Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ...
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Александр Петрович
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 26.5.2013, 18:38) *
Леонид, Такла которая должна летать, играть и быть управляемой ВСЕГДА ходит с "чувством" лёгкого голода, нужно найти золотую середину а в случае сомнения, лучше меньше чем больше.


Добрый день,Леонид! Это какрас о том ,что мы обсуждали на Бакинской странице .Высказывание Михаила лишь подтверждает правильность моих слов ,голубь должен быть "управляемым ВСЕГДА" "ходить с чувством лёгкого голода ,нужно найти золотую середину в случае сомнения, лучше меньше, чем больше " . Тогда Леонид,не придётся закрывать голубей и уходить в сторону ,чтобы они сели .Честно говоря , мне очень жалко,что наш диалог с тобой привратился в некчёмную брань и доказывания не нужных вещей . Сейчас ты увлёкся Таклой и много интересуешься этой породой . И читая Михаила начнёшь понимать ,что голубь должен садиться по камаде .Все приёмы которые описует Михаил ,относится и к Бакинской породе .
Буквально где-то 10 дней назад осажевали двоих голубей которые оставались в ночь .Одного удалось с помощью дроперов всё таки посадить в сумерках ,а другой остался ниже средней высоты в ночь ,ну всё ровно прилетел на следущее утро .Я это рассказываю к тому ,что нужно обсуждать эти вопросы , а не интересоваться титульным листом собеседника . Вообще Леонид,это здорово ,что у тебя появилась Такла .Ты уже к ней пришёл ,но а я ещё в дороге .
leon
Цитата(Владимир Петрович @ 30.5.2013, 12:08) *
Доброе утро Леонид.В роли дропера может служить любой голубь каторый не сильно пугливый ( сделай ему связки и когда молодые пролетят пять шесть кругов(для начала) кидай дропера на землю они его увидят и сядут к нему.У меня молодые могут на крышу сесть но не дольше одной минуты(только на мою крышу) и сразу вниз на землю (так как посадочная у меня очень узкая между моим домом и соседским) Удачи тебе.


Здравствуйте уважаемые такламаны и болящие за эту птицу.
Владимир Петрович,спасибо дорогой за науку,а она сейчас мне ох как нужна,буду теперь биться чтоб садились не на крышу а наземлю,там в принципе 2 метра,но всё же.
leon
Цитата(Александр Петрович @ 30.5.2013, 12:57) *
Добрый день,Леонид! Это какрас о том ,что мы обсуждали на Бакинской странице .Высказывание Михаила лишь подтверждает правильность моих слов ,голубь должен быть "управляемым ВСЕГДА" "ходить с чувством лёгкого голода ,нужно найти золотую середину в случае сомнения, лучше меньше, чем больше " . Тогда Леонид,не придётся закрывать голубей и уходить в сторону ,чтобы они сели .Честно говоря , мне очень жалко,что наш диалог с тобой привратился в некчёмную брань и доказывания не нужных вещей . Сейчас ты увлёкся Таклой и много интересуешься этой породой . И читая Михаила начнёшь понимать ,что голубь должен садиться по камаде .Все приёмы которые описует Михаил ,относится и к Бакинской породе .
Буквально где-то 10 дней назад осажевали двоих голубей которые оставались в ночь .Одного удалось с помощью дроперов всё таки посадить в сумерках ,а другой остался ниже средней высоты в ночь ,ну всё ровно прилетел на следущее утро .Я это рассказываю к тому ,что нужно обсуждать эти вопросы , а не интересоваться титульным листом собеседника . Вообще Леонид,это здорово ,что у тебя появилась Такла .Ты уже к ней пришёл ,но а я ещё в дороге .


Александр Петрович,Вы наверно не правильно меня поняли,я ни с кем не выясняю отношений,и если мне что то не понятно я спрашиваю без стеснения,как происходит в этом случае с таклой.
По бакинцам моего опыта хватит на большое к-во людей,и посему высказывал свою точку зрения,мне есть с чем сравнивать,т.к. держу несколько пород одновременно многие годы.
Есть такие породы,которым дроппера покажи,так они ещё на несколько часов уйдут вверх вместо того чтоб сесть,и режим кормления они игнорируют,(есть такие звери),жаль что они Вам не попадались.
Турки же потому и завоевали моё сердце,я такого поведения не видел ни у каких голубей.
А сколько мне ещё предстоит о них узнать?Теперь то они в моём огороде,а это дело совсем другое когдаза ними наблюдаеш воочию а не со страниц форума
Так что и Вам желаю удачи в приобретении этой божественной птички.
Пусть Ваша дорожка будет короткой!!!
Александр Петрович
Цитата(leon @ 31.5.2013, 15:39) *
Есть такие породы,которым дроппера покажи,так они ещё на несколько часов уйдут вверх вместо того чтоб сесть,и режим кормления они игнорируют,(есть такие звери),жаль что они Вам не попадались.
Турки же потому и завоевали моё сердце,я такого поведения не видел ни у каких голубей.
А сколько мне ещё предстоит о них узнать?Теперь то они в моём огороде,а это дело совсем другое когдаза ними наблюдаеш воочию а не со страниц форума
Так что и Вам желаю удачи в приобретении этой божественной птички.
Пусть Ваша дорожка будет короткой!!!



Добрый день всем голубеводом! Леонид "такие звери " есть и у меня,почему ты решил ,что у меня таких нет? Давай закроем эту тему и останемся каждый при своём мнение .
Леонид, лучше поговарим о Такле ,я понимаю ,что этот разговор не о чём ,но всё таки подискутировать на эту тему хочется ,да и услышать мнение Михаила тоже бы хотелось.
Думаю что Таклу я держал в 70-х начало 80-х годов.Но считаю ,что это были митисы и всё ровно туда были подлиты какие то крови или отбор по лёту был совсем по другим критериям . Вот смотри , если взять Краснодарских белохвостых на красную масть ,жёлтую масть,чёрную масть (есть ещё они и с вилкой ) и поставить рядом с Таклой ,то я уверин ,что их отличить от друг друга невозможно . Когда Михаил выставил фото красных белохвостых Таклочей ,они один в один похожи на краснодарцев . Да и в литературе и у нас здесь раньше все говорили ,что краснодарских голубей заводили Казаки ,которых привезли с Турции . Так ,что я думаю ,что это самые настоящие потомки Таклы .Только её переименовали в краснодарцев . Я сначало сомневался в своих догадках ,но когда Михаил написал ,что Такла летает до 8-ми часов и с покрытиям ,то сомнения у меня исчезли И Михаил правельно пишет ,что Такла дествительно привосходит по некоторым пораметрам Бакинцев . Краснодарцы тоже бьют так как Такла ,но всё таки столб на много меньше .Но среди них попатаются экземляры ,которые не сколько не уступят Такле . Вот поэтому я думаю ,что это близко родственные голуби . Это направления голубей сильно развита в городах Славянск на Кубани ,Краснодаре и Кропоткин ( в малой степени) . Вот этих голубей нужно гонять и наганивать малыми группами от 7-ми до 9-ти штук ,вот тогда они конечно показывают и лёт и красату боя .Не знаю ,но Михаил бракует вилку в хвосте а она мне нравилась ,так выресовывается хоть в полёте хвост ,а когда эти голуби летают на большой высоте ,то голубь без вилки кажется без хвоста . .. Это я хотел подилиться своими соображениями , с форумчанами по этим голубям .
Флегонтыч
Всем привет. Сейчас договоримся, что и бакинцы произошли от такла, коль последние по 8-мь часов летают.
Пусть Михаил покажет свой гламур таклы и конкретно укажет кто из них отлетал 8-мь часов.
Вы уж определитесь у Вас такла с земли слетает и ту да же садится, со столбовой игрой, или летает сутками как бакинец.
Александр Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 1.6.2013, 11:34) *
Всем привет. Сейчас договоримся, что и бакинцы произошли от такла, коль последние по 8-мь часов летают.
Пусть Михаил покажет свой гламур таклы и конкретно укажет кто из них отлетал 8-мь часов.
Вы уж определитесь у Вас такла с земли слетает и ту да же садится, со столбовой игрой, или летает сутками как бакинец.


Флегонтыч, привет! Я же написал,что этот разговор не о чём! Это лишь мои предположения.
Конечно же ,Бакинцы -это совсем другая птица. Поэтому я её и держу,и это порода по своим лётным качествам вытеснила в моей голубятни другие породы и в том числе и Краснодарских белохвостых .
Но то ,что пишит Михаил ,что эти голуби могут летать очень высоко и по долгу ,у меня лично сомнений нет. В этом я уверин ,как говорится на все 100% . Всё зависит на мой взгляд ,от системы тренировок ,что хотят увидеть голубеводы. Сола и бой , или продолжительность полёта и высоту .Вот в Краснодарской птицы приволирует высота и продолжительность полёта ,поэтому я думаю ,что направление отбора шло по этим критериям . Ну и посадка голубей должна быть такая которую хочет видеть владелиц ,от своих питомцев. Я думаю,что пасадка на землю связана с тем ,что хотят видеть от голубя красивый бой и очень высокий столб. Это моё мнение,я не держу эту породу , и просто рассуждаю вслух о ней .Поэтому мои высказывания Флегонтыч, не принимайте в серьёз.
Владимир Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 1.6.2013, 12:34) *
Всем привет. Сейчас договоримся, что и бакинцы произошли от такла, коль последние по 8-мь часов летают.
Пусть Михаил покажет свой гламур таклы и конкретно укажет кто из них отлетал 8-мь часов.
Вы уж определитесь у Вас такла с земли слетает и ту да же садится, со столбовой игрой, или летает сутками как бакинец.

С добрым утром вас такламаны и другие любители голубей.я знаю что некоторые будут не согласны со мной но я держал и узбеков бойных и бакинцев и сейчас таклю мое личное мнение такое что кто хочет длительный лет держите бакинцев им равных нет молодые быстро открываются и высоко и долго летают.Такля совсем другая птица( согласен что и она может долго и высоко летать но не как бакинцы) у такли важны взлет и посадка тут я равных ей не видел( я голубей держу уже более40 лет и многое видел) Для моих такля мне хватает 15 минут лета ну а посадка в зависимости от голубя может и час длится ( мой весь каиф в посадке)Так что каждому свое и я думаю что нам никому и ничего доказывать не надо все голуби хороши
Michael
Добрый день Такламаны!

Пусть Михаил покажет свой гламур таклы и конкретно укажет кто из них отлетал 8-мь часов.

Флегонтыч, сомнения допустимы тем более не увидев а лишь прочитав о продолжительности лёта таклы. Кто внимательно читал понял что речь шла не о правилах (скорее исключения из правил) и что продолжительный полёт вовсе не цель а лишь ещё одна дополнительная возможность таклы, мною например достигнут с помощью отбора, лёт отдельных особей продолжительностью светого дня, который же радикально отличается от лёта бакинцев т.е. своебразен, с перерывами для захода на посадку, выхода в столб, снова исчезая из вида и чтобы отдохнув от игры, неожиданно зайти на посадку ...!

PS: повторяться больше не буду, не благодарное это дело "доказывать и показывать".

Это один из "долголётов", который ещё сегодня в возрасте более десяти лет в моей голубятне, правда занят исключительно подрaстающим поколением:

Michael
Краснодарцы тоже бьют так как Такла, но всё таки столб на много меньше.

Александр, по моим наблюдениям самое большое отличие Краснодарцев от Таклы их удары крыльев, вовсе не во время игры, а просто при перелёте с места на место, уже тут чётко слышна разница.

Но среди них попатаются экземляры, которые не сколько не уступят Такле.

И в этом нет сомнений, но с той же самой, своеобразной разницей.
Michael
Такля совсем другая птица (согласен что и она может долго и высоко летать но не как бакинцы) у такли важны взлет и посадка тут я равных ей не видел.

Володя совешенно верно, верно так-же что с определённым подходом из таклы можно даже "верёвки вить!"
Флегонтыч
Цитата(Владимир Петрович @ 1.6.2013, 12:13) *
С добрым утром вас такламаны и другие любители голубей.я знаю что некоторые будут не согласны со мной но я держал и узбеков бойных и бакинцев и сейчас таклю мое личное мнение такое что кто хочет длительный лет держите бакинцев им равных нет молодые быстро открываются и высоко и долго летают.Такля совсем другая птица( согласен что и она может долго и высоко летать но не как бакинцы) у такли важны взлет и посадка тут я равных ей не видел( я голубей держу уже более40 лет и многое видел) Для моих такля мне хватает 15 минут лета ну а посадка в зависимости от голубя может и час длится ( мой весь каиф в посадке)Так что каждому свое и я думаю что нам никому и ничего доказывать не надо все голуби хороши

Полностью согласен с Вами Владимир Петрович, в том числе и с тем,что каждая порода должна иметь свою изюминку, не только по видовым признакам, но и по летно-игровым.
Флегонтыч
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 1.6.2013, 13:22) *
Флегонтыч, сомнения допустимы тем более не увидев а лишь прочитав о продолжительности лёта таклы. Кто внимательно читал понял что речь шла не о правилах (скорее исключения из правил) и что продолжительный полёт вовсе не цель а лишь ещё одна дополнительная возможность таклы, мною например достигнут с помощью отбора, лёт отдельных особей продолжительностью светого дня, который же радикально отличается от лёта бакинцев т.е. своебразен, с перерывами для захода на посадку, выхода в столб, снова исчезая из вида и чтобы отдохнув от игры, неожиданно зайти на посадку ...!

Привет Михаил. У меня нет не каких сомнений в Ваших результатах. У меня лишь есть сомнения в том зачем делать из такла долголета, или из бакинца такла, при всем усердии такла не когда не станет бакинцем, а бакинец таклой - это разные породы, конечно если Вы не создаете какой то свой промежуточный вариант, который послужит прообразом новой породы, в среде бойных.
Michael
У меня лишь есть сомнения в том зачем делать из такла долголета или из бакинца такла.

Из Таклы ничего делать не надо, она всё это уже может, её надо только тренировать и стараться не испортить то что ей уже дано и это не нами.

Michael
конечно если Вы не создаете какой то свой промежуточный вариант, который послужит прообразом новой породы, в среде бойных.

Флегонтыч, многое можно себе вообразить, создавать же новые породы не моё хобби и не моя цель, цель сохранения чистоты таклы как таковой в её многократном превосходстве над многой другой бойной птицей, считаю что жизнь каждого из нас (в отдельности) просто коротка, для такого сложного намерения.
Michael
Погода сегодня как в ноябре 8-9 гр., ветер, изморось вот и пописал немного. С гоном-тренировкой тоже ни как не идёт, в общем как погода так и настроение, к сожалению.
Влад Попов
Всем привет. Я держал турок не долго, и только серебристо-пепельной масти, армяне называли "опал". Но изучив массу роликов в интернете, могу сказать, что только пару раз видел интересную, азартную игру, а так, игры много, но качества мало, при хорошей игре они показывают 3-5ть щелчков, а там где до сотни--игра мягкая и не чёткая. Бакино-армянские голуби показывают игру до 8-и щелчков, супер силы, но если лёт меньше 6-и часов, то всё это бракуется. По нашим стандартам вся такла уйдёт в брак, а если мы будем закреплять игру, то бакинские не уступят такле, но это ни кому не нужно!
Гон с дроппером--это здорово, но это никогда не приживётся в России.
Дрессированный голубь--это здорово для немцев, удивлён, что это хорошо для турок. Для нас--голубь хорош своей не управляемостью, когда всё за то чтобы сесть--а он поднимается!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы любим таких голубей, мы с детства привыкли к понятию " в точках", для нас только--высоко и долго, а остальное оставим туркам!!!!!!!!!"
ИГРА--у турок игра????????????????? А может быть кто-то просто не видел игры? А кому нужна игра без времени?--да только тем, кто не видел игры!
qwer
Цитата(Влад Попов @ 2.6.2013, 0:17) *
Всем привет. Я держал турок не долго, и только серебристо-пепельной масти, армяне называли "опал". Но изучив массу роликов в интернете, могу сказать, что только пару раз видел интересную, азартную игру, а так, игры много, но качества мало, при хорошей игре они показывают 3-5ть щелчков, а там где до сотни--игра мягкая и не чёткая. Бакино-армянские голуби показывают игру до 8-и щелчков, супер силы, но если лёт меньше 6-и часов, то всё это бракуется. По нашим стандартам вся такла уйдёт в брак, а если мы будем закреплять игру, то бакинские не уступят такле, но это ни кому не нужно!
Гон с дроппером--это здорово, но это никогда не приживётся в России.
Дрессированный голубь--это здорово для немцев, удивлён, что это хорошо для турок. Для нас--голубь хорош своей не управляемостью, когда всё за то чтобы сесть--а он поднимается!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы любим таких голубей, мы с детства привыкли к понятию " в точках", для нас только--высоко и долго, а остальное оставим туркам!!!!!!!!!"
ИГРА--у турок игра????????????????? А может быть кто-то просто не видел игры? А кому нужна игра без времени?--да только тем, кто не видел игры!



Вся проблема в том что в России на 100 голов турок , только один достойный представитель породы. Завозят только по экономическим(продаже-способным) соображениям.
Александр Петрович
Цитата(qwer @ 2.6.2013, 11:45) *
Вся проблема в том что в России на 100 голов турок , только один достойный представитель породы. Завозят только по экономическим(продаже-способным) соображениям.


Золотые слова!!! n (30).gif
qwer
Цитата(Александр Петрович @ 2.6.2013, 11:41) *
Золотые слова!!! n (30).gif

а лучше сказать голуби становятся золотыми. :)
Константин
даже золотые,не того качества!!!!!!
leon
Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 1.6.2013, 14:36) *
Такля совсем другая птица (согласен что и она может долго и высоко летать но не как бакинцы) у такли важны взлет и посадка тут я равных ей не видел.

Володя совешенно верно, верно так-же что с определённым подходом из таклы можно даже "верёвки вить!"


Привет господа такламаны!
Наверно нет смысла упоминать на этой страничке другие породы,а то и здесь начнутся давно заплевневелые дебаты :))
Думаю такла заслужила своими качествами отдельного разговора.

Ну и вот ,...закрыл я своих пикирующих,уже 2 дня не выпускаю,ещё пару дней выдержу,а потом начну с дропером тренировки.
ОЛЕГ АЛТАЙ
Привет такломаны!!!Вот наконец то заселил свою молодеж в новую гонную голубятню
ОЛЕГ АЛТАЙ
ОЛЕГ АЛТАЙ
тепер начинаю приучать к месту!!!!
leon
Привет такламаны!!!

У меня сегодня прогрес,откуда взлетели ,туда и сели,но один правда присел на крышу на несколько секунд,но они кажетсяв полуголодном обмороке,завтра дам побольше еды.
Michael
Всем привет! Леонид, сегодня больше, завтра меньше неразбериха, без твёрдых норм удачи не видать.
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 7.6.2013, 0:10) *
Привет такламаны!!!

У меня сегодня прогрес,откуда взлетели ,туда и сели,но один правда присел на крышу на несколько секунд,но они кажетсяв полуголодном обмороке,завтра дам побольше еды.

Добрый вечер Леонид.Очень рад за тебя и твоим успехам смотри только с кормом не переборщи Лудше немного поменьше чем много накорми вечером когда залетят в голубятню .Мне пришлось вчера вдоих выбраковать один уже хорошо тянул и играл но полюбил соседний дом а второй только начал переворачиваться и туда же в гости к соседу пришлось их лешить этого удовольствия.
leon
Владимир,Михаил,ваши советы просто безценны,это могут понять только те люди которые именно занимаются дрессурой.
Но вроде этих я выправил,сегодня Марат приезжал,забпрал спортивных,и сказал что там ещё какие то для меня созрели,вроде бы эфлатон,что по ним можете рассказать?????????????
leon
Что то не пойму,один начал переворачиваться но с проворотом,в бакинах я бы это сразу забраковал.
А в этих как ?
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 7.6.2013, 14:35) *
Что то не пойму,один начал переворачиваться но с проворотом,в бакинах я бы это сразу забраковал.
А в этих как ?

Привет Леонид.Я могу говоритьтолько за своих молодые вначале переворачиваются по разному кто перевернется и на хвосте дальше катится но это не долго через неделю начинают столб тянуть и три четыре кольца делать .Для меня этот период классный так как они играют всегда и снизу и в верху и очень часто и если они летят в кучке (4 или 5) штук то играют одновременно один за другим очень красиво но ( у моих) это проходит недели через две три и они тогда играют в основном только при влете и посадке( и тогда я начинаю их гонять по одному и не долго минут 15 или 20 и любуюсь посадкой) а насчет эфлатон,это только цвет как мермери и миро.
ОЛЕГ АЛТАЙ
Привет такломаны!Вот и я уже третий день выгуливаю на пятак свою молодеж.кошмар боятся каждого шороха.но как бы небыло....работаем!!!!! n (5).gif
leon
Цитата(Владимир Петрович @ 8.6.2013, 14:30) *
Привет Леонид.Я могу говоритьтолько за своих молодые вначале переворачиваются по разному кто перевернется и на хвосте дальше катится но это не долго через неделю начинают столб тянуть и три четыре кольца делать .Для меня этот период классный так как они играют всегда и снизу и в верху и очень часто и если они летят в кучке (4 или 5) штук то играют одновременно один за другим очень красиво но ( у моих) это проходит недели через две три и они тогда играют в основном только при влете и посадке( и тогда я начинаю их гонять по одному и не долго минут 15 или 20 и любуюсь посадкой) а насчет эфлатон,это только цвет как мермери и миро.


Владимир Петрович,спасибо за подсказки,оч в них нуждаюсь.
Значит они всё же по разному разыгрываются,но подмечаю что кровь у них не очень,они в самом соку а их хватает мин на 5 не больше,или я что то не так делаю,с росадкой на пятачёк.



Олег,но всё же такая работа приносит кайф,и дарит приятные минуты,когда что то получается!!!
Удачи НАМ!!!
ОЛЕГ АЛТАЙ
Привет такломаны!процесс идет.но тяжеловато сегодня даже не выгонял сами пришли по зову на пятак.долго их так тренировать выход заход?и сколько на кормежки им гулять? блин все новое и не понятное sm115.gif .но интересно!!!!
Владимир Петрович
Цитата(ОЛЕГ АЛТАЙ @ 9.6.2013, 5:18) *
Привет такломаны!процесс идет.но тяжеловато сегодня даже не выгонял сами пришли по зову на пятак.долго их так тренировать выход заход?и сколько на кормежки им гулять? блин все новое и не понятное sm115.gif .но интересно!!!!

Привет Олег.Вполне согласен с тобою что тяжеловато но еслибы было легко и просто то не было бы столько радости в достигнутом успехе.С таклей нада много времени и главное терпения.Я в прошлую субботу ездил к одному турку смотреть его голубей и все не перестаю удивляться какая у них тренерованная птица( тут мне еще учится и учится)он выпустил штук 20 из голубятни и спросил у меня каторого я бы хотел увидеть в воздухе я показал ему на одного боз(уды) и вот турок берет палку и идет к кучке голубей каторая сидит на земле и палкой стучит по хвосту этому боз он влетает и летит а остальные сидят как будто ничего не было( если я к моим с палкой подойду то наверно влетят все) а он их и палкой загоняет в голубятню (как баранов)
leon
Цитата(Владимир Петрович @ 9.6.2013, 11:46) *
Привет Олег.Вполне согласен с тобою что тяжеловато но еслибы было легко и просто то не было бы столько радости в достигнутом успехе.С таклей нада много времени и главное терпения.Я в прошлую субботу ездил к одному турку смотреть его голубей и все не перестаю удивляться какая у них тренерованная птица( тут мне еще учится и учится)он выпустил штук 20 из голубятни и спросил у меня каторого я бы хотел увидеть в воздухе я показал ему на одного боз(уды) и вот турок берет палку и идет к кучке голубей каторая сидит на земле и палкой стучит по хвосту этому боз он влетает и летит а остальные сидят как будто ничего не было( если я к моим с палкой подойду то наверно влетят все) а он их и палкой загоняет в голубятню (как баранов)

Привет голубеводы.
Петрович,на Ваш взгляд,какой возраст такой стайки???
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 9.6.2013, 14:09) *
Привет голубеводы.
Петрович,на Ваш взгляд,какой возраст такой стайки???

Привет Леонид Я к примеру начинаю гонять гдето в семь недель некоторых молодых каторых слишком хорошо кормили сначало на диету так как слишком тяжелые для лету а через месяц уже видно с кого будет толк или нет( это я так делаю каждый должет сам себе найти что для его голубей лудше и я думаю что многое еще зависет от крови родителей от некоторых молодые сразу идут наверх а от других летят под крышами бывает родители оба прекрасно летали и играли а молодые не хотят или сразу в забой(значит старых нада перепаровывать) так как я старых не гоняю мне каждый год нада начинать с нуля
leon
Петрвч,я имел ввиду стаю голубей у турка,интересно сколько надо времени,чтоб добиться такой покорности птицы.
leon
Владимир Петрович,ещё такой вопрос.Я жду когда голуби будут садиться осмысленно,пока они прсто падают увидя голубей,или это норма???
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 9.6.2013, 15:08) *
Владимир Петрович,ещё такой вопрос.Я жду когда голуби будут садиться осмысленно,пока они прсто падают увидя голубей,или это норма???

В начале это вполне нормально но тебе нада увиличивать время их полета когда видешь что они устали и хотят садиться выпускай дропера что садились только к нему если они откроются то уже и при желании не смогут с первого раза сесть и перед посадкой будут тянуть столб и на следующий круг.У турка где я был в гостях были голуби с прошлого года и что удивительно он может голубя на улице голыми руками поймать они убегают но не улетают от него.Молодеж с этого года у него еще летает толпой тоже голубей 20 но цвет у него невзрачный в оснавном сызый и уды( от современной моды он ничего на держит)
Владимир Петрович
Цитата(leon @ 9.6.2013, 14:57) *
Петрвч,я имел ввиду стаю голубей у турка,интересно сколько надо времени,чтоб добиться такой покорности птицы.

Леонид что я заметил у турков у них голубятни очень маленькие(у каждого три четыре клетки (голубятником это назвать нельзя)голуби содержутся очень тесно 10 или15 голубей в маленькой голубятни полтора на полтора метра и метр высота ( для меня это издевательсво над голубями но для них это нормально)
leon
Цитата(Владимир Петрович @ 9.6.2013, 14:31) *
В начале это вполне нормально но тебе нада увиличивать время их полета когда видешь что они устали и хотят садиться выпускай дропера что садились только к нему если они откроются то уже и при желании не смогут с первого раза сесть и перед посадкой будут тянуть столб и на следующий круг.У турка где я был в гостях были голуби с прошлого года и что удивительно он может голубя на улице голыми руками поймать они убегают но не улетают от него.Молодеж с этого года у него еще летает толпой тоже голубей 20 но цвет у него невзрачный в оснавном сызый и уды( от современной моды он ничего на держит)

Я тоже всю жизнь считал ,что сизые самые рабочие лошади,и всегда они были на шаг впереди любой декорации.
leon
Владимир Петрович,так получается ,чтоб голубя смолоду приучить к правильной посадке,хозяину дан совсем маленький отрезок времени,а потом,в брак?
leon
Цитата(Владимир Петрович @ 9.6.2013, 14:38) *
Леонид что я заметил у турков у них голубятни очень маленькие(у каждого три четыре клетки (голубятником это назвать нельзя)голуби содержутся очень тесно 10 или15 голубей в маленькой голубятни полтора на полтора метра и метр высота ( для меня это издевательсво над голубями но для них это нормально)

Нет это не издевательство.
Петрович,я на такие голубятни ещё лет 30 назад присел,это не просто от бедности,здесь присутствует самый главный элемент дрессуры,и создаётся прямой контакт с голубями,меня этому научил старый голубятник в азербайджане,а потом и северокавказцы подтвердили.
Многие так держат,но не все.
ОЛЕГ АЛТАЙ
сегодня вечером снял связки и на пятак .голубятню открыл и зазывал пришли сами покушать ...мольца покушали и давай дурковать подпрыгиват ...взлетать..некоторые даже круг дали над территорией огорожиной сеткой.но все приземлились на территорию и опять на питак подались я им еще сыпнул 10 зерен.покушали и так три раза...ну гдето прогулка получилась минут 40..апосля загнал их в катак и еще зерен двадцать дал.вот как то так...ну а что дальше делать и не знаю...так и продолжать тринеровать? sm115.gif n (14).gif
Юрок
ОЛЕГ АЛТАЙ ,
ОЛЕГ АЛТАЙ
ЮРОК ЭТ ВЫСТОВКА!мне бы ролик как дрессируют их!вот это да!!! n (5).gif
Юрок
Юрок
ОЛЕГ АЛТАЙ
Цитата
,ЮРОК ЭТ ВЫСТОВКА!мне бы ролик как дрессируют их!вот это да!!!

Голодом ,Брат,голодом biggrin.gif
Надо чтоб они ходили за тобой,как на этом Ролике
leon
Цитата(Юрок @ 9.6.2013, 20:05) *
ОЛЕГ АЛТАЙ
Голодом ,Брат,голодом biggrin.gif
Надо чтоб они ходили за тобой,как на этом Ролике
Даааа,печально ,что не могу посмотреть ролики.
Наверно много поучительного!!!!
ОЛЕГ АЛТАЙ
Привет всем такломанам!Ну вот первые огорчения sm50.gif сегодня при вечерней прогулке и кормежке моя молодеж сорвала от коршуна и разлетелась кто куда.семь голов собрались всяко разно.но а восьмой уматал в неизвестном направлении...-1.вот так первые потери 6b64bf668b28.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.