Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Марат
[quote name='Michael' date='24.1.2015, 23:13' post='87362']


Михаил привет!
А как эта масть черно-белая называется?
Michael
Марат приветствую! Фото с форума "Такла" facebook, опись: درهم; النوع: للبيع; وقت بداية الإعلان
Марат
Цитата(Michael @ 28.1.2015, 0:38) *
Марат приветствую! Фото с форума "Такла" facebook, опись: درهم; النوع: للبيع; وقت بداية الإعلان

Спасибо, пойду внедрюсь в Facebook.....
Намек я понял, прежде чем взяться за эту масть, нужно выучить фарси)):
Флегонтыч
Цитата(Славик Сибиряк @ 27.1.2015, 18:24) *
Привет всем. Михаил щеглов у нас в Сибири всегда в основном много, и дымчатые есть, да и на Юге бываю и там много щеглов. Держу птичек с детства и в данный момент есть щегол.

Михаил, щеглы есть всякие, но я ими не занимаюсь. Знаю Алихон с Таджикистана с Ильхомом ловят и отправляют, в том числе и в Германию.
Попробуй с ними связаться в личке, если не получится, сброшу контакты какие есть.
Stewald
Цитата(Michael @ 27.1.2015, 15:33) *
По весне хочу завести, но у нас их насколько мне известно, не продают, придётся ехать а Голландию. Прошлые года щеглы жили у меня в огороде а сейчас их не слышно и не видно, видимо ястреб всех перебил.

Добрый день, Michael, у нас в Германии щеглов продаётся каких хочеш( окраска, порода) только их не продают в свободной продаже, так как
они в красной книге как и все певчие птицы, и защищены законом о содержании и ловле(ловить запрещено) поэтому продают только окольцованных
и с документами подтверждающих о их клеточном разведении, у меня тоже были раньше, посмотри вот здесь обьявления, если купиш тебе дадут
бумагу с их родословной и номерами колец тты в свою очередъ должен будеш по телефону их зарегестрировать на своё имя, и всё держи на здоровье,
а если хочеш их дальше разводить то это уже нужно получить специальные кольца, и зарегистрироваться как заводчик( в клубе ДКB или АZ).

http://www.tierflohmarkt.de/anzeigen.php?L...n&Art=Biete
Michael
Danke Waldemar! Как понять: Major Hahn?
Stewald
Цитата(Michael @ 28.1.2015, 12:06) *
Danke Waldemar! Как понять: Major Hahn?

Michael, Hahn это самец (1,0) Major это порода( Сибирские седоголовые) там ещё и очень много Мутаций, изабель, опал, и.т.д. посмотри
http://www.vogelzucht-hoerrlein.de/Meine_V.../stieglitz.html в интернете много инфо. на страницах орнитологии и любителей
этих птиц.
Michael
Всё понял, спасибо! По весне займусь.
Stewald
Цитата(Michael @ 28.1.2015, 12:57) *
Всё понял, спасибо! По весне займусь.

Michael, весной никто их не продаст, сейчас перед выводным сезоном ещё можно купить, во время сезона лутше не покупать так как могут
продатъ проблемную птицу( не кормят или ещё что нибудь), лутше всего покупать молодых зимой.
leon
Цитата(Stewald @ 28.1.2015, 13:45) *
Добрый день, Michael, у нас в Германии щеглов продаётся каких хочеш( окраска, порода) только их не продают в свободной продаже, так как
они в красной книге как и все певчие птицы, и защищены законом о содержании и ловле(ловить запрещено) поэтому продают только окольцованных
и с документами подтверждающих о их клеточном разведении, у меня тоже были раньше, посмотри вот здесь обьявления, если купиш тебе дадут
бумагу с их родословной и номерами колец тты в свою очередъ должен будеш по телефону их зарегестрировать на своё имя, и всё держи на здоровье,
а если хочеш их дальше разводить то это уже нужно получить специальные кольца, и зарегистрироваться как заводчик( в клубе ДКB или АZ).

http://www.tierflohmarkt.de/anzeigen.php?L...n&Art=Biete

Привет такламаны.
Как же трудно вы там живёте....одни проблемы:)))
алекс шев
Всем привет! вопрос к Михаилу: на фото Такла,-как ее название,- портокал? шампань? возник вопрос на основании того что говорят между ними большая разница. Михаил,просвети пожалуйста тонкости. и если действительно есть разница,то тоже поподробнее. Такла вся моя выводная и проверенная в небе на игру и лет.
алекс шев
Марат ,Марат,чернобелый носочубый-это Шахшарли. это не такла. это гонная порода,полудекор. встречаются особи иногда кувыркающиеся,но не бьющие как такла.
leon
Алекс,так а чё ты их по отдельности не щёлкнул?
Но впринципе и так отлично смотрятся.....но хде разница???
leon
Цитата(алекс шев @ 28.1.2015, 17:59) *
Марат ,Марат,чернобелый носочубый-это Шахшарли. это не такла. это гонная порода,полудекор. встречаются особи иногда кувыркающиеся,но не бьющие как такла.



Да да Марат,эту чудо птичку можете глянуть у мене n (30).gif
Michael
Цитата(leon @ 28.1.2015, 15:33) *
Привет такламаны.
Как же трудно вы там живёте....одни проблемы:)))

Леонид, могу только пожелать, побольше наших проблем и вам!
алекс шев
Вот поближе несколько. жду ответ спецов.
Michael
Цитата(алекс шев @ 28.1.2015, 15:52) *


Всем привет! вопрос к Михаилу: на фото Такла,-как ее название,- портокал? шампань? возник вопрос на основании того что говорят между ними большая разница. Михаил,просвети пожалуйста тонкости. и если действительно есть разница,то тоже поподробнее. Такла вся моя выводная и проверенная в небе на игру и лет.

Алексей разница в оперении, шампанья полностью с желтизной, без белого (турки допускают белые перья в хвосту), портакал полностью белый хвост и маховые перья тоже, это грубые отличия, есть тёмные или светлые, важно крыло без крапа и ещё, светлые шампанья насколько мне известно, всегда носочубые.
Michael
Цитата(алекс шев @ 28.1.2015, 16:32) *
Вот поближе несколько. жду ответ спецов.

Если важна масть, такое крыло не допустимо.
leon
Цитата(Michael @ 28.1.2015, 18:04) *
Леонид, могу только пожелать, побольше наших проблем и вам!

Понял......каждому своё!:)
Michael
Цитата(leon @ 28.1.2015, 18:30) *
Понял......каждому своё!:)

Леонид тебе легче, а в Германии всё настолько просто, что только придерживайся законa и "kein Problem"!
алекс шев
Михаил спасибо! все расписал как надо. будем дорабатывать. и еще вопрос: мави и боз ,в чем различия ?
Michael
Цитата(алекс шев @ 28.1.2015, 19:17) *
Михаил спасибо! все расписал как надо. будем дорабатывать. и еще вопрос: мави и боз ,в чем различия ?

Алексей, это для меня масти забытых времён, одно помню мави = темный клюв, боз = уды.
leon
Цитата(Michael @ 28.1.2015, 21:20) *
боз = уды.

Надо понимать светлый клюв?
Michael
Цитата(leon @ 28.1.2015, 19:35) *
Надо понимать светлый клюв?

Примерно так, или: Атласи=темный, Гюмюс=светлый, клюв.
leon
Цитата(Michael @ 28.1.2015, 21:37) *
Примерно так, или: Атласи=темный, Гюмюс=светлый клюв.


Миш,....сколько же там прибамбасов?!:)
Michael
Цитата(leon @ 28.1.2015, 19:45) *
Миш,....сколько же там прибамбасов?!:)

Лёня, так только кажется, читай информацию за таклу и всё придёт само по себе!
алекс шев
Михаил,а вот тут непонятка: мави-я так понял синий(сизый,светлый),боз-пепельный(уды) соответственно светлый клюв, но тогда что -сабуни??? Сабуни-более светлый мави,цвет косана,с светлой серебристой шеей??? но они тоже встречаются и с темными носами и с светлыми ,и окрас ближе к молочному? или боз -пепельный (уды) с традиционно темной шеей,а сабуни более осветленный??? в инете на фотках просто не разобрать тонкости,каждый обзывает во что горазд!
Michael
Алексей, всё намного проще, сабуни-масть можно сказать "осветлённый" вариант боз, светлый клюв с жёлтой грудью или полностью жёлтой головой. Мави-направление различных оттенков, например: чакмакли, эфлатон ... и всегда с тёмным клювом!

Флегонтыч
Цитата(Michael @ 28.1.2015, 19:04) *
Леонид, могу только пожелать, побольше наших проблем и вам!

Михаил, а в чем проблема с такой декорацией, её что подливают в такла, для улучшения эстетических данных?
алекс шев
Михаил, спасибо. теперь все встало на места!
Michael
Цитата(Флегонтыч @ 29.1.2015, 13:31) *
Михаил, а в чем проблема с такой декорацией, её что подливают в такла, для улучшения эстетических данных?

Без проблем, только у дымчатых больше серого.
Флегонтыч
Цитата(Michael @ 29.1.2015, 21:46) *
Без проблем, только у дымчатых больше серого.

Да Михаил лаконичный ответ, что я так и не чего не понял, то ты намекаешь Леониду,
Цитата(Michael @ 28.1.2015, 19:04) *
Леонид, могу только пожелать, побольше наших проблем и вам!

то говоришь, что "без проблем". Скажи Михаил-это декоративная птица (гонная), как писал Алекс, или летно-игровая?
Michael
Цитата(Флегонтыч @ 30.1.2015, 5:52) *
Скажи Михаил-это декоративная птица (гонная), как писал Алекс, или летно-игровая?

Привет Такламаны! Павел, как я уже раньше писал, мне знакома только Шабаб, как настольная (Tisch-taube) Такла, судя по фото голуби Алексея к этой категории не относятся.
Флегонтыч
Цитата(Michael @ 30.1.2015, 12:00) *
Павел, как я уже раньше писал, мне знакома только Шабаб, как настольная (Tisch-taube) Такла, судя по фото голуби Алексея к этой категории не относятся.

Михаил, можешь по подробней пояснить, что это за такла такая - "Шабаб, как настольная (Tisch-taube) Такла"? Читал про голубей, которые во время ухаживания за самкой подпрыгивают и делают переворот - это не с этой оперы?
Michael
Цитата(Флегонтыч @ 30.1.2015, 11:50) *
Михаил, можешь по подробней пояснить, что это за такла такая - "Шабаб, как настольная (Tisch-taube) Такла"? Читал про голубей, которые во время ухаживания за самкой подпрыгивают и делают переворот - это не с этой оперы?

Павел, меня Шабаб (Sebap) пока ещё не интерессуют, по моему это тот вариант когда нет желания или возможности тренировать голубей и которые ничего не должны делать, только вид. Турки собираются, сажают этих голубей, которые покрупней других, на стол, любуются ими, спорят и пьют чай.

Michael
leon
Привет такламаны.
Михаил,эти на мясных похожи.
Michael
Не только, они и спокойные как слоны, но "аплодируют" достойно!
leon
Цитата(Michael @ 2.2.2015, 21:44) *
Не только, они и спокойные как слоны, но "аплодируют" достойно!


Если честно,.....они меня впечатлили,так бы на фото и ничего не увидел,но в живую конечно псиса шикарная,да и масти у Сергея обалденные.
Александр Петрович
Цитата(Michael @ 29.1.2015, 21:46) *
Без проблем.


Миша ,добрый день !!! Леону на бакинской страничке задал вопрос про глаза голуба . Но этот вопрос и тебе адресован (тоже) . Зайди почитай , может что либо прояснишь . sm112.gif sm112.gif
leon
Петрович,а чё ты меня окрестил:) я думал ты Лёху спросил:)


Я с глазами занимаюсь с белоглазыми,ну и ничего там сложного нет,просто года летят как воробьи:)
Петровичс,начинал 15 лет тому с жёлтого и розового,а щаззз бьюсь с серо голубым,....ну очень впечатляет!!!!
Усё методом отбора,...помню лет десять назад в зиму оставлял и по 30-40 шт,а сейчяас 3 пары....проогресс!!!!
RU9SA
RU9SA
RU9SA
RU9SA
RU9SA
RU9SA
RU9SA
RU9SA
RU9SA
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.