Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Происхождение и формирование игры у бойных пород
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Виктор Чебоксары
Цитата(Sergei Kolbenev @ 13.11.2015, 22:53) *
Виктор восхищаюсь Вашей выдержкой и терпением

Спасибо Вам на добром слове.
Как раз я и хочу что бы все понимали генетику хотя бы на моём приметивном уровне понимания, а если будут знать лучше меня и делиться этими знаниями, я только буду рад, будет у кого мне учиться.
Андрей-Абакан
Цитата(Nikanor @ 13.11.2015, 20:24) *
Я же писал там что мне сложно выразить словами что бы могли понять доступно.
А ссылка так их огромное количество в сети. И копирование ссылок этих еще не значит понимание того что там написано.
Суть была в том что мутация должны быть в половых клетках.
Мое мнение в том что бой это признак отобранный человеком, а сама мутация верт голубя.
Я же помалкиваю про биохимию влияющую на бой - ладно бы биохимики были, а туда же.


Цитата
А ссылка так их огромное количество в сети. И копирование ссылок этих еще не значит понимание того что там написано.


'Nikanor, так вот если вы копирует чужие мысли, то не выдавай те его за свое! а уж то, что там написано нужно Реально понимать !
Если вам Просто не знакома форма само понятие Биомеханики и для чего. Она нужна , как человеку так и любому живому существу !
Советую просто изучит- что такое Биомеханика а лучше пройдите это на себе самом! А после пытайтесь что-то говорить об этом!
Nikanor
Цитата(Андрей-Абакан @ 14.11.2015, 21:34) *
'Nikanor, так вот если вы копирует чужие мысли, то не выдавай те его за свое! а уж то, что там написано нужно Реально понимать !
Если вам Просто не знакома форма само понятие Биомеханики и для чего. Она нужна , как человеку так и любому живому существу !
Советую просто изучит- что такое Биомеханика а лучше пройдите это на себе самом! А после пытайтесь что-то говорить об этом!



Андрей, а Вы заводной, я думал Вы по рассудительнее - это еще по Сайту Бойные Голуби России мне казалось.

"так вот если вы копирует чужие мысли, то не выдавай те его за свое!" - а это мое и было только другими словами. Мутация возникает в половых хромосомах(т.е. верт к примеру проявился у потомка, но не отца или матери, а они могли не носит гена верта, бой возник к примеру при совмещении особей вертящих и постукивающих крыльями(такие голуби к примеру могут зависать или снижать скорость горизонтального полета именно стуком)...., но это только гипотеза моя. Как и выше описанная Вами и другими форумчанами. И возможно ли их подтвердить лабораторным путем? и сколько времени это займет? ни кому не известно да и ненужно - наука идет другим путем, а обеспеченные люди не будут не понятно на что тратить время, да и еще на не прибыльное дело финансовые средства.
Я прекрасно разбираюсь в генетике - образование биологического направления(я так же сторонник отбора голубей на устойчивость к заболеваниям - т.е. кроме Вакцин ни чего не применяю, ибо экономически это не целесообразно и ведет к деградации) не переживайте - если я вам напишу по терминам, интернет не поможет Вам и другим.

Биомеханика здесь при чем здесь фактически идет молекулярный уровень рассмотрения. И биомеханика в моей профессии не на последнем месте не переживайте, а то что освоили интернет и им пользуетесь молодец... Только не нужно других объявлять в плагиате... можете ошибаться.
Другое дело - Вы что все в спец лабораториях работаете? Нет, а зачем злиться?

Удачи.
Виктор Чебоксары
Цитата(Nikanor @ 14.11.2015, 18:18) *
Мутация возникает в половых хромосомах(т.е. верт к примеру проявился у потомка, но не отца или матери, а они могли не носит гена верта, бой возник к примеру при совмещении особей вертящих и постукивающих крыльями

Мутации могут быть на любых хромосомах, мутация передающаяся по наследству образуется только в половых клетках.
Цитата(Nikanor @ 14.11.2015, 18:18) *
И возможно ли их подтвердить лабораторным путем? и сколько времени это займет? ни кому не известно да и ненужно - наука идет другим путем, а обеспеченные люди не будут не понятно на что тратить время, да и еще на не прибыльное дело финансовые средства

Конечно есть иследования на эту тему, но мало предают огласке, тут скорее всего затрагивается этическая сторона, знаете какой будет резонанс от организаций, ведущих деятельность в сфере защиты животных.
Во многих зарубежных сайтов, вёрт связывают с судоргами, есть данные отличия скорости прохождения импульсов у бирмингемских роллеров и спортивных голубей.
Nikanor
Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.11.2015, 23:08) *
Мутации могут быть на любых хромосомах, мутация передающаяся по наследству образуется только в половых клетках.

Конечно есть иследования на эту тему, но мало предают огласке, тут скорее всего затрагивается этическая сторона, знаете какой будет резонанс от организаций, ведущих деятельность в сфере защиты животных.
Во многих зарубежных сайтов, вёрт связывают с судоргами, есть данные отличия скорости прохождения импульсов у бирмингемских роллеров и спортивных голубей.


Я имел ввиду мутации наследственные.

А скорость прохождения импульсов - тут сложнее физиология и патфизиология- они уже с толерантностью до умничались, наверное скоро перепишут концепции.
Андрей-Абакан
Цитата(Nikanor @ 14.11.2015, 19:18) *
Андрей, а Вы заводной, я думал Вы по рассудительнее - это еще по Сайту Бойные Голуби России мне казалось.

"так вот если вы копирует чужие мысли, то не выдавай те его за свое!" - а это мое и было только другими словами. Мутация возникает в половых хромосомах(т.е. верт к примеру проявился у потомка, но не отца или матери, а они могли не носит гена верта, бой возник к примеру при совмещении особей вертящих и постукивающих крыльями(такие голуби к примеру могут зависать или снижать скорость горизонтального полета именно стуком)...., но это только гипотеза моя. Как и выше описанная Вами и другими форумчанами. И возможно ли их подтвердить лабораторным путем? и сколько времени это займет? ни кому не известно да и ненужно - наука идет другим путем, а обеспеченные люди не будут не понятно на что тратить время, да и еще на не прибыльное дело финансовые средства.
Я прекрасно разбираюсь в генетике - образование биологического направления(я так же сторонник отбора голубей на устойчивость к заболеваниям - т.е. кроме Вакцин ни чего не применяю, ибо экономически это не целесообразно и ведет к деградации) не переживайте - если я вам напишу по терминам, интернет не поможет Вам и другим.

Биомеханика здесь при чем здесь фактически идет молекулярный уровень рассмотрения. И биомеханика в моей профессии не на последнем месте не переживайте, а то что освоили интернет и им пользуетесь молодец... Только не нужно других объявлять в плагиате... можете ошибаться.
Другое дело - Вы что все в спец лабораториях работаете? Нет, а зачем злиться?

Удачи.




Nikanor вы ответили мне как будто бы оправдывались за сказанное выше! По сути я так и не понял вашего ответа!
то, что у вас возможно И есть образование! это не дает вам четкого понимания о влиянии биомеханических процессов на организм и его дальнейшие деградирование в процессе эволюции!
механические свойства живых тканей, оказывают самую сильную мутацию на живой ограним в целом!
И очень часто код ДНК, несет в себе мутирующие негативные диградирующие клетки которые в целом не приносит живым организмам ни чего хорошего кроме как Регресс.
и если к примеру Человек это понимает и может это изменить и не передать свои потомкам то, что Приобрел с помощь своих предков то что Испортило сильную физиологию ,
то, у Голубей это все настолько коротко и быстро происходит, Что мы зачастую просто этого не замечаем!


А то, что Я наслышан, о том, что Вы гоняете голубей по 2- 3 раза в день то я очень сомневаюсь о ваших познаниях о БИОМЕХАНИКИ - Голубей в целом!!

Мы не привыкли контролировать свои мысли в повседневной жизни. Поэтому они и руководят нами, как хотят, запутывая в своих «логических» цепочках.
А бесконтрольная мысль в основном приводит к негативному, так как ею руководит животное начало в человеке.



И давайте остановимся каждый при своем sm112.gif
Белов Василий
Да, жарим парни sm208.gif .
Сегодня смотрел передачу так там говорилось что все птицы произошли от динозавров.Не только от тех что летали,но и от тех кто по земле бегал на двух лапах.Так почему бы не рассмотреть вопрос о том что бойные голуби пошли от тех динов что раньше полетели\крутились вокруг веток баобабов\. А простолетами остались те кто бегали по земле на лапах с тремя пальцами. smile.gif Это шутка.

А если серьезно ,что мне как голубятнику дают все эти импульсы и прочее?
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 14.11.2015, 20:52) *
Да, жарим парни sm208.gif .
Сегодня смотрел передачу так там говорилось что все птицы произошли от динозавров.Не только от тех что летали,но и от тех кто по земле бегал на двух лапах.Так почему бы не рассмотреть вопрос о том что бойные голуби пошли от тех динов что раньше полетели\крутились вокруг веток баобабов\. А простолетами остались те кто бегали по земле на лапах с тремя пальцами. smile.gif

А если серьезно ,что мне как голубятнику дают все эти импульсы и прочее?


Василий, ничего Тебе Это не дает, так как это не нужно! есть простые схемы близко родственного инбридинга вот это и важно ! Все остальное просто пустая болтовня!
По этому все, что Тут пишут ! это лишь сотресание воздуха! БЕЗ ПРАКТИКИ В ПРИМЕНЕНИЕ ТЕОРИИ , все это пустое!

Белов Василий
[quote name='Андрей-Абакан' date='14.11.2015, 21:04' post='107974']
Василий, ничего Тебе Это не дает, так как это не нужно! есть простые схемы близко родственного инбридинга вот это и важно !

Вот она соль.


Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 14.11.2015, 19:52) *
А если серьезно ,что мне как голубятнику дают все эти импульсы и прочее?

Смотря какие цели Вы преследуете.
Турки (такла) имеют яркою, насыщенною игру, а "узбеки" в основном на посадке. Вот и делайте выводы.
Белов Василий
Давайте ближе к земле а то такое чувство что в вуз попал.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.11.2015, 21:12) *
Смотря какие цели Вы преследуете.
Турки (такла) имеют яркою, насыщенною игру, а "узбеки" в основном на посадке. Вот и делайте выводы.


Виктор такого,,узбека,, который играет в основном на посадке у меня никогда не было.Да и не надо мне такого.По моим наблюдениям ,,узбеки,, я говорю только за двухчубых играют везде и на посадке и на взлете и в верху.
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 14.11.2015, 21:17) *
Виктор такого,,узбека,, который играет в основном на посадке у меня никогда не было.Да и не надо мне такого.По моим наблюдениям ,,узбеки,, я говорю только за двухчубых играют везде и на посадке и на взлете и в верху.



Василий ! Правельно говоришь ! раньше говорили! Если я не вижу как Узбек играет в точке ! Мне это не нужно ! Я просто ЗНАЮ, что он там играет sm210.gif
Виктор Чебоксары
Рад за Вас.
Выходит эта тема Вам не нужна.
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 14.11.2015, 21:21) *
Василий ! Правельно говоришь ! раньше говорили! Если я не вижу как Узбек играет в точке ! Мне это не нужно ! Я просто ЗНАЮ, что он там играет sm210.gif



Да только еще можно добавить что не только знаю но и слышу.А когда спустятся на высоту которая доступна глазу то и вижу.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.11.2015, 21:25) *
Рад за Вас.
Выходит эта тема Вам не нужна.


Виктор эта тема мне очень нужна .Но нужна в более простом и понятном виде.
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.11.2015, 21:12) *
Смотря какие цели Вы преследуете.
Турки (такла) имеют яркою, насыщенною игру, а "узбеки" в основном на посадке. Вот и делайте выводы.


Достоинства Таклы Преувеличены Трендом моды! а узбеков Просто потеряли ! поэтому Я думаю что все сей час решает рынок сбыта !
Как только Узбеки вернут себе былую славу! Такла уйдет в пустой звук! Это будет новый ТРЕНД так было так будет и это не изменить !

Цели которые ставит ДНК и польза знаний в генетики, лично мне помогает понимать только основы! как только начинаешь углублять себя в хромосомы вся практика стопорится! Так как непрофильное образование и не имея лабораторных исследование Все эта инфа только мешает понимать !
есть такое поговорка ГОРЕ ОТ УМА sm66.gif
наложите все знания на практику ! получите результат И на примера своих результатов предметно расскажите применения своей теории в результатах! вот тогда все будет понятно !
а так это все понятно только Мне вам и еще очень малому кругу!

Для меня сей час настольная книга БЛОКНОТ ГОЛУБЕВОДА все, что мне нужно в ней есть ! большего просто не нужно для работы в реале! И + ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ написанного там!
вот это лет на 10 хватит .

Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 14.11.2015, 20:26) *
Виктор эта тема мне очень нужна.Но нужна в более простом и понятном виде.

Куда ещё проще.
46 страниц накалякали, а к консенсусу не пришли. Я понятно, хоть как-то объясняю происхождении игры, а мои опоненты не чем не объясняют феномен, только общие фразы, но самое главное, никто не отрицает что передаётся по наследству, а дальше как воды в рот набрали, а по наследству может передаваться через генетический аппарат и только через половые клетки, а изменение наследственности происходит только за счёт мутаций в этих половых клетках. Меня хоть соловьём петь научите, но дети эту способность не унаследуют, потому- что нет механизма передачи таланта и способностей.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.11.2015, 21:52) *
Куда ещё проще.
46 страниц накалякали, а к консенсусу не пришли. Я понятно, хоть как-то объясняю происхождении игры, а мои опоненты не чем не объясняют феномен, только общие фразы, но самое главное, никто не отрицает что передаётся по наследству, а дальше как воды в рот набрали, а по наследству может передаваться через генетический аппарат и только через половые клетки, а изменение наследственности происходит только за счёт мутаций в этих половых клетках. Меня хоть соловьём петь научите, но дети эту способность не унаследуют, потому- что нет механизма передачи таланта и способностей.



Виктор если Вы обращаетесь лично ко мне то пост 918 мне понятен.
А если в общем, то отвечу словами Андрея- Абакан из поста 917, третий абзац.
Так действительно было бы понятней.Это относится не только к вам а ко всем кому это интересно.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей-Абакан @ 14.11.2015, 20:31) *
Цели которые ставит ДНК и польза знаний в генетики, лично мне помогает понимать только основы! как только начинаешь углублять себя в хромосомы вся практика стопорится! Так как непрофильное образование и не имея лабораторных исследование Все эта инфа только мешает понимать !
есть такое поговорка ГОРЕ ОТ УМА

Андрей, у меня нет ни профильного образования, ни лабораторий (хотя вру, есть куча аквариумов), но генетику до нужного мне уровня, с грехом пополам понимаю, вот освою генетику окрасов и стану вровень со "Stewald"ом.

Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 14.11.2015, 21:02) *
А если в общем, то отвечу словами Андрея- Абакан из поста 917, третий абзац


Цитата(Андрей-Абакан @ 14.11.2015, 20:31) *
наложите все знания на практику ! получите результат И на примера своих результатов предметно расскажите применения своей теории в результатах! вот тогда все будет понятно !
а так это все понятно только Мне вам и еще очень малому кругу!

Белов Василий, с таким подходом мы ничего не докажем ( происхождение игры), тут нужно и профильная професия (учённая степень), и лаборатория и финансирование. Практикой можно только подтвердить уже иследованые и доказанные принципы наследования окрасов у голубей.
rihard
Цитата(Андрей-Абакан @ 14.11.2015, 21:31) *
Достоинства Таклы Преувеличены Трендом моды! а узбеков Просто потеряли ! поэтому Я думаю что все сей час решает рынок сбыта !
Как только Узбеки вернут себе былую славу! Такла уйдет в пустой звук! Это будет новый ТРЕНД так было так будет и это не изменить !

Цели которые ставит ДНК и польза знаний в генетики, лично мне помогает понимать только основы! как только начинаешь углублять себя в хромосомы вся практика стопорится! Так как непрофильное образование и не имея лабораторных исследование Все эта инфа только мешает понимать !
есть такое поговорка ГОРЕ ОТ УМА sm66.gif
наложите все знания на практику ! получите результат И на примера своих результатов предметно расскажите применения своей теории в результатах! вот тогда все будет понятно !
а так это все понятно только Мне вам и еще очень малому кругу!

Для меня сей час настольная книга БЛОКНОТ ГОЛУБЕВОДА все, что мне нужно в ней есть ! большего просто не нужно для работы в реале! И + ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ написанного там!
вот это лет на 10 хватит .

Привет всем,полностью согласен с вами,без образования и лаборатории лучше не заморачиваться,практика хорошо,но у всех она разная,и вряд ли кто из общей массы голубеводов пользовался этой наукой,и если есть единицы то их мало,наука для ученых и не надо лезть к ним,от них надо брать и вести дальше практически,не мешая с другими породами,то-есть вести с ними ,а мы мешаем и потом кричим вывели породу ,только потом от таких пород идет мешанина,и сами не знаем откуда и что берется,мое мнение что многие кто здесь пишет про имбридинги и прочие днка сами не знают и не применяют все на практике,не имея должных знаний нечего лезть куда не надо и путать других.
Nikanor
Цитата(Андрей-Абакан @ 14.11.2015, 23:41) *
Nikanor вы ответили мне как будто бы оправдывались за




Мы не привыкли контролировать свои мысли в повседневной жизни. Поэтому они и руководят нами, как хотят, запутывая в своих «логических» цепочках.
А бесконтрольная мысль в основном приводит к негативному, так как ею руководит животное начало в человеке.



И давайте остановимся каждый при своем sm112.gif


Доброго дня.

Судя по тираде больше вы оправдываетесь.

Останемся то останемся, но у меня бакинцы, а это одна из самых ранних пород голубей если их с умом вести - и они выдерживают гон при полете от 2-до 4 часов и утром и вечером, те что меньше летят можно и три раза гонять, а вот с теми что свыше 4 часов уже другой подход, а не азиаты - они поздние в целом, и у многоих у них ты там хоть гоняй не гоняй они не полетят, пока бой не возьмут.
А после такого вообще не полетят "есть простые схемы близко родственного инбридинга вот это и важно" им биомеханика не поможет

А основной массе голубятников пофиг это. Им нужно попроще -что бы летело и било - и желательно что бы не напрягаться ибо многие работают от зари до зари и гон в основном такой что и не видят как летают, кроме выходных и то не все ибо огороды, дачи, тещи с тестями, родители и дети то же от этого отвлекают.
Вы затрагиваете тот аспект, где ученые спорят не одно десятилетие и пока нет научно обоснованных фактов(что бы они не писали это лишь их точка зрения), только лишь предположение, не нужно брать это за аксиому.
Виктор Чебоксары
Цитата(Sergei Kolbenev @ 13.11.2015, 22:53) *
Ваша осведомленность в вопросах генетики могла бы принести много пользы на форуме.

К сожалению Сергей, всё больше убеждаюсь, никакая генетика здесь (им) не нужна. Создаётся впечатление, что самое главное это кровь, хотя на самом деле, кровь не несёт никакую наследственную информацию (я конечно понимаю, что интерпретируется под словом "кровь").
По большому счёту, не вижу смысла стучатся в закрытые ворота ибо не надо лезть в чужой монастырь своим уставом. И по сему, решил больше не участвовать в полемике, просто быть сторонним наблюдателем.

Nikanor
Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.11.2015, 14:39) *
К сожалению Сергей, всё больше убеждаюсь, никакая генетика здесь (им) не нужна. Создаётся впечатление, что самое главное это кровь, хотя на самом деле, кровь не несёт никакую наследственную информацию (я конечно понимаю, что интерпретируется под словом "кровь").
По большому счёту, не вижу смысла стучатся в закрытые ворота ибо не надо лезть в чужой монастырь своим уставом. И по сему, решил больше не участвовать в полемике, просто быть сторонним наблюдателем.



Это лучшее для нервов.

Андрей Юринов
Цитата(Nikanor @ 15.11.2015, 13:58) *
Это лучшее для нервов.



Ребята,а вам не кажеться что в КРОВЬ основной массой коллег вкладывается совершенно другое понятие?.Вот у меня наводы и я веду эту линию около 30 лет.Естественно что я периодически подпускаю к своим голубям других голубей подобного окраса и породы.Так вот мои наводы рубят всё и дают в себя.Так это и есть КРОВЬ.А словом генетика поль3уются начитанные люди,как медики всего мира латынью.Другой пример аналогичный на примере другой породы голубей.На фото родители капкан чинны и 3аве3ённых откуда то с Дагестана. Игра и лёт супер.Если присмотреться,то у каждого и3 них чуб в виде рога Я от этой пары брал голубку такую же с рогом,парил её с лысым капканом.Дети все 100% были рогоносцы.ЛИ качества прекрасные..Этих рогоносцев опять парил с лысыми ,и опять получал одних рогоносцев.ТОЛЬКО в следующем поколении на будущий год дали одну лысую голубку.Этот пример говорит о генетике,а по народному КРОВИ? Если я пишу не о том,тогда ивините. Кстати эта моя голубка рогоносец и сейчас жива и есть её дочка тоже рогоносец,хотя отец лысый.С уважением
Sergei Kolbenev
Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.11.2015, 11:39) *
К сожалению Сергей, всё больше убеждаюсь, никакая генетика здесь (им) не нужна. Создаётся впечатление, что самое главное это кровь, хотя на самом деле, кровь не несёт никакую наследственную информацию (я конечно понимаю, что интерпретируется под словом "кровь").
По большому счёту, не вижу смысла стучатся в закрытые ворота ибо не надо лезть в чужой монастырь своим уставом. И по сему, решил больше не участвовать в полемике, просто быть сторонним наблюдателем.


Мне жаль конечно, но такой финал закономерен. Людям хочется попроще, многие из них изобретают свои простые
теории, которые понятны коллегам по форуму, не любящим много читать и думать ( давайте чего-нибудь попроще, "а то ощущение что в вуз попал") зачем умные выкладки, они только раздражают бывалых сцецов. Эти спецы так и будут плести ахинею про сильную кровь, старую кровь, про то как попасть в кровь и какое счастье будет потом. Так и будем слушать от них о чудесах, которые творила когда-то их птица, и как какие-то злоумышленники все испортили, причем во всех породах. А может они сами виноваты в том, что этой птицы нет больше.куда же они ее дели, почему не сохранили - не хватило ума или опыта? Может быть человек, который ведет птицу десятки лет и не имеет достойных линий, должен быть скромнее в своих высказываниях. Может быть стоит при разведении ( если ты взял на себя такую ответственность) руководствоваться теми знаниями, которые признаны мировым сообществом, а не сочинять теории на основе народного эпоса, используя самим изобретенные термины типа: забой, пробой, выбой и тому подобное. А тех, кто много умничает, они быстро приведут в чувство дружным, голосящим хором единомышленников - не нужны им тут не понятные выкладки. Проще всего сказать оппоненту : " Ты кто такой, откуда взялся, подержи с мое потом поговорим. Держи своих рыбок и не лезь сюда. ". Сам не умею но других научу - это по нашему! Что толку с того, что ты имеешь практической опыт, если ты ничего не добился, если ты не смог этот опыт освоить на основе доказанных и признанных законов наследования и селекции! Причем Ваши тексты воспринимаются враждебно как будто бы Вы это сами придумали, а не привели известный и доказанный факт - парадокс. Вот Вам Виктор и "Горе от ума" в наше время.
Белов Василий
[quote name='Sergei Kolbenev' date='15.11.2015, 13:53' post='108059']
Мне жаль конечно, но такой финал закономерен. Людям хочется попроще, многие из них изобретают свои простые
теории, которые понятны коллегам по форуму, не любящим много читать и думать ( давайте чего-нибудь попроще, "а то ощущение что в вуз попал") зачем умные выкладки, они только раздражают бывалых сцецов.

Я оказывается спец.Польщен.Спасибо Сергей.
sm160.gif
Sergei Kolbenev
Цитата(никитич @ 15.11.2015, 17:31) *
Трибуна опустела, графин с водой наполовину пуст.............


Трибуна опустела, графин с водой на половину пуст
Со сцены вновь уносят тело, и вновь накатывает грусть.
В кого теперь швырять гнилые помидоры?
И где найти такого дурака?
Чтоб он ввязался в эти наши споры,
Не стоящие больше пятака?
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.11.2015, 11:39) *
По большому счёту, не вижу смысла стучатся в закрытые ворота ибо не надо лезть в чужой монастырь своим уставом. И по сему, решил больше не участвовать в полемике, просто быть сторонним наблюдателем.

Цитата(Nikanor @ 15.11.2015, 12:58) *
Это лучшее для нервов.

Цитата(никитич @ 15.11.2015, 17:31) *
Трибуна опустела, графин с водой наполовину пуст.............

Цитата(Sergei Kolbenev @ 15.11.2015, 18:59) *
Чтоб он ввязался в эти наши споры,
Не стоящие больше пятака?

Цитата(Sergei Kolbenev @ 15.11.2015, 13:53) *
Мне жаль конечно, но такой финал закономерен.

Заметьте не я это сказал.
leon
Цитата(Флегонтыч @ 15.11.2015, 19:10) *
Заметьте не я это сказал.

Что за паника?,....нормальная тема,нормальное общение!!
Или каждое выступление надо приветствовать как в "КИН ДЗА ДЗА"???
Куууу!!!!!:) getImage.gif
Симон
Всем привет. Вот что скажите. по кругу ходит а посадка ....

https://youtu.be/RVxctuMeeMY
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Симон @ 15.11.2015, 22:49) *
Вот что скажите. по кругу ходит а посадка ....
https://youtu.be/RVxctuMeeMY

Симон, не совсем понял вопроса, но вот такие голуби, как тот в верху на видео, у меня в приоритете по сравнению с остальными.
Симон
Привет Флегонтыч. Этот молодой всегда ходит над стаей играет как обычные Кз . но вот в чем вопрос . я снял его посадку .когда садится все делает без кругов . игра каскадом. такой у меня впервые за 6 лет. вроде из под прверенных n (12).gif
Флегонтыч
Цитата(Симон @ 16.11.2015, 7:32) *
Привет Флегонтыч. Этот молодой всегда ходит над стаей играет как обычные Кз . но вот в чем вопрос . я снял его посадку .когда садится все делает без кругов . игра каскадом. такой у меня впервые за 6 лет. вроде из под прверенных n (12).gif

Симон, а что ты вкладываешь в понятие:- ".. игра каскадом."?
Андрей-Абакан
Цитата(Sergei Kolbenev @ 15.11.2015, 13:53) *
Мне жаль конечно, но такой финал закономерен. Людям хочется попроще, многие из них изобретают свои простые
теории, которые понятны коллегам по форуму, не любящим много читать и думать ( давайте чего-нибудь попроще, "а то ощущение что в вуз попал") зачем умные выкладки, они только раздражают бывалых сцецов. Эти спецы так и будут плести ахинею про сильную кровь, старую кровь, про то как попасть в кровь и какое счастье будет потом. Так и будем слушать от них о чудесах, которые творила когда-то их птица, и как какие-то злоумышленники все испортили, причем во всех породах. А может они сами виноваты в том, что этой птицы нет больше.куда же они ее дели, почему не сохранили - не хватило ума или опыта? Может быть человек, который ведет птицу десятки лет и не имеет достойных линий, должен быть скромнее в своих высказываниях. Может быть стоит при разведении ( если ты взял на себя такую ответственность) руководствоваться теми знаниями, которые признаны мировым сообществом, а не сочинять теории на основе народного эпоса, используя самим изобретенные термины типа: забой, пробой, выбой и тому подобное. А тех, кто много умничает, они быстро приведут в чувство дружным, голосящим хором единомышленников - не нужны им тут не понятные выкладки. Проще всего сказать оппоненту : " Ты кто такой, откуда взялся, подержи с мое потом поговорим. Держи своих рыбок и не лезь сюда. ". Сам не умею но других научу - это по нашему! Что толку с того, что ты имеешь практической опыт, если ты ничего не добился, если ты не смог этот опыт освоить на основе доказанных и признанных законов наследования и селекции! Причем Ваши тексты воспринимаются враждебно как будто бы Вы это сами придумали, а не привели известный и доказанный факт - парадокс. Вот Вам Виктор и "Горе от ума" в наше время.



"Горе от ума" в наше время.

Сергей , ты меня Правильно понял! sm112.gif Одно скажу! Что теория- без практики, Пуста как , !!!!!!!!!! Институт без - работы n (3).gif
Андрей-Абакан
Цитата(никитич @ 15.11.2015, 17:31) *
Трибуна опустела, графин с водой наполовину пуст.............



Никитич , Нет ничего в этом мире без законов обратной связи! поэтому всегда в пустой стакан рано или поздно,,,,, что нибудь нальется! sm66.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Sergei Kolbenev @ 15.11.2015, 18:59) *
Трибуна опустела, графин с водой на половину пуст
Со сцены вновь уносят тело, и вновь накатывает грусть.
В кого теперь швырять гнилые помидоры?
И где найти такого дурака?
Чтоб он ввязался в эти наши споры,
Не стоящие больше пятака?


Сергей , ты от ИРОНИИ в стихи ударился n (25).gif
Андрей-Абакан
Цитата(leon @ 15.11.2015, 20:21) *
Что за паника?,....нормальная тема,нормальное общение!!
Или каждое выступление надо приветствовать как в "КИН ДЗА ДЗА"???
Куууу!!!!!:) getImage.gif


Леон , да все всем все понятно ....... чего же болееееее sm184.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Симон @ 15.11.2015, 22:49) *
Всем привет. Вот что скажите. по кругу ходит а посадка ....

https://youtu.be/RVxctuMeeMY


Симон, Походу без кружным будет Есть У меня с такой Игрой ТАСМАН , к стати на Этой выставки Получил Золото!
и третий год летает на соревнованиях! Как выжил в небе удивляюсь! У него бывают такие заделы Он в станет И молотит с подъемом! а потом просто садится и все!
Но так играет он всего осенью и весной! перед выводами ! И после выводов! а остальное время просто летает и причем очень высоко! с редкой игрой !
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 16.11.2015, 8:10) *
Симон, а что ты вкладываешь в понятие:- ".. игра каскадом."?



О Павел ,
это тема! Это когда Он садится а сесть не может и за 5 минут может туда сюда раз по 5-10 вытянуть прежде чем сесть !столбы не высокие Но они частые! Смотрится круто !
Это Как На ОСЦИЛЛОГРАММА на мониторе, верх в низ !
Симон
Все верно А.Абакан. мы эту игру сравниваем с водопадным каскадом . ступеньки частой игры с подьемом вверх как по ступеням . таким же макаром вниз. до полного спуска.или подьема. Андрей поздравляю с ЗОЛОТОМ!!! sm213.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Симон @ 16.11.2015, 17:29) *
Все верно А.Абакан. мы эту игру сравниваем с водопадным каскадом . ступеньки частой игры с подьемом вверх как по ступеням . таким же макаром вниз. до полного спуска.или подьема. Андрей поздравляю с ЗОЛОТОМ!!! sm213.gif



Спасибо За поздравления! Жал Что маловато таких пока !! Но думаю к февралю Раскроются его дети! Поживем увидим!
Флегонтыч
Цитата(Симон @ 16.11.2015, 6:32) *
но вот в чем вопрос . я снял его посадку .когда садится все делает без кругов . игра каскадом. такой у меня впервые за 6 лет. вроде из под прверенных n (12).gif

Цитата(Симон @ 16.11.2015, 16:29) *
..мы эту игру сравниваем с водопадным каскадом . ступеньки частой игры с подьемом вверх как по ступеням . таким же макаром вниз. до полного спуска.или подьема.

Понятно, по описаниям, вроде как игра нормальная, такой то же у себя не встречал. Вот только не понял - это брак, для тебя, или просто удивление, что такая вылезла?
fedorenko
Цитата(Андрей-Абакан @ 16.11.2015, 16:28) *
Симон, Походу без кружным будет Есть У меня с такой Игрой ТАСМАН , к стати на Этой выставки Получил Золото!
и третий год летает на соревнованиях! Как выжил в небе удивляюсь! У него бывают такие заделы Он в станет И молотит с подъемом! а потом просто садится и все!
Но так играет он всего осенью и весной! перед выводами ! И после выводов! а остальное время просто летает и причем очень высоко! с редкой игрой !

Андрей привет ,,,,, молодец !!!!!!!! Золото это высшая награда за труд ,,,,,, ты вроде в прошлый год тоже отличился , потом не знал куда это деть !!!!!! Смотри этот год окуратнее дружище
Симон
Да вроде не брак. но и не к селу ни к городу
Dann777
Цитата(Симон @ 16.11.2015, 20:44) *
Да вроде не брак. но и не к селу ни к городу


Всем салом.
Симон, видно иранец залетный натоптал smile.gif
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 16.11.2015, 16:28) *
Симон, Походу без кружным будет Есть У меня с такой Игрой ТАСМАН , к стати на Этой выставки Получил Золото!
и третий год летает на соревнованиях! Как выжил в небе удивляюсь! У него бывают такие заделы Он в станет И молотит с подъемом! а потом просто садится и все!
Но так играет он всего осенью и весной! перед выводами ! И после выводов! а остальное время просто летает и причем очень высоко! с редкой игрой !


Андрей привет.Если медалист с чубами а не гладкий то может есть возможность фото выставить?
Андрей Юринов
Цитата(Симон @ 15.11.2015, 23:49) *
Всем привет. Вот что скажите. по кругу ходит а посадка ....

https://youtu.be/RVxctuMeeMY


Симон привет
А какой во3раст у голубя? Если молодой,то может всё и3мениться в игре?.Как и3вестно с во3растом голуби играют реже,а тянут больше.Конечно,если подьём у голубя на много привлекательнее,то можно и потерпеть своеобра3ную посадку.Если не по вкусу такая игра и если есть одногнё3дки поинтереснее,то можно убрать
Симон
Всем привет. А.Юринов. Молодой еше только начал фестивалить . подьем тоже такой но выше стаи с небольшими кругами . но игры много. убрать есть кому думаю долго ждать не придется. если не поумнеет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.