Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Происхождение и формирование игры у бойных пород
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 8.10.2015, 14:23) *
Это то как раз можно понять, что все до нас делалось на основе отбора и подбора, я другого понять не могу, на каком основании игра стала рассматриваться, как следствие психических изменений. Если авторы данной идеи так в этом уверены, то пусть опробуют на своих голубях предлагаемые ими антидепрессанты, от забоя и уже на основе этого расписывают физиологические процессы в головном мозге и их влияние на игру.


Павел , здравия тебе,
ты же знаешь я больше практик чем теоретик! Все опробовано, А вот научно объяснить что происходит в этих маленьких головках!
И самое простое НАСТОЙКА ВАЛЕРЬЯНЫ это что химия ?? или анти депрессанты ? я с этим крайне не согласен!
Я вообще не вижу не чего общего в дух понятиях ДЕПРЕССИЯ и НЕВРОЛОГИЯ ! эти два недуга имеют разное происхождение!

хотя в народе говорят что все болезни от нервов!! У меня было много забивных! И об этом мне не даст соврать Андрей Юринов ! он многое видит у меня на практике!
уже как год я устранил проблему ЗАБОЯ в голубях!

Я не чего не буду описывать ! Мне хватило САРКАЗМА только от одного моего совета! в отношении ГОЛУБЯ Алматинца! больше нет желания не чем делится! У всех есть свой путь вот пускай каждый его и проходит !
Sergei Kolbenev
Цитата(Андрей-Абакан @ 8.10.2015, 21:18) *
'Sergei Kolbenev здравия тебе!
Для того, что бы слушать кого то ! необходимо для начала этому научится!!


Иисус сказал: Фарисеи и книжники взяли ключи от знания. Они спрятали их и не вошли и не позволили тем, которые хотят войти. Вы же будьте мудры, как змии, и чисты, как голуби.

Андрей будь здоров! Я не совсем понял как это ко мне относится?!
Андрей Юринов
Всем привет.
Как то всё сложно для меня вникнуть в тему ра3говора,а прочитав сра3у на память пришло случайное видео,пока3анное кем то в интернете.На видео городской си3арь на прое3жей части дороги что то клюёт и в это время выезжает машина так,что голубь не ожидал.Ре3ко в3летает вверх и делает переворот.
В свя3и с этим во3никает вопрос,а чем можно пичкать голубя,что бы он вертел как турман вни3,или есть порода голубей,которые просто катаются по 3емле,или есть порода голубей которые в небе падая вни3 такие пируэты 3акладывают??? И эти все ра3новидности полёта со3даны во благо человеку.Короче,небо тёмное пространство n (28).gif


Что то не в тему вле3.Прошу убрать и помиловать
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 9.10.2015, 4:48) *
Всем привет.
Как то всё сложно для меня вникнуть в тему ра3говора,а прочитав сра3у на память пришло случайное видео,пока3анное кем то в интернете.На видео городской си3арь на прое3жей части дороги что то клюёт и в это время выезжает машина так,что голубь не ожидал.Ре3ко в3летает вверх и делает переворот.

Все возможно.
Я видел вот такую картину.
Несколько лет нахад один приятель отдал на выпускной своих голубей где то 30 штук.\разных\
Домой вернулось 2.Остальные задикарились.Через пару лет в микрорайоне голубей с расцветкой дикаря было не найти.Все голуби были или цветные или мазаные.Потом потихоньку еще пару лет и их не стало. Опять кругом дикаринная расцветка но очень много носочубых и поменьше чубатых.А сколько игровых было.И пока их ястреб не перебил я частенько наблюдал как они выделывали прежде чем сесть на провода на площади.
Stewald
Всем привет, я не слишком давно смотрел по телевизору древние голубятни (со времён древних римлян) которые были вырубленны
в старых каменоломнях, стены делали вертикальные в них вырубывалисъ рядами гнёзда для голубей а для освещения вырубывалосъ
отверстие в потолке, через которое и летали голуби кормиться на поля, там было до нескольких тысяч голубей, которых потом использовали в пищу а навоз как удобрение на поля, но дело не в этом, я просто предполагаю как мог появися бой у голубей,
как извество если голубъ должен вертикально подниматься и опускаться в голубятню, то не далёк тот день когда могли появиться
хвостопады, которые опускалисъ вниз падая на хвосте, (был у меня такой который на хвосте падал с высоты на голубятню), ну а потом появился и кувырок, это моё ИМХО.
Карпов Александр
Цитата
я не слишком давно смотрел по телевизору древние голубятни (со времён древних римлян) которые были вырубленныв старых каменоломнях, стены делали вертикальные в них вырубывалисъ рядами гнёзда для голубей а для освещения вырубывалосъотверстие в потолке, через которое и летали голуби кормиться на поля, там было до нескольких тысяч голубей, которых потом использовали в пищу

Держи хоть в колодце тянуть столб не научатся...
искандер
Цитата(Карпов Александр @ 9.10.2015, 16:39) *
Держи хоть в колодце тянуть столб не научатся...
Добрый Всем ! Александр причем здесь сразу столб ? Столб появился намного позднее , но тоже думаю что голубей древние люди одомашнили как пищевую единицу , а позже наблюдали и выделяли различные признаки. К примеру кормим своих голубей и наблюдаем разные их " фокусы" как даже не бойные породы в порыве радости могут переворачиваться.
Флегонтыч
Цитата(Stewald @ 9.10.2015, 15:23) *
я просто предполагаю как мог появися бой у голубей,
как извество если голубъ должен вертикально подниматься и опускаться в голубятню, то не далёк тот день когда могли появиться
хвостопады, которые опускалисъ вниз падая на хвосте, (был у меня такой который на хвосте падал с высоты на голубятню), ну а потом появился и кувырок, это моё ИМХО.

Привет Вальдемар. Про колодцы уже не однократно слышу, но все гораздо проще, если понаблюдать за дикими голубями, особенно весной, то станет понятно, что игра сформирована не искусственно, а на основе естественного поведения голубя в природе. Это всего лишь мое мнение и не более.
Флегонтыч
Привет Андрей и тебе здравия.
Цитата(Андрей-Абакан @ 8.10.2015, 21:55) *
Павел , здравия тебе,
У меня было много забивных! И об этом мне не даст соврать Андрей Юринов ! он многое видит у меня на практике!
уже как год я устранил проблему ЗАБОЯ в голубях!

Но не этим же
Цитата(Андрей-Абакан @ 6.10.2015, 23:01) *
Попробуй Вот, что ! 0.2 кубика пирацетама пропаивать на ночь ,ценный для тебя!

устранил проблему, а на основе отбора и подбора, не так ли?
Да Андрей почисти свой почтовый ящик.
Карпов Александр
Цитата
что игра сформирована не искусственно, а на основе естественного поведения голубя в природе. Это всего лишь мое мнение и не более.

Ну как сказать,наверное слово искусство тут уместно!человек наблюдал за голубями ,выделял интересные моменты в полёте,внешности,культивировал их,менялись поколения голубей,поколения голубятников сменяло друг друга ,так появлялись все породы.
Андрей-Абакан
Цитата(Sergei Kolbenev @ 8.10.2015, 21:43) *
Андрей будь здоров! Я не совсем понял как это ко мне относится?!

Sergei Kolbenevздравия тебе !
Наверно как и ко всем ! Обобщенно !
Я лишь высказал свои мысли ! в общем фермате, для всех! Тебя лично я не затрагивал в своем посте! И поддерживал ход твоих мыслей!! sm112.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 9.10.2015, 16:43) *
Привет Андрей и тебе здравия.
Но не этим же
устранил проблему, а на основе отбора и подбора, не так ли?
Да Андрей почисти свой почтовый ящик.

Павел, здравие тебе! А что в моем Сообщении из которого ты взял несколько фраз! мой совет который был описане как помочь выйти из забоя Голубю!
все что там было Описано нужно делать комплексно А не только ,2 кубика ПИРАЦЕТАМА .........

И ящик я почистил !
VALERIJ
Цитата(Андрей-Абакан @ 8.10.2015, 19:55) *
Мне хватило САРКАЗМА только от одного моего совета! в отношении ГОЛУБЯ Алматинца! больше нет желания не чем делится! У всех есть свой путь вот пускай каждый его и проходит !

Привет Андрей,
понимаю и сожалею твоё решение.
Уверен што я не один здесь кто всегда с большим интересом читает твой посты. Делешся с очень много интересной и полезной информатции и даже не боишся про не успехи песать - што не каждый из наз так смело и открыто для всех зделает.
Андрей-Абакан
Цитата(VALERIJ @ 9.10.2015, 20:33) *
Привет Андрей,
понимаю и сожалею твоё решение.
Уверен што я не один здесь кто всегда с большим интересом читает твой посты. Делешся с очень много интересной и полезной информатции и даже не боишся про не успехи песать - што не каждый из наз так смело и открыто для всех зделает.

VALERIJ sm112.gif
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 9.10.2015, 18:32) *
Ну как сказать,наверное слово искусство тут уместно!человек наблюдал за голубями ,выделял интересные моменты в полёте,внешности,культивировал их,менялись поколения голубей,поколения голубятников сменяло друг друга ,так появлялись все породы.

Александр ты прав, игра - это признак "искусственно" созданый человеком, ели рассматривать - это как искусство в работе над ним, я лишь имел ввиду, что игра - это признак не привнесенный из вне, не случайное отклонение взаимодействий нейронов в головном мозге, а проявление того, что создал человек на протяжении не одной сотни лет, взяв за основу естественное поведение голубя.
rihard
Цитата(Андрей-Абакан @ 6.10.2015, 23:49) *
'rihard' здравия тебе!
по поводу темы ! Да я думаю что Павел переименует эту тему! я думаю что вскоре будет много интересно в этой теме И Я думаю с наглядным примеров!

А то, что в Эти выходные будет погода супер Я у же посмотрел с нетерпением жду ! погонять птаху ! А то дожди ветра сильные совсем у же почти неделю сидят!

У тебя то как птахи полетели ? есть успехи в этом году ?

А что касаемо вот этой фразы
Я тебя в этом поддерживаю!! sm112.gif

Привет всем,привет Андрей,начал пока обгон,пошли не плохо ,первой леткой 55-мин,но линька мешает,сыпятся почти все,они у меня выводились поздно,мои первые выводки как у Флегонтыча вторые,и даже позже некоторые,не послушал Флегонтыча позже начал брать,ну ничего на следующий год исправлюсь,работаю по двое суток поэтому и гонять буду два через два,ну и ястреба совсем оборзели ничего не боятся,у Флегонтыча с ними легче, хотя живем почти рядом,ну через месяц полтора посмотрим что будут показывать,Флегонтыч заснимет выложит,и результат и птицу,может и на соревнование выйду,хотя в отличии от Флегонтыча я гонял намного меньше,чтобы сохранить у меня их и так меньше чем у него,будущее покажет,к с тате сегодня и завтра работаю,а погода хорошая.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 7.10.2015, 14:17) *
Геннадий Петрович я тебя, и не только, услышал и тему переименовал,
но думаю данную тему уже разделять пора и создать новую -


"Психотерапия в бойном голубегонстве", если конечно Виктор и Андрей будут не против. smile.gif

Привет всем,Флегонтыч я не против делай как знаешь,а вообще не плохо,лучше чем (шиза),а тема то шевелится,видишь как всех задело,потому-что новое,и каждый хочет свое высказать,что знает и почерпнуть чего-то,для себя,значит ты на правильном пути ,удачи.
Алексей Анатольевич
Цитата
"Психотерапия в бойном голубегонстве"

Доброе утро!
Хорошее название.Можно ещё сделать тему.КОДИРОВАНИЕ ГОЛУБЕЙ ОТ ЗАБОЯ.
Виктор Чебоксары
Цитата(Stewald @ 9.10.2015, 15:23) *
как извество если голубъ должен вертикально подниматься и опускаться в голубятню, то не далёк тот день когда могли появиться
хвостопады, которые опускалисъ вниз падая на хвосте, (был у меня такой который на хвосте падал с высоты на голубятню), ну а потом появился и кувырок, это моё ИМХО.

Такого рода изменения, как в поведении, приобретение выдающихся физических данных и т. д., могут изменить фенотип, но не влияют на генотип и передаваться по наследству не могут. Только изменения на генном уровне являются наследственными, а все приобретенные навыки, изменения не генетического характера, по наследству не передаются. В генетике такие изменения называются - модификационной изменчивостью.

Цитата(Флегонтыч @ 10.10.2015, 7:20) *
Александр ты прав, игра - это признак "искусственно" созданый человеком, ели рассматривать - это как искусство в работе над ним, я лишь имел ввиду, что игра - это признак не привнесенный из вне, не случайное отклонение взаимодействий нейронов в головном мозге, а проявление того, что создал человек на протяжении не одной сотни лет, взяв за основу естественное поведение голубя.

Флегонтыч, а что по вашему легло в основу изменений, естественного поведения голубя? Генов действия (полёт, бег, шаг и т. д.) нету, эту роль выполняет нервная система и "база" безусловных рефлексов.

Цитата(Андрей-Абакан @ 8.10.2015, 21:55) *
уже как год я устранил проблему ЗАБОЯ в голубях!

Я не чего не буду описывать ! Мне хватило САРКАЗМА только от одного моего совета! в отношении ГОЛУБЯ Алматинца! больше нет желания не чем делится! У всех есть свой путь вот пускай каждый его и проходит

Много тут писалось, рвать головы или нет.
Моё мнение - не рвать.
Нервные (психические) расстройства не лечатся, можно только в какой-то степени контролировать. Зачем рвать головы, ведь в вашей власти не допускать таких (забивных) голубей к дальнейшему размножению и пусть живут себе пока не будут съеденны ястребом. Скорректировали их психику, как предлагает Андрей "Абакан" и гоняй себе на удовольствие, "отмазка" типа "нечего ястреба прикармливать" не канает, Вы же так и так все равно голубей "гоняете", а кто будет съеден, скорректированный "забивной или нормальный, это ещё вопрос.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.10.2015, 19:03) *
Флегонтыч, а что по вашему легло в основу изменений, естественного поведения голубя? Генов действия (полёт, бег, шаг и т. д.) нету, эту роль выполняет нервная система и "база" безусловных рефлексов.

Виктор фенотип - это внешнее проявление генотипа: в образе (экстерьер, окрас и т.д) и в поведении (полет, игра и т.д.), не так ли? А к безусловным рефлексам относят и эмоции и инстинкты. Не буду тут расписывать дальше все эти взаимосвязи, но Вы поняли, что я имел в виду под "естественным поведением", так как не естественное - это переворот со щелчком, который создал человек на основе отбора и подбора.
Виктор , если бы Вы, обосновывая происхождение игры, поставили изменение поведения голубя, на основе инстинктов, в начале, а потом бы расписывали изменение произошедшие на генном уровне, связанные с этим, то я бы вас понял, а Вы бы поняли, что игра голубя - это не психические расстройства "шизофрения" и антидепрессантами - это не корректируется. Но что бы это понять, Вам надо завести и погонять бойных, и возможно, тогда бы Вы не писали
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.10.2015, 19:03) *
Нервные (психические) расстройства не лечатся, можно только в какой-то степени контролировать. Скорректировали их психику, как предлагает Андрей "Абакан" и гоняй себе на удовольствие,.

и не обижались бы на мой сарказм, в отношении "шизофрении" у голубей.
Вот ниже правильно пишите,
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.10.2015, 19:03) *
в вашей власти не допускать таких (забивных) голубей к дальнейшему размножению

И я так считаю, что забивных надо рассматривать как брак и не допускать к дальнейшему разведению, так как не какими методами - это не лечится - это в крови, или как Вы пишите - на генном уровне.
Андрей-Абакан
Цитата(rihard @ 10.10.2015, 7:35) *
Привет всем,привет Андрей,начал пока обгон,пошли не плохо ,первой леткой 55-мин,но линька мешает,сыпятся почти все,они у меня выводились поздно,мои первые выводки как у Флегонтыча вторые,и даже позже некоторые,не послушал Флегонтыча позже начал брать,ну ничего на следующий год исправлюсь,работаю по двое суток поэтому и гонять буду два через два,ну и ястреба совсем оборзели ничего не боятся,у Флегонтыча с ними легче, хотя живем почти рядом,ну через месяц полтора посмотрим что будут показывать,Флегонтыч заснимет выложит,и результат и птицу,может и на соревнование выйду,хотя в отличии от Флегонтыча я гонял намного меньше,чтобы сохранить у меня их и так меньше чем у него,будущее покажет,к с тате сегодня и завтра работаю,а погода хорошая.

Ясно, все ровно и спокойно проходит sm112.gif
Андрей-Абакан
Цитата
Виктор фенотип - это внешнее проявление генотипа: в образе (экстерьер, окрас и т.д) и в поведении (полет, игра и т.д.), не так ли? А к безусловным рефлексам относят и эмоции и инстинкты. Не буду тут расписывать дальше все эти взаимосвязи, но Вы поняли, что я имел в виду под "естественным поведением", так как не естественное - это переворот со щелчком, который создал человек на основе отбора и подбора.
Виктор , если бы Вы, обосновывая происхождение игры, поставили изменение поведения голубя, на основе инстинктов, в начале, а потом бы расписывали изменение произошедшие на генном уровне, связанные с этим, то я бы вас понял, а Вы бы поняли, что игра голубя - это не психические расстройства "шизофрения" и антидепрессантами - это не корректируется. Но что бы это понять, Вам надо завести и погонять бойных, и возможно, тогда бы Вы не писали

Павел, Здравия Тебе !

я вот только сей час заметил что вы Путаете ШИЗОФРЕНИЮ с нервным без контролем!
давай те переведем опять на людей!
Что такое Шизофрения ? это болезнь,...... причем эта болезнь передается по наследству! что такое нервный срыв Это когда вы в порыве эмоций на всех срываетесь и бурагозите!
и то и то расстройство! только В ПЕРВОМ случаи при приступе, вас забирают в психушку и садят в комнату обитую мягкой тканью чтобы в не разбили себе голову ! И пичкают антидепрессант !
а во втором случай вы выпили валерьяночки с горячим чаем и успокоились! А Спортсмены при выходе на ринг выбрасывают столько Адреналина что во время спаренга их тело принадлежит только их инстинктам! И после боя человек настолько спокоен что как стена не сдвинешь! По этому когда ТАКЛА отлетав и отыграв садится на ПЯТАК ее можно спокойно подойти и взять, Она с места не убежит ! Я это вам демонстрировал со своими голубями НА соревнованиях Вспомни!! этот момент ??? УДЫ голубка чемпионка ??
Так вот Когда голубь идет в забой . Это просто гормональный взрыв, это как боец перед спаррингом, выброс адреналина в кровь ! вот и вся проблема!
И я не даю депрессанты по тому как это не болезнь , а потеря контроля! И еще СИЛЬНЫЕ и здоровые голуби в забой не у ходят!
возьмите это на заметку и понаблюдайте когда и при каких условиях это происходит !

ЗАБОЙ генетически не передается по наследству! ! Это заблуждение! и думаю, что в скором будущем к этому мнению придут многие!
sm112.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 10.10.2015, 21:02) *
фенотип - это внешнее проявление генотипа

Не всегда. "Признак" по ряду причин может и не развиться, хотя генетически и представлен в генотипе.
Обратное: Если Вы и ваши предки "до седьмого колена" занимаетесь накачиванием мышц и этим изменяете свой фенотип не свойственный вашему генотипу это не говорит, что все ваши последующие поколения не занимающихся накачиванием мышц, будут иметь Ваш фенотип.
Цитата(Флегонтыч @ 10.10.2015, 21:02) *
обосновывая происхождение игры, поставили изменение поведения голубя, на основе инстинктов

Инстинкт это вообще около научный термин. Словом инстинкт прикрываются когда не могут объяснить поведение животных, когда исключают разум и интеллект у животных.
Цитата(Флегонтыч @ 10.10.2015, 21:02) *
игра голубя - это не психические расстройства "шизофрения" и антидепрессантами - это не корректируется.

Чтобы так утверждать, надо хотя бы испытать.
Цитата(Флегонтыч @ 10.10.2015, 21:02) *
И я так считаю, что забивных надо рассматривать как брак и не допускать к дальнейшему разведению, так как не какими методами - это не лечится - это в крови, или как Вы пишите - на генном уровне

Правильно это не лечится, но наличие как раз таких проявлений (забой) и объясняет предисторию основы возникновении "игры".
АЛЕКСАНДР.А
Цитата
Андрей-Абакан ,ЗАБОЙ генетически не передается по наследству! ! Это заблуждение! и думаю, что в скором будущем к этому мнению придут многие!

Уже проверено!
Не передается!
перый
ЗАБОЙ генетически не передается по наследству! ! Это заблуждение! и думаю, что в скором будущем к этому мнению придут многие!
n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Андрей-Абакан
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 10.10.2015, 21:56) *
Уже проверено!
Не передается!

Если Это так ! зачем же им головы рвать то ? вы как считаете ?
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей-Абакан @ 10.10.2015, 21:49) *
я вот только сей час заметил что вы Путаете ШИЗОФРЕНИЮ

Нет, Андрей, Они не путают "шизофрению", это у них такой сарказм.
С моей стороны, это всего лишь образное выражение взятое в кавычки, ВСЕГДА.
Конечно никакой шизофрении (без кавычек) у бойных голубей нет, а есть некая генетическая особенность устройства нервной системы, инициатором возбуждения которой, как раз и является адреналин.

Цитата(Андрей-Абакан @ 10.10.2015, 21:49) *
антидепрессант

Это тоже изначально не моё выражение.
Перициазин это можно сказать самый лёгкий из нейролептиков. Нейролептики назначают даже сердечникам.
Симон
Всем привет. Я бы не торопился с выводами. наши деды линии забойных старались не пересекать чтоб потом их потомки не клубили и не давали навесной бой. такие голуби заканчивали плохо . или кошки или у пацанов начинаюших доживали. это мое лишь мнение.
Виктор Чебоксары
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 10.10.2015, 21:56) *
Уже проверено!
Не передается!

Излишне рано так утверждать.
Во-первых, в первом поколении он может не проявиться, к тому-же похоже, то что мы называем игрой, результат "работы" не одного, а нескольких генов.
Андрей-Абакан
Вот на этом видео Белый голубь
после Валерьяночки , и неких простейших манипуляций- В питании
вот так стал Играть ! всего ЗА 5 ДНЕЙ ИСПРАВЛЕНИЯ! ВоОт уж точно Нужно было ему голову оторвать когда он в забой ушел! sm183.gif huh.gif произвести отбор ! А то наплодит себе подобный Потом не выведешь эту заразу!!! sm115.gif ЭТО ЗАПИСЬ июльская НА КРЫЛЕ МОЛОДЫЕ!
Симон
У меня в том сезоне голубь дуплетом бил а его дети после как зачастили все заклубили и он сам а идут по хорошим линиям . а самца от которого я получил эту линию после гона нашли во дворе думали хишь ударил. а когда погнал его увидел что он клубит не по детски а был готовый с хорошей тягой. поэтому думаю это наследственное.
Андрей-Абакан
Цитата(Симон @ 10.10.2015, 21:31) *
Всем привет. Я бы не торопился с выводами. наши деды линии забойных старались не пересекать чтоб потом их потомки не клубили и не давали навесной бой. такие голуби заканчивали плохо . или кошки или у пацанов начинаюших доживали. это мое лишь мнение.

Наши Деды Вели отбор По выводам! Симон, Я думаю ты понимаешь о чем я говорю !
Первый вывод , второй, третий! отбирали по На племя оставляли в основном второй вывод ПЕрвый Обганивали И мало кто шол из первых выводов на племя ! по тому как они были всегда не предсказуемы! В торой вывод был всегда более уравновешеный ! Третий вывод Практически не гоняли! так как птица леняла ! За то Из третьего вывода всегда были унекальные По тому как они наганивались уже после линки Весной! Ав племя если чтото получалось с них Пускали только через год !
так что Много чего было интересно И без Знаний генетики! А еще
такой момент Голубей паравали только на рассвете! И это было особый ритуал! И наши деды использовали больше свой ства природы И наблюдали за птицей больше чем мы сей час !
ЖАЛЬ что старики Ушили А молодые так не чего и не переняли! huh.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Симон @ 10.10.2015, 21:45) *
У меня в том сезоне голубь дуплетом бил а его дети после как зачастили все заклубили и он сам а идут по хорошим линиям . а самца от которого я получил эту линию после гона нашли во дворе думали хишь ударил. а когда погнал его увидел что он клубит не по детски а был готовый с хорошей тягой. поэтому думаю это наследственное.

Это исправляется !! sm112.gif У меня такие были! И все отошли !! это не предсказуемо! Гормоны зашкаливают и все!
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.10.2015, 21:53) *
Не всегда.

По моему речь шла о игре, а не искусственной накачки мышц.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.10.2015, 21:53) *
Инстинкт это вообще около научный термин. Словом инстинкт прикрываются когда не могут объяснить поведение животных, когда исключают разум и интеллект у животных.

Хорошо, хотя я с этим не согласен, заменим слово инстинкт, на "особенность в поведении голубя", которую заметил человек, а затем на основе многолетнего отбора и подбора сформировал игру. Что это меняет, вот именно не чего, следовательно Ваше утверждение не как не объясняет возникновения такого поведения у голубей , как игра.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.10.2015, 21:53) *
Чтобы так утверждать, надо хотя бы испытать.

Так вот Вам и предлагается завести бойных и испытать, а потом тут утверждать, что первично, а что вторично, тогда может многим будут понятны Ваши рассуждения о "высокой материи" связанной с нарушением нейронных связей в головном мозге "шизофренией" (в дословном переводе - расщеплять разум), что и побудило голубя заиграть, следовательно и забиться.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.10.2015, 21:53) *
Правильно это не лечится, но наличие как раз таких проявлений (забой) и объясняет предисторию основы возникновении "игры".

Виктор возникновение забоя Вас как раз и в водит в заблуждение в понимания становления игры.
Хоть Вы и не понимаете, что такое фаза пробоя, но именно через неё проходят все бойные голуби, тем не менее попробуйте объяснить это со своей точки зрения. Почему в этот период не все голуби уходят в забой? Почему многие из забоя выходят, причем естественным путем и почему эта фаза проявляется, как правило, в строго определенный период и именно на первом году жизни? Почему голубь способен контролировать игру во время опасности (нападения хищника)? и т.д и т.д. и т.д.? Вот только прошу, не объяснять - это временным обострением и ремиссией у "шизофреников".
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 11.10.2015, 7:59) *
По моему речь шла о игре, а не искусственной накачки мышц

Речь шла о генотипе и фенотипе.
Цитата(Флегонтыч @ 11.10.2015, 7:59) *
"особенность в поведении голубя", которую заметил человек

Особенность на пустом месте не возникает, всему есть причина, которую Вы кстати объяснить не можете.
Всё, что передаётся по наследству связанно только генетически, никаких других способов передачи признаков и особенностей не существует.
Цитата(Флегонтыч @ 11.10.2015, 7:59) *
Так вот Вам и предлагается завести бойных и испытать, а потом тут утверждать

Мне 55 и пока я заведу и испытаю, возможно меня и не будет и некому будет передать результаты.
Цитата(Флегонтыч @ 11.10.2015, 7:59) *
Виктор возникновение забоя Вас как раз и в водит в заблуждение в понимания становления игры.
Хоть Вы и не понимаете, что такое фаза пробоя, но именно через неё проходят все бойные голуби, тем не менее попробуйте объяснить это со своей точки зрения. Почему в этот период не все голуби уходят в забой? Почему многие из забоя выходят, причем естественным путем и почему эта фаза проявляется, как правило, в строго определенный период и именно на первом году жизни? Почему голубь способен контролировать игру во время опасности (нападения хищника)? и т.д и т.д. и т.д.? Вот только прошу, не объяснять - это временным обострением и ремиссией у "шизофреников".

Правильно объяснить с моей стороны не получится, не хватает знаний, но примерно можно.
Причина "игры" это рефлекс + периферическая нервная система + адреналин , а деятельность центральной нервной системы как раз и старается контролировать (сознательно, на основе интеллекта) ситуацию.
Примером может служить наличие вредных привычек у человека (не осознано грызёт ногти, грызёт ручку при письме и другие). Если себя контролировать, вредные привычки не проявляются, при потере контроля во время какого нибудь нервного возбуждения эти привычки вновь проявляются.
Александр Петрович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.10.2015, 8:45) *
Мне 55 и пока я заведу и испытаю, возможно меня и не будет и некому будет передать результаты.

Даааааааа.......... !!!!! Виктор , Вы этой фразой "СРАЗИЛИ" на по вал . n (14).gif n (5).gif sm225.gif
Кукча
Виктор, не об одном ведь голубе идёт речь, а о 1000000 голубей, причина возникновения игры у 1000000 голубей нас не должна интересовать, также, например, как причина возникновения интеллекта у людей. Что есть - то есть.
Карпов Александр
Цитата
А Спортсмены при выходе на ринг выбрасывают столько Адреналина что во время спаренга их тело принадлежит только их инстинктам! И после боя человек настолько спокоен что как стена не сдвинешь! По этому когда ТАКЛА отлетав и отыграв садится на ПЯТАК ее можно спокойно подойти и взять, Она с места не убежит ! Я это вам демонстрировал со своими голубями НА соревнованиях Вспомни!! этот момент ??? УДЫ голубка чемпионка ??

На ринге ты не был,иначе знал бы что там надо думать,дыстро думать...Такла и не отыграв спокойна как удав,подходи и бери...
Цитата
ЗАБОЙ генетически не передается по наследству! ! Это заблуждение! и думаю, что в скором будущем к этому мнению придут многие!

Всё передаётся,стиль игры,качество игры,высота столбов,манера выхода в столб,как голубь тянет столб винтом идёт,на хлопках или нет,скорость вытяжки соответственно и забой и клубок по наследству передаются.
Цитата
Если Это так ! зачем же им головы рвать то ? вы как считаете ?

От обратного,что же вы ребята пары подбираете и стараетесь лучшего с лучшим парить?бой(качество,количество,манера исполнения) ведь по вашему черта индивидуальная генетически не передаётся...
Виктор Чебоксары
Цитата(Карпов Александр @ 11.10.2015, 18:19) *
От обратного,что же вы ребята пары подбираете и стараетесь лучшего с лучшим парить?бой(качество,количество,манера исполнения) ведь по вашему черта индивидуальная генетически не передаётся...

Логически в чём-то Вы правы, но не всё так просто. Индивидуальность (выдающиеся качества) не передаётся по наследству, она развивается в ходе развития организма в приделах своего генотипа, под влиянием внешних факторов.

Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 11.10.2015, 17:19) *
На ринге ты не был,иначе знал бы что там надо думать,дыстро думать...Такла и не отыграв спокойна как удав,подходи и бери...

Всё передаётся,стиль игры,качество игры,высота столбов,манера выхода в столб,как голубь тянет столб винтом идёт,на хлопках или нет,скорость вытяжки соответственно и забой и клубок по наследству передаются.

От обратного,что же вы ребята пары подбираете и стараетесь лучшего с лучшим парить?бой(качество,количество,манера исполнения) ведь по вашему черта индивидуальная генетически не передаётся...


Карпов Александр

ты иногда меня просто удивляешь своей значимостью, ТЫ вот у же и про меня все уже знаешь где я был чем занимался!! ТЫ Обо мне не знаешь ни гроша !! И у же выводы делаешь !

ты держи свои выводы при себе!

А что касаемо РИНГА,,,,, я с 15 лет занимаюсь ! 6 лет- объездил пол страны , и бывших стран СНГ... по соревнованиям и семинарам!
так, что я про БОИ знаю больше чем ты сам о себе!!! да кстати на ринге думать уже поздно Там нужно Действовать, а думают обычно перед боем- построение тактических раскладов!
и 90 % при нестандартной не продуманной ситуации , молодые бойцы вступают в ступор! ОПЫТ и контроль за эмоциями дает результат к победе!
у меня по жизни есть афоризма, придумана мной - в первые мои соревнования!
БЫСТРЕЙ ВСЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО МЫСЛЬ ! действие это продолжение мысли!
Тренерской работе я отдал лет 10 !! закончил в 10 году тренировать пацанов! Вот фото с последних
соревнований Моих Ребят , Мой сын На них выиграл соревнования Со сломанной рукой! вышел в финал И получил Приз зрительских симпатий И второе место!


А сей час Он в Армии служит ! младший ушел в другой спорт В Плаванье!
А в месте мы все равно Занимаемся каждый день! Я с вое У же махал На ТАТАМИ .........


И еще Александр! ТЫ когда что-то говоришь иногда думай , и если ты чего то понять не можешь То зачем навязывать свою точку зрения Мне И всем на форуме ??
или ты считаешь что есть только твое решения а остальные не верные ????

Я На видео наглядно показал голубя белого, который 5 дней назад был не подъемный! ( был В забое) и что мне по твоему нужно было ему голову оторвать ??
ты это делай со своими И не советуй этого делать другим! по тому как твоя теория она не только жестокая Она еще и просто бессмысленная !

А еще хочу узнать Кто тебе сказал Что Я парую лучших с лучшими ?? или ты и тут в экстрасенса решил поиграть ??? n (26).gif
max
Цитата
Андрей-Абакан ,БЫСТРЕЙ ВСЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО МЫСЛЬ !...........Вот здесь Марь Степан Вы не угадали , быстрее всего понос , не успел подумать у же обосрался!
Всем привет !!! Андрей к Вам это не относится !
leon
Цитата(Андрей-Абакан @ 11.10.2015, 21:31) *
Карпов Александр
А еще хочу узнать Кто тебе сказал Что Я парую лучших с лучшими ?? или ты и тут в экстрасенса решил поиграть ??? n (26).gif

Нет господа хорошие,....давайте ка лучсще о шизофрении,там как то теплее:)))!
Карпов Александр
Цитата
давайте ка лучсще о шизофрении

Так мы исключительно о ней!
Карпов Александр
Цитата
И еще Александр! ТЫ когда что-то говоришь иногда думай , и если ты чего то понять не можешь То зачем навязывать свою точку зрения Мне И всем на форуме ?? или ты считаешь что есть только твое решения а остальные не верные ????

Андрей тебя это не в меньшей мере касается...
Карпов Александр
Цитата
БЫСТРЕЙ ВСЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО МЫСЛЬ ! действие это продолжение мысли!

Вот это правильно!а теперь перечитай что ты до этого писал что человек на ринге действует по инстинктам и рефлексам...
Карпов Александр
Цитата
А еще хочу узнать Кто тебе сказал Что Я парую лучших с лучшими ?? или ты и тут в экстрасенса решил поиграть ???

Да мне глубоко безразлично кого с кем паришь ты,это был вопрос каждому ,что бы каждый для себя маленько подумал,зачем он ищет супер голубя,ради чего готов платить большие деньги если бой и все моменты,все элементы боя сугубо индивидуальные качества не связанные с генетикой?ИЛИ связанные на прямую?Зачем очень сильному по бою голубю дают голубку по слабее?подумайте ?наверное детей хотим получить с игрой схожей с родительской но пореже чем у отца и часто так и происходит,что в сотый раз доказывает прямую связь




Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.10.2015, 9:45) *
Особенность на пустом месте не возникает, всему есть причина, которую Вы кстати объяснить не можете.

Для себя Виктор, я уже давно все объяснил, а Вам, как человеку без опыта работы с бойными голубями, объяснять бесполезно, все равно не поймете.

Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.10.2015, 9:45) *
Всё, что передаётся по наследству связанно только генетически, никаких других способов передачи признаков и особенностей не существует.

Все верно, но не кто тут этого даже и не оспаривает.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.10.2015, 9:45) *
Правильно объяснить с моей стороны не получится, не хватает знаний, но примерно можно.
Причина "игры" это рефлекс + периферическая нервная система + адреналин , а деятельность центральной нервной системы как раз и старается контролировать (сознательно, на основе интеллекта) ситуацию.

И это верно, если рассматривать игру, а не её происхождение.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.10.2015, 9:45) *
Мне 55 и пока я заведу и испытаю, возможно меня и не будет и некому будет передать результаты.

А нам, что тут по 17-ать, к тому же , наверное, есть друзья голубятники , вот на их голубях и отработайте применение тех средств, которые предлагаете.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 12.10.2015, 14:01) *
Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.10.2015, 9:45) *
Всё, что передаётся по наследству связанно только генетически, никаких других способов передачи признаков и особенностей не существует.

Все верно, но не кто тут этого даже и не оспаривает.

Флегонтыч, извините, мне интересно;
как Вы связываете вашу версию с генетикой?
Андрей-Абакан
Цитата(max @ 11.10.2015, 21:10) *
Андрей-Абакан ,БЫСТРЕЙ ВСЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО МЫСЛЬ !...........Вот здесь Марь Степан Вы не угадали , быстрее всего понос , не успел подумать у же обосрался!
Всем привет !!! Андрей к Вам это не относится !

Ну это смотря каким местом своего тела вы думаете!!!!!
обычно , описанное вами процесс ! называют не неожиданностью! но по похе в вашей жизни другая практика!!
Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 12.10.2015, 5:51) *
Андрей тебя это не в меньшей мере касается...

Александр , на счет по думать , я еще соглашусь с тобой ! Я по жизни стараюсь всегда думать прежде чем, что-то делать или говорить !
а вот нас чет навязывать Так ты мне подскажи в каком это посте я навязывал кому-то свою точку зрения ? мало того- еще и Обзывал Дураком ,если тот не понимает того, что я говорю ??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.