Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Sergei Kolbenev
Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.1.2016, 8:55) *
Нет, почему, интересно, только не сразу всё понятно, например про судей, про стандарты.
Если я правильно понял, персональный учёт не связан с требованием (стандартом) обязательных определённых показателей игровых качеств, как например хотят ввести любители средне-азиатской птицы. Мне показалось, что идея вести персональный учёт в корне отличается от идеи полётных листов, вести единый племенной учёт всеми голубеводами, заслуживает внимания. Это (племенной учёт) даст вести линии, породы в чистоте, исключит метизацию, в конце концов отрегулирует "рынок", отсеет "шелуху" и сказки.

Про судей - вопрос не до конца решен, будет разговор с секретарем федерации, разговор с сибиряками ( флегонтичем они имеют уже опыт), турками и немцами - материал выложу, обсудим публично и к моменту испытаний обязательно все утвердить.
Персональный учет связан с со стандартом обязательно и коренного отличия с идеей полетных листов в среднеазиатских не вижу.
Вобщем все можно обсуждать, только надо двигаться и все получится.
Флегонтыч
Цитата(Sergei Kolbenev @ 28.1.2016, 12:46) *
Не понял к кому вы обращаетесь? И кто кому что обещал?

Сергей он к Вам обращался и переписку с Игорем Николаевичем я почистил, согласен с Вами дискуссия должна быть конструктивной.
Sergei Kolbenev
Цитата(Флегонтыч @ 28.1.2016, 12:43) *
Сергей он к Вам обращался и переписку с Игорем Николаевичем я почистил, согласен с Вами дискуссия должна быть конструктивной.

Как раз к Вам вопрос Павел Флегонтьевич. Как Вы обговариваете и устанавливаете даты испытаний, насколько они затратны, насколько сложна на Ваш взгляд процедура судейства в Вашем регионе. Хотелось бы услышать о Вашем опыте, какие подводные камни? Если Вам не трудно!
Александр Петрович
Цитата(Sergei Kolbenev @ 28.1.2016, 11:46) *
Не понял к кому вы обращаетесь? И кто кому что обещал?


Сергей Валентинович !!!! Прошу извинения что неправильно назвал Вас по И,О, . ЭТО ПРОСТО НЕ ДОРОЗУМЕНИЕ И ГЛУПАЯ ОШИБКА С МОЕЙ СТОРОНЫ .

А вот ЛЕТ И БОЙ ВАШИХ голубей , Вы собирались (не обещали ) показать здесь на форуме .
Sergei Kolbenev
Цитата(Александр Петрович @ 28.1.2016, 9:26) *
Сергей ВСЁ ИНТЕРЕСНО . Но на данный момент это мне кажется не реально . И на это есть множество причин . Одна из главных это отсутствие ХОРОШЕГО МАТЕРИАЛА . Вторая не маловажная , это то что кто может и хочет этой породой заниматься , просто не может финанцево сейчас её приобрести , а тот кто может это сделать , этим заниматься не БУДЕТ . И это на данный момент , только МЕЧТЫ .
Думаю (просто уверен) что это всё БУДЕТ и ДОЛЖНО БЫТЬ но не в ближайшее время . А так всё правильно написано и я тоже разделяю ВАШУ точку зрения .

Игорь Николаевич !!! И всё токи Вы ОБЕЩАЛИ выставить здесь РОЛИКИ С ПОЛЁТОМ ВАШИХ ГОЛУБЕЙ . Я допустим вообще не зарегистрирован в ОДНОКЛАССНИКАХ , думаю как и многие другие . А посмотреть ХОТЕЛОСЬ БЫ .

Если вопрос ко мне, то отвечаю. Это обсолютно реально, материал есть ( не так много как хотелось, но есть и это видно по роликам - они лучше с каждым годом ) Омск, Казань,Оренбург , Москва , Юг. Мечта останется мечтой если начать действовать.
А ролики я не прячу, выставлял и здесь, и в одноклассниках, и на ютубе кому интересно могут посмотреть
Sergei Kolbenev
Цитата(Александр Петрович @ 28.1.2016, 13:09) *
Сергей Валентинович !!!! Прошу извинения что неправильно назвал Вас по И,О, . ЭТО ПРОСТО НЕ ДОРОЗУМЕНИЕ И ГЛУПАЯ ОШИБКА С МОЕЙ СТОРОНЫ .

А вот ЛЕТ И БОЙ ВАШИХ голубей , Вы собирались (не обещали ) показать здесь на форуме .

Ничего страшного, чепуха!
Флегонтыч
Цитата(Sergei Kolbenev @ 28.1.2016, 13:54) *
Как раз к Вам вопрос Павел Флегонтьевич. Как Вы обговариваете и устанавливаете даты испытаний, насколько они затратны, насколько сложна на Ваш взгляд процедура судейства в Вашем регионе. Хотелось бы услышать о Вашем опыте, какие подводные камни? Если Вам не трудно!

Сергей прочитал ваши предложения по работе с такла. Все конструктивно, но нужен четкий план реализации этого проекта. Считаю надо начинать с организации всех, кто будет заинтересован в реализации этого проекта, т.е в начале надо отделить всех, как Вы пишите "Дворовых" от тех кто действительно занимается отбором таклы через гон. Сделать - это можно, через создание всероссийского клуба любителей таклы, возможно такой уже и создан. Площадку для общения в клубе, мы можем предоставить тут на форуме, как в открытом, так и закрытом доступе.
Только, после того как Вы объедините реальных заводчиков, вы будите иметь реальную статистику тех кто готов участвовать в этой программе, а уже из числа этих участников нужно будет промониторить состояние птицы, на предмет её летно-игровых качеств, тут возможно надо будет использовать разные методы, как Вы и предлагали - конкурсы , видеостарты, соревнования. Не совсем понятно , как будет у вас проводится градация участников стартов по мастям, так как я понял, то Вы, лично, отдаете предпочтение более мастной птице, по отношению к птице, имеющей более простую окраску. У нас по высоколетам проще, масть не учитывается. Сергей может это уже все у Вас есть, я просто высказал мнение по написанному.
Теперь, что касается вопросов. Наши даты соревнований привязаны к сезонности и к готовности участников. Т.Е. последнее время мы определились, что будем проводить февраль-март. Участник по мере готовности приглашает к себя, для оценки его птицы, затем комиссия выезжает оценивает.
У нас участников не много и основной статьей затрат, являются транспортные расходы, ну и пожертвование личным временем. За предыдущий год эти затраты, с учетом грамот, медалей за призовые места составили около 15000руб, все они были покрыты, в основном, за счет финансов клуба.
Сама процедура судейства не сложна - это два выездных судьи и представитель от заводчика, сложность в дефиците судей - это при условии, что есть положение по проведению соревнований и отработанный полетный лист. Вам , как понял, все это надо разрабатывать и принимать, без это не как.
У нас, основной подводный камень - это погодные факторы, но вам с этим будет легче, а если Вы примете критерии оценок по такле, как в Европе, за 15мин полетного времени и с посадкой на клетку, то задача значительно упростится.
Я очень рад, что эта порода начнет объединяться по этому принципу, который Вы описали.
Sergei Kolbenev
Огромное СПАСИБО за предоставление площадки, я думаю мы в ближайшее время организуем тему на форуме и начнем работать, можно было бы остаться на этой теме, но боюсь не всем будет эта идея по душе. Хотя если возражений не появится останемся здесь.
Много чего уже продумано и даже обговорено с ФГР, все описывать долго а печатаю плохо.Есть много заводчиков которые поддерживают эту идею, с ними уже ведем консультации.
Флегонтыч
Цитата(Sergei Kolbenev @ 28.1.2016, 14:03) *
Огромное СПАСИБО за предоставление площадки, я думаю мы в ближайшее время организуем тему на форуме и начнем работать, можно было бы остаться на этой теме, но боюсь не всем будет эта идея по душе. Хотя если возражений не появится останемся здесь.
Много чего уже продумано и даже обговорено с ФГР, все описывать долго а печатаю плохо.Есть много заводчиков которые поддерживают эту идею, с ними уже ведем консультации.

Мне без разницы, но лучше создать отдельную, так как она уже будет более узконаправленной, не плохо если она будет открытой - это привлечет больше внимания и потенциальных участников проекта, а возможно и новых любителей такла, но вам сразу надо будет определится, кто её будет поддерживать (модерировать), без поддержки она затухнет. Можно создать одну, а в ней под темы, я Андрею на электронку сбрасывал моё видение по этому вопросу.
Sergei Kolbenev
Цитата(Флегонтыч @ 28.1.2016, 15:24) *
Мне без разницы, но лучше создать отдельную, так как она уже будет более узконаправленной, не плохо если она будет открытой - это привлечет больше внимания и потенциальных участников проекта, а возможно и новых любителей такла, но вам сразу надо будет определится, кто её будет поддерживать (модерировать), без поддержки она затухнет. Можно создать одну, а в ней под темы, я Андрею на электронку сбрасывал моё видение по этому вопросу.

Не очень понял про 15 минут с посадкой на клетку, я не слышал про такое. Это наверное не по такле.
Флегонтыч
Цитата(Sergei Kolbenev @ 28.1.2016, 16:31) *
Не очень понял про 15 минут с посадкой на клетку, я не слышал про такое. Это наверное не по такле.

В начале этой темы, обсуждался вопрос по проведению соревнований по посадочной игре такла, даже приводились полетные листы с соревнований , по моему в Чехословакии и там минимальное время полета, для оценки, было 15мин. Еще раз, речь шла по оценки посадочной игры, других официальных соревнований по такла я не знаю, очень бы хотел ознакомится с условиями и критериями оценок ЛИ, если такие где-то проводятся.
fedorenko
Цитата(Флегонтыч @ 28.1.2016, 18:27) *
В начале этой темы, обсуждался вопрос по проведению соревнований по посадочной игре такла, даже приводились полетные листы с соревнований , по моему в Чехословакии и там минимальное время полета, для оценки, было 15мин. Еще раз, речь шла по оценки посадочной игры, других официальных соревнований по такла я не знаю, очень бы хотел ознакомится с условиями и критериями оценок ЛИ, если такие где-то проводятся.

Флегонтыч привет ,,,, я позвоню Вальтеру конкретно расспрошу у него что и как , и дам знать,,, но это наверно будет в письменном виде у Сергея , и по консультации на первых порах нам помогут ,,,,,,страница 303 сообщение # 6046 в конце ролика Вальтер , можно перевести кто немецким владеет
Флегонтыч
Цитата(fedorenko @ 28.1.2016, 17:36) *
Флегонтыч привет ,,,, я позвоню Вальтеру конкретно расспрошу у него что и как , и дам знать,,, но это наверно будет в письменном виде у Сергея , и по консультации на первых порах нам помогут ,,,,,,страница 303 сообщение # 6046 в конце ролика Вальтер , можно перевести кто немецким владеет

Привет Андрей. Интересно будет узнать как проводят соревнования по такле в Германии, понял что то же на клетку.
Если надумаете создавать отдельную тему, обязательно там сделайте под тему "Соревнования среди игровых такла" и там выкладывайте весь материал по ним.
fedorenko
Цитата(Флегонтыч @ 28.1.2016, 19:25) *
Привет Андрей. Интересно будет узнать как проводят соревнования по такле в Германии, понял что то же на клетку.
Если надумаете создавать отдельную тему, обязательно там сделайте под тему "Соревнования среди игровых такла" и там выкладывайте весь материал по ним.

В Европе есть Ферейн ( клуб) , там все и проводится ,,
Флегонтыч
Цитата(fedorenko @ 28.1.2016, 19:09) *
В Европе есть Ферейн ( клуб) , там все и проводится ,,

А как по нему информацию получить и желательно на русском.
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.1.2016, 9:55) *
Нет, почему, интересно, только не сразу всё понятно, например про судей, про стандарты.
Если я правильно понял, персональный учёт не связан с требованием (стандартом) обязательных определённых показателей игровых качеств, как например хотят ввести любители средне-азиатской птицы. Мне показалось, что идея вести персональный учёт в корне отличается от идеи полётных листов, вести единый племенной учёт всеми голубеводами, заслуживает внимания. Это (племенной учёт) даст вести линии, породы в чистоте, исключит метизацию, в конце концов отрегулирует "рынок", отсеет "шелуху" и сказки.



Виктор , все почти так ! как ты говоришь ! И это уже очень реально ! И можно сказать в работе!

fedorenko
Цитата(Флегонтыч @ 28.1.2016, 20:18) *
А как по нему информацию получить и желательно на русском.

Там турки
leon
Привет такламаны.
Володь(стевальд) ты чё молчишь,вставь свои 5 коп ,......получится у нас поднять эту псису?????
Мне планы очень нравятся.
fedorenko
Привет Leon ,,, в чем то есть сомнения ????? Мы и так подняли её , завезено колоссальное количество голубей ,
leon
Цитата(fedorenko @ 29.1.2016, 7:09) *
Привет Leon ,,, в чем то есть сомнения ????? Мы и так подняли её , завезено колоссальное количество голубей ,

Привет сообщество.
Андрей,у меня как раз сомнений нет,и я знаю сколько хорошей птицы в стране.
Я имел ввиду учёт, ведение линий ,соревнования и тд
Stewald
Цитата(leon @ 28.1.2016, 22:10) *
Привет такламаны.
Володь(стевальд) ты чё молчишь,вставь свои 5 коп ,......получится у нас поднять эту псису?????
Мне планы очень нравятся.

Всем добрый день, Леон ну а почему не получится??......... не дурнее же других, если подходить серьёзно то всё будет окей.
Флегонтыч правильно сказал, посадка на клетку (Flügkasten) это первоначальное действие с чего вам надо начинать, дело
не очень трудное как кажется на первый взгляд. Нужно правильно выдрессеровать дропперов (я это уже делал раньше) и
потом приучать птицу к ,, Ящику,, без него у вас не получится соревноваться на областных и международных соревнованиях,
а так взял птицу, ящик, дроперов, и поехал на соревнования и разницы нет куда, хотъ в Африку так как птица будет играть,
везде одинакова и садится будет на ящик, большего и не требуется. Выездные коммисии (судьи) выезжают только по высоко-
лётным и долголётным породам, там ящик не пойдёт. (типлеры, иранцы,паки, бакинцы и.т.д.)
leon
Цитата(Stewald @ 29.1.2016, 14:20) *
Всем добрый день, Леон не дурнее других,
и поехал на соревнования и разницы нет куда, хотъ в Африку

Не Володь,.....спасибо,....в Африку не хочу,.....жарко там!!!:)
игорь николаевич
скажите а почему провадить соревнование как в Европе а не как в Турци? Ведь это два разных соревнования
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(игорь николаевич @ 29.1.2016, 16:37) *
скажите а почему провадить соревнование как в Европе а не как в Турци? Ведь это два разных соревнования

Игорь Николаевич. А как в Турции такие соревнования проводят?
игорь николаевич
на сколько я понемаю но не на ящик
игорь николаевич
вот тут не много показано как проходят соревнования но на клетку не вижу у Турков
Sergei Kolbenev
Цитата(игорь николаевич @ 29.1.2016, 18:43) *
вот тут не много показано как проходят соревнования но на клетку не вижу у Турков

У турков никакой клетки нет. Клетка это из другой области.
игорь николаевич
ну у немцев же на клетку идут соревнование
Sergei Kolbenev
Цитата(игорь николаевич @ 29.1.2016, 20:30) *
ну у немцев же на клетку идут соревнование

Я так понял там не обязательно такла участвует
игорь николаевич
вот я и спрашиваю как вы планируете провадить соревнования на Клетку или на пятак?
rihard
Цитата(игорь николаевич @ 29.1.2016, 21:30) *
ну у немцев же на клетку идут соревнование

Привет всем,у немцев голуби цирковые,их можно приучить и на руку садиться,и на обруч,на все то на что сесть можно,там не везде гонять можно.
Sergei Kolbenev
Цитата(игорь николаевич @ 30.1.2016, 2:10) *
вот я и спрашиваю как вы планируете провадить соревнования на Клетку или на пятак?

Официальными испытаниями будут с пятака, это точно. Может в виде неформальных конкурсов ребята захотят на клетку,тогда можно и поговорить, если будут желающие.
игорь николаевич
а испытания по видео будет или только в живую смотреть будете ведь как я понемаю Россия страна очень большая ко всем не наездиешся и как будет с судьеми они будут с России или с других стран
Константин
что нужно для начала?
leon
Цитата(Константин @ 30.1.2016, 17:43) *
что нужно для начала?

Привет такламаны.
Костя,принимая во внимание как работает не регулярно наша "такламанская "страничка,и как неохотно общается народ,.......думаю отсюда и начать,а ведь страничка раскручивалась несколько лет:)
Но могу и ошибаться!
Константин
просто я этот похожий вопрос в одноклассниках задал,тоже тишина
leon
Цитата(Константин @ 30.1.2016, 18:15) *
просто я этот похожий вопрос в одноклассниках задал,тоже тишина

Надо кого то продвинутого генеральным выбрать,......Кость и тебя можно!!!
Виктор Чебоксары
Цитата(Константин @ 30.1.2016, 18:15) *
вопрос задал,тоже тишина

Не дрейфь, работа идёт.
Вот и посмотрим, кто есть кто. Я не про себя, я про вас "такламаны".
Sergei Kolbenev
Цитата(Константин @ 30.1.2016, 18:43) *
что нужно для начала?

Костя сейчас зайди ко мне в одноклассниках там идет обсуждение, 350 постов за сутки там уже очень много описали, прочти и здесь потом можем еще пообщаться
Константин
ок. а мне что боятся,мне до вас далеко
Sergei Kolbenev
Цитата(игорь николаевич @ 30.1.2016, 17:14) *
а испытания по видео будет или только в живую смотреть будете ведь как я понемаю Россия страна очень большая ко всем не наездиешся и как будет с судьеми они будут с России или с других стран

Официальные испытания только в живую, иначе нельзя, а видео и фотоконкурсы больше для обмена информации и популяризации таклы. Судьи из местных авторитетных заводчиков по регионам по четко расписаным правилам.
leon
Цитата(Sergei Kolbenev @ 30.1.2016, 19:11) *
Официальные испытания только в живую, иначе нельзя, а видео и фотоконкурсы больше для обмена информации и популяризации таклы. Судьи из местных авторитетных заводчиков по регионам по четко расписаным правилам.

Сергей будет время ,позвони или тел скинь в личку.
Константин
ни фига настрочили,а мне уведомление даже на пришло
Sergei Kolbenev
Цитата(Константин @ 30.1.2016, 20:22) *
ни фига настрочили,а мне уведомление даже на пришло

Все сюда не перенесешь, читай там
Константин
флуда там понаписали
Sergei Kolbenev
Цитата(Константин @ 30.1.2016, 20:50) *
флуда там понаписали


Без флуда никак у нас не получается. Но там есть и очень много интересного, ты так не считаешь?
Константин
прочитал все,Олега постарался!
это я в самом начале чтения писал
Sergei Kolbenev
Цитата(Константин @ 30.1.2016, 21:54) *
прочитал все,Олега постарался!
это я в самом начале чтения писал

Прочитал? Ну и.....
Флегонтыч
Цитата(игорь николаевич @ 30.1.2016, 2:10) *
вот я и спрашиваю как вы планируете провадить соревнования на Клетку или на пятак?

Лично я принципиальной разницы не вижу, что на пятак, что на клетку, единственное, что с клетками, можно, собираться в одном месте, а на пятак, только, у заводчика. Конечно может смена обстановки и влияет на игру, но в Европе же проводят, причем не в одной Германии, в Чехословакии более продвинуто это движение по такла.
Интересно посмотреть, по каким критериям будет оцениваться работа таклы и какое время будет отведено на полет, так как в России подходы к гону разные, а правила , как понял, должны быть одни.
Чепель Игорь
Всем доброй ночи!Уважаемые господа я очень рад что Вы в России хотите устроить соревнование по такла!Единственное предостерижение!Условия соревнований придуманы задолго до Вас!В Европе но клетку в Турции на пятак,соответственно для каждого вида соревнований правила уже есть!Соответственно изменение этих правил ведет к победе тех кто изобрел данный велосипед и автоматически анулирует признание Ваших результатов в Европе и Турции.А также анулирует ваше участие в этих соревнованиях.Для господ вложивших в этих голубей кучу денег!Могу Вас разочаровать,Голубей Вы купили элиту но в зачет идет молодежь на Ваших кольцах.И то что из элиты получится у Вас дома может существенно отличаться от родителей!Без обид!Мы еще очень слабы в этих голубях это я понял за 10 лет.И тем кто может тратить деньги советую сегодня делиться этими голубями с теми кто не может тратить деньги но может уделить этим голубям кучу времени!В таком случае думаю через пару лет можно будет устроить серьезные соревнования с выходом на соревнования Европы и Турции.
С ув Игорь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.