Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Michael
Наконец-то удалось подобрать ещё одну (достойную) пару:

БелАС
Михаил привет! Птица с офигено интересной расцветкой! Интересно а будут ли они вести птенцов в себя?
Константин
Всех приветствую! Михаил,гюмюшь мусул или обыкновенные?
Michael
Цитата(БелАС @ 3.2.2014, 15:26) *
Михаил привет! Птица с офигено интересной расцветкой! Интересно а будут ли они вести птенцов в себя?

Привет, птенцы один в один с родителями, проверенно.
Michael
Цитата(Константин @ 3.2.2014, 15:37) *
Всех приветствую! Михаил,гюмюшь мусул или обыкновенные?

И те и другие, а так-же Атласи из этой категории.
Константин
атласи огонь,видел фото
max
Всем привет!
Михаил, знаю у Вас есть опыт с выездной голубятней.
Подскажите птицу надо тренировать с пискунов или старая тоже поддаётся тренировкам, и можно ли натаскать птицу на клетку.
Michael
Цитата(max @ 3.2.2014, 16:42) *
Всем привет!
Михаил, знаю у Вас есть опыт с выездной голубятней.
Подскажите птицу надо тренировать с пискунов или старая тоже поддаётся тренировкам, и можно ли натаскать птицу на клетку.

Это довольно просто, тренировать надо начинать с 6/7-и недельных пискунов и у домашней голубятни, небольшой полёт/перелёт, посадку, заход на кормёжку, первые навыки послушания и реагирование на дроппера, примерно две недели. Затем выезд подальше от дома и короткие полёты (буквально две - три минуты) с целью закрепления навыков на выездную голубятню, ну а дальше больше!
max
Цитата(Michael @ 3.2.2014, 21:50) *
Это довольно просто, тренировать надо начинать с 6/7-и недельных пискунов и у домашней голубятни, небольшой полёт/перелёт, посадку, заход на кормёжку, первые навыки послушания и реагирование на дроппера, примерно две недели. Затем выезд подальше от дома и короткие полёты (буквально две - три минуты) с целью закрепления навыков на выездную голубятню, ну а дальше больше!

Михаил как думаете получится сразу на клетку ,так как живу в городе и нет возможности поставить (нет места) голубятню .
Michael
Цитата(Константин @ 3.2.2014, 16:40) *
атласи огонь,видел фото

Bitte, мои Атласи:

Michael
Цитата(max @ 3.2.2014, 18:59) *
Михаил как думаете получится сразу на клетку ,так как живу в городе и нет возможности поставить (построить) голубятню .

Клетка и есть передвижная голубятня!
max
Цитата(Michael @ 3.2.2014, 22:01) *
Клетка и есть передвижная голубятня!

Все понял ,ок.
Michael
Цитата(max @ 3.2.2014, 19:03) *
Все понял, ок.

И если всё нормально, уже месяца через два, голубей можно будет пускать даже на "Красной площади"!
Stewald
Добрый день, Michael отличная птица, очeнь красивая расцветка, как я понимаю это у тебя племенные
ну а в лёте как они? я имею в виду эту масть Atlasi und Gümüsch Musul.
Карпов Александр
Цитата
ну а в лёте как они? я имею в виду эту масть Atlasi und Gümüsch Musul.

Михаил просил про лёт и бой его не спрашивать...у него в этой теме своя дорога...А фото действительно супер,сделано профи!
Michael
Цитата(Stewald @ 4.2.2014, 13:25) *
Добрый день, Michael отличная птица, очeнь красивая расцветка, как я понимаю это у тебя племенные
ну а в лёте как они? я имею в виду эту масть Atlasi und Gümüsch Musul.

День добрый! Конeчно это племенные и уже задействованны. Gümüsch равны простым мастям, за Атласи пока сказать не могу.

PS: Такла, с большим преимуществом, летная и бойная порода голубей (повторюсь, масть играет лишь побочную роль)!
Stewald
Цитата(Michael @ 4.2.2014, 16:40) *
День добрый! Конeчно это племенные и уже задействованны. Gümüsch равны простым мастям, за Атласи пока сказать не могу.

PS: Такла, с большим преимуществом, летная и бойная порода голубей (повторюсь, масть играет лишь побочную роль)!


Michael, всё правильно, я сам люблю красивых мастных голубей, но есть такая тенденция у всех пород
голубей(краснодарские, армавирские, узбекские, такла,и.т.д.) если красивый и мастный то лёт как правило
никакой, потому что не гоняют красивых, пример тому двухчубые узбеки, армавирцы,и.т.д. поэтому у меня
был такой вопрос к тебе, относятся они к Schebab или лётной.
Michael
поэтому у меня был такой вопрос к тебе, относятся они к Schebab или лётной.

Waldemar, ты абсолютно правильно заметил единственная (по моему то-же) это линия Шебаб, которая относится к так-называемым "Tisch-tauben" и не тренируется, хотя и здесь мнения расходятся.
Что же конкретно касается моих голубей, то Шебаб меня лично не интерессует и в моей голубятне отсутствует.
leon
Цитата(Michael @ 3.2.2014, 21:50) *
Это довольно просто, тренировать надо начинать с 6/7-и недельных пискунов и у домашней голубятни, небольшой полёт/перелёт, посадку, заход на кормёжку, первые навыки послушания и реагирование на дроппера, примерно две недели. Затем выезд подальше от дома и короткие полёты (буквально две - три минуты) с целью закрепления навыков на выездную голубятню, ну а дальше больше!

Привет коллеги.
Михаил,а дрессировке поддаются все молодые,или бывают упёртые,которых невозможно переломить???
И если да,то какой % или какие то масти упёртых есть???
Michael
Цитата(leon @ 5.2.2014, 7:57) *
Привет коллеги.
Михаил,а дрессировке поддаются все молодые,или бывают упёртые,которых невозможно переломить???
И если да,то какой % или какие то масти упёртых есть???

Доброе утро Такламаны! Упёртых не наблюдаю, как при гоне на передвижную голубятню, так и при нормальных тренировках, если конечно всё начать вовремя по принципу:"чем раньше, тем лучше!"
Michael
Леонид, упёртые скорее дропперы, которых труднее приучить к своим "обязанностям" так-как они тоже наровят полетать, даже павлины.
Stewald


Добрый день, вот здесь видио о Flügkasten(ящик для лёта) или передвижная голубятня, если кто желает
приучить голубей на ящик, то в You tube много видио по этой теме, а также по работе с дроперами.
Я приучал молодых декаративных узбеков к рукам и получались не плохие дроперы из них, это делается
следуюяим образом: сажем пару молодых голубей(дроперов) в клетку и два дня не кормить, хотя я
немного( не полную столовую ложку корма) на второй день давал с руки в пласмассовом коротком
стаканчике, потом их нужно кормить в клетке со стаканчика который нужно держать в руке при этом
стараться поглаживать голубя рукой но только не спереди, чтобы он не боялся руки, ну и так пару дней
пока они не перестанут боятся рук, потом открываю клетку( голуби должны быть голодными) и начинаю
трясти стаканчиком чтобы они слышали стук зерна в нём, и долго ждать не придётся они сами будут лететъ
на руки, по истечении нескольких дней начинаю во время кормёжки на руках голубей немного(недалеко)
откидывать от руки горизонтально, в итоге получается вы кидаете голубя перед собой горизонтально а
он разворачивается в воздухе и садится снова вам на руку, и так повторяется несколько раз, потом на
клетку нужно положить немного зерна и дать им сесть на клетку и склевать зерно, потом когда они
поймут что там есть что поклевать, они с руки будут лететь на клетку и обратно на руку что вам и нужно,
дропер не должен запрыгивать в клетку с другими голубями, а должен возвращаться на руку по ващему
зову. Это не так трудно как кажется, главное это нужно делать как можно чаще, хотя бы через день, и
всё получится, главное терпение, и незабывать что птица работает только за корм, бесплатно она не
работает.
leon
Спасибо за науку:)Очень вовремя:)

Миш, у меня по весне были резанные бакины,и их хватило на тех четверых,что давал Марат.
Сейчас очень жалею,особенно белохвостых,...они ж заиграли.
Michael
Leon не в курсе, какие белохвостые?
игорь николаевич
Привет всем вoт попробывать приучить выходить и заходить с земли Михаил вы бы не могли расказать как лутше сделать это ну а после как приучить турков что бы при гоне садились только на землю
Michael
Guten Tag, Taklamans!

Приучивать проще с молоду, первым же делом убрать крестовины, вертушки и прочии помехи торчащие в небо (нет большего и лучшего для посадки места, как земля).
Карпов Александр
Цитата
первым же делом убрать крестовины, вертушки и прочии помехи торчащие в небо

А так же снести нафиг все ближайшие постройки sm223.gif !совет конечно дельный но совсем не полный,раскройте тему более подробно,по этапам. sm217.gif
игорь николаевич
ну это понятно а канкретьней и поподробней расказать об этом можно
Киреев Сергей
Киреев Сергей
Киреев Сергей
Киреев Сергей
Привет всем. Подскажите если кто знает как обзывать цвет у голубя на первой фото. Зарание прошу не футболить в начало темы.Почитал я уже много.Я просто не пойму у турок каждый оттенок имеет свое название.
Michael
Вот Мирослав старался для всех! На уже отвеченные вопросы никто повторятся не будет просто читайте, всё на русском не на немецком ведь.
Michael
Цитата(Мирослав Илиев @ 29.12.2013, 18:40) *

игровой направление
Киреев Сергей
Киреев Сергей
Киреев Сергей
Киреев Сергей
Михаил я вообще то помощи просил.Я о том что на разных турецких сайтах одна и та же масть называется по разному.Попытаюсь объяснить голубь про которого спрашивал не подходит не по боз не по мави.Высок на ногах и коротковат.Голубь не мой и из под кого вышел не знаю.
Michael
Нормальные из прошлого, бойные голуби, не больше.
leon
Цитата(Michael @ 6.2.2014, 1:15) *
Leon не в курсе, какие белохвостые?

Всем здрасти.
Михаил,не так выразился,сбелыми перьями в хвосте.
Michael
Цитата(Киреев Сергей @ 6.2.2014, 20:37) *
Михаил я вообще то помощи просил. Я о том что на разных турецких сайтах одна и та же масть называется по разному.Попытаюсь объяснить голубь про которого спрашивал не подходит не по боз не по мави.Высок на ногах и коротковат.Голубь не мой и из под кого вышел не знаю.

Ну как вам помочь, если практически ничего не известно, да и зачем это знать, для родословной? Эти цвета так и так часто перемешиваются для сохранения особенностей игры и как масть не интересна, разве что для закоренелых турков из турецких кишлаков.
Киреев Сергей
До хороших надо дорости,все еще надеюсь в переди.А пока учимся.
игорь николаевич
БелАС
Цитата(БелАС @ 8.2.2014, 14:46) *
Вот таких у меня было две голубки - летели свыше 6 часов и бой был знатный - не уберег от ястреба!
Michael
Добрый день Такламаны! Последнее приобретение, ещё не линявшие длинноклювые Миро, Ирак:

Константин
красавцы!
Michael
Mасть миро, одна из многих элитных мастей, которая вопреки всем предрассудкам ни в чём не уступает давно проверенным цветам, таким например как "бос или сабуни" и по утверждениям многих "многознающих" относящаяся лишь к декорации масть, может всё то что ожидается от этой бойной породы голубей!
Карпов Александр
Цитата
длинноклювые Миро, Ирак:

Красавцы! почему Ирак длиноклювый?чем такла Ирака отличается от Турецких?муссул уже знаем.
leon
Цитата(Michael @ 11.2.2014, 21:34) *
Mасть миро, одна из многих элитных мастей, которая вопреки всем предрассудкам ни в чём не уступает давно проверенным цветам, таким например как "бос или сабуни" и по утверждениям многих "многознающих" относящаяся лишь к декорации масть, может всё то что ожидается от этой бойной породы голубей!

Привет такламаны.
Миш,ну эти то точно рабочие,чувствуется мощь и все надлежащие прибамбасы.
Хороши,нечего сказать.:)
Michael
Цитата(leon @ 12.2.2014, 10:05) *
Привет такламаны.
Миш, ну эти то точно рабочие, чувствуется мощь и все надлежащие прибамбасы.
Хороши,нечего сказать.:)

Guten Tag, Taklamans! Leon, точнее некуда, хотя опять-же прослеживается недоверие (ну эти-то точно) к другим мастям как вот к этим шампанья, например.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.