Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голуби Ирана
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
Владимирович
Не думаю, что так как вы говорите..Мне впервые они встретились примерно в начале двухтысячных годов(2001-2002гг)..И тогда их у нас называли иранцами..Были они щекатые.однощекие, кое кто головатый . но почти все в лусоччку(лускатые). то есть не чистые пером...И называли их как мне казалось просто НАЗВАНИЕМ. а не именно происхождением, то бишь из Ирана..Почему так , не могу сказать, и знали все кто первый их завозил, по моему из Кисловодска...летали отменно и игра была отличная. сголовой полный порядок и даже лучше...А сейчас ни кто не уделяет этому большого внимания и не видят смысла называть их как то по другому..У нас все понимают о чем идет речь и все довольны..Зачем переименовывать то что десятками лет носит определенное название.?..У нас и сизых. всю жизнь называли сивыми и ни кто от этого не умер, поверьте. все знали о чем идет речь..да и многие другие масти имели свои названия...По моему не стоит и голову ломать по этому поводу...Иначе вон генетики вообще настаивают называть птицу правильно по генетическим раскладам. а не по тем как они выглядят...
Виктор Иванович
Цитата(Владимирович @ 15.6.2018, 21:18) *
Не думаю, что так как вы говорите..Мне впервые они встретились примерно в начале двухтысячных годов(2001-2002гг)..И тогда их у нас называли иранцами..Были они щекатые.однощекие, кое кто головатый . но почти все в лусоччку(лускатые). то есть не чистые пером...И называли их как мне казалось просто НАЗВАНИЕМ. а не именно происхождением, то бишь из Ирана..Почему так , не могу сказать, и знали все кто первый их завозил, по моему из Кисловодска...летали отменно и игра была отличная. сголовой полный порядок и даже лучше...А сейчас ни кто не уделяет этому большого внимания и не видят смысла называть их как то по другому..У нас все понимают о чем идет речь и все довольны..Зачем переименовывать то что десятками лет носит определенное название.?..У нас и сизых. всю жизнь называли сивыми и ни кто от этого не умер, поверьте. все знали о чем идет речь..да и многие другие масти имели свои названия...По моему не стоит и голову ломать по этому поводу...Иначе вон генетики вообще настаивают называть птицу правильно по генетическим раскладам. а не по тем как они выглядят...

Как бы вам ответить? Так сложилось, что на Украине их назвали иранскими. То, что они с Ирана, в настоящее время, интересующиеся данной породой голубеводы, знают.

Но то, что принято называть иранскими в мире головатые-щекатые к ним не относятся. Хотя сами иранские, которых россияне и голубеводы мира называют можно и нужно назвать тегеранскими, которые у многих заводчиков тоже разные.

В Иране много пород. Придёт время мы узнаем как точно в Иране назывались и называются предки щекатых-головатых.

Главное то, что многих любителей их полёт удовлетворяет, а путаница в названиях пород не столь важна для любителей голубей. Это вторично.
Виктор Иванович
Ещё раз про название щекатых-головатых с КМВ иранскими.

Приведу пример. Есть такие многими любимые голуби - николаевские. А почему они николаевские, а не индийские? Известно же, что их завёз в г.Николаев жандармский офицер с Польши, где проходил службу. А дальше идёт вымысел, близкий к истине: а в Польшу их привёз польский офицер, находящийся на службе английской королевы, проходя службу в колониальной Индии, а индусы использовали выведенных этих голубей благодаря своему своеобразному полёту в ритуальных целях, посвящённых своим богам.

Названия голубей, если они не утверждены международными голубеводческими организациями, часто имеют местечковые наименования, далёкие от истины.

Держите голубей, наслаждайтесь ими и не морочьте себе голову схоластическими познаниями!
Владимирович
Цитата(Виктор Иванович @ 15.6.2018, 21:45) *
Как бы вам ответить? Так сложилось, что на Украине их назвали иранскими. То, что они с Ирана, в настоящее время, интересующиеся данной породой голубеводы, знают.

Но то, что принято называть иранскими в мире головатые-щекатые к ним не относятся. Хотя сами иранские, которых россияне и голубеводы мира называют можно и нужно назвать тегеранскими, которые у многих заводчиков тоже разные.

В Иране много пород. Придёт время мы узнаем как точно в Иране назывались и называются предки щекатых-головатых.

Главное то, что многих любителей их полёт удовлетворяет, а путаница в названиях пород не столь важна для любителей голубей. Это вторично.

Так я об этом и пишу, вы наверное меня не поняли...У нас все и давно знают, что ни какие они не иранские, но название к ним прилипло и ни кто его не пытался оспорить, иранские да иранские, так и зовут..Те кто этой птицей увоечен серьезно, тот знает о ней все что нужно и все что можно нарыть, а те кому она не интересно, им все равно как её называть..Иногие породы и масти называются не совсем так как есть на самом деле и ни чего страшного,любители и профи знают и понимают о чем речь ведется и отлично..Ну а тем кому принципиально нужны достоверные данные, тот при желании. нароет столько, сколько его устроит...Наверное это так и должно быть..
Все правильно вы пишите и я так всегда думал. надо держать то. что нравится, все остальное не особо важно...Ну а если зацепит. тогда и можно искать истоки происхождения той или иной породы...Но все это очень скользко и практически не доказуемо...Тем кто птицу гоняет в небо и любит лет и игру. нужно совсем друое...
Виктор Иванович
Цитата(Владимирович @ 16.6.2018, 13:01) *
Так я об этом и пишу, вы наверное меня не поняли...У нас все и давно знают, что ни какие они не иранские, но название к ним прилипло и ни кто его не пытался оспорить, иранские да иранские, так и зовут..Те кто этой птицей увоечен серьезно, тот знает о ней все что нужно и все что можно нарыть, а те кому она не интересно, им все равно как её называть..Иногие породы и масти называются не совсем так как есть на самом деле и ни чего страшного,любители и профи знают и понимают о чем речь ведется и отлично..Ну а тем кому принципиально нужны достоверные данные, тот при желании. нароет столько, сколько его устроит...Наверное это так и должно быть..
Все правильно вы пишите и я так всегда думал. надо держать то. что нравится, все остальное не особо важно...Ну а если зацепит. тогда и можно искать истоки происхождения той или иной породы...Но все это очень скользко и практически не доказуемо...Тем кто птицу гоняет в небо и любит лет и игру. нужно совсем друое...
n (5).gif
valzyg
Добрый день всем!!!
Виктор Иванович иранцы все в том числе и бакинцы - вот цитата из Википендии _" В 1843 году, Баку представлял из себя небольшой поселок, население которого составляло всего 2 150 человек, из которых 434 (20%) были армяне,остальное состояло из тюркоязычных и ираноязычных мусульман[2]. " В начале XX века в Баку проживало 214,7 тысяч жителей, из них русских, украинцев и белорусов — 76,3 тыс. (35,5 %), азербайджанцев («закавказские татары» по тогдашней терминологии) — 46 тыс. (21,4 %), армян — 42 тыс. (19,4 %), персов — 25 тыс. (11,7 %), евреев — 9,7 тыс. (4,5 %), грузин — 4 тыс. (1,9 %), немцев — 3,3 тыс. (1,5 %), казанских татар — 2,3 тыс. (1,1 %).[3]." одного корня - Иран. Нет ни каких тысячелетних бакинцев, есть иранцы. Бакинец это голубь 20 века ..... труд не Азербайджанцев, а народов много национального СССР приехавших на нефтепромыслы в Баку....(как типлеры - Англии) Что касаемо головатых - ни чего сложного в этом нет - у бакинцев порой бывает так что вылезет определенная масть с определенной формой полета и боя и легко передается по наследству именно в этой масти - если коротко говорить нет их в Иране, это чисто наша новая(молодая) Российская порода с множеством внутри породных типов(все зависит от того что в нее вливают), а что будет с ней все зависит от времени - по живем увидем .

На сколько я владею информацией, то из Украины уже люди завозят головастиков(старых кровей - у нас видимо цены такие ломят да же за хлам) и очень хороших по рабочим качествам. И то что там люди начали вводить стандарт, это говорит лишь от том что у породы есть будущее...

А вот Вся птица бойная какя сейчас разводится на территории нашей Родины - двух корней - Иран и Турция....
Виктор Иванович
Цитата(valzyg @ 16.6.2018, 15:56) *
Добрый день всем!!!
Виктор Иванович иранцы все в том числе и бакинцы - вот цитата из Википендии _" В 1843 году, Баку представлял из себя небольшой поселок, население которого составляло всего 2 150 человек, из которых 434 (20%) были армяне,остальное состояло из тюркоязычных и ираноязычных мусульман[2]. " В начале XX века в Баку проживало 214,7 тысяч жителей, из них русских, украинцев и белорусов — 76,3 тыс. (35,5 %), азербайджанцев («закавказские татары» по тогдашней терминологии) — 46 тыс. (21,4 %), армян — 42 тыс. (19,4 %), персов — 25 тыс. (11,7 %), евреев — 9,7 тыс. (4,5 %), грузин — 4 тыс. (1,9 %), немцев — 3,3 тыс. (1,5 %), казанских татар — 2,3 тыс. (1,1 %).[3]." одного корня - Иран. Нет ни каких тысячелетних бакинцев, есть иранцы. Бакинец это голубь 20 века ..... труд не Азербайджанцев, а народов много национального СССР приехавших на нефтепромыслы в Баку....(как типлеры - Англии) Что касаемо головатых - ни чего сложного в этом нет - у бакинцев порой бывает так что вылезет определенная масть с определенной формой полета и боя и легко передается по наследству именно в этой масти - если коротко говорить нет их в Иране, это чисто наша новая(молодая) Российская порода с множеством внутри породных типов(все зависит от того что в нее вливают), а что будет с ней все зависит от времени - по живем увидем .

На сколько я владею информацией, то из Украины уже люди завозят головастиков(старых кровей - у нас видимо цены такие ломят да же за хлам) и очень хороших по рабочим качествам. И то что там люди начали вводить стандарт, это говорит лишь от том что у породы есть будущее...

А вот Вся птица бойная какя сейчас разводится на территории нашей Родины - двух корней - Иран и Турция....
Валера, с первой частью твоего сообщения - вопросов к ней нет. По поводу бакинцы-иранцы и наоборот здесь можно затеять дебаты на пол года.

Уважаю людей, которые строят свои умозаключения на фактах. Согласиться с тобою по второй частью твоей мысли? Пусть наши мнения останутся с нами.

По головатым-щекатым моё мнение подкорректировалось после нескольких бесед с голубеводами Баку. Их ответ таков - когда Азербайджан стал независимым государством и даже ранее, то к ним завезено очень много иностранных пород, включая и головатых-щекатых. А то, что они(похожие или нет???) рождались и ранее из под местных голубей соглашусь. Самое главное, чтобы они удовлетворяли голубеводов - всё остальное чесалово языками.

По поводу влияния голубей Ирана и Турции - согласен.
Табаков Анатолий
Всем привет.Головастых называть иранцами полный бред.Согласен,что многие голуби произошли из Ирана,но мы же не всех называем иранцами.Лично мое мнение.Кому сильно не нравится,извините.
Флегонтыч
Цитата(valzyg @ 16.6.2018, 19:56) *
На сколько я владею информацией, то из Украины уже люди завозят головастиков(старых кровей - у нас видимо цены такие ломят да же за хлам) и очень хороших по рабочим качествам. И то что там люди начали вводить стандарт, это говорит лишь от том что у породы есть будущее...

Вот именно Валерий, принимать стандарт, да еще и на иранскую птицу, которая завозилась из Кисловодска-это нонсес.
Цитата(Владимирович @ 16.6.2018, 1:18) *
Не думаю, что так как вы говорите..Мне впервые они встретились примерно в начале двухтысячных годов(2001-2002гг)..И тогда их у нас называли иранцами..Были они щекатые.однощекие, кое кто головатый . но почти все в лусоччку(лускатые). то есть не чистые пером...И называли их как мне казалось просто НАЗВАНИЕМ. а не именно происхождением, то бишь из Ирана..Почему так , не могу сказать, и знали все кто первый их завозил, по моему из Кисловодска...летали отменно и игра была отличная. сголовой полный порядок и даже лучше..

Вот именно Валерий, с Кисловодска, там работали и создавали эту породу, под названием акрагезы "головатые"
вот же сами выставляли видео, где Артур доходчиво всё объяснил,
Цитата(valzyg @ 19.12.2017, 16:50) *

а теперь видели те это подается под соусом стандарта, да еще и на иранскую породу, смущает еще и то, что на оценку ЛИ признаков отводится, 30% баллов, а на видовые 70%, опять хотят из рабочей птицы сделать выставочную декорацию, причем называть её будут бойной, а как же без этого , надо же чем-то прикрывать торговую марку.
Любой кто держит иранцев, вам скажет, что эти головатые не имеет не какого отношения к этой породе, имею ввиду, чистой иранской породе, а то что все бойные (высоколетные) породы начинали свой путь с Ирана, карагезы не исключение, так - это любому голубятнику известно.
valzyg
Цитата(Флегонтыч @ 20.6.2018, 7:58) *
Любой кто держит иранцев, вам скажет, что эти головатые не имеет не какого отношения к этой породе, имею ввиду, чистой иранской породе, а то что все бойные (высоколетные) породы начинали свой путь с Ирана, карагезы не исключение, так - это любому голубятнику известно.

Павел Флегонович в России может чистые Иранцы-высоколетники и есть, но они вольерные, все остальное это помесь.....

Цитата
Вот именно Валерий, принимать стандарт, да еще и на иранскую птицу, которая завозилась из Кисловодска-это нонсес.

Нонсенса нет в этом - Украина в свое время скоро будет известна голубятникам, не только как Родина Николаевских, но и как Родина одной из пород бойных! На мой взгляд нонсенс в том что Ставропольцы едут на Украину за птицей... из КМВ
Цитата
Вот именно Валерий, с Кисловодска, там работали и создавали эту породу, под названием акрагезы "головатые"
вот же сами выставляли видео, где Артур доходчиво всё объяснил,

Опять же на мой взгляд ни чего он не объяснил, а лишь запутал народ...
Цитата
а теперь видели те это подается под соусом стандарта, да еще и на иранскую породу, смущает еще и то, что на оценку ЛИ признаков отводится, 30% баллов, а на видовые 70%, опять хотят из рабочей птицы сделать выставочную декорацию, причем называть её будут бойной, а как же без этого , надо же чем-то прикрывать торговую марку.

Зря так - под стандарты еще будут, все впереди(Я знаю шкалу оценки рабочего крыла серпастых голубей - Юга России и Украины - "великим" серпачатникам Россиии из Воронежа и Волгограда, это смерть)

Виктор Иванович
Цитата(valzyg @ 20.6.2018, 23:39) *
в России может чистые Иранцы-высоколетники и есть, но они вольерные, все остальное это помесь.....

Валера, почти в точку. Почему почти? В настоящее время появилось много не публичных голубеводов.
Но то, что было у меня и линия, которая потерялась, то я скажу так, что отличает "настоящих" иранцев наряду с продолжительным лётом, брутальной структурой, это ВЗГЛЯД. Если, к примеру, у спортивных взгляд умный, то у иранцев он гордо-надменный. Заметил, у отдельных бакинцев тоже такой же взгляд.

Про головатых. Есть среди них очень хорошие летуны с хорошей игрой. После появления их с Ирана с ними поработали азербайджанцы, потом на КМВ, сейчас на Украине. Дай Бог, чтобы они радовали голубеводов своей игрой и лётом, всё остальное, включая и название, для многих голубеводов несущественно.

Делая перевод отдельных статей про иранских голубей заметил, что элитных своих голубей они в переводе с фарси называют БЛАГОРОДНЫМИ. Всё, что я в последние годы видел у голубеводов под наименованием иранских меня не вдохновило. Как бы летают, но структура, крыло и взгляд простеньких голубей, хотя летают и неплохо, то есть в них нет этого благородства.

Сейчас как бы налаживаются связи с Ираном, но последний месяц что-то с Ираном пошло не так. Купить голубей в Иране очень хороших очень непросто по многим причинам.

Если кто увлекается иранскими голубями, то сейчас их лучше приобрести через наших форумчан из Германии, если они являются фанатами этой породы и решат оказать помощь россиянам. Особенно классные есть они у выходцев-иранцев в Великобритании и США. Есть очень хорошие иранцы у евреев, прибывших из Ирана в Израиль, это для российских туристов.

Иранцы, очень хорошая порода голубей, нами ещё не до конца понятая. Они, конечно, не бакинцы, то есть не тюркское направление в бойных голубях иранского происхождения с игрой. В сегодняшних тенденциях иранского голубеводства - это продолжительный полёт.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(valzyg @ 21.6.2018, 3:39) *
Павел Флегонович в России может чистые Иранцы-высоколетники и есть, но они вольерные, все остальное это помесь.....

Ну, брат Валерий, Вы это зря, сам лично гоняю чистых высоколетных иранцев, благодаря Паулю и Джионису. Буквально вчера, как села, очередную порезал на осень, четыре дня назад в ночь осталась, в обед вернулась, ну я не посмотрел и чрез день давай её в небо пулять, а вот когда вчера взял её в руки, бац, а на правом боку короста от сокола, вот такие они иранцы и с башкой, и с летом, и выносливые, а Вы говорите вольерные, вольно-летающие они и такие вольерными быть не могут, даже стандартными по виду, не могут быть, страшные они такие, злые на вид и очень много соломенноглазых, вот и Виктор Иванович - это подтверждает
Цитата(Виктор Иванович @ 21.6.2018, 12:01) *
.. я скажу так, что отличает "настоящих" иранцев наряду с продолжительным лётом, брутальной структурой, это ВЗГЛЯД. Если, к примеру, у спортивных взгляд умный, то у иранцев он гордо-надменный.

Это, только, кариглазые могут быть видовыми, стандартными, а настоящие высоколетные иранцы нет. smile.gif
Виктор Иванович
Цитата(Флегонтыч @ 21.6.2018, 8:35) *
вот такие они иранцы и с башкой, и с летом, и выносливые

По поводу башки у иранцев. Когда я своих подарил в Павловский посад, а это от меня около 180 км, и коллега начал обганивать молодых, то несколько из них вернулось ко мне. Я был в шоке! Хотел забрать обратно из-за преданности дому, но мои жизненные принципы не позволили этого сделать(понадеялся при случае взять уже его молодых, если мои взгляды поменяются. Не судьба!), я и прилетевших отдал. Остались одни воспоминания.

Те, которые были у меня, давали разноцветных рябых и немного тёмно-сизых, поясатых. Особенность сизых была такая, что они на первый или второй подъём показывали очень продолжительное время полёта.

То. что почти не играли, это факт.

Ну, а то, что бакинцы молодыми теряются на большой высоте, это то, что у них есть желание там играть, что им в детстве видимо противопоказано, и наша нетерпеливость.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Виктор Иванович @ 21.6.2018, 13:50) *
По поводу башки у иранцев. Когда я своих подарил в Павловский посад, а это от меня около 180 км, и коллега начал обганивать молодых, то несколько из них вернулось ко мне. Я был в шоке! Хотел забрать обратно из-за преданности дому, но мои жизненные принципы не позволили этого сделать(понадеялся при случае взять уже его молодых, если мои взгляды поменяются. Не судьба!), я и прилетевших отдал. Остались одни воспоминания.
Те, которые были у меня, давали разноцветных рябых и немного тёмно-сизых, поясатых. Особенность сизых была такая, что они на первый или второй подъём показывали очень продолжительное время полёта.
То. что почти не играли, это факт.

Да, вот они такие иранцы, а на счет игру скажу так, тут по разному, у меня проскакивали, даже, забивные, хотя мне говорили, что таковых среди них нет.
Цитата(Виктор Иванович @ 21.6.2018, 13:50) *
Ну, а то, что бакинцы молодыми теряются на большой высоте, это то, что у них есть желание там играть, что им в детстве видимо противопоказано, и наша нетерпеливость.

Виктор Иванович, те бакинцы, которые у меня теряются, да же игру не успевают набрать, так что причина не в этом, но, справедливости ради, скажу, что среди иранцев таких, то же, не мало, но все же меньше, чем бакинцев.
А так очень схожая птица, особенно если брать кашанцев, чувствуется родство душ.
Виктор Иванович
Цитата(Флегонтыч @ 22.6.2018, 8:32) *
Всем привет.

Да, вот они такие иранцы, а на счет игру скажу так, тут по разному, у меня проскакивали, даже, забивные, хотя мне говорили, что таковых среди них нет.

Виктор Иванович, те бакинцы, которые у меня теряются, да же игру не успевают набрать, так что причина не в этом, но, справедливости ради, скажу, что среди иранцев таких, то же, не мало, но все же меньше, чем бакинцев.
А так очень схожая птица, особенно если брать кашанцев, чувствуется родство душ.
Флегонтыч, тебя учить не следует. Вы всё знаете!
К вам попали отличные голуби с тягой к полёту, таких голубей очень мало - поверьте на слово. Остаётся малое-разобраться с ними и стабилизировать любовь к дому, так называемый хоуминг. У голубей кроме лёта с боем и структуры, за которые мы здесь имеем в большинстве разговор, есть оказывается тяга к полёту и хоуминг. За них надо бороться. Алгоритм решения с последним качеством вам известен и с ним, я уверен, вы справитесь.
Бывшие у меня иранцы они в одной крови, уже стабилизированной, были только в России не менее, по моим подсчётам, 30 лет. А вы заимели отличных голубей от разных голубеводов и хотите полной расслабухи. Так не бывает. Здесь не подходит принцип - ночь кормить, к утру зарезать!
Теперь только труд и только тяжкий труд может вас избавить от маленькой проблемы в голубях - хоуменге!
Хищники, это проблема, но она при большом желании, тоже решаема!
valzyg
Много ума не надо что бы минимизировать потери - Пакистанцев вяжут приучая к крыше - так и тут - пусть походят, посмотрят - да на это нужно время.... Я в этом году на доски голубят таскал, так они потом при обгоне с крыши садились на доски.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Иванович @ 22.6.2018, 21:20) *
Теперь только труд и только тяжкий труд может вас избавить от маленькой проблемы в голубях - хоуменге!
Хищники, это проблема, но она при большом желании, тоже решаема!

Согласен Виктор Иванович, "без труда не туда и не сюда", но, блин, птица считается отработанной и в этом плане, поэтому-то мне и не понять, от куда стоко теряющихся, по хомингу, и хищ это не маленькая проблема, а очень даже большая, ведь пропадают - эти голуби в основном по этой причине, когда отклоняются от дома на значительное расстояние, они из-за этого и не могут вернуться, потому что он их выбивает на перелете, у тех голубей, у которых хоминг по лучше, оседают рядом и шанс вернуться у них больше, но и на них остаются, за частую, царапины от когтей хища, так что хищ - это, все же, основная проблема, бороться с ним можно, но только - это малоэффективно, если речь вести о соколе, если на кругу с ним еще как-то можно бороться, то как на него влиять на расстоянии 20-30км, я даже себе не представляю.
Флегонтыч
Цитата(valzyg @ 23.6.2018, 1:30) *
Много ума не надо что бы минимизировать потери - Пакистанцев вяжут приучая к крыше - так и тут - пусть походят, посмотрят - да на это нужно время.... Я в этом году на доски голубят таскал, так они потом при обгоне с крыши садились на доски.

Валерий Петрович , приучить к крыше ,действительно, много ума не надо, а вот добиться, что бы голубь не сошел с круга , при высотном и длительном полете, ту ума всем надо. smile.gif
Виктор Иванович
Цитата(Флегонтыч @ 25.6.2018, 8:08) *
"без труда не туда и не сюда", но, блин, птица считается отработанной и в этом плане, поэтому-то мне и не понять, от куда стоко теряющихся, по хомингу,

Флегонтыч , это вам так хочется. Один француз сказал: Мы в ответе за тех, кого приучили! Так вот, у вас и ещё у единиц есть голуби, которые способные летать очень долго и они не для того, чтобы их в молодости гонять до умопомрачения. У них психика не та. Это, как английская чистопородная лошадь: она не для прогулок и даже не для боя - она только для скачек и для подлития крови для резвости в другие породы. Во время Крымской войны кавалерийский полк самый высшей аристократии Великобритании на этих лошадях в кавалерийской атаке весь погиб -лошади просто понеслись - они почти не управляемы, потому, что голубых кровей. В Англии до сих пор нас обвиняют(!) в гибели своей аристократической элиты. С тех пор английские прЫнци и прЫнцессы женятся на простолюдинках, как принц Гарри. Вам Пауль написал же, что он не гоняет своих голубей, он их выпускает погулять. У них такая моща, что гонять их для развития лёта и не нужно. Эти голуби не для каждого, эти голуби только для парадов, а не для повседневной муштры. Ими любуются в голубятне и тащатся на "парадах". Таких голубей редко имел кто тогда, сейчас и вряд ли они нужны для тех, кто с сознанием и отношением к своей элите с гонным мировозрением. Для гонщиков, это краснодарцы с 20-минутным лётом и хорошей игрой на уровне проводов. Каждому своЁ!

Цитата(Флегонтыч @ 25.6.2018, 8:08) *
хищ это не маленькая проблема, а очень даже большая

Повторюсь в теории ещё раз.
Есть несколько подходов.

1.Советский. Когда в с/х применялись пестициды и хищник банально гиб. Сегодняшний отстрел и применение яда на голубях-смертниках не решает вопроса из-за локальности и противозаконности. На смену погибшему прилетает практически сразу птица из соседней семьи.

2. Домашинный. Когда применялись лошади. Лошадей кормили овсом. Было огромное количество лошадей, их кормили овсом. В следствие этого было много сизарей. Хищникам не нужны были домашние голуби - жратвы было валом. Те голубятники, которые живут возле элеваторов с зерном от хищников не страдают. В городах сизарей почти нет и в сельской местности мало. Граждане голубеводы! Заботьтесь о сизарях. Они наше спасение. Хоть разводите их рядом со своими домами(и шутка и не шутка!!!).

3. Приспособление к жизнедеятельности хищников. Не гонять своих голубей, когда улетели и не прилетели перелётные птицы. Выпускать своих для полётов в соответствии с жизненным циклом кормления хищников: после 10 утра или применять вечерний гон, предварительно посмотрев прогноз погоды, чтобы ночью они вообще все не пропали. Отсутствие постоянного графика времени подъёма голубей, чтобы не вырабатывать у своих соседей хищников условных рефлексов. Эти мероприятия могут уменьшить проблему, но не решить. Как в ПВО: прикрывают, но не защищают!

4. Применение стробоскопов и отпугивателей в виде ракетниц и хлопушек(если соседи и... не возбухнут!).

5. Держать дополнительно, если есть возможность, быстролётную высоколётную птицу наподобие венгров и поднимать их перед полётом своих бакинцев или после набора ими высоты для отвлечения хищников и по возможности использовать опыт китайцев и противоястребиных подразделений времён первой мировой войны путём крепления воздушных свистков к примеру на венгров или спортивных голубей для отпугивания хищников.

6. Можно ещё написать ради юмора или кощунства.

7. Постоянный плач "Ярославны" о потерях от хищников на форумах ничего не даст и не даёт. Путин точно решать этот вопрос не будет!!! smile.gif Он не голубевод и нас, кажется, не читает. А он всё может, если даст команду применить ВКС, системы ПВО, РЛС и РЭБ sm52.gif !!!
Флегонтыч
Цитата(Виктор Иванович @ 25.6.2018, 13:41) *
Вам Пауль написал же, что он не гоняет своих голубей, он их выпускает погулять. У них такая моща, что гонять их для развития лёта и не нужно. Эти голуби не для каждого, эти голуби только для парадов, а не для повседневной муштры. Ими любуются в голубятне и тащатся на "парадах". Таких голубей редко имел кто тогда, сейчас и вряд ли они нужны для тех, кто с сознанием и отношением к своей элите с гонным мировозрением. Для гонщиков, это краснодарцы с 20-минутным лётом и хорошей игрой на уровне проводов. Каждому своЁ!

Виктор Иванович, я не писал, что я их гоняю, таких голубей действительно не гоняют их просто поднимают и их не надо повседневно "муштрить", они с первой летки могут показать 1-1,5ч и причем с покрытием, а Пауля Вы, не внимательно читали, а я с ним общался в живую, и он признает, что проскакивают залетные и бороться с ними какими либо методами бесполезно, я могу - это, только, подтвердить, так как поднимаю голубей по его кровям, но если у иранца в голове все в порядке и он с хорошим хомингом, то он вам и не с одной ночи придет, если его , конечно, не сожрут, а если как Вы советуете разводить, только, для "тащатся на "парадах", то таких безбашенных будет еще больше.
А на счет красодарцев, то Вы их сильно принижаете, они свободно набирают летку от 2-4ч, разница лишь в том, что они её действительно набирают, а не прут сразу как иранцы, зато не когда не теряются по безбашенности, только от хища, или по погоде, поэтому сравнивать - эти две породы, не как нельзя.

Цитата(Виктор Иванович @ 25.6.2018, 13:41) *
Повторюсь в теории ещё раз.
Есть несколько подходов.

1.Советский. Когда в с/х применялись пестициды и хищник банально гиб. Сегодняшний отстрел и применение яда на голубях-смертниках не решает вопроса из-за локальности и противозаконности. На смену погибшему прилетает практически сразу птица из соседней семьи.

2. Домашинный. Когда применялись лошади. Лошадей кормили овсом. Было огромное количество лошадей, их кормили овсом. В следствие этого было много сизарей. Хищникам не нужны были домашние голуби - жратвы было валом. Те голубятники, которые живут возле элеваторов с зерном от хищников не страдают. В городах сизарей почти нет и в сельской местности мало. Граждане голубеводы! Заботьтесь о сизарях. Они наше спасение. Хоть разводите их рядом со своими домами(и шутка и не шутка!!!).

3. Приспособление к жизнедеятельности хищников. Не гонять своих голубей, когда улетели и не прилетели перелётные птицы. Выпускать своих для полётов в соответствии с жизненным циклом кормления хищников: после 10 утра или применять вечерний гон, предварительно посмотрев прогноз погоды, чтобы ночью они вообще все не пропали. Отсутствие постоянного графика времени подъёма голубей, чтобы не вырабатывать у своих соседей хищников условных рефлексов. Эти мероприятия могут уменьшить проблему, но не решить. Как в ПВО: прикрывают, но не защищают!

4. Применение стробоскопов и отпугивателей в виде ракетниц и хлопушек(если соседи и... не возбухнут!).

5. Держать дополнительно, если есть возможность, быстролётную высоколётную птицу наподобие венгров и поднимать их перед полётом своих бакинцев или после набора ими высоты для отвлечения хищников и по возможности использовать опыт китайцев и противоястребиных подразделений времён первой мировой войны путём крепления воздушных свистков к примеру на венгров или спортивных голубей для отпугивания хищников.

Виктор Иванович, Вы сами-то какой из этих методов испробовали? А я вам скажу, самый надежный - это п.4 и то смотря на какой высоте атака.
Виктор Иванович
Цитата(Флегонтыч @ 25.6.2018, 14:52) *
таких голубей действительно не гоняют их просто поднимают и их не надо повседневно "муштрить", они с первой летки могут показать 1-1,5ч и причем с покрытием, а Пауля Вы, не внимательно читали, а я с ним общался в живую, и он признает, что проскакивают залетные и бороться с ними какими либо методами бесполезно, я могу - это, только, подтвердить, так как поднимаю голубей по его кровям, но если у иранца в голове все в порядке и он с хорошим хомингом, то он вам и не с одной ночи придет, если его , конечно, не сожрут, а если как Вы советуете разводить, только, для "тащатся на "парадах", то таких безбашенных будет еще больше.А на счет красодарцев, то Вы их сильно принижаете, они свободно набирают летку от 2-4ч, разница лишь в том, что они её действительно набирают, а не прут сразу как иранцы, зато не когда не теряются по безбашенности, только от хища, или по погоде, поэтому сравнивать - эти две породы, не как нельзя.

Флегонтыч ,доказывать? Время уже это прошло. Без племеной птицы в отсадке, без молодёжи и дальнейшего отбора и подбора голубевода не существует. Они из под одной пары разные!
Про краснодарцев. Там есть хорошая птица, надо искать с миноискателем. С другой стороны у меня есть коллега по увлечению голубями, а у него очень ответственный товарищ в Краснодаре. Так он только каких ему не дарил и к кому они только не ездили. Не летят они у нас. Мой коллега их через месяц раздаривает: и мрамор, и бокатых, и глазастых и всё остальное, включая головатых краснодарцев. Надежду он не теряет.

Цитата(Флегонтыч @ 25.6.2018, 14:52) *
Вы сами-то какой из этих методов испробовали? А я вам скажу, самый надежный - это п.4 и то смотря на какой высоте атака.
У меня действует второй метод, так как в соседней деревне на крыше несколько тысяч штук сидят. И город рядом. Хищник проходит мимо меня уже с добычей. В дополнение применяю третий и заказал венгров.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Иванович @ 25.6.2018, 20:16) *
Без племеной птицы в отсадке, без молодёжи и дальнейшего отбора и подбора голубевода не существует.

Вы правы, вот , только, голубеводов, без этих критеиев, которые Вы перечислили выше, сколько хош и они спокойно существуют, а вот завоадчиков, работающих над хорошей птицей, по данным критериям, е-ди-ни-цы!!!

Цитата(Виктор Иванович @ 25.6.2018, 20:16) *
Они из под одной пары разные!

Если так, то это не отработанная птица, беря во внимание главные критерии - тяга к полету, высотный полет и игра, то стоит задуматься, надо ли работать с этой птицей дальше, или поискать другую, а то что они по характеру игры, стилю полета, могут быть разные, тут и так понятно.
Цитата(Виктор Иванович @ 25.6.2018, 20:16) *
Про краснодарцев. Там есть хорошая птица, надо искать с миноискателем. С другой стороны у меня есть коллега по увлечению голубями, а у него очень ответственный товарищ в Краснодаре. Так он только каких ему не дарил и к кому они только не ездили. Не летят они у нас. Мой коллега их через месяц раздаривает: и мрамор, и бокатых, и глазастых и всё остальное, включая головатых краснодарцев. Надежду он не теряет.

Не знаю, из краснодарцев я работал с зеркальными, красными, желтыми и молоканными, оставил молоканных, давали по летке 50% на %50%, по игре примерно все одинаково - с частой и сильной игрой, поэтому по летке приходится возится, подвижки кое - какие есть, но честно скажу, туго идет с этим, нет, идут в лет все, но многие долго разлетываются, а это мне уже не интересно.
Цитата(Виктор Иванович @ 25.6.2018, 20:16) *
У меня действует второй метод, так как в соседней деревне на крыше несколько тысяч штук сидят. И город рядом. Хищник проходит мимо меня уже с добычей. В дополнение применяю третий и заказал венгров.

На второй метод могу сказать так, у меня есть два товарища-голубятника, один живет в деревне, возле элеватора, где голубей просто туча, а второй возле района где дикарей немерено, так вот, долбит у них и сокол и ястреб по чище чем у меня в лесу.
По третьему методу, только первая часть годится, не гонять до осени, т.е. у нас до середины октября, пока, не уйдет сокол, все остальное , по 3п. не работает, хищ перестраивается и подстраивается быстрей, чем мы намерелись что-то затеять. Венгры то же не помогут, они будут живы, а всех остальных повыбьет, отговаривать, конечно, не намерен, как говорится, хозяин барин в этом вопросе.
valzyg
Цитата(Флегонтыч @ 25.6.2018, 8:10) *
Валерий Петрович , приучить к крыше ,действительно, много ума не надо, а вот добиться, что бы голубь не сошел с круга , при высотном и длительном полете, ту ума всем надо. smile.gif


Павел Флегонтович, то голубь глупый - я как то писал как голуби которых случайно выгонял со взрослыми в начале уходили в точки, а потом летали на высоте в районе средней по 5 дней, рыскали искали дом, и на дропера не садились, но домой позже приходили. Но это было тогда, тогда я был пацан и мне надо было другое, а сейчас если таскать каждый день пискуна с возраста научившегося ходить на улицу и давать ему осмотреться запомнить местность у земли , за тем на уровне крыши, и вышку поставить чтобы он туда залетал и осматривался(да да вышку - это не придурки придумали, а грамотные люди - на равнине без вышки ни куда не денешься). Более того после того как приучишь голубят к улице и заодно и к себе при угрозе от ястреба они пойдут на отклик. Другое дело что хищника много это да - сегодня в обед выкинул двух голубок - при мне раза 4 срывались - так какая то женщина легкого поведения появлялась в верху паря. И в этом случае разницы нет что мои не пошли и уцелели, ч то если бы пошли, но по одному изо дня в день бы не уцелели - главной цели не добьешься - лучшего из лучших по полетам не отберешь .
Виктор Иванович
Цитата(valzyg @ 28.6.2018, 22:21) *
то голубь глупый - я как то писал как голуби которых случайно выгонял со взрослыми в начале уходили в точки, а потом летали на высоте в районе средней по 5 дней, рыскали искали дом, и на дропера не садились, но домой позже приходили. Но это было тогда, тогда я был пацан и мне надо было другое, а сейчас если таскать каждый день пискуна с возраста научившегося ходить на улицу и давать ему осмотреться запомнить местность у земли , за тем на уровне крыши, и вышку поставить чтобы он туда залетал и осматривался(да да вышку - это не придурки придумали, а грамотные люди - на равнине без вышки ни куда не денешься). Более того после того как приучишь голубят к улице и заодно и к себе при угрозе от ястреба они пойдут на отклик. Другое дело что хищника много это да - сегодня в обед выкинул двух голубок - при мне раза 4 срывались - так какая то женщина легкого поведения появлялась в верху паря. И в этом случае разницы нет что мои не пошли и уцелели, ч то если бы пошли, но по одному изо дня в день бы не уцелели - главной цели не добьешься - лучшего из лучших по полетам не отберешь .
Валера, дело было не в дрезине! Ты всё правильно написал, но это касается простеньких голубков, которых только причисляют к бакинцам. В жизни, в борьбе, гибнут первыми пассионарии, те, кому больше надо и кто проявляет целеустремлённую активность. Бакинцы настоящие и иранцы(добавлено) - это пассионарии неба.
Флегонтыч , тебе написал, что сходят с круга, то есть пропадают в небе.
Пример. У меня две линии голубей, одна из них наримановская. Они особенные: в начале -недели две, летают просто, потом начинают летать красиво: одиночный медленный полёт, а потом уже начинают играть. Вчера, хорошая погода: утро, тепло, светло, ветра нет, туч нет, хищника нет. Выпустил голубей в количестве 7 штук - думаю пусть сегодня ещё полетают, а вечером порежу крылья. Через несколько минут они в точках, начали играть, один из нариманов начал показывать очень хорошую игру, я любуюсь. Голуби скрылись, потом появились. Я уехал по делам, приехал вечером. Наримана с красивой игрой нет. Чуда не бывает - он не прилетит: их притягивает стратосфера и они от кислородного голодания и высотных турбовинтовых потоков относятся от голубятни на большое расстояние, где становятся добычей хищников. Вопрос - кто виноват. Я!!! Надо было резать и ждать вылинивания. Вывод: бакинцы, которые хотят летать, требуют, чтобы их на время взросления направляли в Суворовские училища на усвоение смысла жизни, а не предоставляли улице(воздуху). А посредственность? Она всегда летает и радует хозяев двадцатиминутным лётом и игрой на малых высотах, и она не пропадает и рынки ими заполнены с сопроводительными сказками. Всем прекрасно! Что держать? Каждому свое! Как говаривал Вицин в одном фильме: мне вон ту, потолще, она тупее.
Валера, ты меня отвлёк, тема-то иранская, а я про бакинцев. Кому надо, тот понял, это и иранцев касается.
valzyg
Виктор Иванович, а за чем брак превозносить в золото? Если голова не начала рано работать значит линия не отработана до конца, либо это издержки производства - лет высота, долгота и тупость, кислородное голодание здесь не причем - голубь просо не сможет там летать - банально и просто разряжение воздуха. Он не будет держать голубя. А вот токсичные аэрозоли на 1 км высоте, вызывающие нарушение в кислородном питании организма это да.

От темы я не отвлек, ибо прибалтийская линия это больше иранцы чем бакинцы. А бакинцы, это наполовину иранцы - лет Иран, а бой это Баку, а если второго нет то это уже больше Иран.

Но да ладно - я вот не давно ролики пакистанских голубей из США видел, вот там парят так парят...
Виктор Иванович
Цитата(valzyg @ 29.6.2018, 12:56) *
а за чем брак превозносить в золото? Если голова не начала рано работать значит линия не отработана до конца,
Кому то коньяк и виски, а кто-то пьёт тех.спирт, а самогон, это вообще нектар. Про краснодарцев. То, что было у них более ста лет назад(добыча с лучших голубятен Персии и территории тех азербайджанских ханств), это две большие разницы. Поменялись обстоятельства - поменялись голуби. Только ничего не вспоминай, я спорить не буду.
Цитата(valzyg @ 29.6.2018, 12:56) *
лет высота, долгота и тупость, кислородное голодание здесь не причем - голубь просо не сможет там летать - банально и просто разряжение воздуха. Он не будет держать голубя. А вот токсичные аэрозоли на 1 км высоте, вызывающие нарушение в кислородном питании организма это да.

Энергетика и аэродинамика организма птиц, видимо, позволяют машущий полёт вплоть до высоты 5—6 км, что, кстати, совпадает с границей вечных снегов во многих географических зонах. Несколько видов птиц гнездятся на таких высотах, хотя к машущему полёту прибегают очень ограниченно — в основном перемещаются по земле или парят в восходящих потоках воздуха. Например, тибетская ложносойка, черношейные журавли, горные гуси, колибри рода Chalcostigma. Примерно до тех же высот поднимаются гуси в ходе сезонных миграций; они перелетают Гималаи на высотах до 5500—6000 м. Такой перелёт осуществляется на пределе физических возможностей этих птиц и выполняется с учётом многочисленных условий, позволяющих экономить энергию[48]. Многие грифы (например кондоры), хотя и практикуют в основном парящий полёт, но тоже гнездятся до 5000 м и совсем без машущего полёта на больших высотах обойтись не могут.
Рекордсменом высокогорности, по-видимому, является альпийская галка, замеченная альпинистами на высоте 8200 метров. Впрочем, даже она не набирает эту высоту сразу от уровня моря.
Но подавляющее большинство птиц чаще всего летает вдоль поверхности земли, даже во время миграции не поднимаясь выше 1,5 километра. Парение в восходящих потоках воздуха позволяет птицам подниматься существенно выше, в очень редких случаях — до высот, на которых поддержание жизнедеятельности невозможно. В 1973 году африканский сип столкнулся с гражданским самолётом над африканской республикой Кот д’Ивуар на высоте 11 277 м[49]. Очевидно, что указанная высота была обусловлена параметрами восходящего потока, а не физическими возможностями птицы; вне локально повышенной плотности воздуха, на высотах, превышающих 10 км, теплокровные животные нежизнеспособны.
В средствах массовой информации встречаются утверждения, что в 1967 году стая из 30 лебедей-кликунов была замечена на высоте более 8,2 км в районе Северной Ирландии, а серых журавлей встречали пересекающими хребет Гималаи на высоте около 10 км.
О пакистанцах: Среди голубей проводят соревнования. Критерии оценки в каждой стране свои, нередко достаточно условные. Особенно сложно измерить высоту, когда голубь исчезает из поля зрения – это происходит на расстоянии свыше 1,7 км от земли. Читал, что поднимаются и на высоту до 2,5 км. Я их там не видел. Когда заимею дрон, летящий на этой высоте, тогда скажу точно. Сейчас поднимается и снимает только на высоте не более 500 метров. [b]Про бакинцев, когда они становятся с головой: или с возрастом они высоко перестают залетать или дыхалка совершенствуется. Не знаю, потери уменьшаются на порядок[/b].
Цитата(valzyg @ 29.6.2018, 12:56) *
От темы я не отвлек, ибо прибалтийская линия это больше иранцы чем бакинцы. А бакинцы, это наполовину иранцы - лет Иран, а бой это Баку, а если второго нет то это уже больше Иран.
Валера, мы в иранцах или вернее об иранцах знаем из куцей прессы. То есть не знаем ничего конкретно. Они голуби у них разные. Даже про тех, про которых ты пишешь, это голуби из одной шланги, но путём отбора из-за соревнований, проводимых, как я понял, сравнительно недавно по историческим меркам, появились голуби продолжительного полёта, так как соревнуются на деньги. А начало их разведению и выведению было положено богатыми оптовыми торговцами на краю пустыни на пути в Тегеран, в 7 веке в г. Кашане и были они бойные и хорошо летающими. И культура их содержания в Тегеране совсем другая, чем у нас - они держат их группой энтузиастов примерно состоящей из 15 человек.

Про различие и схожесть иранцев и бакинцев столько здесь дров переколото, что возвращаться нет смысла. Если есть желание просветить непосвящённых, то тогда можно. Я не хочу!
Флегонтыч
Пауль привет.
Смотрю заходишь иногда на форум. Вот по твоим иранцы - это не все кого смог поймать и кто не отказался позировать.

Таких два


Этих три, одного хочу Василичу подарить, а то, которого ты ему давал он прогонял, теперь очень сожалеет, утешу старика.

А этот, с такой расцветкой головы мне больше всех нравится, расцветка ему придает злой взгляд, в том году его соплеменника показывал, только, лысого.

Ну и еще несколько




Ну и напоследок - акбашка.

В том году такие не плохо себя показали, но не кого не осталось, надеюсь в этом году, из большего числа что-то останется.
Как там у тебя зять, много, по твоих наплодил, гоняет , нет?
Табаков Анатолий
Привет Флегонтыч.
Нормально наплодил иранцев,всех цветов,каких только нет.Теперь осталось самое сложное-наганивать,не скормив.
Флегонтыч
Цитата(Табаков Анатолий @ 7.7.2018, 6:42) *
Привет Флегонтыч.
Нормально наплодил иранцев,всех цветов,каких только нет.Теперь осталось самое сложное-наганивать,не скормив.

Привет Анатолий.
Да уж наганивать - это проблема, пока, только, выпускать начал, в этот раз немного по другому, через двери приучать начал, без булавок, вроде два дня все нормально, кроме двух прошлогодних, в первый день вспугнулись и они подорвались, два дня рядом ходили, по соседским крышам, а сегодня с обеда один куда-то делся, а второй четыре раза на дому сидел, внизу голубятня, а вечером взлетел, поднялся на среднюю, минут 20-ть полетал, а потом на той же высоте удалился с глаз, так и не вернулся, вот и думай, что у него в голове, или с головой, а говорят с возрастом они умнеют. smile.gif
Так что Анатолий, сколько еще без скорма потеряю, даже и не знаю, будем надеяться на лучшее.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Флегонтыч @ 18.7.2018, 23:21) *
.. поднялся на среднюю, минут 20-ть полетал, а потом на той же высоте удалился с глаз, так и не вернулся, вот и думай, что у него в голове, или с головой, а говорят с возрастом они умнеют. smile.gif

Справедливости ради, надо сказать, сегодня утром он опять сидел и сидит на козырьке крыши, перед голубятней, значит башки хватило вернуться и уцелеть, что в данный период сезона, активности хищей, мало вероятно. Теперь будем посмотреть, сколько ему времени понадобится что бы слететь к голубятни, пошел уже третий день. У меня всегда вопрос к такому поведению голубей. Это что свидетельство злости к летки, или сглаживание соображения (хоминга), за счет этой самой злости? Ведь не в чилях, не в молоканных, я уже не говорю за д\ч, я такого не когда не наблюдал, но это и голуби другого плана. Получается , что я прав, чем больше тяга к полету, тем меньше хоминга у голубя и опять вопрос. Где та грань в высоколетах, что бы уровнять эти два признака? У меня один ответ, выявить эту грань можно, только, отбором через гон, другого пути , я лично, не вижу. А вот не выгнанные, до конца голуби, как раз и порождают безбашенных, что в последствии закрепляется и распространяется.

Флегонтыч
Голубок слетел и зашел в голубятню, оказался молодым этого года.
Если , предыдущие два дня, голуби осматривались на земле, то сегодня я их перевел на крышу при этом:
кто-то разместился на крыше


кто-то на кресте


кто-то на крыше соседа

кто-то даже на проводах

Ну а кто-то даже сорвался влет-это вчерашний беглец
Paul.j
Цитата(Флегонтыч @ 6.7.2018, 12:38) *
Пауль привет.
Смотрю заходишь иногда на форум. Вот по твоим иранцы - это не все кого смог поймать и кто не отказался позировать.

Таких два


Этих три, одного хочу Василичу подарить, а то, которого ты ему давал он прогонял, теперь очень сожалеет, утешу старика.

А этот, с такой расцветкой головы мне больше всех нравится, расцветка ему придает злой взгляд, в том году его соплеменника показывал, только, лысого.

Ну и еще несколько




Ну и напоследок - акбашка.

В том году такие не плохо себя показали, но не кого не осталось, надеюсь в этом году, из большего числа что-то останется.
Как там у тебя зять, много, по твоих наплодил, гоняет , нет?
Всем здрассти.
Смотрю старушка сизарка себе замену оставила. это не плохо. теперь и на пенсию можно.
Ну а насчёт зятя.тёзка. дак не голубятник. он и есть не голубятник.
Но пытается. сегодня звонил спрашивал. когда и куда голубёнка отсаживать. одного таки ростит. n (5).gif

Флегонтыч
Цитата(Paul.j @ 22.7.2018, 22:37) *
Смотрю старушка сизарка себе замену оставила. это не плохо. теперь и на пенсию можно.
Ну а насчёт зятя.тёзка. дак не голубятник. он и есть не голубятник.
Но пытается. сегодня звонил спрашивал. когда и куда голубёнка отсаживать. одного таки ростит. n (5).gif

Привет Пауль. Ну хоть весточку от тебя услышали, а то совсем пропал.
Пара сизариков еще нос утрет молодым, по родительским признакам, можно сказать - это у меня лучшая пара среди иранцев в этом отношении.
Теперь вопрос у меня по тегеранцам, ты знаешь, я в основном прикалываюсь по кашанцам, с ними, более-менее, все предсказуемо, по летке, но эти такие тугие на подъем, если бы не знал кровь, то всем бы бошки пооторвал. У меня , из под пары, от Джиониса, то же тегеранцы тяжелы были на разлет, правда потом летели, я уже отвык от такой нагонки. Из кашанцев и бакинцев, оставляю, только, тех кто прет с первых леток, а эти реально доставляют геморрой, единственное голубки из под сизой пары идут не плохо.
Мож что посоветуешь, мож какой другой подход к ним нужен, мож закормлены, хотя питаются с одной кормушки с кашанцами, а может еще что? У меня с ними опыта не много.
Paul.j
Цитата(Флегонтыч @ 22.7.2018, 18:58) *
Привет Пауль. Ну хоть весточку от тебя услышали, а то совсем пропал.
Пара сизариков еще нос утрет молодым, по родительским признакам, можно сказать - это у меня лучшая пара среди иранцев в этом отношении.
Теперь вопрос у меня по тегеранцам, ты знаешь, я в основном прикалываюсь по кашанцам, с ними, более-менее, все предсказуемо, по летке, но эти такие тугие на подъем, если бы не знал кровь, то всем бы бошки пооторвал. У меня , из под пары, от Джиониса, то же тегеранцы тяжелы были на разлет, правда потом летели, я уже отвык от такой нагонки. Из кашанцев и бакинцев, оставляю, только, тех кто прет с первых леток, а эти реально доставляют геморрой, единственное голубки из под сизой пары идут не плохо.
Мож что посоветуешь, мож какой другой подход к ним нужен, мож закормлены, хотя питаются с одной кормушки с кашанцами, а может еще что? У меня с ними опыта не много.

Привет тёзка. Ты похоже что то понапутал.
Давай перейдём в личку чтобы читателю номерами голову не морочить.
Александр Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 22.7.2018, 19:58) *
я уже отвык от такой нагонки. Из кашанцев и бакинцев, оставляю, только, тех кто прет с первых леток,


Пауль !!! Тёска " ОБЛЕНИЛСЯ " твой !!! biggrin.gif sm225.gif
Флегонтыч
Цитата(Paul.j @ 23.7.2018, 1:11) *
Привет тёзка. Ты похоже что то понапутал.
Давай перейдём в личку чтобы читателю номерами голову не морочить.

Привет тезка. Я в личке тебе все расписал, по моему нечего не напутал.
Флегонтыч
Цитата(Александр Петрович @ 23.7.2018, 3:27) *
Пауль !!! Тёска " ОБЛЕНИЛСЯ " твой !!! biggrin.gif sm225.gif

Ага обленился, просто приоритеты сменил, у меня д\ч с первых леток идут. smile.gif
Вот сегодня весь шалман скопом поднял, на все - про все, у меня ушло ровно неделя, при этом голуби , до этого не когда не были на улице - это я для тех акцентирую, которые говорят, что у них иранцы, при обгоне, уходят с концами, у меня такой проблемы, с молодежью, нет, проблемы начинаются когда они начинают набирать время, как перевалят двушку, встречаются и залетные.

На видео, правда плохо видно, но те кто в высоте - это кашанцы и одна чилька. А вот из тегеранцев , опять не кто не пошел, кроме одной, правда куда она пошла я так и не понял, в верху не видел, но через полчаса пришла без хвоста. smile.gif
Я же не утверждаю, что тегеранцы плохие голуби, я лишь наблюдаю, что они тугие на разгон, а у меня сейчас, писал уже, в приоритете те, кто идет в лет, с первых леток. Кашанцы, почти все такие, есть чили такие, не много есть молоканных таких, ну и совсем немного есть д\ч. Понятно , что я пишу, не за время, а за то, кто-как идет в лет, с первых подъемов.
Флегонтыч
Привет иранчатникам.
Цитата(Флегонтыч @ 23.7.2018, 12:41) *
А вот из тегеранцев , опять не кто не пошел, кроме одной, правда куда она пошла я так и не понял, в верху не видел, но через полчаса пришла без хвоста. smile.gif
Я же не утверждаю, что тегеранцы плохие голуби, я лишь наблюдаю, что они тугие на разгон, а у меня сейчас, писал уже, в приоритете те, кто идет в лет, с первых леток.

Вот таких два тегеранца разогнал,

да так, что начали оставаться в ночь, с первой ночи вот - этот , что на фото, не пришел, а вот его голубка, одногнездка, пришла через 2,5 дня, вчера, еще с двумя кащанцами и двумя молоканными зашла в ночь, в 7-мь утра была на месте, а вот двух кашанцев и одного молоканного , до сих пор нет.
Вот и получается, что те кто прет с первых леток, из них залетных 60-70%, а у тугих всего 50%, вот и думай с чем это связано.
Короче, время набора летки - это палка с двумя концами - быстро набирают, быстро залетятся, медленно набирают, есть шанс, что не залетятся. smile.gif
Критерии медленного и быстрого набора летки. Иранцы-кашанцы, за неделю подъемов 1 до 2ч, с покрытием, иранцы-тегеранцы за 3-4-е недели подъемов, тот же результат.
P.S. Кашанка к обеду пришла, но она из тугонабираемых летку, хотел даже голубку в паре заменить, но сейчас буду думать.
Получается так, "ранний набор игры - это путь к забою", "ранний набор летки - это путь к залету"
Флегонтыч
Всем привет.
Чет иранчатники у нас совсем притихли, наверное иранцев извели. smile.gif
А я начал поднимать своих, после резок

Это третий подъем, сколько летает в видимости, столько же и в покрытии, пока, время у всех по разному, в основном от 1-2ч, хотя сегодня уезжал, прошло уже 2ч, а двоих еще и видно не было.
У кого предпоследнее перо долинивает, у кого последние, но летят, хоть и в одсидке были, от 3 до 4 месяцев, летают, пока, в разнобой, в группы не сбиваются.
Да, чуть не забыл, сейчас поднимаю 18-ть голов и , только, 3-и молоденьких, но они старикам не уступают.
Александр Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 3.10.2018, 7:34) *
Это третий подъем, сколько летает в видимости, столько же и в покрытии, пока, время у всех по разному, в основном от 1-2ч, хотя сегодня уезжал, прошло уже 2ч, а двоих еще и видно не было.

в одсидке были, от 3 до 4 месяцев, летают, пока, в разнобой, в группы не сбиваются.

Да, чуть не забыл, сейчас поднимаю 18-ть голов и , только, 3-и молоденьких, но они старикам не уступают.

Флегонтыя , привет !!! Пару советов biggrin.gif из "зрительного зала" sm225.gif

1)Поднимай своих КРАССАВЦЕВ , только утром и ГОЛОДНЫМИ . День короткий уже , для ихней лётки БУДЕТ .

2)Думаю 7-10 дней им хватит для с лётки. Тогда время полёта , начнёт резко увеличиваться (отслеживай) . Одну ПАРТИЮ (ради эксперимента) , отдели и гоняй каждый день , как я ранее писал (кроме тумана и снегопада) Эксперементальная партия у тебя и останется вся до стартов (если сокол не перебьёт) tongue.gif

3) Молодые , если "кровь" по лётки сильная , не УСТУПЯТ , но могут устать и ВЫВАЛИТСЯ ГДЕ ТО . Сними пока не окрепнут , окуратней sm112.gif
Флегонтыч
Цитата(Александр Петрович @ 3.10.2018, 12:45) *
1)Поднимай своих КРАССАВЦЕВ , только утром и ГОЛОДНЫМИ . День короткий уже , для ихней лётки БУДЕТ .

Привет Петрович.
Так мне и приходится поднимать по утру, так как в обед д/ч поднимаю, к тому же ночью, что бы пылью не дышать, высоколетов выкидываю в вольер, утром пнул и пошли, полюбовался с часик и на работу поехал. smile.gif
Цитата(Александр Петрович @ 3.10.2018, 12:45) *
2)Думаю 7-10 дней им хватит для с лётки. Тогда время полёта , начнёт резко увеличиваться (отслеживай) . Одну ПАРТИЮ (ради эксперимента) , отдели и гоняй каждый день , как я ранее писал (кроме тумана и снегопада) Эксперементальная партия у тебя и останется вся до стартов (если сокол не перебьёт) tongue.gif

Не знаю, Петрович, возможно, кто-то из них слетываться и не захотит, среди них есть молодой чиль и тегеранец, так они прут сами по себе, остальных не замечая. smile.gif Короче посмотрим, но то что потом в отдельные группы (по возможностям) собьются - это факт.
Сокол ушел, в верху их , пока, не кто не трогает. Делить на партии планирую ближе к стартам, сейчас со стариков жирок сбиваю и смотрю, кто, да как летит, что с игрой.
Цитата(Александр Петрович @ 3.10.2018, 12:45) *
3) Молодые , если "кровь" по лётки сильная , не УСТУПЯТ , но могут устать и ВЫВАЛИТСЯ ГДЕ ТО . Сними пока не окрепнут , окуратней sm112.gif

Хоть молодой, хоть пожилой, без разницы, если у него нет башки, по любому залетится, проверено. Тут многое еще, зависит от капризов погоды, в бакинцах писал, туман со средней, за секунды, опустился до земли, шестерых накрыло, двое сразу выпали, а четверо, только, на следующий день , к обеду , пришли, все были молодыми, вот таких и ценю.
Александр Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 3.10.2018, 14:38) *
Не знаю, Петрович, возможно, кто-то из них слетываться и не захотит, среди них есть молодой чиль и тегеранец, так они прут сами по себе, остальных не замечая. smile.gif


biggrin.gif Нет Флегонтыч !!! Они слётываются , просто ВСЕГДА ДЕРЖАТЬСЯ над своей стайкой (такие) и не дают ей приблизится к себе , всегда "лезут" выше . Это одиночки , ЛИДЕРЫ (брилиантики) , их за выводок (сезонный) ,получаешь всего 5-7 штук . Это то что идёт на ПЛЕМЯ , для тебя . А остальное "БРАК" для тебя должно быть . Хотя они конечно тоже супер , но ........... не ОДИНОЧКИ .

Это если помнишь , я ранее ГОВОРИЛ за 80% "брака" biggrin.gif и лишь 20% на племя идёт хозяину .
Вспомни как меня ПОДНЯЛИ НА СМЕХ . (ты мне помогал "отбиваться") Теперь и ты столкнулся с этим . И Я ОЧЕНЬ РАД ЗА ТЕБЯ И ТВОИХ ГОЛУБЕЙ . Сейчас ты в полной мере понимаешь смысыл , сказанных мною СЛОВ ТОГДА sm210.gif
Сергей Ильич
Добрый вечер! Смотрел видео иранец выставил, написал последние 3 голубя сели отлетали 9 часов. Стая была 250 штук.
Флегонтыч
Цитата(Сергей Ильич @ 4.10.2018, 0:38) *
Добрый вечер! Смотрел видео иранец выставил, написал последние 3 голубя сели отлетали 9 часов. Стая была 250 штук.

Привет Сергей Ильич. Из такой стаи всего 3-голубя, не густо, я стока не держу, одиночные выстрелы и у меня бывают, но не подтвержденный результат у нас не результат.
Сергей Ильич
Цитата(Флегонтыч @ 4.10.2018, 14:56) *
Привет Сергей Ильич. Из такой стаи всего 3-голубя, не густо, я стока не держу, одиночные выстрелы и у меня бывают, но не подтвержденный результат у нас не результат.
Здравствуйте Флегонтыч! В среднем , я так понял иранцы результат показывают 4-6 часов. Был спор кто дольше летает среди пакистанцев, иранцев, типплеров, признали типплеры дольше.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Сергей Ильич @ 4.10.2018, 23:37) *
В среднем , я так понял иранцы результат показывают 4-6 часов.

Так оно и есть.
Цитата(Сергей Ильич @ 4.10.2018, 23:37) *
Был спор кто дольше летает среди пакистанцев, иранцев, типплеров, признали типплеры дольше.

Еще бы, им уступить иранцам, они же под - это и заточены.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 8.10.2018, 16:22) *
Всем привет.

Так оно и есть.

Еще бы, им уступить иранцам, они же под - это и заточены.

Привет всем,Флегонтыч а (безбашенные)что не первое место по летке берут,они такие же Иранцы,по ходу им нет равных,единственное что их портит то это залет,но и от этого уходят,тебе то это известно как отче наш.
Aleksandr
Aleksandr
Здравствуйте, завёл вот таких острочубых, приобрел как кашанских, хотелось послушать иранчатников, кашанцы это?
Paul.j
Цитата(Aleksandr @ 31.10.2018, 16:34) *

Всем привет.
Александр. плохо сфотаны но очень похожи.
За исключением белых. тут вообще не пойму что намешено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.