Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голуби Ирана
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
Paul.j
Цитата(перый @ 18.1.2016, 19:00) *
Опять забыл, Пауль колись, с чем едят птичку из под мрамора? Что к ним ближе? сизые?

Правильно мыслиш я эту сизую рару для того и состряпал чтоб было что комраморной паре подлить.
Paul.j
Цитата(перый @ 18.1.2016, 18:45) *
Извини. раньше как то сам писал: что не всё ещё повидал sm50.gif

Кайн проблем.
Paul.j
Цитата(Флегонтыч @ 18.1.2016, 18:50) *
Тоже верно тезка. sm112.gif

Везёт мне както сегодня и тёзка заклёвывать нестал. Флегонтич на этом месте 2 смайлика с кружками пива.
перый
Цитата(Paul.j @ 18.1.2016, 21:24) *
Правильно мыслиш я эту сизую рару для того и состряпал чтоб было что комраморной паре подлить.

Tогда всё точно как по нотам. На счёт птенцов, будем ждать твоего вердикта.
Wolf Alex
Блин,Флегонтычь накаркал,дубак стоит
Флегонтыч
Цитата(Paul.j @ 18.1.2016, 21:19) *
А у меня сезон начинается както неудачно, какието не те птенцы, чтото нехватает.
Сегодня стоял наблюдал за поведением голубей пока в качерыжку не замёрз,
и кажется увидел причину, но пока только на уровне интуиции если за 2, 3 дня птенцы поправяца,
тогда озвучу догадку.

Пауль, наверно солнышка им не хватает, у меня на этот счет лампы , для аквариума, с ультрофиолетом, горят с утра до вечера, так как в голубятне, особенно в одной, солнца мало попадает. Птенцы, пока, морозы переносят, у меня в голубятне все же минус, сегодня в пятой паре вылупился один, ночью, на улице -36гр. было.
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 18.1.2016, 21:51) *
Блин,Флегонтычь накаркал,дубак стоит

Алекс, зря от уголька отказался. smile.gif
Paul.j
Цитата(Флегонтыч @ 18.1.2016, 21:28) *
Пауль, наверно солнышка им не хватает, у меня на этот счет лампы , для аквариума, с ультрофиолетом, горят с утра до вечера, так как в голубятне, особенно в одной, солнца мало попадает. Птенцы, пока, морозы переносят, у меня в голубятне все же минус, сегодня в пятой паре вылупился один, ночью, на улице -36гр. было.

Всем здрассте.
Не Флегонтич солнышко в данном случае непричём, на западе они у меня и половины того солнца не имели што сейтас имеют.
Завтра к вечру путём убедюсь и тогда уже можно говорить так ли это или эдак.
Интересно сколько у тебя в катаке градусов у меня стабильно плюс 3.
Флегонтыч
Цитата(Paul.j @ 19.1.2016, 17:24) *
Интересно сколько у тебя в катаке градусов у меня стабильно плюс 3.

А у меня если -30гр, то в голубятне -15гр, где то так.
лёха
Цитата(Флегонтыч @ 18.1.2016, 20:48) *
Лёх ну ты даешь, я уже беспокоится, стал куда у нас Алексей подевался, а оно вон что праздники справлял.
Ты Алексей давай восстанавливайся, скоро уже выводной сезон, а там и старты не за горами, тут нужен трезвый подход.

Всем привет, про старты не забыл подход будет трезвый,
Пауль сам в шоке , я последний раз так гулял в 2000году smile.gif
Paul.j
Цитата(лёха @ 20.1.2016, 8:11) *
Всем привет, про старты не забыл подход будет трезвый,
Пауль сам в шоке , я последний раз так гулял в 2000году smile.gif

Всем добрый вечер.
Лёха тогда всё в приделах нормы.
Один раз в 15 лет сам бог велит оторватся.
Paul.j
Цитата(перый @ 18.1.2016, 20:31) *
Tогда всё точно как по нотам. На счёт птенцов, будем ждать твоего вердикта.

Джонис вобщим расклад такой, наблюдая за голубями я заметил то один, то другой тычет клювом в пол и пытается вроде как из него
воду высосать. Воды в голубятнике полно, корма тоже, потому что жрать почти перестали.Почемуто подумалось соли надо дать. в германии
я этого не делал потому что в минеральных добавках которые я им давал было всё что им требуется.
А тут я почемуто содержимое добавок читать не стал надеясь что там всё есть. короче говоря стал жрачку подсаливать дело пошло
и апетит появился и птенцы выправляются.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Paul.j @ 20.1.2016, 19:36) *
Джонис вобщим расклад такой, наблюдая за голубями я заметил то один, то другой тычет клювом в пол и пытается вроде как из него
воду высосать. Воды в голубятнике полно, корма тоже, потому что жрать почти перестали.Почемуто подумалось соли надо дать. в германии
я этого не делал потому что в минеральных добавках которые я им давал было всё что им требуется.
А тут я почемуто содержимое добавок читать не стал надеясь что там всё есть. короче говоря стал жрачку подсаливать дело пошло
и апетит появился и птенцы выправляются.

Тезка, тут главное не пересолить. А ты как и в каком количестве соль даешь?
Paul.j
Цитата(Флегонтыч @ 20.1.2016, 18:26) *
Всем привет.

Тезка, тут главное не пересолить. А ты как и в каком количестве соль даешь?

Ни чего подобного тёзка, лет 15 назад, когда я ещё путём не знал где и что приобретать,
у меня в кормушках на ряду с камешками и кальком лежала и обыкновенная соль при полной доступности.
Сейчас я конечно этого не делаю, так как боюсь потерять хоть одного голубя.
Просто добавляю в 2кг кормовой смеси чайную ложечку без горки и тщятельно размешиваю.
Флегонтыч
Цитата(Paul.j @ 20.1.2016, 21:11) *
Ни чего подобного тёзка, лет 15 назад, когда я ещё путём не знал где и что приобретать,
у меня в кормушках на ряду с камешками и кальком лежала и обыкновенная соль при полной доступности.
Сейчас я конечно этого не делаю, так как боюсь потерять хоть одного голубя.

А вот такой способ я бы не кому не советовал, особенно в выводной сезон, но и ты уже так не делаешь.
Цитата(Paul.j @ 20.1.2016, 21:11) *
Просто добавляю в 2кг кормовой смеси чайную ложечку без горки и тщятельно размешиваю.

Можно и так, я добавляю в минеральную подкормку.
freedombear
Ребят зрастье !! вот я понаблюдал за разгавором и хатеьл свайу пользи нестьи в рагавор..
Когда голуби не едять и клуют землю голубятьни' им много чего не хватает ...а в самую первую очередь земльи так как в ней много микролитов и арганизму просто необхадимо чтоб уничтожить паразитов и взять минерали чо нужно им с земьли.. так что кусок земли надо паставить инагда в голубятьне время от времени ..ну и а для червей лечить можно/надо через/каждии 6 месяцов... а например у меня они находять и едять малинких насикомих всяких Тегранци...
даже борятся за земленних обичних червей... sm166.gif
freedombear
ну конечно есле полза жля каго... sm112.gif а мойи летять ещо не полной камандой но литим(а сапани приходять ...и уходять) всю зиму менше 5 пипец а это я вигриваю!!! n (5).gif ..так как моржи растут там сибирские !! сетка всё время аткрито но и в эти несколько недели до -7 спускается температура ...но им видимо пливать на это..(это циплята растут)
Wolf Alex
Цитата(Paul.j @ 20.1.2016, 20:36) *
Джонис вобщим расклад такой, наблюдая за голубями я заметил то один, то другой тычет клювом в пол и пытается вроде как из него
воду высосать. Воды в голубятнике полно, корма тоже, потому что жрать почти перестали.Почемуто подумалось соли надо дать. в германии
я этого не делал потому что в минеральных добавках которые я им давал было всё что им требуется.
А тут я почемуто содержимое добавок читать не стал надеясь что там всё есть. короче говоря стал жрачку подсаливать дело пошло
и апетит появился и птенцы выправляются.

Привет парни.Хотел подсказать вам кое что.это мало кто знает.

Пробиотик-что ето и зачем он голубям я думаю все знают.Но-в спец магазинах он стоит больших денег,но есть один секрет,есть в продуктовых магазинах продукт под названием-натур ёгхурт(ёгурт без добавок),стоит 3 копейки.увлажняйте им корм,кормите етим раза 2-3в ниделю.

А после приёма антибиотика давайте так 5-7дней для востановния флоры кишечьника.Пауль-это замена Пробак-1000
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 21.1.2016, 14:10) *
Привет парни.Хотел подсказать вам кое что.это мало кто знает.
Пробиотик-что ето и зачем он голубям я думаю все знают.Но-в спец магазинах он стоит больших денег,но есть один секрет,есть в продуктовых магазинах продукт под названием-натур ёгхурт(ёгурт без добавок),стоит 3 копейки.увлажняйте им корм,кормите етим раза 2-3в ниделю.
А после приёма антибиотика давайте так 5-7дней для востановния флоры кишечьника.Пауль-это замена Пробак-1000

Алекс интересное предложение, сам опробовал, не обдрищутся?
Wolf Alex
так наобарот дрысня уходит,в етом и есть смысл.это же пробиотик,сам я пользуюсь больше года.

а научил меня тут месный дед один.

Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 21.1.2016, 14:43) *
так наобарот дрысня уходит,в етом и есть смысл.это же пробиотик,сам я пользуюсь больше года.
а научил меня тут месный дед один.

Хорошо Алекс испробуем, токо расшифруй, скока на скока мешаешь?
Wolf Alex
Павел,всё просто,просто добавляешь в зерно и размешиваешь чтоб всё было слехка влажное,можно ешё и присыпать потом пудрой(дрожями,зелёной землёй и тд.
Wolf Alex
Зачем я всё рассказываю,конкурентов рощу?

Чтоб вы у нас старты выграли а потом заклевали и закидали грязными портянками.?

smile.gif
Wolf Alex
Вон и Алекс.Петровичь уже людей собирает,в надежде на победу,но я думаю не видать вам её также как Диего Мародона в зеркало не видит своих ушей за своими же щеками sm52.gif
Александр Петрович
Цитата(Wolf Alex @ 21.1.2016, 15:18) *
Зачем я всё рассказываю,конкурентов рощу?

Чтоб вы у нас старты выграли а потом заклевали и закидали грязными портянками.?

smile.gif


Да мы и так ВЫЙГРАЕМ !!!!!!!!!!! n (10).gif n (10).gif sm201.gif
Paul.j
Цитата(Wolf Alex @ 21.1.2016, 13:10) *
Привет парни.Хотел подсказать вам кое что.это мало кто знает.

Пробиотик-что ето и зачем он голубям я думаю все знают.Но-в спец магазинах он стоит больших денег,но есть один секрет,есть в продуктовых магазинах продукт под названием-натур ёгхурт(ёгурт без добавок),стоит 3 копейки.увлажняйте им корм,кормите етим раза 2-3в ниделю.

А после приёма антибиотика давайте так 5-7дней для востановния флоры кишечьника.Пауль-это замена Пробак-1000

Привер всем. Алекс я не вкоем случае не спорю, просто знать бы поточней как ты пришол к выводу что это тот же пробиотик.
И ещё я не ем ёгурт, поэтому и не знаю его разновидностей что значит без добавок, какой именно ёгурт ты даёш?
Wolf Alex
Цитата(Paul.j @ 21.1.2016, 17:58) *
Привер всем. Алекс я не вкоем случае не спорю, просто знать бы поточней как ты пришол к выводу что это тот же пробиотик.
И ещё я не ем ёгурт, поэтому и не знаю его разновидностей что значит без добавок, какой именно ёгурт ты даёш?

месный рассказал,он почьтарятник и вет врачь,имеет свой праксис.

имею ввиду-NATUR JOGHURT ,на вид як сметана
Paul.j
Цитата(Wolf Alex @ 21.1.2016, 14:03) *
Павел,всё просто,просто добавляешь в зерно и размешиваешь чтоб всё было слехка влажное,можно ешё и присыпать потом пудрой(дрожями,зелёной землёй и тд.

Аликс я забыл состав грюнэ эрдэ, из чего состоит эта чача ? надпомни.
Александр Петрович
Цитата(Paul.j @ 21.1.2016, 15:58) *
И ещё я не ем ёгурт, поэтому и не знаю его разновидностей что значит без добавок, какой именно ёгурт ты даёш?


Пауль , ты смотри с этикетками по окуратней . У нас немного не так как у Алекса !!!! Могут написать что угодно но это не так . На заборах тоже пишут Х....... , но это не то biggrin.gif biggrin.gif

Wolf Alex
Цитата(Paul.j @ 21.1.2016, 18:06) *
Аликс я забыл состав грюнэ эрдэ, из чего состоит эта чача ? надпомни.

Так ето тоже натур продукт,kommt vor in der Natur
Paul.j
Цитата(Александр Петрович @ 21.1.2016, 15:07) *
Пауль , ты смотри с этикетками по окуратней . У нас немного не так как у Алекса !!!! Могут написать что угодно но это не так . На заборах тоже пишут Х....... , но это не то biggrin.gif biggrin.gif

Даа.. Петрович, Россию двумя десятилетиями не поменять, слишком уж громадная, но я уверен, прорвёмся.
Paul.j
Цитата(Wolf Alex @ 21.1.2016, 15:09) *
Так ето тоже натур продукт,kommt vor in der Natur

Аликс это понятно. Ты прочитай на банке что там. глина или болотная чача я не брал с собой это добро поэтму и забыл состав.
Wolf Alex
Probiotische Bakterien sind Mikroorganismen, die man im Darm nicht gestresster, gesunder Tiere findet. Dazu gehören z. B. Milchsäurebakterien, die in Joghurt oder in anderen Milchprodukten zu finden sind. Diese nützlichen Bakterien werden im Allgemeinen mit der Nahrung aufgenommen und bilden im Darm ein natürliches Gleichgewicht, die sog. Darmflora. Sie produzieren für die Taube essentielle Stoffe, die Sie selbst nicht bilden kann und helfen, die Nahrung besser zu verwerten. Darüber hinaus verdrängen sie krankheitserregende Bakterien wie z. B. Kokzidien, E. coli, Hefebakterien oder Salmonellen aus dem Darm.


Wolf Alex
Grüne Erde ist ein reines Naturprodukt ohne chemische Zusätze und besteht ausschließlich aus natürlich vorkommendem eiszeitlichem grünem Löß. Er enthält neben zahlreichen Mineralien auch sehr seltene Spurenelemente, von denen auch die grüne Farbe herrührt.

Überschüssige Magen- und Gallensäure sowie Giftstoffe schädlicher Bakterien können Durchfälle hervorrufen und die Ursache für eine Reihe von Darmerkrankungen sein. Probac Grüne Erde kann überschüssige Magen- und Gallensäure, Giftstoffe und schädliche Darmbakterien binden und reguliert somit den pH-Wert im gesamten Magen-Darm-Trakt. Die Anwendung beugt Verdauungsstörungen vor, dient der Entschlackung und Entgiftung, verhindert Magenbeschwerden und Durchfallerkrankungen und kann sehr gut zur allgemeinen Darmsanierung beitragen.. Ihre basischen Mineralstoffe und Spurenelemente wirken einer Übersäuerung des Körpers entgegen. Der hohe Gehalt an Kieselsäure sorgt darüber hinaus für ein glänzendes Gefieder.

Das Bindevermögen und damit die Wirksamkeit einer Heilerde ist umso stärker, je feiner der Löß ist. Darin besteht auch der entscheidende Vorteil von Probac Grüner Erde gegenüber herkömmlichen Heilerden. Sie besitzt neben der seltenen Spurenelemente-Zusammensetzung eine extrem kleine Korngröße und damit eine sehr große Oberfläche, an der die Bindung der oben genannten Stoffe erfolgen kann. Aufgrund dieser sehr starken Bindungseigenschaften sollte Probac Grüne Erde jedoch nicht zusammen mit Arzneimitteln verabreicht werden, da hierdurch deren Wirksamkeit herabgesetzt wird.

Aufgrund der genannten Eigenschaften eignet sich Probac Grüne Erde hervorragend, die Wirkungsweise der in Probac 1000 oder Probac Energy enthaltenen probiotischen Bakterien zu unterstützen. Probac Grüne Erde regelmäßig verabreicht, ergänzt das Probac-Versorgungssystem, indem schädliche Bakterien aus dem Darm befördert und durch nützliche Bakterien ersetzt werden. Daher wird empfohlen, Probac Grüne Erde unbedingt in dieses Versorgungssystem zu integrieren. Dazu werden 1-2 x wöchentlich 1 kg Futter für 25 Tauben pro Tag mit etwas Backs Moorkonzentrat angefeuchtet und mit
10 g Probac Grüne Erde abgebunden.

Weitere Einsatzgebiete

Probac Grüne Erde ist ein typisches Ganzjahres-Produkt, da es über alle Belastungsphasen hinweg der Sanierung der Darmflora dient. Daher sollte Probac Grüne Erde ganzjährig 1-2 x wöchentlich wie oben beschrieben eingesetzt werden. In der Reisezeit beschleunigt die Gabe von Probac Grüne Erde die Regenerationsphase. Während der Zucht sorgt es für eine ideale Mineralstoffversorgung sowie immer fest gebundenem Kot der Jungtauben. Der hohe Anteil an Kieselsäure führt darüber hinaus zu einem elastischen und seidenweichen Gefieder und macht es damit unerlässlich für die Mauser.
Александр Петрович
Цитата(Paul.j @ 21.1.2016, 16:17) *
Даа.. Петрович, Россию двумя десятилетиями не поменять, слишком уж громадная, но я уверен, прорвёмся.


Павел , ты прислушайся к совету Флегонтыча , не давай соль в корма , он ДЕЛО ПИШЕТ иначе потравишь (соль в избытке вредна ) ЛУЧШЕ СДЕЛАЙ ХЛЕБЦЫ(минералы) И КИНЬ ПУСТЬ ДОЛБЯТ . Но Алекс интересную "вещь " написал . Она меня тоже заинтересовала !!! Хоть и по иностранному пишет sm154.gif sm154.gif сёровно прочитал sm201.gif sm201.gif
Wolf Alex
Grüne Erde- Ето типо глина,а болотная чячя- Moor konzentrat
Александр Петрович
Алекс это и за МЕСЯЦ НЕ ПЕРЕВЕДУ ДЛЯ СЕБЯ n (8).gif n (8).gif
Wolf Alex
Цитата(Александр Петрович @ 21.1.2016, 17:31) *
Павел , ты прислушайся к совету Флегонтыча , не давай соль в корма , он ДЕЛО ПИШЕТ иначе потравишь (соль в избытке вредна ) ЛУЧШЕ СДЕЛАЙ ХЛЕБЦЫ(минералы) И КИНЬ ПУСТЬ ДОЛБЯТ . Но Алекс интересную "вещь " написал . Она меня тоже заинтересовала !!! Хоть и по иностранному пишет sm154.gif sm154.gif сёровно прочитал sm201.gif sm201.gif

Парни,на счёт соли,ставьте лизунцы для коров в вольер,иногда поливайте их водой
Paul.j
Цитата(Wolf Alex @ 21.1.2016, 14:33) *
Grüne Erde- Ето типо глина,а болотная чячя- Moor konzentrat

Ales klar Alex,Dankeschön.
Wolf Alex
Цитата(Александр Петрович @ 21.1.2016, 17:36) *
Алекс это и за МЕСЯЦ НЕ ПЕРЕВЕДУ ДЛЯ СЕБЯ n (8).gif n (8).gif

Петровичь,я пока буквы русские найду-здохну.Попробуйте перевести компьютером,я пока не умею,ещё недавно я кидался на комп со штакетиной
Paul.j
Цитата(Александр Петрович @ 21.1.2016, 14:31) *
Павел , ты прислушайся к совету Флегонтыча , не давай соль в корма , он ДЕЛО ПИШЕТ иначе потравишь (соль в избытке вредна ) ЛУЧШЕ СДЕЛАЙ ХЛЕБЦЫ(минералы) И КИНЬ ПУСТЬ ДОЛБЯТ . Но Алекс интересную "вещь " написал . Она меня тоже заинтересовала !!! Хоть и по иностранному пишет sm154.gif sm154.gif сёровно прочитал sm201.gif sm201.gif

Петрович что значит хлебцы, как их делать?
Wolf Alex
Цитата(Paul.j @ 21.1.2016, 17:44) *
Петрович что значит хлебцы, как их делать?

Пауль по нашему-кексы
Paul.j
Цитата(Wolf Alex @ 21.1.2016, 14:42) *
Петровичь,я пока буквы русские найду-здохну.Попробуйте перевести компьютером,я пока не умею,ещё недавно я кидался на комп со штакетиной

Алекс в русских магазинах поспрошай я в русском брал буквы.
Wolf Alex


купи -Lecksalz
Александр Петрович
Цитата(Paul.j @ 21.1.2016, 16:44) *
Петрович что значит хлебцы, как их делать?




Пауль, хлебцы- это минералы . Которые я делал сам. Глина , битый кирпич, ракушечник, жённая известь , мелкая побитая угольная древесина , туда добавляется соль и все это перемешивается , ложиться в разные формочки "как песочница" или простые тарелки и эти хлебцы сушатся на солнце , после, когда тебе нужно кидаешь голубям в сторонку (по мере необходимости) . Клюют будь "здоров" до драки . Я еще добавлял минералы наросли , где течет вода минеральная , но это у нас можно достать только в КАП минводах . Там конечно вся таблица Менделеева .Ну можно и без этих минералов .

Да ещё добавлял крупно зернистый песок (на вода очестых валом) или мелкие камешки от гравия (это нужно для переработки карма им в желудке ) ВЫБЕРАЮТ ВСЁ ПОД ЧИСТУЮ . Дёшево и "сердито"
Paul.j
Цитата(Александр Петрович @ 21.1.2016, 14:56) *
Пауль, хлебцы- это минералы . Которые я делал сам. Глина , битый кирпич, ракушечник, жённая известь , мелкая побитая угольная древесина , туда добавляется соль и все это перемешивается , ложиться в разные формочки "как песочница" или простые тарелки и эти хлебцы сушатся на солнце , после, когда тебе нужно кидаешь голубям в сторонку (по мере необходимости) . Клюют будь "здоров" до драки . Я еще добавлял минералы наросли , где течет вода минеральная , но это у нас можно достать только в КАП минводах . Там конечно вся таблица Менделеева .Ну можно и без этих минералов .

Дельный совет. А минералы это ты имееш ввиду сталактиты или ещё проще кальк?
Wolf Alex
Wirkt auch normaler Joghurt probiotisch?

„Joghurt enthält Milchsäurebakterien und wirkt damit probiotisch“, so Wechsler. Der Internist empfiehlt seinen Patienten daher einfach: normalen Joghurt. Zwei bis drei Becher sollten es täglich sein, damit genügend Bakterien den Dickdarm erreichen. Er rät zu fettarmem Naturjoghurt ohne Früchte oder andere Zusätze und empfiehlt, öfter mal das Produkt zu wechseln, um verschiedene Bakterienstämme zuzuführen
Александр Петрович
Цитата(Paul.j @ 21.1.2016, 17:03) *
Дельный совет. А минералы это ты имееш ввиду сталактиты или ещё проще кальк?

Пауль я там ещё дописал немного .дочитай .
Paul.j
Цитата(Александр Петрович @ 21.1.2016, 15:06) *
Пауль я там ещё дописал немного .дочитай .

Петрович мелкий гравий у меня для них в свободном доступе стоит благо речка абакан рядом.
Александр Петрович
Цитата(Paul.j @ 21.1.2016, 17:16) *
Петрович мелкий гравий у меня для них в свободном доступе стоит благо речка абакан рядом.


Пауль он у меня тоже в тазике отдельно стоит (гравий) . Но вхлебцах он делает более "рыхлым" его , голубям легче долбить . Иногда если очень жарко поливаю водой его . Как Алекс соль (лезунец) .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.