Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Марат
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 29.10.2012, 15:48) *
Сильный бой - я имею в виду озвучку

Пардон за не точный ответ, конечно это не норма разбивать перья, но случается хотя и очень редко, верно также сильный бой сопровождается громкой акустикой, мы ведь и говорим об одном и том же.

Михаил, здравствуйте! Увы, к Вам и на выставку не попадаю, но в декабре планирую ....надеюсь до встречи...И ждемс от Вас фоторепортаж с выставки....Заранее благодарны,. Ваши сподвижники и последователи из СССР.. n (30).gif
leon
Цитата(Марат @ 2.11.2012, 20:53) *
Михаил, здравствуйте! Увы, к Вам и на выставку не попадаю, но в декабре планирую ....надеюсь до встречи...И ждемс от Вас фоторепортаж с выставки....Заранее благодарны,. Ваши сподвижники и последователи из СССР.. n (30).gif

Ээээх,жаль,очень жаль!!!
Марат,а уж как я надеялся на эту Вашу поездку.
Вот ,что такое невезёт,и как с этим бороться...
Michael
Добрый вечер всем! Репортаж с выставки ограничен краткой досадой т.к. она была полностью для "узбеков", таклу выставлял кроме меня только ещё один земляк и потому что судьи не имели ни малейшего представления о такле, пришлось быть довольным лишь справкой "за отвагу".



Michael
Марат, как говорится:"всё что делается, делается к Лучшему" ничего не потерянно, игровой птицы было немного, правда в том же помещении был и базар, базар как базар. Выставленны били ещё несколько других пород:

Michael
Michael
Michael
Michael
Владимир Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 4.11.2012, 22:17) *
Добрый вечер всем! Репортаж с выставки ограничен краткой досадой т.к. она была полностью для "узбеков", таклу выставлял кроме меня только ещё один земляк и потому что судьи не имели ни малейшего представления о такле, мне досталась лишь справка "за отвагу".




Добрый вечер Михаил.У меня сосед выставлял тоже на выставке(лысых капкан чины) Звал меня с собой но я был занят и не мог поехать .Алекса я сегодня не видел наверное позно приехал.Завтра если увижу распрошу про выставку(хотя я очень заинтересован как можно бойного голубя в клетке оценить .) Михаил голуби конешно на фотографиях красивые (но они наверняка не летают и не играют)
Michael
Владимир, этот вопрос на выставке и не ставится, главное вид.
Michael
Этих наверное?

Michael
Michael
Сделал фото почти всех выставленных голубей, просмотрев дома на комре правда многие стёр.
Владимир Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 4.11.2012, 23:31) *
Сделал фото почти всех выставленных голубей, просмотрев дома на комре правда многие стёр.

Да Михаил это его голуби Алекс зуковский.Но у него они в вольере сидят и с бойными и рядом не сидели хотя он пробовал молодых как то гонять но не получилась ничего.На вид они у него красивые ничего не скажешь но они не бойные таких нада сейчас в Unna выставлять там только вид ( декорация)
Michael
Выставка была организованна на таких и им подобных голубей:

Флегонтыч
Спасибо Михаил за фотографии. Голуби очень прекрасны на вид, жаль, что "курочки" не летают, а так бы им цены не было.
Марат
Цитата(Флегонтыч @ 6.11.2012, 7:00) *
Спасибо Михаил за фотографии. Голуби очень прекрасны на вид, жаль, что "курочки" не летают, а так бы им цены не было.

Михаил, спасибо за репортаж...Поразило то, что призов больше, чем экспонатов...Успехов....
leon
Михаил,оч много слышу о неверности самок такла,это так или???
Если у них такое дело,сколько у Вас отсеков ,Вы их содержите по мастям,отдельно?
Заранее благодарен.
Michael
Привет Leon! Особого желания сходить на сторону не наблюдаю хотя есть одна самка миски которая так и наровит пригнуться но птенцы всегда в неё.
Michael
Этим летом у кувейт вывелся один совсем чёрный птенец, тут поневоле приходиться сомневаться в верности голубок.
Владимир Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 7.11.2012, 21:31) *
Этим летом у кувейт вывелся один совсем чёрный птенец, тут поневоле приходиться сомневаться в верности голубок.

Добрый вечер. Я думаю что такое случается и другими голубями не только у такла хотя по моим наблюдениям самцы не такие агресивние и ярые как бакинцы и узбеки ( может это и причина кто настойчево просит тот и получает)
Флегонтыч
Цитата(Владимир Петрович @ 7.11.2012, 20:52) *
( может это и причина кто настойчево просит тот и получает)

Да Владимир думаю, что это одна из главных причин и не только у голубей.
Michael
Говорят если желудей мало, зима будет тёплой!? Ходил на этой неделе за желудями (подкармливаю голубей) с трудом насобирал два ведра, сегодня ещё одно, так что у нас зима не предвидится, судя по народным приметам! Можно всю зиму перья считать.
leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 8.11.2012, 19:08) *
Говорят если желудей мало, зима будет тёплой!? Ходил на этой неделе за желудями (подкармливаю голубей) с трудом насобирал два ведра, сегодня ещё одно, так что у нас зима не предвидится, судя по народным приметам! Можно всю зиму перья считать.

Михаил,а подробней можно,?Я знаю что спортивные едят жёлуди,всё же дубильные в-ва,а как Вы даёте и с чем своим питомцам
leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 8.11.2012, 19:08) *
Говорят если желудей мало, зима будет тёплой!? Ходил на этой неделе за желудями (подкармливаю голубей) с трудом насобирал два ведра, сегодня ещё одно, так что у нас зима не предвидится, судя по народным приметам! Можно всю зиму перья считать.

Михаил,а подробней можно,?Я знаю что спортивные едят жёлуди,всё же дубильные в-ва,а как Вы даёте и с чем своим питомцам
Владимир Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 8.11.2012, 20:08) *
Говорят если желудей мало, зима будет тёплой!? Ходил на этой неделе за желудями (подкармливаю голубей) с трудом насобирал два ведра, сегодня ещё одно, так что у нас зима не предвидится, судя по народным приметам! Можно всю зиму перья считать.

Добрый вечер Михаил.Если зима будет теплой то это хорошо можно раньше голубей на яйца садить .Ненада будет ждать до конца февраля.Михаил вижу что ты своих голубей на продажу выставил.Ты прологодних гоняешь или по весне начинаешь с молодняка? как говорится с нуля.
Michael
Владимир, парую голубей не обращая внимания на погоду, всегда в середине января и начинаю тренировать молодёжь в начале апреля почти всегда с нуля, прошлогодних если таковые остались, подмешиваю уже тогда когда молодняк текущего года летит самостоятельно.
Michael
Leon, жёлуди дроблю, часть потихоньку скамливаю сразу, остальные уже дроблённые, сушу в духовке чтобы не заплеснели и скармливаю тогда когда начинают кормить птенцов. Научился этому когда увидел как дикари склёвывали раздавленные машинами жёлуди. Вообще скармливаю голубям много зелени: одуванчик, подорожник, щавель, капусту, морковь, репу, зелёный лук и т.д. и т.п.!
leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 9.11.2012, 18:05) *
Leon, жёлуди дроблю, часть потихоньку скамливаю сразу, остальные уже дроблённые, сушу в духовке чтобы не заплеснели и скармливаю тогда когда начинают кормить птенцов. Научился этому когда увидел как дикари склёвывали раздавленные машинами жёлуди. Вообще скармливаю голубям много зелени: одуванчик, подорожник, щавель, капусту, морковь, репу, зелёный лук и т.д. и т.п.!

Понял,спасибо Михаил.
leon
Михаип,Вы не стесняйтесь общаться на бакинах,мы Вас ждём,поддержку гарантирую,в которой Вы и не нуждаетесь,по моему мнению,
У Вас ОПЫТ,которого ни кто не отменял.
Владимир Петрович
Цитата(Марат @ 24.10.2012, 18:48) *
Владимир Петрович, покажите фото своих питомцев, какие масти больше по душе?


первая пара
Владимир Петрович
[quote name='Владимир Петрович' date='14.11.2012, 21:50' post='22211']




вторая пара
Владимир Петрович
[quote name='Владимир Петрович' date='14.11.2012, 21:54' post='22213']
[quote name='Владимир Петрович' date='14.11.2012, 21:50' post='22211']






моя голубятня
Michael
первая пара

Привет всем! Владимир самец видный, на редкость длинный корпус.
leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 14.11.2012, 22:01) *
первая пара

Привет всем! Владимир самец видный, на редкость длинный корпус.

Здравствуйте уважаемые.
Очень хотелось бы услышать комментарий,относительно " на редкость длинный корпус"
Михаил да и крыло ,ну очень смахивает на одессу.
Да и на таклу этот голубь не похож,это видно даже такому дилетанту как я.
Так что получается Ю,и у Вас идут метаморфозы со старинной кровью,или это такими должны быть,"ТАКЛЫ"
Michael
Так что получается и у Вас идут метаморфозы со старинной кровью?

Leon, c этим вопросом лучше к Владимиру, "мичуренцы" имеются во всех странах, со своей же стороны могу сказать что какие либо скрещивания не признаю, хотя в начале тоже наровил вывести свою "таклу".
Владимир Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 15.11.2012, 17:58) *
Так что получается и у Вас идут метаморфозы со старинной кровью?

Leon, c этим вопросом лучше к Владимиру, "мичуренцы" имеются во всех странах, со своей же стороны могу сказать что какие либо скрещивания не признаю, хотя в начале тоже наровил вывести свою "таклу".

Добрый вечер Михаил.Этого голубя я прибрел в голандии ( я незнаю работали ли в голандии мичуринцы с ним но голубь летает и играет хорошо) и молодые у меня из под него есть один голубь с прошлого и голубка с этого года оба у меня прекрасно летали и играли я попробую фото его детей поставить
это голубок с прошлого года

это голубочка из под него( но с другой самкой)
Владимир Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 15.11.2012, 17:58) *
Так что получается и у Вас идут метаморфозы со старинной кровью?

Leon, c этим вопросом лучше к Владимиру, "мичуренцы" имеются во всех странах, со своей же стороны могу сказать что какие либо скрещивания не признаю, хотя в начале тоже наровил вывести свою "таклу".

Михаил и Леон я думаю если чесно то в каждом есть немного ( мичуренца) ведь каждый хочет лудшее и не останавливается на достигнутом и надеется что в следующем сезоне голуби будут еще лудше и каждый делает это по своему (кто пробует крестить таклю с другими породами эта мысль была и уменя вначалено меня отговорили) кто больше тренирует так что( век живи век учись)А учимся на своих ошибках .Удачи вам
leon
Владимир,я таклу не держу,только собираю инфу,поэтому так отнёсся к длинне крыла,а по поводу игры,то стаким крылом красивой игры просто быть не может,а дети пошли явно в маму
Michael
Судить только по фотографии трудно, искажения не исключить.
leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 16.11.2012, 4:54) *
Судить только по фотографии трудно, искажения не исключить.
Михаил я это всё понимаю,но у меня уже сложился какой то стереотип этих голубей,и вдругВам нравится длинна корпуса. Теперь будет брожение в мозгах,получается что эта порода такая же текучая как и бакинцы?
Michael
Leon, первая голубка (что спиной) такая же как все по длине корпуса, а вот на фото ...


Michael
Теперь будет брожение в мозгах, получается что эта порода такая же текучая как и бакинцы?

Что касается формы головы, количества хвостовых перьев, длинны клюва, крыла или корпуса тут наблюдается разнообразие, единно же для таклы громкое хлопанье крыльев (что возвращает меня в эпоху Брежнева, с его бурными аплодисментами) и это не только во время игры но и перелетая с места на место, как внутри голубятни так и на воле.
Michael
Три следующих фото для сравнения клюва моих самцов миро:

Michael
Michael
Michael
Это из турецкого интернета, окраска спины и хвоста миро:

Michael
А вот и "руководитель" полёта:

Владимир Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 16.11.2012, 5:54) *
Судить только по фотографии трудно, искажения не исключить.

ПриветМихаил.Ты прав искажения не исключить ( на фото он выглядит длиннее чем он есть)сфотографирую с другой преспективы.Но как бы он не выглядел голубь хороший и хороших молодых мне дал( я имею в виду игру и лет) голубочка с этого года прекрасно пикирует до двух метров от земли а голубок с прошлого года игра и лет хороши но так низко не пикировал.Михаил был ли когда либа на( versteigerung) от такли вот у нас невдалеке завтра будет такое мероприятие но она на турецком языке стоит ли туда ехать?
Michael
Здравствуй Владимир! На торгах-Versteigerung был и не раз, если не далеко почему-бы не сходить, правда растягивают турки эту процедуру чуть ли не до утра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.