Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 8.7.2018, 15:49) *
Лента о чем говорит?

Особь имеет зольно-красный базовый цвет и какой-то затемнитель.

Цитата(Белов Василий @ 8.7.2018, 15:49) *
Белое вместо поясов у мраморной?

Ни о чём не говорит, особь с распределением, это не пояса.
Serg80
Всем привет,

Виктор Чебоксары ,
Виктор здравствуйте,
У меня тут тукой расклад получается. Спаровал пару чинов прошлогодних. У обоих минимум 3 поколения знаю. У голубки только капканы или чины в крови (все в общем красно-рябые или грудые). У голубя только бабка и мать желтогрудые( новат-чины).Мать это дочь от бабки. Остальные тоже чины .
С под этой пары в этом году 8 молодых взял. Два чубатых было их убрал. Интересно просто то что все 8 жёлтые получились. А хотелось бы с под этой пары чинов получить.
Стоит их оставлять вместе,или там всегда только новат-чины и будут?
Виктор Чебоксары
Цитата(Serg80 @ 21.8.2018, 11:29) *
Спаровал пару чинов прошлогодних

Сергей здравствуйте, не ужели все самки получились?
А если серьёзно, возможно ваши чины имеют разную характеристику красного цвета. Например один из них зольно-красного базового цвета с бронзой, а другой на основе рецессивно-красного фактора. Рецессивно-красный фактор в гетерозиготе у потомков не показывает красный цвет (жёлтый) и тогда вступает в силу зольно-красный базовый цвет в паре с распределением, показывая разного цвета ореховых (маллёвых).

Serg80
Это голубка

А это голубь


Dann777
Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.8.2018, 21:24) *
Сергей здравствуйте, не ужели все самки получились?
А если серьёзно, возможно ваши чины имеют разную характеристику красного цвета. Например один из них зольно-красного базового цвета с бронзой, а другой на основе рецессивно-красного фактора. Рецессивно-красный фактор в гетерозиготе у потомков не показывает красный цвет (жёлтый) и тогда вступает в силу зольно-красный базовый цвет в паре с распределением, показывая разного цвета ореховых (маллёвых).


Всем салом.

Виктор, а что должны были быть все самками? (шутка)
Вообщем можно сказать пост не о чём, там же вопрос был!
Где же помощь практикам?
Serg80
Dann777.
Где же помощь практикам?
,
Данияр здравствуйте,

Особо помощи не ждал, думаю просто на просто перепаровывать надо. Просто меня интересовало, почему одни жёлтые идут? Восемь молодых взял, хоть бы один красный был. А в крови на скажим процентов 80 красные.
Виктор Чебоксары
Цитата(Serg80 @ 22.8.2018, 23:11) *
Это голубка

Сергей, самка явно не рецессивно-крсная, так как клюв тёмный и не имеет разбавления (коготков не видно, но они скорее всего тоже тёмные).
Цитата(Serg80 @ 22.8.2018, 23:11) *
А это голубь

А голубь рецессивно-красный (светлый клюв и коготки) и гетерозиготный по разбавоению (так как мать жёлтая).


Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 23.8.2018, 15:29) *
Виктор, а что должны были быть все самками? (шутка)

В каждой шутке есть доля правды.
Если бы эта пара была бы по масти генетически одинаковыми, то жёлтыми были бы все самки, а красными от них были бы только самцами.
Serg80
Виктор Чебоксары
Сергей, самка явно не рецессивно-крсная, так как клюв тёмный и не имеет разбавления (коготков не видно, но они скорее всего тоже тёмные).
,

Я не спорю, а какая же она тогда? Родители её оба у меня, причём чистые капканы. На счёт коготков гляну.
Виктор Чебоксары
Цитата(Serg80 @ 23.8.2018, 19:23) *
Родители её оба у меня, причём чистые капканы.

Сергей, гена признака капкана нет, капкан это масть, а масть состоит из отдельных признаков (белый цвет пера у капканов это ген гризли, а красный цвет или жёлтый цвет могут быть проявлением гена зольно-красного базового цвета с генами модификаторами или же проявлением гена рецессивно-красного фактора с модификаторами). Например голуби вроде бы одинаковой масти, могут быть разными по генетическим признакам.
А всё же Сергей, эти 8 жёлтых, кто они по полу.
Если не трудно можно и фото.
Serg80
Виктор Чебоксары
Сергей, гена признака капкана нет, капкан это масть, а масть состоит из отдельных признаков (белый цвет пера у капканов это ген гризли, а красный цвет или жёлтый цвет могут быть проявлением гена зольно-красного базового цвета с генами модификаторами или же проявлением гена рецессивно-красного фактора с модификаторами). Например голуби вроде бы одинаковой масти, могут быть разными по генетическим признакам.
,

Мда Виктор для меня это мягко говоря тёмный лес 😄😄
Вот два первых

Два следующих убрал, один чубатый другой косочубый был. Но оба жёлтые.
Вот третий выводок

В четвёртом один с кривой ногой был, а это второй

Все восемь как один жёлтые
Виктор Чебоксары
Цитата(Serg80 @ 23.8.2018, 20:53) *
Мда Виктор для меня это мягко говоря тёмный лес

Подождите, что после линьки покажут, возможно это все самки.
Dann777
Цитата(Serg80 @ 23.8.2018, 19:29) *
Данияр здравствуйте,

Особо помощи не ждал, думаю просто на просто перепаровывать надо. Просто меня интересовало, почему одни жёлтые идут? Восемь молодых взял, хоть бы один красный был. А в крови на скажим процентов 80 красные.

Сергей, а тут к сожалению как "карта" ляжет, да и наука пока лишь "воду льёт", ("тёмный лес") не поможет, если в роду были нов. капакны, то ... .

Ну и про то что лишь голубки будут, так голуби тоже выходят, одно правда что реже.
Dann777
Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.8.2018, 19:59) *
В каждой шутке есть доля правды.
Если бы эта пара была бы по масти генетически одинаковыми, то жёлтыми были бы все самки, а красными от них были бы только самцами.

(изучив и поняв хромосомную теорию (см. признаки сцепленные с полом), Вам станет понятно, почему из под двух красных родителей, все жёлтые могут быть только самки (дочки), а жёлтыми самцы (сыновья) быть не могут)


Виктор, Лысенко не мой кумир.
Да мне и так понятно, что в роду, то и поскакивает.
А как узнать по масти они генет. одинаковы? smile.gif У меня пара капканов, у которых в роду есть н. капакны, дают н. капакнов и самцы проскакивают (самок больше), фото найду вставлю. Так что опять то слово могу написать, которое Вам не нравиться.

Тут они еще маленькие, двое пискунов одногнезки от это пары орезных капканов и один уже видно самец сейчас
Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 24.8.2018, 0:30) *
А как узнать по масти они генет. одинаковы?

Привет Данияр.
А как Вам объяснить если у Вас нет желания разбираться по "науке".

Цитата(Dann777 @ 24.8.2018, 0:30) *
У меня пара капканов, у которых в роду есть н. капакны, дают н. капакнов и самцы проскакивают (самок больше), фото найду вставлю.

Капкан или н.капкан, т. е. красный цвет или жёлтый зависит от фактора разбавление (dilute), а этот фактор находится на половой хромосоме "Z".


У самцов (см. на схему) этих хромосом две, а у самок одна. На схеме это генотипы жёлтых, т.е. н.капканов.
А теперь представьте, что у самца на одной хромосоме нет этой полоски, т. е. он красный у которого один из родителей был жёлтый и у самки нет этой полоски, т. е. она красная у которой отец был красный, а моть не имеет значения.
Для наглядности можете нарисовать на бумаге.
(Z-;Z) самец красный у которого один из родителей был жёлтый;
(Z;0) самка красная у которой отец был красный.
(Z-;Z) X (Z;0)
(Z-;Z) - красные гетерозиготные самцы; (Z;Z) - красные гомозиготные самцы; (Z-;0) - жёлтые самки; (Z;0) - красные самки.
Serg80
Dann777 ,
У меня один знакомый есть, он только капканов держит. Ну и н-капканов. Так у него в цвете нават частенько голуби проскакивают. Я их уже даже гонял, но к сожалению ничего путёвого не увидел. Только для глаз, не более.
Владимирович
Всем,добрый день !! А ни чего не говорит генетика за птицу которая не определяется по полу( ни самка и не самец) отчего получаются такие птенцы , в чем причина ?
Dann777
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.8.2018, 7:40) *
Привет Данияр.
А как Вам объяснить если у Вас нет желания разбираться по "науке".


Капкан или н.капкан, т. е. красный цвет или жёлтый зависит от фактора разбавление (dilute), а этот фактор находится на половой хромосоме "Z".
...


Привет всем.
Виктор, дело же в том, как на глядя на птицу определись все эти факторы "разбавления" и т. д.?, (вот Вам Сергей показал фото и Вы можете что то сказать?, кто чем "разбавлен"). Т. е. какая помощь в практике, если постояно "если".
Как писал, рад применить в жизне, но пока лишь "не бьет"
(это хотя бы для начала, что бы увлекло, было желание, что бы мог связывать с практикой)
Пока как так.
Виктор Чебоксары
Цитата(Serg80 @ 24.8.2018, 13:00) *
капканов держит. Ну и н-капканов. Так у него в цвете нават частенько голуби проскакивают

Всём добрый вечер.
Муж с женой как-то на выставке кошек, приобрели у одного заводчика котят с одного помёта, очень редкой породы. Муж себе взял кота, а жена - кошечку.
Приехали домой, живут поживают. Пол года без проблем. Вот и год прошёл и вдруг замечают, что кошечка стала какая-то вялая и живот начал распухать. Испугались муж и жена - вдруг отравилась, а порода-то дорогая и редкая. Вызывают ветеринара.
Ветеринар осмотрел кошечку и говорит:
- О поздравляю, она у вас беременная.
- Ка....к? Мы её даже на улицу не выпускали и к котам не водили.
И тут открывается дверь в соседнюю комнату и от туда заходит второй экземпляр породы.
Ветеринар:
- Вот же кот!
Муж с женой в один голос:
- Так это-же её брат.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 24.8.2018, 14:27) *
( ни самка и не самец)

При не расхождении хромосом в одну гамету могут попасть две половые хромосомы, тогда при слиянии (оплодотворении) с нормальной гаметой получается зигота с неправильным набором половых хромосом "ZZZW". Такие особи стерильны.
Владимирович, такие вещи очень редкое явление.
Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 24.8.2018, 15:18) *
Виктор, дело же в том, как на глядя на птицу определись все эти факторы "разбавления" и т. д.?, (вот Вам Сергей показал фото и Вы можете что то сказать?, кто чем "разбавлен")

Данияр, светлый клюв и светлые коготки самца могут подсказать, что есть разбавление, к тому-же Сергей сам сказал, что у самца мать жёлтая (с разбавлением), а при таком раскладе все её сыновья будут иметь один фактор разбавления, унаследованный от неё.
valzyg
Цитата(Dann777 @ 24.8.2018, 15:18) *
Привет всем.
Виктор, дело же в том, как на глядя на птицу определись все эти факторы "разбавления" и т. д.?, (вот Вам Сергей показал фото и Вы можете что то сказать?, кто чем "разбавлен"). Т. е. какая помощь в практике, если постояно "если".
Как писал, рад применить в жизне, но пока лишь "не бьет"
(это хотя бы для начала, что бы увлекло, было желание, что бы мог связывать с практикой)
Пока как так.



Да Виктор от книги дальше не уйдет. Он будет сопротивляться, а точно не скажет. Я по его теории чилей не должен получать, а у меня один вывелся....(если выживет потом покажу - отец черный мать шейка)
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.8.2018, 20:33) *
При не расхождении хромосом в одну гамету могут попасть две половые хромосомы, тогда при слиянии (оплодотворении) с нормальной гаметой получается зигота с неправильным набором половых хромосом "ZZZW". Такие особи стерильны.
Владимирович, такие вещи очень редкое явление.

Виктор ! И тем не менее такой экземпляр присутствует в моей голубятне и выглядит довольно прилично..Только нос его чуток портит, темный..Хотя для его масти,это не страшно..
Сергей Ильич
Цитата(valzyg @ 24.8.2018, 22:49) *
Да Виктор от книги дальше не уйдет. Он будет сопротивляться, а точно не скажет. Я по его теории чилей не должен получать, а у меня один вывелся....(если выживет потом покажу - отец черный мать шейка)Добрый вечер! Валерий Петрович! Черный из под чилей? У меня красный с шейкой молодые красные сплошные, у одного на боку несколько белых перьев маленьких и один агбаш был. Чилька с шейкой агбашей давали. Может кто натоптал?

Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 24.8.2018, 20:49) *
Да Виктор от книги дальше не уйдет. Он будет сопротивляться, а точно не скажет

Я то хоть что-то, но скажу, а Вы ВП, кроме "кровь" и "предки" ничего не скажете.

Виктор Чебоксары
Сергей Ильич
Мне названия мастей, особенно баков (баками я не интересуюсь), ничего не говорит, давайте излагаться более понятными словами или лучше фото.
valzyg
Цитата(Сергей Ильич @ 24.8.2018, 22:54) *


Доброе утро.

Сергей Ильич у меня уже чилей нет.... Все очень просто эта голубка по материнской линии идет по редким чилям мать шейка вылиняла, и она пока единственнная, а получена от не вылинивающих голубей..... Были чили, но самцов по той крови нет и самой масти нет -осталась белая молодая голубка, остальных выбраковал в суп.А черный получен от чернохвостого репистого, и белоголовой рябохвостой, далее в крови у всех шейки, как рябохвостые, так полнохвостые и чернохвостые.....

Секрет здесь в самих Бакинцах - линяющая масть..... это ее генетика, если птица даже столет назад была замешана на чилях, рано или поздно они вылезут. А книги тут не помогут.
Сергей Ильич в моих красных шейках есть чили в 20 поколениях назад, при прилитии цветнохвостых из столицы проявляются с небольшой линькой красные-бурые, только одни линяют в белокрылых, а вторые наоборот рождаются ы белокрылых, а потом могут вылинять в сплошных. А чилька с шейкой и должны агбашей и давать....
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.8.2018, 23:14) *
Я то хоть что-то, но скажу, а Вы ВП, кроме "кровь" и "предки" ничего не скажете.


Да я если бы как вы советуете вел по книгами бакинцев - масти бы точно не получил...., а про рабочие качества молчу.
Сергей Ильич
Цитата(Serg80 @ 23.8.2018, 20:29) *
Dann777.
Где же помощь практикам?
,
Данияр здравствуйте,

Особо помощи не ждал, думаю просто на просто перепаровывать надо. Просто меня интересовало, почему одни жёлтые идут? Восемь молодых взял, хоть бы один красный был. А в крови на скажим процентов 80 красные.
Добрый день! Фото Ваших голубей выставил в группу генетика голубей написали в обоих есть разбавление поэтому потомство желтое. Может еще , что напишут .
Dann777
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.8.2018, 21:38) *
Данияр, светлый клюв и светлые коготки самца могут подсказать, что есть разбавление, к тому-же Сергей сам сказал, что у самца мать жёлтая (с разбавлением), а при таком раскладе все её сыновья будут иметь один фактор разбавления, унаследованный от неё.


Всем добрый ...

Виктор, у меня есть с темным ободком капк. чинны, у которого мать н. капанка, так по Вашему у него (неё) не должно быть "разбавления"?
Еще что Вы можете написать, к тому что и самцы н. капк. получаются от таких пар?

Сергей Ильич
Это где "группа генетиков"? (так Сергей пишет что по ней (самке) в роду лишь были одни красные чинны и капканы, то что он знает)
Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 25.8.2018, 15:12) *
Виктор, у меня есть с темным ободком капк. чинны, у которого мать н. капанка, так по Вашему у него (неё) не должно быть "разбавления"?
Еще что Вы можете написать, к тому что и самцы н. капк. получаются от таких пар?

Данияр, извините, ничего не понял.
Что за тёмный ободок?
От каких пар, получаются н.капкан (самец)?
Виктор Чебоксары
Цитата(Сергей Ильич @ 25.8.2018, 10:17) *
группу генетика голубей написали в обоих есть разбавление

Сергей Ильич, где они узрели разбавление, в чём это выражается?
Сергей Ильич
Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.8.2018, 21:53) *
Сергей Ильич, где они узрели разбавление, в чём это выражается?
Виктор! Мне ответил Френк Моска подробно не расписовал. Пишет в голубке есть разбавление.
Сергей Ильич
Цитата(Dann777 @ 25.8.2018, 17:12) *
Всем добрый ...

Виктор, у меня есть с темным ободком капк. чинны, у которого мать н. капанка, так по Вашему у него (неё) не должно быть "разбавления"?
Еще что Вы можете написать, к тому что и самцы н. капк. получаются от таких пар?

Сергей Ильич
Это где "группа генетиков"? (так Сергей пишет что по ней (самке) в роду лишь были одни красные чинны и капканы, то что он знает)
Добрый вечер! Данияр! В фейсбуке Genetics for Pigeons/ Pigeonetics/ Pigeon genetics/ Taubensell( Это Акселя Зелля страница)
Сергей Ильич
Добрый вечер! Валерий Петрович! Чили( голубь цветной с белыми пятнами( гризли) хоть и линяющий ВЫ знаете его основной цвет. Исходя из этого строим свой проект по цвету или рисунку.
Виктор Чебоксары
Цитата(Сергей Ильич @ 25.8.2018, 21:08) *
Мне ответил Френк Моска

Против такого гуру, я конечно не потяну.
Понятно что самец гетеро по разбавлению, так как мать у него жёлтая, как пишет Сергей. Я то-же думал, что самка имеет полуразбавление (pale), но когда увидел фото птенцов, то своё мнение изменил. Лично я не вижу в ней разбавления, хоть она и имеет какой-то затемняющий фактор (скорее всего Dirty гомо), которое передалось потомству.
Конечно мало вероятно, но скорее всего это все самки и разбавление у них от отца.
И ещё один аргумент в пользу того, что самка не имеет разбавления, отец у неё красный (Сергей не указал, что у неё отец жёлтый, а только упомянул, что в роду были жёлтые).
valzyg
Цитата(Сергей Ильич @ 25.8.2018, 21:19) *
Добрый вечер! Валерий Петрович! Чили( голубь цветной с белыми пятнами( гризли) хоть и линяющий ВЫ знаете его основной цвет. Исходя из этого строим свой проект по цвету или рисунку.


Чиль может быть и редким - даже белым почти - главное, что бы пискунячий рисунок был другой. Я проекты строю по корпусу, а не масти чилей(большая часть цветнохвостой птицы выведена из рябых - Чилей - и если их пустить на шеек у которых в крови были чили, то получишь то что хочешь рано или поздно)..
Сергей Ильич
Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.8.2018, 23:32) *
Против такого гуру, я конечно не потяну.
Понятно что самец гетеро по разбавлению, так как мать у него жёлтая, как пишет Сергей. Я то-же думал, что самка имеет полуразбавление (pale), но когда увидел фото птенцов, то своё мнение изменил. Лично я не вижу в ней разбавления, хоть она и имеет какой-то затемняющий фактор (скорее всего Dirty гомо), которое передалось потомству.
Конечно мало вероятно, но скорее всего это все самки и разбавление у них от отца.
И ещё один аргумент в пользу того, что самка не имеет разбавления, отец у неё красный (Сергей не указал, что у неё отец жёлтый, а только упомянул, что в роду были жёлтые).
Виктор! Я в группе генетики общаюсь через интернет-переводчика он бывает переводит плохо , поэтому трудности общения. Когда они пишут лучше переводит. Ценное записываю в тетрадь, очень помогает в селекции.
Dann777
Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.8.2018, 20:51) *
Данияр, извините, ничего не понял.
Что за тёмный ободок?
От каких пар, получаются н.капкан (самец)?


Виктор,
темный ободок - это на клюве, как на фото самки у Сергея и к стати он пишет " У голубки только капканы или чины в крови (все в общем красно-рябые или грудые)." -- где вы видети --"а только упомянул, что в роду были жёлтые)."?

И второе, от таких пар (как на фото), где родители красные капканы, но в роду были нов. капканы, и они дают и самцов нов. капканов.

Сергей Ильич, а как Френк Моска увидел на фото "разбавление"? если Сергей пишет , что там у нее одни "красно-рябые или грудые"
Андрей Юринов
Я не первый день живу и варюсь в нашем хобби и вижу кто из бакинчатников имеет успех. Эти люди вообще не имеют представления о генетике по масти.Используют только генетику ЛИ качеств.Если в течении 3х дней молодой голубь не ушёл в точку на час лёта,или выпал с точки к ниже летающим голубям,то бракуют сразу.
Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 25.8.2018, 23:40) *
у Сергея и к стати он пишет " У голубки только капканы или чины в крови (все в общем красно-рябые или грудые)." -- где вы видети --"а только упомянул, что в роду были жёлтые)."?

Данияр, извиняюсь, наверное старею, коль память подводит.

Цитата(Dann777 @ 25.8.2018, 23:40) *
темный ободок - это на клюве

Как раз это я и предположил, но тут я ничего сказать не могу, эти "ободки" серьёзно не изучал, так что у вы. Знаю что у рецессивно-красных есть один малозаметный ободок коричневатого цвета.
https://get.google.com/albumarchive/1049912...7Onb?source=pwa

Цитата(Dann777 @ 25.8.2018, 23:40) *
И второе, от таких пар (как на фото), где родители красные капканы, но в роду были нов. капканы, и они дают и самцов нов. капканов

Данияр, теоретически они не должны давать н.капканов, так как потомки от матери наследуют хромосому без фактора разбавления. Разбавление это рецессивный фактор, а все рецессивные факторы должны, для проявления в фенотипе, наследоваться от обеих родителей, т. е. одна хромосома с разбавляющим фактором от отца и вторая хромосома с разбавляющим фактором от матери. Если от одного из родителей разбавление не унаследовано, а от другого унаследовано, то в фенотипе особь будет без разбавления, в нашем случае красным, так как фактор разбавления является рецессивной формой гена по отношению к форме этого же гена не осветляющий данный фенотип.
Данияр, возможно в наименовании масти н.капкан Вы правы, так как название масти не имеет генетического определения, а генетически возможно присутствует другой какой-нибудь фактор с эффектом разбавления, например: квальмонд, опал, антрацит, ундергризли, который Вы не учитываете.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 26.8.2018, 7:05) *
Эти люди вообще не имеют представления о генетике по масти.Используют только генетику ЛИ качеств

Андрей привет.
Генетика ЛИ конечно существует, но на практическе эту генетику использовать не возможно, т. е. генетика поведения, а ЛИ качества как раз к этому относятся, не имеет разработку по конкретным генам, эти качества характеризующие. Генетика ЛИ это чисто гипотетическое понятие.
На данный момент нет результатов как всё это работает, есть только понимание влияния тех или иных ферментов на определённые проявления поведения и некоторые гены участвующие в синтезе этих ферментов.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.8.2018, 10:27) *
Андрей привет.
Генетика ЛИ конечно существует, но на практическе эту генетику использовать не возможно, т. е. генетику поведения, а ЛИ качества как раз к этому относятся, не имеет разработку по конкретным генам, эти качества характеризующие. Генетика ЛИ это чисто гипотетическое понятие.
На данный момент нет результатов как всё это работает, есть только понимание влияния тех или иных ферментов на определённые проявления поведения и некоторые гены участвующие в синтезе этих ферментов.



Не знаю,не знаю как это называется,но на практике получается так ,как я говорю.Буквально два дня назад наблюдал в деле несколько пород.Отбор только по признакам желания к полёту.Пугает 6-7 2х/ч голубей и 2-3 пошли выше всех и не стремятся сесть за остальными голубями,вот этих и гоняет,остальных убирает.Человеку было приятно наблюдать за мной как я реагирую на то что в небе.Первых пугает,уходят вверх за 5-7 мин.Пугает вторых .Таже картина и т.д. После того ,как меня проводил,начинаются его проблемы.А как вернуть их обратно целыми и не вредимыми?
valzyg
Цитата(Андрей Юринов @ 26.8.2018, 7:05) *
Я не первый день живу и варюсь в нашем хобби и вижу кто из бакинчатников имеет успех. Эти люди вообще не имеют представления о генетике по масти.Используют только генетику ЛИ качеств.Если в течении 3х дней молодой голубь не ушёл в точку на час лёта,или выпал с точки к ниже летающим голубям,то бракуют сразу.


Ага про пакистанцев насмотрелись... и бракуют.... Так можно и без голубей остаться - так бракуя.
А как гребли с С. Кавказа мешками птицу так и гребут(500 - 1500 р доставка поездом с кормежкой до ваших краев)....
valzyg
Виктор Чебоксары ,
Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.8.2018, 8:27) *
Генетика ЛИ это чисто гипотетическое понятие.
На данный момент нет результатов как всё это работает, есть только понимание влияния тех или иных ферментов на определённые проявления поведения и некоторые гены участвующие в синтезе этих ферментов.


Чушь полная.
Андрей Юринов
Цитата(valzyg @ 26.8.2018, 12:42) *
Ага про пакистанцев насмотрелись... и бракуют.... Так можно и без голубей остаться - так бракуя.
А как гребли с С. Кавказа мешками птицу так и гребут(500 - 1500 р доставка поездом с кормежкой до ваших краев)....


Да нет,обычные баки 3х линий,иранские 2х линий,2х/ч СА средненосые.А гребуны в наших краях птица редкая.,если только у меня пары две сочей с Киргизии на совмещёнке затесались.да пара навотты с тех же краёв
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 26.8.2018, 10:08) *
Не знаю,не знаю как это называется,но на практике получается так ,как я говорю.Буквально два дня назад наблюдал в деле несколько пород.Отбор только по признакам желания к полёту

Андрей, вот человек отобрал особей имеющих желание к полёту, затем получил от них потомство.
А все потомки будут иметь желание к полёту?
То-то и оно, какая же это генетика ЛИ качеств если до сих пор не добились полной передачи этих качеств всем потомкам.
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.8.2018, 21:50) *
То-то и оно, какая же это генетика ЛИ качеств если до сих пор не добились полной передачи этих качеств всем потомкам.


Добились еще давно, ой как давно, а вот просрали не давно эти качества....
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.8.2018, 23:50) *
Андрей, вот человек отобрал особей имеющих желание к полёту, затем получил от них потомство.
А все потомки будут иметь желание к полёту?
То-то и оно, какая же это генетика ЛИ качеств если до сих пор не добились полной передачи этих качеств всем потомкам.


Как раз и получается и человек уже отбраковку делает по другим критериям,о которых многие из нас даже и не подозревают что они есть.Я не знаю как это обзывается,но получается так, есть такой человек и эти качества у голубей есть.Много много интересного я понаблюдал для себя.Эта система спицифическая и мало подходит под игровые породы,как СА,где игра главенствующее .
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.8.2018, 1:50) *
Андрей, вот человек отобрал особей имеющих желание к полёту, затем получил от них потомство.
А все потомки будут иметь желание к полёту?
То-то и оно, какая же это генетика ЛИ качеств если до сих пор не добились полной передачи этих качеств всем потомкам.

Виктор, у реальных иранцев и бакинцев, за другие, высоколетные породы, нечего не буду говорить, потому что у меня их нет, не поверите, всё потомство ровное и все хотят летать и все - это было сделано , до нас, только, на основе отбора и не какой генетики, если говорить за д/ч (моих) то им до этого далеко, но желание есть, что бы и они легко уходили в лет и кайфовали от того, что летают, но и конечно же играли бы почаще чем высоколеты, все же порода не для продолжительных полетов.
Да, Виктор, вот с мастью - это плохо стыкуется, что бы удерживать летку, на масть не какого внимания не обращают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.