Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голуби Ирана
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
Флегонтыч
Цитата(перый @ 9.4.2016, 8:25) *
Привет Павел. Трудно сказать, у каждого из нас, своя вера. И никто, никому, неможет, указывать, во что верит, или не верить sm112.gif

Согласен я выше разъяснил свою позицию, на счет породы и поверить в неё можно тогда, когда ты имеешь породу, и не обязательно, для этого гонять 1000 голов и больше, тут скорее дело вкуса и ощупь денег, нежели отношение к породе.
Порода не может характеризоваться тем, кто - сколько гоняет, или ты другого мнения?
перый
Цитата(Флегонтыч @ 9.4.2016, 7:32) *
Согласен я выше разъяснил свою позицию, на счет породы и поверить в неё можно тогда, когда ты имеешь породу, и не обязательно, для этого гонять 1000 голов и больше, тут скорее дело вкуса и ощупь денег, нежели отношение к породе.
Порода не может характеризоваться тем, кто - сколько гоняет, или ты другого мнения?

Про деньги, наверное зря.Вот только с фейсбука: ALI J. пишет: сегодня потерял 1ого. а может 2ух. или 3ёх. Вот в чём суть, а ты гониш двоих? .... С перва, надо наплодить, а потом, уж и гонять, мой совет Тебе...
Флегонтыч
Цитата(перый @ 9.4.2016, 8:58) *
Про деньги, наверное зря.Вот только с фейсбука: ALI J. пишет: сегодня потерял 1ого. а может 2ух. или 3ёх. Вот в чём суть, а ты гониш двоих? .... С перва, надо наплодить, а потом, уж и гонять, мой совет Тебе...

Джионис, так я до них с десятка два прогнал, но они так высоко не задирались их сокол то и не видит, а этих я и гнать не собирался, просто выпустил на волю погулять, чуть не погуляли.
Я ж тебе про другое толкую, не обязательно гонять 1000 голов, что бы иметь породу. А что такое хищ и сколько на него уходит, так это я не понаслышке знаю. Вот в этом сезоне и решил поболее набрать, что бы с вашей командой ЕС потягаться. Ты случайно не забыл, что то же стартуешь и еще кого то хотел привлечь?
Wolf Alex
Цитата(Флегонтыч @ 9.4.2016, 13:47) *
Джионис, так я до них с десятка два прогнал, но они так высоко не задирались их сокол то и не видит, а этих я и гнать не собирался, просто выпустил на волю погулять, чуть не погуляли.
Я ж тебе про другое толкую, не обязательно гонять 1000 голов, что бы иметь породу. А что такое хищ и сколько на него уходит, так это я не понаслышке знаю. Вот в этом сезоне и решил поболее набрать, что бы с вашей командой ЕС потягаться. Ты случайно не забыл, что то же стартуешь и еще кого то хотел привлечь?

парни привет. smile.gif
За нашей командой (ЕС) не заржавеет n (23).gif ,главное чтоб ваши не спрыгнули.
Пауль уже не считается(по уважительной причине).Так что дмайте,ато останитесь без кубка и мядалей 78098870.gif smile.gif
Wolf Alex
Ладно,расслабтесь мужики,пойду поубираюсь у голубей,ато приняли позу низкого старта нибось.
А на счёт стартов-нужно хотябы за сутки всех учястников стартов предупредить,мол так и так-завтра стартую,чтоб не выдовать лучьшей результат сезона за старт.Вот так воот.И как только даю отмашку,тогда можно начинать smile.gif
перый
Цитата(Флегонтыч @ 9.4.2016, 11:47) *
Ты случайно не забыл, что то же стартуешь и еще кого то хотел привлечь?
Так будет видно, стартовать или нет? Может молодёж стартанёт? пока они "инкогнито" , но голуби у них есть, и летят неплохо. У нас, ещё 8месяцев впереди. Мы никуда неспешим.

Wolf Alex
https://youtu.be/KTLznsKxTIs
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 9.4.2016, 14:19) *
За нашей командой (ЕС) не заржавеет n (23).gif ,главное чтоб ваши не спрыгнули.
Пауль уже не считается(по уважительной причине).Так что дмайте,ато останитесь без кубка и мядалей 78098870.gif smile.gif

Не спеши медали на грудь вешать. Пауль своих голубей мне на старт переправил, так что его, пока, со счетов не сбрасывай.
Флегонтыч
Цитата(перый @ 9.4.2016, 7:58) *
Про деньги, наверное зря.

Привет Джионис. Про деньги я не тебя имел ввиду, а тех кто держит такую толпу, как на видео, не думаю, что такие затраты, только, для удовольствие, без коммерческой составляющей, хотя и то и то имеет место быть.
Флегонтыч
Цитата(перый @ 9.4.2016, 15:10) *
Так будет видно, стартовать или нет? Может молодёж стартанёт? пока они "инкогнито" , но голуби у них есть, и летят неплохо. У нас, ещё 8месяцев впереди. Мы никуда неспешим.

Джионис, ты меня пугаешь - это ты про парней:- "Так будет видно, стартовать или нет? ", или про себя тоже?
перый
Цитата(Флегонтыч @ 11.4.2016, 13:09) *
Привет Джионис. Про деньги я не тебя имел ввиду, а тех кто держит такую толпу, как на видео, не думаю, что такие затраты, только, для удовольствие, без коммерческой составляющей, хотя и то и то имеет место быть.

Я себя, тоже неимел в виду, но падумай Павел, какая тут комерция, при такой толпе? У меня около сотни голубей, и то расходы немалые. А у нас, чтоб купили птицу, надо поискать такого, чтобы непопросил добавить на содержание.. sm66.gif
перый
Цитата(Флегонтыч @ 11.4.2016, 13:11) *
Джионис, ты меня пугаешь - это ты про парней:- "Так будет видно, стартовать или нет? ", или про себя тоже?

Непугаю: пока даю вам фору, если конечно неразозлите.. n (15).gif Ну а пока, буду уговаривать и других стартануть 121923.gif
Флегонтыч
Цитата(перый @ 11.4.2016, 18:43) *
Непугаю: пока даю вам фору, если конечно неразозлите.. n (15).gif

Ну так я из всех сил стараюсь, n (2).gif а когда стартану своими, то думаю побагровеешь, как на смайлике. smile.gif
Цитата(перый @ 11.4.2016, 18:43) *
Ну а пока, буду уговаривать и других стартануть 121923.gif

Вот это дело, если хоть одного уговоришь, дополнительно медаль на грудь, за популяризацию породы.
Флегонтыч
Ну что иранчатники, опять заснули.
Вот тут два иранца и один бакинец-летовец.

Пауль, должен быть с ними и твой пикатый кашанец, но сегодня выпал и не пошел, наверное, что - то не так сегодня с ним, а эти 1ч 20-мин отлетали с покрытием, а ведь, засранцы, все еще пищат.
Их наганиваю с понедельника. Погода дрянь, поэтому сокола не было.
Wolf Alex
Привет Парни.
Сёдня покольцевал молодыш,штук 50,чтото дождит уже долго,солнце выйдет,начьну выпускать лётных
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 17.4.2016, 18:51) *
Сёдня покольцевал молодыш,штук 50,чтото дождит уже долго,солнце выйдет,начьну выпускать лётных

Привет Алекс. Давай, давай, уже пора к старту готовится.
Wolf Alex
Добр вечер,всё будет харачё,сегодня случяйно бакинка и персючька поднялись да отлетали 2.40,закрыты были 6 с лихвой месяцев.
перый
Цитата(Wolf Alex @ 17.4.2016, 18:51) *
Привет Парни.
Сёдня покольцевал молодыш,штук 50,чтото дождит уже долго,солнце выйдет,начьну выпускать лётных

Вот ето, я понимаю, ещё пару заходов, и ложиш на всяких фальконов sm178.gif sm178.gif sm178.gif
С молодёжью у меня, не так корошо, племенной состав омоложен, с первой кладкой всякие неувязки. В выходные гонял дюней, никакого хища n (31).gif .....но ...тфу....тфу...
Paul.j
Цитата(перый @ 19.4.2016, 4:56) *
Вот ето, я понимаю, ещё пару заходов, и ложиш на всяких фальконов sm178.gif sm178.gif sm178.gif
С молодёжью у меня, не так корошо, племенной состав омоложен, с первой кладкой всякие неувязки. В выходные гонял дюней, никакого хища n (31).gif .....но ...тфу....тфу...

А у меня первый блин комом. второй так себе остаётся надежда на третий.
Что за хрень ни чего не пойму.
Флегонтыч
Леха. Алексей Алексеевич. Поздравляем тебя с Днем рождения. Желаем здоровья, всех благ и чистого, безопасного неба твоим питомцам.
Куда пропал то?
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 18.4.2016, 21:55) *
Добр вечер,всё будет харачё,сегодня случяйно бакинка и персючька поднялись да отлетали 2.40,закрыты были 6 с лихвой месяцев.

Алекс да так и должно быть, с уже нагнанными голубями. У меня то же, писал выше, два самца сорвались, после полугодовалой отсидки и сразу в лет, но не надолго сокол не дал показать предыдущий результат сезона, пока, прикрыты, ждут самок.
Флегонтыч
Цитата(перый @ 19.4.2016, 7:56) *
Вот ето, я понимаю, ещё пару заходов, и ложиш на всяких фальконов sm178.gif sm178.gif sm178.gif

Джионис. А фальконы - это кто?
Александр Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 19.4.2016, 7:43) *
Леха. Алексей Алексеевич. Поздравляем тебя с Днем рождения. Желаем здоровья, всех благ и чистого, безопасного неба твоим питомцам.
Куда пропал то?


ЛЁХА !!! ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЮ , УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ ТЕБЕ !!!! sm208.gif sm208.gif
Paul.j
Цитата(Флегонтыч @ 19.4.2016, 5:47) *
Джионис. А фальконы - это кто?

Флегонтич я думаю он фалькеров так называет.
Paul.j
Лёха дружищи с днюхой тебя.
Желаю немногого. свободного неба и тебе и питомцам.
перый
С Днём Рождения Лёха! sm208.gif sm208.gif sm208.gif
Чтоб всегда было ша- ла- ла!
перый
Цитата(Флегонтыч @ 19.4.2016, 7:47) *
Джионис. А фальконы - это кто?

Falko peregrinus - сокол сапсан. Эт на латыни, чтоб всем понятно было, а то у нас называется "сокол странник" в дойчланде наверное "мессершмит" sm66.gif
Paul.j
Цитата(перый @ 19.4.2016, 18:12) *
Falko peregrinus - сокол сапсан. Эт на латыни, чтоб всем понятно было, а то у нас называется "сокол странник" в дойчланде наверное "мессершмит" sm66.gif

В дойтчланде он называется вандер фалькер качующий сокол в точке и выше берёт голубей как циплят.
перый
Цитата(Paul.j @ 19.4.2016, 20:03) *
В дойтчланде он называется вандер фалькер качующий сокол в точке и выше берёт голубей как циплят.

0 : 0
sm66.gif
Paul.j
3b4b20bf39c8.gif
Цитата(перый @ 19.4.2016, 20:24) *
0 : 0
sm66.gif

http://kusbaz.ru/style_emoticons/default/3b4b20bf39c8.gif
Paul.j
getImage.gif

Привет Джонис. Ты научил а я тренируюсь.
Wolf Alex
Лёха,с днём рождения,здоровья
Флегонтыч
Привет иранчатники.
Вот сегодня погонял, так погонял. Из первой партии, кроме вот этой тегеранки, что с права на фото, больше, до сих пор не кто не выпал, а это еще два иранца, пикатых кашанца и чапый, бакинец-летовец. Поднимал в 7ч 30мин, а сейчас уже без 15 мин 7-мь вечера.
Когда два часа с лишним прошло и не выпали, сразу почувствовал неладное. Так что хоть утром гоняй, хоть на вечер - одна хрень. Вечером гоняешь, хоть знаешь, что от хища не погибли, а тут сиди и гадает, сожрали, или залетелись.
Флегонтыч
Петрович, просил показать голубей Пауля, вот на фото, с лева - его кашанец, пикатый. Сегодня отлетал 2,5 часа, он же в верху а фото, с моей тегеранкой. Поднимал их вместе, но она, пока, не села, видимо хищ съел.
Александр Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 21.4.2016, 7:51) *
Петрович, просил показать голубей Пауля, вот на фото, с лева - его кашанец, пикатый. Сегодня отлетал 2,5 часа, он же в верху а фото, с моей тегеранкой. Поднимал их вместе, но она, пока, не села, видимо хищ съел.


Флегонтыч ,пришли залетавшиеся ???

Кашанец , хорош !!! ( как я понял БЫЛ )
Флегонтыч
Цитата(Александр Петрович @ 21.4.2016, 9:19) *
Флегонтыч ,пришли залетавшиеся ???
Кашанец , хорош !!! ( как я понял БЫЛ )

Да нет Петрович, кашанец Пауля, как раз был и есть, а вот тегеранки, что выше на фото с ним - нет, не пвезло в этот раз ей, наверное сокол сбил.
Залетевшиеся, вчера, не пришли, но я сразу надежд на это и не питал, не в первой с этим сталкиваюсь, остается сожалеть, жаль там голубку (кашанку) их не хватает.
Paul.j
Всем здравия. и чистого неба.
Тёзка я всётаки начал выпускать тех что нежалко современной взлётки.
До новой стройки наверное ещё далеко чтото рука недумает заживать.
Так вот с первой попытки минус один. от мраморных ушол в стратосферу.
а вот черный Абаданец наоборот клас показал.думаю будит самый лучший.
Ну а вцелом для начала пойдёт.
Paul.j
Цитата(Александр Петрович @ 21.4.2016, 6:19) *
Флегонтыч ,пришли залетавшиеся ???

Кашанец , хорош !!! ( как я понял БЫЛ )

Петрович кончай моих преждевременно хоронить.
Флегонтыч
Цитата(Paul.j @ 22.4.2016, 12:11) *
Всем здравия. и чистого неба.
Тёзка я всётаки начал выпускать тех что нежалко современной взлётки.
До новой стройки наверное ещё далеко чтото рука недумает заживать.
Так вот с первой попытки минус один. от мраморных ушол в стратосферу.
а вот черный Абаданец наоборот клас показал.думаю будит самый лучший.
Ну а вцелом для начала пойдёт.

Привет тезка. А я знал, что не выдержишь и начнешь гонять, настоящий гонщик без этого не может, даже сломанная рука не помеха. smile.gif n (5).gif
А у меня за два дня четверо ушли в стартосферу с концами - три иранца и один бакинец-летовец, были самые сильные, на то время. Сегодня с утра сильных не погнал, оставил на вечер, все харе по утрам терять.
Твой сизый тегеранец, сегодня уже 1ч с моим черным отлетал, правда вверх, пока, не идет, крыло набивает, а вот абаданцы, туги на разгон, даже сизорябая, после болезни, уже их перелетывает, но думаю пойдут куда им деваться.
Как понял, гонять сам начал, значит и стартовать сам будешь за РФ, так что еще бригаду мне можешь не отправлять, оставь себе, потери будут значительные, пригодятся.
Александр Петрович
Цитата(Paul.j @ 22.4.2016, 11:14) *
Петрович кончай моих преждевременно хоронить.


biggrin.gif Пауль !!! Эт я что бы тёска твой не переусердствовал , НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ !!!! ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ !!! sm141.gif sm141.gif
Флегонтыч
Цитата(Александр Петрович @ 22.4.2016, 14:34) *
biggrin.gif Пауль !!! Эт я что бы тёска твой не переусердствовал , НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ !!!! ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ !!! sm141.gif sm141.gif

Петрович, а чё усердствовать - это голуби усердствуют, да так, что тают в небесах. smile.gif
Александр Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 22.4.2016, 13:33) *
А у меня за два дня четверо ушли в стартосферу с концами - три иранца и один бакинец-летовец, были самые сильные, на то время.


Пауль , ну я же говорил !!!! Твоему ТЁСКЕ нужны тоже "тормоза " как тем голубям что он гоняет !!! biggrin.gif biggrin.gif sm201.gif sm201.gif
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 22.4.2016, 14:36) *
Петрович, а чё усердствовать - это голуби усердствуют, да так, что тают в небесах. smile.gif

Привет всем,Паша друг ты мой,такой прямой, ну такой прямой,при самом председателе клуба сказать такое,приду остальным декоративным бошки по отрываю,у него челюсть отпала,дар речи потерял,он ведь меня к декору потихоньку притягивает,а ты с нами так обошолся,я остался при своих,а вчера такой адреналин получил от гона,ну остался доволен ни кого не потерял,а с декором спокойней все таки.
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 22.4.2016, 15:59) *
Привет всем,Паша друг ты мой,такой прямой, ну такой прямой,при самом председателе клуба сказать такое,приду остальным декоративным бошки по отрываю,у него челюсть отпала,дар речи потерял,он ведь меня к декору потихоньку притягивает,а ты с нами так обошолся,я остался при своих,а вчера такой адреналин получил от гона,ну остался доволен ни кого не потерял,а с декором спокойней все таки.

Ген, ты уточняй, что твоим декоративным, а то подумают, что я декорацию гоняю. smile.gif
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 22.4.2016, 18:59) *
Ген, ты уточняй, что твоим декоративным, а то подумают, что я декорацию гоняю. smile.gif

Привет всем,а здесь и уточнять не надо,и так все знают что к декору у тебя отрицаловка,я вот тебе чаек подгоню,и красиво и летят как и все,только гоняй,правда игры нет,ну у высоколетных тоже нет,а гоняют-же,подумай так и тебе декор понравится,НАВЕРНОЕ,я-же остался с гонными и даже приумножил,а декору меньше,к стати мне агаранов предложили,с казахстана с короткой космой,и с длиной 15см есть,что думаешь,я ими не занимался не знаю что и как,подумай.
перый
Цитата(Paul.j @ 22.4.2016, 11:11) *
Всем здравия. и чистого неба.
Тёзка я всётаки начал выпускать тех что нежалко современной взлётки.
До новой стройки наверное ещё далеко чтото рука недумает заживать.
Так вот с первой попытки минус один. от мраморных ушол в стратосферу.
а вот черный Абаданец наоборот клас показал.думаю будит самый лучший.
Ну а вцелом для начала пойдёт.

Вот оно .чего? ...всё ждал дня рождения Ильйича? sm66.gif
Привет Пауль, выздоравливай пожалуйсто, а то , с стратосферой не шутки...

Paul.j
Цитата(перый @ 22.4.2016, 20:53) *
Вот оно .чего? ...всё ждал дня рождения Ильйича? sm66.gif
Привет Пауль, выздоравливай пожалуйсто, а то , с стратосферой не шутки...

Всем привет.
Сообщя пробъёмся Джонис.
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 22.4.2016, 20:29) *
Привет всем,а здесь и уточнять не надо,и так все знают что к декору у тебя отрицаловка,я вот тебе чаек подгоню,и красиво и летят как и все,только гоняй,правда игры нет,ну у высоколетных тоже нет,а гоняют-же,подумай так и тебе декор понравится,НАВЕРНОЕ,я-же остался с гонными и даже приумножил,а декору меньше,к стати мне агаранов предложили,с казахстана с короткой космой,и с длиной 15см есть,что думаешь,я ими не занимался не знаю что и как,подумай.

Ген одно скажу, не распыляйся у тебя есть птица брата, вот ей и занимайся.
Флегонтыч
Всем привет.
Петрович просил показать Пауля голубей, вот еще один смотри.

Пауль этот твой тегеранец, вчера еще на хвост падал и пробивать начал, а сегодня в пробой ушел, в лету пробился и садился уже с набранной игрой, на 3-4-е удара.
Полет быстрый заснять момент игры не с умел, может в следующий раз сниму, то покажу.
Ну вот нравятся мне такие голуби, которые и быстро и без проблем набирают игру.
Да тезка полет его на тегеранца не смахивает, наверно родители перебиты с кашанцами, на то и пика на голове указывает.
Если не сожрут, будет первый претендент в твою команду, по видеостарту.
Александр Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 24.4.2016, 6:45) *


Хорошо хоть ГЛАВНЫЙ ТЕОРЕТИК В ИРАНЕ НЕ БЫЛ !!!!! biggrin.gif biggrin.gif А то бы , рассказал бы ВАМ про этого сизаря !!! sm201.gif sm201.gif

Пауль !!! голубок ХОРОШ на вид !!! Обленяет будет голубой в крап !!! n (5).gif n (5).gif Думаю по ЛЁТКЕ НЕ ПОДВЕДЁТ тоже !!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.