Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Андрей Юринов
Цитата(Dann777 @ 27.3.2018, 21:03) *
Белов Василий и Вам добрый ...

По мне, если птица к примеру, как кара-маля качества (как то фото Сергей80 выставлял -- косма, головка, чубы) то даже час много.



А я с другой колокольни подхожу.У меня иногда проскакивают очень достойные 2х/ч голуби по ЛИ качествам.Гордость у меня зашкаливает,но когда эта гордость отлетала 2.17ч.,то мне так было стыдно за игру.Такая ерунда.Вот и молю Всевышнего чтобы мои 2х/ч более 40 мин не летали,чтобы я в них не разочаровывался
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 29.3.2018, 15:46) *
Вот и молю Всевышнего чтобы мои 2х/ч более 40 мин не летали,чтобы я в них не разочаровывался

Андрей Петрович, так и будет, не разочаруешься. smile.gif
Цитата(Андрей Юринов @ 29.3.2018, 15:46) *
А я с другой колокольни подхожу.У меня иногда проскакивают очень достойные 2х/ч голуби по ЛИ качествам.Гордость у меня зашкаливает,но когда эта гордость отлетала 2.17ч.,то мне так было стыдно за игру.Такая ерунда.

А кто об этом спорит, чем продолжительней полет, тем менее интенсивная игра. Тут каждый, для себя, расставляет приоритеты, например, для меня, классика - это когда голубь поднялся с игрой, уточняю, не на игре, а с игрой, не важно со столбойвой (протяжка-игра, протяжка-игра.....), или с зависанием (полукруг-игра, полукруг-игра.....), отлетал положенное время на высоте (от 500м и до покрытия), с игрой, без игры, в зависимости от породы, затем, перед посадкой, выдал пару - тройку раз и всё. smile.gif
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 29.3.2018, 16:32) *
Андрей Петрович, так и будет, не разочаруешься. smile.gif

А кто об этом спорит, чем продолжительней полет, тем менее интенсивная игра. Тут каждый, для себя, расставляет приоритеты, например, для меня, классика - это когда голубь поднялся с игрой, уточняю, не на игре, а с игрой, не важно со столбойвой (протяжка-игра, протяжка-игра.....), или с зависанием (полукруг-игра, полукруг-игра.....), отлетал положенное время на высоте (от 500м и до покрытия), с игрой, без игры, в зависимости от породы, затем, перед посадкой, выдал пару - тройку раз и всё. smile.gif

Привет всем,Флегонтыч а если соревнование,как будет оцениваться игра при выпуске,на игре поднялся или с игрой,какая разница он же играет,или поднялся без игры ну метров сто,а там начал молотить как сумашедший,отлетал минут 40-50.и на посадку а на посадке опять нет игры,то этот голубь в зачет не идет.
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 29.3.2018, 16:50) *
Привет всем,Флегонтыч а если соревнование,как будет оцениваться игра при выпуске,на игре поднялся или с игрой,какая разница он же играет,или поднялся без игры ну метров сто,а там начал молотить как сумашедший,отлетал минут 40-50.и на посадку а на посадке опять нет игры,то этот голубь в зачет не идет.



По положению,вроде,зачётный голубь на игру оценивается первые 5 мин.после старта
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 28.3.2018, 7:26) *
....
Данияр, мы вроде, не один день и не один год с вами общаемся, но Вы так и не поняли, что по д/ч я не про долготу лета пишу, а про тягу к полету, вам ли не знать, что это такое, коль гоняете иранцев.
По красоте Вы путаете две вещи - это масть и вид, так вот, вида, если он д/ч, должен придерживаться каждый, а масть не на вид, не на полет, не на игру, не влияет, для меня во всяком случае.

Не понял , Данияр, косма у кого вырастет, у голоногих д/ч -шек? smile.gif Данияр ну Вы же знаете, я не сторонник метесни, работаю с тем, что есть, а если вам за такую птицу , как у меня стыдно, за масть, за вид, так это вопросы к вам , имею ввиду СА сообщество, которое создавало и распространяла такой дешевый продукт, да к тому же еще без лета и нормальной игры.
Наследство, уж извините, досталось нам, тут, похуже, чем Сергею в Германии.
"Это не мы такие", как пел Высоцкий "Это жизнь такая", но не подумайте я не на что не жалуюсь.


Всем добрый.
Павел, не хочу всё опять по ново.
Коротко, по ДВ, Вашим подходом как к иранцам или бакам, т. е. лишь тяге к полету, Вы придете к "каршинцам", а ДВ как Я писал, это и красота на земле.
По поводу наследство, брак по масти всегда есть и будет, идет отбор,
ну и Россия ближе чем Германия к СА, так что это просто культура ведения ДВ птицы, у Вас она другая, а там много людей со старой СА-кой школой.
Флегонтыч
всем привет.
Цитата(Dann777 @ 29.3.2018, 20:41) *
а там много людей со старой СА-кой школой.

Людей-то может быть и много, а голуби красивые, в основном на полу вольера хозяина радуют, в этом-то и разница.
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 29.3.2018, 20:41) *
Коротко, по ДВ, Вашим подходом как к иранцам или бакам, т. е. лишь тяге к полету, Вы придете к "каршинцам", а ДВ как Я писал, это и красота на земле.

Данияр Вы как будто не гоняете голубей, что значит "лишь тяги к полету", да с этой тягой любой бойный голубь должен быть и не важно как он на земле выглядит.
Александр 74
Всем привет! Вот масть как у турков, говорит баку.
https://youtu.be/ov71Ee608fM
Андрей Юринов
Цитата(Александр 74 @ 1.4.2018, 22:58) *
Всем привет! Вот масть как у турков, говорит баку.
https://youtu.be/ov71Ee608fM


Интересная птица. У меня жёлтогрудых и примерно такой в масти выдавали сизый с челкарькой 2х/ч.Конечно для 2х/ч такая масть катастрофа,а вот для баков не плохо n (5).gif
Флегонтыч
Приветствтую.
Цитата(Александр 74 @ 2.4.2018, 0:58) *
Всем привет! Вот масть как у турков, говорит баку.
https://youtu.be/ov71Ee608fM

Масть любую можно выбить, было бы желание, но вот что бы бакинцем, в такой масти стать, тут нужно ЛИ возможности показывать.
Думаю такла тут не причем, на ногах что-то просматривалось бы, а вот без снигерей, наверное, не обошлось, к тому же они голоногие, но утверждать не берусь.
Александр 74
У меня из под жёлтых уз. лысых выходила самка такой масти ,но там отец из под красного и жёлтой ,а у матери мать жёлтая ,а отец вышел из под чёрного голубя и агаранки и был как агаран беспоясной с чёрным крапом ."Селекцией" этих голубей занимался не я. Мне подарили пару жёлтых.
Флегонтыч
Цитата(Александр 74 @ 2.4.2018, 11:42) *

Александр, то что Вы показали выше и свои фото, то тут все же другое, выше масть создавалась на другой основе, нежели ваша.
Я не спорю, может и на основе желтых и красных, но проще всего её создать на снегирях и мудрить не надо.
Виктор Чебоксары
Цитата(Александр 74 @ 2.4.2018, 7:42) *

По логике из под двух жёлтых не должны быть сизые.
Ищите других претендентов на отцовство в своём хозяйстве.
Александр 74
Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.4.2018, 9:56) *
По логике из под двух жёлтых не должны быть сизые.
Ищите других претендентов на отцовство в своём хозяйстве.

Иных уж нет,а те далече.
Я же показал отца голубки. А у него отец был черный(тобиш сизый по базе)
Александр 74
Цитата(Флегонтыч @ 2.4.2018, 9:56) *
Александр, то что Вы показали выше и свои фото, то тут все же другое, выше масть создавалась на другой основе, нежели ваша.
Я не спорю, может и на основе желтых и красных, но проще всего её создать на снегирях и мудрить не надо.

Конечно можно месить внутри породы,сохраняя ли качества,а можно всё подряд только ради масти.Здесь кому что.
Виктор Чебоксары
Цитата(Александр 74 @ 2.4.2018, 8:03) *
(тобиш сизый по базе)

По базовому цвету ваши жёлтые, скорее всего оба сизые с рецессивно-красным фактором.
Т. е. мать по генотипу "ее" и отец по генотипу "ее" и от такой пары все потомки должны быть с генотипом "ее" (рецессивно-красными).
А другие потомки какими были (кроме желтогрудой)?
Александр 74
Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.4.2018, 10:24) *
По базовому цвету ваши жёлтые, скорее всего оба сизые рецессивно-красным фактором.
Т. е. мать по генотипу "ее" и отец по генотипу "ее" и от такой пары все потомки должны быть с генотипом "ее" (рецессивно-красными).
А другие потомки какими были (кроме желтогрудой)?

Самцы жёлтые самки маля.
Виктор Чебоксары
Цитата(Александр 74 @ 2.4.2018, 8:27) *
Самцы жёлтые самки маля.

Тогда отец голубки (чёрный) здесь не причём, ищите ответ в голубе (в самце).
Александр 74
Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.4.2018, 10:41) *
Тогда отец голубки (чёрный) здесь не причём, ищите ответ в голубе (в самце).

Всё,что знаю про него ,изложил в посте 2611
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 2.4.2018, 9:27) *
Приветствтую.

Масть любую можно выбить, было бы желание, но вот что бы бакинцем, в такой масти стать, тут нужно ЛИ возможности показывать.
Думаю такла тут не причем, на ногах что-то просматривалось бы, а вот без снигерей, наверное, не обошлось, к тому же они голоногие, но утверждать не берусь.


Да я обратил внимание на хвосты.Они,как и у всех баков из этой голубятни,широкие и плоские.Тоже думаю что такла тут не причём
rihard
Цитата(Александр 74 @ 2.4.2018, 9:42) *

Привет всем,ни хрена не увидел кроме рекламы,как войти без нее.
Флегонтыч
Цитата(Александр 74 @ 2.4.2018, 12:09) *
Конечно можно месить внутри породы,сохраняя ли качества,а можно всё подряд только ради масти.Здесь кому что.

Не верю я , что без прилития со стороны, можно выбивать масти, какие хочешь, внутри того, что имеешь, а ЛИ качества самые лучшие, только, у не мастных, доказано не мной, я лишь могу подтвердить.
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 2.4.2018, 15:33) *
Привет всем,ни хрена не увидел кроме рекламы,как войти без нее.

Там вверху есть , где можно убрать рекламу, нажимай и все.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 2.4.2018, 15:01) *
Там вверху есть , где можно убрать рекламу, нажимай и все.

Привет всем,все Флегонтыч доперло,посмотрел все голуби хорошие но вот снегирь с космой первый раз вижу,кто то что то влил.
Виктор Чебоксары
Цитата(Александр 74 @ 2.4.2018, 7:30) *
но там отец из под красного и жёлтой

Т. е. отец вашего жёлтого самца вышел от этой пары?
А мать вашего жёлтого самца кто?
Александр 74
Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.4.2018, 21:50) *
Т. е. отец вашего жёлтого самца вышел от этой пары?
А мать вашего жёлтого самца кто?

Этот жёлтый из под красного и жёлтой и есть отец желтогрудой.Он на первом фото с самкой.Эти голуби у меня были в 14 году.
Виктор Чебоксары
Цитата(Александр 74 @ 3.4.2018, 4:09) *
из под красного и жёлтой

Значит красный и жёлтая, являются генетически сизыми, т. е. масть этих родителей основана на сизом базовом цвете или один из родителей имеет сизый базовый цвет.

Цитата(Александр 74 @ 2.4.2018, 8:27) *
Самцы жёлтые самки маля.

Какие малля? Какова их генетика?
Александр 74
Цитата(Александр 74 @ 3.4.2018, 6:09) *
Этот жёлтый из под красного и жёлтой и есть отец желтогрудой.Он на первом фото с самкой.Эти голуби у меня были в 14 году.

Ещё был Красный брат жёлтого из под той же пары.Он в паре с красной голубкой давал красных сыновей и жёлтых дочек.
Виктор Чебоксары
Цитата(Александр 74 @ 3.4.2018, 20:42) *
Ещё был Красный брат жёлтого из под той же пары.Он в паре с красной голубкой давал красных сыновей и жёлтых дочек.

Всё правильно, этот красный унаследовал от жёлтой матери разбавление и с красной самкой, те дочери которые унаследуют от красного самца разбавление, будут жёлтыми.
А сыновья от этой пары будут только красные, так как даже если они унаследуют от красного отца разбавление, они не могут быть жёлтыми, потому-что от красной матери они унаследуют форму гена без разбавления, а форма гена без разбавления доминирует над формой гена с разбавлением.
rihard
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.4.2018, 23:12) *
Всё правильно, этот красный унаследовал от жёлтой матери разбавление и с красной самкой, те дочери которые унаследуют от красного самца разбавление, будут жёлтыми.
А сыновья от этой пары будут только красные, так как даже если они унаследуют от красного отца разбавление, они не могут быть жёлтыми, потому-что от красной матери они унаследуют форму гена без разбавления, а форма гена без разбавления доминирует над формой гена с разбавлением.

Привет всем,извеняюсь что влажу но у меня были павлины,красный голубь и желтая голубка,от них шли и красные и желтые,могло быть два красных реже два желтых,а в основном красный и желтый,но оттенкам были и темно красный как отец,темнее не было и светло красный одна голубка была просто ярко красная,так и желтые и темно и светло ,но не было сизых,единственно у красных хвосты иногда проскакивали сизые с коричневой лентой,и иногда белое перо в хвосте и крыльях,в основном маховые,брал родителей с рук родословной не знал.
Виктор Чебоксары
Цитата(rihard @ 4.4.2018, 2:09) *
красный голубь и желтая голубка

А Вы внимательно почитайте и определите разницу.
Выше - цитата Ваша, а ниже - цитаты Александра74:

Цитата(Александр 74 @ 3.4.2018, 20:42) *
Ещё был Красный брат жёлтого из под той же пары.Он в паре с красной голубкой

Цитата(Александр 74 @ 2.4.2018, 7:30) *
У меня из под жёлтых уз. лысых http://s019.radikal.ru/i616/1412/54/71b0e4428888.jpg
rihard
Цитата(Виктор Чебоксары @ 4.4.2018, 21:16) *
А Вы внимательно почитайте и определите разницу.
Выше - цитата Ваша, а ниже - цитаты Александра74:

Привет всем,Виктор Чебоксары,я писал про своих,и не обращал внимание на то кто с кем и в каком поколении,а в общем,красный, желтый,окрас и что выходило у меня,но вот таких желтых как на фото в ссылке не было точно, здесь явно просматривается сизый по ходу базовый цвет,и сразу вопрос,если таких дать красным ,то что получиться,и сизость все равно будет просматриваться или нет.
Serg80
Всем привет,
Виктор Чебоксары ,
Виктор у меня к вам следущий вопрос назрел.
Я спаровал чубатого жука с жёлтой двухчубой голубкой. Что из этого получится?Могу ли получить жёлтых?
Родители жука( голубя) мать гульсарка, думаю можно сказать жучка. Отец жёлтый. Мать идёт только по гульсарам, отец исключительно по жёлтым.
Родители жёлтой двухчубой: мать жучка дч,отец жёлтый нч.Родители матери : отец бурый дч мать жучка. Родители отца жёлтые (отец карапат).
До этого этот чубатый жук был спарован с сестрой( одногнёздкой) этой двухчубой жёлтой.По цвету она маля (носочубая). Удалось взять всего одного молодого . Почему-то яйца постоянно с дефектом. Думаю витаминов не хватает. Молодой цветом малёвый получился.
По игре эта малёвая привосходит свою сестру в разы.Но думаю попробую взять выводок,потом опять перепарую.
Заранее благодарю за ответ...
Виктор Чебоксары
Цитата(rihard @ 7.4.2018, 2:02) *
я писал про своих

То что ваши имеют разные характеристики по интенсивности (осветлению) окраса, вполне объяснимо.
На данный момент ген разбавления разделяют на четыре серии (аллеля), это:
отсутствие фактора разбавления (ген дикого типа) - самая доминантная серия;
полуразбавление - вторая по доминантности серия;
разбавление - третья по доминантности серия;
экстремальное разбавление - самая рецессивная серия этого гена.
Самки всегда имеют только одну версию из этих серий и всегда могут иметь только соответствующий серии фенотип.
Самцы в генотипе могут иметь любые две серии, в зависимости от наследования и фенотип у них более многообразен по сравнению с самками, так как сочетание двух разных серий, покажет промежуточный фенотип.
Виктор Чебоксары
Цитата(Serg80 @ 7.4.2018, 3:24) *
Я спаровал чубатого жука с жёлтой двухчубой голубкой. Что из этого получится?Могу ли получить жёлтых?

Наверно будут жёлтые, бурые (красные) и чёрные.

Цитата(Serg80 @ 7.4.2018, 3:24) *
Молодой цветом малёвый получился.

Под маллёвым Вы (все) имеете разных по генотипу голубей, так что лучше обсуждать варианты получения мастей при наличие качественных фото (фото с боку (в профиль), фото развёрнутого хвоста, фото развёрнутого крыла).
Serg80
Виктор Чебоксары ,
Вот эта голубка,


Вот молодой, такого же цвета


С под её другой сестры( тоже малёвой цветом) получил молодого жука. Но там голубь другой( бурый)
Вот этого

Serg80
Виктор Чебоксары ,
Вот этот жук с сестрой одногнёздкой от той малёвой сверху
Виктор Чебоксары
Цитата(Serg80 @ 7.4.2018, 18:08) *
Вот эта голубка,

Ну эта явно с полуразбавлением. Отец у неё был осветлённой масти или носителем полуразбавления.
В сообщении #2635 я уже расписал про осветлённых.

Цитата(Serg80 @ 7.4.2018, 18:08) *
С под её другой сестры( тоже малёвой цветом) получил молодого жука. Но там голубь другой( бурый)

Тут основываясь выше выложенной информацией по разбавлению, Вы сами можете разобраться почему от маллёвой самки получился чёрный сыночек. Этот чёрный от матери унаследовал полуразбавление, а от отца нет, в итоге он получился не маллёвый, но генетически он является носителем гена полуразбавления и дочери от него могут получится маллёвыми, а сыновья получатся маллёвыми, если его спаровать с маллёвой голубкой или голубкой осветлённой масти.
Dann777
Всем добрый вечер.
С праздником.

Вот чужой самчишка прилетел, не частая у нас масть, оставил Я его, не плохо по ЛИ (вытягивает, пекирует как такла).


Виктор вам как спецу по "разбавлениям" будет что написать.


Еще вопрос, хочу масть чалкарь у декора получить от пары- самец желтый (его отец чалкарь что у меня на аватаре, идет по чалкарям и желтым), самка - желтая, идет по желтым, где то долеко были и чалкари.
Какой шанц на получения чалкарей и какие по вашему Виктор масти будут.
Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 8.4.2018, 17:29) *
Вот чужой самчишка прилетел

Привет Данияр.
Это скорее всего сизый с рецессивно-красным фактором.
А с кем хотите его спаровать? Думаю лучше по сизым его пустить, заодно и точно узнаете кто он, сизый или зольно-красный.

Цитата(Dann777 @ 8.4.2018, 17:29) *
хочу масть чалкарь у декора получить от пары- самец желтый (его отец чалкарь что у меня на аватаре, идет по чалкарям и желтым), самка - желтая, идет по желтым, где то долеко были и чалкари

Я думаю не будет там челкарей, то что у них в роду были челкари, это ни о чём не говорит.
Dann777
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.4.2018, 21:26) *
Привет Данияр.
Это скорее всего сизый с рецессивно-красным фактором.
А с кем хотите его спаровать? Думаю лучше по сизым его пустить, заодно и точно узнаете кто он, сизый или зольно-красный.


Я думаю не будет там челкарей, то что у них в роду были челкари, это ни о чём не говорит.


Виктор. Думаю он идет по жукам и красным, спаровал с чистой желтой, но Я не планирую брать из под них, они рабочие под декор.

Ну а чалкарей мол "не о чем не говорит", это Вы зря, (как сказать, кто там "переборит", время покажет)
Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 8.4.2018, 19:47) *
Думаю он идет по жукам и красным

Данияр, красные то-же бывают разные.
Ради эксперимента и познания возьмите спаруйте чужого (красного) с сизой, получите чёрных и возможно сизых, но ни одного красного не будет, потому-что этот чужой на самом деле сизый.

Цитата(Dann777 @ 8.4.2018, 19:47) *
как сказать, кто там "переборит", время покажет

Ничего там не переборит, потому-что этот жёлтый самец не унаследовал от своего отца "челкаринный ген". За детей потом отпишетесь.
Dann777
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.4.2018, 22:22) *
Ничего там не переборит, потому-что этот жёлтый самец не унаследовал от своего отца "челкаринный ген". За детей потом отпишетесь.


Добрый вечер.
Жаль если не переборит, и что по науке совсем, совсем нет шанцев?
Я конечно отпишусь, посто мне скорее всего долго ждать нужно (когда "выстрилит"), позней осень по моему опыту есть возможность, но там сложнее вырастить.
Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 9.4.2018, 17:10) *
и что по науке совсем, совсем нет шанцев?

Данияр, не знаю поймёте Вы меня или нет.
Голубь "имеет" 80 хромосом, 40 из которых унаследованы от отца и 40 унаследованы от матери.
Рассмотрим вашего жёлтого самца. Он не является челкарём, потому-что от своего отца (челкаря) не унаследовал хромосому с "челкаринным" геном, т. е. 40 хромосом он унаследовал, а другие 40 не унаследовал и именно в числе не унаследованных хромосом, была хромосома с "челкаринным" геном. Так как в генотипе жёлтого отсутствует хромосома с "челкаринным" геном, значит от него с самкой не челкарькой, челкарей не будет.
Dann777
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.4.2018, 23:27) *
Данияр, не знаю поймёте Вы меня или нет.
Голубь "имеет" 80 хромосом, 40 из которых унаследованы от отца и 40 унаследованы от матери.
Рассмотрим вашего жёлтого самца. Он не является челкарём, потому-что от своего отца (челкаря) не унаследовал хромосому с "челкаринным" геном, т. е. 40 хромосом он унаследовал, а другие 40 не унаследовал и именно в числе не унаследованных хромосом, была хромосома с "челкаринным" геном. Так как в генотипе жёлтого отсутствует хромосома с "челкаринным" геном, значит от него с самкой не челкарькой, челкарей не будет.


Добрый вечер.

Виктор, читаю, понимаю как теорию.
А если его с малей или жучкой, у которых были чалкари в роду, что тоже не даст?

Просто у меня на памяти, чисто желтые самцы, из про чалкаря, давали чалкарей (не часто) с моими же голубками (там у моих 4-ре масти у всех есть в роду есть).

"не часто" -- думал Вы мне в % напишите шанцы, да по временам года (тоже есть закономерность)
Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 10.4.2018, 21:13) *
А если его с малей или жучкой, у которых были чалкари в роду, что тоже не даст?

Данияр, "челкаринный" ген вообще-то считается доминантной формой гена, т. е. если эта форма присутствует в генотипе, она как-то обязательно должна проявиться в фенотипе, а если он не проявляется в фенотипе, то скорее всего его нет в генотипе.

Цитата(Dann777 @ 10.4.2018, 21:13) *
да по временам года (тоже есть закономерность)

Ну это сугубо ваше умозаключение. Никакой связи в этом не прослеживается.
Есть исследования, что с возрастом повышаются шансы появления мутаций, т. е. у старых родителей может появиться потомство противоречащая законам генетики.
Dann777
Феноти́п (от греч. φαίνω, лат. phainō «являю», «обнаруживаю» + τύπος, typos «образец») — совокупность характеристик, присущих индивиду на определённой стадии развития. Фенотип формируется на основе генотипа, опосредованного рядом внешнесредовых факторов. У диплоидных организмов в фенотипе проявляются доминантные гены.

Геноти́п — совокупность генов данного организма, которая, в отличие от понятия генофонд, характеризует особь, а не вид. Сходное понятие геном обозначает совокупность генов, содержащихся в гаплоидном (одинарном) наборе хромосом данного организма. Вместе с факторами внешней среды геном определяет фенотип организма.

Виктор Чебоксары
"а если он не проявляется в фенотипе, то скорее всего его нет в генотипе."

Виктор, опять получается всё в теории, а на прктике всё же получается.
как то так ((((...

"сугубо ваше умозаключение"---- опять же по опыту, да и не раз.
Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 10.4.2018, 21:50) *
опять же по опыту, да и не раз

Данияр, лично я такого не наблюдал.
А Вы исключаете натоптышей? Это у них не хуже чем у людей.
Dann777
Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.4.2018, 0:06) *
Данияр, лично я такого не наблюдал.
А Вы исключаете натоптышей? Это у них не хуже чем у людей.


smile.gif Виктор с Вашим опытом --Я от вас жду лишь теорию и как можно проще, % туда, сюда, без заумных терминов.

На счет нагула, Я же по декору пишу, тут всё серьёзнее, да и у меня их максимым 3-5 пар бывает, от которых пытаюсь что то получить, все под контролем по шустрым самцам smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.