Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голуби Ирана
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
Wolf Alex


оркестр ходит дудит по кольхозу
перый
Цитата(перый @ 21.5.2016, 14:59) *
Сизых получил от Пауля только в прошлом году, они идут по мрамору, гонял , летели неплохо, игра ещё детская была. но красиво.
Жаль одну самку потерял, вот там зверь была.....

Извеняюсь, незаметил, да Арман, там в сизых будут и два суски (чили).
freedombear
Я вот таких любю в Тегранах ...но вот беда их всё гавно всякое бёт рано ' путая с сизарями дамашними ещо нету харошего чилка такова...хател бы чтоб папала в крави . И спасибо Перый!!
freedombear
Вот и Павел здесь ,здарова Павел как литят твойи сизие как игра та?
Paul.j
Цитата(freedombear @ 21.5.2016, 16:21) *
Вот и Павел здесь ,здарова Павел как литят твойи сизие как игра та?

Всем привет.
Мои сизари от мраморных пока только разлётываются но уже видно голубь трутень. голубка зверь.
Кстати можите поздравить с почином. вчера чисто перед носом сожрал сволоч первого голубка. сидя напротив дома на тополе
Сегодня съездил в город. вооружился ракетницей. будим воевать.
freedombear
Я взглядом убыл бы .. :).иногда иду за ними увидеть где как как пасмел жрать но такога место аднаго нету чтоб всегда там...сапсани по разному а эти мелкие и ястриби(имина не знаю) по другому...
Wolf Alex
https://youtu.be/PLMiOa5mWIE
Wolf Alex
сёня снял потихоньку
Wolf Alex
https://youtu.be/RcQuuvMHbOM
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Paul.j @ 21.5.2016, 19:32) *
Мои сизари от мраморных пока только разлётываются но уже видно голубь трутень. голубка зверь.
Кстати можите поздравить с почином. вчера чисто перед носом сожрал сволоч первого голубка. сидя напротив дома на тополе
Сегодня съездил в город. вооружился ракетницей. будим воевать.

Привет тезка. Как понял это тетеря, ракетница, то ракетницей, но при обгоне молодых, все это будет бесполезно. Валить её надо, тем более рядом на деревьях сидит, иначе не погоняешь.
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 22.5.2016, 21:26) *

Алекс, так это бакинцы, или иранцы с бакинцами?
Paul.j
Цитата(Флегонтыч @ 23.5.2016, 5:08) *
Всем привет.

Привет тезка. Как понял это тетеря, ракетница, то ракетницей, но при обгоне молодых, все это будет бесполезно. Валить её надо, тем более рядом на деревьях сидит, иначе не погоняешь.

Всем здрасьте.
Флегонтич у меня тут похожих на эту тетерю штук 7 постоянно крутятся. но ни у голубей ни уних никакой реакции друг надруга.
А эта сволоч, сегодня только выгнал ( я его отличил только по пикированию) он тут как тут.
В нужный момент пустил ракетницу он промазал. отошол в сторону подождал пока поднимуца выше и погнал пятерых в верх
через два часа двое пришли прямо с верху. троих нету.
Wolf Alex
Цитата(Флегонтыч @ 23.5.2016, 9:09) *
Алекс, так это бакинцы, или иранцы с бакинцами?

Привет.да ето бакины,у мень щяс нету персов на лёт пока,все молодые персы пока пищят.А выставул тут в нашей теме,все свои ведь парни
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Paul.j @ 23.5.2016, 18:47) *
Флегонтич у меня тут похожих на эту тетерю штук 7 постоянно крутятся. но ни у голубей ни уних никакой реакции друг надруга.
А эта сволоч, сегодня только выгнал ( я его отличил только по пикированию) он тут как тут.
В нужный момент пустил ракетницу он промазал. отошол в сторону подождал пока поднимуца выше и погнал пятерых в верх
через два часа двое пришли прямо с верху. троих нету.

Ну что тебе сказать, тезка "началось в деревне лето". Те что кружат и хвост вилочкой - это коршуны их можешь не боятся, редко на голубей нападают. Та что поменьше коршуна и то же кружит, иногда помахивая крыльями - это ястреб опасен при обгоне молодых, ракетницей отобьешься, а вот тот который по меньше и острокрылый - его бойся, в верху от него не чем не спасешься, по выбьет на хрен всех. Ты что думаешь я из прихоти по "ночам" гоняю, вот только из-за этой твари сапсана. Сегодня утром, сучёнок, до двухчубых опустился, а они сам знаешь, летают ниже плинтуса, так что и на низах, по утрам, от сокола спокойствия нет, но там хоть отстреляться можно, но а на средней и выше сам понимаешь уже не отстреляешься. Так что кого поставил на крыло, прикрывай до осени, сокол уйдет там и погоняешь.
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 23.5.2016, 19:42) *
Привет.да ето бакины,у мень щяс нету персов на лёт пока,все молодые персы пока пищят.А выставул тут в нашей теме,все свои ведь парни

Привет Алекс. Так я ж не против, просто уточнил.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 24.5.2016, 14:51) *
Всем привет.

Ну что тебе сказать, тезка "началось в деревне лето". Те что кружат и хвост вилочкой - это коршуны их можешь не боятся, редко на голубей нападают. Та что поменьше коршуна и то же кружит, иногда помахивая крыльями - это ястреб опасен при обгоне молодых, ракетницей отобьешься, а вот тот который по меньше и острокрылый - его бойся, в верху от него не чем не спасешься, по выбьет на хрен всех. Ты что думаешь я из прихоти по "ночам" гоняю, вот только из-за этой твари сапсана. Сегодня утром, сучёнок, до двухчубых опустился, а они сам знаешь, летают ниже плинтуса, так что и на низах, по утрам, от сокола спокойствия нет, но там хоть отстреляться можно, но а на средней и выше сам понимаешь уже не отстреляешься. Так что кого поставил на крыло, прикрывай до осени, сокол уйдет там и погоняешь.

Привет всем,а как на-счет переседят,если во время не гнать.
Paul.j
Цитата(rihard @ 25.5.2016, 17:43) *
Привет всем,а как на-счет переседят,если во время не гнать.

Всем привет.
Ну раз Флегонтичу некогда я попробую ответить Рихард.
Помне дак это тоже один из способов выбраковки. Так как иранцы вообщето не засиживаются
неполетевших сразу в суп.Нет ну конечно им придётся объяснить. что мол ребятки в верх бы надо.
но если и через неделю неполетели значит проверку на вшивость непрошли.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Paul.j @ 26.5.2016, 8:59) *
Ну раз Флегонтичу некогда я попробую ответить Рихард.
Помне дак это тоже один из способов выбраковки. Так как иранцы вообщето не засиживаются
неполетевших сразу в суп.Нет ну конечно им придётся объяснить. что мол ребятки в верх бы надо.
но если и через неделю неполетели значит проверку на вшивость непрошли.

Привет тезка. Да он спрашивал, если не гонять, смолоду до осени, а у меня таких нет, поэтому не чего сказать и не могу.
А у тебя такие эксперименты были? А тех что нагнал, а потом прикрыл, с такими понятно, уже не засидятся, недельку крылышки поразомнут и попрут, есть кто и сразу летит как надо.
Paul.j
Цитата(Флегонтыч @ 27.5.2016, 6:16) *
Всем привет.

Привет тезка. Да он спрашивал, если не гонять, смолоду до осени, а у меня таких нет, поэтому не чего сказать и не могу.
А у тебя такие эксперименты были? А тех что нагнал, а потом прикрыл, с такими понятно, уже не засидятся, недельку крылышки поразомнут и попрут, есть кто и сразу летит как надо.

Привет собратья.
Флегонтич я специально непроверял. но были случаи, особенно в начале когда перешол на Иранцев.( Если бы я их там всех поголовно проверял небом
я бы досихпор сидел с тремя парами которые купил). Короче которых явно видел что стоящиий.оставлял в вольере.
Набрав надёжное количество на разведение и только потом уже поднимал всех подряд.
Дак вот из тех что оставлял на развод после паровки лишних продал. ни один не пожаловался.
Один позвонил через пару месяцев говорит ходили по ограде как куры( я ему советовал не гонять а сначала взять от них птенцов),
хотел уже было в расход их пустить. как вдруг поднялись, не все и невраз конечно но полетели сами ( без пакетом по голове) и приличное время показали.
Paul.j
Всем добрый вечер.
Джонис прости засранца, но из твоих потомков бакинцев восьми штук, я успел закрыть только одну( но зато какую).
7 штук скормил гдето в течении двух недель. Сначала сожрали твоих ( твои выше ходили ) а к сегодняшнему дню дожрали и моих.
Зато Ленинаканцы все живы здоровы выши100 метров не поднимались, дольше часа не летали, наверно буду убирать.
Тут бы надо ещо отметить.всё это всего лиш за полтора месяца нерегулярного гона.
rihard
Цитата(Paul.j @ 28.5.2016, 20:29) *
Всем добрый вечер.
Джонис прости засранца, но из твоих потомков бакинцев восьми штук, я успел закрыть только одну( но зато какую).
7 штук скормил гдето в течении двух недель. Сначала сожрали твоих ( твои выше ходили ) а к сегодняшнему дню дожрали и моих.
Зато Ленинаканцы все живы здоровы выши100 метров не поднимались, дольше часа не летали, наверно буду убирать.
Тут бы надо ещо отметить.всё это всего лиш за полтора месяца нерегулярного гона.

ПРИВЕТ ВСЕМ,Павел спасибо за ответ,я просто скормил летных,первых молодых,сейчас второй выводок надо наганивать и не знаю ,может придержать малехо,а ближе к осени проверить,и отбраковать кто сачок,хотел спросить за Ленинаканцев,здесь в портале описывают что летят и играют как надо а по игре так лучше нет,самому захотелось таких,а какая игра у ваших.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Paul.j @ 27.5.2016, 19:54) *
...хотел уже было в расход их пустить. как вдруг поднялись, не все и невраз конечно но полетели сами ( без пакетом по голове) и приличное время показали.

Привет тезка, спасибо понял. А на счет пакета ты зря погорячился. Сокола нашего ты уже ощутил, а вот когда еще и ястреб нагрянет, ты про свободный выгул и самостоятельный отрыв голубей позабудешь, вот тогда и про "пакет" вспомнишь. smile.gif
Paul.j
Цитата(rihard @ 29.5.2016, 4:03) *
ПРИВЕТ ВСЕМ,Павел спасибо за ответ,я просто скормил летных,первых молодых,сейчас второй выводок надо наганивать и не знаю ,может придержать малехо,а ближе к осени проверить,и отбраковать кто сачок,хотел спросить за Ленинаканцев,здесь в портале описывают что летят и играют как надо а по игре так лучше нет,самому захотелось таких,а какая игра у ваших.

Всем здравияжелаю.
Генадий Петрович насчёт Лениноканцев пока сказать ничего немогу за полтора месяца было только подъёмов может 20.
Играют пока никак. пара хлопков с намёком на столбик и один два переворота.
Но думаю если ими заниматся конкретно. отдельно то толк с них всётаки будит.
Как некрути а играть они думаю будут всётаки лучше иранцев и бакинцев.
Paul.j
Тёзка вот ты както про хоминг писал. незнаю с чем его едят но думаю безбашенных ты тоже к хреновому хомингу относиш.
Вчера нестал углублятся в подробности на тему сожирали, но сегодня было продолжение, немогу промолчать.
Вчера упал копчик с моим голубем на крышу соседей, домов за пять от меня гдето метрах в 150. Неполезу же я на чужую крышу, ну сожрёт ничего неподелать.
Это я так думал что копчик ( у меня в германии так бывало схватит козлёныш а утащить неможит и падает куда придётся и сидит сучёнок жрёт),
насамом деле это был Джониса белый однобокий, падая он вертелся пропеллером поэтому мне показалось один белый и один тёмный.
Сегодня утром залажу на волъер, сетку натягивать, смотрю идёт бедолага по огородам домой и крыло пополу тащит. а ты говориш хоминг.
Вот откуда он знает пешком то куда идти.
Забыл уточнить. крыло ему какаято сволоч в воздухе сломала и в этой ситуации падая он никак немог заметить в какой стороне его голубятня осталась.
перый
Привет Всем! Сибирякам отдельное сочуствие, из за ситуации с хищём. У нас тоже, кто начал гонять раньше середины мая, "открыли столовые". А в общем, каждый должен приспосабливатся к местным условиям.
На счёт хоуминга: за то время, пока и дут дебаты. опросил всех знакомых у кого наша птица. Так вот: потери 10 - 15% , почти у всех, у одного - теряется 30 - 40% . Ето при постояном гоне в летний сезон (март - октябрь).
Много дискутировали почему пропадает, к единому мнению непришли, но в первую очередь поставили здоровье птицы.
Удачи Всем!
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Paul.j @ 29.5.2016, 19:19) *
смотрю идёт бедолага по огородам домой и крыло пополу тащит. а ты говориш хоминг.
Вот откуда он знает пешком то куда идти.
крыло ему какаято сволоч в воздухе сломала и в этой ситуации падая он никак немог заметить в какой стороне его голубятня осталась.

Тезка ты не путай, хоминг , по рабоче-крестьянске - это тяга к дому, по научному - это умение голубя ориентироваться на местности.,
а безбашенность - это залет, или не возможность голубя ориентироваться в пространстве, после длительного полета.
У твоего "подбитого" с хомингом все нормально, коль пешком дом находит. smile.gif С безбакшенностью то же, если до сих пор в стратосферу не ушел. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(перый @ 30.5.2016, 8:14) *
Много дискутировали почему пропадает, к единому мнению непришли, но в первую очередь поставили здоровье птицы.
Удачи Всем!

Джионис поясни пожалуйста, как можно связать "залет" со здоровьем птицы, если у них хватает сил так высоко подняться и столько времени продержаться?
Paul.j
Цитата(Флегонтыч @ 2.6.2016, 5:21) *
Всем привет.

Тезка ты не путай, хоминг , по рабоче-крестьянске - это тяга к дому, по научному - это умение голубя ориентироваться на местности.,
а безбашенность - это залет, или не возможность голубя ориентироваться в пространстве, после длительного полета.
У твоего "подбитого" с хомингом все нормально, коль пешком дом находит. smile.gif С безбакшенностью то же, если до сих пор в стратосферу не ушел. smile.gif

Всем привет.
Да всё я понимаю тёзка, просто охота было похвалить птенцов от Джониса бакинцев.
Все пали смертью храбрых ( но следующий раз умней буду), за исключением одной голубки и одного раненого бойца.
Кстати я понял как он дорогу домой ношол ( ты же видел Флегонтич мою берлогу), самая высокая крыша, и одна красная, на всю округу вот и причапал
ориентируясь на крышу её с любой стороны видать.
Нащёт тетери. того что на дереве жрал почемуто больше нет. но зато появился какойто средний размерами это всё что я успеваю заметиь из примет.
до того сволоч быстрый успеваю только услышоть свист крыльев и уходящего уже в далике с голубем на подвесе.
В германии всяких хватает но такую сверхзвуковую сволоч я впервый раз вижу.
Сегодня уже и ленинаканцем непобрезговал.
перый
Цитата(Флегонтыч @ 2.6.2016, 7:24) *
Джионис поясни пожалуйста, как можно связать "залет" со здоровьем птицы, если у них хватает сил так высоко подняться и столько времени продержаться?

Всем Привет! Извините, что неотвечаю, сезон в самом разгаре: и за птицей следить, и работа. да и по семейным делам куча забот (у нас 4 авто и 4 ездюка, и как раз конец мая - июнь, всем проходить тех.осмотр. А кто у нас работает в автосервисе? папа. С тремя бабами жить, горе видать.
На вопрос связаный со здоровьем птицы. отвечу кратко: после пропаж, за несколько дней выявлялась зараза, трихомоноз, кокцидиоз или ещё чтото. Но ето ещё, не кем не доказано, просто догадки. У нас принято никогда нескрывать если птица больна, разве что сам незнаеш.
В етом году, у Роланда птичка показывает очень хорошие результаты, покрывается 40 штук на глазах, такого и у меня ещё небыло, да и время 5 -7 и + . При посадке, тоже теряет, 1 - 2 штуки ястреба берут, да и на высоте есть пропажы, скорее всего : фалкон.
У нас и погода - около месяца тепло и солнечно, днём до +29, супер.
А я . пока только мастями могу похвалится, в будку молодых захожу - как будто в Иран пришёл. будет время сфотаю.
При облётке молодых, из 30, нехвотает двух, но пока ждёмс. один пришёл на шестые сутки, так что?.........
Wolf Alex
а у нас весь май погоды нет,дожди,град,штормы,ну как обычьно,уже 30 штук сокол снял
VALERIJ
Цитата(Wolf Alex @ 4.6.2016, 19:26) *
а у нас весь май погоды нет,дожди,град,штормы,ну как обычьно,уже 30 штук сокол снял



Привет Алекс,
30 штук ето нихохо blink.gif
Незнаю даже што пожелать - крепись.
Wolf Alex
привет Валера,да всё окей,не я же летаю,чтото нет погоды у нас,дождь да дождь
VALERIJ
Цитата(Wolf Alex @ 5.6.2016, 10:18)
привет Валера,да всё окей,не я же летаю,чтото нет погоды у нас,дождь да дождь



У нас зашебись. Душноватинко правда.
Жена щяс на выставку кошек меня потащит, а я бы лучше на дачу к пернатым. biggrin.gif
Wolf Alex
Цитата(Paul.j @ 29.5.2016, 19:19) *
Тёзка вот ты както про хоминг писал. незнаю с чем его едят но думаю безбашенных ты тоже к хреновому хомингу относиш.
Вчера нестал углублятся в подробности на тему сожирали, но сегодня было продолжение, немогу промолчать.
Вчера упал копчик с моим голубем на крышу соседей, домов за пять от меня гдето метрах в 150. Неполезу же я на чужую крышу, ну сожрёт ничего неподелать.
Это я так думал что копчик ( у меня в германии так бывало схватит козлёныш а утащить неможит и падает куда придётся и сидит сучёнок жрёт),
насамом деле это был Джониса белый однобокий, падая он вертелся пропеллером поэтому мне показалось один белый и один тёмный.
Сегодня утром залажу на волъер, сетку натягивать, смотрю идёт бедолага по огородам домой и крыло пополу тащит. а ты говориш хоминг.
Вот откуда он знает пешком то куда идти.
Забыл уточнить. крыло ему какаято сволоч в воздухе сломала и в этой ситуации падая он никак немог заметить в какой стороне его голубятня осталась.

Пауль привет,а что за белый однобокий?Бакин или Перс?
Paul.j
Цитата(Wolf Alex @ 5.6.2016, 16:36) *
Пауль привет,а что за белый однобокий?Бакин или Перс?

Все здрасти.
Аликс в прошлом году Джонис присылал мне в подарок бакинцев. среди них был голубь
одно крыло белое другое чёрное. дак вот от него птинец. вылитый папаша.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Paul.j @ 3.6.2016, 20:27) *
...до того сволоч быстрый успеваю только услышоть свист крыльев и уходящего уже в далике с голубем на подвесе.
В германии всяких хватает но такую сверхзвуковую сволоч я впервый раз вижу.
Сегодня уже и ленинаканцем непобрезговал.

Да тезка, не хило у тебя хищара орудует, у меня он на низах боится подлетать, а если с ракетницы выстрелишь, так как трусливый заяц убегает, а вот когда голуби вверх уходят и надолго, там я бессилен. А скорость в падении сокола как пишут:-"Скорость сапсана в глубоком пике позволяет соколу молниеносно настигать добычу. Обычная скорость сокола-сапсана около 60 км в час, скорость сапсана в пике достигает до трехсот км в час.
На жертву он летит со скоростью 322 км в час, падает 620 км в час, максимальная скорость - 389 км в час", вот ты и слышишь , только свист. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(перый @ 4.6.2016, 20:09) *
На вопрос связаный со здоровьем птицы. отвечу кратко: после пропаж, за несколько дней выявлялась зараза, трихомоноз, кокцидиоз или ещё чтото. Но ето ещё, не кем не доказано, просто догадки. У нас принято никогда нескрывать если птица больна, разве что сам незнаеш.

Привет Джионис. Если не доказано, то это,всего лишь, гипотеза. Больная птица, не когда не пойдет в лет, а это уже реальность, тут и скрывать нечего.
Цитата(перый @ 4.6.2016, 20:09) *
У нас и погода - около месяца тепло и солнечно, днём до +29, супер.
А я . пока только мастями могу похвалится, в будку молодых захожу - как будто в Иран пришёл. будет время сфотаю.

Ждем фоторепортаж.
Цитата(перый @ 4.6.2016, 20:09) *
При облётке молодых, из 30, нехвотает двух, но пока ждёмс. один пришёл на шестые сутки, так что?.........

Тебе везет Джионис, а я на очередном обгоне, в субботу, еще одного потерял, бакинца, четвертые сутки пошли, а его все нет. Оторвался еще с одним молодым и отвалил в сторону, а его напарник нет и на третьи сутки в голубятню зашел, с круга не куда не уходил, он полукровка, а второй был чистый из под пары, которая дает одних безбашенных. Жаль, был самый крепкий, самый здоровый, из обганиваемых молодых, хотя может и не стоит жалеть, его сородич, тоже три дня, с соседней улицы добирался при обгоне, потом так и растворился в стратосфере и этот рано, или поздно туда же бы ушел. Бешанная кровь из под этой пары идет и не чего тут не поделаешь, как только перепаривать, или кровь разбовлять, но в этом сезоне перепаривать не буду, а кровь, через, выводную голубку, того года, поразбавил, посмотрим, что получится, хотя первая пара, из под этой голубки, накрылась медным тазом, еще месяц назад, сейчас в нагонке второй выводок, надеюсь, что он растворится , только, в лапах хища, а не в стратосфере.
Евгений Кухарев
Флегонтыч вы думаете, разбавив кровь обесбашенных что то измениться? Не ну если откровенные дрова вгоните в эту кровь то может что и получится а так из своего небольшого опыта хочу сказать что эта обесбашенность будет передаваться дальше. Кровь сильных на тягу к полетам голубей сильная сама по себе, и похереть ее нужно не одно поколение подливанием голубей похуже (может я ошибаюсь, тогда обьясните как вы хотите приостановить процесс сильной тяги молодых голубей?). Флегонтыч вы интересный человек- нет чтобы научится управлять этой птицей, вам проще сделать из нее бадягу... sm112.gif
перый
Цитата(Флегонтыч @ 7.6.2016, 15:16) *
Тебе везет Джионис, а я на очередном обгоне, в субботу, еще одного потерял, бакинца, четвертые сутки пошли, а его все нет. Оторвался еще с одним молодым и отвалил в сторону, а его напарник нет и на третьи сутки в голубятню зашел, с круга не куда не уходил, он полукровка, а второй был чистый из под пары, которая дает одних безбашенных. Жаль, был самый крепкий, самый здоровый, из обганиваемых молодых, хотя может и не стоит жалеть, его сородич, тоже три дня, с соседней улицы добирался при обгоне, потом так и растворился в стратосфере и этот рано, или поздно туда же бы ушел. Бешанная кровь из под этой пары идет и не чего тут не поделаешь, как только перепаривать, или кровь разбовлять, но в этом сезоне перепаривать не буду, а кровь, через, выводную голубку, того года, поразбавил, посмотрим, что получится, хотя первая пара, из под этой голубки, накрылась медным тазом, еще месяц назад, сейчас в нагонке второй выводок, надеюсь, что он растворится , только, в лапах хища, а не в стратосфере.

Павел, из обгоняемых у меня, нету только одного из 30. Летают пока недолго. 30мин.- 2.30мин. но я уже затягиваю ручник, успеют налетаются, поверь: у меня остались более "безбашеные" и я несмневаюсь, что больше трёх четвертей поголовья и на следующий год полетят.
Я уже обьяснял как притормаживать, ладно повторю: всё делается кормом, увидел что прут - прикрыл и кормиш как свней 3-4 дня, и опять гониш пока непопрут, и опять всё по кругу... (для етого необходимы отдельные отсеки).
Иначе никогда неувидешь ни лёта ни игры недождёшся. Пора понять, что ето не пингвины, которые боятся высоты. А разбавлять кровь, можно, только с перва надо найдти по сильнее кровь.
Павел, не в голубях дело, подход к ним чуть чуть поменяй, и всё уладится. Если есть возможности, попробуй ещё разок: ну немогут они так себя вести, при правельном ведении. Желаю удачи и терпения.
перый
так и ненаучился цитировать, ладно. кому надо тот разберётся.
Флегонтыч
Цитата(Евгений Кухарев @ 7.6.2016, 18:38) *
Флегонтыч вы думаете, разбавив кровь обесбашенных что то измениться? Не ну если откровенные дрова вгоните в эту кровь то может что и получится а так из своего небольшого опыта хочу сказать что эта обесбашенность будет передаваться дальше. Кровь сильных на тягу к полетам голубей сильная сама по себе, и похереть ее нужно не одно поколение подливанием голубей похуже (может я ошибаюсь, тогда обьясните как вы хотите приостановить процесс сильной тяги молодых голубей?). Флегонтыч вы интересный человек- нет чтобы научится управлять этой птицей, вам проще сделать из нее бадягу... sm112.gif

Евгений, если Вы так рассуждаете, то наверное Вы не когда не видели "безбашенных". Да к стати, Вы признаете, что есть забивные голуби?
Флегонтыч
Цитата(перый @ 7.6.2016, 20:47) *
Павел, из обгоняемых у меня, нету только одного из 30. Летают пока недолго. 30мин.- 2.30мин. но я уже затягиваю ручник, успеют налетаются, поверь: у меня остались более "безбашеные" и я несмневаюсь, что больше трёх четвертей поголовья и на следующий год полетят.
Я уже обьяснял как притормаживать, ладно повторю: всё делается кормом, увидел что прут - прикрыл и кормиш как свней 3-4 дня, и опять гониш пока непопрут, и опять всё по кругу... (для етого необходимы отдельные отсеки).
Иначе никогда неувидешь ни лёта ни игры недождёшся. Пора понять, что ето не пингвины, которые боятся высоты. А разбавлять кровь, можно, только с перва надо найдти по сильнее кровь.
Павел, не в голубях дело, подход к ним чуть чуть поменяй, и всё уладится. Если есть возможности, попробуй ещё разок: ну немогут они так себя вести, при правельном ведении. Желаю удачи и терпения.

Джионис, спасибо за совет. Вот , только, на счет кормежки я ужу с Паулем разговаривал, он говорит, что его иранцы, даже ожиревшие, хрен знает куда улетают.
Джионис, да я пробую, не стою с опущенными руками, но ты пойми, такие идут, только их под одной пары, из под остальных пар я справляюсь, правда плодятся из под них хило, но уже одна пара своя есть, скоро из под неё буду наганивать, а эту, на следующий год буду распаривать. Перепробовал, почти все, в том сезоне , как ты и советуешь, как только пошли, всех сразу резал и что, осенью такая же хрень, всех потерял, правда 100% не могу сказать, что все они залетелись в стратосферу, кого то конечно съел и хищь, но начало этого сезона показало, тот же результат, еще до хища, да же не кого, из под этой пары, прикрыть не успел, а наплодил их больше чем в том году в два раза.
Джионис пойми я не утверждаю, что я прав, я просто рассуждаю в слух о своих проблемах. sm112.gif
Флегонтыч
Цитата(перый @ 7.6.2016, 20:49) *
так и ненаучился цитировать, ладно. кому надо тот разберётся.

Джионис, ты когда пишешь, не залазь вот под этот значок [/quote, он всегда внизу цитаты, и все
будет в порядке.
Евгений Кухарев
[quote name='Флегонтыч' date='8.6.2016, 15:36' post='127647']
Евгений, если Вы так рассуждаете, то наверное Вы не когда не видели "безбашенных". Да к стати, Вы признаете, что есть забивные голуби?
[ Флегонтыч, а вы каких голубей гоняете, только молодёжь или есть которые были отсажены в прошлом году а сейчас летают и теряются? Да, забивные голуби есть, у меня у самого были которые уходили в глухой забой, с такими расстался.есть кровь где открываются через забой, как перелиняют то забой уходит,зато лупят как из пулимета.Но они для меня тоже теряют актуальность, скорее всего к зиме и с ними попрощаюсь.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Евгений Кухарев @ 8.6.2016, 14:57) *
Да, забивные голуби есть, у меня у самого были которые уходили в глухой забой, с такими расстался.есть кровь где открываются через забой, как перелиняют то забой уходит,зато лупят как из пулимета.Но они для меня тоже теряют актуальность, скорее всего к зиме и с ними попрощаюсь.

Евгений, а вот как ты к таким относишься? Вот тут на видео иранец, который зашел в фазу пробоя и ушел в забой.

Я его утром просто выкидываю, для проверки пробился, али нет, он из-за игры сесть не может, на голубятню, садится на дерево, в обед приезжаю, он на голубятни , загоняю, а вчера приехал его нема, ну все , думаю, значит сожрали, туда ему и дорога, пол девятого вечера, достал партейку прогнать, ну на всякий случай глянул в небо, нет ли хища, а там почти на средней стоит мой забивной, раньше я его то же по вечерам поднимал, пока в пробой, до забоя не впал, летел как надо, вот наверное вечером и вспомнил, что полетать надо.
И как быть с такими?
Евгений Кухарев
Флегонтыч вы у меня спрашивает что с такими делать?Нравяться держите,нет,уберите.Я конечно в иранских не силён, так как напрямую от туда птицы не видел,поэтому хочу задать вопрос в этой теме.Чисто иранским голубям вообще свойственно уходить в забой???
vasiliy
Цитата(Евгений Кухарев @ 7.6.2016, 18:38) *
Флегонтыч вы думаете, разбавив кровь обесбашенных что то измениться? Не ну если откровенные дрова вгоните в эту кровь то может что и получится а так из своего небольшого опыта хочу сказать что эта обесбашенность будет передаваться дальше. Кровь сильных на тягу к полетам голубей сильная сама по себе, и похереть ее нужно не одно поколение подливанием голубей похуже (может я ошибаюсь, тогда обьясните как вы хотите приостановить процесс сильной тяги молодых голубей?). Флегонтыч вы интересный человек- нет чтобы научится управлять этой птицей, вам проще сделать из нее бадягу... sm112.gif



Не будет она дальше предаваться, чем больше к таким подольешь хуже голубей по летке, тем быстрее их не будет вообще, это сложный процесс, проще получить максимальное количество за сезон потомства от таких пар и погонять, но не парами и пусть останется один голубенок.........
Wolf Alex
у меня уже половину цука молодых выбили,сёдня четырёх утянули,двох осоообенно жаль.Привет
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Евгений Кухарев @ 9.6.2016, 17:21) *
Флегонтыч вы у меня спрашивает что с такими делать?Нравяться держите,нет,уберите.

Евгения, Вы хотите сказать, что с таким не сталкиваетесь. И тут дело не в том "нравится, не нравится", а как такие потом передают это потомству. Для меня такой голубь брак, потому что летно-игровой голубь не должен уходить в забой в фазе пробоя, но , пока, грешу и с хорошей тягой к лету таких оставляю, срок на пробой даю месяц, не пробился убираю, такой подход как к высоколетным (иранцы, бакинцы), так и к двухчубым, носочубым азиатам.
Цитата(Евгений Кухарев @ 9.6.2016, 17:21) *
Я конечно в иранских не силён, так как напрямую от туда птицы не видел,поэтому хочу задать вопрос в этой теме.Чисто иранским голубям вообще свойственно уходить в забой???

Мне говорили, что как вроде не должно быть забоя у них, но нет, нет а проскакивает, поэтому с игрой у них все в порядке, набирают её за месяц - это то же для меня критерий летно-игрового голубя - срок набора игры до месяца.
Флегонтыч
Цитата(vasiliy @ 9.6.2016, 17:40) *
Не будет она дальше предаваться, чем больше к таким подольешь хуже голубей по летке, тем быстрее их не будет вообще, это сложный процесс, проще получить максимальное количество за сезон потомства от таких пар и погонять, но не парами и пусть останется один голубенок.........

Василий ваш слог общения мне какого то напоминает.
Вообще зачем догадываться за меня, что я говно буду приливать к хорошему.
Василий я погонял таких, погоняйте Вы и пусть у Вас останется хоть один, такой голубенок, а мне и без таких проблем хватает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.