Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.2.2021, 23:22) *
"Ф" это по моему внешний носитель, т. е. флешка.

Ну не знаю.Флешка сейчас в другой комнате лежит.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 19.2.2021, 21:22) *
Про навода не слова

Василий, это вообще не имеет значения, навод он или гривун, или же плёкий. Главное базовый цвет, у самки он всегда один, а у самца два; если одинаковые - то он гомозиготный по базовому цвету, если разные - то он гетерозиготный по базовому цвету.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.2.2021, 23:28) *
Василий, это вообще не имеет значения, навод он или гривун, или же плёкий. Главное базовый цвет, у самки он всегда один, а у самца два; если одинаковые - то он гомозиготный по базовому цвету, если разные - то он гетерозиготный по базовому цвету.


Виктор, я знаю что не имеет значения.
Просто хочу себя проверить.Так как думаю что у меня есть голубь такой же расцветки,как зольно красный Сергея Ильича.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 19.2.2021, 21:25) *
Ну не знаю.Флешка сейчас в другой комнате лежит

Возьми да открой и попробуй что либо туда загрузить.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.2.2021, 23:31) *
Возьми да открой и попробуй что либо туда загрузить.


Бесполезно,перегруз.Я уже пробовал.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 19.2.2021, 21:30) *
Так как думаю что у меня есть голубь такой же расцветки

Т. е. дающий и зольно-красных сыновей и сизых сыновей?
Так такой самец просто гетерозиготный, у него есть зольно-красный базовый цвет и сизый базовый цвет.
Обычно такие имеют крап:
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.2.2021, 23:37) *
Т. е. дающий и зольно-красных сыновей и сизых сыновей?
Так такой самец просто гетерозиготный, у него есть зольно-красный базовый цвет и сизый базовый цвет.
Обычно такие имеют крап:


Нет не такой.
Таких сиреневых у меня нет.
Подождем фото.

Что давал мой голубь я не знаю.Так как я его подарил еще молодым в другую область.А что дальше было я не интересовался.

Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 19.2.2021, 21:39) *
Таких сиреневых у меня нет

Вот если своего навода скрестишь с той "грязной" сизой, таких сиреневых сыновей получишь в первом поколении.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 15.2.2021, 9:34) *
я бы тасманами назвал третье фото с верзу. и седьмое с восьмым



Привет Владимирович, на двух первых фотографиях это зольно-красные по базовому цвету, на второй фотке это чётко видно - отсутствует лента на хвосте.
На третей фотографии это сизые по базовому цвету (пепельные).
Владимирович, я придерживаюсь что тасманы должны быть коричневого базового цвета и чтобы тасманы с тасманами давали тасманов, но если особи называемые тасманами являются разного базового цвета, то при кресте они будут давать разных по расцветке и масти особей.

Владимирович
Виктор, я не буду с вами спорить...но вы спросили, что можно отнести к тасманам из выставленных фото..Я оценил их как вижу, не вдаваясь в генетику..И в дальнейшем я буду называть тсманами то что имеет более коричневую окраску(масть). а не то что несет в себе базовый коричневый цвет..На моем мониторе, то что я выделил имеют более коричневый оттенок, по этому я так и назвал их. А называть краснопоямых тасманами я не буду, потому что фенотип ихний ни как тасманом не назовешь..Примерно так...Если меня когда то заинтересует генетическая сторона голубиного увлечения, то я проникнусь этой наукой на сколько смогу..Но на данный момент меня больше интересует игра с полетом и буду паровать даже гризлевых с пятнистыми,либо с тасманами,либо со сплошными,в надежде получить отличных молодых по игре и лету...Если повезет в оставшейся жизни и получу стаю хороших игровых голубей, тогда займусь мастью и уверен , что смогу получчить достойную..
valzyg
Цитата(Владимирович @ 20.2.2021, 20:19) *
Но на данный момент меня больше интересует игра с полетом и буду паровать даже гризлевых с пятнистыми,либо с тасманами,либо со сплошными,в надежде получить отличных молодых по игре и лету...Если повезет в оставшейся жизни и получу стаю хороших игровых голубей, тогда займусь мастью и уверен , что смогу получчить достойную..

valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.2.2021, 20:38) *
Василий, для них эта задача не под силу.
Сейчас тебе valzyg скажет, мол предки были чёрные n (25).gif laugh.gif


Не хами.Я голоного чернорорябого короткоклювого паровал с метиской по гульбадам и бакинцу(редкая чилька - крап остался) что бы получать черных и черных с рыжиной на боках( голубь нужен был под мраморнорхвостую самку). sm66.gif
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.2.2021, 19:56) *
Василий, не слушай этих двух умников, делай как я тебе написал.
Посмотри на сиреневых которых ты хочешь получить, у них тёмный клюв, т. е. они несут в своём генотипе ген Dirty.
Сделаешь как я тебе советую, получишь примерно такого по масти самца:



Василий, наследуется не цвет, а генетическая характеристика, а эти двое апеллируют цветами.
Можно рассмотреть пример:
Возьми жёлтую голубку и спарь её сизым голубем и получишь чёрных дочек.
Если верить этим умникам, чёрных никак не должно получиться при смешивании жёлтого цвета и сизого цвета. Но вопреки их мнениям, чёрные будут, так как наследуются не цвета, а эффекты генетических характеристик.
Виктор ты что там хамишь???Где я это писал???
Не надо за меня додумывать своими мозгами А то я держа серпачей, не паровал так называемых желтых с сизыми, что бы получить черных . Про мраморные проб росы не буду писать, это держал мой отец без меня, но там мы в двоем по телефону (или когда в отпуск приезжал) про паровки решали, что бы белоносых черных чистых получить...
Виктор я тебе давно писал не спорь со мной, у меня практики больше... И я шире вижу....прочитав теорию...

Табаков Анатолий
Цитата(valzyg @ 20.2.2021, 21:15) *
Не хами.Я голоного чернорорябого короткоклювого паровал с метиской по гульбадам и бакинцу(редкая чилька - крап остался) что бы получать черных и черных с рыжиной на боках( голубь нужен был под мраморнорхвостую самку). sm66.gif

🤦‍♂️Ужас.
valzyg
Цитата(Табаков Анатолий @ 20.2.2021, 21:37) *
🤦‍♂️Ужас.


Ну не знаю кому ужас, а что надо получил и летал и бил не плохо(может быть к трем годам бой взял бы что надо, но увы сожрали) и дети его отличные были.Чернорябый короткоклювый голоногий был не узбек, что то типа андижанца смешанного с бакинцем чилем... sm66.gif
Чужачок, да и гульбадамка то же(кто то по всей видимости держал, в закрытом посещении и не выпускал, по близости) - все поздние были, но с хорошим столбовым боем... - Как раз из той оперы - получай голубей и не морочь себе голову, придет время и полетят и бить начнут - надо только сохранить.
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 20.2.2021, 21:16) *
А то я держа серпачей, не паровал так называемых желтых с сизыми, что бы получить черных

Валера, я на счёт практики не спорю, а вот объясни почему крест жёлтой на сизого (синего) дают чёрных. Ну что, слабо laugh.gif
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.2.2021, 21:50) *
Валера, я на счёт практики не спорю, а вот объясни почему крест жёлтой на сизого (синего) дают чёрных. Ну что, слабо laugh.gif


А за чем объяснять???? Мне не надо. Цель же была получить черного, в пару к черной - что бы так сказать быть в одной крови.. Основы паровок по масти мне подсказали, поделились опытом - пальцы не гнули, на хамили sm66.gif . А пигменты и на фиг не нужны...
Слабо - да это уже пройдено. Слабо - это когда ты знаешь диагноз(и срок сколько тебе осталось), а врач не соглашается, и все сроки прошли, а ты еще живой.... две недели, и за пару часов перед необратимым процессом попадаешь на стол к хирургу. Вот так слабо выжить - а остальное мелочи и детский сад..
Белов Василий
[quote name='Виктор Чебоксары' post='168009' date='19.2.2021, 23:37']Т. е. дающий и зольно-красных сыновей и сизых сыновей?
Так такой самец просто гетерозиготный, у него есть зольно-красный базовый цвет и сизый базовый цвет.
Обычно такие имеют крап:



Виктор привет.

Скажите,вместе с крапом у такого самца обязательно темные клюв и когти?
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 21.2.2021, 1:33) *
А за чем объяснять???? Мне не надо

Валера, перестань юлить, признайся лучше, что объяснить не можешь.


Валера, а если такую жёлтую самку скрестить с сизым (синим) самцом, чёрных дадут???


Или допустим с такой самкой (в центре) с сизым, будут чёрные потомки???
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 21.2.2021, 9:30) *
вместе с крапом у такого самца обязательно темные клюв и когти?

Василий, крап получается от того, что он гетерозиготный по базовому цвету.
Чёрный клюв и чёрные когти это действии гена грязный (Dirty).
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.2.2021, 21:51) *
Василий, крап получается от того, что он гетерозиготный по базовому цвету.
Чёрный клюв и чёрные когти это действии гена грязный (Dirty).


Виктор спасибо за уточнение.
Белов Василий
Виктор,почему получается клюв верх белый,низ черный?
Или верх черный, а низ светлый?

Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 21.2.2021, 20:46) *
почему получается клюв верх белый,низ черный?

Василий, может это из-за белой головы, не гризливость, а именно белоголовость.
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.2.2021, 19:47) *
Валера, перестань юлить, признайся лучше, что объяснить не можешь.


Валера, а если такую жёлтую самку скрестить с сизым (синим) самцом, чёрных дадут???


Или допустим с такой самкой (в центре) с сизым, будут чёрные потомки???


Так мне не надо!!! В чем мне признаваться????
Тебе надо ты и расшифровывай....
valzyg
А так разбавление корень зла в изменении видимого спектра цветовой гаммы.
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 21.2.2021, 21:00) *
Тебе надо ты и расшифровывай

Я не шифруюсь, это ты шифруешься.
Валера, если говорить прямым текстом - ты можешь только из-за угла тявкать, а строишь из себя эдакого знатока. Не знаток ты никакой, а затычка в каждой бочке.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.2.2021, 22:58) *
Василий, может это из-за белой головы, не гризливость, а именно белоголовость.


Все понятно.
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 21.2.2021, 21:02) *
А так разбавление корень зла

Это ты, Валера, корень зла, балабол одним словом.
Белов Василий
[quote name='Виктор Чебоксары' date='21.2.2021, 21:47' post='168023']

Виктор я такую самку что в центре парил с белым голубем.Хотел посмотреть что получится.Но так и не увидел.Что там могло выйти можно предположить?
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 21.2.2021, 21:32) *
Виктор я такую самку что в центре парил с белым голубем.Хотел посмотреть что получится.Но так и не увидел.Что там могло выйти можно предположить?

Василий, так это же твоя голубка.
С белым, ты бы получил краснорябых. У Валерки их полно, с белыми парить ума много не надо.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.2.2021, 23:41) *
Василий так это же твоя голубка.
С былым ты бы получил краснорябых. У Валерки их полно, с белыми парить ума много не надо.



Да я знаю что моя.А голубка которую парил с белым была дочкой этой пары что на фото.
Значит краснорябые.Ну и хорошо что не получил ничего.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 21.2.2021, 21:45) *
голубка которую парил с белым была дочкой этой пары что на фото

Василий, вот и надо было вести эту линию (милки с разбавлением на зольно-красном базовом цвете классно смотрелись), время от времени делая крест с пепельными.
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.2.2021, 21:14) *
Я не шифруюсь, это ты шифруешься.
Валера, если говорить прямым текстом - ты можешь только из-за угла тявкать, а строишь из себя эдакого знатока. Не знаток ты никакой, а затычка в каждой бочке.


Виктор да тявкаешь ты. Тебе же написали - мне это сейчас не надо. А ты тявкать давай, что бы по твоему было.... Шифроваться и расшифровывать - разный смысл - хоть бы читал до конца...
Мне не надо формулы расписывать, я знаю какую масть с кем парить, что бы получить и все - кстати сизый с желтым - и т.д. - мне рассказывали и я видел у друзей пацанов еще в Краснодарском крае... потом на серпачах же и применял, а ты все ерепенишся, умничаешь. А что не знаешь, начинаешь в личку писать кому нибудь кто по больше тебя знает и потом здесь выдаешь за свое..... Поэтому у тебя память отшибает на мои вопросы отвечать и несешь ахинею порой..Будь проще, а не соревнуйся, ладно бы масть там насыщенную получал, а то барахло полуразваленное осветлением...Я же тебе там писал рыжины мало, что бы получить то что ты хотел и сизый дымчатый-черный этого не даст , нужен не сизый настоящий.. А ты на желтого с черным съехал, да еще сам там начал оскорблять.... Тебе ответили что был опыт....
Надо будет сделаем еще раз... Пока не надо sm66.gif Есть и черная самка и черный самец - но не парованы
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.2.2021, 21:32) *
Это ты, Валера, корень зла, балабол одним словом.


Да нет Витек - корень зла ты. Какие краснорябые при паровке однотонных с белыми??? У меня ни одного рябого не было за тот сезон - чиль был(но там голубь от чильки красный), белокрылые, горелые. Белоголовые да есть, даже от мраморного и белой.
Все зависит от того что в белых сидит( спрятано за белым). Отстаешь от жизни. Балоболишь и поскуливаешь.
А в Азиатах еще интереснее....
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 21.2.2021, 22:11) *
я знаю какую масть с кем парить, что бы получить и все - кстати сизый с желтым

Валера, что ты знаешь? Да ни хрена ты ничего не знаешь, если бы знал бы то на все мои вопросы ответил бы и общались бы мы с тобой нормально.
Чтобы получить чёрных не обязательно нужны жёлтые, не жёлтый цвет тут играет главную роль, но тебе это невдомёк.

Цитата(valzyg @ 21.2.2021, 22:11) *
что не знаешь, начинаешь в личку писать кому нибудь кто по больше тебя знает и потом здесь выдаешь за свое

Валера, я вообще угораю. Кому я пишу? Нету у меня в кругу, которые занимались бы генетикой, не общаюсь я с голубятниками. На МПГ с Бураковым переписываюсь, но он же не генетик. По скайпу иной раз связываемся с Сергеем из Коньково, раз в месяц бывает с Григорием (grg) поговорим о жизни, о косанах, турках (такла) и всё, не лезу я и не напрашиваюсь к другим в приятели. Если хочешь могу и с тобой пообщаться, я всегда открыт к диалогу.
Скайп: tippler_21

Цитата(valzyg @ 21.2.2021, 22:11) *
Поэтому у тебя память отшибает на мои вопросы отвечать и несешь ахинею порой

Какие вопросы? Какая ахинея? Это ты несёшь ахинею. Ты читал свои посты? Сплошь и рядом: Авраам родил Исаака, Исаак родил Кузьму, а дочь Кузмы от сына Авраама родила хрен знает кого, хрен знает чего.
Родила голубка "в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку". (А. С. Пушкин)

Цитата(valzyg @ 21.2.2021, 22:11) *
Я же тебе там писал рыжины мало, что бы получить то что ты хотел и сизый дымчатый-черный этого не даст , нужен не сизый настоящий

Сизый настоящий это кто? Это тот кто в твоей больной башке зародился? Ты сам то настоящий? Может тоже родился от Авраама?
Из-за тебя балабола, Александра забанили на МПГ и он ушёл с форума. Torkut из-за таких как ты покинул форум и кто там остался в разделе генетики, считай никого.
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 21.2.2021, 22:18) *
Какие краснорябые при паровке однотонных с белыми???

Валера, вот видишь, ни хрена ты ничего не знаешь.

Цитата(valzyg @ 21.2.2021, 22:18) *
У меня ни одного рябого не было за тот сезон

Конечно, у тебя же там одни настоящие, а у нас цветовая гамма.

Цитата(valzyg @ 21.2.2021, 22:18) *
Все зависит от того что в белых сидит( спрятано за белым). Отстаешь от жизни

Какая разница, что сидит в белом в данном случае, однотонная Василия является зольно-красной по базовому цвету, а зольно-красный является доминантным по отношению к другим базовым цветам. Так что все сыновья будут зольно-красными, а от белого получат рябость в виде белоголовости, белоконцовости и рябохвостости.
Вот примерно такие будут, но с распределением:


P. S. Это я сейчас в личке с генетиками проконсультировался и выложил за своё n (25).gif n (25).gif n (25).gif

Цитата(valzyg @ 21.2.2021, 22:18) *
А в Азиатах еще интереснее ....

Чья бы корова мычала.
Бакинцы прям такие мастные, ну пипец. Да азиаты супротив баков просто красавцы и баки азиатам даже в подмётки не годятся laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.2.2021, 23:53) *
Василий, вот и надо было вести эту линию (милки с разбавлением на зольно-красном базовом цвете классно смотрелись), время от времени делая крест с пепельными.


Виктор,не возможно все охватить за лето.
Два сезона только и делаю что перепариваю.

Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 22.2.2021, 10:55) *
Виктор,не возможно все охватить

biggrin.gif Раздели чердак на два отсека и пусть плодятся джидоны отдельно и будет это твоя фишка, глядишь и отбоя не будет от других голубятников, всё же как никак будут покрывать расходы на корм, а может и я подключусь (только чур не двухчубых).
Василий ничего нет невозможного, тем более нам пенсионерам sm186.gif
Белов Василий
[quote name='valzyg' date='22.2.2021, 0:11' post='168037']
ладно бы масть там насыщенную получал, а то барахло полуразваленное осветлением...

Да, как только моих голубей не называли.
Самое интересное было это,, полу почтари ,,А теперь,,барахло полу разбавленное,,.




Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.2.2021, 13:08) *
biggrin.gif Раздели чердак на два отсека и пусть плодятся джидоны отдельно и будет это твоя фишка, глядишь и отбоя не будет от других голубятников, всё же как никак будут покрывать расходы на корм, а может и я подключусь (только чур не двухчубых).
Василий ничего нет невозможного, тем более нам пенсионерам sm186.gif


Виктор у меня два отсека в будке.
А народ едет посмотреть.И в этом году звонили но из за короны не срослось.
Белов Василий
[quote name='Виктор Чебоксары' date='22.2.2021, 13:08' post='168042']
а может и я подключусь (только чур не двухчубых).

Двухчубые интересней smile.gif



valzyg
Виктор Чебоксары ,
Виктор рябость, рябота - это рябокрылость,( чередование разного цвета перьев в крыле) в первую очередь, она еще может быть связана с чилями -гризили. Бг БК - это маленько другое...Хотя первое используют при отсутствии материала, а второе используется для получения красивых голубей в полете - белокрылые очень красиво смотрятся в голубом небе - но ты видимо не видел таких...
valzyg
Цитата(Белов Василий @ 22.2.2021, 11:22) *
ладно бы масть там насыщенную получал, а то барахло полуразваленное осветлением...

Да, как только моих голубей не называли.
Самое интересное было это,, полу почтари ,,А теперь,,барахло полу разбавленное,,.


А вы то тут при чем и тем более ваши голуби???? Я к Азиатам дышу ровно... В том случае пример по масти....И это наш диалог с Виктором....
Виктор хорошо пишет о том что он сам получил и с чем работал. Если он не работал с этим, он молчит, либо про консультируется, а потом выдает за свое.. Я уже много раз это подмечал.
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.2.2021, 23:07) *
Чья бы корова мычала.
Бакинцы прям такие мастные, ну пипец. Да азиаты супротив баков просто красавцы и баки азиатам даже в подмётки не годятся laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Опять ты ни чего не понял...И бузишь. Про Азиатов - Ищи в сети название мастей и описание на русский.Вот типа такого, но я как то больше находил...

https://pigeons-ru.livejournal.com/72183.html

Тут же твой сизый настоящий описан...
Виктор не все так просто как ты думаешь....
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.2.2021, 22:42) *
к.

Скайп: tippler_21


Какие вопросы? Какая ахинея? Это ты несёшь ахинею. Ты читал свои посты? Сплошь и рядом: Авраам родил Исаака, Исаак родил Кузьму, а дочь Кузмы от сына Авраама родила хрен знает кого, хрен знает чего.
Родила голубка "в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку". (А. С. Пушкин)


Сизый настоящий это кто? Это тот кто в твоей больной башке зародился? Ты сам то настоящий? Может тоже родился от Авраама?
Из-за тебя балабола, Александра забанили на МПГ и он ушёл с форума. Torkut из-за таких как ты покинул форум и кто там остался в разделе генетики, считай никого.


Пусть учатся общаться, а не хамить.... Балобол ты у нас - хамоватый балобол.
Торкут - да наелся он, своими же экскрементами(да же свой сайт забросил - это наглядный пример), а не из за меня или таких как я и ушел...
А шо за Александр??? То же хам как и ты??? Ну учитесь общаться, а не хамить...
И не надо выдавать выдуманное за действительное...Сколько людей сколько мнений... Ты не которым в рот смотришь(хотя пытаешься утверждать обратное), а люди над ними смеются -это я про генетику окрасов - и таких людей гораздо больше, и голуби у них летают пусть и не долго, но но не по вольерам но зато с новой мастью...Я тут было пытался про Григория заикнуться среди любителей николаевских - вызвало смех.

Цитата
Валера, что ты знаешь? Да ни хрена ты ничего не знаешь, если бы знал бы то на все мои вопросы ответил бы и общались бы мы с тобой нормально.
Чтобы получить чёрных не обязательно нужны жёлтые, не жёлтый цвет тут играет главную роль, но тебе это невдомё

Виктор еще раз пишу - учись общаться. Ты свои вопросы прочитай до этого, с чего началось, ты свел к черным и желтым, а теперь этот - при чем тут не нужен желтый - ты просто тупо пытаешься победить. А этот вопрос говорит о неком умственном помешательстве у тебя.... Тебе же по русски написали - надо будет получим. Хотя они и так идут - не нужные(от пары мраморных - походу будет)....
Белов Василий
Цитата(valzyg @ 22.2.2021, 15:18) *
А вы то тут при чем и тем более ваши голуби???? Я к Азиатам дышу ровно... В том случае пример по масти....И это наш диалог с Виктором....
Виктор хорошо пишет о том что он сам получил и с чем работал. Если он не работал с этим, он молчит, либо про консультируется, а потом выдает за свое.. Я уже много раз это подмечал.


Да я тут не причем И голуби мои не причем.И Азиаты не причем.
Я за,,барахло полу разбавленное,,
Валера не всем нравятся пестрые,кому то сплошные,кому то поясные,ну и т\д.
Не хорошо это.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 22.2.2021, 12:22) *
Двухчубые интересней

Кому как, я к ним равнодушен, чубатых ещё можно терпеть, а двухчубых не ...,не для меня.
valzyg
Цитата(Белов Василий @ 22.2.2021, 14:02) *
Да я тут не причем И голуби мои не причем.И Азиаты не причем.
Я за,,барахло полу разбавленное,,
Валера не всем нравятся пестрые,кому то сплошные,кому то поясные,ну и т\д.
Не хорошо это.


Василий. У Азиатов очень много мастей хороших.... и гены их можно использовать - Могу привести пример как от потомства чужачки Гульбадамки(от кого она вывела не известно - ей не хватило голубя, сама несла, сама сидела и сама выкармливала) пошли при самопаровке этих голубей с шейками, чили в начале так себе, а при повторной самопаровке с шейками перками пошли чили - при чем хорошего качества по масти, поздние по лету, но летали классно.... Я там ссылку сбросил на ЖЖ на масти...
Другое дело рабочие качества .

Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 22.2.2021, 13:31) *
Ищи в сети название мастей и описание на русский

Мне это зачем.

Цитата(valzyg @ 22.2.2021, 13:18) *
Если он не работал с этим, он молчит, либо про консультируется, а потом выдает за свое..

Валера, мне интересно, откуда ты берёшь свои выводы. Я уже пол года как не общаюсь на МПГ, да и там я в рамках форума всё обсуждал, в личку ни с кем не общался, только с Бураковым поддерживаю связь. С Григорием только перед новым годом состыковались, а на форуме если ты внимательно следил, у меня с ним всегда были тёрки, кстати и с Torkut(ом) тоже.
Валера, назови хоть одного человека, который меня консультирует, я хоть буду знать его имя.

Цитата(valzyg @ 22.2.2021, 13:51) *
Виктор еще раз пишу - учись общаться

С тобой, Валера, не возможно нормально общаться, потому как, ты балабол и ничего дельного от тебя не услышишь, кроме как Авраам родил Исаака и т. д.
Вот даже последнее в том же стиле:
Цитата(valzyg @ 22.2.2021, 15:49) *
как от потомства чужачки Гульбадамки(от кого она вывела не известно - ей не хватило голубя, сама несла, сама сидела и сама выкармливала) пошли при самопаровке этих голубей с шейками, чили в начале так себе, а при повторной самопаровке с шейками перками пошли чили

Дочь Кузьмы приблуднившая с Иоаном в порочном зачатии ...и т. д. в том же духе.
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 22.2.2021, 13:18) *
либо про консультируется, а потом выдает за свое

Валера, лично для тебя, явки - пароли моих консультантов:



Извини, кроме скайпа у меня других каналов связи нет. По телефону дорого, мне не по карману.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.