Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голуби Ирана
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
kusbaz
Кому интересно , милости просим.
kusbaz
Джон




вчера только приехал с Ирана, что-то снял? для тех кто не понял - это голуби Ирана, на голубином рынке
Джон




на нижних глуби похожи на монахов, их в Иран завезли с Армении, так мне там сказали
Джон




белые лохматые стоят там 55 долларов
Джон






здесь на фотках 3,4,5 рисунки голуби, которых там называют АГАРАН, не знаю почему так.
kusbaz
Джон
Цитата(Джон @ 11.10.2011, 12:30) *
вчера только приехал с Ирана, что-то снял

Привет Джейхун как всегда утебя птица в норме а бакинцами утебя как ?
Джон
Цитата(Ёжик @ 11.10.2011, 17:06) *
Джон

Привет Джейхун как всегда утебя птица в норме а бакинцами утебя как ?

Бакинцев всего несколько штук, гоняю тихо-тихо по возможностям.
Роман Роман
Джон Дженхун привет!Это все твои питомцы??
Джон
Цитата(Роман Роман @ 11.10.2011, 22:53) *
Джон Дженхун привет!Это все твои питомцы??

Привет , Роман. Нет там моих нет, мои на балконе гадят. У меня почти все белые.
Роман Роман
Джон
Цитата(Джон @ 12.10.2011, 8:11) *
Привет , Роман. Нет там моих нет, мои на балконе гадят. У меня почти все белые.
Привет Дженхун!Так ты напиши что это за фото?
БелАС
Джейхун привет! Скажи а вот, тобою выставленные, иранские Агараны они вольер осерают или летят?
Джон
Цитата(Александр Белобородов @ 20.10.2011, 8:03) *
Джейхун привет! Скажи а вот, тобою выставленные, иранские Агараны они вольер осерают или летят?

привет, Александр. говорят, что летают пару часов и играют в столб.
anton-5
Выставляю на обсуждение своих иранцев;
Влад Попов
Цитата(anton-5 @ 24.12.2011, 22:12) *
Выставляю на обсуждение своих иранцев;

Больше похожи на пакистанских, и спартаки.
anton-5
Цитата(Влад Попов @ 26.12.2011, 16:58) *
Больше похожи на пакистанских, и спартаки.

По платью похожи, но форма головы у пакистанцев погрубее и на ногах пакистанцы повыше. По лёту тоже самое, бывают игра в ленту, бывает, что столб пытаются тянуть. Игру показывают в основном при посадке над голубятней. А спартаки это основная порода у меня.
spartaki
Цитата(anton-5 @ 26.12.2011, 18:17) *
По платью похожи, но форма головы у пакистанцев погрубее и на ногах пакистанцы повыше. По лёту тоже самое, бывают игра в ленту, бывает, что столб пытаются тянуть. Игру показывают в основном при посадке над голубятней. А спартаки это основная порода у меня.


Говорил тебе пакистанцы.Не поверил. huh.gif
Аликович
Цитата(Джон @ 11.10.2011, 12:14) *

вчера только приехал с Ирана, что-то снял? для тех кто не понял - это голуби Ирана, на голубином рынке

Вот эта пара , ну очень мне понравилась :)
anton-5
Цитата(spartaki @ 26.12.2011, 20:05) *
Говорил тебе пакистанцы.Не поверил. huh.gif

Алексей, да нет если поставить их рядом разница очевидна. И голубя к выводному найти будет проблемой. самый простой вариант пустить пакистанца, но буду искать голубя.
spartaki
Цитата(anton-5 @ 26.12.2011, 21:13) *
Алексей, да нет если поставить их рядом разница очевидна. И голубя к выводному найти будет проблемой. самый простой вариант пустить пакистанца, но буду искать голубя.

А это тебе надо.Угомонись и определись. sm208.gif
spartaki
Вопрос.А что нет голоногих иранцев.Просто у знакомых голоногие.
anton-5
Цитата(spartaki @ 26.12.2011, 20:23) *
А это тебе надо.Угомонись и определись. sm208.gif

Как в воду глядишь blink.gif Самый мой простой вариант разгадал. Тёмной голубке на крайняк дам белого голубя. Через год будут свои голуби с такой же мастью.
spartaki
Тебе с твоими возможнистями и опытом пора остановиться на определенных породах. :D Но я сам голубятник,хорошо что балкон сдерживает. sm64.gif
Влад Попов
Цитата(anton-5 @ 26.12.2011, 18:17) *
По платью похожи, но форма головы у пакистанцев погрубее и на ногах пакистанцы повыше. По лёту тоже самое, бывают игра в ленту, бывает, что столб пытаются тянуть. Игру показывают в основном при посадке над голубятней.

Иран большой, большое и разнообразие голубей. Но наши люди точно знают какая голова у иранских, даже точнее чем сами иранцы. В современных условиях, говорить о голубе, что он иранский, можно только точно зная, что он, или его ближайшие предки привезены из Ирана, или на худой конец, из ОАЭ. А голова, фигура и т. п. это косвенные признаки. Есть голуби, привезенные из Ирана, от бакинских не отличишь, может быть они даже и есть бакинские, попавшие в Иран. Есть, что неопытный человек, в руках не отличит от бабочек. Пока они у хозяина, который привез из Ирана, они иранцы, а улетел, кто то поймал, и уже хрен разберёшь. Вот, к примеру, два самца, родители которых привозились из Тегерана. Похожи они на ваших?
Они и друг на друга не очень похожи, а оба чисто иранские. А вы голова, ноги.
Вадим
Всем привет... Антону, склоняюсь, что у тебя это арабы или по другому индопаки. В Казани таких голубей полно.
anton-5
Цитата(Вадим @ 27.12.2011, 7:55) *
Всем привет... Антону, склоняюсь, что у тебя это арабы или по другому индопаки. В Казани таких голубей полно.
Вадим, я и выставил голубей на обсуждение. Эти голуби показывались человеку, который держит пакистанцев, у него более 500шт. Он признал, что между голубями есть различия. Согласен и с тем, что Голуби вывезенные с исторической родины являются чистокровными. И конечно лучший вариант это иметь голубей, непосредственно от заводчиков и пользоваться конкретной информацией этих же людей. Но... Завёл 2 пары 2года назад и конечно буду рад любой информации и критике.
Артур Кисловодск
Цитата(anton-5 @ 24.12.2011, 22:12) *
Выставляю на обсуждение своих иранцев;
Привет коллеги по корпусу похоже на пакистан по масти на иранских .много гоняли пакистанцев игру не кто не показал .но если к ним подбросить хорошего бакинца то голуби меняются в лудшую сторону сам гонял
Аликович
Цитата(Влад Попов @ 26.12.2011, 23:38) *
Иран большой, большое и разнообразие голубей. Но наши люди точно знают какая голова у иранских, даже точнее чем сами иранцы. В современных условиях, говорить о голубе, что он иранский, можно только точно зная, что он, или его ближайшие предки привезены из Ирана, или на худой конец, из ОАЭ. А голова, фигура и т. п. это косвенные признаки. Есть голуби, привезенные из Ирана, от бакинских не отличишь, может быть они даже и есть бакинские, попавшие в Иран. Есть, что неопытный человек, в руках не отличит от бабочек. Пока они у хозяина, который привез из Ирана, они иранцы, а улетел, кто то поймал, и уже хрен разберёшь. Вот, к примеру, два самца, родители которых привозились из Тегерана. Похожи они на ваших?Они и друг на друга не очень похожи, а оба чисто иранские. А вы голова, ноги.

Влад здравствуйте, лично я ни когда не держал ни иранцев ни пакистанцев, но с интересом читая хочу для себя разобраться, по вашему иранцами называют голубей всех которых привезли из Ирана? Или все таки существуют породы в Иране которых как то называют? Я почему то подумал, что иранцами называют породу голубей, а выходит только тех голубей которых привезли из Ирана.
Влад Попов
Конечно, "иранцы"--это общее название голубей Ирана, а породы там разные: теграни, тоги, хамаданские и др. Посмотрите их сайты, благо их полно.
Аликович
Цитата(Влад Попов @ 27.12.2011, 18:32) *
Конечно, "иранцы"--это общее название голубей Ирана, а породы там разные: теграни, тоги, хамаданские и др. Посмотрите их сайты, благо их полно.

Спасибо Влад, посмотрю обязательно, для общего развития, а то иногда у нас на рынке слышны возгласы это иранцы, нет пакистанцы, а в конечном результате оказываются венгры :D :D :D .
Juri.M


Иранские тоги
Juri.M
Juri.M
Артур Кисловодск
Цитата(Juri.M @ 30.12.2011, 2:15) *
Доброе утро если можно опишите этих голубей сколько летят какая игра
Juri.M
Артур пока расказывать не чего. Вся молодёж не выгнана,яшка зверствует ,за осень -16.
Артур Кисловодск
Цитата(Juri.M @ 31.12.2011, 13:00) *
Артур пока расказывать не чего. Вся молодёж не выгнана,яшка зверствует ,за осень -16.
И вас тоже они задолбали по виду должны хорошо играть
Даниил
Даниил
Даниил
Даниил
БелАС
Добрый день! Сегодня первый день плюсовой, на улице +3 - капель стучит аж сердце радует - в общем Весна - любо дорого! Поднял десяток - порезвились голуби во славу, но по средней высоте и где-то минут 40! В лет не идут особо - лезут на гнезда, т.к. половина ещё не сели на яйца - гоняют друг друга без устали.
Андрей-Абакан
сегодня вышли ИРАНЦЫ сами сорвались в небо два голубя самки сидят на яйцах, в голубятню вернулся только Один поднялся высоко и не сел!
прошло больше месяца как я их приобрел! игра у голубя была примерно такой небольшой круг и навесной столб просто спиной в верх подымался
потом на круг и опять в столб! короче поднялись и сел только один!
Звоню хозяину говорит что может неделю болтаться! если не вернется то думаю все пропал! а голубка парит яйца у же как четвертый день.
Флегонтыч
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 23.3.2012, 18:31) *
сегодня вышли ИРАНЦЫ сами сорвались в небо два голубя самки сидят на яйцах, в голубятню вернулся только Один поднялся высоко и не сел!
прошло больше месяца как я их приобрел! игра у голубя была примерно такой небольшой круг и навесной столб просто спиной в верх подымался
потом на круг и опять в столб! короче поднялись и сел только один!
Звоню хозяину говорит что может неделю болтаться! если не вернется то думаю все пропал! а голубка парит яйца у же как четвертый день.

Привет Андрей. Как правило голубь приходит на третьи сутки. Есть которые и через месяц, когда их заносит тучами, но такие голуби редкость.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 24.3.2012, 18:51) *
Привет Андрей. Как правило голубь приходит на третьи сутки. Есть которые и через месяц, когда их заносит тучами, но такие голуби редкость.
ИРАНЕЦ НЕ пришел , уже нету неделя! голубку атакует мой АВЛАК , походу свадьба будет между узбеком и иранцем :-) вот умора..... бойкий голубок оказался.Александр пообещал. что даст мне своего лучшего голубя НО выпускать мне его не рекомендует! Поэтому я решил что Пару иранцев Я увезу туда-же где и АНДИЖАНЫ у же высиживают малышей :-)
efim@mail.ru
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ Я ДЕРЖУ ГОЛУБЕЙ 8 ЛЕТ У МЕНЯ ТОЧНО ТАКИЕ КАКИХ ПОКАЗАЛ ВЛАД И Я УВЕРЕН ЧТО ЭТО ИРАНСКАЯ ПТИЦА С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ
karagez
Приветствую Алексей, каких результатов добились за 8 лет, что показуют ваши иранцы, какой полет, игра.
efim@mail.ru
Цитата(karagez @ 6.4.2012, 1:01) *
Приветствую Алексей, каких результатов добились за 8 лет, что показуют ваши иранцы, какой полет, игра.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ Я ДЕРЖУ ТЕГЕРАНСКИХ ВЫСОКОЛЕТНЫХ БЕЗ ИГРЫ К КАКИМ-ТО РЕЗУЛЬТАТАМ Я ОСОБО НЕ СТРЕМЛЮСЬ ГОЛУБИ НА ПОДЪЕМ ОЧЕНЬ ЛЕГКИЕ ЛЕТАЮТ ОТ 1ДО3 ЧАСОВ НО ЭТО ОСНОВНАЯ МАССА[ ЕСТЬ И ЛИДЕРЫ ЛЕТАЮЩИЕ ДО5-7ЧАСОВ
efim@mail.ru
ТЕГЕРАНСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ-ЭТО ПОРОДЫ НЕ ИМЕЮЩИЕ СКЛОННОСТИ К ИГРЕ БЫЛИ ВЫВЕДЕНЫ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ А ИХ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ СПОСОБНОСТЬ К ИГРЕ-КУВЫРКАНИЮ ПОДАВЛЕНА МНОГОЛЕТНИМ ОТБОРОМ ПЕРВЫЙ ТИП -ПОЛЕТ С ШИРОКО РАСКРЫТЫМ ХВОСТОМ ХОРОШИЕ ЛЕТУНЫ ПОЧТИ НЕ ИГРАЮТ МНОГИЕ ИЗ ТЕХ КТО УЧАВСТВУЕТ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПРЕДПОЧИТАЮТ НЕИГРАЮЩУЮ ПТИЦУ ВТОРОЙ ТИП-ГОЛУБИ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ КРЫЛОМ МЕДЛЕННО И ЛЮБЯТ ПАРИТЬ В ВОЗДУХЕ
Флегонтыч
Цитата(efim@mail.ru @ 7.4.2012, 20:28) *
".. ВТОРОЙ ТИП-ГОЛУБИ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ КРЫЛОМ МЕДЛЕННО И ЛЮБЯТ ПАРИТЬ В ВОЗДУХЕ"

Добрый день Алексей. Второй тип получается, что-то вроде николаевских (бабочек)? И ещё вопрос. Как часто пробивается вёрт у вашей птицы?
Андрей-Абакан
Сегодня убедился, что иранцы любят ветер :-) игру конечно не очень но летели охотно ... сколько не знаю но при мне 45 минут. Я с работы приехал а они в небе порхают!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.