Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голуби Ирана
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
Paul.j
Всем здравия желаю.
Алекс. Рихард спасибо. и вам не хворать.
Paul.j
Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2016, 11:46) *
Всем привет.
Ну что "толповики", гоняете, или уже все закончились? smile.gif
А я вот сегодня снял, как наши сибирские иранцы летают, и по хрен им, и снег и холод.

Да, чуть не забыл, снимал на максимальном зуме - это где-то ближе к средней.

Тёзка твои хоть одаптировались. а мои вообще такую благодать первый раз видят.
собаку на улицу не выгониш. а они летят. Кстати и копчика невидно.
А наднях погода была прелесть. мало того что не полетели ещё и сожрать успели хорошего.
Вообщето надо сказать последние два месяца небо намного свободней от хища. чем в германии.
rihard
Цитата(Paul.j @ 9.11.2016, 19:07) *
Тёзка твои хоть одаптировались. а мои вообще такую благодать первый раз видят.
собаку на улицу не выгониш. а они летят. Кстати и копчика невидно.
А наднях погода была прелесть. мало того что не полетели ещё и сожрать успели хорошего.
Вообщето надо сказать последние два месяца небо намного свободней от хища. чем в германии.

Привет всем,Павел я вчера индуску от тетери спас,Флегонтычу рассказал он пол-часа смеялся,хитрая скотина,караулит, как знает что выпускать буду,подходит низом и снимает,летом сокола сейчас тетери атакуют когда гонять.
перый
Всем Привет!
гоняйте вот так, и пофигу все ястреба, да сокола... sm178.gif
VALERIJ
Цитата(перый) *
Всем Привет!
гоняйте вот так, и пофигу все ястреба, да сокола... sm178.gif




Копцы от жиру полопаются и будет ежедневно солнечное затмение n (5).gif biggrin.gif

Уже не раз думаю, они их там так много наверное как в старинку для удабрения держат.
Кругом видно одни поля.

Както показивали передачу про Турцию ну мелко голубеводы в кадр попали,
так один говорил што хорошие деньги за килограмм помета иму плотят.
Правда нет, незнаю?
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 11.11.2016, 18:08) *
Уже не раз думаю, они их там так много наверное как в старинку для удабрения держат.
Кругом видно одни поля.
Както показивали передачу про Турцию ну мелко голубеводы в кадр попали,
так один говорил што хорошие деньги за килограмм помета иму плотят.
Правда нет, незнаю?

Да уж, не знаю, как на счет помета, но если я заведу такую толпу, то они меня точно с говоном сожрут. smile.gif
А так Джионис я с тобой согласен, поправку на хища, делать надо, вот я каждый год и корректирую.
Александр Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 11.11.2016, 18:48) *
Да уж, не знаю, как на счет помета, но если я заведу такую толпу, то они меня точно с говоном сожрут. smile.gif


smile.gif smile.gif Нет Флегонтыч , ты точно не потянешь (так думаю ) . Там одних работников по ГОНУ , я насчитал ШЕСТЬ человек !! biggrin.gif Прикинь сколько БАБЛА нужно . sm225.gif sm225.gif
Paul.j
Цитата(перый @ 11.11.2016, 12:37) *
Всем Привет!
гоняйте вот так, и пофигу все ястреба, да сокола... sm178.gif

Джонис. блин обломщик. только размечтаюсь догнать и перегнать голубятник выставленный тобой.
как ты уже опять планку поднимаеш. Где ты их выкапываеш. huh.gif sm50.gif
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 11.11.2016, 16:48) *
Да уж, не знаю, как на счет помета, но если я заведу такую толпу, то они меня точно с говоном сожрут. smile.gif
А так Джионис я с тобой согласен, поправку на хища, делать надо, вот я каждый год и корректирую.


Примерно также думаю как вы.
Максимум што себе лично мог бы приставить ето 100 голов,
10 пар в племе и каждый год 3-4 выводка. Приетом, каждому выводку и племе свой отдел.
Больше думаю бы не потянул, каждый день держать в порядке и форме.
Толко штоб каждый отдел убрать и накормить нужно былобы в среднем 20 - 30 минут,
на всю араву гдето 2 часа 591927.gif

Wolf Alex
привет,у меня утром уходит 10 минут на уборку и вечером на уборку и кормёжку гдето чяс,ито втемпе
перый
Цитата(Александр Петрович @ 11.11.2016, 19:58) *
smile.gif smile.gif Нет Флегонтыч , ты точно не потянешь (так думаю ) . Там одних работников по ГОНУ , я насчитал ШЕСТЬ человек !! biggrin.gif Прикинь сколько БАБЛА нужно . sm225.gif sm225.gif

Привет! Не всё на деньгах строится. У них немножко по другому ведётся голубеводство, там всё "кооперативы", на ету толпу наверное хозяев 15 - 20 . И работают, они дружно. Традиции у них. Одиночки, только в деревнях, или богачи.... sm112.gif
Флегонтыч
Цитата(перый @ 12.11.2016, 12:29) *
Привет! Не всё на деньгах строится. У них немножко по другому ведётся голубеводство, там всё "кооперативы", на ету толпу наверное хозяев 15 - 20 . И работают, они дружно. Традиции у них. Одиночки, только в деревнях, или богачи.... sm112.gif

Так, значит мы ближе к "деревне".
А если серьезно, то Джионис ты там ближе к ним, скажи зачем 15-20-и хозяевам такая толпа?
Что бы не боятся потерь от сокола, или какая другая причина на это имеется?
Просто смотрю и не как не могу понять, для чего??????????????
перый
Цитата(Флегонтыч @ 12.11.2016, 16:23) *
Так, значит мы ближе к "деревне".
А если серьезно, то Джионис ты там ближе к ним, скажи зачем 15-20-и хозяевам такая толпа?
Что бы не боятся потерь от сокола, или какая другая причина на это имеется?
Просто смотрю и не как не могу понять, для чего??????????????

С увереностью могу сказать, что они нас непонимают. У нас принято, мерится у кого толще да длинее, а у них и так всё в порядке, значит мерятся голубями - у кого выше да дольше...... sm66.gif
перый
Павел, посмотри на их общение, почувсвуй разницу, между нами и ими...
перый


перый
От хища можно и так...
Флегонтыч
Цитата(перый @ 12.11.2016, 19:47) *
С увереностью могу сказать, что они нас непонимают. У нас принято, мерится еу кого толще да длине, а у них и так всё в порядке, значит мерятся голубями - у кого выше да дольше...... sm66.gif

Не хрена себе мерило "мерится еу кого толще да длине". :sm50
Джионис, а можешь показать как они:-"..мерятся голубями - у кого выше да дольше..."?
Да и я уже, не один год, предлагаю тем же самым померится, а не "у кого толще да длинее", но чет желающих не видно.
Флегонтыч
Цитата(перый @ 12.11.2016, 19:54) *
Павел, посмотри на их общение, почувсвуй разницу, между нами и ими...

Не Джионис, после кальянчика, то же запоешь, да и у нас не после первой, хорошо затягивают. smile.gif .
Флегонтыч
Цитата(перый @ 12.11.2016, 20:26) *
От хища можно и так...

Не понял в чем прикол, да и для бойного не подойдет, слетит при перевороте.
VALERIJ
Цитата(Wolf Alex @ 11.11.2016, 20:49) *
привет,у меня утром уходит 10 минут на уборку и вечером на уборку и кормёжку гдето чяс,ито втемпе


sm208.gif
Привет Алекс, когда и сам тороплюсь то тоже както быстро получается.
Но ето както не по кайфу. Сегодня за 30 минут пришлось у правится но при етом для многого/ и многих просто небыло время.

Тут тему про многое количиство голубей начали, и у меня смотря на видео што выстовляет Перый просто большой респект перед Иранскими/ персидскими голубеводами.

У меня лично 40 голов сейчас на зиму остались из них 10 пока еще не выпускаю,
а вот когда 30 голубишек сидят на крыше, гоняю партиями не более 10 голов, у же не раз мне соседи по дачям обращялись, ох как много у тебя голубей, а в душе смеюсь и думаю, вам бы видео Иранских голубеводов посмотреть biggrin.gif
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 12.11.2016, 14:55) *
Не понял в чем прикол, да и для бойного не подойдет, слетит при перевороте.



Флегонтыч думаю дело в сигнальной лампе.
Многие местные почтарятники исползуют их прям на голубятни.
При тренировки в клучают лампу и утверждают што потери над будкои и за етого минималны,
в болшом от тетери и перепелатники.

А мужик вааружается имено против сапсана, и здесь лампу нужно в небе - ну а сработает ето иле нет???

Студентом у меня тоже была подобная идея.
Ну правдо не с лампой а со звуком, сигналом либо магнитнои волной.
Правда осталась лишь идеей.
перый
Цитата(Флегонтыч @ 12.11.2016, 15:23) *
Так, значит мы ближе к "деревне".
А если серьезно, то Джионис ты там ближе к ним, скажи зачем 15-20-и хозяевам такая толпа?
Что бы не боятся потерь от сокола, или какая другая причина на это имеется?
Просто смотрю и не как не могу понять, для чего??????????????

Есть же люди которые иначе думают и мыслят чуть иначе чем вы. И не обязательно за границей...И не обязательно плясать под вашу музыку: видеостарт - видео финиш! подсчёт кувырков, минут секунд, очков....
Есть голуби - наслаждайтесь , кайфуйте, статистика? она на..ен ненужна (кромя политиков).
Павел, и никому,никогда.ничего. ненадо доказывать, мы и так знаем у кого чья птица. Так что удивлять ни кого не надо, просто поделится опытом, пусть хорошим, пусть плохим, всякое бывает..... Сегодня похоронил родоначальника бакинов Н15805 ру. обещал Алексу сфотать, неуспел. С августа какой то странный был, а сегодня непошёл к кормушке, я(да простит бог) помог ему немучится....
девять лет - невозраст, но всякое бывает... Всё его потомство, заслужило только похвал, и почти все мои бакины его потомки.
Я горжусь своими.

перый

Не только в Иране ...... sm112.gif
Владимирович
Цитата(перый @ 13.11.2016, 8:56) *

Не только в Иране ...... sm112.gif

Спасибо за ролик, отличная птичка , понравилась. И если хозяин отбирает по времени, то и летать будут достаточно долго. Приятно смотреть !!!!
VALERIJ
Цитата(перый @ 13.11.2016, 6:56) *

Не только в Иране ...... sm112.gif


n (19).gif надо будет отцу показать.
Wolf Alex
кстате,я помню в детстве на Украине,держали и подымали штук по 100,тоже както не думали что-зачем стоко
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(перый @ 13.11.2016, 4:19) *
Есть же люди которые иначе думают и мыслят чуть иначе чем вы. И не обязательно за границей...И не обязательно плясать под вашу музыку: видеостарт - видео финиш! подсчёт кувырков, минут секунд, очков....

Привет Джионис, а ведь тебя не кто не заставляет плясать не под чью музыку и с чего ты взял, что я кому то, чего то навязываю, я просто предлагаю, а с твоим подходом:- "да на хрен мне это нужно я и так знаю, что у меня лучшие голуби в мире", мы всегда будем мерится, как ты и пишешь:-"У нас принято, мерится у кого толще да длинее,", видимо тебя это устраивает, а меня устраивает вариант, как у них:- "мерятся голубями - у кого выше да дольше...... ", а благодаря позиции таких как ты мы и меримся у "кого толще", а они способны в своих кооперативах обсуждать другое, но ты одного не учитываешь, какие тут у нас кооперативы, или у тебя там, а все вместе мы и будем тем большим кооперативом, если начнем общаться на другом языке.
Ты вообще то ситуацию представляешь с гонным голубеводство у нас в регеоне, или еще где, реальных гонщиков то единицы, а птицы достойной еще меньше.
Подсчет переворотов ему не нравится, так не подсчитывай, а покажи игру, которая игрой называться может, а то показываете безликую толпу и хлопаете в ладоши, тебя устраивает такой подход, так ради Бога, не кто тебе не навязывает другой и я больше в твою строну, даже не вздумаю, что то тебе предлагать, купайся в своей толпе и:-"наслаждайтесь , кайфуйте." sm112.gif
Цитата(перый @ 13.11.2016, 4:19) *
Павел, и никому,никогда.ничего. ненадо доказывать, мы и так знаем у кого чья птица. Так что удивлять ни кого не надо, просто поделится опытом, пусть хорошим, пусть плохим, всякое бывает.....

Джионис, а кому я тут чего доказывал, в частности тебе, ты говори за себя, а не за всех.
Удивлять действительно нечем, пока, но и ты меня своими не чем не удивил, так как толпа мне не интересна, я то признаю ваш толповый гон, а вот ты свой навязываешь, говоря, что другого и быть не может, а вот у меня по другому и что дальше?
И я опытом делюсь, а кто-то показывает разовые результаты, раз в сезон. Может тебя, вот такие мои результаты не устраивают, что например из моего опыта работы с иранцами, есть забивные и причем с глухим забоем, а у вас их нет почему то, или я говорю и показываю, что в зависимости от погодных факторов, голуби могут показать минимальный результат по времени - 2-3ч, при благоприятных все 12ч, у вас же, только, максимальный результат и другого не бывает, но извини лукавить не привык, привык показывать и говорить, как оно есть.
Ты можешь знать у кого чья птица, но какая она, на словах, ты понять не сможешь, хотя о чем я, Гуру все знают, все повидали.
Цитата(перый @ 13.11.2016, 4:19) *
Я горжусь своими.

Я рад за тебя и за твоих питомцев, но птица не только твоя, она еще относится и к породе, которая должна поддерживаться и пропагандироваться всеми, а не одним заводчиком у себя в голубятне, хотя это твой выбор и я его не осуждаю.
Флегонтыч
Музыкальная пауза.
https://ok.ru/video/207645117006
Paul.j
Всем добрый вечер.
Роланд с днём ангела тебя.
Будь здоров. остальное приложится. sm112.gif n (35).gif n (34).gif
Dann777

Paul.j
Всем привет.
Мужики радикал у всех не открывается или только у меня?
Табаков Анатолий
Цитата(Paul.j @ 4.12.2016, 14:42) *
Всем привет.
Мужики радикал у всех не открывается или только у меня?

Да нет с радикалом полный порядок.
Paul.j
[quote name='Табаков Анатолий' post='133729' date='4.12.2016, 14:29']
Dann777
Цитата(Paul.j @ 5.12.2016, 20:41) *


Добрый вечер.
Кликните на фото (можно и на мое, сверху) -- откроется радикал. sm112.gif
Paul.j
Цитата(Dann777 @ 5.12.2016, 19:18) *
Добрый вечер.
Кликните на фото (можно и на мое, сверху) -- откроется радикал. sm112.gif

Спасибо Dann. Радикал то у меня с сегодняшнего дня открылся.
Авот дальше у меня уже чердак поехал брошу я эту затею на сегодня. попробую позже.
А ведь полгода назад вставлял без проблем. короче сквозняк в голове.
перый
Привет. Сегодня немножко поснимал. Самцы.

Самки.

Табаков Анатолий
Цитата(перый @ 10.12.2016, 22:33) *
Привет. Сегодня немножко поснимал. Самцы.

Самки.


Джионис здравствуйте.А бакинцы с иранцами у вас в одном отсеке живут,гоняются вместе?Если конечно не ошибся,что белые и чапики бакинские на видео проскакивают.
Флегонтыч
Цитата(перый @ 11.12.2016, 2:33) *
Привет. Сегодня немножко поснимал. Самцы.

Самки.

Чисто, добротное хозяйство, красивые голуби. n (5).gif Вот это уже профессиональный подход в разведении породы.
перый
Цитата(Табаков Анатолий @ 11.12.2016, 2:43) *
Джионис здравствуйте.А бакинцы с иранцами у вас в одном отсеке живут,гоняются вместе?Если конечно не ошибся,что белые и чапики бакинские на видео проскакивают.

Привет. Как попроще ответить?. Голуби такие же, просто линния другая, а называть их, каждый в праве по своему. Да и "Бакинских" у меня нету, на сколько знаю, их корни - Евлах. По Ирану, тоже три линии, Кашан, Тегеран, Абадан.
Гоняются вместе, ВСЕ голуби - строго индивидуалы. Друг другу немешает, хотя три чуть разных стиля.
Вот пример, тут три выводка, лудшие уже прикрыты, штук 30 поднимались второй раз....

перый
Цитата(Флегонтыч @ 11.12.2016, 8:35) *
Чисто, добротное хозяйство, красивые голуби. n (5).gif Вот это уже профессиональный подход в разведении породы.

Спасибо Павел, убиратся я нелюблю, просто сырость заставила, а так - два раза в год "генерально".
Табаков Анатолий
Цитата(перый @ 11.12.2016, 11:37) *
Привет. Как попроще ответить?. Голуби такие же, просто линния другая, а называть их, каждый в праве по своему. Да и "Бакинских" у меня нету, на сколько знаю, их корни - Евлах. По Ирану, тоже три линии, Кашан, Тегеран, Абадан.
Гоняются вместе, ВСЕ голуби - строго индивидуалы. Друг другу немешает, хотя три чуть разных стиля.
Вот пример, тут три выводка, лудшие уже прикрыты, штук 30 поднимались второй раз....


Ну не знаю зачем людям голубей в стаю сбивать,когда такой лет это гораздо красивей и зрелищней.
rihard
Цитата(Табаков Анатолий @ 11.12.2016, 17:09) *
Ну не знаю зачем людям голубей в стаю сбивать,когда такой лет это гораздо красивей и зрелищней.

Привет всем,Табаков Анатолий я с вами согласен,красиво ни-чего не скажешь,но как быть если хищники не дают,пока начинаешь гонять молодых все ходят сами по себе,но как только появляется хищник все сбиваются в одну стаю,и как только кто-то отходит ,это уже не голубь а мясо,в стае взять труднее,зато как отошел играть начинает.
Флегонтыч
Цитата(Табаков Анатолий @ 11.12.2016, 19:09) *
Ну не знаю зачем людям голубей в стаю сбивать,когда такой лет это гораздо красивей и зрелищней.

Анатолий, вот при таком контингенте и условиях, любая стая будет летать в разнобой.
Цитата(перый @ 11.12.2016, 14:37) *
Вот пример, тут три выводка, лудшие уже прикрыты, штук 30 поднимались второй раз....

Но если ты будешь гонять системно, то голуби будут разбивать на группы и придерживаться друг-друга - это выше подтвердил и Джионис.
Не спорю, породность и голуби в ней, влияют, на лет в разнобой, но нам в основном показывают разнобой, разрозненных групп, поэтому и такая картина.
Голубей в стаю не кто не сбивает - это у них получается инстинктивно, не чего плохого не вижу, когда голуби в малых партиях летают в группе, при этом больше можно увидеть игры, но тут, как говорится, на любителя.
Paul.j

Штоб ты треснула проклятая пластмаска. нихрена не получается.

Paul.j
Цитата(перый @ 10.12.2016, 21:33) *
Привет. Сегодня немножко поснимал. Самцы.

Самки.


Всем привет.
Джонис у меня примерно всё тоже самое и по голубям и по выгулу.
перый
Цитата(Paul.j @ 11.12.2016, 18:09) *

Штоб ты треснула проклятая пластмаска. нихрена не получается.

Привет Пауль, мне тоже неподчиняется радикал, да и х... с ним. Главное в живую, всё в порядке n (5).gif
Paul.j
Цитата(перый @ 11.12.2016, 16:25) *
Привет Пауль, мне тоже неподчиняется радикал, да и х... с ним. Главное в живую, всё в порядке n (5).gif

Вотэто верно.
Табаков Анатолий
Цитата(rihard @ 11.12.2016, 16:51) *
Привет всем,Табаков Анатолий я с вами согласен,красиво ни-чего не скажешь,но как быть если хищники не дают,пока начинаешь гонять молодых все ходят сами по себе,но как только появляется хищник все сбиваются в одну стаю,и как только кто-то отходит ,это уже не голубь а мясо,в стае взять труднее,зато как отошел играть начинает.
Абсолютно не вижу разницы как сокол возьмет,он и в стае возьмет,пустой не уйдет,что одиночек.Это мы уже проходили.
Табаков Анатолий
Цитата(перый @ 11.12.2016, 11:37) *
Привет. Как попроще ответить?. Голуби такие же, просто линния другая, а называть их, каждый в праве по своему. Да и "Бакинских" у меня нету, на сколько знаю, их корни - Евлах.
По моему Евлах это Азербойджан (взято с интернет носителя),поэтому почему бы их не назвать бакинскими?
перый
Цитата(Табаков Анатолий @ 11.12.2016, 19:24) *
По моему Евлах это Азербойджан (взято с интернет носителя),поэтому почему бы их не назвать бакинскими?

Ваша воля, как хотите, так называйте. Северо западный Иран, тоже называется "азербайджаном" sm112.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.