Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голуби Ирана
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
Алексей Анатольевич
Цитата
Так что споры - безнадёжны, подкалывать мы друг друга можем до безкрайности, просто мы ещё неразличаем пород. У нас иранские - щекатые, головатые, длиноносые, лохмоногие, короткоклювые , и прочие....... но во всём есть и частица правды... Большинство пород происходит из Ирана, или их соседей....

перый Доброе утро!
Я и не спорю, и не подкалываю,просто спросил,это здесь некоторые считают,что только их голуби правельные и, только у них чистая порода.
На самом деле, что люди,что голуби, все разные и каждый по разному видит и красоту, и породу,надо уважать выбор каждого,споры здесь бесполезны, и никому не нужны.
Разобараться в бойной птице, которые не являются нашими породами очень сложно,да и не нужно,где голуби чистые,где нет несусветная глупость и кому то доказывать, навязываю свою точку зрения,тоже самое,все мы разные и вкусы у всех тоже.

форум это общение.
перый
Цитата(Wolf Alex @ 12.9.2015, 0:17) *
Хочу с Рамоновскими на след. сезон поколдавать.Игра у них нич ё так

Рамоновские мне тоже нравятся, у них и стиль полёта "бабочка" и игра красивая. Пауль мне прислал самку Рамона ном.51(суски) уже есть детки. В след. году приумножим, да погоняем.
Wolf Alex
Мне тоже Пауль подарил Пару с рамонавскими(племенные) кольцами в том году,молодых взял 6 штук,4 потерял,2 закрыл уже давно,надеюсь 2 пары будет
Флегонтыч
Цитата(Александр Петрович @ 9.9.2015, 16:23) *
Голубей Павел Флегонтыч считаю нужно гонять в любую погоду и в дождь , и ветер , и в низкую облачность . Кроме СИЛЬНОГО ТУМАНА И КОНЕЧНО НЕ В СНЕГ (когда идёт) . К этому голубей нужно ПРИУЧАТЬ ТОЖЕ . Конечно потери будут от этого не кто не застрахован , но это будут потере в РАЗЫ МЕНЬШЕ , чем ПОКРОЕТСЯ ВСЯ ПАРТИЯ ГОЛУБЕЙ .
Вот и все аргументы , ГОЛУБЕЙ НУЖНО ТОЖЕ ПРИУЧАТЬ К ПЛОХОЙ ПОГОДЕ ( только без "фанатизма" и экстримальных гонов) .

Да Петрович по твоему совету поднял сегодня голубей, в начале днем под порывистый ветер, проболтались полчаса и сели, решил еще и вечером приподнять, да молодых подкинуть, что бы крылышки размяли, ага размяли, где то 12-ать на среднюю оторвались, через час пятерочка выпала, а семь остались парить,вначале , только, сверху были тучи, через час нашли тучи, по низу, и у сё, нет семерки, не кто не выпал из туч, хотя пару дней назад,при подобной ситуации, пятеро свободно выпали и сели. Петрович, что по совету твоему я поднял - пошутил, на ветерок иногда бросаю голубей, хотя знаю, что не пойдут, в этот раз погода менялась и через час их прорвало - этого я и не учел, хотя знал что смена предстоит погоды и именно на смену погоды голуби прут , неоднократно про это говорил. Не повезло в том, что ясная , на не ясную поменялась. sm183.gif
Да из 7-ми - три бака - литовца, два иранца - германца и два чиля доморощенных, поэтому выставляю в разных темах.
перый
Цитата(Wolf Alex @ 12.9.2015, 13:39) *
Мне тоже Пауль подарил Пару с рамонавскими(племенные) кольцами в том году,молодых взял 6 штук,4 потерял,2 закрыл уже давно,надеюсь 2 пары будет


С лева: кольцо Н.51. Рамон Мирзадеги. А с права по старой паре.

Её детки.
перый

Незнаю кому как , но ета птица мне снилась уже немало лет, пока не о чём говорить, не до конца испытана. Летала несколько раз, когда перевалила за 3ч. с разу закрыл.

А ето, Папа один. а мама другая, если разные по полу, попробую спаровать .
перый




Ети все по мрамору, есть ещё и других мастей.
перый
По белым.
перый

По сизым.
перый

Даже нестал гонять, ; взял в руки, и понёс прямо к плем/фонду. Может стану мастевиком?
Из под другой пары, тоже маститый.
Wolf Alex
Так что сизые из себя представляют?как летят?стиль
leon
Цитата(Wolf Alex @ 12.9.2015, 1:17) *
Хочу с Рамоновскими на след. сезон поколдавать.Игра у них нич ё так

Привет сообщество.
Алекс,можно узнать что по вашему означает термин"игра у них ничё"?
Спрашиваю ,чтобы понять у кого какие критерии
Wolf Alex
Цитата(leon @ 13.9.2015, 12:56) *
Привет сообщество.
Алекс,можно узнать что по вашему означает термин"игра у них ничё"?
Спрашиваю ,чтобы понять у кого какие критерии

Привет Леонид,игра в в ясно выраженный столб и достаточьно интенсивная по сравнению с темиже пикатыми что у меня
leon
Цитата(Wolf Alex @ 13.9.2015, 13:55) *
Привет Леонид,игра в в ясно выраженный столб и достаточьно интенсивная по сравнению с темиже пикатыми что у меня

Понял,....спасибо.
А интенсивность всё же зависит от настроения голубя
У меня пару лет назад случай произошёл,...пропала белая самка,а через 2-3 дня вернулась,голубей было много и я про неё сразу забыл,ну и поднимаю я птицу сверху подходит какой то белый,да с такой красивой и частой игрой,....просто заглядение,я ещё смотрю и думаю "везёт же людям что таких суперов держат"
А через некоторое время выдохлась и села как к себе домой,поймал.... а колечко то моё.
Вот она на радостях и выдавала ,...итаких случаев было не тока у меня.
А У ВАС???????Вопрос ко всем:)
leon
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(перый @ 12.9.2015, 21:57) *

Даже нестал гонять, ; взял в руки, и понёс прямо к плем/фонду. Может стану мастевиком? [url="http://radikal.ru

Джионис ты что-то тут лукавишь, или я мож в мастях не разбираюсь, в чем секрет этой масти? smile.gif
лёха
Цитата(Флегонтыч @ 14.9.2015, 6:52) *
Всем привет.

Джионис ты что-то тут лукавишь, или я мож в мастях не разбираюсь, в чем секрет этой масти? smile.gif

Флегонтыч да это самая сильная масть biggrin.gif , ну и секрет какой наверное заложен.
Флегонтыч
Цитата(лёха @ 14.9.2015, 11:12) *
Флегонтыч да это самая сильная масть biggrin.gif , ну и секрет какой наверное заложен.

Ага, у дикаря с улицы и то по шибше масть будет, не Алексей, тут явно какой-то секрет. Мож выцветает в мраморный? Джионис колись. smile.gif
Wolf Alex
Rebjata.is pod eroj masti moschno wytaschit wse chto ugogno
Stewald
Цитата(Wolf Alex @ 14.9.2015, 16:54) *
Rebjata.is pod eroj masti moschno wytaschit wse chto ugogno

Всем добрый вечер, Алекс...... насчёт ,, всё что угодно,, не скажу а вот под мрамор в пару будет неплохо.
Paul.j
Цитата(Stewald @ 14.9.2015, 17:44) *
Всем добрый вечер, Алекс...... насчёт ,, всё что угодно,, не скажу а вот под мрамор в пару будет неплохо.

Всем здрассте. Мужики да она и есть из под мрамора. Джонис народ требует развязки.
Paul.j
Цитата(перый @ 12.9.2015, 18:27) *

Незнаю кому как , но ета птица мне снилась уже немало лет, пока не о чём говорить, не до конца испытана. Летала несколько раз, когда перевалила за 3ч. с разу закрыл.

А ето, Папа один. а мама другая, если разные по полу, попробую спаровать .

Джонис если не ошибаюсь верхняя из под краснопёрого и его чёрной голубки?
А нижний от кр.пёр. и чёрной агбашки?
перый
Цитата(Paul.j @ 14.9.2015, 20:14) *
Джонис если не ошибаюсь верхняя из под краснопёрого и его чёрной голубки?
А нижний от кр.пёр. и чёрной агбашки?

Привет Всем! Верхний от 511 - 807; а нижний от 511- и белой чубатой из прошлогодних.
перый
Цитата(Флегонтыч @ 14.9.2015, 6:52) *
Всем привет.

Джионис ты что-то тут лукавишь, или я мож в мастях не разбираюсь, в чем секрет этой масти? smile.gif

У етого голубка не масть, а телосложение очень понравилась. Точь в точь, как у чёрной 807, старший (мраморный) был точно такой же, летел и играл очень даже неплохо, жаль, на последнем испытании несел. У них тело плоское, ну как берёш в руки леща и форель, так вот они, как форель. И лёгкие. И вилка правильная, и гортань, ну вообщем мне нравятся...
Paul.j
Цитата(перый @ 14.9.2015, 19:22) *
Привет Всем! Верхний от 511 - 807; а нижний от 511- и белой чубатой из прошлогодних.

Джонис если эта от краснопёрого и чёрной действительно голубка то я думаю это будит жемчужина.
Интересно у Роланда тот синий белокрылый с бел. пятном на голове живой ещо или нет?
перый
Цитата(Paul.j @ 14.9.2015, 20:44) *
Джонис если эта от краснопёрого и чёрной действительно голубка то я думаю это будит жемчужина.
Интересно у Роланда тот синий белокрылый с бел. пятном на голове живой ещо или нет?

У меня голубь, а у Роланда голубь есть и с ним всё в порядке.
перый
Колыбельная перед сном:


перый
лёха
Цитата(перый @ 14.9.2015, 21:25) *
Колыбельная перед сном



Ну да посмотрел и хрен заснешь.
Там на первом фото ему лет 20 наверное? Мне в том году самку с моим кольцом перевезли так ей11 лет выглядела как девочка,
лёха
Цитата(Wolf Alex @ 14.9.2015, 17:54) *
Rebjata.is pod eroj masti moschno wytaschit wse chto ugogno

Так это и интересно , кто то ресунок под капирку любит, а тут бац икаждый раз разные ,иногда диву довался , мама русская папа негр,
а дети индусы biggrin.gif
Единственное люблю чтоб стать одна была , как дядя Лёня скажет гормония или как её там фигурка точеная
leon
Цитата(лёха @ 14.9.2015, 23:09) *
Так это и интересно , кто то ресунок под капирку любит, а тут бац икаждый раз разные ,иногда диву довался , мама русская папа негр,
а дети индусы biggrin.gif
Единственное люблю чтоб стать одна была , как дядя Лёня скажет гормония или как её там фигурка точеная

Лёха,пару бурых спец для тебя сфотал,чтоб ты видел о чё
лёха
Цитата(leon @ 13.9.2015, 14:32) *

Видел ,кстати ваша самка и сомец мой они похоже , хорошая пара получится
leon
Цитата(лёха @ 14.9.2015, 23:49) *
Видел ,кстати ваша самка и сомец мой они похоже , хорошая пара получится

Дай Бог чтоб усё срослось!:)
лёха
Цитата(leon @ 14.9.2015, 22:52) *
Дай Бог чтоб усё срослось!:)

Дядь Лёня ваши бурые только бурых дают? ,просто думаю самец весёлый у него хвост мраморный седой
leon
Цитата(лёха @ 14.9.2015, 23:59) *
Дядь Лёня ваши бурые только бурых дают? ,просто думаю самец весёлый у него хвост мраморный седой
Кстати ,....хвосты от чисто белых до буро мраморных в КЛЕТОЧКУ и с ленточкой, но это фигня по сравнению с игрой......
leon
ёха,завтра просмотрю самого старого,если перебрался ,тогда покажу,у него оч кпасивая широкая лента
Флегонтыч
Цитата(перый @ 14.9.2015, 20:32) *
У етого голубка не масть, а телосложение очень понравилась. Точь в точь, как у чёрной 807, старший (мраморный) был точно такой же, летел и играл очень даже неплохо, жаль, на последнем испытании несел. У них тело плоское, ну как берёш в руки леща и форель, так вот они, как форель. И лёгкие. И вилка правильная, и гортань, ну вообщем мне нравятся...

Ну слава Богу, что не масть виновата в том, что в племя попал, а то грешным делом подумал, что и в правду в "мастевики-затейники" хош записаться. smile.gif
Да Джионис:- ".. вилка правильная.." -это как понять?
Paul.j
Цитата(перый @ 14.9.2015, 20:26) *

Дааа Джонис тут после некоторых шедевров действительно не сразу заснёш
freedombear
Здрасте дарагие все!!
Иранчатники знайтье что это птица ещо удевляет меня..но постепенно всё больше и больше времени праважу с ними и больше нечего неделайу....хотя как литят всё! астаюсь всю сесию сматрю.. :)
это так интересно что в харошую пагоду вабше не хатять спускатся ..ну физическии не могут!! у меня Тегранци и одна самка тоги и 2-ое патомка с Фау ..в оснавном Тегранци.
иле когда с плахова на харошую идеот погода то всё до темоти глубокой астанусь там...
просто вслух думайу делюсь здесь.... :)
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(freedombear @ 16.9.2015, 0:06) *
если когда с плахой на хорошую идет погода, то всё до темноты, глубокой, остаются там...
просто вслух думаю делюсь здесь.... :)

Привет Арман. Рады за успехи твоих питомцев. Я то же всегда говорил, что голуби прут на изменение погоды и не важно- с плохой на хорошую, или наоборот.
А у нас погода дрянь, голуби вверх не идут , так болтаются как "говно в проруби", но я все равно выпускаю и в такую погоду, хоть и долго не летят, зато можно к месту посадки молодых приучать.
лёха
Всем привет.
Подгон из Армении
перый
Цитата(лёха @ 19.9.2015, 13:28) *
Всем привет.
Подгон из Армении

Привет. n (5).gif n (5).gif n (5).gif Красивый. Один?......
перый
Роландас, вот такие гнездовые клетки


перый
лёха
Цитата(перый @ 19.9.2015, 18:57) *
Привет. n (5).gif n (5).gif n (5).gif Красивый. Один?......
К сожелению один, голубок.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(лёха @ 19.9.2015, 13:28) *
Подгон из Армении

Алексей - это то же иранец?
лёха
Цитата(Флегонтыч @ 19.9.2015, 20:15) *
Всем привет.

Алексей - это то же иранец?

Павел это армянец biggrin.gif , вот токо го плана были первые мои богатые, ну а так думаю тегеранец ,
Флегонтыч
Цитата(лёха @ 19.9.2015, 20:25) *
Павел это армянец biggrin.gif , вот токо го плана были первые мои богатые, ну а так думаю тегеранец ,

Не все же "армянец" у меня есть пара тегеранцев, не такие протянутые. smile.gif
лёха
Цитата(Флегонтыч @ 19.9.2015, 20:34) *
Не все же "армянец" у меня есть пара тегеранцев, не такие протянутые. smile.gif

Павел как есть, единственное знаю за него что он с игрой
Александр Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 19.9.2015, 20:34) *
Не все же "армянец" у меня есть пара тегеранцев, не такие протянутые. smile.gif


Да и с головы , что то не то (не похож на иран, но там же много направлений). Может я и не прав.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.