,,,В селекционном разведение, Чтоб добиться каких то результатов,,пускаются в племя, только голуби подходящие критериям ,преследуемой цели,,,Андрей,,и это не только в Голубях,и птицеводстве,,,это и в Животноводстве тоже,,только так породы и выводятся,,,,,,,Мне не Надо начитываться,,я вырос с Этим,,,,,,,,а от вашеей селекции ...пока что люди не довольны....Так что Ты свои Байки,сказки вчерашние,,, для Других прибереги,,,

Юра тут fedorenko прав,если парить таклачей(спортивного направления) лучшего с лучшим получишь 99%забой.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.