Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Происхождение и формирование игры у бойных пород
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.12.2016, 21:47) *
Флегонтыч, под "чистым", я Вас прекрасно понимаю, но как не крутите всё упирается в "букварь", просто Вы этого не хотите понять или у Вас не правильное понимание этого "букваря".
Давайте рассмотрим, что бы Вас не провоцировать, не патологическую версию "игры". Обозначим наличие гена "игры" буквой "Б", а ген отсутствия "игры" обозначим символом "+" (как ген дикого типа), тогда "Б+" гетерозиготный генотип, а "ББ" гомозиготный генотип. Примем во внимание тот факт, что игровые голуби с не игровыми дают всё-же игровых голубей, но "игра" которых "не очень", значит ген дикого типа "+" по отношению к гену "игры" "Б" имеет не полное доминирование . Схематично можно расписать так:
"++" Х "ББ" (чистые генотипы)
"+Б"; "+Б", все метисы имеют гетерозиготный генотип по "игре", все при полёте показывают наличие "игры", значит имеют одинаковый фенотоп по "игре". (первый закон Менделя)
"+Б" Х "+Б" (не чистые генотипы)
"++"; "+Б"; "+Б"; "ББ" (1:2:1 - по генотипу) (1:3 - по фенотипу ("+Б"; "+Б"; "ББ" - имеют "игру", "++" - не имеет "игру")). (второй закон Менделя)
То что Вы не правильно интерпретируете признаки, не говорит о том, что законы генетики не работают.

Привет Виктор. Я Вас прекрасно понимаю и законы Менделя признаю, но Вы меня услышать не хотите и воспринимаете любого голубя, только в сочетании +Б, или ББ, а в нем их по игре гораздо больше, т.е к нам могут попасть глуби в следующем сочетании генов по игре, я через буквы Аа, если можно : А1а:аа1, или А1а:А1а1, третий вариант А1а:А1А, т.е. как я применю закон Менделя, если я даже не знаю в каком сочетании находятся гены, по игре в данном голубе, хорошо, если Вам попался голубь третьего варианта, или второго, то Вы получите голубя в сочетании А1А1, который будет играть (переворачиваться со щелчком), а вот в первом варианте в потомстве получим только не чистокровных (гетерозиготных) голубей, причем голуби, несущие в себе набор ген А1а будут проявлять все признаки игры. В таком случае, что надо сделать, правильно - необходимо провести анализирующие скрещивание.
Т.Е. я говорю не о том, что законы Менделя не работают, а о том, что применять их тупо на голубях, для улучшения признака, или его изменении, без предварительного анализа (очищения) бесполезно, особенно это касается д/ч.
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 19.12.2016, 22:12) *
До сих пор есть уверенность . что птица пожившая в дикориной стае, больше летать как въсоколетъ или как бойнъе не будет.



Сергей, Это точное замечание , Среда обитания определяет поведение . в природе цели у голубей другие , размножение -выживание - пропитание. вокруг этих целей и крутиться в естественных условиях ....
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.12.2016, 20:17) *
Владимирович, я думаю Вы немного лукавите.
У нас тоже содержат "бабочек", но климат у нас другой (не те ветра). Наши "бабочки" поднимаются кругами, а там уже стоят, но не на месте, а постоянно смещаются. В детстве мы тоже имели "бабочек" и отдельно их никто не гонял, все они летали в смешанной стае, как обычные гонные голуби, и ваши "пожившие" с дикарями, там в вышине думаю тоже стоят.


Виктор , предположение это еще не знание..

Бабочки с дикарями будут летать по своей привычки, возможно пару недель и все! потом они перестанут это делать в силу того, что у них специфика полета не естественная они либо вымрут
либо адаптируют свой полет в форме перелетов с точки на точку для того чтобы добыть себе еду и исполнить долг перед природой к размножению .все... все остальные гены о которых вы говорите в них будут присутствовать ... но не работать ...

а после первой паровки с дикарями вся твоя теория Менделя сведется к нулю , и одичавшие гены возьмут верх…. Через вторую паровку не и следа от бабочки не останитца, которая попала в дикую стаю!

Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.12.2016, 21:06) *
Андрей, практическую реальность всегда надо рассматривать через призму теоретических знаний, а то многие тут считают: скрестим голубя сизого с голубем красным, получим голубя сизо-красного и никто не думает, что для этого надо знать какими генотипами надо взять сизого голубя и красного, чтобы получить сизо-красного.



Виктор , поверь тут все прекрасно это понимают , И не нужно думать , что теоретические знания стоят выше практических,
Жак Фресско сказал , что если теория не работает на практике значит в этой теории что-то не так сформулировано ! по думай над этим .
А вот когда ты сможешь наложить свои теоретические знания на знания практические , вот тогда
Все теоретически фундаментальные знания будут естественным путем только в помощь,
И результаты будут намного больше, чем без тех знаний, которые у тебя уже есть..
Андрей-Абакан
Цитата
Василич, жёлтые и красные это в основном зольно-красные, ну бывают ещё рецессивно-красные, но они под красным (под красным цветом) могут быть и сизыми, и коричневыми и зольно-красными. Голуби бывают только сизыми, зольно-красными и коричневыми, а то разнообразие которое мы видим это действие генов модификаторов, которые изменяют эти три основные окрасы, до не узнаваемости.


Виктор, все это понимают, поверь думаю что 90 % присутствующих на этом форуме и на многих других форумах это понимают .
но вот вопрос что всем тут знающим это делать ? ну знаю я это и что из этого ? это что сделает как эти знания помогут мне без практики ?
Это всего лишь знания, которые описаны в книгах и в интернете..
Не нужно говорить о том что и так можно прочитать везде ,
если хочешь объяснить нужно провести практический опыт , на основе результатов утвердить то о чем ты говоришь , так будет понятней ибо не у всех есть возможность понять то о чем ты говоришь , для многих это просто звук, который противоречит практике которая нажита за десятки лет опытной жизни!



Андрей-Абакан
quote]
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.12.2016, 22:35) *
Ищите ответы у практиков (генотипы не меняются).


Согласен с тобой , это аксиома , smile.gif



Цитата
Если Ваша уверенность верна, то не стоит вести селекцию по интересующим нам признакам, потому-что выходит, генов ответственных за эти признаки, просто нет.


Если вы ведете селекцию по внешним данным , то стоит обратить внимание, на ведение по самцам, так как они несут гены отвечающие за фенотип в большей и более устойчивой форме.
Если по рабочим качествам, то лучше вести по самкам, так как Генотип у самок намного сильней и стабильней передается детям !

тут кому что нужно .. Это только мое наблюдение и практическое применение!
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.12.2016, 14:18) *
quote]

Согласен с тобой , это аксиома , smile.gif





Если вы ведете селекцию по внешним данным , то стоит обратить внимание, на ведение по самцам, так как они несут гены отвечающие за фенотип в большей и более устойчивой форме.
Если по рабочим качествам, то лучше вести по самкам, так как Генотип у самок намного сильней и стабильней передается детям !

тут кому что нужно .. Это только мое наблюдение и практическое применение!

Правильно пишешь,Андрей и я с тобой согласен на счет ведения голубей по самкам, если настроился получить рабочие качества..Но это я думаю известно многим любителям гона птицъ...За столько лет сколько мъ ее гоняем, многое перепробовали..Да и я к примеру отошел от гона птицъ большой стаей.Много лет идут споръ как и кому гонять.Но думаю, что это дело вкуса каждого..Но все же считаю. что самую красивую игру голуби способнъ показать. только в маленькой стайке. штук до пяти, от силъ еще парочку добавить....А если стая штук на пятнадцать. там уже больше проявления стайного полета..Не скажу что совсем без игръ, но на много меньше и не так ярко смотрится..Есть конечно индивидумъ. которъе играют и тянут в любой стае, но все же зрительно на много приятнее смотреть когда их мало в небе, совсем другое восприятие..
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 20.12.2016, 16:05) *
Правильно пишешь,Андрей и я с тобой согласен на счет ведения голубей по самкам, если настроился получить рабочие качества..Но это я думаю известно многим любителям гона птицъ...За столько лет сколько мъ ее гоняем, многое перепробовали..Да и я к примеру отошел от гона птицъ большой стаей.Много лет идут споръ как и кому гонять.Но думаю, что это дело вкуса каждого..Но все же считаю. что самую красивую игру голуби способнъ показать. только в маленькой стайке. штук до пяти, от силъ еще парочку добавить....А если стая штук на пятнадцать. там уже больше проявления стайного полета..Не скажу что совсем без игръ, но на много меньше и не так ярко смотрится..Есть конечно индивидумъ. которъе играют и тянут в любой стае, но все же зрительно на много приятнее смотреть когда их мало в небе, совсем другое восприятие..




Сергей , я с тобой согласен в том, что ты говоришь.
Я подымал стаю больше 100 штук И это происходит каждый год в сентябре ! Потом перед тем как я оставляю птицу в свободном полете ! что это значит ? – я не гоняю системно Я вообще не гоняю
до декабря месяца ! просто каждый день открываю двери всех 4 голубятен ,
И кто полетал сам тот полетел, кто не желает летать , тот сел на пятак и все!
Птица линяет! И уже окрепшую и только здоровую птицу я начинаю гонять системно
по очереди разные группы и разные породы!
все с таи подобраны сильные с сильными слабые со слабыми, таким образом я отбираю -по генотипу сильных голубей .
Потом прикладываю ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ (фенотип) + к РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ (генотипу) и только потом оставляю на племя!
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.12.2016, 4:06) *
Уточни какие некие факторы по твоему , влияют на даминантность сизой масти в природе над рецессивным зольно-красным ?

Андрей во - первых, сизая масть не доминирует над зольно-красной мастью.
Один из факторов смотрите в моём ответе Василичу из Краснодара.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 20.12.2016, 8:07) *
Вы меня услышать не хотите и воспринимаете любого голубя, только в сочетании +Б, или ББ, а в нем их по игре гораздо больше

Флегонтыч, я прекрасно всё понимаю и вашу версию в том числе.
Помните, фанат приводил выводы по наблюдениям за метисами между бойными и дикарями, Алихон что-то упоминал. Если взять за основу их наблюдения, то между всеми генами рассматриваемого нами локуса, нет классической доминантности, эти гены показывают в фенотипе смешанный признак, т. е. эти гены имеют не полное доминирование. К тому-же я думаю именно гомозиготность этих генов ответственна за проявления, как "забой".
Владимирович
Андрей-Абакан
Слов нет, конечно это серьезнъй подход.!!! С гладкой птицей еще более менее получается, а с духчубъми будет по сложнее..Но меня уже несколько лет волнует вопрос потери голубей и почти каждъй год он приходится примерно на одно и то же время..много чего придумал за это время, но все равно как то не устраивают причинъ...думаю что настоящей причинъ так и не нашел.сегодня поднялось до упора 28 штук, десятка присела после полу часа, остальнъе разбились на группъ, семь штук начали отходить от дома и подниматься еще въше пока не скрълись из видимости...До упора---это имел ввиду то, что в небе как серая мгла, но довольно въсоко, голуби бъли чуть больше спичечной головки и просматривались..Одна голубка по двухчубъм присела уже по темному, шесть штук нет до сих пор...Только поступил звонок на телефон, поймали удъшку примерно за семь-восемь км от моего дома..Поеду утром заберу...И так ежегодно..летают почти ежедневно и считай все дома..Но если уходят, то пачками...Бъло так что покръвались двенадцать штук и ни один на ночь не опустился...Вот это не могу разгодать..почему так происходит? Птица нагоненная и проверенная неоднократно , а вот такие потери..
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.12.2016, 13:52) *
а после первой паровки с дикарями вся твоя теория Менделя сведется к нулю

Андрей, ты можешь здесь показать на уровне "уравнения", как это произойдёт и объяснить в каком месте это "уравнение" будет противоречить законам Менделя?
Мой товарищ увлекается "бабочками" и сегодня мы с ним как раз обсуждали эту тему. В моих выводах он полностью согласен.


Цитата(Андрей-Абакан @ 20.12.2016, 14:11) *
ибо не у всех есть возможность понять то о чем ты говоришь , для многих это просто звук, который противоречит практике которая нажита за десятки лет опытной жизни!

А вот для того , чтобы у них были знания, я и объясняю им об этом.

Цитата(Андрей-Абакан @ 20.12.2016, 14:18) *
Если вы ведете селекцию по внешним данным , то стоит обратить внимание, на ведение по самцам, так как они несут гены отвечающие за фенотип в большей и более устойчивой форме.
Если по рабочим качествам, то лучше вести по самкам, так как Генотип у самок намного сильней и стабильней передается детям !
Это только мое наблюдение и практическое применение!

Твоё наблюдение Андрей, это только результат, который ты хотел увидеть . Твой метод, Андрей, это селекция не по самкам а по самцам, хотя ты почему-то, называешь наоборот.
Когда один самец проходит по нескольким самкам - это называется селекция по самцу, потому-что генотип самца у всех потомков от разных самок.
Когда одна самка проходит по нескольким самцам - это называется селекция по самке, потому-что генотип самки у всех потомков от разных самцов.
Кстати гены, что у самки, что у самца одинаковые, разница только в том, что самка чиста по генам на половой хромосоме и все признаки связанные с этой хромосомой у неё в фенотипе. У самца две такие половые хромосомы и он по генам на этих хромосомах "не чистый", как любит выражаться, многоуважаемый нами - Флегонтыч.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.12.2016, 0:14) *
Флегонтыч, я прекрасно всё понимаю и вашу версию в том числе.
Помните, фанат приводил выводы по наблюдениям за метисами между бойными и дикарями, Алихон что-то упоминал. Если взять за основу их наблюдения, то между всеми генами рассматриваемого нами локуса, нет классической доминантности, эти гены показывают в фенотипе смешанный признак, т. е. эти гены имеют не полное доминирование.

Виктор, вот и хорошо, что мы хоть в чем то нашли понимание.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.12.2016, 0:14) *
К тому-же я думаю именно гомозиготность этих генов ответственна за проявления, как "забой".

Думаю, что не совсем так с "забоем", по логики вроде так и получается забой - это чистая игра (доминантная), почему я всегда говорил и говорю, что таких не коем образом нельзя пускать дальше в разведения, но Виктор, если игру не рассматривать с позиции, что - это "мутация в одночасье", или проявление "шизофрении", то тогда игра это не стабильное состояние голубя, а периодически меняющаяся в зависимости от гормонального фона, в период полового созревания и сезонно, во время спаривания и вот в этом случае уже нельзя рассматривать "забой", только как доминантное состояние.
Василич-Краснодар
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.12.2016, 23:27) *
Василич, жёлтые и красные это в основном зольно-красные, ну бывают ещё рецессивно-красные, но они под красным (под красным цветом) могут быть и сизыми, и коричневыми и зольно-красными. Голуби бывают только сизыми, зольно-красными и коричневыми, а то разнообразие которое мы видим это действие генов модификаторов, которые изменяют эти три основные окрасы, до не узнаваемости.


Виктор ну вот мы с вами опять вернулись к тому, что вы сейчас и подтвердили, к тому, что я писал в теме на форуме, но много ранее. То есть на заре бойного домашнего голубеводства в том числе и СА селекция шла сначала по сизой масти, затем появились у голубеводов бойные особи зольно - красной, чеканно - сизой масти, эти голуби могут быть как с коричневыми, чёрными поясами так и без, или лишь со следами от поясов, сюда же я относил и сизых сочей которых я тоже отношу к условно "диким" окрасам и утверждаю, что эти окрасы появились не путём сложной селекционной работы голубеводов, а естественным путём. Поскольку голуби таких окрасов, часто встречаются среди городских дикарей, А по городским, мусорным дикарям никто здравомыслящий никакой селекции ведь не ведёт и никогда не вёл.


Василич, не помню, но где-то читал. Биологов много (вузы каждый год готовят), много чего изучают.


Вы не помните? А я убеждён, что этого им точно никто не даёт. Да и вообще всё, что касается домашних голубей у нас даётся очень кратко поскольку голубь не является промышленным, сельскохозяйственным видом домашней птицы.


Этих, отвечающих новому стандарту, голубей можно назвать "корректированными", а можно назвать уже новыми породами. Кто как считает.


Наименование обычно остаётся прежним, поскольку меняются не основные, породу устанавливающие признаки. А для того, чтобы заявить о создании новой породы, на много, много чего, ещё......
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 20.12.2016, 17:05) *
Правильно пишешь,Андрей и я с тобой согласен на счет ведения голубей по самкам, если настроился получить рабочие качества..Но это я думаю известно многим любителям гона птицъ...За столько лет сколько мъ ее гоняем, многое перепробовали..Да и я к примеру отошел от гона птицъ большой стаей.Много лет идут споръ как и кому гонять.Но думаю, что это дело вкуса каждого..Но все же считаю. что самую красивую игру голуби способнъ показать. только в маленькой стайке. штук до пяти, от силъ еще парочку добавить....А если стая штук на пятнадцать. там уже больше проявления стайного полета..Не скажу что совсем без игръ, но на много меньше и не так ярко смотрится..Есть конечно индивидумъ. которъе играют и тянут в любой стае, но все же зрительно на много приятнее смотреть когда их мало в небе, совсем другое восприятие..

Привет Владимирович! С чем - то соглашусь а с чем - то нет. Если у тебя хорошо слётанная стая бойных, летающая как говорится крыло в крыло, и если она поднимается кругами вверх, то часто можно видеть, что действительно во время набора высоты бьют редко. Но затем наступает такой момент, за который я и люблю стайный полёт бойных, то есть дойдя до условно самой высокой точки, которая может в зависимости от различных обстоятельств, и на средней высоте и в точке, здесь определяющим является и качество птицы и погода и линька и количество в ней молодёжи. и время года, так вот дойдя до этой точки стая как бы рассыпается на отдельных индивидуалов. Наигравшись, голуби обычно опять формируются в стаю, могут приспуститься, а затем опять уйти в верх и опять рассыпаться. Ну это я говорю за себя и если стая до 40 - 50 штук. Но я думаю, голубеводы получают удовольствие гоняя и большее количество голубей. Вот только было видео из Азербайджана, там летало не менее 200 -400 штук Главным, определяющим здесь я считаю, чтобы птица при этом не летела слишком кучно, поскольку кучность не даёт ей проявлять свои лучшие индивидуальные бойные качества. Может поэтому и выпускают партиями. Может есть и какие - то другие здесь методы.тренировок или отбора. Вот в Краснодаре, стайный плотный полёт у персов бракуют, выявляют тех, что являются, так сказать вожаками, тех что тянут за собой на круг. Часто можно наблюдать что гоняют они своих бойных с николаевскими, стараясь закрепить у них у бойных бескружный тип полёта.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Василич-Краснодар @ 21.12.2016, 9:21) *
Может есть и какие - то другие здесь методы.тренировок или отбора.

Кто то наганивает пятерками а по выходным кучей,кто то все лето гоняет кучей а после линьки наганивает пятерками тщательно подбирая пятерки и.т.д. Чем медленней летит птица тем дольше летает у них другая посадка,хотя летают кучей но не плотно.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 21.12.2016, 9:21) *
Привет Владимирович! С чем - то соглашусь а с чем - то нет. Если у тебя хорошо слётанная стая бойных, летающая как говорится крыло в крыло, и если она поднимается кругами вверх, то часто можно видеть, что действительно во время набора высоты бьют редко. Но затем наступает такой момент, за который я и люблю стайный полёт бойных, то есть дойдя до условно самой высокой точки, которая может в зависимости от различных обстоятельств, и на средней высоте и в точке, здесь определяющим является и качество птицы и погода и линька и количество в ней молодёжи. и время года, так вот дойдя до этой точки стая как бы рассыпается на отдельных индивидуалов. Наигравшись, голуби обычно опять формируются в стаю, могут приспуститься, а затем опять уйти в верх и опять рассыпаться. Ну это я говорю за себя и если стая до 40 - 50 штук. Но я думаю, голубеводы получают удовольствие гоняя и большее количество голубей. Вот только было видео из Азербайджана, там летало не менее 200 -400 штук Главным, определяющим здесь я считаю, чтобы птица при этом не летела слишком кучно, поскольку кучность не даёт ей проявлять свои лучшие индивидуальные бойные качества. Может поэтому и выпускают партиями. Может есть и какие - то другие здесь методы.тренировок или отбора. Вот в Краснодаре, стайный плотный полёт у персов бракуют, выявляют тех, что являются, так сказать вожаками, тех что тянут за собой на круг. Часто можно наблюдать что гоняют они своих бойных с николаевскими, стараясь закрепить у них у бойных бескружный тип полёта.

Привет,Василич !!! так я об этом и писал. что у каждого голубятника или голубевода свои предпочтения и каждое имеет право бъть...Мне наверное сложнее от места жительства и рельефа местности, но птица не всегда так уходит в небо как въ описали, Иной раз некоторое время болтается а зависимости от ветра и не поймешь как поднимается в гору( часто гора-это не совсем так как хочется (. Я описал так как мне нравится. остальное дело любительское.заметил когда птица летает пятеркой, то боя на много больше . а кругов меньше и более спокойнъй полет..тоесть в такой стае они могут импровезировать. ни что им не мешает..а если вокруг них на кругах находится штук тридцать голубей. то игра получается как бъ второпях и они моментально после этого нъряют в стаю. чтоб не отстать...Согласен с вами. что иногда показъвают на въсоте россъпь и отбиваются каждъй сам себе, но уже очень въсоко и ни чего не видно. можно только представить себе что они делают, но увидеть не получается...Пишу за своих голубей, чем больше они у меня слетаннъе. тем плотнее стая..
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.12.2016, 18:18) *
quote]
Если вы ведете селекцию по внешним данным , то стоит обратить внимание, на ведение по самцам, так как они несут гены отвечающие за фенотип в большей и более устойчивой форме.
Если по рабочим качествам, то лучше вести по самкам, так как Генотип у самок намного сильней и стабильней передается детям !
тут кому что нужно .. Это только мое наблюдение и практическое применение!

Применение может быть и практическим, но не кем еще, фактически, не доказано, что рабочие признаки (лет-игра), как то связаны (сцеплены) с полом.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.12.2016, 19:05) *
Но все же считаю. что самую красивую игру голуби способнъ показать. только в маленькой стайке. штук до пяти, от силъ еще парочку добавить....А если стая штук на пятнадцать. там уже больше проявления стайного полета..Не скажу что совсем без игръ, но на много меньше и не так ярко смотрится..Есть конечно индивидумъ. которъе играют и тянут в любой стае, но все же зрительно на много приятнее смотреть когда их мало в небе, совсем другое восприятие..

Этого же мнения придерживаюсь, но лучше всего смотрится, индивидуальный полет с игрой.
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.12.2016, 20:00) *
Андрей во - первых, сизая масть не доминирует над зольно-красной мастью.
Один из факторов смотрите в моём ответе Василичу из Краснодара.



Виктор , попрошу тебя внимательней читать , то что я писал тебе! Зольно-красный всегда будет доминировать на сизой мастью , только в том случаи если это делать принудительно !
В природе СИЗАЯ масть будет всегда доминировать .
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.12.2016, 20:45) *
Андрей, ты можешь здесь показать на уровне "уравнения", как это произойдёт и объяснить в каком месте это "уравнение" будет противоречить законам Менделя?
Мой товарищ увлекается "бабочками" и сегодня мы с ним как раз обсуждали эту тему. В моих выводах он полностью согласен.



А вот для того , чтобы у них были знания, я и объясняю им об этом.


Твоё наблюдение Андрей, это только результат, который ты хотел увидеть . Твой метод, Андрей, это селекция не по самкам а по самцам, хотя ты почему-то, называешь наоборот.
Когда один самец проходит по нескольким самкам - это называется селекция по самцу, потому-что генотип самца у всех потомков от разных самок.
Когда одна самка проходит по нескольким самцам - это называется селекция по самке, потому-что генотип самки у всех потомков от разных самцов.
Кстати гены, что у самки, что у самца одинаковые, разница только в том, что самка чиста по генам на половой хромосоме и все признаки связанные с этой хромосомой у неё в фенотипе. У самца две такие половые хромосомы и он по генам на этих хромосомах "не чистый", как любит выражаться, многоуважаемый нами - Флегонтыч.



Виктор , займись практикой ! Я уже устал мусолить одно и тоже! ТЫ знаешь так много теории но так и не понял что такое Фенотип что такое Генотип!

Сам все верно расписал по раскладке ГЕНОВ у самцов и самок И говоришь что я веду по самцам :-)

в общем ты продолжай просвещать людей генетическими формулами , а я продолжу все показывать на практическом применении того, что написано в книжках .
Очень странно мне ; мы читаем практически одни книги и статьи одних авторов, а понимание в селекции у нас разное sm66.gif

Я уверен, как только ты перейдешь от теории к практике мы сможем понимать друг друга легче и быстрей :-)
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 21.12.2016, 7:57) *
Виктор, вот и хорошо, что мы хоть в чем то нашли понимание.

Думаю, что не совсем так с "забоем", по логики вроде так и получается забой - это чистая игра (доминантная), почему я всегда говорил и говорю, что таких не коем образом нельзя пускать дальше в разведения, но Виктор, если игру не рассматривать с позиции, что - это "мутация в одночасье", или проявление "шизофрении", то тогда игра это не стабильное состояние голубя, а периодически меняющаяся в зависимости от гормонального фона, в период полового созревания и сезонно, во время спаривания и вот в этом случае уже нельзя рассматривать "забой", только как доминантное состояние.



Павел, твоя двухчубая Чинка и твой чин носочубый летаю как будто бы и не играли раньше :-) если сам не видел то подумал что они вечные хвостовики :-)

вот такие вот дела А вы говорите про забой !
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 21.12.2016, 13:19) *
Применение может быть и практическим, но не кем еще, фактически, не доказано, что рабочие признаки (лет-игра), как то связаны (сцеплены) с полом.




Это давно доказано на практике у Спортившиков ! все Европа уже больше 15 лет ведет стаю по голубкам! И есть несколько рабочих схем паровок
Одна самка на несколько самцов И один самец на насколько самок В моей практике я делал один самец на 5 самок ! два вывода за сезон!

получил от самца то что нужно было получить, дальше все идет по самкам! Самки сильней, стабильней, три года подряд у меня на круге на соревнованиях чемпионки только самки :-)
посмотри по полетным листам :-) я смотрю на факты хотя всегда обращаю внимание на теорию других ! для меня все важно!
Владимирович
При хорошем полете , так же делаю для себя пометки, которъе потом помогают при отборе птицъ, процент летающих и играющих на самок приходится на много въше, заметил это уже давно. За самцов скажу пока не очень уверенно, надо еще по наблюдать....они меньше подверженъ изменениям по полетам и игре, если начинает отлично показъвать себя, то в основном так все и остается после линьки, ну конечно сброс на взрослого голубя.., а вот по самкам чаще происходят сбои , они то летать перестают после линьки, то почти в забой уходят и многие не восстанавливаются. Но это конечно надо еще проверять...
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 21.12.2016, 7:57) *
по логики вроде так и получается забой - это чистая игра (доминантная), почему я всегда говорил и говорю, что таких не коем образом нельзя пускать дальше в разведения

Флегонтыч, почему Вы рассматриваете доминантность, надо рассматривать гомозиготность, ведь мы имеем дело с не полным доминированием, например белый цветок при кресте с красным цветком дали в в следующем поколение розовый цветок: "ББ" Х "кк" = "Бк", где доминантный ген "Б" имеет не полное доминирование относительно гена "к".
Цитата(Флегонтыч @ 21.12.2016, 7:57) *
тогда игра это не стабильное состояние голубя, а периодически меняющаяся в зависимости от гормонального фона

Безусловно это так, всегда есть генетическое взаимодействие генов одного локуса с генами другого локуса.
Виктор Чебоксары
Цитата(Василич-Краснодар @ 21.12.2016, 8:45) *
ну вот мы с вами опять вернулись к тому, что вы сейчас и подтвердили, к тому, что я писал в теме на форуме, но много ранее. То есть на заре бойного домашнего голубеводства в том числе и СА селекция шла сначала по сизой масти, затем появились у голубеводов бойные особи зольно - красной, чеканно - сизой масти, эти голуби могут быть как с коричневыми, чёрными поясами так и без, или лишь со следами от поясов, сюда же я относил и сизых сочей которых я тоже отношу к условно "диким" окрасам и утверждаю, что эти окрасы появились не путём сложной селекционной работы голубеводов, а естественным путём

Василич, разные окрасы появились за долго до появления "игры" и эти окрасы появились случайно из-за мутаций в генах ответственных в цветообразовании голубя, а человек заметив эти изменения, стал их селекционировать.

Цитата(Василич-Краснодар @ 21.12.2016, 8:45) *
А я убеждён, что этого им точно никто не даёт

Потом поищу и вам предоставлю. Моя дочь училась на факультете биохимии и для дипломной работы вела подсчет и выявление ареалов распространения жуков долгоносиков у нас в республике, в свою очередь по этой теме писал диссертацию их куратор.
А по теме голубей, дипломных и диссертаций полно (поищите в интернете).

http://golubi-urala.ru/forum/50-165-1
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей-Абакан @ 21.12.2016, 16:39) *
В моей практике я делал один самец на 5 самок

Это селекция по самцам. Все потомки вместе взятые имеют 50% генотипа одного самца и по 10% генотипа от каждой из пяти самок. Соотношение 5:1 на всю популяцию, где 5 - доля одного самца и 1 - доля одной самки.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей-Абакан @ 21.12.2016, 16:24) *
Очень странно мне ; мы читаем практически одни книги и статьи одних авторов, а понимание в селекции у нас разное

Андрей у меня нет книг по голубям и генетике.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей-Абакан @ 21.12.2016, 20:29) *
Павел, твоя двухчубая Чинка и твой чин носочубый летаю как будто бы и не играли раньше :-) если сам не видел то подумал что они вечные хвостовики :-)
вот такие вот дела А вы говорите про забой !

Да уж действительно фантастика. Ну по кызылсочки такое может быть, она на выводах была и год не гонялась, погоняешь игру восстановит, так как чисто забивной она не была, а засиженой, но я с такими не люблю возиться (разганивать), прогнал по твоему голубю и отдал тебе со всем потомством, а вот по носочубому тут , конечно вопрос, он не то что забивался, а из-за игры не мог сесть на голубятню, садился на дом, с такими то же не вожусь, почему у тебя игру сбросил, может стресс на новом месте, осмотрится то же игру должен восстановить.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.12.2016, 0:40) *
Флегонтыч, почему Вы рассматриваете доминантность, надо рассматривать гомозиготность, ведь мы имеем дело с не полным доминированием, например белый цветок при кресте с красным цветком дали в в следующем поколение розовый цветок: "ББ" Х "кк" = "Бк", где доминантный ген "Б" имеет не полное доминирование относительно гена "к".

Виктор я "ДОМИНАНТНОСТЬ (доминирование), форма взаимоотношений парных (аллельных) генов, при которой один из них - доминантный - оказывает более сильное влияние на соответствующий признак особи, чем другой - рецессивный.", рассматриваю в игре лишь с той точки зрения, что используя в разведении забивных,приведет к тому, что вскоре все голуби (в группе) будут забивными.
А то что оно не полное, понимать простому голубятнику, думаю и не надо, так как доминировать - это " [лат. dominari] - 1) господствовать, преобладать, быть основным;" более понятно.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 22.12.2016, 7:51) *
"ДОМИНАНТНОСТЬ (доминирование), форма взаимоотношений парных (аллельных) генов, при которой один из них - доминантный - оказывает более сильное влияние на соответствующий признак особи, чем другой - рецессивный.", рассматриваю в игре лишь с той точки зрения, что используя в разведении забивных,приведет к тому, что вскоре все голуби (в группе) будут забивными.
А то что оно не полное, понимать простому голубятнику, думаю и не надо, так как доминировать - это " [лат. dominari] - 1) господствовать, преобладать, быть основным;" более понятно.

Флегонтыч, форма взаимоотношений парных (аллельных) генов как доминантность, это не основной принцип в генотипе, большинство имеют форму не полного доминирования.
Если бы форма взаимоотношений генов ответственных за "игру"была бы по принципу доминантности, то метисы "городских дикарей" и "бойных", вообще бы не имели "игры", но практика показывает наличие "игры" у этих метисов, значит в этом локусе нет классической доминантности между аллельными генами.
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.12.2016, 21:21) *
Это селекция по самцам. Все потомки вместе взятые имеют 50% генотипа одного самца и по 10% генотипа от каждой из пяти самок. Соотношение 5:1 на всю популяцию, где 5 - доля одного самца и 1 - доля одной самки.


Виктор , твоя проблема, в том что ты упорно не хочешь слышать то что тебе говорят!
Я сказал ведение по самкам А не Кросинг F1
мне самцы нужны только для внешнего вида! Посмотри На кого похожи мои метисы ? А летают и работают Вес как самки ТАКЛЫ чуть-чуть с измененным полетом и игрой!



Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.12.2016, 14:07) *
Если бы форма взаимоотношений генов ответственных за "игру"была бы по принципу доминантности, то метисы "городских дикарей" и "бойных", вообще бы не имели "игры", но практика показывает наличие "игры" у этих метисов, значит в этом локусе нет классической доминантности между аллельными генами.

Виктор по факту да, первое поколение не должно играть от такой мешанины, но чья практика показывает? Я таких экспирементов не ставил.
И еще Виктор вопрос. Не игровой (дикий) и игровой (окультуриный), как соотносятся признаки в этих голубях - игра рецессивный признак, по отношению к не игре, или наоборот доминантный? Ну если так можно ставить вопрос.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 22.12.2016, 14:34) *
но чья практика показывает?

Об этом писали и фанат и Алихон, да и другие часто на форумах упоминают проявление "игры" у метисов F1 от "бойных" с не "бойными".

Цитата(Флегонтыч @ 22.12.2016, 14:34) *
Не игровой (дикий) и игровой (окультуриный), как соотносятся признаки в этих голубях - игра рецессивный признак, по отношению к не игре, или наоборот доминантный?

Флегонтыч, я думаю "игра" всё же рецессивный признак относительно гена дикого типа на этом локусе, но некоторые формы генов данного локуса могут быть доминантными, это надо выяснять на практике.
Василич-Краснодар
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.12.2016, 23:09) *
Василич, разные окрасы появились за долго до появления "игры" и эти окрасы появились случайно из-за мутаций в генах ответственных в цветообразовании голубя, а человек заметив эти изменения, стал их селекционировать.


Потом поищу и вам предоставлю. Моя дочь училась на факультете биохимии и для дипломной работы вела подсчет и выявление ареалов распространения жуков долгоносиков у нас в республике, в свою очередь по этой теме писал диссертацию их куратор.
А по теме голубей, дипломных и диссертаций полно (поищите в интернете).

http://golubi-urala.ru/forum/50-165-1

Ну и вам о том же, что специально никто не выводил голубей в окрасе гури, куран, кищмишей сизо - чеканных и чёрно - чеканных, они наряду с сизыми представлены на фото стайки голубей кажется Екатеринбурга в вами же данной ссылке, а также никто не создавал специально сизых сочей, но они честно сказать несколько реже встречаются в стаях уличных дикарей, допускаю, что здесь есть "кровь" одомашненных голубей, поскольку присутствует белый цвет в оперении. Ну естественно голуби вышеперечисленных окрасов, до мутаций по игре были просто лётными, без бойных качеств. Потом появились первые бойные особи, но мутировали по игре вероятно не только ведь голуби сизой масти, но и уже устоявшихся к тому времени всех перечисленный выше окрасов. Вот поэтому я и отношу голубей вышеперечисленных окрасов, фактически к диким, не рукотворным окрасам в том числе и СА бойных голубей.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей-Абакан @ 22.12.2016, 13:54) *
твоя проблема, в том что ты упорно не хочешь слышать то что тебе говорят!
Я сказал ведение по самкам А не Кросинг F1
мне самцы нужны только для внешнего вида! Посмотри На кого похожи мои метисы ? А летают и работают Вес как самки ТАКЛЫ чуть-чуть с измененным полетом и игрой!

Как хочешь называй, но когда 1 самец на 5 самок это селекция на выдающегося самца.
"Процесс получения кросса именуется кроссбридинг. Из яиц кросса птицевод не получит птенцов, которые будут похожи на своих родителей по утилитарным признакам."

Read more http://ferma-biz.ru/domashnyaya-ptica/utki...rossy-utok.html

Виктор Чебоксары
Цитата(Василич-Краснодар @ 22.12.2016, 16:06) *
Потом появились первые бойные особи, но мутировали по игре вероятно не только ведь голуби сизой масти, но и уже устоявшихся к тому времени всех перечисленный выше окрасов.

Василич, какой масти был первый голубь с "игрой" никто не знает, а человек просто перенёс такой признак как "игра" на другие масти которые имелись в наличии.

Василич-Краснодар
Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.12.2016, 17:36) *
Об этом писали и фанат и Алихон, да и другие часто на форумах упоминают проявление "игры" у метисов F1 от "бойных" с не "бойными".


Флегонтыч, я думаю "игра" всё же рецессивный признак относительно гена дикого типа на этом локусе, но некоторые формы генов данного локуса могут быть доминантными, это надо выяснять на практике.

Виктор не надо путать "игру" с тастоящей ИГРОЙ. У метисов могут наблюдаться такие элементы, как посадка на хвост, даже перевороты, такое мы наблюдаем, если погонять узбекских декоративных голубей. Но между этими кувырками и теми кувырками. что выполняют настоящие бойные огромная непреодолимая пропасть. Для того, чтобы её преодолеть надо полученное потомство от такой смешанной пары опять пускать по бойным и думаю не один раз. Вот у меня товарищ спарил чайку с бойным, хотел уменьшить клюв. Клюв действительно у молодых стал поменьше, но игры настоящей не было, но один или два молодых медленно так, но переворачивались по ходу и вниз. Потом для того, чтобы улучшить бой, стал опять парить с бойными в результате клюв опять стал таким же условно длинным,а игра хотя и несколько улучшилась, но всё равно ничего толкового не получилось.
Виктор Чебоксары
Цитата(Василич-Краснодар @ 22.12.2016, 16:49) *
не надо путать "игру" с тастоящей ИГРОЙ. У метисов могут наблюдаться такие элементы, как посадка на хвост, даже перевороты, такое мы наблюдаем, если погонять узбекских декоративных голубей. Но между этими кувырками и теми кувырками. что выполняют настоящие бойные огромная непреодолимая пропасть. Для того, чтобы её преодолеть надо полученное потомство от такой смешанной пары опять пускать по бойным и думаю не один раз. Вот у меня товарищ спарил чайку с бойным, хотел уменьшить клюв. Клюв действительно у молодых стал поменьше, но игры настоящей не было, но один или два молодых медленно так, но переворачивались по ходу и вниз. Потом для того, чтобы улучшить бой, стал опять парить с бойными в результате клюв опять стал таким же условно длинным,а игра хотя и несколько улучшилась, но всё равно ничего толкового не получилось.

Василич, Вы как раз своим постом подтвердили, гены локуса "игры" не имеют классической доминантности.

Василич-Краснодар
Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.12.2016, 18:40) *
Василич, какой масти был первый голубь с "игрой" никто не знает, а человек просто перенёс такой признак как "игра" на другие масти которые имелись в наличии.

Виктор.Как это он мог это сделать, вы хотите сказать взял допустим первого бойного в масти гури и спаровал его с просто лётным допустим сизым. Уверяю вас молодых бойных, он не получил при такой паровке никогда.
Первый домашний бойный, да думаю и не только бойный я думаю был сизой масти. Это косвенно подтверждается тем что голуби сизой масти обычно обладают лучшими ЛИ качествами, это прослеживается по многим породам лётных голубей.
Ну а затем в процессе селекции уже по бойным качествам, стали в потомстве у сизых появляться и голуби вышеназванных окрасов. То есть фактически произошло то же самое что и в природе, то есть появились мутантные голуби таких же окрасов как на фото голубей из Екатеринодара.. Ну естественно голубеводы потом стали улучшать закреплять голубей с такими окрасами. Появились нынешние голуби в окрасе агаран, уды, пепельные, тасманы, светлые гури (сиреневые)..Ну а по цветной птице там, конечно селекция шла иначе.
Василич-Краснодар
Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.12.2016, 18:59) *
Василич, Вы как раз своим постом подтвердили, гены локуса "игры" не имеют классической доминантности.

А я это никогда и не утверждал, как и не утверждал, что они эти гены чисто рецессивные. Пусть над этим ломают головы генетики А я просто знаю, что с такими генами можно работать можно усиливать или наоборот ослаблять игру. Можно добиться при соответвующей подборе пар и закрепления высоты столба, количества кувырков и винта и перебора ног. И продолжительности полёта и высоты полёта и закрепления той или иной масти, да и много чего ещё.
Виктор Чебоксары
Цитата(Василич-Краснодар @ 22.12.2016, 17:14) *
Как это он мог это сделать, вы хотите сказать взял допустим первого бойного в масти гури и спаровал его с просто лётным допустим сизым. Уверяю вас молодых бойных, он не получил при такой паровке никогда.
Первый домашний бойный, да думаю и не только бойный я думаю был сизой масти. Это косвенно подтверждается тем что голуби сизой масти обычно обладают лучшими ЛИ качествами, это прослеживается по многим породам лётных голубей.
Ну а затем в процессе селекции уже по бойным качествам, стали в потомстве у сизых появляться и голуби вышеназванных окрасов. То есть фактически произошло то же самое что и в природе, то есть появились мутантные голуби таких же окрасов как на фото голубей из Екатеринодара.. Ну естественно голубеводы потом стали улучшать закреплять голубей с такими окрасами. Появились нынешние голуби в окрасе агаран, уды, пепельные, тасманы, светлые гури (сиреневые)..Ну а по цветной птице там, конечно селекция шла иначе.

Василич, Вы меня просто удивляете, у вас мутации происходят на каждом шагу. Уверяю Вас, мутации в половых клетках не частый гость, если говорить о тех мутациях которые изменяют фенотип.
Сизая масть, это масть возникшая путём эволюционного развития голубя, в основе его лежит пигмент меланин чёрного цвета и в процессе эволюции именно этот пигмент выбран не случайно. Мы его видим чёрным, потому-что он поглощает весь спектр света. Эволюция пигментов это отдельная история.
Василич, если даже в природе и появлялись голуби другой масти, выжить и размножиться им бы точно не удалось. Только в искуственной (домашней) среде есть шанс выжить мутантным формам.
Виктор Чебоксары
Цитата(Василич-Краснодар @ 22.12.2016, 17:14) *
Первый домашний бойный, да думаю и не только бойный я думаю был сизой масти. Это косвенно подтверждается тем что голуби сизой масти обычно обладают лучшими ЛИ качествами

Василич, это только подтверждает, что голуби в сизой масти обладают более совершенным метаболизмом.
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.12.2016, 16:16) *
Как хочешь называй, но когда 1 самец на 5 самок это селекция на выдающегося самца.
"Процесс получения кросса именуется кроссбридинг. Из яиц кросса птицевод не получит птенцов, которые будут похожи на своих родителей по утилитарным признакам."

Read more http://ferma-biz.ru/domashnyaya-ptica/utki...rossy-utok.html



Виктор возми эту с хему и попробу по ней вывести Новую линию голубей! потом по говорим !
У меня схена совсем не такая как ты расписал!
ты бы некопировал с нета схемы а написал свою собственную проверянную на практике! А потом мы бы стобой разложили, мою схему и попробовали ее разобрать по детально !



Виктор , Эта схема всем известна, И она работает с голубями которые работают по Фенотипу
А это – масть, вид, чубы, хвосты, косма , и так далее
И я не беру Выдающихся самцов ! Я беру Идеальных по виду самцов! Но не по рабочим качествам.

А таких схем куча в нете! и книжках! и тот же Менделя есть схемы паровки, у Дарвина есть схемы паровки!
Но они направлены , каждые в совое русло , и опыты у них были не на выведение новых пород а для доказательной базы тех или них своих гипотез!

НУ и Дарвин для меня далеко не авторитет в фундаментальной генетике , Хотя у него очень много полезной было взято для себя как информация к размышлению.
Андрей-Абакан
Цитата(Василич-Краснодар @ 22.12.2016, 16:49) *
Виктор не надо путать "игру" с тастоящей ИГРОЙ. У метисов могут наблюдаться такие элементы, как посадка на хвост, даже перевороты, такое мы наблюдаем, если погонять узбекских декоративных голубей. Но между этими кувырками и теми кувырками. что выполняют настоящие бойные огромная непреодолимая пропасть. Для того, чтобы её преодолеть надо полученное потомство от такой смешанной пары опять пускать по бойным и думаю не один раз. Вот у меня товарищ спарил чайку с бойным, хотел уменьшить клюв. Клюв действительно у молодых стал поменьше, но игры настоящей не было, но один или два молодых медленно так, но переворачивались по ходу и вниз. Потом для того, чтобы улучшить бой, стал опять парить с бойными в результате клюв опять стал таким же условно длинным,а игра хотя и несколько улучшилась, но всё равно ничего толкового не получилось.



Василичь, это как раз доказывает , тот факт что на летных и гровых голубях влияет физиология , АНОТОМИЯ напрямую связана с летом и игрой!
Василич-Краснодар
Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.12.2016, 19:45) *
Василич, Вы меня просто удивляете, у вас мутации происходят на каждом шагу. Уверяю Вас, мутации в половых клетках не частый гость, если говорить о тех мутациях которые изменяют фенотип.
Сизая масть, это масть возникшая путём эволюционного развития голубя, в основе его лежит пигмент меланин чёрного цвета и в процессе эволюции именно этот пигмент выбран не случайно. Мы его видим чёрным, потому-что он поглощает весь спектр света. Эволюция пигментов это отдельная история.
Василич, если даже в природе и появлялись голуби другой масти, выжить и размножиться им бы точно не удалось. Только в искуственной (домашней) среде есть шанс выжить мутантным формам.

Ну с чего вы взяли, что я говорю о мутациях в природе и о том, что мутации на каждом шагу. Я говорю о мутациях той части диких сизых голубей которые по тем или иным причинам стали жить вблизи жилищ человека. Человек ведь начал одомашнивать голубей от 5000 - 10 000 лет назад. Одомашненные голуби, живя тысячелетиями вблизи с человеком, живя сравнительно небольшой популяцией, часто близкородственной, менее подвержены нападениям хищников, у них и больше шансов встретить для создания пары и партнёра одинакового по окрасу, именно у одомашненных, но изначально всё же в большинстве своём по фенотипу в сизых голубей и сохранялись изначально приобретённые мутационные признаки, и затем передавались потомству.
Василич-Краснодар
Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.12.2016, 18:52) *
Василич, это только подтверждает, что голуби в сизой масти обладают более совершенным метаболизмом.

Виктор. Называйте это, как сочтёте нужным, но тем не менее это так И обмен веществ я думаю здесь не причём. Мне кажется, что у лётных сизых голубей всё дело в генотипе, он наиболее близок к генотипу дикого сизого или скалистого голубя.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей-Абакан @ 22.12.2016, 20:32) *
ты бы некопировал с нета схемы

Андрей, эта схема из интернета и я в ней не х.. ничего не понимаю, она взята для того, чтобы показать, что кросс это "гибридизация" (метизация) разных пород и линий, а то я всё время думал, слыша от тебя слово кросс, что ты имеешь ввиду кроссинговер и никак не мог понять тебя, при чем тут кроссинговер и методы твоей селекции.
Андрей, извини, при всем к тебе уважении, но я считаю если 1 самец и 5 самок это селекция по самцу.

Цитата(Андрей-Абакан @ 22.12.2016, 20:32) *
написал свою собственную проверянную на практике

Мне не надо ни схем, ни выставок, ни стандартов, я преследую другие цели, мне далеко за полтинник, я просто испытываю потребность заниматься рыбками и голубями.

Цитата(Андрей-Абакан @ 22.12.2016, 20:32) *
Дарвин для меня далеко не авторитет в фундаментальной генетике

Если бы Дарвин был знаком с генетикой, наверное немного подкорректировал бы свои труды.


Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 22.12.2016, 7:37) *
Всем привет.

Да уж действительно фантастика. Ну по кызылсочки такое может быть, она на выводах была и год не гонялась, погоняешь игру восстановит, так как чисто забивной она не была, а засиженой, но я с такими не люблю возиться (разганивать), прогнал по твоему голубю и отдал тебе со всем потомством, а вот по носочубому тут , конечно вопрос, он не то что забивался, а из-за игры не мог сесть на голубятню, садился на дом, с такими то же не вожусь, почему у тебя игру сбросил, может стресс на новом месте, осмотрится то же игру должен восстановить.


Павел, сегодня видел как голубка сыграла пару раз! земли пока боятся ! Но есть у меня одно средсво два дня и сядут на землю без проблем! В дверь стали залетать как не странно только на второй день все лезли в первую голубятню там где леток !

Ну а чин сегодня немного полетал! в стаи! игры не видел! Но у него поза такая при посадке он какбы боится сесть и делает это по несколько раз , и тоже лезет в летку а не наземлю!

в двер сегодня залетел первый раз сам !

думаю что через неделю погоню их в общей стаи!
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.12.2016, 22:50) *
Андрей у меня нет книг по голубям и генетике.



Очень плохо, что нет книг…. купи, выпиши, или скачай с интернета!

А вообще тебе самому какие цели в том что ты все время тратишь на то что роешь в нете то, что не применимо на практики тобой для чего это нужно , это вопрос из чистого любопытства ?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.