Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Андрей-Абакан

Здравия всем участникам нашего форума
вот решил поднять тему для обсуждения,
для начала хочу, чтобы ознакомились вот с этой книгой
Она очень полезная для тех кто занимается декоративной птицей
и ставит упор на масти ,
прошу подключить всех желающих и всех тем кто хочет конкретно разобрать
формирование МАСТЕЙ у голубей

http://www.angelfire.com/ga/huntleyloft/pd...ation_Quinn.pdf



Андрей-Абакан
ВОт Хотелось бы разобрать
Воспроизведение масти ПЕПЕЛЬНЫЕ у кого какие мысли от куда эта масть получилась , ?
С какими мастями можно паровать голубей в этой масти ..





Роман Вербный
Андрей привет
а почему в этом разделе
Владимирович
Всем,добръй день !!! отличная тема, надеюсь здесь подучиться , но отвечать наверное пока не прочел твою книгу.Андрей, рановато.. Хотя так думаю, что многое зависит от того, что желаешь получить на въходе и для кого что брак.. Не однаждъ читаю. что пепельная птица кое где в азии с желтой грудью считается браком, а кое где она -акмадор, ну и еще есть по моему названия...Пока не читал ни чего думаю, что пепельнъх можно парить с более голубъми или бледнъми как я их зову..Если есть желание получить темнее, то можно и с сизъми и с молокатъми...но опять же если они идут по таким же мастям...Проштудирую книгу, думаю что отвечу по умнее что нибудь..Да и можно попробовать даже с желтъми. почему и нет..
Флегонтыч
Цитата(Роман Вербный @ 20.1.2017, 16:23) *
Андрей привет
а почему в этом разделе

Согласен Роман, размещать надо было не тут. Предлагаю, пока, начать общаться здесь, как в самом активном разделе, потом перенесем в раздел "Разведение" отдельным подразделом.
Владимирович
Вам виднее где надо, мне и тут хорошо
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.1.2017, 17:13) *
...Проштудирую книгу, думаю что отвечу по умнее что нибудь..

Книга, конечно интересная, но штудировать долго придется, да и без бутылки, точно, не разобраться во всем этом многообразии терминов и определений. Давай уж лучше ближе к приземленному.
Цитата(Владимирович @ 20.1.2017, 17:13) *
... думаю, что пепельнъх можно парить с более голубъми или бледнъми как я их зову..

А я вот не думаю, а знаю, что через пепельных (молоканных), получают челкарей, мраморных по нашему, в основном светлых.
Если спарить такого с бурым, получишь челкоря, или маля. Тут опять есть одно, но, пепельные должны быть чистыми по масти.
Роман Вербный
Цитата(Владимирович @ 20.1.2017, 14:44) *
Вам виднее где надо, мне и тут хорошо

нет ну порядок то хоть какой должен быть
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.1.2017, 17:44) *
Вам виднее где надо, мне и тут хорошо

Так мы ж не против,пока, общаемся тут, а там посмотрим.
Роман Вербный
костю рожайского бы сюда привлечь
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.1.2017, 13:48) *
Книга, конечно интересная, но штудировать долго придется, да и без бутылки, точно, не разобраться во всем этом многообразии терминов и определений. Давай уж лучше ближе к приземленному.

А я вот не думаю, а знаю, что через пепельных (молоканных), получают челкарей, мраморных по нашему, в основном светлых.
Если спарить такого с бурым, получишь челкоря, или маля. Тут опять есть одно, но, пепельные должны быть чистыми по масти.

Да и буръе наверное тоже должнъ бъть чистъми по масти и наче жди разнъх всяких...Я пепельнъх парил с бледнъми. получались и те и другие,даже бъли похожие на киш миш, а так же на грязнъх сизъх...Вот по этому наверное и столько споров о всех голубях..Если въходить из всего чистого. то это один разговор, а если из того что имеем. то только через пробъ и ошибки, по другому не получится..Хорошо хоть за это голова не пухнет, нам бъ летало с игрой и в хорошей въсоте, а масть как нибудь прилепим, чтоб не страшно смотреть бъло..
smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.1.2017, 16:04) *
ВОт Хотелось бы разобрать
Воспроизведение масти ПЕПЕЛЬНЫЕ у кого какие мысли от куда эта масть получилась , ?
С какими мастями можно паровать голубей в этой масти ..



Вот как один из авторов, расписывает масть уде и пепельного.




Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.1.2017, 18:48) *
Да и буръе наверное тоже должнъ бъть чистъми по масти и наче жди разнъх всяких...Я пепельнъх парил с бледнъми. получались и те и другие,даже бъли похожие на киш миш, а так же на грязнъх сизъх...Вот по этому наверное и столько споров о всех голубях..Если въходить из всего чистого. то это один разговор, а если из того что имеем. то только через пробъ и ошибки, по другому не получится..Хорошо хоть за это голова не пухнет, нам бъ летало с игрой и в хорошей въсоте, а масть как нибудь прилепим, чтоб не страшно смотреть бъло..
smile.gif

Сергей, так я и же про это, что чистых мастей на самом деле не очень то и много, все же для летнео-игровой птицы важна расцветка, но мастей необходимо придерживаться.
Вот те же челкари, не у кого не дают в себя, а почему то считают мастью, вот у меня вопрос, почему они так считают и правильно ли это, мастью считать то, что в себя не дает?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.1.2017, 14:56) *
Сергей, так я и же про это, что чистых мастей на самом деле не очень то и много, все же для летнео-игровой птицы важна расцветка, но мастей необходимо придерживаться.
Вот те же челкари, не у кого не дают в себя, а почему то считают мастью, вот у меня вопрос, почему они так считают и правильно ли это, мастью считать то, что в себя не дает?

Если пожходить чисто теоретически, то скорее всего не правильно это и назъвать мастью не стоит..Но в эизни все как всегда...теже вопросъ можно задавать и по породам голубей и по стандартам....теория -это одно, а практика-это совсем по другому..
rihard
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.1.2017, 12:58) *
Здравия всем участникам нашего форума
вот решил поднять тему для обсуждения,
для начала хочу, чтобы ознакомились вот с этой книгой
Она очень полезная для тех кто занимается декоративной птицей
и ставит упор на масти ,
прошу подключить всех желающих и всех тем кто хочет конкретно разобрать
формирование МАСТЕЙ у голубей

http://www.angelfire.com/ga/huntleyloft/pd...ation_Quinn.pdf

Привет всем,Андрей Абакан интересную книгу скинул,так пролистал немного,время нет,на работе,попозже по-изучаю,с Флегонтычем подискутируем,он любит такие темы.
Андрей-Абакан
Цитата(Роман Вербный @ 20.1.2017, 13:23) *
Андрей привет
а почему в этом разделе


А где ? :-) По гинетике же нету Унас раздела :-)
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 20.1.2017, 15:49) *
Вот как один из авторов, расписывает масть уде и пепельного.



Павел, НА ПЕРВОМ ФОТО это не Уде это точно , так как шея отдает феолетовым пояса я вно чернят, а значит там есть в этом голубе СИЗЫЕ + рецесивно красный думаю сидит сильно
ИЗ ЭТОЙ МАСТИ не выводили ПЕПЕЛЬНЫХ

На в торой ФОто стоит формула УДЕ с ослабление гена DELITE (b) я не думаю, что это так,,,


Мне интересно, мнение Виктора ЧЕбоксары ?
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 20.1.2017, 14:13) *
Всем,добръй день !!! отличная тема, надеюсь здесь подучиться , но отвечать наверное пока не прочел твою книгу.Андрей, рановато.. Хотя так думаю, что многое зависит от того, что желаешь получить на въходе и для кого что брак.. Не однаждъ читаю. что пепельная птица кое где в азии с желтой грудью считается браком, а кое где она -акмадор, ну и еще есть по моему названия...Пока не читал ни чего думаю, что пепельнъх можно парить с более голубъми или бледнъми как я их зову..Если есть желание получить темнее, то можно и с сизъми и с молокатъми...но опять же если они идут по таким же мастям...Проштудирую книгу, думаю что отвечу по умнее что нибудь..Да и можно попробовать даже с желтъми. почему и нет..



Сергей , пробовать конечно можно с кем у годно с любой мастью , НО я бы не паровал ПЕПЕЛЬНЫХ, Разными мастями
К ПРИМЕРУ ПЕПЕЛЬНЫЕ + желтые будут Ореховые кишмиши могут выйти ОРЕХОВЫЕ С ПОЯСАМИ , ПЕПЕЛЬНЫХ думаю не будет :-)

но я честно говоря хотел разобрать эту масть с точки зрения КАК ЕЕ ПОЛУЧИЛИ в сочетании каких мастей она получилась
Это чисто Изучающий вопрос у меня мнений несколько И все они в стадии ПРОВЕРКИ хочу понять на 99% то с чем я сейчас работаю

Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.1.2017, 20:01) *
Если пожходить чисто теоретически, то скорее всего не правильно это и назъвать мастью не стоит..Но в эизни все как всегда...теже вопросъ можно задавать и по породам голубей и по стандартам....теория -это одно, а практика-это совсем по другому..

Сергей, так я ж наоборот, с точки зрения практики и говорю - масть она масть, расцветка, она расцветка. Понятно, что в жизни все относительно и абсолютно чистых мастей не бывает, поэтому в стандарте есть допущения, но как расцветку, получаемую через сочетание мастей, можно называть мастью, не понимаю.
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 20.1.2017, 20:06) *
Привет всем,Андрей Абакан интересную книгу скинул,так пролистал немного,время нет,на работе,попозже по-изучаю,с Флегонтычем подискутируем,он любит такие темы.

Не Геннадий Петрович, ты уж как нибудь, без меня поизучай, у меня уже голова пухнет от информации, а потом поделишься. Я, пока, в мастевики не записывался, у меня на первом мести ЛИ, потом вид, ну а уж с мастью как повезет, она на ЛИ уж точно не как не влияет. smile.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Роман Вербный @ 20.1.2017, 13:50) *
костю рожайского бы сюда привлечь

Привлеки если знаешь его ?
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 20.1.2017, 14:56) *
Сергей, так я и же про это, что чистых мастей на самом деле не очень то и много, все же для летнео-игровой птицы важна расцветка, но мастей необходимо придерживаться.
Вот те же челкари, не у кого не дают в себя, а почему то считают мастью, вот у меня вопрос, почему они так считают и правильно ли это, мастью считать то, что в себя не дает?



Павел, челкари - это Альмонды , и для меня это масть очень универсальна , и как не странно челкарь с челкарем дают челкаря 50% и если исключить вмешательство других мастей, можно и лучших результатов дубится , У Гиталова была целая линия многоцветных НА мой взгляд Это самые лучшие челкари которых я когда либо видел
Андрей-Абакан
Цитата(Роман Вербный @ 20.1.2017, 13:49) *
нет ну порядок то хоть какой должен быть


Рома пернесом, чуть позже , Я простоне знал куда поставить :-)
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 20.1.2017, 13:48) *
А я вот не думаю, а знаю, что через пепельных (молоканных), получают челкарей, мраморных по нашему, в основном светлых

Флегонтыч, челкарей (альмондов) не получить без гена St (stippers), хоть кого мешайте между собой, но если этого гена нет в генотипе, то челкарей не получите, можно получить подобие альмондов (челкарей), но генетически это будут не альмонды.

Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.1.2017, 17:11) *
НА ПЕРВОМ ФОТО это не Уде это точно , так как шея отдает феолетовым пояса я вно чернят, а значит там есть в этом голубе СИЗЫЕ + рецесивно красный думаю сидит сильно

Андрей, это наверное "гури", только фото не отражает истинный цвет.
"Гури", они на зольно-красной основе, рецесивно-красного там нет, Андрей у рецесивно-красных не может быть поясов и рисунка на щитках.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.1.2017, 0:25) *
Флегонтыч, челкарей (альмондов) не получить без гена St (stippers), хоть кого мешайте между собой, но если этого гена нет в генотипе, то челкарей не получите, можно получить подобие альмондов (челкарей), но генетически это будут не альмонды.

Виктор, я не знаю, что за ген St (stippers), но я могу получить челкарей, как промежуточную расцветку, и писал выше, через кого. У меня в связи с этим вопрос. Как мне узнать есть ли этот ген, нет ли его? И второй. Что мне дадут эти знания в практическом русле?

Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.1.2017, 17:20) *
Сергей , пробовать конечно можно с кем у годно с любой мастью , НО я бы не паровал ПЕПЕЛЬНЫХ, Разными мастями
К ПРИМЕРУ ПЕПЕЛЬНЫЕ + желтые будут Ореховые кишмиши могут выйти ОРЕХОВЫЕ С ПОЯСАМИ , ПЕПЕЛЬНЫХ думаю не будет :-)

но я честно говоря хотел разобрать эту масть с точки зрения КАК ЕЕ ПОЛУЧИЛИ в сочетании каких мастей она получилась
Это чисто Изучающий вопрос у меня мнений несколько И все они в стадии ПРОВЕРКИ хочу понять на 99% то с чем я сейчас работаю

Андрей, привет !! так паруем мъ иногда по чудному только потому что въхода другого нет, а если есть пепельнъе. то понятно. ктож их будет по другому паровать и зачем...Ну а от без исходности, как получается..У меня черная голубка и желтъй голубь дают чернъх и ореховъх разнъх оттенков. от темного,до светлого...
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 20.1.2017, 20:50) *
я не знаю, что за ген St (stippers), но я могу получить челкарей, как промежуточную расцветку

Флегонтыч, челкарь челкарю рознь. Ген St находится на половой хромосоме, так как он является доминантным геном по отношению к гену дикого типа на этом локусе, то все носители этого гена будут челкарями.
"Стипер" это мутация гена дикого типа на данном локусе и эта форма гена появилась давно, в скрытой форме ( не заметным) может быть у рецессивно-белых голубей, у рецессивно-красных и возможно у голубей с геном распределения (чёрных).
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 20.1.2017, 20:50) *
Что мне дадут эти знания в практическом русле?

Флегонтыч, когда Вы поймёте как формируется расцветка или по вашему масть, тогда перестанете заявлять так:

Цитата(Флегонтыч @ 20.1.2017, 20:50) *
я могу получить челкарей, как промежуточную расцветку

rihard
Цитата(Флегонтыч @ 20.1.2017, 18:59) *
Сергей, так я ж наоборот, с точки зрения практики и говорю - масть она масть, расцветка, она расцветка. Понятно, что в жизни все относительно и абсолютно чистых мастей не бывает, поэтому в стандарте есть допущения, но как расцветку, получаемую через сочетание мастей, можно называть мастью, не понимаю.

Привет всем,Флегонтыч что-то не врубаюсь,пишешь как расцветку получаемую через сочетание мастей,называть мастью,возьмем красного и сизого,белого и черного,получим голубят,полученных голубят между собой парим, что получаем,мешанина,это что цвет или масть,красно-рябые,мрамор,сизо-рябые, черно-рябые.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.1.2017, 1:57) *
Флегонтыч, когда Вы поймёте как формируется расцветка или по вашему масть, тогда перестанете заявлять так:

Цитата(Флегонтыч @ 20.1.2017, 20:50) *
я могу получить челкарей, как промежуточную расцветку

Виктор я не собираюсь изобретать масти, все уже создано до меня, мне остается лишь их поддерживать, но вот незадача, чистых мастей, так же как и по ЛИ, а по игре, вообще промолчу, не так уж и много голубей, в основном пробросы. Это я про летно-игровых говорю. Как думаете почему так с мастями в этом направлении? Сильно мастный, плохо летит и плохо играет, за некоторомы исключением, не мастный, наоборот, летит и играет, как правило?
Иеще Виктор, если мы все так хорошо знаем про этот ген, где он сидит, как и на что влияет. Скажите почему до сих пор нет устойчивой масти как челкарь?
Ahally
Всем привет. вот правда не бойная, но бело пёрая горляшка уже существует…. Сам удивился когда увидел……
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2017, 7:25) *
, если мы все так хорошо знаем про этот ген, где он сидит, как и на что влияет. Скажите почему до сих пор нет устойчивой масти как челкарь?

Ген St имеет несколько аллелей и некоторые из них в гомозиготном состоянии несут проблемы с жизнеспособностью организма, из-за этого самцы челкарей гетерозиготны по этому гену и естественно у части их потомства не будет гена "стипера" (St), к тому-же везде пишут, что гомозиготные самцы выглядят белыми, вот и посудите, кто былых будет считать челкарями. Ген St является депигментирующим геном.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.1.2017, 12:58) *
Здравия всем участникам нашего форума
вот решил поднять тему для обсуждения,
для начала хочу, чтобы ознакомились вот с этой книгой
Она очень полезная для тех кто занимается декоративной птицей
и ставит упор на масти ,
прошу подключить всех желающих и всех тем кто хочет конкретно разобрать
формирование МАСТЕЙ у голубей

http://www.angelfire.com/ga/huntleyloft/pd...ation_Quinn.pdf

Приветствую всех. Открыли очень интересную тему. Но мне кажется здесь надо вести разговор, не о том как формировать какие - то новые масти, а о том, как восполнить или воссоздать отдельные почти утерянные старопородные окрасы СА бойных голубей. И не потерять оставшиеся. По всем имеющимся окрасам прописанным в стандарте надо сказать, что если вести паровки по мастям, то проблем связанных с передачей родительского окраса своему потомству, со временем не будет.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Василич-Краснодар @ 21.1.2017, 11:28) *
Открыли очень интересную тему. Но мне кажется здесь надо вести разговор, не о том как формировать какие - то новые масти, а о том, как восполнить или воссоздать отдельные почти утерянные старопородные окрасы СА бойных голубей

Василич с каких начнёшь,ну а мы пока посмотрим.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 21.1.2017, 11:28) *
Приветствую всех. Открыли очень интересную тему. Но мне кажется здесь надо вести разговор, не о том как формировать какие - то новые масти, а о том, как восполнить или воссоздать отдельные почти утерянные старопородные окрасы СА бойных голубей. И не потерять оставшиеся. По всем имеющимся окрасам прописанным в стандарте надо сказать, что если вести паровки по мастям, то проблем связанных с передачей родительского окраса своему потомству, со временем не будет.

Зато есть такая уверенность, что при паровке по мастям,обязательно потеряем игру и лет, но с летом еще кое как, а вот игру потеряем сто процентно...
Добръй день ,Василич !!!
Владимирович
Всем привет, удачного дня !!!
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 21.1.2017, 5:43) *
Привет всем,Флегонтыч что-то не врубаюсь,пишешь как расцветку получаемую через сочетание мастей,называть мастью,возьмем красного и сизого,белого и черного,получим голубят,полученных голубят между собой парим, что получаем,мешанина,это что цвет или масть,красно-рябые,мрамор,сизо-рябые, черно-рябые.

Привет Геннадий Петрович. Для меня масть, окрас - это то, что передается устойчиво в поколениях, все остальное считаю расцветкой. Думаю не правильно, называть мастью, окрасом то, что является полученным на раз, случайным образом.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.1.2017, 13:11) *
Ген St имеет несколько аллелей и некоторые из них в гомозиготном состоянии несут проблемы с жизнеспособностью организма, из-за этого самцы челкарей гетерозиготны по этому гену и естественно у части их потомства не будет гена "стипера" (St), к тому-же везде пишут, что гомозиготные самцы выглядят белыми, вот и посудите, кто былых будет считать челкарями. Ген St является депигментирующим геном.

Ну и зачем такой челкарь:-"..несут проблемы с жизнеспособностью организма,"?
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 21.1.2017, 15:28) *
И не потерять оставшиеся. ...надо сказать, что если вести паровки по мастям, то проблем связанных с передачей родительского окраса своему потомству, со временем не будет.

Все верно Василич, но сколько времени, для этого понадобится, если в материале не было устойчивых мастей, не проще ли вести по расцветкам, если работаешь над ЛИ, конечно при соблюдении параметров по виду. Нет, я не против мастей, но повторюсь, не так уж много, из них, устойчивых, в основном - это, белая, поясатая птица, чисто красная, желтая, черная и пожалуй и все.
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.1.2017, 20:37) *
Андрей, это наверное "гури", только фото не отражает истинный цвет.
"Гури", они на зольно-красной основе, рецесивно-красного там нет, Андрей у рецесивно-красных не может быть поясов и рисунка на щитках.


Думаю да ты прав вэтом , зольно красный .
Андрей-Абакан


Цитата
Цитата(Флегонтыч @ 20.1.2017, 13:48) *
А я вот не думаю, а знаю, что через пепельных (молоканных), получают челкарей, мраморных по нашему, в основном светлых


Павел, челкаря через ПЕПЕЛЬНЫХ не получишь , ПЕпельного можно парить с челкарями чтобы получать пепельных или челкарей ,
Но я так не делаю так как челкарь в себе несет черный клюв , а значит чистоту этой масти *ПЕПЕЛЬНЫЙ * уже дальше не получить .
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 20.1.2017, 20:50) *
Виктор, я не знаю, что за ген St (stippers), но я могу получить челкарей, как промежуточную расцветку, и писал выше, через кого. У меня в связи с этим вопрос. Как мне узнать есть ли этот ген, нет ли его? И второй. Что мне дадут эти знания в практическом русле?


Павел, эти знания дают , те знания которые позволять создовать чистоту породы в летном сегменте голубеводства n (30).gif
Андрей-Абакан
Цитата(rihard @ 21.1.2017, 1:43) *
Привет всем,Флегонтыч что-то не врубаюсь,пишешь как расцветку получаемую через сочетание мастей,называть мастью,возьмем красного и сизого,белого и черного,получим голубят,полученных голубят между собой парим, что получаем,мешанина,это что цвет или масть,красно-рябые,мрамор,сизо-рябые, черно-рябые.


называйте МАСТЬ и ЦВЕТ это одно итоже , кому как удобно .. ЦВЕТ на бумаги КРАСНЫЙ -это цвет Цвет на животном аргонизме- это МАСТЬ:-)
Андрей-Абакан
Цитата(rihard @ 21.1.2017, 1:43) *
Привет всем,Флегонтыч что-то не врубаюсь,пишешь как расцветку получаемую через сочетание мастей,называть мастью,возьмем красного и сизого,белого и черного,получим голубят,полученных голубят между собой парим, что получаем,мешанина,это что цвет или масть,красно-рябые,мрамор,сизо-рябые, черно-рябые.


называйте МАСТЬ и ЦВЕТ это одно итоже , кому как удобно .. ЦВЕТ на бумаги КРАСНЫЙ -это цвет Цвет на животном аргонизме- это МАСТЬ:-)
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2017, 7:25) *
Виктор я не собираюсь изобретать масти, все уже создано до меня, мне остается лишь их поддерживать, но вот незадача, чистых мастей, так же как и по ЛИ, а по игре, вообще промолчу, не так уж и много голубей, в основном пробросы. Это я про летно-игровых говорю. Как думаете почему так с мастями в этом направлении? Сильно мастный, плохо летит и плохо играет, за некоторомы исключением, не мастный, наоборот, летит и играет, как правило?
Иеще Виктор, если мы все так хорошо знаем про этот ген, где он сидит, как и на что влияет. Скажите почему до сих пор нет устойчивой масти как челкарь?



Павел, для генетиков МАСТЬ АЛЬМОД - (челкарь) очень ценная и ей не нужно быть ДАМИНАНТНОЙ
она универсальна и этим ценна! Но эта масть очень грязная по сути своей челкаря можно улучшить

А что касаемо чистых мастей Но как ты думаешь почему СИЗАЯ масть во всех породах сильней чем все остальное ? как думаешь ?
есть еще понятие МАРКЕРНЫЕ гены и вот это уже к масти имеет не последнее место..


то, что на сегодня чистых мастей нет потому что слишком много производят паровки просто так на у гад на глаз без знаний !
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Андрей-Абакан @ 21.1.2017, 19:33) *
то, что на сегодня чистых мастей нет потому что слишком много производят паровки просто так на у гад на глаз без знаний !

Андрей не надо говорить за других,нужно только за себя
Большенство парят не правильно либо по ЛИ либо из за нехватки материала.
Андрей-Абакан
Цитата(Василич-Краснодар @ 21.1.2017, 11:28) *
Приветствую всех. Открыли очень интересную тему. Но мне кажется здесь надо вести разговор, не о том как формировать какие - то новые масти, а о том, как восполнить или воссоздать отдельные почти утерянные старопородные окрасы СА бойных голубей. И не потерять оставшиеся. По всем имеющимся окрасам прописанным в стандарте надо сказать, что если вести паровки по мастям, то проблем связанных с передачей родительского окраса своему потомству, со временем не будет.


Василий ты правильно уловил мою мысль!
спасибо что подержал меня в этом !Я не хочу спорить в этой теме для чего
я хочу в это теме понять как закреплять уже существующие масти

Вот я вам хочу представить видео
голубей
которые на мой взгляд
является ПОРОДОЙ на все 100% не смотря на масть обратите внимание на структуру голубей В Росси нет таких голубей !
я точно , но не видел!

высокие стройные вертикальные , Как для вида лучше и не нужно

Ну зачем еще чего то выдумывать когда есть Вот , Эта порода идентичность просто как один ,не смотря на масть ПТИЦА одна И ТАЖЕ вся

Игру лет я не спрашиваю , кувырки в вольере есть , Это не игра ,
лет тое думаю спрашивать не стоит
но то что ПТИЦА клас это факт ..........
Я в Росси такой не видел дажа на видео ..







https://www.youtube.com/watch?list=FL88aWVq...p;v=NzxGBoOtxSI
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 21.1.2017, 23:55) *
Большенство парят не правильно либо по ЛИ либо из за нехватки материала.

Тоже так думаю.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 21.1.2017, 23:59) *
Ну зачем еще чего то выдумывать когда есть Вот , Эта порода идентичность просто как один ,не смотря на масть ПТИЦА одна И ТАЖЕ вся
Игру лет я не спрашиваю , кувырки в вольере есть , Это не игра ,
лет тое думаю спрашивать не стоит

Андрей, так в том то и дело, что получить однотипную птицу, проще, чем получить то же в сочетании лет-игра, да чего тебе объяснять, ты сам прекрасно это знаешь. Поэтому зацикливаться, сразу на масти, в летно-игровых д\ч не стоит, придерживаться мастей, если таких голубей уже имеешь, да, надо. Однотипность то же придет со времени и у летно-игровых, просто мало отработанной птицы, по этим признакам.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.