Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Происхождение и формирование игры у бойных пород
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 24.6.2016, 8:37) *
Ну и последнее голубь цепляется при подъеме за чужие крыши когда долго не гонялся и засижен,

Смешной ты...Сколько надо не гонять лётного голубя который ранее по много часов вылётывал и никуда кроме своей крыши не садился что бы он куда ни будь завалился???Да он может не полететь или полетать не долго но сядет он на свою крышу...И тот же голубь но рождённый в голубятне идиота гоняемый с полным или частично заполненным зобом будет цеплять чужие крыши,по тому что он в принципе сытый и домой идиот сесть не даёт...Я писал о кормилках???Я дегенератов держу???моя птица небо знает и в развод "рожденные ползать"не идут,а у вас это спасатели...Вы говорите что забойных пускаете в развод что бы получить голубей с ранним боем,однако на сегодня у ВАС из 50 голов десяток играют...Засилие хищников,вот на это вы осенью и зимой будите ссылаться что бы ролики не снимать...сколько голубей вы с начала гона на сегодня потеряли???
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.6.2016, 8:10) *
Не шизофренией, а с патологией. То, что я вижу и слышу (читаю) от вас как раз это подтверждает.
Если бы "игра" была бы приобретённым качеством, то априори отсутствовали бы такие вещи как "забой", "не способность слететь с крыши на землю", "заигрышь", "клубление", "засидка после продолжительного отсутствия полётов (временный забой)" и т. д..
Вы просто не хотите это видеть и понять, гордыня вам мешает.
Качество не бывает патологичным.

Виктор все Вами перечисленное:- "забой", "не способность слететь с крыши на землю", "заигрышь", "клубление", "засидка после продолжительного отсутствия полётов (временный забой)" и т. д.." - это для меня брак, в летно-игровой птице и я с такими уже не заморачиваюсь, у д/ч еще допускаю т.к. с игрой есть проблемы, поэтому я на таких голубей и смотреть не хочу, но иногда приходится, и связано - это с тем , что кто-то до меня вел отбор используя этот брак в разведении.
Игра для меня была и есть результат селекции, а не проявление патологии, или "шизофрении".
Карпов Александр
Флегонтыч,привет! Брак или нет это от породы зависит во многом!Например такла над домом при взлёте может "заиграться"и тут же сесть,но поднимаешь повторно и уходит в лёт это как раз из за фанатичной посадочной игры,такие и с крыши на землю никогда не слетят...таких забойными я не считаю.Игра безусловно результат селекции !кувырок,мутация(не несущая за собой отрицательных факторов),а селекцией на основе этой особенности было сделано множество турманов,роллеров,бойных.
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 24.6.2016, 7:49) *
Смешной ты...Сколько надо не гонять лётного голубя который ранее по много часов вылётывал и никуда кроме своей крыши не садился что бы он куда ни будь завалился???Да он может не полететь или полетать не долго но сядет он на свою крышу...И тот же голубь но рождённый в голубятне идиота гоняемый с полным или частично заполненным зобом будет цеплять чужие крыши,по тому что он в принципе сытый и домой идиот сесть не даёт...Я писал о кормилках???Я дегенератов держу???моя птица небо знает и в развод "рожденные ползать"не идут,а у вас это спасатели...Вы говорите что забойных пускаете в развод что бы получить голубей с ранним боем,однако на сегодня у ВАС из 50 голов десяток играют...Засилие хищников,вот на это вы осенью и зимой будите ссылаться что бы ролики не снимать...сколько голубей вы с начала гона на сегодня потеряли???



8 месяцев закрыты, пробовал зимой этой гонять - на второй день полетели, на третий время за три часа показали(голуби 2-5 лет были), а на четвертый день минус 6 .
Голубь на крышу может свою и не сесть, особенно если он индивидуал и там сидят другие голуби или при попытке сесть другой будет мешать или с ним много других летает.
А то что Вы пишите ни куда не садился - если места как у Андрей из Абакана хватает то сядет на крышу или поляну где кормишь, а когда ограниченное пространство, то на близлежащие строения точно сядут при большой стае, если они до этого не приучены к полету в стае.
Ну а с ИДИОТОМ зря, ни кто Вас не оскорблял.
Я от молодежи и не требую в первый год ранней игры есть хорошо нет и ладно, а про феноменальные часы что озвучивают на форуме вообще молчу - вот к примеру февральские только сейчас взяли, а мартовские и начала апреля бьют, а среди майских, июньских и первой половины июля будут те кто к середине сентября если выживут будут бить сильно и так из года в год заметил(раньше не брал больше двух пар голубят в год, а потом плюнул. Я сейчас в этом табуне прошлогодних проверяю - кто то бить перестает, кто то на оборот.
Первый раз выпустил 20 апреля и сразу минус 1, в мае сокола пошустрили - 1 лучшего по стремлению к полету пискуна взяли.
У меня потери осенью с открытия охоты на голубей в августе по нарастающей, когда до ноября когда до середины ноября каждый взгон -1, а к закрытию сезона не редко и -3 и минус 4. К этому сроку потери достигают от 40 до 80 голов, молодежи как правило остается не больше 20 голов, а то и меньше, на следующий сезон из них бывает так к что к середине июня и половины не будет, выбраковываю. Вообщем получается почти как надо..........
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 24.6.2016, 13:56) *
Ну а с ИДИОТОМ зря, ни кто Вас не оскорблял

Я вас не оскорблял...я привёл пример как легко и просто ИСПОРТИТЬ отличного голубя...
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 23.6.2016, 18:08) *
Такая птица гоняется раз в три дня,можно и реже...Про лёт мне не веришь спроси у Юрка у Виктор Фёдоровича спроси,дети голубей которых Юрок у меня брал у него за 17 часов улетали...


Раз в неделю...........
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 23.6.2016, 18:09) *
Ночной полёт в зачёт не идёт,ушли в ночную время аннулируют...



Летает она ночью - у меня у самого в 11 вечера в том году садились и не раз, без лампы. Чем севернее широта, тем легче им ориентироваться ночи в июне нет, сумерки........
Андрей Юринов
Цитата(vasiliy @ 25.6.2016, 12:35) *



'vasiliy'
А кто в небе?
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 25.6.2016, 14:45) *
Раз в неделю...........

можешь раз в неделю,сегодня одни летят,завтра другие,послезавтра третьи и так по кругу...Не открываются дядя Вася твои ролики...
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 25.6.2016, 14:48) *
Летает она ночью - у меня у самого в 11 вечера в том году садились и не раз, без лампы.

11 вечера это не ночь,ночь это когда с вечера летать остались до утра...
vasiliy
Цитата(Андрей Юринов @ 25.6.2016, 12:58) *
'vasiliy'
А кто в небе?



Молодежь бакинцев этого года(перки в низу мартовские) и годовалые - 3 шт, Черный прошлогодний через забой прошел, любит в летать в тройках или пятерках, Чап серый и сизоперая...
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 25.6.2016, 13:02) *
11 вечера это не ночь,ночь это когда с вечера летать остались до утра...



Так не у всех вообще возвращаются - те уходили у меня на солнце, первый раз пришел в сумерках проверить сели или нет, в небе как у негра в одном месте, по звуку хлопка определил, а потом стало и их видно особенно, белые тени на большом круге в низу в отблеске фонаря у котельной.
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 25.6.2016, 13:00) *
можешь раз в неделю,сегодня одни летят,завтра другие,послезавтра третьи и так по кругу...Не открываются дядя Вася твои ролики...



Не знаю у меня видно.
vasiliy


https://youtu.be/9M3P4DbdC88
vasiliy
https://youtu.be/XQTxrRVDhek
vasiliy
https://youtu.be/qHzbJcBccOA
vasiliy
А так видно, хакеры молодые что то наколдовали.
Карпов Александр
Вот так открывается!плохого ничего не скажу,чёрный стоящий,один из белых на первом ролике подтянул столбик на три кувырка,высота полёта как я понял ниже
средней?или камерой так близко подтянул?
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 25.6.2016, 16:13) *
Вот так открывается!плохого ничего не скажу,чёрный стоящий,один из белых на первом ролике подтянул столбик на три кувырка,высота полёта как я понял ниже
средней?или камерой так близко подтянул?

Это красноперая, в августе закрою ее, с первых полетов пошла вверх, бить начала, похуже лететь стала, но летит. Мать ее тянет столб и дед не большие, а другой дед на борках столба выдавал, не гоняю его для выводков держу, птенцы хорошие(), нужно будет посмотреть что в следующем году покажет. Максимальная высота, где голуби выше всего ближе к средней, среднюю ни чего не видно - фотоаппаратом снимал.

Вот эти все стараются бить в стае или чуть в стороне, специально отдельно сегодня подымал, думал не пойдут, а нет пошли.
А у черного в том году брат был интереснее, тот на высоте ближе к точкам столб тянул, подох в том году во время вспышки инфекции.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 24.6.2016, 8:06) *
все Вами перечисленное:- "забой", "не способность слететь с крыши на землю", "заигрышь", "клубление", "засидка после продолжительного отсутствия полётов (временный забой)" и т. д.." - это для меня брак

Брак это или нет, но Вы всё же признаёте, что это патология - ваши слова из сообщения #690 (Среднеазиатские...), цитирую дословно: "считаю отсидка более эффективна, после неё сразу видно, временное - это явления, связанное с периодом пробоя, или патология на всю жизнь".
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 25.6.2016, 22:06) *
Вот эти все стараются бить в стае или чуть в стороне,

Они как я понимаю сначала твои голуби начинают бить,проходят "пробой"а потом у них протяг начинает появляться?
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 26.6.2016, 4:50) *
Они как я понимаю сначала твои голуби начинают бить,проходят "пробой"а потом у них протяг начинает появляться?



По разному, но те что есть сейчас в основном так.
Виктор Чебоксары
Цитата(фанат @ 24.6.2016, 7:01) *
Честно говоря я не могу понять чему ты удивился все голуби носители сальмы нет голубей у которых её нет

фанат здравствуйте, от части можно с этим согласиться, но бактерии сальмонеллёза не являются нормальной микрофлорой кишечника голубей. Например в хозяйствах, где вакцинируют живой вакциной, носительство скорее всего норма, но редки вспышки острой формы, потому-что ведётся профилактика на усиление иммунитета, а больных вовремя убирают.
Хозяйств где нет сальмонеллёза думаю то-же предостаточно.
Андрей Юринов
Цитата(vasiliy @ 25.6.2016, 21:06) *
Это красноперая, в августе закрою ее, с первых полетов пошла вверх, бить начала, похуже лететь стала, но летит. Мать ее тянет столб и дед не большие, а другой дед на борках столба выдавал, не гоняю его для выводков держу, птенцы хорошие(), нужно будет посмотреть что в следующем году покажет. Максимальная высота, где голуби выше всего ближе к средней, среднюю ни чего не видно - фотоаппаратом снимал.

Вот эти все стараются бить в стае или чуть в стороне, специально отдельно сегодня подымал, думал не пойдут, а нет пошли.
А у черного в том году брат был интереснее, тот на высоте ближе к точкам столб тянул, подох в том году во время вспышки инфекции.


А я бы чёрного погонял с голубями ,которые летят медленнее и на игре..Гонясь за более быстрыми молодыми голубями,которые пока без игры,чёрный переходит на одиночные кувырки.Как бы не закрепилось в нём на постоянку.
Андрей Юринов
Цитата(vasiliy @ 26.6.2016, 7:46) *
По разному, но те что есть сейчас в основном так.


В моих в данный момент формируется правильный рисунок игры без брака на хорошей озвучке.Бьют примерно на 3-4 раза.После линьки в конце сентября количество щелчков уменьшается и появляется протяжка.Фазу пробоя нынче пара штук прошли безболезненно.
vasiliy
Цитата(Андрей Юринов @ 26.6.2016, 10:40) *
А я бы чёрного погонял с голубями ,которые летят медленнее и на игре..Гонясь за более быстрыми молодыми голубями,которые пока без игры,чёрный переходит на одиночные кувырки.Как бы не закрепилось в нём на постоянку.



Не закрепится, он сам по себе еще шустрый, дурь пройдет попроще будет. Его брат с сестрой этого года с другим крылом, устаканится, то же пока то летят то нет, с ними его погоняю.
vasiliy
Цитата(Андрей Юринов @ 26.6.2016, 10:44) *
В моих в данный момент формируется правильный рисунок игры без брака на хорошей озвучке.Бьют примерно на 3-4 раза.После линьки в конце сентября количество щелчков уменьшается и появляется протяжка.Фазу пробоя нынче пара штук прошли безболезненно.



У этих протяжки не должно быть - перая должна стать в следующем году если выживет такой: резкий выход в стойку вертикальную тяга в верх без стука крыльев и одновременно переворот со щелчком(этот элемент выкидывать должен на пару метров), потом еще пара ударов - при нынешнем состоянии голубей это ее потолок - нужно кровь разбивать дальше.
В сентябре у меня ястреб лупит, я таких не гоняю(стараюсь не гонять - в этом году не буду).
Андрей Юринов
Цитата(vasiliy @ 26.6.2016, 11:54) *
У этих протяжки не должно быть - перая должна стать в следующем году если выживет такой: резкий выход в стойку вертикальную тяга в верх без стука крыльев и одновременно переворот со щелчком(этот элемент выкидывать должен на пару метров), потом еще пара ударов - при нынешнем состоянии голубей это ее потолок - нужно кровь разбивать дальше.
В сентябре у меня ястреб лупит, я таких не гоняю(стараюсь не гонять - в этом году не буду).


Какая дурь,если голубю уже год? Сейчас качество.Я правда с баками не работал.Может у них по другому идёт формирование игры.?
vasiliy
Цитата(Андрей Юринов @ 26.6.2016, 11:15) *
Какая дурь,если голубю уже год? Сейчас качество.Я правда с баками не работал.Может у них по другому идёт формирование игры.?



Да у него в крови такое было, прадед мраморный такой же был(точнее говоря хуже, лентяй, а как созрел в скорости залетел).
А формируется игра по разному, его родители в течении 7 подъемов подряд в 45 дневном возрасте, взяли бой и время 1 час и его(Бой) до сих пор не меняют, летали в предыдущие сезоны в среднем 3 часа чуть больше теперь не гоняю, в этом году есть пара ранних с медленным махо - наверное будут зависные, а может нет, их сразу видно было по слетыванию с гнезда, что другие.
Есть такие что до боя собирают все в округе, а с 4 месяцев бой берут, да так что не удержишь и крышу только как посадочную площадку используют.
Есть такие что в год и чуть больше берут(но с первых полетов при облетывании уходят в точки и летают большими кругами, и без сопровождения взрослых и не теряются, этих вообще стараюсь закрывать и не гонять до следующего сезона).
Стараюсь держать разных по набору игры и эти признаки сохранять, ведя хоть и родственные но все же разные линии.
Это я по черной масти описал, есть конечно и отклонения, у красных маленько по другому, но в принципе так же формируется.
А так в целом последние годы пытаюсь разбавить кровь покупными, результаты есть, но нужно время и терпение(не гнать под ястреба), с временем проблем нет, а вот с терпением проблема руки чешутся.
Карпов Александр
Цитата(Андрей Юринов @ 26.6.2016, 11:40) *
А я бы чёрного погонял с голубями ,которые летят медленнее и на игре..Гонясь за более быстрыми молодыми голубями,которые пока без игры,чёрный переходит на одиночные кувырки.Как бы не закрепилось в нём на постоянку.

А Андрей то ДЕЛО говорит,чёрный играет,но игра ещё сырая и всё время боится от табуна отставать...На пару с хорошо играющим голубем его гонять будет толк!
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 26.6.2016, 13:03) *
А так в целом последние годы пытаюсь разбавить кровь покупными

Смотри доразбавляешся потом поздно будет...
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 26.6.2016, 15:59) *
Смотри доразбавляешся потом поздно будет...



Нет не будет, я достаю еще голубей у человека с югов(обмениваемся у кого что сильное как с чужими, так и с метисами чужих со своими получается друг другу пересылаем, если бы так не делал, тяжеловато бы было).
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 26.6.2016, 15:57) *
А Андрей то ДЕЛО говорит,чёрный играет,но игра ещё сырая и всё время боится от табуна отставать...На пару с хорошо играющим голубем его гонять будет толк!



Да он всего шарахается - я его в начале использовал он эту молодежь тройками пятерками при гоне вверх затаскивал и водил кругами, так чуть какая тень, так падает и разницы нет табун или вдвоем или втроем - это последствия гона под ястреба и того как он их гуляющих с земли подымал что бы ловить.
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 26.6.2016, 18:22) *
Да он всего шарахается - я его в начале использовал он эту молодежь тройками пятерками при гоне вверх затаскивал и водил кругами, так чуть какая тень, так падает и разницы нет табун или вдвоем или втроем - это последствия гона под ястреба и того как он их гуляющих с земли подымал что бы ловить.

Нет не понял,если ты замечал птица в табуне ходит кругами ,как только кто то из стаи начинает играть,так все подхватывают...у всех кроме двух игра пока на кувырок,кто подтянул,кто на месте шлёпнул и на круг идут и чёрного заворачивают...А летал бы он на пару с пархающим,хорошо играющим,раскрывался бы более широко и игра бы формировалась и закреплялась качественнее...Падает он,да у всех при виде стрижей при постоянных соколиных атаках начинают финтить и нырять,падать...
Асхат
Подхваты да, это круто

vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 26.6.2016, 19:11) *
Нет не понял,если ты замечал птица в табуне ходит кругами ,как только кто то из стаи начинает играть,так все подхватывают...у всех кроме двух игра пока на кувырок,кто подтянул,кто на месте шлёпнул и на круг идут и чёрного заворачивают...А летал бы он на пару с пархающим,хорошо играющим,раскрывался бы более широко и игра бы формировалась и закреплялась качественнее...Падает он,да у всех при виде стрижей при постоянных соколиных атаках начинают финтить и нырять,падать...



Я их таким макаром до китайской пасхи гонять буду, если по штучно гонять буду. А бой он как придет время так на ступит.
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 26.6.2016, 21:27) *
Я их таким макаром до китайской пасхи гонять буду, если по штучно гонять буду. А бой он как придет время так на ступит.

Да хоть до японской...дело твоё конечно,просто гонять надо с понятием и наслаждаться результатом...
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 26.6.2016, 21:27) *
А бой он как придет время так на ступит.

Вот этим мы и отличаемся,ты полагаешься на СЛУЧАЙ,куда кривая выведет,а Андрей Юринов сам формирует бой своим голубям и если у него получается получает настоящий кайф смотря на результат в небе!!!
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 27.6.2016, 5:02) *
Вот этим мы и отличаемся,ты полагаешься на СЛУЧАЙ,куда кривая выведет,а Андрей Юринов сам формирует бой своим голубям и если у него получается получает настоящий кайф смотря на результат в небе!!!



Да почему кривая? Голуби как правило зреют к трем годам - этими из-за занятости на работе и болезни последние годы не занимался, года 3 назад стало по проще. Так вот те кто сам летал тех и оставлял и прикрывал, не зависимо бьют или нет, кто то открывался в год, кто то в два, а кто -то в три, свежих кровей не вливал. Было и такое что родители так и не били а дети с ранним боем и без забоя(такую пару описывал здесь). А теперь при постепенном влитии свежих кровей, нужно выйти на результат открытие игры к 3- 4 месяцам, увеличение времени полета как к полугоду, так и в год - это то какая эта птица была. И сильная игра на подъеме у крыши пока ненужна(она не дает голубям взлететь), она должна быть на средней и выше, когда голубь сформирует игру и наберет время, при гоне через день или через два для, показухи на форуме можно будет снять и треск при отрыве от крыши, а пока та молодежь с боем в низу это брак по сути, он не дает формироваться костяку, а что бы его хоть как то формировать гоняешь толпой - и результат при ручном осмотре на лицо.
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 27.6.2016, 4:59) *
Да хоть до японской...дело твоё конечно,просто гонять надо с понятием и наслаждаться результатом...


У меня задачи другие - чем больше я держу маточное поголовье, тем больше птенцов, тем больше шансов что появятся с ранним боем и летом, и больше их сохранишь осенью, и потом спаруешь между собой, тем меньше появится в следующий год резальщиков кругов(хотя они и сегодня играют положительную роль). А вот когда достигнешь определенного результата выберешь самых лучших и разкровленных и оставишь только их на развод.
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 27.6.2016, 8:18) *
лучших и разкровленных

Опять новый термин...Ладно наступай на грабли раз хочешь новых ощущений,только аккуратнее....
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 27.6.2016, 8:20) *
Опять новый термин...Ладно наступай на грабли раз хочешь новых ощущений,только аккуратнее....



Это замена целых словосочетаний(раскровленные) типа прилитие и возвратно поступательное, поглотительное скрещивание.

Грабли не грабли - нужно знать изначально линию, моя когда приобретал голубей, была заложена на прилитии свежей крови, отборе среди потомства полученного при прилитии крови, похожего на родоначальников и это работает спустя десятилетия. Кто то работал по другому, и у него все получилось, у него по своему путь по разведению голубей........
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 27.6.2016, 14:46) *
нужно знать изначально линию, моя когда приобретал голубей, была заложена на прилитии свежей крови,

Найди в тырнете термины что есть линия,что есть кросс,что значит гетерозис...
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 24.6.2016, 9:55) *
Флегонтыч,привет! Брак или нет это от породы зависит во многом!Например такла над домом при взлёте может "заиграться"и тут же сесть,но поднимаешь повторно и уходит в лёт это как раз из за фанатичной посадочной игры,такие и с крыши на землю никогда не слетят...таких забойными я не считаю.Игра безусловно результат селекции !кувырок,мутация(не несущая за собой отрицательных факторов),а селекцией на основе этой особенности было сделано множество турманов,роллеров,бойных.

Александр согласен, но я такла отношу к группе гонных голубей, где в основе посадочная игра, к летно-игровым, требования должны быть совсем другие.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.6.2016, 22:00) *
Брак это или нет, но Вы всё же признаёте, что это патология - ваши слова из сообщения #690 (Среднеазиатские...), цитирую дословно: "считаю отсидка более эффективна, после неё сразу видно, временное - это явления, связанное с периодом пробоя, или патология на всю жизнь".

Виктор, Вы меня не ловите на слове, может и не правильно подобрал слово, но и оно обозначает не только болезнь
"Патоло́гия (греч. pathos страдание, болезнь + logos учение)", и имелось ввиду, что данное явление перейдет в разряд постоянного, но не как не подразумевалось, что это связано с прогрессированием болезни под названием (шизофрения), а вот с бесконтрольным спариванием, да.
Карпов Александр
Цитата(Флегонтыч @ 27.6.2016, 16:29) *
но я такла отношу к группе гонных голубей, где в основе посадочная игра, к летно-игровым, требования должны быть совсем другие.

Флегонтыч,такла это БОЙНЫЕ голуби,к этой группе они и относятся,путём направленной селекции с таклы можно сделать бакинца,а из бакинца таклу,только на это надо много поколений отбора,подбора...
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 27.6.2016, 15:51) *
Флегонтыч,такла это БОЙНЫЕ голуби,к этой группе они и относятся,путём направленной селекции с таклы можно сделать бакинца,а из бакинца таклу,только на это надо много поколений отбора,подбора...

Конечно и я про это же, но тогда такла станет бакинцем, а бакинец такла, по содержанию, в этом и суть, бойных пород и разница между гонными и летно-игровыми.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.