Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
costa
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 31.7.2013, 21:59) *
Вечер добрый Константин!

хотелось узнать, а в нагуле крыша покрыта или решётка на верху, и пол какой решили сделать в ней.

Вольер (нагул) на лето покрыт металической сетью, да голуби любят поплескаться под дождём, на зиму закрою прозрачным шифером да любят они же солнце, пол бетонный под пластиковой решёткой по которой можно спокойно ходить и которую может быть раз в году нужно будет поднимать для чистки.
Cпасибо за ответ, но хотелось ещё задать а как у вас сделана вентиляция в голубятне, я сам завтра буду прорезать проём 300х200мм на противоположной стене в моей голубятне, так как у меня сделано сейчас на одной стороне и она плохо работает, хотя и окно можно открыть, но вентиляция плохая, задаю вопрос потому что не могу нормальный ответ найти на него......
Michael
Всем привет!

но хотелось ещё задать а как у вас сделана вентиляция в голубятне, задаю вопрос потому что не могу нормальный ответ найти на него......

Константин, первая фотография голубятни, на крыше правее часов виден шарообразный вентилятор:
который и вентилирует всю голубятню.



Дополнительно не большие отдушины по фундаменту между решёткой и поддоном, для постоянной циркуляции воздуха, с обеих сторон.

Зимой и летом окна открыты, когда нет осадков.
Michael
Репортаж для себя, чтобы можно было прочитать и сравнить позже. Сегодня, вечерний полёт 17 голубей (малоклювых 5), один час в воздухе от 17:10 до 18:10 и явно мало интерессующийся коршун, темп. +30, влажность 65%:

Michael
Высота сегодня от средней до выше средней, в точку ещё не идут, старшие 5 шт. в воздухе с июня, почти два месяца:

Michael
Посадка как всегда, на дропера:

Michael
Бегом домой, на водопой:

costa
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 1.8.2013, 12:17) *
Всем привет!

но хотелось ещё задать а как у вас сделана вентиляция в голубятне, задаю вопрос потому что не могу нормальный ответ найти на него......

Константин, первая фотография голубятни, на крыше правее часов виден шарообразный вентилятор:
который и вентилирует всю голубятню.



Дополнительно не большие отдушины по фундаменту между решёткой и поддоном, для постоянной циркуляции воздуха, с обеих сторон.

Зимой и летом окна открыты, когда нет осадков.

Михаил у вас как всегда всё продуманно и грамотно исполнено, спасибо за ответ, у себя прорезал паз на противоположной стене голубятни в низу и сразу другое дело, просто в голубятне нужно что бы воздух менялся в течении двух минут......
leon
Привет господа такламаны.
Михаил у меня что то личка не отправляет,

Владимир Петрович отвечу из бакинской темы здесь.
Дело в том,что такла пропадает на глазах,а для меня это большое дело,тут я и пальнуть могу.
А бакины и пропадают и в ночь и ястреба на высоте и ещё тысяча причин.
Так что бкдем здоровы:)
Michael
Такламанам особый привет!

Дело в том,что такла пропадает на глазах,а для меня это большое дело,тут я и пальнуть могу. А бакины и пропадают и в ночь и ястреба на высоте и ещё тысяча причин.

Леонид, не совсем так, всё что могут бакинцы такле не чуждо, в том числе и тобой перечисленное, а так как у нас не "палят" пришлось с эти смириться и перейти к более простому методу "борьбы" с помощью самой же таклы, т.е. с её послушанием.

PS. Ястреба у нас бьют голубя на низах, а вот сокол загоняет сначало в высь, а уж потом ... .
leon
Михаил,так ия про это же,просто у меня пока не было нормальных голубей(такла)
Вы это имели ввиду:)))?
Michael
Нормальными голуби могут быть-стать лишь после собственной "обрабоки" как я заметил, да нормы у нас не схожи!
Michael
У нас жарко свыше 30-ти, у голубей выходной, кладку яиц тоже приостановил, дружно докормят последышей и на покой!
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 2.8.2013, 0:15) *
Привет господа такламаны.
Михаил у меня что то личка не отправляет,

Владимир Петрович отвечу из бакинской темы здесь.
Дело в том,что такла пропадает на глазах,а для меня это большое дело,тут я и пальнуть могу.
А бакины и пропадают и в ночь и ястреба на высоте и ещё тысяча причин.
Так что бкдем здоровы:)

ПриветЛеонид.Я сегодня подвел маленький итог этого года(правда еще не осень)От пяти пар у меня вылетело( вывелось последнии два еще лежат в гнезде) 34 пискуна за четыре вывода я нормально свегда три вывода брал но в этом году слишком рано начал и весь первый вывод кобчик забрал поэтому взял четыре.так вот из 34 штук пять штук подрезал ( на племя они готовые только еще должны определиться кто самец и кто самка)три сейчас летают двоих начну через неделю гонять ну два последних еще лежат в гнезде .Вот так сильно меня кобчик любит в этом году( прошлые года так сильно не любил бил но не так много как в этом)Из 34 живых пока 12 но еще не осень.
leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 2.8.2013, 16:25) *
Нормальными голуби могут быть-стать лишь после собственной "обрабоки" как я заметил, да нормы у нас не схожи!

Михаил,"на берыбье и рак рыба",так вот оставил бракованную самкукоторая забивается и падает и самца который перевернуться не может.
Сделаю пару и по молодым буду судить ,брак или???
А когда будет нормальный материал,тогда уже и собственная обработка,а на этой бракованной паребуду конкретно знать "ЧТО ТАКОЕ БРАК "
leon
Цитата(Владимир Петрович @ 2.8.2013, 18:15) *
ПриветЛеонид.Я сегодня подвел маленький итог этого года(правда еще не осень)От пяти пар у меня вылетело( вывелось последнии два еще лежат в гнезде) 34 пискуна за четыре вывода я нормально свегда три вывода брал но в этом году слишком рано начал и весь первый вывод кобчик забрал поэтому взял четыре.так вот из 34 штук пять штук подрезал ( на племя они готовые только еще должны определиться кто самец и кто самка)три сейчас летают двоих начну через неделю гонять ну два последних еще лежат в гнезде .Вот так сильно меня кобчик любит в этом году( прошлые года так сильно не любил бил но не так много как в этом)Из 34 живых пока 12 но еще не осень.

Владимир,Вам не позавидуешь,статистика наводит на печальные мысли.
Но самое главное уже что то закрыл,значит прогресс существует,с чем Вас и поздравляю от души!!!
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 2.8.2013, 20:21) *
Владимир,Вам не позавидуешь,статистика наводит на печальные мысли.
Но самое главное уже что то закрыл,значит прогресс существует,с чем Вас и поздравляю от души!!!

Леонид я то видел как молодеж или начинала играть или как некоторые уже прекрасно летали и играли( конешно обидно досадно но ладно) как Михаил писал Вся жизнь впереди надейся и жди. ....Старые то все еще живые (за исключением двоих) так что не беда может следующий год будет лудше
leon
Цитата(Владимир Петрович @ 2.8.2013, 20:38) *
Леонид я то видел как молодеж или начинала играть или как некоторые уже прекрасно летали и играли( конешно обидно досадно но ладно) как Михаил писал Вся жизнь впереди надейся и жди. ....Старые то все еще живые (за исключением двоих) так что не беда может следующий год будет лудше

Владимир,если у Вас всё отработано,почему же нет?
Думаю в будущем году будет лучше.Хотелось бы знать,когда Вы взяли первых пискунов,но погода не даёт их во время поднять,они уже идут в брак???Или их впоследствии можно довести до кондиции???
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 2.8.2013, 22:44) *
Владимир,если у Вас всё отработано,почему же нет?
Думаю в будущем году будет лучше.Хотелось бы знать,когда Вы взяли первых пискунов,но погода не даёт их во время поднять,они уже идут в брак???Или их впоследствии можно довести до кондиции???

Леонид я уже как то писал что незаметил различия между пискунами шести семи неделными и девяти десяти недельными ни в игре ни в лету .В этом году я первых начал гонять в марте им уже было по девять десять недель так как зима в этом году унас затянулась .По моим наблюдениям конешно лудше гонять в шесть восемь недель но и познии тоже летают и играют ( правда с посадкой чем старше тем трудней (садятся куда попало)но это только мое мнение
leon
Цитата(Владимир Петрович @ 2.8.2013, 23:29) *
Леонид я уже как то писал что незаметил различия между пискунами шести семи неделными и девяти десяти недельными ни в игре ни в лету .В этом году я первых начал гонять в марте им уже было по девять десять недель так как зима в этом году унас затянулась .По моим наблюдениям конешно лудше гонять в шесть восемь недель но и познии тоже летают и играют ( правда с посадкой чем старше тем трудней (садятся куда попало)но это только мое мнение

Мнение ваше ценное,спасибо за ответ,мне по новой птице всё важно.
Такла для меня новмнка.
ОЛЕГ АЛТАЙ
Привет такломаны! мои турки сбросили и в игре и в лете.маховые еще не начали линять.даже не знаю что случилось! sm50.gif
Юрок
Что же могло случиться? Линька брат,линька,,
у меня сейчас реально пискуны которым чуть больше месяца,лучше летают чем тройка трёхмесячных,,
Те молодые,и линять ещё не начали,,,
А то что они В игре сбавили,так по мне это лучше чем забиваться бы начали,,щас перелиняют,,и попрут по холодку n (5).gif
Юрок
Друг,ты поди уже тоже своих так надресеровал?

biggrin.gif
ОЛЕГ АЛТАЙ
Цитата(Юрок @ 14.8.2013, 18:50) *
Друг,ты поди уже тоже своих так надресеровал?

biggrin.gif

ПРИВЕТ ЮРОК!!!!.Ну вот есть такое желание на выстовке так сделать!!!! n (30).gif
Volkodav1975
Всем привет отдельное спасибо хотя еще не обгонял Алексу шеф который доставил мне текла в Москву!!!
Есть вопрос но сначало предисловие. К сожелению Похоронил лутьшего друга голубевода с которым более 25 лет занемался голубями от него мне перешла вся прица по наследству к сожелению всех принять к себе в голубятьню не смог раздал другим ребятам что то продал оставил всех его турков и теперь вопрос что это за разновидность и чем они отличаются первое фото каких какие мне достались а второе что Алекс мне привез.Спасибо зарание за инфу. http://archivedove.ru/Katalog/boynie/img/turk_23_big.jpg
http://archivedove.ru/Katalog/boynie/img/turk_7_big.jpg
Владимир Петрович
Цитата(Volkodav1975 @ 16.8.2013, 23:13) *
Всем привет отдельное спасибо хотя еще не обгонял Алексу шеф который доставил мне текла в Москву!!!
Есть вопрос но сначало предисловие. К сожелению Похоронил лутьшего друга голубевода с которым более 25 лет занемался голубями от него мне перешла вся прица по наследству к сожелению всех принять к себе в голубятьню не смог раздал другим ребятам что то продал оставил всех его турков и теперь вопрос что это за разновидность и чем они отличаются первое фото каких какие мне достались а второе что Алекс мне привез.Спасибо зарание за инфу. http://archivedove.ru/Katalog/boynie/img/turk_23_big.jpg
http://archivedove.ru/Katalog/boynie/img/turk_7_big.jpg

Доброе утро.На первом фото иранская такля масть мермери на на втором фото турецкая такля по моему мардин ( масть мави.)Обе назновидности такли хорошо летают и играют
leon
Цитата(Владимир Петрович @ 17.8.2013, 12:03) *
Доброе утро.На первом фото иранская такля масть мермери на на втором фото турецкая такля по моему мардин ( масть мави.)Обе назновидности такли хорошо летают и играют


Господа такламаны ,здравствуйте!
Владиммир,как там Ваши пернатые жулики,хоть что то на зиму оставили?
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 17.8.2013, 13:16) *
Господа такламаны ,здравствуйте!
Владиммир,как там Ваши пернатые жулики,хоть что то на зиму оставили?

Привет Леонид. Да что на зиму или на племя сидят подрезаные с этого года пять штук и пять старых себе оставлю( три старых самца и две самки) еще шесть штук летают еще месяц затем нада закрывать( если что останется) этот году у меня слишком много потерь от пернатого надеюсь что следующий год будет лудше (хотя результатами этого года был доволен две пары удачно спаровал молодые очень легки на подъем и игра классная) Леонид как говорится век живи век учись вот и пробую каждый год что нибудь новое .В этом году паровал отца с дочкой один вывод прекрасно летал и играл а вот второму пришлось голову оторвать во первых больше месяца на хвосте катались и летать на хотели.
leon
Ye и слава Богу,это главное что самому нравится.
Что то Михаил не хвалится своими достижениями.
Мне пока хвалиться нечем,но жду,надежда не умирает:)
Michael
Привет Такламаны! Всё притихло в ожидании успехов наверное? Мне хвалиться (что касается игры) не чем, разве что хорошим лётом 15 голубей и мастью этих же!
Michael
Привет Такламаны! Всё притихло в ожидании успехов наверное? Мне хвалиться (что касается игры) не чем, разве что хорошим лётом 15 голубей и мастью этих же!
leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 17.8.2013, 16:13) *
Привет Такламаны! Всё притихло в ожидании успехов наверное? Мне хвалиться (что касается игры) не чем, разве что хорошим лётом 15 голубей и мастью этих же!


А в чём же дело???
Михаил,наверно из-за большого количества,я некоторых поднимаю 5-6 шт
Michael
Leon, по моему из-за редкого тренирования до того, но это лишь дело времени и отбора.
ОЛЕГ АЛТАЙ
Привет всем такломанам!!!!базар джек!!!голуби здали даже крыльями бить тише стали!!!!!.сегодня приезжал человек с Бийска.как назло не пошли турки в небо.не игры путевой не показали ни лета.эвот так бывает sm50.gif .но ни че я точно знаю .что они через некоторое время в космос на столбах рванут! n (5).gif ведь это уже было!!!! sm66.gif как то так получается!
qwer
[quote name='ОЛЕГ АЛТАЙ' date='17.8.2013, 17:41' post='42294']
Привет всем такломанам!!!!базар джек!!!голуби здали даже крыльями бить тише стали!!!!!.сегодня приезжал человек с Бийска.как назло не пошли турки в небо.не игры путевой не показали ни лета.эвот так бывает sm50.gif .но ни че я точно знаю .что они через некоторое время в космос на столбах рванут! n (5).gif ведь это уже было!!!! sm66.gif как то так получается!
Вечер добрый! Олег а к тебе не Сергей приезжал из г.Бийска?
leon
Цитата(ОЛЕГ АЛТАЙ @ 17.8.2013, 18:41) *
Привет всем такломанам!!!!базар джек!!!голуби здали даже крыльями бить тише стали!!!!!.сегодня приезжал человек с Бийска.как назло не пошли турки в небо.не игры путевой не показали ни лета.эвот так бывает sm50.gif .но ни че я точно знаю .что они через некоторое время в космос на столбах рванут! n (5).gif ведь это уже было!!!! sm66.gif как то так получается!


Да,чего с них в это время ждать,вот переберутся тогда уже...!!!
Volkodav1975
Цитата(Владимир Петрович @ 17.8.2013, 12:03) *
Доброе утро.На первом фото иранская такля масть мермери на на втором фото турецкая такля по моему мардин ( масть мави.)Обе назновидности такли хорошо летают и играют


Привет всем! Так они отлечаются по игре ,лету,парить меж сабой можно или оставить чистую линию.Спасибо за ответы
Владимир Петрович
Цитата(Volkodav1975 @ 18.8.2013, 13:52) *
Привет всем! Так они отлечаются по игре ,лету,парить меж сабой можно или оставить чистую линию.Спасибо за ответы

Добрый день Юрий.Конешно лудше паровать по масти( цвету) ведь чистая линия всегда лудше но если нет возможности к примру один пропал то можно и между собой паровать и при удачи получишь цвет ельфатун ну в оснавном будет грязный цвет. у меня были мермери и в игре они не отличались от других но нельзя забывать что и у такли есть несколько видов игры и бывает что и от одной пары выходят молодые с разным стилем игры.Таклю можно любой цвет между сабой паровать на игру это не влияет но желательно придержтваться масти
Volkodav1975
Всем привет. Сегодна обгонял двух штук мать с сыном.Нескажу что разачерован но есть как и плюся так и минусы,но теперь попорядку.

Случайно в момент реконструкции голубятни(переделка ближе к питомникам для Таклы) вышли голуби(мать с сыном) сын пашел в лет метаясь по небу со сложеным хвостом,а мать как своя со всеми бойными то на гальку то на песочек то на будку.Подогнав штук 30 восновном молодняк различных бойных к молодому(первого вывода голубку Такла поднялась и мамка) у мамки игра неплохая но не устойчевая(я думаю что из за нового места) и так штук 15 бакав покрылись махом с таклами осталось штук 12 которые полетали с ними минут 50 и сели а бакусики от тарабанили боьше 4 часов и при посадке мамка текла все время скакала под посадку стаи, в лету осталась пара чилей которые преподняли её минут на 30 поднявшись едва заметна мамка слажив крылья колом упала на недаделанаю крышу питомника(впечатлила как точки реско села на крышу)) а молодой голубок пытался ЗАМЕЧУ присесть куда не поподя дом,балкон НО НЕ сел молодечик за 2 недели что 4 штуки голубых такел сидели в клетке на нагуле а наночь уберались в голубятьню результат хороший при учете что это не понятая пара.Осталось обгонять 2 таких же турецких такла и 3 иранских такла а там посмотрим успею нагонять перед закрытием на зиму.Посмотрим что они покажут за пару оставшехся месяцев.
P.S. Не отчаеваемся!!! но бакинчики всетаки пока привычьней и предсказуймы в отличии от НОВОЙ для меня породы.
Всем спасибки за внимание.Но вопрос сколько по времяни летают текла в принципе? Фотки вылажу как нагул закончу через недельку если работа даст.
leon
Юрий,мне кажется у Вас отлично всё продвигается с таклой.
Но я в них не спец,подождём профессионалов.
ОЛЕГ АЛТАЙ
Привет такломаны!МИХАИЛ сдесь у моего товарища скоро появятся шварце дюрк и балль вы не знаете это из какой рассы такла?с уважением!
leon
Цитата(ОЛЕГ АЛТАЙ @ 19.8.2013, 18:41) *
Привет такломаны!МИХАИЛ сдесь у моего товарища скоро появятся шварце дюрк и балль вы не знаете это из какой рассы такла?с уважением!


Ну если не ГУРУ_МИХАИЛ,то кто ещё сможет просветить???
Михаил,таких наверно никто и не знает,что за масть???
Интересно наверно всем.
ОЛЕГ АЛТАЙ
Привет такломаны!Вот сегодня утром приехал ...был в гостях у АНДРЕЯ в ОМСКЕ!ПОСМАТРЕЛ ЕГО ПТИЦУ В ЛЕТУ!!!!!!ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! sm10.gif n (5).gif миро про каторых пишут что дикорация...тянут от 30 до 50 метров видел своими глазами blink.gif .так что турки птица очень интересная и сней надо работать и тогда она действительно будет радывать .АНДРЕЙ СПАСИБО!!!! за гостеприимный прием sm210.gif и за новых голубей n (19).gif
fedorenko
Цитата(ОЛЕГ АЛТАЙ @ 23.8.2013, 9:56) *
Привет такломаны!Вот сегодня утром приехал ...был в гостях у АНДРЕЯ в ОМСКЕ!ПОСМАТРЕЛ ЕГО ПТИЦУ В ЛЕТУ!!!!!!ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! sm10.gif n (5).gif миро про каторых пишут что дикорация...тянут от 30 до 50 метров видел своими глазами blink.gif .так что турки птица очень интересная и сней надо работать и тогда она действительно будет радывать .АНДРЕЙ СПАСИБО!!!! за гостеприимный прием sm210.gif и за новых голубей n (19).gif

Спасибо Олег за откровение будем наганивать работать с туркотней ели получиться выложу видео сегодня
qwer
Цитата(fedorenko @ 23.8.2013, 14:21) *
Спасибо Олег за откровение будем наганивать работать с туркотней ели получиться выложу видео сегодня

заинтриговали!!!!!!!!!!! ждемс!
Michael
Всем привет, чужак залетел, что за порода?

Michael
Миро усовершествованной конфигурации, пятинедельные:

costa
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 25.8.2013, 16:12) *
Всем привет, чужак залетел, что за порода?


Если не ошибаюсь это молодой курский красный, только масть не идеальная......
Влад Попов
Цитата(costa @ 25.8.2013, 22:09) *
Если не ошибаюсь это молодой курский красный, только масть не идеальная......

Константин, приветствую! Курским там и не пахнет.
fedorenko
http://youtu.be/ZoT-To1ILoI
Посмотрите пожалуйста и дайте оценку
ОЛЕГ АЛТАЙ
Цитата(fedorenko @ 26.8.2013, 15:40) *
http://youtu.be/ZoT-To1ILoI
Посмотрите пожалуйста и дайте оценку

АНДРЕЙ привет !ты уже успел сам .пока я разберался с компом!все ок! мери только села !!!!!это было что то .только иногда заваливается при подтяжки а иногда ровно идет!!!! метров десять уже увидел .но не всегда а так в лету от3 до 5 .но красиво!!!!!!! n (5).gif n (5).gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.